PDA

Просмотр полной версии : Фен строительный


sanyok
13.11.2011, 11:45
Предлагаю рассмотреть такой уникальный необходимый инструмент, как фен строительный. Наверняка он нсть у многих самоделкиных, но темы на форуме так и не появилось. Итак...
В 2005 году по рекомендации знакомого приобрёл(он сам и привёз мне его) на Жданах на барахолке у дедов строительный фен. Готовился к кровельным работам.
Фен FERM FHG-2000.
+Стоимость по тем временам около 30 у.е.
+2 кВт.
+две позиции кнопки.1-320 С 500л/мин;2-580 С 650л/мин.
+имеет скобу-подставку для хранения в вертикльном положении-когда горячий.
+автоматический выключатель при перегреве.
+нельзя включить, если фен не остыл или находился горячим на боку.
+жаростойкий и прочный пластиковый копус.
+жалко, если сломается.
+работает и смерти ему не видно.
-Без насадок.
-без гарантии, естессно.
Чтобы расширить возможности для применения фена изготовил из аллюминия насадки трёх видов: с широким, средним и тонким дулом.
Применял:
---укладывал кровельную плитку 300 квадратов.
---Запаивал проколотое дно у канистр из пластика.
---ремонт бампера авто.
---подогрев битума, мастики и всего того, что можно подогреть.
---нагрев термоусадочных трубок.
---сушка всего того, что мокрое и нужно высушить, причём быстро.
---нагрев материала на большой и точечной поверхности с насадками.
---- и многое-многое-многое другое. Всего не вспомню.
---размораживание всего того, что замёрзло.
РЕКОМЕНДУЮ.

Gek
13.11.2011, 12:33
У меня тоже двухкиловатный Ferm но мне кажется первый предел температуры 130С.
Стоил 20$. Насадки делал из пивных банок.

Korvet068
13.11.2011, 12:41
В том году купил (тут уже как "фетешист" или Плюшкин) фен Скил в ОМА по акции.
До этого у меня был фен ДВТ (канул в лету невозвращенцем). Оба фена были в кейсах (предпочитаю инструменты в кейсах, не ради переноса, а хранения)
ДВТ практически как описаный выше Ферм, только насадок было в комплекте кучка плюс шпетель и цикля (три съёмных элемента)

А вот Скил шпателей в комплекте не имел, зато было на одну насадку больше на сам фен - УЗКОЕ СОПЛО! Это был первый плюс для его покуки (второй чУмадан +акцийная цена). Плюс у Скила не два температурных режима, а три.
Агрегатом особо не попольззовался, был подарен тестю на ДР.

Семиход
19.12.2011, 14:52
Купил сегодня Einhell BT-HA 2000. Два режима, чемодан, насадки. За все 31 енот. Дует, греет... Проверю позже в деле. Убила строка в гарантийном талоне: "для профессионального использования рекомендуем инструмент метаво." Это типа один производитель?

evgeniy256
23.02.2012, 23:07
Советую вибирать строительный фен с термостабилизацией. Если присмотреться, то на выходе воздуха из нагревательного элемента можно заметить небольшую термопару.

Tiger
23.02.2012, 23:13
Купил зеленый Бош на 2200 Вт. 3 режима работы.

Не хватает отдельной регулировки температуры и скорости подачи воздуха, но это есть только в профессиональных моделях. Поэтому наверное обычные бытовые модельки не особо отличаются друг от друга.

mutny
24.02.2012, 00:02
Купил сегодня Einhell BT-HA 2000. Два режима, чемодан, насадки. За все 31 енот. Дует, греет... Проверю позже в деле. Убила строка в гарантийном талоне: "для профессионального использования рекомендуем инструмент метаво." Это типа один производитель?

два года уже такой пользую время от времени. мне нравится - для моих мелких нужд отлично подходит.