PDA

Просмотр полной версии : Просто пылесосы


Страницы : [1] 2

Oksik
11.11.2011, 12:59
а давайте и обычные пылики обсудим!
Когда въехали в дом , захотелось купить нечто очень стоящее и удобное. Мой выбор пал на моющий пылесос Томас твин Т2. Но не купили вот по какой причине. Зашли в "5 элемент" посоветоваться с продавцом. Кстати говоря, тогда в наличии в магазине были и Томасы, и Крхеры... Было выказано конкретное желание узнать побольше информации именно о таких вот моющих не дешевых пылесосах. Но консультант нас полностью отговорил от них в сторону самсунга с мешком-пылесборником. В общем-то я довольна пылесосом, но, как говорится, осадок-то остался....
Доводы консультанта о ненужности моющего были таковыми, мол:
- мыть ковры и диваны не будете, т.к. высыхать не будут успевать, отсыреют, заплесневеют...
- окна мыть плохо...
- тяжелый...
- надо каждый раз мыть (не захотите такого счастья)

Форумчане, у кого есть моющий пылесос, расскажите - стоит ли продолжать дуать о нем??? Так ли он хорош, как расписывают в буклетах? Реально ли им мыть окна (разводы, чистота), потому как окон 15 штук... вручную тяжко прихрдится... Моете ли Вы им диваны ( у нас оббивка светлая, а ребенок этого не понимает.... :)). Ну и в целом что за "тица"..?

Талька
11.11.2011, 13:20
а ты не думала о парогенераторе?

Oksik
11.11.2011, 13:23
Талька, нет, не думала.... расскажи!!! только интересуют мнения пользователей больше. Хотя и просто информация инетерсна...

Korvet068
11.11.2011, 13:26
Форумчане, у кого есть моющий пылесос, расскажите - стоит ли продолжать дуать о нем???
Про моящий не скажу, у нас Томас с аквафильтром. После него на мешковой пылесборник переходить не хочется. По поводу мыть каждый раз...так это если сравнивать с ОБЫЧНЫМ пылесосом, равнозначно выбрасыванию однаразовых мешков после КАЖДОЙ уборки. А если не выбрасывать, то в этом мусоре столько бактереальной гадости заведётся.
Неговоря уже про разницу в увлажнении воздуха.

По мне лучше пылесос с аквафильтром + парогенератор, чем один моющий.
А обычный пылик с мешком..ну к нему такое отношение, как временный вариант, вроде рукомойника и помойного ведра..))) То есть, лучше так, чем без него вообще

Korvet068
11.11.2011, 13:28
Талька, нет, не думала.... расскажи!!! только интересуют мнения пользователей больше. Хотя и просто информация инетерсна...

http://parovik.by/use.html хоть и рекламная ссылка, но вполне честная, может завышают достоинства. но на самом деле ВЕЩЬ! (у самих такой)

Талька
11.11.2011, 13:30
Oksik, я не пользователь.
но планирую купить.
можно мыть окна,можно фугу. можно смесители,полы, мебель,игрушки
хвалят Керхер 1020 и 1030 модель. но больше вроде как в обиходе 1020

Талька
11.11.2011, 13:33
дополняю
Обращаем ваше внимание на то, что пароочиститель – это не пылесос. Он был разработан, не с целью заменить пылесос, а дополнить его. Тем не менее неоспоримо и то, что пароочистительная бытовая техника имеет более 100 областей применения. Мы рекомендуем использовать пароочиститель после пылесоса, если вы хотите, чтобы ваш дом был действительно чистым!


у меня к примеру уже есть строительный пылесос Керхер.,после окончания стройки будут его использовать. он с мешками.
Плюс пароочиститель,
ну и плюс моя мечта- irobot

Zlusya
11.11.2011, 13:38
Oksik, торговала пылесосами. Были у нас с мешком, с Хепа-фильтрами и аквафильтрами.
Мне звонили тетки, которые заустали от моющих пылесосов - их надо после каждого использования разбирать, промывать, сушить.
С радостью народ брал пылесосы с аквафильтрами - там вся пыль и грязь остается в воде, которую просто выливаешь. Но тут тоже нужно споласкивать контейнер для грязи и сушить. Тем не менее такие пылесосы легче и проще.
Пылесосы с хепа-фильтрами. Вроде как клева, воздух чище... но хепа-фильтры забиваются, а поскольку имеют гофровидное строение, то их надо чистить и мыть, ручками, щетками.. то еще удовольствие. Менять часто хепа-фильтры достаточно сложно, т.к. потом тяжело найти в продаже нужный размер.
Пылесосы с мешком. Купить одноразовые бумажные пакеты - нет проблем, ибо есть универсальные, которые можно вырезать под ваш пылесос. И если я буду покупать себе сухой пылесос (а скорее всего куплю с аквафильтром), то это будет пылесос именно с мешком. Отцепил и выбросил.

Хорошая штука для пылесоса - турбощетка. Особенно если есть животные, ковры и т.п.

Зы. Смотрю на парогенераторы. Думаю, что полезно иметь в доме. Говорят, хорошо снимает известь с плитки... не знаю. Вижу, как на Экспобеле девочка, торгующая пуховиками, регулярно елозит парогенератом по пуховикам, чтобы те выглядели дутыми.

Oksik
11.11.2011, 13:42
Талька, я не такой сумашедший фантик чистоты, чтобы после пылесоса еще и с пароочистителем ходить :))) Жизни жалко... Не подумайте, что засранка.. но все в рамках. Я вот и хочу что-то более достойное, чтоб облегчить себе жизнь, а не затруднить....
Спасибо за ссылки, поизучаю!!!!
irobot - это да!!! но он только заменяет тебя в работе... + перетаскивать его с 1 этажа на другой, с лестницы (как у вас, Талька, к примеру из кухни в гостинную..., а у нас есть порожки). Т.е. все-равно за ним нужен присмотр. Да и мыть плитку надо будет.... Я вот хотела бы что-то 1 универсальное, чтоб и попылесосить ламинат, и плитку помыть, и окошки.... Или что-то дополнительное к моему пылесосу с мешками...
Кстати, тогда в магазине наш вариант был предложен как самый верный... С аквафильтром говорили, что не очень там фильтры.... В мешковых пылесосах фильтры лучше. Но это со слов продавца! Я тут не спорщик в таких вопросах... Повторюсь - цена вопроса не стояла.... Только качество...

Oksik
11.11.2011, 13:45
Zlusya, спасибо. В общем, ты совежила, так сказать, то , о чем нам говорил консультант в магазине.... все те же доводы... я просто уже подзабыла...
Тогда вопрос другой - есть ли приспособа, которой проще мыть окна, чем рукми и полы, чем шваброй??? (фугу специально везде делала серую.... не буду я ее мыть! лучше в компе посижу :)

Zlusya
11.11.2011, 13:47
Oksik, аквафильтр хорошо подходит для людей с аллергией. Еще можно в воду маслецо ароматическое добавить, чтобы вкусно пахло везде... А что с фильтрами там не так? Воду выплевывают?
Самые крутые фильтры в хепа-фильтрах. Но они, собаки, очень быстро забиваются.

Zlusya
11.11.2011, 13:50
Oksik, я на окно пшикаю химикат для мойки окон (на спирту), а потом протираю штукой для чистки стекол в автомобилях.

Zlusya
11.11.2011, 13:52
вот такой http://www.machinestore.ru/images/catalog/150113014.jpg

Oksik
11.11.2011, 13:52
Zlusya, ничего не могу сказать.... не помню уже. А может и не с фильтрами проблема, а именно отговорил нас консультант, что мыть и сушить надо.... Аллергий нет, ароматы не люблю...
К маме недавно приезжали с презентацией пылесоса Кирби.... ну... как говорит мой муж, мама уже практически готова продать квартиру и купить сей самый нужный девайс..... Цена там - около 2 000 евро.. Лохотрон, блин... И не могу никак маме доказать,что, если и действительно тот кирби так хорош, то есть и керхер, в 2-2.5 раза дешевле.. или томас в 3 раза дешевле.... Хорошо, что у мамы нет денег :)) Купилась бы!

Oksik
11.11.2011, 13:55
Zlusya, у меня есть такая щетка.... и другая есть с длинной ручкой (т.к. самая большая беда помыть балкон - там 5 больших окон). Ну не нравятся мне они... все-равно надо еще и с тряпочкой.... а с наружи так еще и пыльновато.. (мою 2 раза в год, а-то и чаще, но пыльно...) Может, шлангом летом ходить промывать....? Былкон так иногда опрыскивала - чище, чем остальне окна.

Zlusya
11.11.2011, 13:58
Oksik, я свои окна в доме (особенно витраж с наружи) пока еще ни разу не мыла. Может, как заковыряюсь 16 окон мыть, так и за пылесосом побегу, но по мне так на 2000 евро лучше пригласить много раз специально обученных теток на сию процедуру :)))

Талька
11.11.2011, 13:59
Oksik, дополнительно к пылесосы-парогенератор.
парогенератором облегчишь жизнь.
моет все.
мыть особо не надо, девчата,которые пользуюцца-просто снимают тряпочки эти и стирают в стиралках.
по поводу irobota за ним особо смотреть не надо. есть вирт.стены,есть маяки-некуда не денецца. если застрянет-будет в зависании,пока батарея не сядет.
он убрал-парогенератором прошлась. убивает бактерии.


по поводу аква. всяких.
сейчас у родителей стоит rainboll вроде так пишецца-вещь супер.
мыть вообще не сложно.
есть насадки для химчистки,но никогда не пользовались.
есть доп.аэромасла.
капаешь в воду,ставишь посередине комнаты и эвкалипт,мята и прочие аэромасла болтаюцца в воздухе.ребенок дышит и типо быстрее при болезни идет на поправку

Oksik
11.11.2011, 14:00
Zlusya, и я о том же!!! точнее мы втроем - я, муж и папа... ну, мама у меня попала под зомбоз :)))

Oksik
11.11.2011, 14:03
Талька, еще не успела почитать про парогенераторы. Но, если они жизнь облегчают - то это то, что надо!! Но вот после пылесоса еще с ними ходить.... ну не знаю. Только при генеральной уборке что ли.... Девочки, вы же все работаете, готовите пищу дома, зе ребятенками смотрите... ну и на себя же время надо.. Ну ее, эту 100 процентную стерильность!!!!

Zlusya
11.11.2011, 14:07
Oksik, так иробот сам везде сходит :))

Талька
11.11.2011, 14:16
так,
Oksik, хошь совсем ничего не делать.
покупай irobot скуба и румба.
один пыль собирает, второй моет.
а ты сидишь на диване и попиваешь кофеек

Korvet068
11.11.2011, 14:30
Пылесос поднимает мусор(пыль) с пола и мягкой мебели, парогенератор же без хими отдирает грязь и жир от поверхности, плюс увлажнение воздуха во время расботы с ним. А когда воздух увлажнён, быль оседает на пол быстрее, ну или с пола меньше поднимается.

seeker
11.11.2011, 18:29
вот такой http://www.machinestore.ru/images/catalog/150113014.jpg

А почему Вы решили, что эта штука для авто? Вся европа этим в домах и квартирах пользуется :)

sergN
11.11.2011, 18:30
из просто пылесос я признаю только водяные. типа делвир или рейнбоу.
легкие и простые.
парогенератор штука полезная-только приучить себя им пользоваться надо.

sanyok
11.11.2011, 19:12
первой нашей семейной покупкой стал пылесос Thomas TWIN T2 aquafilter.....
Жена аллергик-полинозник, а я не люблю пыль.....это был самый весомый аргумент для приобретения именно такого девайса... Хотя, выбор становился между Керхером и Томасом.... Выбрал Томас--ну, запал он мне.....
Итак..небольшой отчёт о проделанной работе....
1. сухая уборка-сасает пыль будь-здоров...чисто, аккуратно.... Слышал отзывы, что неповоротливый, но это не так--нужно нежно, аккуратно его возить....
2. Влажная уборка... Достаточно качественно.... ковровый покрытия моет прилично...немного влажновать, но быстро высыхает как летом, так и зимой.
3. Мойка окон....только пока один раз пробовал...не приспособился.....буду тренероваться.
Что касается мойки пылесоса после каждого сеанса, то проблем не вижу....я не из брезгливых..и мне это не в напряг...
Жена не совсем любит "Томку", а мне нравится пылесосить!!!!..нашли с женой компромис....
Поэтому, могу советовать Томас Т2, как пылесос выбора.....
Ща есть модели Томас с отпаривателем, но это другая история, про которую я ничего не знаю...

sanyok
11.11.2011, 19:14
да.....кстати.... НЕРА-фильтр не плохо моется проточной водой и сушится на батарее....
...было дело...строительную пыль сосал.....

sergN
12.11.2011, 13:18
Мазохистам посвящается-
если хочешь потрахаться-купи Томас аквафильтр.
такого дерьма я не видел никогда.
не , конечно , если это первый опыт-то думаешь , что так и надо.
но после рейнбоу- видно что фашисты ещё существуют и в технике.
(как запорожец после велосипеда-конечно машина супер)
1/ тяжелый- как бизнес в белоруссии
2/грязный по обслуживанию. и неудобный.. дважды грязный и неудобный.
3/ненадежный.
стоит у меня в гараже. пользуюсь самсунгом.
разработчика убил бы.

санек- купи делвир аквафильтр- и уборка приобретет совсем другие оттенки .

(вся грязь , которую надо отмывать в томасе краном и душиком, в нормальных пылесосах просто выливается в унитаз.
система подачи воды через форсунки засрется через месяц-будете пассатижами вынимать блок из трубы и скрепкой пробивать форсунки. фильтры голубенькие заплесневеют и засрутся мелкой грязью .
фильтры пойдете покупать и спросите- а почему такое гавно стоит так дорого)
у меня ещё был узел сопряжения -подачи воды в трубкуи крышки - пришлось вырезать из ластика. оригинал отвалился и канул в унитазе.

Славка
12.11.2011, 13:38
Есть промышленные пылесосы которые без мешков работают?

santeam
12.11.2011, 14:14
я не нашел, когда искал что можно установить вместо центрального...
(искал среди макит, боша и керхера)

magari
12.11.2011, 16:46
Изобрели немцы Томас для нас, тем самым отомстив за своё поражение в 45м...

adf
12.11.2011, 19:29
санек- купи делвир аквафильтр- и уборка приобретет совсем другие оттенки .
1200 дол. против 400 томаса.

CHICHA
12.11.2011, 20:42
У самого томас - доволен..очень. Раньше пользоавлся бураном и ЭЛДЖи.

Dafna
12.11.2011, 21:09
у нас простейший томас, с аквафильтром, не моющий, никаких доп сменных фильтров нет, дизайн убогий - тазик с одетым поверх движком. качество уборки нравится, мощность высокая и в воздухе пыли нет. после уборки содержимое сливаем в унитаз, тазик и фильтр моем. стоил относительно недорого (около 150).
после него обычным пылесосом убирать не хочется.

и находятся же наглецы продавцы, втюхивают свои пылеразбрасыватели (простые пылесосы)...

no name
13.11.2011, 00:21
1200 дол. против 400 томаса.
по томасу на каждый этаж можно купить чтобы не таскать ;)

Korvet068
13.11.2011, 00:44
Мазохистам посвящается-
если хочешь потрахаться-купи Томас аквафильтр.
такого дерьма я не видел никогда.

Какая модель конкремно?
Имется ввидк не моющий с аквафильтром или всё же моющий?

Zlusya
13.11.2011, 20:54
А почему Вы решили, что эта штука для авто? Вся европа этим в домах и квартирах пользуется :)

потому что я покупала для авто(2 шт) а потом одна перекочевала в квартиру мыть окна

artexpress
14.11.2011, 09:57
так,
Oksik, хошь совсем ничего не делать.
покупай irobot скуба и румба.
один пыль собирает, второй моет.
а ты сидишь на диване и попиваешь кофеек
Еще бы робота, который кофеек готовит и к дивану приносит...

Славка
14.11.2011, 10:39
я не нашел, когда искал что можно установить вместо центрального...
(искал среди макит, боша и керхера)

А как на счёт Макиты 448? Пишут что с аквафильтром.

Korvet068
14.11.2011, 12:34
А как на счёт Макиты 448? Пишут что с аквафильтром.
Влом лезть на офсайт Макиты и выискивать спецификацию, поэтому по Макиту ничего конкретно писать не буду, а вот замечу, что многие продавцы путают термины аквавильтр и водосос (умышлено или по невежеству, сие мне неизвестно)

uka
14.11.2011, 15:20
Лет 10 назад купил в поляндии моющий Хувер (аналог Томаса - такого типа синего круглого "ведра"). В итоге за 10 лет имеено как моющим им пользовался не более 10 раз (из них 2 - в гостях, и 1 раз с его помощью было удобно собирать воду при залитии квартиры). А по весу и габаритам - бандура еще та...
Вывод - в дом хочу что-нибудь легкое с аквафильтром ну и плюс и-Робот.

sergN
15.11.2011, 00:20
у меня первый томас . в нем ещё в стандарте сухой фильтр стоял.
завтра сфотаю по частям всё это рожно.
по цене- горбатого не надо лепить = http://www.delvir.ru/catalog/equipment/1381/index.phtml
есть люди (козлы , типа меня) принципиальные- томас- это профаны в водной фильтрации).
водная фильтрация-это рейнбоу. и его патентополучатели.
что касается водной мойки- я предпочитаю вытащить на бетон , взять в руки щетку
активную пену и ручками отпида...сить покрытие . и высушить на солнце.
кроме того- лучше 1 раз купить нормальный ковер , чем нюхать запах носков от п/синтетического ковролина.

Славка
15.11.2011, 12:26
Больше никто не юзал промышленные пылесосы?

sergN
15.11.2011, 13:39
сосед на этапе стройки юзал кёрхер. большая бочка. (трусы затягивала с парней-сам видел.)

Oksik
12.01.2012, 16:35
кто-нибудь уже купил себе пароочиститель? :))) я все облизываюсь и мечтаю.... все прочла - нравится!!! хочу!!! Дайте денег :))))) (шутка)
http://dacha.shop.by/5/36/1523/ - а вот о таком что скажете????????

sanyok
12.01.2012, 16:40
Oksik, тот же самый электрочайник с узким носиком....

Oksik
12.01.2012, 16:46
sanyok, ну..... не... ты загнул :)))))

Oksik
12.01.2012, 16:48
Korvet068 а у Вас модель какая?? что там в комплектации???
Я так поняла, что, чтоб и окна мыть, и ковры и прочее, то покупать надо за 600 у.е... дороговато...

sanyok
12.01.2012, 16:49
а что......
вода есть?...есть
нагреватель есть?....есть
пар из носика выходит?...выходит
чем уже носик, тем выше давление...
только кнопку чайника нужно всё время держать...чтобы не выключался...)))))))))))

Oksik
12.01.2012, 16:51
sanyok, тогда в путь, на баррикады :)))))))))

sergN
12.01.2012, 23:15
фуфло это.
окна снаружи-это керхером мыть 1 раз в год.
изнутри- 1 раз в 3 года ручками.с газетой и изопропиловым спиртом.
а вот двери- каждый год.
поверьте- вам этот пароочиститель не пригодится. всё проще в жизни.

Oksik
12.01.2012, 23:48
sergN, окна моются чаще.... особенно внутри, особенно когда есть маленькие шаловливые детские рученки :))) да и плитка на кухне..... да и сантехнику надоело химией отдирать ( в Минске такой проблемы не было, там вода мягкая...а тут...

Игорь
13.01.2012, 00:02
Oksik, так может вам проще на водопровод установить фильтр с функцией умягчения воды?

Oksik
13.01.2012, 00:08
Игорь, мне проще помыть химией, чем нагружать мужа........ сапожник без сапог - слышали такое ??? это правидивая ситина :))
Хотя вот на питьевой фильтр умягчители поставили и стало намного лучше!!!!

Талька
26.01.2012, 16:36
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.
Юзаю потихонечку...
Для чего он нужен?- я бы сказала для пола-он заменяет тряпку.
предварительно надо либо пропылесосить,либо подмести.
Потом парогенератором. Блестит и плитка и ламинат.
лестницу мыть-красота.

Фугу отмывает.
Сантехника блестит.

В планах попробовать-духовка,варочная.
Ну и весной окна.

sanyok
26.01.2012, 16:38
а как им мыть сантехнику?

Талька
26.01.2012, 16:38
sanyok, там 2 насадки-одна большая-для пола
вторая меньше

Oksik
26.01.2012, 16:55
Талька, поздравляю!!!!!!!!!!!
где покупали???? я вот тоже на эту модель нацелилась... а ковер пробовала мыть??? насадка есть???? и можно ли им будет диван помыть, к примеру??
на кухне шкафчики тоже можно?????? а для ламината это не вредно разве?????

Талька
26.01.2012, 17:05
Oksik, у меня 3 режима выбора пара. т.е для мебель-возможно стоит использовать 1 уровень. щадящий.
диван,кресла не пробовала,но читала до этого информацию,что чистят-но пятна выводит плохо,больше как для освежить,убить микробы.

прелесть в том.что воду залил. и забыл.
прошелся,помыл-воды нет-как к примеру,если мыть тряпкой
все.
выключил, и поставил до следующего раза. Мыть не надо.

Талька
26.01.2012, 17:06
конечно сильных восторгов я не испытала... от всего того,что прочитала о парогенераторе до этого.
Но вполне довольна его фукциями, и мне это и надо было.
а дальше будем смотреть, парогенераторить...

Oksik
26.01.2012, 17:14
Талька, спасибо!!! мне вот самое что хочется - это убрать дышание химией во время уборки... напрягает... т.е мытье кухни, плиты и в санузле туалет и душ.кабина (особенно от желтого налета, который образуется от жесткой воды....). Окна и пол - само собой :))

Natali
26.01.2012, 19:50
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.
Юзаю потихонечку...
Для чего он нужен?- я бы сказала для пола-он заменяет тряпку.
предварительно надо либо пропылесосить,либо подмести.
Потом парогенератором. Блестит и плитка и ламинат.
лестницу мыть-красота.

Фугу отмывает.
Сантехника блестит.

В планах попробовать-духовка,варочная.
Ну и весной окна.

Талька, благодаря тебе я снова захотела пароочиститель!
Теперь знаю чего на 8 марта хотеть(((

Oksik
04.02.2012, 18:32
Талька, вот что написано в нете про него - "Предназначен для очистки твердых поверхностей, уборки в ванной, туалете и на кухне, очистки стекол, зеркал или ровных поверхностей мебели, а также для утюжки и ухода за текстильными изделиями. "
меня интересует утюжка и уход за текстильными изделиями... в этой модели, 1020, етсь такое??? в 1030 точно есть, а тут??

Талька
04.02.2012, 18:46
В 1020 нет утюга,в 1030

Oksik
05.02.2012, 00:39
во как... а в характеристиках написано.... врут :)

Natali
06.02.2012, 18:13
Талька, благодаря тебе убирать стала чаще. :)
В пятницу купили такую игрушку-вот теперь играюсь.:be:

CHICHA
06.02.2012, 18:16
Natali, заодно разгрузила мужа, а то столько проблем на 8-е.

Natali
06.02.2012, 19:54
Я сразу погорячилась с 8-ым марта, потом одумалась.:)
"Женщина я или поломойка?!" (с) :)))

Талька
06.02.2012, 21:39
Natali, делись впечатлениями.какая моделька?

Natali
06.02.2012, 22:44
Талька, модель как у тебя. Все остальные значительно дороже. 1.030 тоже самое только + утюг, а дороже на 100 долларов. Зачем мну утюг за такие грошы? :)
К тому же в Удачнике на Сурганова нам продали образец с витрины за минусом 50 у.е., что сделало покупку еще более желанной.

Впечатления:
1. Чудес не бывает. Я была к этому готова после твоих отзывов, но видимо надя умирает последней.:)
2. Качественно моет пол! Для меня это важно по причине наличия двух собак, одна из которых может и мимо... Запаха нет. После мытья шваброй со средствами, запашок был.
Но над загрязнениями (около рабочей зоны кухни) пришлось "попотеть". Думалось, что будет легче.
3. С сантехникой пока не разобралась. Я сначала обрабатывала паром, а потом вытирала насухо тряпочкой. А та как делаешь?
4. Понравилось мыть диван.
Завтра хочу генуборку кухни сделать.
Думаю докупить насадку для одежды и окон.

После вышеизложенного скажу - я довольна!
Спасибо, тебе за напоминание. Я уже давно думала купить, но последнее время у меня убиралась женщина и как-то этот вопрос меня не волновал. А сейчас я "все сама-все сама" :) и поэтому очень кстати.

Талька
07.02.2012, 10:12
Natali, Всегда пожалста. Надеюсь.не разочаруешься.
По крайне мере,это достойная швабра.
сантехнику мою, приблизительно также.
диван кстати не мыла, думаю моет ли-либо просто освежает

да, для окон я бы тоже прикупила насадочку.

Natali
07.02.2012, 10:19
Талька, диван скорее освежает.

Glowworm
09.02.2012, 18:16
Подарили нам Керхер 1020 парогенератор.
и я таким полы мою - сказка :)

И робот пылесос irobot roomba 550 у меня, вот уж где не жалею потраченых денег !!!! Просто атас, как жизнь облегчает . Без него можно сказать я не жила а мучалась :)

Oksik
12.02.2012, 15:47
девченки, а какие вы сразу еще начадки докупали?? я хочу для окон купить и думаю об насадке для одежды....

Glowworm
12.02.2012, 19:59
Oksik, насадка для одежды - полное Г. Она бесполезна.
А окна можно мыть так : обдаешь паром без насадки , а затем обычной резинкой для окон проводишь следом. Вуаля :)

Oksik
12.02.2012, 23:34
Glowworm, н-да? и не тратить 20-25 баксов...? но там же удобнее с насадочкой .... ладно, подумаю еще :)

Oksik
18.02.2012, 00:18
все. свершилось! купила :) керхер 1.020 и насадки - для окон и щеточки. целый вечер надраивала дом. Начала с ванной комнаты, в частности с душевой - отмылись водные разводы и налет! это радует!!! Ну и все остальное теперь сияет.. А еще плиту помыла - просто сказка!!!!!!!! Пол приятно мыть.
в общем, как говорится - не было у бабы клопат, так купила порося... Я же теперь спать спокойно не смогу, зная, что могу что-то еще отпарить :)))

Dafna
18.02.2012, 01:16
Oksik, одежду пробовала отпаривать?

Oksik
18.02.2012, 02:00
elena5432, нет. насадку специальную для одежды не покупала, т.к. в самих магазинах ее не советовали... шторы она не утюжит.. может освежить, да запахи убрать... Я прочла в инструкции к своему агрегату, что можно и точечным соплом запахи побовать убрать.... но еще ручки не дошли.
Я вот теперь озадачена чем - в ванне есть спец. полка для моющих средств.... а они теперо и не нужны особо... Зато пароочиститель пока что хранить негде... Да и я бы его в ванне хранила, чтоб всегда под рукой, но моя ванна для него не предназначена.. места нет :(
Девченки, а где вы храните пАрик???

Oksik
19.02.2012, 22:40
слушайте, я в таком восторге!! кухню вымыла просто не утруждаясь! время, конечно, потратить надо, но усилия минимальные! Ах, если бы он еще и сам все мыл... :)))) И удобно для дочи ванну перед купанием мыть - обдала кипяточком и знаю, что чисто! а-то средстами мой, а потом еще их тщательно смывай...

no name
20.02.2012, 01:00
Oksik, купить чтоли себе...к 8-му марта... :) а ковры чистить можно? у меня и магазин их под боком...

Талька
20.02.2012, 10:15
No name, с ковром будет также как с диваном.
У Натали надо спросить-она диван чистила-не чистит,а освежает

no name
20.02.2012, 10:19
Талька, освежает запахи в смысле? у него есть бак для воды? Моющее туда нельзя добавлять для ковров?

Талька
20.02.2012, 10:23
No name, нет,туда ничего добавлять низя.
только вода. бак конечно есть.

я не пробовала ни ковер,ни диван,поэтому как он освежает не скажу.-)))

Oksik
20.02.2012, 11:37
No name, ковер еще не пробовала. Я немного приболела, потому нет сил заниматься уборками... а так бы... хочу помыть ковер (хотя сейчас можно и на снежек вынести...), диван и кастрюли-сковородки от газовой нагари.. все остальное уже перепробовала :)

no name
20.02.2012, 11:44
Oksik, нагар убирает:?

Талька
20.02.2012, 12:05
нагар убирает:?
где именно?

плитку вымывает,если плохо,надо пару раз пройти

Oksik
20.02.2012, 15:57
No name, не пробовала еще... продавец сказала, что если не сильный, то убирает.... но что она под этим подразумевала - вопрос открытый :) Я за посудой стараюсь следить, но газовая плита делает свое черное дело :( Вот оклимаюсь от болезни - и в бой!
А плитку вообще шикарно моет! У меня фартук кухонный из белой глянцевой плитки, да еще с бороздками! от чайника эллектрического прям дорожки на ней остаются.... Так вот пароочистителем (ручная щетка с салфеткой) просто поводила по плиточкам и вытерла следом салфеткой микрофибровой. Может и так бы высохла, но и протереть не сложно совсем... Если бы химией мыла, то надышалась бы гадостью, да и пооттирать пришлось бы... а так очень легко и быстро. По кухне вообще полнейший восторг!!!! Если кто много готовит - то надо брать :))) Ну а если из готовки - кофеек с глазированым сырком, то и не надо "париться" покупкой..

misha
22.02.2012, 09:55
кастрюли-сковородки от газовой нагари.. все остальное уже перепробовала :)
у меня как то нет ни какого нагара.

Oksik
22.02.2012, 18:21
misha, а у меня вот как-то желтеют кастрюли - дно и низ стенок снаружи...

no name
22.02.2012, 18:24
Oksik, посмотрела в магазине. 1686000руб. 1020 модель. думаю нужен или нет.

Oksik
22.02.2012, 18:54
я платила 185 у.е. за пароочиститель, 14 у.е. за доп. круглые щеточки (4 в комплекте) и 20 у.е. за насадку для окна. Итого 219

Lina_S
02.03.2012, 02:03
Посмотрите, там есть несколько полезных советов как и где применять пароочиститель
http://www.kids.to-var.com/index.php/pokupki/raznoe/102-paroochistitel

no name
02.03.2012, 20:25
а к 8 марта 1485тыс.руб... купить... а?

Катеринка
28.03.2012, 17:47
Ну не к 8 марта, но я стала обладателем пароочистителя!!! керхер 1020. Классная штука. К Пасхе уже готова. Отмыл ВСЕ!!! В первую очередь швы на плитке. Собака, двое детей... и бежевые швы... После 4 лет эксплуатации они выглядели печально. Хоть и мыла, но! Все ушло легко без бытовой химии. А то, как чищу коридор 8 кв., так полдня потом в отключке! Плита, кухонные шкафчики, полы, двери, потолок пвх, плитка в ванной и туалете, игрушки, диван!!!!!! (ему 20 лет, пора заменить, но уже ждем переезда в дом, ворс поднялся, запах исчез!!!!), подушки, матрас, одеяло из шерсти ламы, пятна на обоях!!!! ковер стал выше ...сантиметра на 3!!! Труба газовая (вытяжки нет) отошла вся гарь!!!! Класс!!!

Oksik
28.03.2012, 18:01
девченки, а про какие вы швы на плитке говорите? про те, которые на полу?????? У меня-то все швы темные, а у мамы пробовала отмывать, так долговато как-то....

а штучка эта классная!!!! Я боялась, что будет лень ее брать потом и буду делать уборку по-старинке.. ан нет! Наоборот, даже просто пыль теперь не хочется вытирать. Потому как знаю, что с керхером будет чище и надольше чистота сохранится!

Катеринка
28.03.2012, 18:17
Швы на плитке напольной оттирала у себя и у мамы. Прохожу первый раз. пока дошла до конца...минут 5 прошло. Сразу прохожу второй раз уже с насадкой кругленькой и сразу протираю. Красота! Папа взял жесткую щетку, вонючее чистящее и попытался со мной сравняться. Очень болят руки после такой процедуры. А с керхером- удовольствие. У мамы в ванной стена "на улицу". Холодная и мокрая частенько. На швах черный налет. ХИМИЕЙ не убирался. Даже Харпик пасовал. Вони много - толку мало! Отошло все!!!!!! причем с первого раза.

no name
28.03.2012, 19:54
а у нас вроде бы акция на него... 1020... 1400тыс.руб... а фибра тряпочки с ним продают в комплекте...

Oksik
28.03.2012, 20:21
Катеринка, а я просто натирала круглой щеточкой - очень долго... надо попробовать тогда, как Вы написали - сначала смочить, затем почистить...


No name, мне дали только 2 махровые тряпочки... при чем белые.... теперь отбеливаю их каждый раз :(

Катеринка
28.03.2012, 21:09
Я тоже мудохаюсь с тряпочками. Отстирываются не ахти. А потом плюнула. Взяла обычные тряпки "хозяюшка" (микрофибра). Отстирываются лучше, выкручиваются круче. И воды много держат. Отлично. Только что выдраила пол. Блестит!!!!!!!!!!!!!!!

adf
28.03.2012, 22:41
... Плита, кухонные шкафчики, полы, двери, потолок пвх, плитка в ванной и туалете, игрушки, диван!!!!!! (ему 20 лет, пора заменить, но уже ждем переезда в дом, ворс поднялся, запах исчез!!!!), подушки, матрас, одеяло из шерсти ламы, пятна на обоях!!!! ковер стал выше .сантиметра на 3!!! Труба газовая (вытяжки нет) отошла вся гарь!
О плитке все понятно. Как отмываете ковры и диваны? Ну, ковер изначально выбил+вытряхнул+5 раз пропылесосил. Диван тоже ?

Катеринка
29.03.2012, 00:27
Как отмываете ковры и диваны? Ну, ковер изначально выбил+вытряхнул+5 раз пропылесосил. Диван тоже ?
Диван. Цель... освежить, т.к. его давно пора выкинуть. Щетка с ворсом+махровая тряпочка, и без удлинителей (палок). Прошлась против ворса медленно. Глянула на тряпочку...мама дорогая. И так пару раз. Может чистоты на нем не прибавилось, но клещей погоняла , да и запах (пыльный) улучшился, вернее практически пропал.
Ковер. В доме топчется двое детей, собака большая и двое родителей. Маленькая насадка и удлинители (трубы), чтобы пар рассеивался и не был слишком сильным. Прошлась против ворса медленно, предварительно пропылесосив. Муж сразу после работы заметил, что ковер стал ярче. Только по нему нельзя сразу ходить, надо подождать минут 40, пока влага уйдет. Можно открыть окно. Но в квартире перестало все стрелять током. Повысилась влажность. Еще отпарила жалюзи на кухне - мечтааааааааааа!!!! В духовке подчистила... Есть желание пойти убрать у соседей...так хочется похвастаться, но думаю, что ограничусь мамой и бабушками!!

Талька
29.03.2012, 09:51
В духовке подчистила...
стоило перед этим почитать духовку. мою к примеру нельзя отпаривать.


по поводу тряпушек-я порезала старое полотенчико, щас тряпушек-тьма

Талька
14.04.2012, 11:59
купила щетку для мытья окон для парогенератора

с первого раза не поняла прикола-много воды лишней.
потом приноровилась-на подоконник кладу тряпушку-все стекает туда.
такого удовольствия от мытья окон я не получала никогда в жизни
одно окно-за 5 минут -))))

misha
14.04.2012, 12:01
уголки,профили.отливы?

Oksik
14.04.2012, 12:17
Талька, я тож в четверг мыла окна с этой насадочкой . Точно что мечта! Кстати, а ты после прохождения этой штуковиной еще тряпочкой вытирала насухо???


misha, я мыла окна тремя насадками - сначала открывала окно и выдувала грязь (раньше ее оттуда было не достать! мусор попадает летом, когда окно открывается на проветривание, но осенью я окна мыла и все не досталось...), затем одевала щетку с тряпочкой и проходила все откосы-отливы, затем одевала щетку для окон и проходилась ей. насухо вытирала микрофибровой тряпочкой.
Обычно моешь окна и толкьо видишь, что тряпка грязная.... А тут с окон стекает серая вода.... Жуть! Думается, что пароочистителем вымылось гораздо лучше! Т.к. грязь не размазывается по стеклу, а просто смывается напрочь....

Талька
14.04.2012, 14:26
уголки,профили.отливы?
Оксик ответила

Кстати, а ты после прохождения этой штуковиной еще тряпочкой вытирала насухо???
да

Oksik
15.04.2012, 11:34
вчера еще домывала остатки окон и дома... нет слов!!!! Одни эмоции положительные!!!!
Осенью был сайдинг измазан пропитками для дерева. Измазали прям перед морозами и я не успела вымыть... А это были в том числе откосы беленькие..... Вчера все отмыла! Потереть пришлось, но без усилий!
Кстати, мыла одно окно, которое еще ни разу не мылось после стройки (на 2 этаже, т.к. только доделали). Вот для такого окна точно насадка оконная не нужна.... Там нужна щеточка, чтоб оттереть все, что налипло... А так я не пожалела, что насадку оконную купила. Без нее было бы хуже...

А есть у кого насадка для одежды??????? Каково оно?

Катеринка
27.04.2012, 16:08
Отчитываюсь по ковру!!! Пароочистителем без насадок "вздыбила" весь ковер за час. Размер ковра 3 на 4. Выдуло весь песок, шерсть стоит!!! Эффект длится 1 месяц. На фото виден результат. ДО и ПОСЛЕ!!!

Oksik
27.04.2012, 18:14
да уж..... ворс стоит!!!!! классно! А совсем без насадок - это как? вообще-вообще или же насадкой-соплом?????

Irsanka
27.04.2012, 18:40
купила щетку для мытья окон для парогенератора

с первого раза не поняла прикола-много воды лишней.
потом приноровилась-на подоконник кладу тряпушку-все стекает туда.
такого удовольствия от мытья окон я не получала никогда в жизни
одно окно-за 5 минут -))))

у меня при обычной мойке (брызгалка с мыльной водой, спец шваброчка с резинкой, тряпочка микро фибра) на окно уходит минут 10-15. подоконники минут 2-3.
зато цена вопроса мизерна.

вот чем довольна, так шваброй для террас: на конце резиновая полоска. уже имею 2 штуки, побольше и поменьше.

Катеринка
27.04.2012, 20:55
А совсем без насадок - это как? вообще-вообще или же насадкой-соплом?????

Совсем-совсем!!! Под угол 45 градусов и быстрыми движениями, как дворники в машине. Супер! Почти как новый. А ему уже 20 лет!!!

Oksik
28.04.2012, 22:26
Irsanka, так пароочиститель же не только хорош этой щеточкой.... Не, вещь отличная! Я теперь не хочу уборку без пароочистителя делать. С ним проще!

misha
28.04.2012, 22:35
а посуду моет,со стола убирает,есть готовит?

Oksik
29.04.2012, 23:17
misha, увы..... на это он не способен...
Для таких целей обычно приобретаются другие агрегаты... на разных языках звучит по-разному, но по-русски примерно,как "жена" или что-то в этом роде :)))))

misha
30.04.2012, 22:10
опять сэкономить не получиться...

adf
18.06.2012, 01:42
Пользуемся Samsung SD9420 с аквафильтром.
Весьма довольны отсутствием мешков,радиусом действия( порядка 11 м, этаж полностью убирается от центральной розетки без переключений на другие),маневренностью при немелких габаритах. При наличии площади не напрягает горизонтальная парковка и занимаемое на полу место для сушки вымытой емкости под воду.

sergN
18.06.2012, 11:47
adf,
1/ спасибо
2/ почитал отзывы. http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=SAMSUNG-SD-9420
3/вывод- отличный пылесос за свои деньги.
но как с водяной фильтрацией , наверное , никакой.
4/пользовался рейнбоу.-это космом.просто и надежно. но дорого -охренеть.
томас твинаква.-убил бы изобретателя на месте.убожество полное.

5/ http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCD9420S32/XEV-features
в качестве подтверждения п.4 -
усовершенствования направленные на устранение недостатков.
(чета правда накрутили- ....) или это он же?


6/ http://www.roboclean.org.ua/arcprinciple.html рулез .(тока ценник догоняет рейнбоу)

adf
18.06.2012, 12:32
Рэйнбоу и ему подобные-это другой порядок.
Сояла задача взять простой пылесос на смену такому же простому.
До покупки читали отзывы. Жена была против, типа втягивает не очень.
Волевым решением привез-поставил-включил. Жена сама взялась пылесосить, по итогу сказала-я довольна. Дом без ковров. Придверный коврик на всасывании тянет за собой.Самсунг с аквафильтром взят на замену Филипс МобилТурбо, со сбором в мешок. Филипс меньше в габаритах и потише при работе. После самсунга в воздухе комнат нет ощущения , что здесь только что работал пылесос.

Стэлс
18.06.2012, 16:45
Прочитал ветку. Какой выбрать пылесос так и не решил...От так и живу 10 лет без пылесоса

ОИК-4
18.06.2012, 17:01
Керхер DS 5600 купил в Польше, весьма доволен. Только у "Первый поставщик пылесосов Karcher в РБ по лучшим ценам, нал./безнал. доставка!" покупать не надо, цена "убицца".

Павел
18.06.2012, 17:10
Взял для стройки.
Уже и машину пылесосил и отмою потом и буду пылесосить просто дом.
Мощность хорошая. Использование пакета не обязательно. Можно пылесосить влагу и собирать до 30 кг мусора внутрь. Весчь...
А с инструментом работать одно удовольствие.

ОИК-4
18.06.2012, 17:16
Что за агрегат?

Павел
18.06.2012, 18:09
Что за агрегат?
StarMix.
Точную модель надо глянуть на шильдике.

upd:
Вот, нашел на сайте его:
http://starmix.by/?info=590

Korvet068
18.06.2012, 22:17
Использование пакета не обязательно.
Это как? Куда опилки и пыль будут "складироваться"?

Павел
18.06.2012, 22:25
Korvet068, вот прямо в этот герметичный пластмассовый бокс.
Он очень вместительный. Там еще есть кнопка очистки складчатого фильтра.
Нажимаешь, он вибрирует и сбрасывает с себя грязь.

Стэлс
19.06.2012, 10:59
Керхер DS 5600 купил в Польше, весьма доволен. Только у "Первый поставщик пылесосов Karcher в РБ по лучшим ценам, нал./безнал. доставка!" покупать не надо, цена "убицца". глянул мельком -в Польше он 1300злотых=388$. У нас 458$. А если ВАТ вернуть, то в300$ должен уложиться. Там колба? Мыть кроме нее надо еще что нибудь после уборки?

ОИК-4
19.06.2012, 11:13
В польше он 990 злотых, только в центре Керхер покупать не надо,там дороже. Лерой рулит. Колба с водой и еще 3 фильтра. Мыть колбу, очень редко первый фильтр.

misha
19.06.2012, 11:16
это с учетом возврата ват?по поисковику цены белостока http://www.ceneo.pl/12919035;023111.htm

ОИК-4
19.06.2012, 11:20
Нет,это без ват. С минус ват стоит 804 злотых

Стэлс
21.06.2012, 13:34
ОИК-4, посоветуйте еще, нужно ли докупать что нибудь из доп.девайсов к пылику сразу в Польше?

ОИК-4
22.06.2012, 00:31
В моем нет турбощетки, мне она не нужна и покупать не буду,не в сарае живу. Не посмотрел сколько стоит в фирменном центре керхер антивспениватель, он продается с пылесосом,надо добавлять в воду. Он заканчивается и придется покупать. Сравнить с ценой у нас. Все. Дальше наливаем воду и, поехали......

Korvet068
22.06.2012, 10:45
Не посмотрел сколько стоит в фирменном центре керхер антивспениватель, он продается с пылесосом,надо добавлять в воду. Он заканчивается и придется покупать
Томас в этом плане честнее. Пнтивспениватель добавлять не всегда обязательно, а если и добавлять, то им служит обычный усус.
Мой опыт работы с Томасом 1530 показал, что если часто менять воду (росле каждой комнаты) то антивспениватель не нужен, а вот обязательно нужен когда пылесосишь нечто, что пенится, например рассыпаный стиральный порошок

sanyok
10.09.2012, 01:25
первой нашей семейной покупкой стал пылесос Thomas TWIN T2 aquafilter.....
Жена аллергик-полинозник, а я не люблю пыль.....это был самый весомый аргумент для приобретения именно такого девайса... Хотя, выбор становился между Керхером и Томасом.... Выбрал Томас--ну, запал он мне.....
Итак..небольшой отчёт о проделанной работе....
1. сухая уборка-сасает пыль будь-здоров...чисто, аккуратно.... Слышал отзывы, что неповоротливый, но это не так--нужно нежно, аккуратно его возить....
2. Влажная уборка... Достаточно качественно.... ковровый покрытия моет прилично...немного влажновать, но быстро высыхает как летом, так и зимой.
3. Мойка окон....только пока один раз пробовал...не приспособился.....буду тренероваться.
Что касается мойки пылесоса после каждого сеанса, то проблем не вижу....я не из брезгливых..и мне это не в напряг...
Жена не совсем любит "Томку", а мне нравится пылесосить!!!!..нашли с женой компромис....
Поэтому, могу советовать Томас Т2, как пылесос выбора.....
Ща есть модели Томас с отпаривателем, но это другая история, про которую я ничего не знаю...

пылику 2 года...полёт нормальный.....
пылесошу, мою его и сушу только я...

sansan
04.12.2012, 23:15
http://www.youtube.com/watch?v=9jNPlyDa9hA

misha
21.01.2013, 23:44
а у кого нибудь есть DYSON DC29dB Origin ?или вообще этого производителя?

magari
22.01.2013, 14:14
misha, у меня дайсон. Беспроводной.

misha
22.01.2013, 16:23
мне надо обычный.у поляков очень вкусная цена. http://www.nazakupy.com.pl/produkt-odkurzacz-dyson-dc29db-origin-84371.html .от 260 долларов.

magari
22.01.2013, 17:43
misha, я ответила на эту часть вопроса:
или вообще этого производителя?
Вообще Дайсоны хвалят за манёвренность и за надёжность.

misha
22.01.2013, 17:56
скорее всего возьму такой,если будет конечно http://www.nazakupy.com.pl/produkt-odkurzacz-dyson-dc29-allergy-parquet-77754.html.получается 320.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

magari, тебе отдельное спасибо.хотелось бы узнать мнение у кого он долго.был у меня приятель,года три назад купил.да вот жаль что мы с ним жэсточайше рассорились.спросить как себя чувствует пылесос по получиться.

magari
22.01.2013, 18:02
misha, я уточняла у одной дамы. У неё дайсон обычный лет пять. Довольна.

seeker
02.02.2013, 18:14
По-скольку мой относительно старый Philips уплыл в пользование квартирантов, ищу себе в настоящее время нового помощника. По квардратуре полы практически в равной пропорции паркет/плитка, а вообще есть несколько критериев:

1. Мощный
2. По-возможности малошумный
3. Со щёткой, не царапающей паркет
4. Желательно не тяжёлый, т.к. нужно тягать с этажа на этаж
5. Без управления на шланге (вся эта хрень недолговечная)
6. Только с мешками, безо всяких колб и т.д.

Пока остановился вот на этой модельке: http://www.bosch-home.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B/home-professional/BSG8PRO2.html?source=browse

Может кто ещё что посоветует из личного опыта?

misha
02.02.2013, 18:17
я вот чтота дайсон захотел.

seeker
02.02.2013, 22:22
я вот чтота дайсон захотел.

Специфическая вещь. Мне кажется там мыть дольше после использования, чем пылесосить. Может я ошибаюсь.

magari
02.02.2013, 22:23
seeker, ты с Томасом не спутал? ;)

Oksik
02.02.2013, 22:24
у меня самсунг SC6140. такую модель уже, наверное не выпускают, они часто обновляют свои ряды.... мой позиционируется как очень тихий. по мощности тож нет проблем, тока фильтры не забывать менять. щетку с длинным ворсом для паркета отдельно брали. стоил 500 тыщ при курсе 3000
не знаю сколько стоят дайсоны-боши, но подозревается, что побольше.... может, лучше купить 2 пылесоса, чтоб не таскать с этажа на этаж???
я, конечно, подозреваю, что раз цена выше и название громче, то и пылик должен быть по характеристикам лучше... хотя, с другой стороны, как говорят, что фильтры все одинаковые стоят - хепа, неро....
ну это так, дилетантские раздумья :)
я хочу себе все-таки второй пылик на 2 этаж

sanyok
02.02.2013, 22:34
кто что имеет против Томаса?????!!!!!!!!!

misha
02.02.2013, 22:51
мой томас уже почти развалился.пора менять.

seeker
03.02.2013, 00:17
seeker, ты с Томасом не спутал? ;)

Это ваще отдельная история...

sergN
03.02.2013, 16:04
томас твин аква- гавно редкостное- сам утверждаю и сервисный центр согласен.
гнусмас sc4325- гавно редкостное- циклон херов. 2 года- загудел , как самолет- интернет приговорил к гарантийному выбрасыванию.

Oksik
03.02.2013, 16:35
sergN, у меня тоже было загудел и стал плохо пылесосить. отвезли в сервисный. Оказалось, что просто фильтры надо поменять. Там же заказали, стоят не дорого совсем.. пылик как новенький заработал

sergN
03.02.2013, 16:45
я всё помыл...фильтры...но ревет , как будто подшипники квадратные.
на неделе жена повезет в ремонт
(у неё вариабельный дипломатический талант...)

Oksik
03.02.2013, 16:51
sergN, а мотор в порядке? мы уже мотор поменяли через год эксплуатации... но были сами виноваты, т.к. пылесосили после ремонта строительный мусор мелкий и мешок порвался.. а я сразу и не заметила. получилось, что в мотор эта вся мелочь попала и его забила....
от того через какое-то время пылесос стал сильно гудеть и греться.... а потом и вообще замолчал :(
мотор стоил дорого, но дешевле чем сам пылесос. Потому поменяли. Больше такого не повторялось, тьфу-тьфу

sanyok
03.02.2013, 16:53
видимо, с томасом тока я один в ладах)))))

Oksik
03.02.2013, 16:57
sergN, если в мотор забилась пыль, то ее сам не достанешь...

Evgeniy
03.02.2013, 16:58
Мы года три назад прикупили Bork 1800w.
Сосет отлично,когда фильтры забиваются срабатывает предохранительный
клапан и начинает работать "в холостую" так сказать-значит надо чистить.
Единственный минус-это рвет в клочья одноразовые,бумажные мешки.

sanyok
03.02.2013, 16:59
sergN, если в мотор забилась пыль, то ее сам не достанешь...

достанешь....
Садишься на коленки, разбираешь пылик и чистишь...))))

sergN
03.02.2013, 17:07
sanyok, тамас - я только про твин аква= по совокупности качеств потребителя , а на сервисе их штук 20 на ремонте стояло.
я разобрать смогу только после отказа сервиса.
самый простой пылик был рейнбоу.- он сцуко гениально прост. и так же дорог.

seeker
03.02.2013, 17:49
sergN, если в мотор забилась пыль, то ее сам не достанешь...

Разбираешь, достаёшь мотор и прогоняешь его на улице напором компрессора. Мой филипс подвергался этой процедуре ежегодно. Заодно и вся внутрянка мылась.

Kuzbar
03.02.2013, 18:10
Я купила пылесос LG Hippo (моющий), но функцией мойки пользовалась раза 2 т.к. ковров нет. Пылесос дешевый не помню сколько стоил то ли 120, то ли 130, но точно помню до 150 у.е. Работает уже лет 9-10 никогда не ломался за исключением шланга года 3 назад треснул шланг, в магазине в отделе хозяйственных товаров прикупили новый, подошел вполне по диаметру. Сначала обратились в сервис но там объяснили, что если заказывать из Кореи то он будет стоить чуть ли не 70 у.е. Фильтры из моющихся губок, можно просто вытряхивать, можно мыть и просушивать... Два мешка из ткани. Но не совсем удобно вытряхивать пыль... Но это можно делать раз в пол года так как мешок довольно объемный. Мощность пылесоса хорошая пылесосит чисто, много насадок, которыми я никогда не пользуюсь, может быть только в начале пыталась... Больше такой пылесос никогда покупать не буду т.к. очень большой и не поворотливый. А так в целом хороший и надежный пылесос.

sergN
07.02.2013, 18:43
мотор под замену.гарантийный случай..
бывает же..

seeker
07.02.2013, 19:16
мотор под замену.гарантийный случай..
бывает же..

Повезло!

Я заказал себе в москве вот этот: http://www.tehnostudio.ru/index.php?goodid=0xTFNHPPP

В понедельник буду там, заберу. Протестирую - отпишусь.

Korvet068
10.02.2013, 00:46
видимо, с томасом тока я один в ладах)))))

У меня то ли 1530, то ли 1430. Не моющий, просто с аквафильтром.
Доволен как слон. Причём в последние 5 лет использую без двух фильтров, для обычной домашней пыли и кошачей шерсти вполне хватает воды и того поролона что стоит перед движком, поролон мою раз в 1-2 года.

Жена им нормально пылесосит, не любит только воду грязную выливать, тяжело видете ли её 2 литра+грязь опрокинуть, на что у нас разделение..Она чистит квартиру, я чищу пылесос

Игорь
07.04.2013, 16:36
покурил ветку, многие залажали томаса, хорошо, куда тогда смотреть по моющим пылесосам?
керхер?

Oksik
07.04.2013, 17:07
видела в действии керхер моющий - моет-пылесосит классно!
но огромный, гудит сильно... как моется-чистится я не знаю...

misha
07.04.2013, 17:23
Мне по рекламе приезжали мыть им диван гроб еще тот.да и тяжелый.я себе из Польши привез дайсон.пока доволен.

Игорь
07.04.2013, 18:39
misha, моющий или аквафильтр?
так в доме размер пылесоса уже не так принципиален, на первом месте качество выполняемых задач

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее было в 17:37 ----------

как-то у форумчан не пользуется спросом моющий пылесос, всего пара отзывов в теме

misha
07.04.2013, 18:43
Ни то ни другое .http://www.21vek.by/vacuum/dc29dborigin. Обошелся кажется в 260 долларов.
Томас сам по себе нормальный.просто как моющим им пользовался может раз в год,а для пылесоса очень громоздсктйи не удобный.да т рассыпался у меня за лет 10.

Pavel_GGS
07.04.2013, 19:05
подскажите что нить для уборки строительной пыли. ну такой чтоб и выбросить не жалко т.е не расматривать его эксплуатацию в дпльнейшем.

freeze
07.04.2013, 19:13
Pavel_GGS, попробуйте найти советский пылесос типа "ракета" или "вихрь". Неубиваемые в отличии от дешевых одноразовых китайских, да и за пару пива можно найти. Я "вихрем" пользуюсь в гараже и в строительных целях.

Oksik
07.04.2013, 19:18
если хотите пылесосить пыль типа от шпатлевки, то пылесос не возьмет. надо строительный

freeze
07.04.2013, 19:19
Для уборки квартиры 4й год Томас Твин ТТ(моющий с аквафильтром) - хорошая вещь, но не для лентяев - нужно после уборки мыть внутрянку. Дорогие фильтра, хотя и часто не нужно их менять. Ну и запчасти, если чего сломаешь стОят как для самолета. Качество уборки на высоте.

adf
07.04.2013, 19:20
Pavel_GGS,
По мелочам пользовался старым советским Бураном или Тайфуном с матерчатым вечным фильтром.
По общей глобальной уборке перед стяжками и пр. чистовыми работами нашел по объявке парня, он за неск. часов и 50 долл. убрал два этажа своей техникой.

Pavel_GGS
07.04.2013, 19:27
да вот у меня назревают различные терки по шпатлевкам стен и будущих потолков. причем глобально если получится на весь дом. вот справится с этим обычный пылесос ?
отделка по комнатам по отдельности. вот какбы и нуже этот пыли всегда как приспичит

Evgeniy
07.04.2013, 19:29
freeze, :gc:Совершенно верно Вихрь , Тайфун ,они однотипные и неубиваемые.
У меня для технужд Тайфун.Весь уже стал цвета "годнемыл" я не помню сколько
ему лет,а пашет ,как Папа-Карло.:gx:Ракета была у меня,но немного слабовата.

misha
07.04.2013, 20:17
Pavel_GGS, я для уборки на стройке купил за 50 долларов сам сунь.пережил стройку,правда кнопка включения со ржавела,соединил напрямую.теперь в сдаваемой квартире еще служит.томас хорош но уж очень не удобен.

Pavel_GGS
07.04.2013, 20:23
есть у меня парочка самсунгов б/у.
но както пытался его применить. но точно непомню уже. вроде поперла на выхлоп пыль

Вик
07.04.2013, 20:44
Паша глянь эти http://k-center.by/dir_Karcher_WD_A.htm . Тут на сайте нет но в магазине видел самый вшивый за 500 тыр руб. У этих кстати фишка как у совковых можно шланг на выдув подключить.
А ещё можно такую штуку прикупить http://k-center.by/goods.php?id=850 .

Игорь
07.04.2013, 22:15
misha, что-то не могу найти томас на польских сайтах в продаже или не там смотрю?

misha
08.04.2013, 11:05
на ценео кроме этого ни чего не видно http://www.ceneo.pl/7802560#tab=click_scroll а там по магазинам что то не популярная модель.у них правда зельмер очень на томас похож.

Игорь
08.04.2013, 11:20
misha, спасибо, по цене так же как и у нас, если не брать в расчет возврат ват

misha
08.04.2013, 11:35
Я ды с аквофильтром от Томас не связывался.самсунг кстати будет в раза два дешевле с аквофильтром.у нас на самсунг цена как и у поляков.

Korvet068
08.04.2013, 12:36
Я ды с аквофильтром от Томас не связывался.самсунг кстати будет в раза два дешевле с аквофильтром..

Есть опыт реального практического сравнения? Лично я пользовался (и пользуюсь) только Томасом 1530 с аквафильтром (не моющий, водосос)

От пылесоса в восторге, даже "длительный" ритуал по е
мытью его бадьи после уборки не отпугивает

Реально им пылесосил остатки шпаклёвки Акрил Путц после шлифовки, при малых объёмах всё отлично, при больших нужно чаще воду менять, ну и наверное добавлять пеногаситель (уксус)



да вот у меня назревают различные терки по шпатлевкам стен и будущих потолков. причем глобально если получится на весь дом. вот справится с этим обычный пылесос ?
отделка по комнатам по отдельности. вот какбы и нуже этот пыли всегда как приспичит

Паш, поищи на Ютубе самодельную насадку (по факту это выносная бадья) работающую по принципу ЦИКЛОН.

подскажите что нить для уборки строительной пыли. ну такой чтоб и выбросить не жалко т.е не расматривать его эксплуатацию в дпльнейшем.

А вот после неё уже можно подробать любой пылесос, главное, что бы тот сосал помощнее.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Томасом своим доволен на столько, что на барахолке Онлайнера прикупил себе второй такой же про запас. Аппарат не идеал, имеет свои недостатки, но его преимущество циклонного завихрения водяного потока и мощный движок позволяют мириться с этими недостатками. Хотя это не строительный пылесос, да и не удобен он для отсоса крупной деревянной стружки, а мелкие опилки намокая, увеличивают вес и уменьшают циклонные возможности. Зато из расходной там только вода, матерчаты и мембранный фильрт давно уже не использую, без них сосёт лучше, а обычная пыль с кошачьей шерстью на выхлопе из пылесоса запахов не создаёт, в отличии от дешёвых пылесосов с многоразовыми мешками

misha
08.04.2013, 12:52
Korvet068, есть минимум. 10 летний опыт использования.пылесос крайне не удобный.пылесосит хорошо,не воняет. Но только для генеральный уборок. Если что надо сделать по быстрому,убрать что нибудь раз битое или рассыпаное задолбаешься. Сначала залей,потом помой. Да и фильтр надо менять раз в год.стоит если не ошибаюсь двадцатому.

Korvet068
08.04.2013, 13:11
Если что надо сделать по быстрому,убрать что нибудь раз битое или рассыпаное задолбаешься.
Так для таких целей любой проводной пылесос не удобен, аккумуляторный удобнее или электровеник.
Сначала залей,потом помой
Ну, там 2 литра воды залить быстрее чем установить в некоторых моделях одноразовый мешок. Мыть, да, относительно долго, зато после уборки пылесос стоит чистый и свежий, чего не скажешь об обычных "пыльниках". Аквафильтрам с объёмом не более гранёного стакана как-то не доверяю, хотя ещё раз повторюсь, Самсунгов с аквафильтром не юзал, Витек же своим аквафильтром меня просто рассмешил


Да и фильтр надо менять раз в год.стоит если не ошибаюсь двадцатому

В моём, не считая воды ещё три фильтра. Два из них не ставлю, третий же поролоновый в отсеке двигателя, переодически мою вручную и отжимаю с полосканием в стиралке на малых обортах.

Стэлс
08.04.2013, 13:12
freeze, :gc:Совершенно верно Вихрь , Тайфун ,они однотипные и неубиваемые.
У меня для технужд Тайфун.Весь уже стал цвета "годнемыл" я не помню сколько
ему лет,а пашет ,как Папа-Карло.:gx:Ракета была у меня,но немного слабовата. и я добавлю за Тайфун-забранный у тещи, изготовленный еще советской танковой промышленностью, пережил весь ремонтный мусор в моей кв-ре и сейчас спокойно переваривает то же мусор в квартире у матери. Я пылесборник от него выкинул, осталась только матерчатая трехслойная тряпка между двигателем и дном для мусора. Единственный геморой - забивается тряпка за минуту работы при уборке мелкой пыли(от шпатлевки и т.п.). Вытряхиваю на балконе ее молотит и дальше.

misha
08.04.2013, 13:19
а писал о неро фильтре.да и останусь при своем мнении.имея свой опыт.кроме пыльников хватает и других пылесосов.

Korvet068
10.04.2013, 10:20
а писал о неро фильтре
да выкинуть его нах, домашняя пыль, это не тонер лазерного принтера, даже если и вылетит наружу ничего страшного. Хотя я у своего Томаса не замечаю на выхлопе посторонних запахов и пылевого "тумана"
Люди вон не заморачиваются по поводу фильтра ))))))

Я пылесборник от него выкинул, осталась только матерчатая трехслойная тряпка между двигателем и дном для мусора. Единственный геморой - забивается тряпка за минуту работы при уборке мелкой пыли(от шпатлевки и т.п.). Вытряхиваю на балконе ее молотит и дальше.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:19 ----------

Вчера меня Томас сдорова выручил своей насадкой для мытья ламината и стекла. После прохода парогенератором с насадкой для стекла (тут всё Керхер работал), остатки воды за ним убирал Томасом с насадкой для ламината

Стэлс
10.04.2013, 11:36
Korvet068, так тож для строительных целей. В квартире вообще нет никакого пылесоса, швабра с паролоновой(или как ее там) губкой рулит:)

sanyok
10.04.2013, 14:02
Матерчатый фильтр советского пылесоса моментально забивается мелкой пылью....не хватает и 1м2 убрать......приходится вытряхивать его постоянно. Вторая проблема - это быстро выходящие из строя подшипники...свистят.. Хотя, поменять их не сложно, подобрать просто...если руки правильно растут...
Томас с аквафильтром не годится для уборки строительной пыли....мелкие частицы забивают всё!!!!...и даже не осаждаются в воде, даже на ХЕППА-фильтре(забивают его, и пыль даже умудряется попадать в турбину и вылетать через выхлопное отвертсие)..вот так.... Саммдважды менял ХЕППа-фильтр за 3 года, как правило после пыльных работ в квартире...

misha
10.04.2013, 14:07
Korvet068, если из него выбросить все фильтры для экономии то может проще для экономии поискать пылесос подешевле?

Korvet068
10.04.2013, 14:16
misha, вот тут соглашусь с Вами, что Томас не дешёвое удовольствие или "удовольствие", кому как. Свой я покупал в 2005 где-то за 180$, сейчас он в Электросиле и со скидкой порядка 200$.

если из него выбросить все фильтры
в том то и дело, что "выкидываем" не все фильтры, главный то в виде оксида водорода остаётся! И дело не только в том что пыль проходит через воду, а ещё и в том, что идёт она в водовороте, аналогично как в безмешочных циклонах.

Я не агитирую исключительно за Томас, но просто не знаю других моделей, где можно ОДНОВРЕМЕННО без перенастройки пылесоса собирать твёрдый мусор и жидкости, причём у Томаса бадья литров на 20

misha
10.04.2013, 14:23
У вас какой Томас?ощущение что мы говорим о разных.

Korvet068
10.04.2013, 14:28
misha, я писал модель ранее. У меня просто с аквафильтром, не моющий.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Вот мой (http://www.thomas.ru/pilesosi/universalnye-pylesosy-s-akvafiltrom/thomas-power-edition-1530-aquafilter),1530, только на фото тут другая пропорция бадьи, у меня более прямая и не такая клиновидная.

misha
10.04.2013, 18:56
это вообще раритет из раритетов.уже проще самоходный керхер купить.тут речь идет о таких томасах.http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/thomas/

Korvet068
10.04.2013, 19:03
misha, этот "раритет" стоит в свободной продаже в Электросиле.
тут речь идет о таких томасах.http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/thomas/ ТАм может и идёт, а ТУТ, я писал исключительно о своём 1530

sansan
01.05.2013, 20:46
http://www.youtube.com/watch?v=Dw52sGu9PGc

sansan
30.06.2013, 11:50
каким строительным пылесосом вы пользуетесь, задумался о покупке такого?

misha
30.06.2013, 14:36
Я купил обычный самсунг за 50$. Отпахал всю отделу. Пыль после шпаклевки им даже собирал. Потом продул движок, кнопка вкл. Накрылась. Убрал и соединил на прямую. До сих пор работает в сдаваемой квартире.

sansan
01.07.2013, 01:44
У меня дома такой, пылесос отличный, но попробовал его на стройке, во первых слишком быстро заполняется, потом перегревается и отрубается, есть оказывается в нём защита... вообщем если его использовать в таком режиме, сдохнет и быстро. Не зря же спец. пылесосы сделаны.

sansan
01.07.2013, 12:37
https://www.youtube.com/watch?v=vf9wHkkNGUU

https://www.youtube.com/watch?v=ewdbilSWjaM

polyzadumchivy
27.01.2018, 22:31
а что, товарищи, такую шутку никто себе случайно не прикупил?
dL4Entaec10

magari
28.01.2018, 00:13
пробовала. для меня тяжёлый Керхер. у меня из таких крошкососов - Дайсон, беспроводной. на ежедневную уборку хватает запросто.

Юра Добриденев
28.01.2018, 00:17
пробовала. для меня тяжёлый Керхер. у меня из таких крошкососов - Дайсон, беспроводной. на ежедневную уборку хватает запросто.

так этот еще и моет

sergN
28.01.2018, 00:27
если мыть-только шваброй. или руками. (это кашерно)
остальное-понты.(либо пылесос справится.)

magari
28.01.2018, 13:58
так этот еще и моет
смысл? полы каждый день моешь? а пылесосить чаще надо, т.е. таскать этот агрегат

Nick_Shl
28.01.2018, 18:50
у меня из таких крошкососов - Дайсон, беспроводнойЭто отличный пример маркетинга. На полной мощности высаживается за 6 минут - не гуд. Добавили режим уменьшенной мощности - работает 17 минут. Вот только режимы не назвали "сильное" и "слабое" всасывание - это же пылесос! Как пылесос может быть со слабым всасыванием???
И назвали режимы "высокое" и "максимальное" :bj:
P.S. в моем вольном переводе с английского.

magari
28.01.2018, 19:51
@Nick_Shl, я пользуюсь дайсоном на полной мощности, т.к. дома сильно шерстяная собака, а у меня аллергия. Мне вполне достаточно для поддерживающей уборки, а тем более для лестницы. Это ж не проводной. Прошлась по ступеньке - отпустила клавишу. Перешла на другую - нажала клавишу.
Если нажать и не отпускать - ну смысл тогда в нём? Пущай гудит как проводной, пока стулья к примеру не переставлю? Тогда да, минут 20. А так я успеваю все проблемные места убрать.

polyzadumchivy
28.01.2018, 20:00
полы каждый день моешь?

http://img2.ntv.ru/home/schedule/2016/20160829/pic3.png

magari
28.01.2018, 20:08
@polyzadumchivy, ты меня сча прям устыдил. Не хозяйственная я какая-то...Эххх...

Nick_Shl
28.01.2018, 20:29
Если нажать и не отпускать - ну смысл тогда в нём? Пущай гудит как проводной, пока стулья к примеру не переставлю? Тогда да, минут 20. А так я успеваю все проблемные места убрать.Когда весь второй этаж весь в ковровом покрытии, а проводной пылесос тащить туда желания нет... 6 минут определенно не хватает. Впрочем, в уборке ковров большую роль играет вращающаяся щетка, а не сила всасывания.

magari
28.01.2018, 20:42
@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников. Поэтому в своих постах я чётко написала "мне". И маркетинг тут вообще ни при чём.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее было в 20:40 ----------

6 минут определенно не хватает
ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.

Юра Добриденев
28.01.2018, 20:46
А нефик ковровые покрытия на пол класть, я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно, многое просто по привычке и по традициям. Обычный ковёр (гори он огнём) хоть выбить можно пару раз в год на перекладине или на снегу.

magari
28.01.2018, 20:50
я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно
да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу ;)

Юра Добриденев
28.01.2018, 20:53
Есть пылесос макита на стандартных аккумах от инструмента, говорят работает долго и относительно мощно. Заселемся, куплю супруге на пробу, т.к. аккумуляторов пол вагона в наличии. Сначала предложил ей использовать мой строительный Стармикс, но это как из пушки по воробьям для бытовой уборки, нужно что-то попроще, чтобы в шкаф ставить в собранном виде. Хотя может оказаться, что Стармиксом будет удобнее, т.к. весь дом можно с одной розетки пропылесосить, передвинув пылесос только пару раз, т.к. шнур и шланг длиннющие

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу ;)

Нравится-не нравится, я же не говорю по какому покрытию приятнее ходить, мне, может, тоже по ковролину ходить приятно, не в этом же дело.

У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.

magari
28.01.2018, 20:58
У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.
Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.

Юра Добриденев
28.01.2018, 21:06
Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.

В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин, как минимум на вторых этажах
А у нас, кстати, практически не видел. Во всяком случае, на глаза не попадалось в продаже уже несколько лет, хотя меня в стройгипермаркетах некоторый персонал уже в лицо узнаёт. Т.е. оно может где-то и лежит, но не видно.

magari
28.01.2018, 21:26
В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин
Я тоже не была, сужу только по знакомым. Нет у них ковролинов. Это сугубо личный взгляд на удобство и комфорт. А про посмотреть видео, так можно позырить на видеоканалах, где и майонез запекают. И что, так все делают? Для меня инфа из роликов - только способ поразмыслить. И не повторять ошибки. И не копировать, а вдумчиво разбираться и подбирать в данном случае условия для себя. Я с пылью не дружу вообще. Сразу отвергаю, к примеру, номера в отелях с ковровым покрытием. А кому-то в кайф. Поэтому нужно выбирать другие способы уборки. Другие пылесосы. Другие средства. Всё очень индивидуально.

Юра Добриденев
28.01.2018, 21:58
Недопоняла. Ютуб каналы про строительство малоэтажных домов районами. Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.

sergN
28.01.2018, 23:28
ковролин часто воняет носками.
проверено.

Nick_Shl
29.01.2018, 03:24
@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников.Иногда мнение кардинально меняется когда требуется вливание денег/времени. Вот лежит линолеум в туалете на первом этаже, сначала было "Да сразу поменяем на плитку!"... а сейчас:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/29/thumb_10515a6e6730341b6.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/01/29/10515a6e6730341b6.png)

ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.С гладких покрытий - думаю да. А вот с ковров - не уверен.

В америках не был, и знакомых там малоЯ тоже не была, сужу только по знакомым.Споры таких людей так забавно читать. Прям "не читал, но осуждаю" :bj:

ковролин часто воняет носками. проверено.Жил 1,5 года в апартаментах 70-х годов постройки. Ковры ничем не воняли. Может у кого-то что-то не то с ногами? А вот с обонянием похоже все хорошо :D

Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.Попробуй в новостройке(даже каркасной) попросить поменять планировку :bj:
Если строить через фирму предлагающую индивидуальные проекты - можно будет сделать все. Только это другие деньги. так что сравнивать массовое малоэтажное строительство надо именно с человейниками. А в этом случае домик, пусть даже с коврами, выигрывает с большим отрывом.
Ковры, кстати, никто не мешает поменять после закрытия сделки.

Юра Добриденев
29.01.2018, 08:48
Зачем мне сравнивать дома с муравейниками? Похожая система застройки ? Чья это проблема ? Но это в другой теме.
Если ты думаешь что можешь знать больше, находясь там, так это теперь уже не так. Ты знаешь только то, что делается в том штате, в котором находишься. Люди из разных штатов снимают материал и выкладывают в общий доступ, сейчас можно не присутствовать там лично, чтобы владеть информацией.

sergN
29.01.2018, 09:31
\видимо зависит от материала. от типа уборки.хз.

Юра Добриденев
29.01.2018, 09:42
\видимо зависит от материала. от типа уборки.хз.

Да воняет он весь, просто какой-то раньше, какой-то позже, а некоторый не успевает завоняться, т.к. заменяют ещё до того.

sergN
29.01.2018, 11:26
я хотел в кинозал застелить....так уже и не знаю-
1/нах мне кинозал...
2/старые ковры пш не воняют. ковролин же фигвам
3/а вот в бильярдную надо...но только дорожки остаются...а то под 1 тонну надо будет бритвой вонючку вырезать.

Alex77
29.01.2018, 17:02
Стоит ли брать пылесос с влажной уборкой, для ламината?

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее было в 16:53 ----------

или для ламината - это зло?

magari
29.01.2018, 17:04
@Alex77, я вообще в пылесосах с влажной уборкой не вижу смысла. Тяжёлые. Из-за этого ежедневная обычная уборка переходит в тягость. Далее, после уборки нужно всё разобрать, прополоскать и разложить сушить. Это не моё. Кому-то удобно, не спорю. Мне - нет.

polyzadumchivy
29.01.2018, 17:08
@Alex77, я как раз перерыл тут кучу всякого материала, опросил свидетелей и пришел к выводу, аналогичному выводам уважаемой @magari.
Поэтому и смотрю сейчас в сторону этой странной штуки, о которой писал в самом начале текущего всплеска дискуссии в этой теме.

Юра Добриденев
29.01.2018, 19:03
есть покруче, но денег стоит немеряно https://www.kaercher.com/by/professional/polomoechnye-mashiny/polomoechnye-mashiny/ruchnye-polomoechnye-mashiny/br-30-4-c-17832230.html

magari
29.01.2018, 20:39
покруче
ты сам полы моешь?
представь себе, сначала всё убрать с пола надо, стулья хотя бы, а как этой гаргарой вокруг стола помыть? ой, не.....

sergN
29.01.2018, 22:22
швабра рулит. просто , быстро. надежно.

magari
29.01.2018, 22:24
@sergN, я тож за швабру, за толковую, с ведром с отжимом, чтоб руки не мочить и регулировать отжим. потом сняла тряпку, закинула в стиралку и вынула чистую. всё.

Alex77
30.01.2018, 09:05
я тож за швабру, за толковую, с ведром с отжимом
это какая?)

HELEN123
30.01.2018, 09:38
magari тоже хотелось бы знать какая? Давно мучаюсь выбором...

magari
30.01.2018, 12:42
@Alex77, @HELEN123, у меня вот такая как на картинке
https://stilnydom.by/catalog/sistemy_s_otzhimom_sd/komplekt_clean_twist_xl_shvabra_42sm_vedro_20l_i_o tzhim/

Alex77
30.01.2018, 12:57
Круто! не ломается? где сменные тряпочки покупать?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

только у нас дорого... в Польше 91руб. на наши деньги

magari
30.01.2018, 13:20
не ломается? где сменные тряпочки покупать?
Ну года полтора-два она у меня, пока никаких нареканий, тряпочки можно докупать, они есть в местах, которые торгуют продукцией этой фирмы. Но моя пока как новенькая. Многие везут из Польши эти швабры, да, там дешевле.

sergN
30.01.2018, 21:12
у меня швабра лет 15. чинил чутка.
2 тряпки.
руками.
мою 3 раза в неделю(коты ж падлы.)
никакая другая не выдержала бы.
тут таких нет в магазах. прищепная , а не вставная.

ister
30.01.2018, 21:18
система для размазывания грязи...
только для террасы годится

Юра Добриденев
30.01.2018, 21:26
система для размазывания грязи...
только для террасы годится

Это про штуку с валиком ? так она же засасывает, вроде ?

sergN
30.01.2018, 21:36
наталья...вы уточните -какая "система".

magari
30.01.2018, 22:58
тут таких нет в магазах. прищепная
в моей тряпка на кнопках. не валик.

polyzadumchivy
05.02.2018, 20:29
короче говоря купил karcher DS 6

Юра Добриденев
05.02.2018, 22:42
Ээх, а я так надеялся, что кто-то ту чудомашинку лично затстит )

VAR
06.02.2018, 07:47
короче говоря купил karcher DS 6
А что в нем интересного кроме цены ?

polyzadumchivy
06.02.2018, 09:16
Ээх, а я так надеялся, что кто-то ту чудомашинку лично затстит )

чудомашинка была испробована в магазине и сделан вывод что с учетом характера образующихся загрязнений более целесообразно использовать традиционный пылесос с аквафильтром.
Машинка предназначена именно для мытья полов, особенно в местах заноса грязи с улицы. Меня же в большей степени интересовало квартирное использование. а те же коврики и мягкую мебель машинкой не обработаешь. поэтому машинка скорее дополнение к пылесосу.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее было в 09:11 ----------

А что в нем интересного кроме цены ?
интересного по сравнению с чем? с другими пылесосами с аквафильтром или другими пылесосами вообще?

VAR
06.02.2018, 09:18
и с тем и с другим

Юра Добриденев
06.02.2018, 10:21
@polyzadumchivy, а для мытья полов в сравнении со шваброй в связке с обычным пылесосом есть преимущества ?
Мне как раз в быту для полов больше и грязь как раз с улицы заносится, а диван, все равно, моющим пылесосом нормально не помыть,да и не особо часто его моешь, а полы нужно мыть частенько.

polyzadumchivy
06.02.2018, 10:36
по сравнению с другими типами фильтров аквафильтр (только не кальянный) дает самую высокую степень очистки. Конкретно в модели DS Premium Mediclean помимо аквафильтра стоит еще гепафильтр 13. Все это в совокупности приводит к тому, что даже наиболее мелкая пыль не выбрасывается наружу, а гепафильтры служат дольше. Плюс проще избавляться от пыли (вылить воду), пыль не разлетается при этом, нет нужды в расходниках (мешки).
По сравнению с другими аквафильтрами у DS Premium Mediclean - удобная емкость (без всяческих трудновымываемых изгибов), очень малое потребление энергии двигателем, продуманное крепление щеток и парковочное положение.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

@Юра Добриденев, как мне показалось преимущество только в удобстве - не надо каждый раз тряпку отжимать. если площадь большая в этом есть какой-то смысл

Alex77
06.02.2018, 12:18
@polyzadumchivy, мыть его после каждой уборки надо?

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:16 ----------

а вообще какой лучше пылесос, мешковый или с аквафильтром? В доме в основном ламинат лежит, так что с влажной уборкой пылесос не нужен...

Андрей.80
06.02.2018, 12:58
https://youtu.be/HnGAA4YRlY4. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

У нас на данный момент пылесос с циклоном, безмешковой. Выбирали его для "экономии" на мешках. Плююсь после каждой уборки. Постоянное полоскание поролонового фильтра и кассеты со следующим фильтром. Циклон забивается волосами в процессе работы даже в первом помещении и мощность всасывания вообще теряется. Мытьё фильтров не просто полоскание, а целая процедура. С гусака выкручиваю аэратор и пальцем зажимаю воду. чтобы была сильная струя иначе не вымывается. Щётки и замачивание не работают. Пока не высохнут фильтры пылесос бесполезен. Хепа фильтр тоже забивается, но не часто. Мыть его тоже высоким давлением. Обслуживание пылика полностью на мне бо он не для женщин.