PDA

Просмотр полной версии : бензо- и электро- пила


sanyok
13.11.2011, 11:36
5 лет назад приобрёл электропилу для кровельных работ ЭНХЕЛЬ KSE 2000/1. Искал что по-проще. Теперь могу поделиться мнением:
"Плюсы":
1. Стоимость всего 100 унылых енотов (она на столько и стоит).
2. Четырёхуровневая защита от случайного запуска (одновременное нажатие 3х кнопок и рычаг).
3. Простота обслуживания (лей масло и точи цепь).
4. Приловчившись можно пилить брёвна и затачивать зубочистки ).
5. Легкая.
6. Мощная - 2кВт.(рвёт из-под себя дерево)
7. Функция быстрого СТОПа и плавного старта.
8. не жалко убить.(но всё еще работает).

"Минусы":
1. короткий шнур (пришлось прикручивать самодельный).
2. Примитивный натяжной механизм( что сказывается на работе цепи).
3. Непродуманная система подачи масла (То ГУСТО, то ПУСТО).
4. довольно хрупкий корпус. (С крыши ронять небезопасно).
5. Быстро забивается опилками отсек привода (разбирать и чистить надо каждый день. И всё это в перемешку с маслом).
вроде,всё!!!
Короче: пила для непрофессионалов. И стоит свои 100 рублей и ни копейки больше.

misha
13.11.2011, 12:52
с такой в лесок за дровами не сходишь.так что надо бензо брать.

Павел
13.11.2011, 12:55
У меня китайская хускварна (типа) оранжевая. Электро.
Все бы ничего. Пилит хорошо, но отработку жрет литрами.
Или так и должно быть?

sanyok
13.11.2011, 12:56
вот именно, что жрёт.....
тоже пробовал лить отработку...но древесина чёрная становится....

misha
13.11.2011, 13:00
у меня тоже китаец хуварна.правда бензо..тестю втюхали.вот пойду прямо теперь пару сосёнок упавших в лес на дрова распилю.жалко в этом году ни одна берёза не упала.

Korvet068
13.11.2011, 13:02
Может тему переименовать (уточнить), что пила ЦЕРНАЯ?
А то среди электропил, есть ещё и дисковые, электролобзики, и сабельные, да и торцовка для кого-то пила, а не станок.

Korvet068
13.11.2011, 13:04
пару сосёнок упавших в лес на дрова распилю
Если не задоваться пилить в размер чурки именно в лесу, пару деревьев без проблем (особой физической усталости и относительно быстро) можно порезать на носимые/возимые отрезки ручной пирой типа Кремлёвский зуб

sanyok
13.11.2011, 13:04
так так и называть...."Электролобзик", "сабельные пилы", "Торцовочная пила", "деревообрабатывающий станок"..и т.п.

voffka
23.02.2012, 11:42
Кто что скажет про эту пилу RBT KS 2400 (http://einhell.by/469/6573/6575/)?
RBT - это DWT выделил в отдельную торговую марку садовый инструмент.
Нужна для пиления дров для бани и иногда еще чего-нибудь, т.е. совсем не очень часто.

Saburoff
23.02.2012, 11:53
voffka, если честно - я за бензиновые пилы. 5 лет назад взял 365 Хускварну и ни разу об этом не пожалел. Электро - как-то не то. Если только совсем немного резать, да и то там, где есть илибздричество. Один плюс только нахожу - вес меньший.

serega
23.02.2012, 12:02
Электропила хороша в помещении, если в деревянном доме уже жилом или в бане нужно что подпилить, то это самое то, а вот на улице бензо рулит.

voffka
23.02.2012, 12:05
voffka, если честно - я за бензиновые пилы. 5 лет назад взял 365 Хускварну и ни разу об этом не пожалел. Электро - как-то не то. Если только совсем немного резать, да и то там, где есть илибздричество. Один плюс только нахожу - вес меньший.
Да ну на такую цену этой Хуски!!!
Мы всегда дрова для бани двуручкой пилим. Это отец захотел пилку, чтоб самому без нашей помощи справляться.

sanyok
23.02.2012, 12:07
voffka, если чисто дома пользоваться, то электро подойдёт.....
хотя...я сам в душЕ противник электроинструментов на улице....особенно когда сыро....

voffka
23.02.2012, 12:11
А, еще, забыл добавить: у меня на бензин аллергия, а в бензоинструмент его ж заливать надо, тут как на АЗС втавил пистолет и залилось - не проканает.

CINEMAX.by
26.06.2012, 17:05
люди, граждане, товарищи :) крышу вот время делать настает... а кровельщиков - предварительно - тех, что нашел - вродь как и без пилы своей :)
соседи имеют по бензопиле ценой что-то в районе 100уй брали. у одного - хватило на год - дрова пилил. какой-то там шток сломался и стоит по ходу, как сама пила... у другого тоже в районе года умеренной эксплуатации прослужила.. Один из них советует взять для стропилки недорогую какую электропилу.
Как мыслите - потянет она на зарезку стропил, муэрлатов, стоек и проч.? И есть ли какая разница по производителям? (стоимость, думаю до 150уй :) )
вот такие, гляжу какие-то продают, что скажете?
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4675952
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4579668
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4597404

magari
26.06.2012, 17:12
CINEMAX.by, странные кровельщики, кмк. Меня бы насторожило отсуствие инструмента. Это как танцор без ног...

CINEMAX.by
26.06.2012, 17:21
magari, :))) .. кто-то еще где-то писал, что строители без своего инструмента - это не строители, а бомжи :)))
вроде кровельщики отличные должны быть.. (по крайней мере отзывы-рекомендации такие..) - есть вопросы, конечно по ним свои.... :)

такую вот еще модельку гляжу:
http://shop.by/model/desc/makita_uc4020a/?adv_code=stroitelstvo_i_remont

LAV2000
26.06.2012, 18:58
Хорошая пилка, но лучше доплатить и взять такую на 2кВт. Запас не помешает.

Alex77
26.06.2012, 23:25
CINEMAX.by, у меня сейчас такая вроде (на работе взял)), поперек стропила и балки режет отлично, под углом - неплохо, вдоль - тяжеловато... Масло жрет что дурная))

LAV2000
26.06.2012, 23:36
Для пиления вдоль идут специальные цепи с другим углом заточки, если не ошибаюсь.

Alex77
26.06.2012, 23:40
LAV2000, возможно... я в этих тонкостях еще мало понимаю. Если бы пила была моя а не одолженная, то накупил бы цепей для резки вдоль и поперек))

LAV2000
26.06.2012, 23:51
Для профбензопил такие цепи точно есть, а для маломощых-не знаю. У меня бензо Штиль 211, так вдоль стандартной цепью пилит напряжно. Мощи не хватает, да и нужды особо нет, дрова.

Korvet068
09.07.2012, 12:30
При выборе цепной электропилы на, что обратить внимание?
Для нечастого применения, как то
1) распил брёвен для заготовки дров
2) распил брвна/ьруса не только поперёк но и вдоль
3) работа пилой на уровне головы (если такое вообще возможно), например обрезать верхние кромки закопаных деревяных столбов

LAV2000
09.07.2012, 14:22
2) Бытовые пилы для продольного распила слабоваты, да и цепь нужна специальная.
3). так работать не рекомендуется.
4) не покупать бытовую Хускварну и разные нонеймы. Задолбают и работа не в радость будет.

Korvet068
09.07.2012, 15:21
2) Бытовые пилы для продольного распила слабоваты, да и цепь нужна специальная.
Вопрос. А другая цепь (при условии одинаковости длины) станет на любую пилу или нет? Или есть ещё некие особености?


3). так работать не рекомендуется.
Как правильно обрезать вверху столб?

LAV2000
09.07.2012, 16:54
2. Цепи различаются по ряду параметров длине, шагу, толщине звена, количество зубьев.... Так что одна и таже цепь не факт, что подойдет к другой пиле, скорее нет.
3. Правильно пилить на одном уровне, ну хоть на хорошую лестницу встать, лучше иметь леса, но где их взять...Без опыта работы наверху стремновато.

Korvet068
09.07.2012, 17:29
Без опыта работы наверху стремновато.
вот и я о том же, что наверное соя уверенно на земле и задрав пилу на высоту плеч, навернее безопаснее работать. чем стоять на стремянке и держать пилу на уровне колен или пояса.

sanyok
09.07.2012, 17:30
вот и я о том же, что наверное соя уверенно на земле и задрав пилу на высоту плеч, навернее безопаснее работать. чем стоять на стремянке и держать пилу на уровне колен или пояса.

ОДНОЗНАЧНО!!!!

LAV2000
09.07.2012, 17:36
вот и я о том же, что наверное соя уверенно на земле и задрав пилу на высоту плеч, навернее безопаснее работать. чем стоять на стремянке и держать пилу на уровне колен или пояса.

Тут про обратный удар вопрос, трудно удержать в этом положение пилу. Можно, но очень осторожно. Хотя я на бытовых цепях пробовал, стоя на земле спровоцировать такой удар, хотя бы отброс пилы почувствовать. Не было его, хотя пилил тем местом, которым не рекомендуется. Но это на бытовой пиле с соответствующей цепью.

sanyok
09.07.2012, 17:45
нормально пилится......
только нужно проверить, чтобы гвоздей в палке не было....да и цепь точить...

missile
09.07.2012, 18:48
Хотя я на бытовых цепях пробовал, стоя на земле спровоцировать такой удар, хотя бы отброс пилы почувствовать. Не было его, хотя пилил тем местом, которым не рекомендуется.
на 35-ти кубовой пиле тож пытался почувствовать. и так совал и сяк. если ты сильнее пилы, то это сложно сделать :). вот 50 кубов - другое дело. пилил как-то в позе зю. вылетело в ногу - успел тока до города доехать. до больнички уже не осилил :)
мнение профана: точить цепь, контролировать что пилишь (камни, гвозди, концом не зацепиться) - да однозначно. но не менее важно пилить в устойчивой позе и так, чтобы пила в случае чего не в тушку отлетела.

LAV2000
09.07.2012, 19:34
Да я и пробовал на своем 211 Штиле, 1,7 кВт, на земле руками она контролируется. А вот когда уже у себя над головой надо пилить- не знаю, не пробую. Пилят люди, вроде ничего. У вот знакомого попросили с лестницы подпилить дерево. А у него тормоз барахлил. Короче ступенька сломалась, пила из рук вылетела и начала ему черепушку пилить. Чиркнуло, кровищи много, но без сильных последствий.

Korvet068
09.07.2012, 23:44
cёння в ОМА подержался руками за разные цепные электропилы ( в выключеном состоянии), по эргономике для меня Макита самое то, на втором месте зелёный Бош

LAV2000
10.07.2012, 00:11
А чего не попросили включить. На просп. Дзержинского я пару раз просил включить инструмент. Не было проблем. Типа надо выбрать....

Korvet068
10.07.2012, 01:59
LAV2000, Да я там пробегом был, при других делах...Всё кроме двух брендов и так отпало, без включения. Макита, как продолжение руки..В общем, не скажу, что была выбрана пила которую я куплю (не первоочередная потребность), а были отсеяны пилы которые не куплю

Korvet068
15.07.2012, 12:23
1) ПРи выборе электропилы, какой вариант предпочтительнее (при условии одинаковости мощностей)- с продольным или поперечным расположением двигателя (относительно шины)?
2) Вот из двух этих пил, какую предпочесть?
http://www.nix.ru/autocatalog/makita/Makita_UC4020A_800_88400.html
http://www.nix.ru/autocatalog/makita/Makita_UC3530A5M_2000_800_350_86733.html
3) Реально ди для этих Макит приобрести цепи для ПРОДОЛЬНОГО распила?

sergN
15.07.2012, 12:58
вопрос знатокам-
надо распустить вдоль метровые чурки (под ступени)..буду расклинивать полено
прокатит ли обычная цепь...или надоть специательную ставить?

sergey
16.07.2012, 01:09
вопрос знатокам-
надо распустить вдоль метровые чурки (под ступени)..буду расклинивать полено
прокатит ли обычная цепь...или надоть специательную ставить?
я думаю прокатит, тем более длина чурок всего метр
я недавно бревна длиной более 2х метров распиливал - вроде нормально получилось
главное следить за траекторией, а то потом строгать долго :)

VAR
16.10.2012, 23:43
сегодня поработал с Штиль 180. после работы долго "гудела" рука. это этот аппарат дает такую вибрацию или просто с непривычки!?
х.з. у Шиндайвы вроде такого не было

snowman
14.01.2013, 09:40
Привезли пилы Skiper, производство Китай, сейчас тестируем - пилим всё что попадается под руки :ag: Через пару недель напишу результат :hn:

Saburoff
14.01.2013, 11:37
Привезли пилы Skiper, производство Китай, сейчас тестируем - пилим всё что попадается под руки :ag: Через пару недель напишу результат :hn:
Хм, шина не малая... Мотор какой (мощность)?

Сляпы Юранд
14.01.2013, 11:55
сегодня поработал с Штиль 180. после работы долго "гудела" рука. это этот аппарат дает такую вибрацию или просто с непривычки!?
х.з. у Шиндайвы вроде такого не было
Новый Штиль 180 лежит еще не юзанный. Весной попробую - отпишусь, как оно... Сильная вибрация - не есть гут, такого не должно быть. Спрошу у папаши свойго - он у меня спец по бензопилам.
А вообще, пила "Дружба" рулит (есть в наличии данный агрегат, даже рабочий)))

Saburoff
14.01.2013, 12:11
Сляпы Юранд,после хуски, да и вообще любой нормальной пилы, никогда не возьму в руки дружбу и ей подобные пилы.... :)

Сляпы Юранд
14.01.2013, 12:29
Saburoff, я прошлым летом у дедушки в деревне сдуру решил тряхнуть стариной и потягать "Дружбу" :) И главное распилил-то с десяток столбиков старых, а спина потом болела, как день кирпичи потягамши :)
Но, блин, аппара-а-а-ат! :)

Saburoff
14.01.2013, 12:36
Saburoff, я прошлым летом у дедушки в деревне сдуру решил тряхнуть стариной и потягать "Дружбу" :) И главное распилил-то с десяток столбиков старых, а спина потом болела, как день кирпичи потягамши :)
Но, блин, аппара-а-а-ат! :)
Да говно это, а не аппарат... :) Постоянно клинит, после долгой работы заводиться с трудом (практиковали заправку на лету:)) и пр... Есть и урал и дружба... И 365-я хуска... Почувствуйте разницу... Хотя раньше выбирать не приходилось... Все-равно лучше чем дружбой ручной чурки маслать...

snowman
14.01.2013, 12:58
Хм, шина не малая... Мотор какой (мощность)?

Мощность 2.2кВт., длина шины 50см.

Сляпы Юранд
14.01.2013, 14:44
Saburoff

И 365-я хуска...
Осенью презабавнейший случай произошел. Ковыряюсь я, значит, на участке, останавливаются цыгане на русских номерах и через забор мне: "Хозяин, бензопила не надо?" А я как раз задумался, что харе уже побираться, нужно свою пилу заиметь наконец, ну и отвечаю: "Покажи, дорогой, что за пила".
"Хускварна, говорит, 365-я! Вот те крест! И всего за 250 доллеров по причине отъезда в Россию".
"Давай, - говорю, - доставай".
Достал. Husqvarna 365XP :gl:
Я ему: "Нет, говорю, такой пилы Husqvarna 365XP, а есть китайское шило, которого я готов приобрести у тебя за... м-м-м, скажем, 50 долларов".
Дальше пляски с "заведу счас посмотришь!", "мамой клянусь Husqvarna настоящая!" и торг с пеной у рта :) И что бы вы думали? Чавел был готов отдать пилу за 65 (!) баксов (при начальной цене 250), но тут появилась жена: "Сейчас я вам, бензопильщики ***вы, *уи ваши вашей же ё**ной пилой поотрезаю к **ям! У меня ребенок только, **ть, заснул, а они под окнами тарахтят **ном каким-то! Поразбегались **й! И чтоб больше я ни вас, ни вашей **ть пилы не видела! ****! ****!"
Чавелы поразбегались (я надеюсь) в Рашу, а я разбежался за пивом. А потом поехал и приобрел 180-ый "штиль", чем несказанно доволен ;)

Андрей.80
14.01.2013, 15:37
Какая знакомая песня... К нам на работу такие приходили, только чукчи. Также говорили что на работе их кинули и вот чтобы назад уехать денег нет. Купи пилу, ну купи... Хускварна же 365 -я. Мужики сразу три забрали за 100$. И што вы думаете... одна из них по сей день пилит.

Сляпы Юранд
14.01.2013, 15:46
Андрей.80, ну так их три и нужно покупать: одна - для работы, две - на запчасти :)

Saburoff
14.01.2013, 15:49
Saburoff

Осенью презабавнейший случай произошел. Ковыряюсь я, значит, на участке, останавливаются цыгане на русских номерах и через забор мне: "Хозяин, бензопила не надо?" А я как раз задумался, что харе уже побираться, нужно свою пилу заиметь наконец, ну и отвечаю: "Покажи, дорогой, что за пила".
"Хускварна, говорит, 365-я! Вот те крест! И всего за 250 доллеров по причине отъезда в Россию".
"Давай, - говорю, - доставай".
Достал. Husqvarna 365XP :gl:
Я ему: "Нет, говорю, такой пилы Husqvarna 365XP, а есть китайское шило, которого я готов приобрести у тебя за... м-м-м, скажем, 50 долларов".
Дальше пляски с "заведу счас посмотришь!", "мамой клянусь Husqvarna настоящая!" и торг с пеной у рта :) И что бы вы думали? Чавел был готов отдать пилу за 65 (!) баксов (при начальной цене 250), но тут появилась жена: "Сейчас я вам, бензопильщики ***вы, *уи ваши вашей же ё**ной пилой поотрезаю к **ям! У меня ребенок только, **ть, заснул, а они под окнами тарахтят **ном каким-то! Поразбегались **й! И чтоб больше я ни вас, ни вашей **ть пилы не видела! ****! ****!"
Чавелы поразбегались (я надеюсь) в Рашу, а я разбежался за пивом. А потом поехал и приобрел 180-ый "штиль", чем несказанно доволен ;)


У меня знакомый купил такую... кетайскую у цыгана на мерседесе... тока штиль... Посоветовал другому.... тот тоже взял... Через несколько месяцев, то что купил первее не смог завести... Разобрал - кольца поршневые из какой-то пластмассы... Стерлись в ноль...:) Второй что брал - пилит уже больше года... сказал что вещь... При цене в 70 уе...
У меня нормальная 365...

Vit@l
14.01.2013, 23:08
snowman, 2,2 кВТ, большая шина, металлический картер из двух половин, хороший окрас, а если еще и ценник гуманный будет, я думаю она найдет своего покупателя. Кстати, все пока не получается к вам заехать, но обязательно выберусь.
Сляпы Юранд, такая же история с цыганом на ровере с российскими номерами и у меня осенью была, только продавал он штиля 361. Ну и я с ним ради спортивного интереса "поигрался" снизив цену до 70$.

snowman
15.01.2013, 09:40
snowman, 2,2 кВТ, большая шина, металлический картер из двух половин, хороший окрас, а если еще и ценник гуманный будет, я думаю она найдет своего покупателя. Кстати, все пока не получается к вам заехать, но обязательно выберусь.


Заезжайте, будем рады! :gc:

LAV2000
20.01.2013, 20:54
Вы будете, а покупатель потом матом ругаться будет. Это известная китайская линейка отвратных пил, котрых в Сц и ремонтировать не берут. И масло к бензину наверно 1к 25, или не прав.

LAV2000
21.01.2013, 11:12
Для этой линейки б/п характерны следующие проблемы:
1. Шина и цепь никуда не годятся, нужно менять на Орегон.
2. Стартер, многие без опыта работы его вырывают.
3. Проблема ХХ, движется цепь, те настройки карба.
4. Ведущая звездочка. Материал.
5. Пластик. Фильтр. Обычно типа 180-го Штиля, а он плох.
6. Поршневая, если 1к 40 ОК, если 1к 25 кирдык.

VAR
21.01.2013, 11:20
т.е. пила сама по себе сплошная проблема!?

LAV2000
21.01.2013, 11:37
Это проблемы всех известных чисто китайцев. У нас их много под разными названиями, например Прокрафт. Ставят никому не нужную шину длиной 50 см и довольны. Я себе в лесу дрова на даче заготавливаю. Мне шинки 35 за глаза хватает. А так, вероятность обратного удара возрастает. Нет, б/п должна быть хорошей, проверенной временем, ну лично я за Штиль. Но это ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Добавлю. Мне 211 штиля в лесу по моще не хватает. Более дорогого - не выгодно. Вот отсюда и пошли эти китайцы. Моща и стоимость копейки. А подумать. Вот. Я уже писал представителю Гринлайна (Россия), чтоб элементарно разработали бензопилу фермерского класса (год назад). Обещали, и похоже скоро в России в продаже будут. Ведь известно, на какие узлы внимание обратить.

snowman
21.01.2013, 15:55
Вы будете, а покупатель потом матом ругаться будет. Это известная китайская линейка отвратных пил, котрых в Сц и ремонтировать не берут. И масло к бензину наверно 1к 25, или не прав.
Да что же это такое, откуда такая уверенность?! У меня уже складывается впечатление, что Вы мой конкурент и не только мой :ag: И хаете всё китайское, но именно к Skiper у Вас самая большая обида что ли :bh: Может Вы бывший работник нашей организации?
Данная пила не предназначена для лесничества, кубы леса валить, но для домашнего пользования подойдёт. Ещё раз повторю - это не та пила, которую предлагают на вокзале или возле строительных рынков за 100$, где всё из пластика и т.п., где после спиливания одного дерева, растягивается цепь и ломается ведущий ролик. Прежде,чем привезти данные пилы Skiper их отдавали людям и они их испытывали. На них даётся гарантия или Вы думаете нам интересно привезти контейнер дешёвых, плохого качества, пил и потом сидеть с ними и смотреть на них? Такой хлам возят один раз и продают без гарантии, вот и всё. Не надо с горяча всех под одну гребёнку...

LAV2000
21.01.2013, 16:09
Skiper и имя украл.Напомнить, скрепки продают. А насчет этих пил, 1к 25 или 40. Это важнейший вопрос. Да ладно, вменяемый чел это не купит.

snowman
21.01.2013, 16:17
Выходит и Limex имя украл, продают же строительные смеси Limex :bk:, только производства не Хорватия... Всё, без комментариев :br:

LAV2000
21.01.2013, 16:26
Не буду больше хаить Ваши пилки. Напишите 1:25 или 1; 40. Это мне нужно по претензиям к китаезам.

sergey
21.01.2013, 20:37
LAV2000, поиск в инет магазинах выдает 1:25

LAV2000
21.01.2013, 21:47
Значит поршневая без покрытия. Ну это самый капец, не думал, что такое еще есть. Ну и стоить оно будет не дорого....

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Потому они на этот вопрос и не отвечали.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее было в 19:49 ----------

Я сам имею Штиля.Неплохие аналоги- Олео Мак (в быту Оля). Надо определится, зачем пила нужна: бытовая, фермер, профи. А тут уж подскажу, главное-определится.

Андрей.80
21.01.2013, 21:50
LAV2000, для стропилки, по хозяйству, дрова на даче. Какая подойдёт?

LAV2000
21.01.2013, 21:56
180-ый Штиль.Только оригинал, у нас сейчас китайский, в России-Штаты. Но разницы нет. Или 941 Олю. Будете куплять- подскажу.

VAR
21.01.2013, 22:01
есть мнение что у олеомак быстрее из строя выйдет шина. это их слабоватое место. или не так?

Андрей.80
21.01.2013, 22:06
Определить оригинал по этим рекомендациям у нас можно? http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1889&highlight=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0% B8%D0%BB%D0%B0+%D1%88%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

LAV2000
21.01.2013, 22:11
Шина и цепь считается расходкой. По-любому я для работы имею две шины и три цепи.
Тут важно легкость замены ведущей звездочки (пару лет). А у штиля-пять минут замена. Но я за штиля не рекламирую, дороговат он зараза. Вот и лезут всякие задешево, а ответ известен.

Saburoff
21.01.2013, 22:16
А что звездочка у этих штилей-китайцев не шприцуется?

LAV2000
21.01.2013, 22:26
Определить оригинал по этим рекомендациям у нас можно? http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1889&highlight=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0% B8%D0%BB%D0%B0+%D1%88%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Трудно. Берите у офф дилеров. Лишние 10 зеленых сохранят Вам нервы. А подделок на юге РБ (Хохлы) полно. Да и гарантийный талон должен быть оригинал. И бак смеси при обкатке на холостых не гоняйте.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее было в 21:22 ----------

Шпринцуеся, если доживет. А то там и про гарантию есть волшебные слова. Не доживают эти пилы до замены звездочки.

Saburoff
21.01.2013, 22:30
Блина, не пойму - нафига тогда этот цирк с покупкой одноразовой пилы? ЭТож не на стропилку покупается аппарат, а для дома... Лучше раз заплатить 500-800 денег и пользоваться безо всяких геморроев и головных болей... ИМХО.
П.с. Сам пользуюсь 365 шведской пилкой...

LAV2000
21.01.2013, 22:36
Так это профи пила за 700 уе. Купят те, кому это нужно.

Saburoff
21.01.2013, 22:40
LAV2000, я именно с такой и начал... Такую штуку лучше брать сразу и навсегда...

LAV2000
21.01.2013, 22:49
Согласен, я себе за 350 211-го взял. Но Ваша профи,дорого, но под задачи. А вообще
то, по хорошему завидую. Приятно мощу в руках иметь. Но это тем кто понимает.

freeze
21.01.2013, 22:51
Хускварна 142 для быта сойдет?

LAV2000
21.01.2013, 22:56
Пойдет, но она снята с производства. Так что по обслуге могут быть проблемы. Да и маслонасос там был проблемный. Но пила не плохая.

Saburoff
22.01.2013, 00:25
Согласен, я себе за 350 211-го взял. Но Ваша профи,дорого, но под задачи. А вообще
то, по хорошему завидую. Приятно мощу в руках иметь. Но это тем кто понимает.
Единственный минус - когда день потягаешь и порежешь прицепа два дров:)
Рук нету:)

Стэлс
22.01.2013, 10:05
Хускварна 142 для быта сойдет? у меня такая. Само то для бытовых, дровишек иногда в деревне попилить и т.п. не в промышленных масштабах-и вес нормуль где то над головой **** у яблонь пообрезать, и мощности для хоз.нужд вполне.

LAV2000
22.01.2013, 10:23
Хорошая мощность 1,9 кВт. Больше для дома не надо. Жалко, что с производства сняли и запустили кучу новых маломерок, которые и убили бытовую линейку Хускварны.

snowman
22.01.2013, 10:32
По бензопиле Skiper: двухтактное масло / бензин разбавляется в пропорции: 1:40, но на заводе нам ответили, что можно 1:45. Сейчас будем исправлять ошибочную информацию в интернет магазинах.
LAV2000 , ещё раз вас попрошу - не делайте преждевременных выводов, вроде взрослые люди здесь все.

Новая информация с завода Skiper: если бензин и масло высокого качества, то пропорция смешивания 1:40, для менее качественного бензина и масла 1:25. Это касается пил Skiper.

Далее смотрим сайт Штиля:
Рекомендуемый состав топливной смеси:

для STIHL 1: моторное масло для двухтактных двигателей 50:
1: 50 => 1 часть масла на 50 частей бензина

Для других фирменных моторных масел для двухтактных двигателей класса TC:
1: 25 => 1 часть масла на 25 частей бензина
http://www.stihl.ru/kraftstoffgemisch.aspx

Следовательно, всё зависит от качества масла и бензина, поршневая бензопилы здесь не причём.

П.С. Их уже купили с десяток штук, я думаю время покажет какая там поршневая :) Если будут гарантийные возвраты, обязательно отпишусь.

LAV2000
22.01.2013, 11:43
При цене пилы 130-140 уе проблематично 1к40. Сами понимаете, какая может быть поршневая за такие копейки. А кстати, какое масло рекомендуете.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее было в 09:36 ----------

Насчет преждевременных выводов. Да форум Вам помог, надеюсь ошибку исправите. А то ведь, то что Вы первоначально выставили (1:25) никто ж не купит.
Хотя эти пилы ничего не спасет. Хотя бы типа Чемпиона заказали. Тож не лучшее, но вроде поршневая не плохая.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее было в 10:01 ----------

Гарантийных возвратов по бензотехнике, как Вы сами знаете, практически не бывает. Потребитель всегда виноват. Эта истина стара, поэтому люди за бренд и переплачивают.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Вот эти милые пилочки http://delomastera.by/7184/14/7165/6874/

snowman
22.01.2013, 16:04
А то ведь, то что Вы первоначально выставили (1:25) никто ж не купит.
Хотя эти пилы ничего не спасет. Хотя бы типа Чемпиона заказали. Тож не лучшее, но вроде поршневая не плохая.[COLOR="Silver"]


Ещё раз повторяю для вас, если вы где-то вырвали из гугла информацию про какое-то покрытие поршня, то это ересь полная.
Читаем информацию на сайте Штиля и на других адекватных сайтах.

Вывод: пропорция зависит от качества масла и бензина, поршневая бензопилы здесь не причём. :gp:

LAV2000
22.01.2013, 17:52
Вывод за Вас сделал Штиль, понимая, что есть NONAME. А эти пилы Вы нигде не продадите. Почему. Сами знаите их исходную цену.

LAV2000
23.01.2013, 15:52
Уточнил цену в Китае этого чуда. До 40 гринов не более. Купляйте.

Saburoff
23.01.2013, 15:57
Уточнил цену в Китае этого чуда. До 40 гринов не более. Купляйте.
О, по 40 можно каждый сезон куплять:)

LAV2000
23.01.2013, 16:41
Да забыл добавить, у нас 135. Нормально, согласен. Взял бы себе вторую. Но рука у меня крепкая, боюсь за стартер. Хотя Штили на меня не жалуются.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее было в 15:00 ----------

Да согласен я с этим волшебным словом. Почистите форум, выкинте все мои и ВАШИ сообщения. Все. Пусто. Самое главное - это никому не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:04 ----------

Хотя я и за новые бренды, но именно эта линейка не приемлима. Отзывы господа дайте. А так оффтоп, закрывайте тему. Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее было в 15:11 ----------

А по сайтам, глянул утром, у всех 1:25. Ну вставьте им мозги.Ну хоть эта ссылкаhttp://levsha.shop.by/130/203/7237/

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:19 ----------

Кстати, гляньте, ни одного отзыва http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=2721.300

VAR
23.01.2013, 19:25
80 рублей за бензопилу? :ny19:))))....
не знаю как у кого, лично у меня, зная стоимость того же штиля хочется просто пройти мимо... обидно что такие изделия предлагают у нас и тем более обидно если будут покупатели... а они, к сожалению, будут...

х.з. может я чего не понимаю в этой жизни...

Saburoff
23.01.2013, 20:36
LAV2000, ссылочку дайте где по 40...

snowman
24.01.2013, 11:32
Уточнил цену в Китае этого чуда. До 40 гринов не более. Купляйте.
Супер! Я уже представляю, как физ лицо (как вы себя позиционируете тут) дало запрос (не понятно только куда) и посыпались куча предложений из Китая :bj:

Saburoff
24.01.2013, 12:24
snowman, зная модель, номер аппарата, не сложно это сделать;)

snowman
24.01.2013, 16:58
Saburoff, Конечно не сложно, только вот перекупов в Китае в сотни раз больше, чем у нас :) и найти адекватную цену, условия производства (наличие ОТК) и порядочного производителя очень трудно, поверьте ;)

Korvet068
24.01.2013, 17:29
Я уже представляю, как физ лицо (
Я представил то же как посыпалось НА ЛИЦО, Бесплатный массаж кулаками лица в частности и головы в целом! ))))

snowman
25.01.2013, 13:34
80 рублей за бензопилу?

а можно ссылку на такую цену? здесь ошибка какая-то 100%.

Pavel_GGS
25.01.2013, 13:36
http://levsha.shop.by/130/203/7237/
ранее выкладывал ЛАВ2000

snowman
25.01.2013, 15:52
Позвонил, сказал что какие-то глюки с сайтом и надо смотреть цену в разделе "бензопилы" :bm: 80 у.е. за пилу - это бред, такую только на вокзале могут предложить...

Сляпы Юранд
25.01.2013, 15:57
80 у.е. за пилу - это бред, такую только на вокзале могут предложить...
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи? :)
А ценник, да, настораживает... Однако, думаю, своего потребителя эта пила найдет.

snowman
25.01.2013, 16:08
Ценник пилы Skiper - 135 у.е., а на след неделе будет 150 у.е. :) 80 - такой цены на данную пилу никогда не было и быть не может.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи? полностью поддерживаю :ay:

Korvet068
25.01.2013, 16:26
http://levsha.shop.by/130/203/7237/
ранее выкладывал ЛАВ2000

А не насторожило, что сие в рубрике КЕЙСЫ ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА? :gp::ge:

Pavel_GGS
15.02.2013, 16:20
сегодня в первые довелось взять электропилу http://24shop.by/catalog/pily/elektropila-tsepnaya-makita-uc3520a.html так чисто поробовал у знакомого прораба. короче весч!!!
хочу взять домой именно электро. для тех целей что мне надо хватает выше крыше той макиты что указал.
но хотелось бы поотенциально пилить чурки в диаметре до 25-30см. именно до 30см.
подскажите на какую марку поднятся в выборе. бюджет до 2,0млн включительно. ну только без фанатизма. или в принципе той макиты хватит?

Saburoff
15.02.2013, 16:26
Pavel_GGS, шина коротковата... Такой красиво отрезать не получится...

Pavel_GGS
15.02.2013, 16:27
ну так вот глянь где на сайте до скольки поднятся в шине. 40.....
можно бош или макиту

Saburoff
15.02.2013, 16:29
Pavel_GGS, я в электро не шарю вообще... писал рассуждение по опыту обращения с бензо... И хватит ли у нее мощности еще чтобы пилить такие палки?

Pavel_GGS
15.02.2013, 16:35
я этой резал. как по маслу. вот толстых бревен не пробовал. но это больше разово толстые.
может эту http://24shop.by/catalog/pily/pila-tsepnaya-makita-uc4530ap-shnur-0-5-m.html

Saburoff
15.02.2013, 17:09
Pavel_GGS, у меня пила почти 4 квт... ее хватает, если не резать шодурной дуб и прочие крепкие палки... не знаю как будет пилить 2 квт пила... Шины три есть, но чаще всего пользуюсь самой коротко. Мне так удобнее... Но основная работа этой пилы - резка дров...

Korvet068
15.02.2013, 18:11
Pavel_GGS, у меня тесть пилит брёвна неким нонеймом (электро), вполне доволен, особенно после того как нанюхался выхлопов с бензопилы во время работ внутри дома.
Лично меня больше прельщает продольное расположение движка, а не поперечное, но это чисто индивидуальное (удобство работы), а может даже и заблуждение, ибо цепной пилой ни разу не работал http://www.nix.ru/autocatalog/makita/Makita_UC3530A5M_2000_800_350_86733.html

Saburoff
15.02.2013, 21:17
Korvet068, продольное расположение мотора - лишний редуктор... А оно надо?

BOTANIQ
15.02.2013, 23:16
У меня Makita UC4030A, брал весной, пока очень доволен. Бревна 25см пилит на раз, два, три.

Pavel_GGS
15.02.2013, 23:26
У меня Makita UC4030A, брал весной, пока очень доволен. Бревна 25см пилит на раз, два, три.

ну вот в данный момент смотрю на нее. нет смысла 45-ку брать. уже перебор. немного остыыл брать на всякий максимальный случай. 40-чка само то

Korvet068
16.02.2013, 01:06
Korvet068, продольное расположение мотора - лишний редуктор... А оно надо?

С позиции КПД по монощности, оно то верно, лучше попречный, а вот по эргономке и балансировке, тут уж смотреть нужно

Saburoff
16.02.2013, 01:12
Korvet068, лишний редуктор добавляет вес... и развесовка лучше, если пила будет длиннее, чем короче...

snowman
27.02.2013, 10:36
Pavel_GGS, у меня пила почти 4 квт... ее хватает, если не резать шодурной дуб и прочие крепкие палки... не знаю как будет пилить 2 квт пила... Шины три есть, но чаще всего пользуюсь самой коротко. Мне так удобнее... Но основная работа этой пилы - резка дров...

А что за пила на 4 кВт и за сколько денег купили, если не секрет?

mutny
14.05.2013, 20:08
http://www.makita.by/?info=621 вот такую красавицу взял в ОМА перед выходными. две вековые яблони, груша и десятки веток за день - полет нормальный. пилит на ура, правда полтора литра масла скушала.

Scorpy
14.05.2013, 20:24
ага, на масло они прожорливые.
а у меня электрическая блекдэкер, столкнулся с тем, что к ней шина и цепь только оригинальные нужны, у нас таких в продаже нет, или я не там ищу(((

mayonez
14.05.2013, 21:03
У меня такая же Макита уже года 4. Хороший аппарат. При разборке старого строения пару раз шлепнул цепью по гвоздям. Стало чувствоваться, что пилить стало трудно. Отвез цепь в заточку - 25 тыс. и пилит как новая.

Korvet068
14.05.2013, 23:11
правда полтора литра масла скушала.
По чём нынче масло для них?

У меня такая же Макита уже года 4
То же с ПОПЕРЕЧНЫМ движком и на 1,8 кВт?
Присматриваюсь к Маките с продольным движком на 2 кВт.

mutny
14.05.2013, 23:16
Korvet068, 50 тыс. за литр в ОМА

mayonez
14.05.2013, 23:24
То же с ПОПЕРЕЧНЫМ движком и на 1,8 кВт?



Да. Makita UC 3520 A

Zmeevik
14.05.2013, 23:57
а смысл в смазку цепи и шины какой-то эксклюзив лить? (я лью нафтан в бензиновую) или у электрических этим же маслом что-то еще смазывается?

mutny
15.05.2013, 00:09
а смысл в смазку цепи и шины какой-то эксклюзив лить? (я лью нафтан в бензиновую) или у электрических этим же маслом что-то еще смазывается?

мне показалось, что там вообще не цепь смазывается, а дерево, которое пилишь, чтобы падало мягче и без скрипа.

alternativa
15.05.2013, 01:20
mutny, В бензиновых есть регулировка подачи масла на цепь Может и в электрических есть такое

VAR
25.06.2013, 01:17
кто нить знает о пилах партнер?
пила для далеко не каждодневного использования...
http://hqv.by/store/benzopila-Parther-350-XT-CHROME

Славка
25.08.2013, 23:28
Родители прикупили себе в хозяйство электропилу Макиту 4020. Испытал... Понравилась! Только положительные впечатления. Особенно натяжение цепи "подручными материалами", не надо с собой ключ тягать.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/thumb_9521a5a739612b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/9521a5a739612b.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/thumb_9521a5a701cf63.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/9521a5a701cf63.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/thumb_9521a5a6c8d077.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/9521a5a6c8d077.jpg)

Шинка 40 см. Пенёк груши перепилен этой пилой.

Korvet068
26.08.2013, 00:17
Шинка 40 см.
Есть ли смысл в шинке на 5 см длинее? Или при одинаковой мощности движка, это не будет достоинством?

Славка
26.08.2013, 00:21
Планировалась шинка 35, тк у нас 2 "штиля" с 35кой, соответственно и запас цепей, но у продавца оказалась только 40ка. Если не пытаться использовать максимум, а пилить нормально, у основания пилы, то разницы нет. А вот если всей шиной, то, естественно, нагрузка на двигатель больше, а хорошего в этом не много. В принципе не вижу в этом не плюса, но и минуса тоже нет... если с умом всё.

alonecat
05.01.2014, 01:40
у меня Dewalt 341 с двумя пильными лезвиями. Пилит и дерево и газобетон и металл и шифер - только правильные лезвия ставь! Шина небольшая - всего 27.5 см, но пока на всё хватает. Там где не хватает - переворачиваю заготовку для встречного пропила.
Плюсы:
1. Не дергает и из рук никогда не рвет за счет встречного движения пил
2. Всеядна
3. Забор воздуха сделан так, что внутри все ок
4. Сделана в Чехии

Минусы:
1. Дорогая ($470)
2. Дорогие лезвия ($50-70)
3. Не режет самым концом

GIM
05.01.2014, 01:52
alonecat, У меня такой же тендем только синий Бош.Пользуюсь уже лет 10,пилю только газосиликат,всё остальное пилит(со сменными пилками)но очень уж скучно как то и долго поэтому использую только для газосиликата,раньше даже с отсосом работал

Prosto
13.01.2014, 00:19
а где цепь точить? Или каждый сам себе точит. Макита 3520 как то странно вбок тянет при работе, криво конкретно пилит. Это цепь тупая? Или руки?

Saburoff
13.01.2014, 00:32
Prosto, цепь.. похоже поймал что-то... А точить цепь надо если конкретно во что-то запилил... так можно просто подводкой обойтись... напильником что в комплекте с пилами обычно идет..

Prosto
13.01.2014, 00:35
Prosto, цепь.. похоже поймал что-то... А точить цепь надо если конкретно во что-то запилил... так можно просто подводкой обойтись... напильником что в комплекте с пилами обычно идет..

Спасибо! А где обычно точат?

макиту у знакомого взял, теперьдумаю что себе выбрать

STIHL MSE 140 C-BQ или Husqvarna 321

Saburoff
13.01.2014, 01:03
Husqvarna 365

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

А где обычно точат?
в конторах где пилами торгуют или на базаре... у нас так

Kuzbar
13.01.2014, 11:53
а где цепь точить? Или каждый сам себе точит. Макита 3520 как то странно вбок тянет при работе, криво конкретно пилит. Это цепь тупая? Или руки?

Для хускварны в их фирменном магазине приобретала специальную приспособу для заточки цепи... туда вставляется круглый напильник выставляется угол который рекомендует производитель и правильно точит ... стащили...во время кражи только напильников пару осталось... приспособа не дорогая... на станке когда точат цепь быстро стачивается... в ручную на долго хватает...http://www.instrumentk.com.ua/zatochka-i-klepka-cepej/6271-derjavka-s-kruglym-napilnikom-stihl-40-mm-1-4-3-8r-stihl.html типа такого но немного другая... Называется державка с круглым напильником

Saburoff
13.01.2014, 12:02
на станке когда точат цепь быстро стачивается... в ручную на долго хватает...
Еще раз повторяю - станком точить только при сильном повреждении... В 90% случаев достаточно подправить зубья напильником...

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее было в 11:01 ----------

В бок уводить еще может и из-за неправильной заточки...

Kuzbar
13.01.2014, 12:13
Видела как в ремонтной мастерской Хускварн я (с газонокосилкой была) одному мужику точили прямо при нем 5-10 минут работы.. Вжих вжих и готово!

bletter
06.05.2014, 18:22
Порекомендуйте дисковую пилу электропилу, склоняюсь к Makita 5008 MG

ozzie
01.06.2014, 16:03
Задумался о пиле, когда нужно было спилить березу на границе участка. Сосед (на границе с которым она росла) обещал подвезти свою, но то в ремонте, то забыл...
Раскапывал, подрубал и пилил дисковой...
Особо и не нужна была, но за 65 у.е. в госмагазине, с гарантией, грех было не взять.
Электро Armateh AT-9650-1 (2000 Вт, длина шины 40 см, вес 5 кг).
Ничего особого от нее не ожидаю, хотя на шине гордая надпись "Австрия".
В паспорте нет комплектации, есть только состав изделия. Там указан защитный чехол на шину. Продавцы стали звонить в сервис, затем поставщику, никто толком ничего сказать не может, в конце концов сказали, что не поставляется, - ну и ладно.
Собрал. Защитный экран тут же согнула врезавшаяся в него муха. Засмотрелась. Китайские инструкции в нашем переводе - это что-то. До конца еще не разобрался.
Решил попилить немного дикорастущую рощу на участке другого соседа. Осины вымахали выше проводов, валить нужно было аккуратно.
Свалил штук 5, были и 20 см в диаметре. Немного попилил стволы.
Цепь слетала 3 раза, сам виноват, не затянул. Но и винт регулировочный (виден на 3-ей фотке) - это что-то: болтается, не подлезть, средняя крестовая отвертка не пролазит, мучался плоской.
Может приноровлюсь и не только для баловства сгодится, если не загнется.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b15243805b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b15243805b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b154190e1c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b154190e1c.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b155f4d3ab.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b155f4d3ab.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b157f5c19c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b157f5c19c.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b15974426f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b15974426f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b15aab4ae3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b15aab4ae3.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b15cd6d5d6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b15cd6d5d6.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/thumb_23538b16970f73b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/01/23538b16970f73b.jpg)

sergN
01.06.2014, 18:12
для дома нормально.
масло в цепь как подается?
работал хуксай 142 ..короче малыш бензо.- баловство - типа дрова.
лежит парма первая- пила убийца с цепью от "урала" 0,404"-цепи на базаре никто не точит.
купил 2 цепных диска на болгарку. страшновато..буду пробовать.

Юра Добриденев
01.06.2014, 19:15
sergN, отдай назад или подари врагу. Вообще не знаю кто и для кого такие диски делает, особенно как на циркулярке. Сам работал по молодухе пару лет такими, если бы был верующий, то перед каждым включением крестился бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее было в 18:08 ----------

ozzie, 120 баксов вот такая малыха стоит http://1k.by/products/search?s_keywords=Makita+UC+3020&searchFor=products&securitytoken=guest&s_categoryid=0
Мощности и шины достаточно для большинства хозяйственных работ, а главное вес. Я ей работаю как лобзиком. И это уже не ноунейм.

ozzie
01.06.2014, 20:20
для дома нормально.
масло в цепь как подается?

Нажатием на кнопку. Может и при работе как-то само засасывает...

privatt
02.06.2014, 10:27
отдай назад или подари врагу

Полностью согласен, ацкий диск, как в магазине увидел-обалдел, для меня болгарка-cамый страшный инструмент (непонятно почему в ужастиках с бензопилами бегают, посравнению с мощной болгаркой это просто детская игрушка) одни только темы "Смерть от болгарки" чего стоят......

Мощности и шины достаточно для большинства хозяйственных работ

Имхо, лучшая для дома, валил старые яблони в саду, стволы порезать, ***** обрезать и на стройке всегда под рукой.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее было в 09:24 ----------

Ха-Ха ******:df: - это отростки на дереве такие в разные стороны, на них ещё листья и плоды (типа яблок, груш и т-д) растут.

Kiz
02.06.2014, 11:49
[/COLOR]ozzie, 120 баксов вот такая малыха стоит http://1k.by/products/search?s_keywords=Makita+UC+3020&searchFor=products&securitytoken=guest&s_categoryid=0
Мощности и шины достаточно для большинства хозяйственных работ, а главное вес. Я ей работаю как лобзиком. И это уже не ноунейм.

купили недавно почти такую же - Makita UC 4030 A (UC4030A)
очень довольны. :he:

sergN
02.06.2014, 12:08
я всегда удивляюсь-
пилы стоят дешевле иного инструмента..

Юра Добриденев
02.06.2014, 22:13
я всегда удивляюсь-
пилы стоят дешевле иного инструмента..

Так там схема проще некуда, да и навар можно зажать, т.к. на расходниках потом можно больше заработать, если пила будет работать. Вон я только взял, а уже 2 цепи скоро менять, да и шину, возможно. Шурупы и гвозди для производителя цепей самые лучшие партнёры.

Урри
03.05.2015, 18:41
Спасибо! А где обычно точат?

макиту у знакомого взял, теперьдумаю что себе выбрать

STIHL MSE 140 C-BQ или Husqvarna 321

Только Штиль, и самое главное не подделку. Сосед купил в инет-магазине со стертыми серийными номерами. Я в магазине - разница 10 у.е., не вижу смысла так экономить на контрабасе.

VAR
03.05.2015, 20:06
похоже на троллинг...

Nick_Shl
03.05.2015, 20:52
похоже на троллинг...Да не, чел набирает количество сообщений для чего-то... может спамить собрался, может видимость завсегдатая создать хочет... но дата регистрации выдаст быстро :)

Урри
03.05.2015, 22:41
Да не, чел набирает количество сообщений для чего-то... может спамить собрался, может видимость завсегдатая создать хочет... но дата регистрации выдаст быстро :)

А, значит если мнение отличается от мнения политбюро, то оно неправильное - я правильно понял?

VAR
03.05.2015, 23:08
правильно

sergN
04.05.2015, 00:13
Урри ,я могу представить ссылки на мои посты за год по цепному и пильному инструменту.(на уважаемом российском форуме )
которые были , кстати , положительно оценены пользователями..
а вы что можете полезного представить?

Nick_Shl
04.05.2015, 00:28
А, значит если мнение отличается от мнения политбюро, то оно неправильное - я правильно понял?Да нет, просто вызывает подозрение, когда кто-то приходить и начинает вести нездоровую активность постя подряд кучу сообщений в темы которые не трогали по пол года.
Вот если бы вы пошли в раздел "Организационные вопросы" или "Проекты и проектирование" за советами, или в раздел "Моя стройка" и похвастались своими достижениями(желательно с картинками) - были бы похожи на нормального живого человека, а так вызываете подозрения :)

Урри
04.05.2015, 17:43
Т.е. я не похож на живого человека? :)

Этапы выбора проекта давно прошел. Дом строится, фото выложу чуть позже.
Давайте спокойнее относиться друг к другу.

sergN
04.05.2015, 22:39
@Урри, профиль заполните...

alternativa
04.05.2015, 22:49
хочу себе цепную электропилу Кратенько!Тезисно! Какую взять??

VAR
04.05.2015, 22:49
@sergN, причем тут профиль? у него профиль чем то отличается от вашего или моего...?

Prosto
04.05.2015, 22:57
хочу себе цепную электропилу Кратенько!Тезисно! Какую взять??
у меня такая http://mechanizator.by/catalog/husqvarna/sad/electropily/elektropila-321-el.html
доволен
у друзей типа такой http://garden.21vek.by/chainsaws/makita_uc3520a.html
пилит также, цень удобней менять и натягтвать, не понравилось, что масло постоянно вытекает

privatt
04.05.2015, 23:07
Кратенько!Тезисно!

Вот (http://catalog.onliner.by/chainsaw/makita/uc_4030_a), всё супер!

alternativa
04.05.2015, 23:12
Чем макитовские пилы между собой отличаются кроме мощности??С цепя на них нет проблем (по наличию)??

Prosto
04.05.2015, 23:13
Вот, всё супер!
и здесь пишут про масло вытекающее

Урри
04.05.2015, 23:15
и здесь пишут про масло вытекающее

Пользовался Штилем и Хускварной, масло немного подтекало что на одной что на второй. Придется приспособиться. Любопытно есть ли пила у которой ничего не течёт? Что то мне кажется что таких не бывает.

Prosto
04.05.2015, 23:19
С цепя на них нет проблем (по наличию)??
смотря какую купите, разный шаг цепи есть , но можно иенять шины и соотсетственно цепи

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

Любопытно есть ли пила у которой ничего не течёт? Что то мне кажется что таких не бывает.у меня такая как раз хунскварна

Урри
04.05.2015, 23:20
Вот если бы вы пошли в раздел "Организационные вопросы" или "Проекты и проектирование" за советами, или в раздел "Моя стройка" и похвастались своими достижениями(желательно с картинками) - были бы похожи на нормального живого человека, а так вызываете подозрения :)

Посмотрел "Проекты и проектирование" - грусть и пустота. По оргвопросам пока неясного нет в текущем состоянии строительства. Будет, почитаю, спрошу. Многое уже для себя прояснил когда начал стройку.

Saburoff
04.05.2015, 23:30
Ну как масло может не подтекать после остановки пилы некоторое время? Место прилегания цепи с щиной не герметично ведь... По-любому какое-то кол-во масла остается в шине... не испаряется же оно...
Куда ему деваться-то? Все пилы текут. Кто-то больше, кто-то меньше... По мне так наоборот - пусть течет. Больше масла - меньше износ...
разный шаг цепи есть более того есть цепи с разными зубами и разной толщиной шины...

Prosto
04.05.2015, 23:34
Кто-то больше, кто-то меньше... По мне так наоборот - пусть течет. Больше масла - меньше износ...
когда стоит долго, тогда вытекает, а не когда работает. приходится в пакет ставить, чтобы луж не было

Saburoff
04.05.2015, 23:40
когда стоит долго, тогда вытеквет, а не когда работает
Когда работает вытекает еще больше :). я перед началом работы всегда проверяю, поднося раскрученную пилу к палке, которую собираюсь резать... Очень быстро на палке появляется след масляный, если с насосом все в порядке... Было раз дело - спалил шину.. Забился канал масляный опилками...

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

приходится в пакет ставить, чтобы луж не было
Я просто одеваю защитный пластмассовый чехол что шел с пилой в комплекте...

privatt
04.05.2015, 23:40
Чем макитовские пилы между собой отличаются

Движок поперёк и движок вдоль (как на моей), ИМХО вдоль лучше.

С цепя на них нет проблем

Пришёл на рынок к первому дядьке торгующему цепями, сказал для чего и без проблем купил, точу в сервисе Хускварны.

и здесь пишут про масло вытекающее

Оно не вытекает, а подтекает, спецом сейчас глянул, около 4-х месяцев стояла на картонной коробке, пятно ~5см. слегка картон пропитался, дня три назад переставил на бетон, поднял - масла нет, маслёнка на 3/4 заполнена.

Saburoff
04.05.2015, 23:44
Оно не вытекает, а подтекает, спецом сейчас глянул, около 4-х месяцев стояла на картонной коробке, пятно ~5см. слегка картон пропитался, дня три назад переставил на бетон, поднял - масла нет, маслёнка на 3/4 заполнена
Так и должно быть.. Ушли остатки масла с шины и все... А разницы нету насколько заполнена масленка.... Насос ведь не качает...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

точу в сервисе Хускварны
Цепи нужно подводить напильником, а не точить.... Точить только в случае серьезного наезда на гвозди. Зубья спиливают станками - пилит хуже..

Prosto
04.05.2015, 23:45
Я просто одеваю защитный пластмассовый чехол что шел с пилой в комплекте...
у макиты течет где то в другом месте, чехол не помогает. реально много течет, когда стоит. Неприятно. Все в масле. И это новая у него.

Saburoff
04.05.2015, 23:49
у макиты течет где то в другом месте, чехол не помогает. реально много течет, когда стоит. Неприятно. Все в масле. И это новая у него.
Может брак?

Prosto
04.05.2015, 23:51
Может брак?Я не стал разбираться, не моя. Что-то не так, явно. Макита достойная техника, обычно.

Saburoff
04.05.2015, 23:52
Макита достойная техника, обычно
угу...

privatt
05.05.2015, 00:00
Ушли остатки масла с шины и все... А разницы нету насколько заполнена масленка....

Вот -у макиты течет где то в другом месте, чехол не поиогает

Так и есть, течёт из отверстия подачи масла и если я правильно помню то там кажись нет насоса. Про маслёнку просто написал, что за почти пол года простоя (а может и больше) масло не вытекло.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее было 04.05.2015 в 23:56 ----------

Цепи нужно подводить напильником, а не точить....

Согласен, но я пользую не сильно часто, сад старый попилил, при постройке дома трошки ну и у друзей помочь, за ~4-ре года ещё родная и запасная живы.

Saburoff
05.05.2015, 00:04
Так и есть, течёт из отверстия подачи масла и если я правильно помню то там кажись нет насоса
Я не знаю конструкцию электропилы, просто предположил по аналогии с бензинкой... Хотя если нет насоса - шина машется самотеком??? Хм...

sergN
05.05.2015, 09:47
http://www.rbt.by/catalog.php?cat=51&product=ks-2400
докупил короткую шину с цепью.
есть датчик перегрева.

sergN
05.05.2015, 22:06
масло подается очень медленно.
уплотнитель можно заменить резинкой от денег на клей...тока часо менять.
если шину снимаете. или сильно двигаете.

Korvet068
05.05.2015, 22:37
На майские приезжал тесть со своим более чем 10-ти летним раздолбаным цепным электричесим Энхелем, работала машинка вполне сносно, а главное ТИХО (это я относительно бензо).

sergN
06.05.2015, 10:54
была советская пила ПАРМА-М
(имею)
так вот жутер- "безопила-2"-это просто для девочек.
после покупки современной-я понял...что мог и без ноги-руки головы остаться.
иншаллах

Saburoff
06.05.2015, 10:56
@sergN, еще урал вспомни и дружбу:)

VAR
15.12.2015, 20:45
Стою перед выбором бензопилы - Husqvarna 135 или Stihl MS 180 ?
Что посоветуете?

Стэлс
15.12.2015, 21:39
@VAR, у меня хусгварна первая была 137, отец летом сильно перегрел. Сейчас 142я. Но мужики, которые промышляют лесоповалом очень давно, в один голос говорили , что штиль лучшее.

Vit@l
15.12.2015, 22:21
Что посоветуете?

VAR, лучше посмотрите в сторону ECHO CS-353ES. Гораздо удобнее штиля, отличная амортизация (после целого дня работы руки ничуть не устают).

Еще как вариант ECHO CS-350WES, но она подороже будет.

VAR
15.12.2015, 22:36
которая из них японской сборки?

Vit@l
15.12.2015, 23:01
350WES идет всегда японской, 353 в зависимости от партии - может быть с завода в Японии, а может с китайского завода. Последние партии были из китая. На качество этот фактор никак не влияет, "зуб даю":bf:
По цене ответил в л.с.

sergN
16.12.2015, 00:24
мне 142хуска вообще никак.
типа тупого зубила против бритвы электро.

Стэлс
16.12.2015, 08:50
@sergN, цепь точить нужно:). По мне, так весь класс сучкорезов в пользовании практически одинаков. Никто из нас не зарабатывает пилой на жизнь, а порезать не толстых бревен на дрова или отпилить пару досок-ее за глаза

wolfgunst
16.12.2015, 09:10
у меня 180 штиль. 3 года уже. За это время сильно не напрягал ее. Пила как пила, если цепь нормально заточена - пилит, если нет - пилит, но плохо))
Ничего не поломалось за это время. Собрана вроде в Китае. Сравнивать не с чем, другими пилами не пользовался.

Saburoff
16.12.2015, 10:38
цепь точить нужно
точить только при наезде на гвоздь... А так напильником подвел и в бой...
Точить тоже надо уметь. Обычно после горе-точильщиков на рынках цепь можно только выбросить...

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее было в 10:35 ----------

По мне, так весь класс сучкорезов в пользовании практически одинаков
Так и есть...

VAR
05.01.2016, 22:23
может у кого есть или пользовал кто пилу Efco 141 ?

VAR
10.01.2016, 22:44
так! завтра надо купить пилу. выбор пока остановил на трех - хускварна 440 или штиль 211 или штиль 230.

что брать?

Vit@l
11.01.2016, 00:53
VAR, не изменяйте хускварне:ad:

VAR
11.01.2016, 15:14
@Vit@l, да, получается что так получается что не изменяю ))
Сегодня купил и поставил точку...

Основа
22.08.2016, 10:15
Поменял дешевую китайскую электропилу на Bosch AKE 30 S (https://www.bosch-garden.com/by/ru/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%D1%82%D 0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ake-30-s-3165140465380-199968.jsp) .
Эмоций больше, чем, наверное, при пересадке с запорожца на мерседес.

Uram
22.08.2016, 10:44
а теперь с этой пилы пересядьте на хорошую бензиновую :)

polyzadumchivy
22.08.2016, 11:09
@Uram, а зачем если электричество есть? электрическая и в обслуживании проще и не ревет что дурная - можно в сарае дрова резать, а приглашенные гости будут спокойно дрыхнуть

Основа
22.08.2016, 12:44
Была у меня Хускварна бензиновая.
Но сейчас я конкретно написал об ощущениях от двух электро.
А как вообще эта болезнь называется, когда человек постит абы что во всех темах, повторяет ответы, данные уже кем-то через пару часов и т.п. Кигорс вырастил себе достойную смену. Сам-то он уже совсем плох... (иногда почитываю его на ихдоме).

Uram
23.08.2016, 09:09
@polyzadumchivy, двуручная вообще не ревет :) да мощность у электрической не та. электрической только если ноги побрить :)

polyzadumchivy
23.08.2016, 09:20
@Uram, это не вы? ;) http://blogmenonly.com/imgwp/i-188.jpg

Zmeevik
23.02.2017, 22:51
кому там мощности мало? ее есть тут:)
f2Xo9m-VxXs

Андрей.80
15.04.2017, 18:59
Самоделкиным на заметку https://www.youtube.com/watch?v=Y6lz7Svut7g
Только смазка не авто.

Урри
16.04.2017, 08:42
Мда.... очумелые ручки. Видео снято со свежей цепью, вопрос что происходит в отсутствие такой же подачи смазки как в пилах это сделано.

Юра Добриденев
16.04.2017, 08:56
Цацка ради забавы. Самая дешевая цепная электро пила стоит копейки. После того как купил торцовку червячную, совсем редко цепной пользоваться стал на стройке, т.к. и удобнее и диска на большее количество шурупов хватает, чем цепи :D цепи одного шурупа достаточно поймать и давай досвидания.

Nick_Shl
16.04.2017, 08:58
Цацка ради забавы. Самая дешевая цепная электро пила стоит копейки.Это не цацка - нет тормоза.

Zmeevik
16.04.2017, 09:02
это из раздела "потому что могу"? или в чем неоспоримые преимущества перед электропилой? и насколько хватит болгарки в таком режиме эксплуатации? :)

Славка
16.04.2017, 11:55
Мда.... очумелые ручки. Видео снято со свежей цепью, вопрос что происходит в отсутствие такой же подачи смазки как в пилах это сделано.

Шинке жить один день. Заклинит

sergN
16.04.2017, 13:02
смазка делается маканием в банку с отработкой.
вопрос в другом-скорость. на валу.

Юра Добриденев
16.04.2017, 18:05
Это не цацка - нет тормоза.

ок, опасная цацка. Тут цацкаются когда её делают, а не когда используют. Там чувак на этом помешан, по ходу, у него главный принцип сделать что-то именно с болгарки, даже самокат.

Владислав_уч_160
17.04.2017, 09:33
Брат два года назад купил дешевый китай (бензо), построили бревенчатую баньку и пилим все подряд. цена вопроса до 100 вражеских. поломок небыло пока... Я себе сча буду брать хузкварну 135-ю. 250 вражеских.