PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка


Flynika
23.11.2011, 12:07
Вот хочу прикупить себе. Может у кого-то есть уже. Делитесь отзывами

santeam
23.11.2011, 13:03
Пользуюсь почти год 18-ым панасоником, готовим только плов и каши (пока).
Удобно - вечером засыпать, отложенный старт, и утром завтрак ждет.
Или задерживаясь на работе, позвонить ребенку, который тоже может насыпать 1 кружку крупы, залить 2-мя воды и нажать 1 кнопку.
Причем в кастрюльке такую рассыпчатую кашку редко удается самому сварить!
В общем, рекомендую, у кого нет домохозяйки ;)

Тимур
23.11.2011, 13:10
Flynika, покупайте и не задумывайтесь, если есть возможность, вещь супер. У меня уже третий год панасоник варит.

Paradise
04.12.2011, 21:31
Flynika, пользуюсь с весны этого года Панасоником. Муж вначале скептически отнёсся к покупке, а теперь сам называет мультю "волшебным горшочком". Очень удобно утром или в обед забросить ту же курицу со специями, а вечером находишь горячее приготовленное блюдо. И утром каша тебя будет манящим запахом. И моётся мультя великолепно!

seeker
04.12.2011, 21:46
У нас уже почти 2 года Panasonic SR-TMH10. Готовится приемущественно: каши, пловы, рагу, но главное супы - всё засыпал, отложил старт - в нужное время получаешь горячий наваристый суп. Ничего не выкипает и не подгорает. О-о-очень удобная и качественная вещь. Если в семье 3-4 человека, то лучше взять модель побольше.

Natali
04.12.2011, 23:27
У меня Мулинекс. Готовлю каши, плов, ризотто. Для ребенка - омлет, паровые котлеты, рыбу и овощи. Омлет очень вкусный!

magari
05.12.2011, 11:44
У меня тоже Панас. Готовлю и каши, и омлеты и пр.
Совершенно потрясающе получаются бисквиты. И томлёные супы, прям как из печки. Особенно рассольник, гороховый, фасолевый.

Paradise
05.12.2011, 14:50
А какая изумительная перловка с грибами и рёбрышками получается в мульти!!! :ec::ay:

magari
05.12.2011, 14:53
Paradise, ага, ага ;)

Aleska
05.12.2011, 14:54
Присоединяюсь к вопросу...но нужна побольше и с хлебопечкой...И если не трудно какие нормальные магазины имеют этот товар, чтоб посмотреть, пощупать...

Paradise
05.12.2011, 16:16
И если не трудно какие нормальные магазины имеют этот товар, чтоб посмотреть, пощупать...
улыбнуло))))))) не обижайтесь пожалуйста, ну вы точно в РБ проживаете?

Aleska
05.12.2011, 17:10
улыбнуло))))))) не обижайтесь пожалуйста, ну вы точно в РБ проживаете?
Не обижаюсь...;) точно в РБ...но не долго. Знаю несколько...Евроопт , Простор и может Электросила в Бигзе...А вот где получше можно выбрать , вот в чем вопрос?

magari
05.12.2011, 17:16
Aliona, я выбирала по отзывам на сайте http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
А потом искала в инетмагазинах. ;)

klim
05.12.2011, 17:58
жена мечтает о мультиварке, но что то жалко 150 енотов отдавать, а в польше не нашел. Может кто подскажет в какой стране подешевле купить можно?

magari
05.12.2011, 18:01
klim, в Москве есть за 115 уе

klim
05.12.2011, 18:55
спасибо, соседка, как раз на выходные москвичи должны приехать, надо заказать

Oksik
06.12.2011, 01:10
Aliona, в 5 элементе (что около Московского автовокзала) было штук 5 - 2 панасоника, скарлет и еще что-то не известное.... спрашивала у продавца - сказал все туфта акромя панасоника..... (из того, что у них было)

Paradise
06.12.2011, 01:41
Aliona, желательно брать панасоник на 4,5 литров -- устроит на все случаи жизни.
Если есть возможность, можно ещё на Украине посмотреть, там должно быть дешевле.

Aleska
06.12.2011, 10:36
Всем Большое СПАСИБО за участие...Вроде определилась ...Панасоник на 4,5 (семейка не маленькая)...Теперь осталось за малым...с денюжкой определится ;)...Про Украину...это классно...и скорей всего там дешевше и будет...ну как сюда передать??? Косилка моя так и зависла в Киеве :(...хорошо что косить пока нечего :).

Aleska
07.12.2011, 12:42
Изучаю о мультях...просто класс-помощница...Но уже заблудилась...то кастрюлька не качественная, то кашу не варит...и т.д. Встретила и на 6 л ...Вес, и с керамической кастрюлькой Маручи, Бранд...Может еще кто скажет о чудо-горшочках...Плюсы и минусы....
Flynika, а вы уже что-нибудь выбрали? И спасибо вам за темку...:)

seeker
07.12.2011, 13:42
Aliona, не ищите себе головняк к лишний. Берите панасоник и радуйтесь. У моих всех родственников только панасы, не было ещё ни одной проблемы.

Талька
08.03.2012, 23:18
Появилась помощница у меня-скороварка-мультиварка Редмонд М4504
объем 5 л.5 программ

вкусняшка получается... ножки куриные вместе к картошечкой=20 минут
гороховый супчик - 30 минут

Игорь
08.03.2012, 23:42
Талька, у нас М4502 уже с пол года, отличная вещь!

Oksik
09.03.2012, 14:26
я еще не купила себе, но чувствую.... :))) что скоро... зато , при разговоре с начальником, рассказала ему все прелести сего агрегата и он уже купил себе :)))) Тоже, кстати, Редмонд...

Aleska
09.03.2012, 14:52
Талька, а какое покрытие в кастрюльке? Тефаль или керамика?

Талька
12.03.2012, 20:36
Aleska, керамика,антипригарноая. нежная.
в посудомойку низя, пользовацца тока силконовыми ложками,вилками и т.д.



блин..реально весчь...
можно сказать-первое-второе и компот-не напрягаясь.

Oksik
13.03.2012, 00:36
сегодня у начальника спрашивала как оно (уже 12 дней пользуются :)))) - говорит, что плиту вообще не включают!!!!! Только рассказал, что есть у них 1 нюанс - так должно быть или.... ? вот, к примеру, ставит кашу, чтоб была готова к 6.30 - встает в это время- написано, что еще осталось 10 минут... Но, если попробовать, то каша уже готова! Авот, если, дать еще повариться 10 мин, то она пригорит.... Это что такое?????

santeam
13.03.2012, 09:30
С Панасом у меня такого не было, даже если час простоит после готовности в режиме подогрева.

Талька
13.03.2012, 10:55
Oksik, мдя..странность.

Тимур
13.03.2012, 11:41
сегодня у начальника спрашивала как оно (уже 12 дней пользуются :)))) - говорит, что плиту вообще не включают!!!!! Только рассказал, что есть у них 1 нюанс - так должно быть или.... ? вот, к примеру, ставит кашу, чтоб была готова к 6.30 - встает в это время- написано, что еще осталось 10 минут... Но, если попробовать, то каша уже готова! Авот, если, дать еще повариться 10 мин, то она пригорит.... Это что такое?????

У меня такая же фишка есть. Считается, что 10 минут она еще доходит, насколько я понимаю. Сегодня на обеде торопился, закинул рис, как только вода выпарилась, начал кушать, не ожидая завершения программы :)

Саламандра
13.03.2012, 11:55
У меня тоже Панас... не скажу, что прям я без нее, как без рук... но иногда готовлю... прикольно, что на режиме "Выпечка" - поджариваю мяско перед тем, как запустить режим "Тушение".

Хлеб пекла, тож классно.

Paradise
14.03.2012, 20:52
Появилась помощница у меня-скороварка-мультиварка Редмонд М4504
У Тальки СКОРО мультя! В ней под давлением готовят, поэтому быстрее чем в обычной мульте.

Oksik
15.03.2012, 22:13
так.... а теперь объясните мне - скороварка как у Тальки и мультиварка Панасоник - что лучше, что хуже??? Что мне надо ? :)

Талька
15.03.2012, 23:42
Скороварка-это приготовление блюд под давлением,готовность от 10-30 минут.
Мультиварка-будет долго кашеварить,тушить.
Я бы на твоем месте купила скороварку

Oksik
16.03.2012, 01:00
Талька, спасибо! я тут уже успела начитаться.... и как-то меня смущает это скороварение.... наверное, начну с мультиварки.

Талька, а что ты уже готовила в скороварке? как впечатления?

adf
16.03.2012, 01:06
Была у нас скороварка для плиты, Уфеса Испания, нерж. на 5 литров. Отработала лет 10. Были очень довольны.
Теперь мода на электропластмассовые аппаратики.

Oksik
16.03.2012, 01:16
adf, тут, наверное, еще зависит от пристрастий в еде... мои родители частенько делают холодец и тушат в скороварке мелкую рыбешку с овощами (типа консервы выходит), а вот в нашей семье такое не любят....

Талька
16.03.2012, 10:31
Oksik, Ребенку каши,картошку.мяско,супчик-то,что кушаем-то и готовлю

Oksik
16.03.2012, 11:59
так.... еще начиталась отзывов..... про рдмонд 5403 вообще пишут, что очень плохая, но она и стои 105 у.е., а вот 5402 за 185 у.е. вроде как нравится всем, но в продаже нет кастрюлек запасных...... а это не сильно гуд...
зато про панасоники пишет, что нет отложенного старта на режиме тушение и варка на пару.... т.е. я не смогу забросить курицу и вечером получить готовую.... или же она приготовиться сразу и будет весь день ждать меня на режиме подогрева???

Мне нужна мультя потому, что домой добираюсь к часам 8 вечера и хотелось бы, чтоб ужин уже ждал.......

Талька
16.03.2012, 13:25
Oksik, В редмонде 4504 есть отложенный старт.
Я прихожу и через полчаса уже ужинаем
Если нет старта-то твоя курица утром сделаецца и будет тебя ждать на подогреве
Вопрос-хочешь ли ты,чтобы у тебя был постоянно включен прибор?
Чаши сменные-дело времени
Уже кстати есть в наличии
По крайне мере на том сайте где я покупала

Paradise
18.03.2012, 15:47
а теперь объясните мне - скороварка как у Тальки и мультиварка Панасоник - что лучше, что хуже??? Что мне надо ?
Oksik, у меня Панасоник - это обычная мультиварка. Там есть отложенный старт на режимах "гречка", "плов", "молочная каша". Курицу, когда я ставлю на тушение, то смело ухожу до вечера. Она приготавливается и ждёт меня на подогреве в 40 градусах, от чего ещё больше доходит, и тает во рту.
В скоро-мультиварках отложенного старта нет, ну может только в малоизвестных моделях. В основном все покупают Moulinex Minute Cook CE400032. Хвалят. У подруги был Панасоник, она докупила Мулинекс для скорости. Довольна очень, не жалеет. Говорит, что из-за быстроты приготовления отложенный старт действительно не нужен. Теперь у неё Панасоник простаивает.

Я вот тоже подумываю про скоро-мультиварку))))))))))))))

Oksik
18.03.2012, 18:36
а я уже замучалась думать :)))) в общем, решила, что надо купить мультиварку (для приготовления каш на утро с отложенным стартом, можно и для ужина ставить также каши...), а если решу, что мне еще и скороварка нужна, то буду думать потом дальше...
Подруга купила аэрогриль... и теперь меня еще и этой штукой соблазняет :)) Но там один существенный минус - он огромный!!!

Талька
18.03.2012, 21:52
Аэрогриль у меня был тоже-нафикус
Купи скороварку и не мучайся потом.что надо будет покупать и скороварку после мультиварки

Oksik
19.03.2012, 00:32
Талька, у мамы есть советская скороварка. Если пища получается такой же, то - она просто хоршо проваренная-протушенная.... или как? в мульте можно жарить, можно на пару готовить...

Талька
19.03.2012, 10:01
Oksik, в скороварке тоже можно жарить и печь даже,можно на пару.
я бывает мяско обжариваю с лучком,а потом уже даю немного потушиться
конечно как на сковороде-такого нет. думаю и мультя такого не сделает

Талька
19.03.2012, 10:02
Oksik, сколько твоя мультиварка стоит?
скороварка 165 у.е

Oksik
19.03.2012, 13:06
Талька, та, на которую я нацелилась - 185...

Талька, и последний вопрос к тебе :), уж прости, что замучала..вот такая я не решительная :) , отсроченный старт есть на режиме каши???? (в мульте же не на все программы есть отсроченный...)

Paradise
19.03.2012, 13:40
Подруга купила аэрогриль... и теперь меня еще и этой штукой соблазняет )
Бесполезная игрушка, потом будет просто в шкафу лежать.
Теперь у продвинутой хозяйки для комфортной жизни должны быть минимум 3 вещи - мультиварка (либо скоро-мультиварка), робот-пылесос и парогенератор!!!

Oksik
19.03.2012, 13:47
Paradise, гы :)))) я совсем не продвинутая :))))
я тут еще начиталась... что мультиварка и скороварка - совершенно разные вещи и иметь надо 2 для полного счастия :)))
а лучше всего - нанять добработницу :)) дешевле будет, чем гоняться за всеми новинками техники.... (ну это для совсем уж продвинутых)

Талька
19.03.2012, 13:51
Oksik, в моей он на любом режиме вроде,но я с ним не готовила,т.к у меня никто не завтракает
а во-вторых,я все равно первая встаю,чай ребенку делаю, поэтому минуту тебе закинуть кашу и залить водой,пока ты умоешься-каша готова будет
http://multicook.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=32&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=27&vmcchk=1&Itemid=27 почитай про нее тут
есть еще мулинекс-но там нет старта


Paradise, прямо как настоящий мужик должен сделать....
//все пропало-у меня нет еще робота
(я все модель выбираю)

Талька
19.03.2012, 13:52
Oksik, не надо тебе 2.
покупай скороварку

Oksik
19.03.2012, 13:54
Талька, у тя еще и парогенератор есть??? или тоже, что и пароочиститель?

Талька
19.03.2012, 13:57
Oksik, это ж одно и тоже

Oksik
19.03.2012, 13:59
о, так я уже на пути к родвинутым :)))))) пароочиститель уже есть :))

но я еще нашала отличия в рекламе и отзывах - в рекламе пишут, что суп готовится за 15 минут, а люди пишут, что фактически время на приготовление супа - минут 30-35 (если из курицы) и 45, если говядина...
а каша сколько готовится фактически? и зависит ли время приготовления от колличества приготавливаемых порций??

Талька
19.03.2012, 14:19
Oksik, я тока начинающий скороварщик. все зависит от кол-ва ингридиентов.
вчера картошка сварилась за 15 минут, но думаю я много поставила.можно меньше
Гороховый суп-за 30 минут
Куриный-за 20 можно сварить
Картошка с куриными ножками-минут 20
Кашу молочную рисовую варила-правда долго поставила на 20 минут (в рецепте так было)-хотя девочки сказали-много-10 минут надо
Гречку делала-10 минут

Ну как-то, так.
не проблема открыть крышку,и проверить готовность,потом заново поставить.

Лилу
19.03.2012, 15:45
Oksik,тут почитайте ещё отзывы и сравнение. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=7293.ru

Oksik
19.03.2012, 15:48
я уже на такой стадии, что вообще ничего не хочу!!!! Я просто слишком ответственно подхожу к покупкам.... аж самой тяжело становится :) Но я уже склонна больше к скороварке... Да и, в конце концов, если не угадаю, всегда можно продать и купить чтт-то другое...


Лилу, спасибо, я сегодня на это наткнулась! и уже прочла! Там-то и написано, что покупать лучше 2 эти штукнции - мультю и скороварку! Потому как принципиально разные приборы...

Талька
19.03.2012, 16:06
Oksik, я тоже полгода идею покупки вынашивала, пока муж не избавил меня от этого и подарил.
после покупки-как я раньше без нее жила?

Катеринка
19.03.2012, 16:50
Я тоже хочу!!! Но мне с кастрюлькой побольше!!!! Это какая будет?

Лилу
19.03.2012, 17:01
Оксик, сочувствую вашим терзаниям. Я вот например чётко знаю, что хочу Мультю Панасоник. всегда боялась шипящих и свистящих скороварок. :)

Катеринка, у Панасоника есть на 4.5л и 2.5л.

Талька
19.03.2012, 17:12
всегда боялась шипящих и свистящих скороварок.
капец..
она со щелочью работает, а боицца какого-то шипения -))))

Лилу
19.03.2012, 18:13
Талька, так щёлочь не шипит,аки змеюка .:ag:

Катеринка
19.03.2012, 23:10
Сейчас из магазина... нашла только две (гипермаркет). В одной керамическое покрытие, во второй УГОЛЬНОЕ??? Что за штука??? И написано, что кастрюля 5 литров, но влазит только 1,8!?!?! Т.е. супа будет 1,8 литра?? Мне мало!! Или я что-то не догнала???
И еще... а как хлеб в панасонике -мультиварке? Папа выпекает в кенвуде - просто супер!

Талька
19.03.2012, 23:30
Давайте отделять самовары от чайников
Есть мультиварки,есть скороварки
Вопрос-что вам надо от этого девайса.
И та,и та по своему хороши-другой вопрос-время важно ли для вас

Мультиварку для себя не рассматривала-для был интересен временной вопрос.
Скороварка-мультиварка--как 2в одном

Хлеб пеку в хлебопечке


//сделала сейчас яблочный штрудель-вкусненько так,необычно


Да,моя скороварка-5 литров типо.воды под завязку-4литра-это без продуктов
Но с ней готовить-это просто нарезать продукты и побросать в чашу-и Вуаля....кушайте через 20 минут в среднем

Катеринка
19.03.2012, 23:41
Талька! Хочется свободы от кухни!!!! А то пока первое, второе и компот - некогда с ребенком на улицу сходить. У папы хлебопечка кенвуд. А мне хочется, чтобы была штука, которая сама варит (блин, как в сказке??). Хотя бы суп. А то пару раз жареной картошкой пахло, а я ж ее варить ставила!!!

Талька
20.03.2012, 07:53
Катеринка, Тогда скороварка

Oksik
20.03.2012, 12:26
Талька, уже настроилась на скороварку, но от нечего делать залезла еще почитать и вот что нашла - "Значит, для того, что бы получить, например, к 8 утра гречневую кашу Вы должны помнить, что на ее приготовление уйдет не 6 минут, а, примерно, 8-10 минут на разогрев и набор давления, 6 минут само приготовление и 5-10 минут на сброс давления. Значит рассчитывать и устанавливать время отложенного старта надо исходя из того, что приготовление займет 20-25 минут"

а ты писала, что кашу за 10 минут готовишь......

инфа взята вот отсюда http://redmond4504.livejournal.com/3034.html

Талька
20.03.2012, 12:38
Oksik, гы.. на заборе тоже написано

значицца так..
берешь стаканчик каши
заливаешь 2 стаканами воды или молока
ставишь на 10-15 минут к примеру - это на этот объем. давление началось набираться-за минутки 2 максимум на такой объем

пошла умываться, будить ребенка, одеваться...

пришла-а у тебя каша уже на подогреве стоит

в редмонде к примеру-давление можно самим стравливать.
переключить клапан аккуратненько, весь пар выйдет за минутку

либо отсроченным стартом-все залила, время выставила на утро.
проснулась и не умываясь, с закрытыми глазами нямкай

Oksik
20.03.2012, 12:41
Талька, спс!!!!! значит, будем брать эту.... гле там бесплатные доставки в пригород.... :)

Талька
20.03.2012, 12:48
http://multicook.by/

тут вроде есть доставка бесплатная

уточни про подарки кстати-там вон лопаточки в подарок
у меня была в подарок шоколадка и набор из силиконовых формочек для кексиков

Oksik
20.03.2012, 13:22
Талька, у тя были подарки к 8 марта, наверное.... моему начальнику так сказаи, во всяком случае.... шоколадка и набор формочек был до 9 марта...

Талька
20.03.2012, 13:26
Oksik, так а сейчас набор из деревянных вещиц

Саламандра
20.03.2012, 23:09
Нашла в сети...

Выяснила прекрасное - йогурт легко приготовить в мультиварке! Я задумалась позавчера о покупке йогуртницы. Очень хочется свежий, домашний йогурт без химии и недорого.

Потом я вспомнила, что у меня есть мультиварка и быстро нашла, что йогурт в ней действительно готовят. Правда надо приспособится к конкретной модели. Мне удалось!

Итак, если у вас мультиварка Панасоник, то все просто:
1. Разбалтываем литр молока с 1 баночкой живого йогурта. Йогурт для закваски можно брать любой, только обязательно живой. На нем должно быть указано сколько там бактерий на грамм. И чем свежее он, тем лучше. Активия точно подходит. Я использовала местный какой-то, в упаковке по поллитра.
2. Ставим в мультиварку на подогрев на 1 час
3. Выключаем и оставляем мультиварку закрытой на 5-6 часов. В это время она работает как термос.

Таким образом получается обыкновенный йогурт без добавок.

Буду пробовать делать...

Oksik
21.03.2012, 00:42
Саламандра, а еще живее будет, если купить не активию, а настоящую закваску... В магазах есть брест-литовская (сама такую не покупала, но хвалят!), а я покупаю закваски VIVO, они продаются в ТЦ Монетка, что на Комаровке (около дома быта). Можно в нете про них процитать, там много разных полезностей.
У меня есть йогуртница. В принципе, можно и без нее готовить йогурты в мультиварке или просто в термосе, в духовке... Но в моей сразу все по баночкам :)

Саламандра
21.03.2012, 10:19
Учту. Попробую сначала в мультиварке.
ТЦ Монетка у меня совсем рядом... а где там продовольственный?

Oksik
21.03.2012, 21:17
Саламандра, там не продовольственный, там ряды и среди них есть киоск, который продает закваски! Погугли и все найдешь - и адрес, и почитаешь... т.к. продавцы там не особо начитанные... мало что расскажут...

А я теперь стала еще более продвинутой хозяйкой!!!! :))))
купила-таки мультиварку-скороварку... Ну убедила меня Талька :)) Все-таки ждать час приготовления еды, когда домой приехали в 8 вечера.... я так и в своей пароварке могу сделать...
Только привезли, пойду разбираться что да как....

Oksik
21.03.2012, 21:19
ну и подарок даже дали :))) 3 деревянные икеевские лопаточки... А я вот и подумывала уже свои менять....

no name
21.03.2012, 21:20
хочу большую кухню и много много ящиков... куда все ставить...

Талька
21.03.2012, 21:52
Oksik, Ааааа.....ура

Paradise
22.03.2012, 00:22
я теперь стала еще более продвинутой хозяйкой!!!! )))
В нашем полку прыбыло))))))))))))))
Поздравляю с удачным приобретением!

Талька
22.03.2012, 09:36
ну,что делаем отдельную темку-рецепты для скороварки?

Oksik
22.03.2012, 12:13
Всем спасибо за поздравления, но, походу, я рано похвасталась... Вчера привезли поздно, потому попробовать уже сегодня решила... Помыла кастрюльку и решили вскипятить в ней воду, чтоб продезинфецировать... Оказалось, что штекер, который присоединяется к мультиварке, очень слабо там крепиться.... такое ощущение, что он меньше по разъему, чем дырка.... В итоге, включив розетку, мультиварка то отключается, то вновь включается (провод отходит). Позвонила утром ы магазин, должны приехать обменять... Ждем-с...

Oksik
22.03.2012, 16:38
приехали, поменяли штекер - все работает! :)

Хатанга
21.11.2012, 21:14
А подскажите,как сориентироваться в выборе литража чаши? Например,для 2х литров готового супа надо брать 3х или 4х литровую?

Талька
22.11.2012, 00:09
А подскажите,как сориентироваться в выборе литража чаши?
а смысл такого ориентира.
сегодня 3 литра,завтра 4 сваришь
просто воды нальешь столькот-скока надо супа,вот и фсе.
а по литражу-брала б максимум-4-5

Scorpy
22.11.2012, 09:36
сориентироваться в выборе литража чаши?
у мну панас на 4.5, но это полный объем, полезный около 3-х.
с одной стороны удобно, что можно пирог испечь,
с другой минимальное количество готового риса 3 порции.
приготовить молочную кашку на утро уже не получиться, слишком большая. вот и подумываю взять вторую, маленькую:fx:

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее было в 08:31 ----------

Все-таки ждать час приготовления еды, когда домой приехали в 8 вечера....
в мульте есть режим таймера, готовил так рис: загрузил настроил, сама включилась в нужное время, к моему приходу уже было готово):fn:

magari
22.11.2012, 13:24
Scorpy, у меня такая же. ;)
А в чём проблема с кашкой на утро? Я иногда делаю мужу одну порцию.

Oksik
22.11.2012, 13:48
Scorpy, и у меня есть таймер. Но мне удобнее готовить за 10 минут до еды, чем за час.. Хотя на все есть привычка.


magari, своему мужу-то ты можешь одну порцию приготовить.... а моей Лизе? :)

Saburoff
22.11.2012, 13:53
я вот про подарок на НГ супруге долго думал, а тут уже все придумали за меня...:) Купляю!

magari
22.11.2012, 13:56
Oksik, а, собссно, какая разница?
Я порой и рис горсточку варила для салата.

Oksik
22.11.2012, 14:06
magari, 2 ст. ложки геркулеса _ 150 мл молока - кашка получается размазанная по дну кастрюли.... вкуснее на плите уже сделать... (то же с манкой и т.п.)

magari
22.11.2012, 14:18
Oksik, я, конечно, извиняюсь, но зачем варить геркулес в мульте???
На плите - три минуты!
Я понимаю ещё овсянку целую. Гречку, рис, пшено.
Но геркулес?! Моя не понимать.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

Да, кстати. Тем, кто мультю ещё не купил, совет: поищите кастрюльку со съёмной крышкой.
Почему, поясню.
Молочное от мясного лучше варить либо отдельно, либо соблюдать гигиенические нормы. А откидную крышку мыть не совсем удобно.
Ну, как-то так.

Oksik
22.11.2012, 14:33
magari, ну я имела ввиду овсяную кашу... Есть у меня овсяные хлопья, которые долго варить надо. В кастрюльке лень, а в скороварке не очень...
да и вообще, не в этом суть!
Штуковины эти обе хороши!!! и мультя, и скороварка. Только мне что не нравится, так что кастрюля с тефлоновым покрытием. Уже появились царапинки, ощущаемые пальцами (видимо, где-то костачками дно царапается). Хочу купить себе керамическую, но жабка душит.... еще 60 у.е. Надо как-то собраться с силами мысли

Saburoff
22.11.2012, 14:33
magari, я вот на такую нацелился...http://multicook.by/katalog/multivarki/redmond-rmc-m4504

magari
22.11.2012, 14:41
Saburoff, как по мне - программ маловато.
Опять ж нет режима выпечки, что для меня существенный минус. Таких бисквитов, например, как в мульте - в духовке ещё попробуй сделай. Да и летом в жару духовку включать не хоцца.

Saburoff
22.11.2012, 14:44
magari, мне важно чтоб скороварка была... Хотя я еще сильно не изучал... Что порекомендуешь?
А хлебопечка для выпечки не годиться?

magari
22.11.2012, 14:53
Saburoff, по скороваркам - это не ко мне.
В хп бисквит не выпечешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Oksik, так не покупай такие хлопья ;) Геркулес рулит!

Талька
22.11.2012, 19:13
Сабуров,в этой скороварке печь можно на режиме "суп"
Такая у меня,и у Оксик-на форуме отдельная тема по рецептам

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее было в 18:12 ----------

Оксик,что у тебя за хлопья такие?хлопище?

Saburoff
22.11.2012, 19:45
Талька,т.е. не заморачиваться по поводу функции выпечка?

Natali
22.11.2012, 21:13
Saburoff, не стыдно через жену себе подарок дарить? ;) :)

Oksik
22.11.2012, 21:29
Natali, на некоторые праздники можно и такие подарки!!!! Конечно, да ДР, годовщину свадьбы, день св. Валентина и прочие романтичные праздники, кастрюлю не хотелось бы..... а на НГ - замечательный подарок!!!!! Ну можно еще шоколадного зайца какого добавить :))))


Saburoff, Талька правду глаголит! у мну такая же. Я довольна очень Выпечку можно на режиме суп, но она действительно выходит не выпечка, а больше.... варено-выпеченная :) В духовке вкуснее. Ну, а если учесть Валины хвальбы, то в мульте еще луче.
Но! я лично покупала для того, чтоб быстро что-то приготовить и по-минимуму использовать жиры. С этими функциями справляется отлично! Мясо можно просто на сухую закладывать и оно будет тушиться в собственном соку.
В этом редмонде можно готовить как под давлением (ф-ция скороварки), так и без давления (ф-ция мультиварки. Тогда, к примеру, к мясу надо добавить водички, иначе весь сок выпарится и мясо пригорит и засохнет), и можно жарить (не закрывать крышку)

Есть и минусы, конечно же. Из моих - чаша с тефлоновым покрытием, нет программы молочная каша (готовить можно, но сначала на воде, а потом открыть и добавить молоко, довести до кипения), ну и выпечка на троечку.
Но я все-равно иногда пеку. Низкокаллорийные творожники, к примеру :) чашу можно не смазывать ничем.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее было в 20:27 ----------

Талька, вот такие купила хлопья, в пакетике. уже не впервые, увы... там на пакетике нет времени приготовления (обычно пишут 3-5 мин, или 1 мин...). Эти и за 10 минут жесткие... дольше варить надоедает...

Талька
23.11.2012, 00:40
т.е. не заморачиваться по поводу функции выпечка?
cмотря что удумал печь

а вот это
Низкокаллорийные творожники

великолепно получаецца
по рецепту Оксик творожная запеканка-нямка

Saburoff
23.11.2012, 09:13
Natali, не стыдно... Я не себе это беру, а для супруги, дабы максимально ей облегчить заботы по дому... Освободить время чтобы побольше проводить его с семьей...
Талька, ну бисквиты, тортики всякие... А вообще, я не повар:).

Катеринка
02.01.2013, 19:16
Ну все! Поздравляйте! У меня филипс HD 2178 мультиварка-скороварка. Осталось научиться готовить! Вот 3-й день руки до нее не доходят... и ноги тоже! Где бы раздобыть рецептиков?

Oksik
02.01.2013, 19:33
Катеринка, надеюсь, что у тебя будет все хорошо с этой мультей!!!!
Но, у меня свекровь купила бракованную.. у нее время не правильно шло и она никогда не заканчивала готовить.. были и еще какие-то траблы... Она ее здала в магазин, там проверили и отдали деньги... Она сразу же купила мультиварку Рэдмонд (кстати, очень ей довольна и рецептов там в книжке 120 и все из нормальных реальных продуктов). Через несколько дней ей позвонили и сказали, что проверили ее филипс, изъянов не обнаружили, мол приехжайте и забирайте!!!! Естественно, она их послала куда подальше....

Жаловалась, что рецептов совсем мало там было и все какие-то ненужные.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее было в 18:30 ----------

п.с. может, не совсем хорошо такие гадости писать ...
и я еще раз повторюсь - надеюсь, у все будет хорошая мультя!!!!
Но! если, вдруг, появятся проблемы, то имейте ввиду... мало ли, у них там партия бракованная какая была... мы так летом 2 триммера сдали.. оказалось, что партия с браком вся была

Катеринка
02.01.2013, 20:00
Особенно понравилось про "никогда не переставала готовить". Прикольный горшочек! Сказочный. Пойду пробовать!

Катеринка
02.01.2013, 23:44
Попробовали! Все очень хорошо!!!! Даже очень! Сварили рис с мясом и щи! Это что-то. все это время я пролежала на диване. Но вот проблема... когда первый раз включили мультю, то погас свет... Прикольно... но тревожит...

Nastya
27.11.2013, 00:07
нам родители мужа на годовщину свадьбы подарили мультиварочку Редмонд м250)
всего лишь месяц она у нас, а я уже плитой почти не пользуюсь(кофе варю только), освоила быстро и легко, рецептов куча в книге было, что в комплекте с мультей..
какой же это кайф - самоготовящийся завтрак) я закладываю запеканку с вечера - на утро она готова..муж просыпается на работу раньше меня на час, завтракает и ставит вариться кашу уже мне на завтрак) а я тоже начну что-то готовить, детей накормлю и гулять иду с ними и не боюсь, что пока меня нет у меня к примеру мясо сгорит.

Korvet068
27.11.2013, 10:52
в квартирах с электроплитами, благодаря мультваркам нет необходимости в 4-х комфорках, скорее уж надобность в двух мультиварках, для одновременного приготовления двух разных блюд. Мы себе приобрели вторую, правда на стройку, всё одно с электроплиткой там некогда заниматься

Кира Найтли
01.12.2013, 11:31
в квартирах с электроплитами, благодаря мультваркам нет необходимости в 4-х комфорках, скорее уж надобность в двух мультиварках, для одновременного приготовления двух разных блюд. Мы себе приобрели вторую, правда на стройку, всё одно с электроплиткой там некогда заниматься

о дааа, у нас как раз с мужем квартира с электроплитой..переехали от родителей два месяца назад в свою квартирку и сразу нагрузка по готовке возрасла, хоть людей и меньше, но раньше как-то со свекровью вместе готовили, если я с ребенком гулять уходила, то всегда могла на нее положиться..а тут готовка стала отнимать много времени, так что мы решили купить мультиварку.. и вот как раз к нам в гости приехать собрались друзья наши из Питера - у них и заказали мультю, а они две привезли(говорят, что по акции взяли) одна МВ Редмонд м150, а вторая Редмонд м20 - обе классные, радости моей нет предела. обожаю свои чудо-кастрюльки. я в них только и готовлю..в одной суп, во второй плов, или выпечку..да и на семью времени теперь хватает))

no name
01.12.2013, 21:45
Катеринка, как пробки у вас? проводка современная? у меня так было когда стиралка одновременно с электрической духовкой... сменили пробки не выбивает...

mutny
01.12.2013, 22:09
нам родители мужа на годовщину свадьбы подарили мультиварочку Редмонд м250)
всего лишь месяц она у нас, а я уже плитой почти не пользуюсь(кофе варю только), освоила быстро и легко, рецептов куча в книге было, что в комплекте с мультей..
какой же это кайф - самоготовящийся завтрак) я закладываю запеканку с вечера - на утро она готова..муж просыпается на работу раньше меня на час, завтракает и ставит вариться кашу уже мне на завтрак) а я тоже начну что-то готовить, детей накормлю и гулять иду с ними и не боюсь, что пока меня нет у меня к примеру мясо сгорит.

а меня бы вот не устроило, когда в отсутствие хозяев, техника работала сама, тем более с термопроцессами. мало ли что, а пожары дорого обходятся. оставить жариться мясо или, например, включить стиральную машину и уйти на шопинг это как минимум безответственно. нельзя так отчаянно доверять технике, даже, если это американский брендовый аппарат.

Oksik
01.12.2013, 22:15
mutny, вот спасибо, мил человек! а меня все-время как-то настораживало это.... буквально пару раз оставляла готовку самостоятельно... теперь не буду совсем.

Катеринка
01.12.2013, 23:42
Дому 23 года. Постоянно проблемы с проводкой. У меня перый этаж. Стоит реле, котоое все время выбивает. Уже так задрало, что перестали аварийку вызывать. Сами открываем щиток и... да здравствует свет! И прикол в том, что вырубает весь подъезд. Сейчас реже стало колбасить, но страшновато...

sanyok
02.12.2013, 03:05
Катеринка, как пробки у вас? проводка современная? у меня так было когда стиралка одновременно с электрической духовкой... сменили пробки не выбивает...

Жучка поставила?????

AndreyZvorygin
02.12.2013, 11:23
а меня бы вот не устроило, когда в отсутствие хозяев, техника работала сама, тем более с термопроцессами. мало ли что, а пожары дорого обходятся. оставить жариться мясо или, например, включить стиральную машину и уйти на шопинг это как минимум безответственно. нельзя так отчаянно доверять технике, даже, если это американский брендовый аппарат.
Да? И телевизор с микроволновкой из розетки выдергиваете и холодильник уходя отключаете? И лампочка в общем коридоре (в квартире) не горит?
Если уж паранойя - то до конца, а иначе это так - полумеры...

Scorpy
02.12.2013, 12:00
холодильник уходя отключаете
на прошлой работе начальник уходя последним выключал рубильник, но обесточенная розетка почему-то сама загорелась через пол часа.

mutny
02.12.2013, 12:09
Да? И телевизор с микроволновкой из розетки выдергиваете и холодильник уходя отключаете? И лампочка в общем коридоре (в квартире) не горит?
Если уж паранойя - то до конца, а иначе это так - полумеры...

Телевизора у меня нет, лампочка в общем коридоре мне до лампочки - она вне пределов квартиры, тем более, что они почти все уже на датчиках движения, лампочки внутри квартиры естественно выключаю - накой они будут гореть, когда никого нет? в данном случае причиной тому даже не паранойя, а экономия, а про технику я говорил ту, которую оставляют в рабочем режиме, когда включены нагреватели или насосы, когда шланги находятся под давлением и могут лопнуть или оборваться, когда в микроволновке или на электроплите капля жира может сжечь весь дом, а вы мне предъявляете технику в ждущем режиме со слаботочными процессами, когда вся ее работа заключается в работе маленькой микросхемы и индикатора включения.

Можно подумать, что Вы перед отъездом в отпуск на Мальдивы включаете в доме все осветительные приборы, стиралку, телевизоры, ставите вариться суп на плите, разогреваться котлеты в микроволновке газовый котел на всю мощность и спокойно, ни о чем не думая уезжаете на месяц отдыхать, надежно заперев владения. Не путайте паранойю с разумными предостережениями. Вас когда на билбордах МЧС предупреждает не оставлять включенными электроприборы, Вы их тоже параноиками считаете? А они потом Вам имущество спасают.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее было в 11:07 ----------


на прошлой работе начальник уходя последним выключал рубильник, но обесточенная розетка почему-то сама загорелась через пол часа.

возможно уже тлела, а позже вспыхнула

no name
02.12.2013, 12:22
sanyok, нет. современные автоматы какие то...

mutny
02.12.2013, 12:37
нам родители мужа на годовщину свадьбы подарили мультиварочку Редмонд м250)
всего лишь месяц она у нас, а я уже плитой почти не пользуюсь(кофе варю только), освоила быстро и легко, рецептов куча в книге было, что в комплекте с мультей..
какой же это кайф - самоготовящийся завтрак) я закладываю запеканку с вечера - на утро она готова..муж просыпается на работу раньше меня на час, завтракает и ставит вариться кашу уже мне на завтрак) а я тоже начну что-то готовить, детей накормлю и гулять иду с ними и не боюсь, что пока меня нет у меня к примеру мясо сгорит.

о дааа, у нас как раз с мужем квартира с электроплитой..переехали от родителей два месяца назад в свою квартирку и сразу нагрузка по готовке возрасла, хоть людей и меньше, но раньше как-то со свекровью вместе готовили, если я с ребенком гулять уходила, то всегда могла на нее положиться..а тут готовка стала отнимать много времени, так что мы решили купить мультиварку.. и вот как раз к нам в гости приехать собрались друзья наши из Питера - у них и заказали мультю, а они две привезли(говорят, что по акции взяли) одна МВ Редмонд м150, а вторая Редмонд м20 - обе классные, радости моей нет предела. обожаю свои чудо-кастрюльки. я в них только и готовлю..в одной суп, во второй плов, или выпечку..да и на семью времени теперь хватает))

Возвращаясь к REDMOND, судя по отзывам покупателей на различных форумах, есть у всех моделей мультиварок одна общая неприятная особенность - характерный запах второсортной пласмассы корпуса, особенно при работе аппарата, что, понятное дело, характерно для товара китайского производства, и неудобные чаши без ручек для вынимания. Хотелось бы подтверждения или опровержения.

Korvet068
02.12.2013, 13:19
у всех моделей мультиварок одна общая неприятная особенность - характерный запах второсортной пласмассы корпуса, особенно при работе аппарата,
У нашего Мулинекса такого нет, про Скарлет купленную на дачу, ничего не скажу, пока не опробовали ещё, стоит в коробке

freeze
02.12.2013, 14:30
Подскажите какую модель в районе 150, хочу жене на нг в подарок. От поиска по отзывам и сравнениям уже голова болит... тем более не представляю на что обратить внимание.
Разбежка цен улыбнула: http://catalog.onliner.by/panasonic/panasonicsrtmh18/

bullet_fox
02.12.2013, 14:41
Месяц назад жена купила мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM4506.
Всё что готовила в ней, пока нравиться. Один большой плюс - загрузил и забыл.

Dafna
02.12.2013, 14:43
у нас панасоник мультиварка, из тех что были в наличии в магазине, модели по объему чаш отличались. около 100 что-то долларов обошлась.

пластик не пахнет. (или это ботам привет был ;) ).

одну без присмотра иногда оставлять рискованно - через клапан расплескивалось интенсивно клубничное варенье и гороховый суп. остальные блюда супер удобно готовить.

Oksik
02.12.2013, 15:37
mutny, у меня запаха нет и не было. ручек не хватает, соглашусь. но не сильно принципиально. достается нормально кастрюлька и без ручек.
п.с. у меня рэдмонд скороварка-мультиварка

mutny
02.12.2013, 16:19
У нашего Мулинекса такого нет, про Скарлет купленную на дачу, ничего не скажу, пока не опробовали ещё, стоит в коробке

вопрос был про мультиварки Redmond

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее было в 15:18 ----------

mutny, у меня запаха нет и не было. ручек не хватает, соглашусь. но не сильно принципиально. достается нормально кастрюлька и без ручек.
п.с. у меня рэдмонд скороварка-мультиварка

НГ скоро - варианты перебираю

sanyok
02.12.2013, 16:51
freeze, посмотри вот эту......Мультиварка Polaris PMC 0517AD
Аналог Рэдмонда.....и ручки есть(что приятно), и цена не кусучая...
Ща жену на такую уламываю(типа не хочет, чтобы я ей подарил..экономит)))))

http://www.youtube.com/watch?v=q4RWGbWljr0

artexpress
02.12.2013, 17:59
Тонко затроллили Панасоник...

freeze
02.12.2013, 22:24
sanyok, да, обращал на нее внимание, но к сожалению в интерьер кухни совсем не вписывается.(
Какую чашу посоветуете из опыта - тефлон или керамик? Просто нашел 2 одинаковых модели(с керамической чашей на всего на 20 баксов дороже) и вот слабо верится, что хорошая керамика всего на двадцатку дороже...

sanyok
02.12.2013, 22:25
freeze, ну если уже под интерьер кухни искать, то это уже серьёзно....

freeze
03.12.2013, 08:49
sanyok, да я ж не привиреда и это один из не многих моментов которым я уделяю внимание. Но если в белую кухню с белой отделкой, белоснежной бытовой техникой и посудой я принесу черную с нержавейкой мультиварку... то у жены может случиться мультишок и начаться мультискандал ;):)

polyzadumchivy
03.12.2013, 15:39
а кто в курсе про мультиварки Redmond? Чем ои так хороши, что цена в два раза выше чем на аналоги?

Zlatka
03.12.2013, 15:44
У меня Polaris 517- очень довольна. Ручки есть, ничего ни разу не выплескивалось, Режимов куча . Вообще мультя - это вещь. Еще ничего из кухонных прибамбас так не радовало.

sanyok
03.12.2013, 15:46
В своё время так хвалили аэрогриль.....

Oksik
03.12.2013, 16:19
mutny, в вашем ритме жизни, думается, очень хорошая покупочка будет! (ну и флакончик духов впридачу никогда не помешает...))))

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

sanyok, нет, не сравнивай аэрогриль и мультиварки со скороварками!
аэрогрилем пользуются пару раз и все... курицу на праздник запечь... а вот мультями каждодневно!
кстати, аэрогриль иметь тоже хорошо. туже курицу или рыбу запечь... да и травы сушить (укроп 15 минут врожде сушится... быстрее, чем на сушилке.

sanyok
03.12.2013, 17:29
Oksik, а духовой шкаф с этим не справится?

mikola
03.12.2013, 21:30
а кто в курсе про мультиварки Redmond? Чем ои так хороши, что цена в два раза выше чем на аналоги?
ничем, просто были первыми и поэтому более раскручены среди мультей. Полярис по характеристикам ничуть не хуже, но значительно дешевле (у меня самого редмонд :) )

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее было в 20:28 ----------

Мне в мультиварке нравится готовить по принципу закинул все сразу, нажал кнопку, а потом жди пока не запищит. Не надо следить, контролировать.

mutny
03.12.2013, 21:55
mutny, в вашем ритме жизни, думается, очень хорошая покупочка будет! (ну и флакончик духов впридачу никогда не помешает...))))

это что за рецепт такой с добавлением духОв? или дУхов?

vezunchik
03.12.2013, 23:11
Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy
а кто в курсе про мультиварки Redmond? Чем ои так хороши, что цена в два раза выше чем на аналоги?
ничем, просто были первыми и поэтому более раскручены среди мультей. Полярис по характеристикам ничуть не хуже, но значительно дешевле (у меня самого редмонд )

вообще-то первыми были panasonic

Oksik
04.12.2013, 00:39
sanyok, в аэрогриле получается с дымком и корочкой... в общем, как на гриле. очень вкусно! и картошечку запечь там же ммм
а в духоке совсем иной вкус и вид.


mutny, это рецепт хорошего настроения у жены, которое споецируется прямо на хорошего мужа и у него от этого тоже станет и встанет все хорошо ))))))

Сляпы Юранд
04.12.2013, 18:25
М-м-м, есть вопрос. А вот если в мультиварке суп сварить, то как его потом в холодильник ставить? Переливать в какую-нить емкость, как я понимаю :) /ну не пихать же в холод весь прыбор/
Да, вопрос идиотский, но все потому, что мои кулинарные познания сводятся преимущественно к шашлыкам и мучным оладьям.

magari
04.12.2013, 18:26
Сляпы Юранд, перелить в кастрюльку другую. И всё. ;)

adf
05.12.2013, 00:13
Куда переливать, там того супчика два литра. Или вы что, супы на неделю готовите? И какой цимус во вчерашнем супе?

magari
05.12.2013, 00:31
adf, супца томлёного готовлю на дня три точно. Что щи, что борщ, с настаиванием получаются ещё лучче, это тебе любой хохол скажет. ;)
И не два литра. В панасонике минимум 4 получается, а то и больше.

adf
05.12.2013, 00:49
Щи и борщ это суп?
Томленый трехдневный суп -это нормально?

magari
05.12.2013, 00:50
adf, не-не. Я только не про суп. Криво выразилась. Сорри.

Сляпы Юранд
05.12.2013, 09:57
Или вы что, супы на неделю готовите?
На 2-3 дня обычно.

Щи и борщ это суп?

М-м-м, а позвольте полюбопытствовать: что это, по-вашему?

Шуша
05.12.2013, 20:43
Борщ - это еда! Нет не так, ЕДА!

sanyok
05.12.2013, 20:59
ОДНОЗНАЧНО!!!!

Анжелика
22.12.2013, 18:22
У меня МВ Redmond M150 –муж подарил месяц назад(сам выбирал).. с покупкой мульти меню в семье разнообразилось..
Я люблю на пару готовить в МВ - обычно котлеты сверху над кашей готовятся и весь сок в кашу стекает..очень довольна своей мультиварочкой.. даже муж у меня готовит в мульте мясные блюда всякие..
А так я в ней все готовлю и борщ, и картошечку фри и бисквит, и кексик детям.. ну и плов тоже отлично получается. Все блюда готовлю из книги рецептов, что в комплекте шла у меня там их аж 200 штук.

magari
22.12.2013, 18:39
ну и плов тоже отлично получается
это не плов. это рис с мясом.
Да, вкусный, но не плов.

ozzie
22.12.2013, 20:10
Ну, принимайте меня в свой закрытый клуб. :)
Redmond RMC-45031.

magari
22.12.2013, 21:05
ozzie, поздравляю :)))))))

Zolina
02.03.2014, 14:19
Вот хочу прикупить себе. Может у кого-то есть уже. Делитесь отзывами

У меня уже есть мультиварка. Пользуюсь ею уже около полугода. С тех пор как приобрела мультю Редмонд RMC-M90, моя жизнь намного упростилась. Я гораздо меньше времени стала проводить на кухне, а качество и количество приготовленных мною блюд напротив увеличилось! Родные довольны разнообразным меню, а я освободившимся временем. Раньше я не могла отойти от плиты, а сейчас спокойно могу даже в магазин сходить, не волнуясь, что что-то пригорит, убежит или переварится:ab: Также спокойно могу помогать сыну делать уроки, а не бегать постоянно на кухню. Моя мультя стильно смотрится, функциональна и удобна в использовании. В ней много программ, а еще есть функция "мультиповар", которой я часто пользуюсь. Мультя - моя любимая техника на кухне! :)

AndreyZvorygin
02.03.2014, 14:51
Я как-то не разделяю ажиотажа вокруг мультиварки (предыдущий пост не в счет - маркетинг - он такой ... маркетинг). Ну можно что-то сварить и что? Любое блюдо, чуть сложнее гречневой каши, требует нескольких операций (особенно умиляет обжаривание лука и мяса в мультиварке :) ), т.е. "залил и забыл" не получится. Вот если относится к этому прибору, как к "кашеварке" - да, и удобно и понятно, что можно получить.
Я, например, считаю, что самое полезное приспособление на кухне (после холодильника, микроволновки и жены) - это электромясорубка. Вот после покупки чего, моя жизнь обрела смысл и новые краски!

Oksik
02.03.2014, 23:45
AndreyZvorygin, 2 года варю в мульте... не согласна с Вами... надо постоянно готовить (при этом не домохозяйничать, когда уйма времени... а ходить на работу, иметь кучу интересов и хобби), чтобы понять, какой это классный прибор!!!
Утром, пока собираюсь на работу, могу и котлетки потушить, и пловчик приготовить... до мульти такими делами не занималась.... (чтоб было ясно, утро у меня начинается в 6.30, а в 7.45, одев, умыв и причесав детенка и себя естественно я мчу навстречу всему...)

wolfgunst
04.03.2014, 18:21
пловчик приготовить
вот кого не спрошу про мульварку, все про плов рассказывают:) Такое ощущение, что кроме плова там ничего готовить нельзя.
Теперь серьезно. Мне мультиварка даром не нужна, не понимаю, что с ней делать, но у любимой тещи скоро день рождения. Как вы уже догадались - хочет мультиварку. Как выбрать? На что внимание обратить?
Брать Redmond (RMC-M70 например) и не заморачиваться? Или стоит на других производителей посмотреть?

AndreyZvorygin
04.03.2014, 19:20
вот кого не спрошу про мульварку, все про плов рассказывают:) Такое ощущение, что кроме плова там ничего готовить нельзя.
Теперь серьезно. Мне мультиварка даром не нужна, не понимаю, что с ней делать, но у любимой тещи скоро день рождения. Как вы уже догадались - хочет мультиварку. Как выбрать? На что внимание обратить?
Брать Redmond (RMC-M70 например) и не заморачиваться? Или стоит на других производителей посмотреть?
Берите с "фишкой" на которой можно сделать акцкент и укажите на эту фишку. :)
Ну типа "керамическая чаша", или "удобные ручки у чаши". В остальном все они одинаковые - электроплитка с чпу, в комплекте с кострюлей.

Oksik
05.03.2014, 00:39
не знаю, почему все про плов )))
я все в ней готовлю: и просто каши, и с мясом, с овощами, грибы, супы, запеканки, бисквиты... только рыбу не готовлю, потому что чаша воняет и тогда надо просто 1 раз поварить воду.... хотя рыба очень вкусно получается.

adf
05.03.2014, 00:50
Некрасиво называть пловом кашу из экспресс-кастрюли.

wolfgunst
05.03.2014, 10:23
Я вот полез сравнивать их - задолбался. Вроде по функциям, размеру - все одинаковое, а стоимость на 100 абамов отличается. Реклама рэдмонта проклевала весь мозг. Его и возьму (чтобы потом теща подругам говорила:"во-во-во, у меня такая!!!"). С удобными ручками и керамической чашей. Решающим фактором будет красота кнопочек, иначе не определюсь с моделью.

Scorpy
05.03.2014, 11:56
Решающим фактором будет красота кнопочек, иначе не определюсь с моделью.
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ)))

Oksik
05.03.2014, 12:07
adf, ну зачем так занудствовать? проще ведь написать плов, чем рисовая каша с мясом и прочиими овощами и специями...
тогда давайте борщом называть только украинский вариант... и, кстати, всеми любимый новогодний оливье... уж сомневаюсь, что он у асех оливье, а не салат с колбасой и картошкой....
мы не на гос.экзамене кулинарного техникума... можно и попроще...

Zolina
05.03.2014, 14:27
AndreyZvorygin, 2 года варю в мульте... не согласна с Вами... надо постоянно готовить (при этом не домохозяйничать, когда уйма времени... а ходить на работу, иметь кучу интересов и хобби), чтобы понять, какой это классный прибор!!!
Утром, пока собираюсь на работу, могу и котлетки потушить, и пловчик приготовить... до мульти такими делами не занималась.... (чтоб было ясно, утро у меня начинается в 6.30, а в 7.45, одев, умыв и причесав детенка и себя естественно я мчу навстречу всему...)

Согласна с Вами! Я вот тоже уже не могу обходиться без мультиварки. У меня утро тоже рано начинается, в 6, а в 7 я уже на остановке, чтоб на работу не опоздать. И за этот час многое надо успеть. В том числе и детей накормить. И если раньше мне приходилось вставать в 5:30, то сейчас полчаса могу поспать и спокойно собираться, а не стоять около плиты:da:

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Я как-то не разделяю ажиотажа вокруг мультиварки (предыдущий пост не в счет - маркетинг - он такой ... маркетинг). Ну можно что-то сварить и что? Любое блюдо, чуть сложнее гречневой каши, требует нескольких операций (особенно умиляет обжаривание лука и мяса в мультиварке :) ), т.е. "залил и забыл" не получится. Вот если относится к этому прибору, как к "кашеварке" - да, и удобно и понятно, что можно получить.
Я, например, считаю, что самое полезное приспособление на кухне (после холодильника, микроволновки и жены) - это электромясорубка. Вот после покупки чего, моя жизнь обрела смысл и новые краски!

Электромясорубку свою я тоже очень люблю. У меня бренд NOVEX, если кому интересно. Когда купили, я просто прыгала от счастья, т.к. муж очень котлетки любит, а крутить их обычным способом довольно утомительно... А готовить их часто приходится. Вот и купили мы ее лет 5 назад:cz: Но она же только крутит то, что я в нее положу. А готовить-то не готовит. Вот здесь мне на помощь мультиварка и приходит! Так что я с Вами не совсем согласна :)

AndreyZvorygin
05.03.2014, 14:48
Согласна с Вами! Я вот тоже уже не могу обходиться без мультиварки. У меня утро тоже рано начинается, в 6, а в 7 я уже на остановке, чтоб на работу не опоздать. И за этот час многое надо успеть. В том числе и детей накормить. И если раньше мне приходилось вставать в 5:30, то сейчас полчаса могу поспать и спокойно собираться, а не стоять около плиты:da:[COLOR="Silver"]

...
Если я написал, что не понимаю ажиотажа вокруг мультиварки, то это не значит, что меня нужно убеждать в ее полезности.
"Встала в 6, в 7 - уже на остановке", интересно, и что вы успеваете в мультиварке приготовить? Овсянку? - так ее и без мультиварки можно быстро приготовить. Гречку по деревенски? - так не успеете...

Или технология такая - вы загрузили все в мультиварку, а дети (муж) потом сами ее выкличили и наложили себе блюдо на торелку?

Dafna
05.03.2014, 14:59
загружаете все в мультиварку вечером перед сном. включаете таймер. утром к 6 кашка готова. пару секунд займет положить ее на тарелку и позвать ребенка.

AndreyZvorygin
05.03.2014, 15:23
загружаете все в мультиварку вечером перед сном. включаете таймер. утром к 6 кашка готова. пару секунд займет положить ее на тарелку и позвать ребенка.
Сказка просто! Прямо как в рекламе ... мультиварки. :)
Кашка из чего? Из воды и крупы?

А мы все как-то по старинке - варим вкусную и разнообразную еду на газовой плите и ставим ее в холодильник. А потом разогреваем в микроволновке, в нужном количестве и сочетании.

Мультиварка хороша, чтобы учить детей-подростков быть самостоятельными - в мультиварке и третекласник кашу себе сварит. И суп сварит, главное заставить его потом этот суп съесть...

no name
05.03.2014, 15:41
AndreyZvorygin, как это по деревенски? я гречку в электрической рисоварке варю... недолго...

Oksik
05.03.2014, 15:42
AndreyZvorygin, если Вам свою жену не жалко, то можете не читать хвальбу мульте))))))
а мне себя жалко. да и в жизни есть гораздо больше интересных вещей, чем смотреть, как варится кашка... пусть даже и гречневая...

artexpress
05.03.2014, 16:43
AndreyZvorygin, если Вам свою жену не жалко, то можете не читать хвальбу мульте))))))
а мне себя жалко. да и в жизни есть гораздо больше интересных вещей, чем смотреть, как варится кашка... пусть даже и гречневая...
Oksik, а не поделитесь рецептом, таким, чтобы "Эх! Покупаю!"

Oksik
05.03.2014, 16:58
...

У меня нет магазина по продаже скороварок-мультиварок... и вообще никого не склоняю к покупкам! Пусть женщины, которым равится стоять у плиты, там и находятся! кто ж против? Но меня не стоит убеждать, что в скороварке не вкусно, не интересно...и что это вообще не плов)))) Мне по барабану! ) Мне нравится)

artexpress
05.03.2014, 17:02
Oksik, вы не поняли. Один рецепт. Целиком. Чтобы "Эх!".

Oksik
05.03.2014, 17:10
artexpress, я не шеф-повар...
за "Эх" - к Магаше...

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее было в 15:04 ----------

artexpress, что может быть, чтобы "эх"... я даже задумалась... ну вот кусочек рыбы или мяса запечь в собственном соку....
да, можно так же и в духовку... но в духовку надо время засечь, надо проверять, надо газ меньше-больше делать, да и жарко от плиты... (у меня обычная газовая плита). А тут время поставил - пошел по своим делам. А уже когда все готовы принимать пищу - открыл и теплым накормил... не подогревая... не персушенным...

artexpress
05.03.2014, 17:11
artexpress, я не шеф-повар...
за "Эх" - к Магаше...
Э...
Вы так много написали про печень мужа и про то, что без "мульти" вы никуда, но просто рецептом поделиться не можете...
Что-то не так!

Oksik
05.03.2014, 17:17
artexpress, все, ушла....))))
а Вы что хотите услышать? что я забрасываю картошку, а достаю красную икру?
Или там, как я лобстеров с омарами тушу???? ))))
Вы ждете какого-то чуда??? Чудо в том, что сосиски с пельменями я покупаю ну крайне редко...раз в пол года.. колбасы вообще у нас в игноре.... Но свежая пища в доме есть всегда. И это не зерна пророщенной зеленой фасоли))
при этом я трачу минимум времени и усилий...
А кому-то хочется жареной картошечки с жареными же лисичками и жареным же луком... Вкусно.. но я такое не буду готовить каждый день...
Есть, чтобы жить или жить, чтобы есть? )

Катеринка
06.03.2014, 01:38
Некрасиво называть пловом кашу из экспресс-кастрюли.

Ой! Шо вы говорите?!?! А красиво жену приковать к плите навечно!!!!???????? Обожаю свою (филипс)!!! Кюхен в ней получается чудным, чечевица с говядиной за 20 минут готова! А вкусно КАК!! Борщ за 20 минут! Овощи за секунды готовит. Засыпал и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

AndreyZvorygin
06.03.2014, 08:50
... Борщ за 20 минут! ...
Чево?

Oksik
06.03.2014, 10:11
мужчины, у меня один вопрос к вам всем: как это вы успеваете и работами-бизнесами заниматься, и на форуме сидеть, и еще готовить настоящий плов в казане, борщ и прочее??? да еще и каждый день... научите,а!? вы ночью не любите спать? в чем ваш секрет????

wolfgunst
06.03.2014, 10:25
Oksik, на самом деле все просто. Я люблю готовить. Сам. Умею делать любые блюда. Не хвастаюсь, просто жизнь так уж сложилась. Я не домохозяин, при этом профессия моя ну очень далека от кухни. Жена тоже умеет, но я ее жалею. И еще - одно и тоже блюдо я делаю в 2 раза быстрее, чем она. Вот вам и ответ на
как это вы успеваете и работами-бизнесами заниматься, и на форуме сидеть, и еще готовить настоящий плов в казане, борщ и прочее???
Вечером, на ужин, мы почти всегда едим свежеприготовленную еду. Магазинные пельмени и прочие полуфабрикаты с сосиськами не покупаем. Так что тут наличие/отсутствие мультиварки - не показатель.

mayonez
06.03.2014, 11:00
Чево?

наверное имеется ввиду мультиварка-скороварка. Действительно борщ готовиться 20 минут. Я никогда не мог предположить, что говядину можно разварить до состояния, когда она разваливается, за 25 минут, пока не купил мультиварку.

AndreyZvorygin
06.03.2014, 11:12
мужчины, у меня один вопрос к вам всем: как это вы успеваете и работами-бизнесами заниматься, и на форуме сидеть, и еще готовить настоящий плов в казане, борщ и прочее??? да еще и каждый день... научите,а!? вы ночью не любите спать? в чем ваш секрет????
Я, например, пользуюсь такими, действительно незаменимыми девайсами, как холодильник и микроволновка. Эти девайсы действительно раскрепощают домохозяйку!
Если готовить не по одной порции на каждого, а так, чтобы каждому члену семьи хватило на полтора раза - то и готовить моджно реже и более сложные блюда.

P.S. У меня есть микроволновка, холодильник, электромясорубка, хлебопечка, кофеварка, комбаин, миксер, блендер, мультиварка (!), пароварка, аэрогрилль, тостер. Я люблю и умею готовить.
Так вот, если брать ваши критерии (быстро, просто, вкусно) - мультиварка и рядом не стояла с хлебопечкой! Ежедневно получать вкусный хлеб без усилий, это не то-же самое, что варка каши в мультиварке, на чистку и складывание которой, у меня уходит почти столько-же времени, как у некоторых на варку борща.

Oksik
06.03.2014, 11:32
wolfgunst, я дома вечером появляюсь в 9-9.30... поздновато что-то готовить начинать...

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее было в 10:20 ----------

AndreyZvorygin, Вы работаете дома? хлебопечка у меня тоже есть и давно. бородинский хлеб - 4 часа + минут 10 на закладку продуктов
диетический хлеб выпекается 6 часов... я столько в будни дома не бываю... на ночь боюсь оставлять..

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

и я не поняла, что Вы так долго чистите и складываете мультиварку? у меня это не сложный процесс... как помыть обыную кастрюлю...

один неозвученный нюанс - на выходных, когда есть время, я готовлю и на газу, и духовка всегда в работе... для разнообразия ассортименту... но суп все-равно в скороварке. кстати, овощи готовятся там за 5-10 минут (картошка в супе готова за 5 минут) , следовательно больше витаминов остается...

AndreyZvorygin
06.03.2014, 11:59
AndreyZvorygin, Вы работаете дома? хлебопечка у меня тоже есть и давно. бородинский хлеб - 4 часа + минут 10 на закладку продуктов
диетический хлеб выпекается 6 часов... я столько в будни дома не бываю... на ночь боюсь оставлять..[COLOR="Silver"]
...
Улыбнули!

Oksik
06.03.2014, 12:30
очень рада приносить положительные эмоции...

wolfgunst
06.03.2014, 12:42
Возвращаемся к мультиваркам. Хвастайтесь, у кого есть какая модель и что в ней плохо (что хорошо мне продаваны расскажут).
Мне сегодня/завтра решение нужно принять.

AndreyZvorygin
06.03.2014, 13:13
Возвращаемся к мультиваркам. Хвастайтесь, у кого есть какая модель и что в ней плохо (что хорошо мне продаваны расскажут).
Мне сегодня/завтра решение нужно принять.
Панасоник - нету ручек у чаши. Бывает - блюдо подгорает.

mayonez
06.03.2014, 13:47
У меня Redmond RMC-PM4506. Сравнивать, конечно, не с чем - другими не пользовался, но нареканий к работе нет. Ручек у чаши тоже нет, но особо не напрягает. Ничего не пригорает. Пользуюсь практически каждый день.
Думаю купить такую же на дачу.

Scorpy
06.03.2014, 14:52
Панасоник - нету ручек у чаши
ну и нафик не нужны, а вот выдавленные от балды уровни раздражают.

Zlatka
06.03.2014, 21:30
Поларис. Ручки есть ))) Недостатков не выявлено, а ну только скороварки в ней нет, так что холодец часа 4 все равно варится.

wolfgunst
07.03.2014, 10:40
Выбор сделан.
http://catalog.onliner.by/redmond/rmcm60/
Оказало влияние в основном, что в одной из торговых сетей на нее солидная скидка.

Scorpy
07.03.2014, 11:06
Эксперимент Ональнер.бу: готовим одинаковую еду в разных мультиварках и пробуем, что получилось
http://people.onliner.by/2014/03/07/multivarka/

Oksik
07.03.2014, 11:43
я бы себе снова покупала именно скороварку. кстати, редмонд кашу варит не 25 минут. рис минут 15 вместе с разогревом. гречка минут 10-12...
но молочные каши подгорают, потому что нет режима такого... я варю просто на воде, открываю крышку, заливаю молоко и еще ставлю до закипания молока.
Вчера готовила ребрышки с кортофелем... получилось как из печки... не знаю кому такая еда может оказаться не по вкусу, честно...
может, это типа "вы не любите котов? вы просто не умеете их готовить!"

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:35 ----------

wolfgunst, хорошо, что чаша керамическая. плохо,, что крышка не снимается. говорят, не удобно ее мыть... у меня полностью снимается и помыть не составляет никаких трудностей.
ну и я за скороварки ) не надо ставить еду за 2 часа... можно быстро что-то приготовить и сохраняется больше витаминов

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

ребрышки готовились 30 минут. забросила их в кастрюлю, включила, чтоб мясо немного обжарилось. за это время почистила картофель, порезала его четвертинами(так вкуснее, когда большими кусочками тушится), посолила, добавила орегано, базилик и майоран, 2 чайные лодки том.соуса, 300 грам воды. закрыла клапан, поставила 20 минут. итого за пол часа вкуснятинка, которая тает во рту...
счестно, не знаю чем вы таким питаетесь, что можете утверждать, что ваше вкуснее )))

no name
07.03.2014, 11:43
Oksik скороварку со снимающейся крышкой и керамической чашей? производитель неважно получается.

Aleska
07.03.2014, 12:06
Мультей интересуюсь уже более 5 лет...то кастрюлька мне мала, то ручек нет, то выбора столько...что заблудится можно...Понимаю работающих женщин...Для них ЭТО большое подспорье....Но не могу все таки понять ...как над ней " не стоять?".. Засыпать все продукты сразу???:ck: Я даже травки по очереди засыпаю...обязательно в конце варке...сначала свой помол - семена: тмин+кориандр+укроп , минут через 5-7 базилик, куркума, карри, и перед выключением имбирь...А если это плов, то и зира вместо базилика...А в рыбу и орегано...и т.д. А вначале, особенно в первые блюда, после засыпки овощей идет семена перца сладкого молотые, а острый красный перец в самом конце...да и солить многие блюда в конце надо... А капусту ,после помидор и обязательно когда уже все овощи готовы . А каши свои готовлю, правда редко :), то практически их не мешаю...закипели, прикрутила и все...варятся 15-20 минут.
Вот скороварку...наверное надо иметь...для холодца и супа из рубца :).
А чем мултиварка от скороварки отличается? Или скороварка делает всё тоже что и мультиварка, только намного быстрей, под давлением?
Порекомендуйте у какого производите хорошая кастрюлька быстроварящая :)...плиззз...

Oksik
07.03.2014, 12:32
я-то другими не пользовалась... редмонд нормальный. у свекрови мультиварка редмонд, тоже довольна

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Алена, меня тоже немного смущало закладывание всех продуктов сразу. но ведь, когда в духовке готовишь, тоже сразу все закладваешь... кстати, посолить можно и после приготовления... я могу иногда подзабыть сразу...
скороварка готовит быстро под давлением. но можно и с открытым клапаном готовить, как в мультиварке.

Даша8
08.03.2014, 23:28
я-то другими не пользовалась... редмонд нормальный. у свекрови мультиварка редмонд, тоже довольна

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:20 ----------

Алена, меня тоже немного смущало закладывание всех продуктов сразу. но ведь, когда в духовке готовишь, тоже сразу все закладваешь... кстати, посолить можно и после приготовления... я могу иногда подзабыть сразу...
скороварка готовит быстро под давлением. но можно и с открытым клапаном готовить, как в мультиварке.
у меня тоже редмонд - тоже довольна))
а про духовку правильно- все сразу, хоть я тоже любитель по очереди травки сыпать)

Даша8
09.03.2014, 14:32
Выбор сделан.
http://catalog.onliner.by/redmond/rmcm60/
Оказало влияние в основном, что в одной из торговых сетей на нее солидная скидка.
а за сколько и где взяли свою redmond60 если не секрет? Я посмотрела на их сайте, красавица просто. Понравилась. И отключение автоподогрева есть, и чаша 5л, керамика,и мультиповар, в общем взяла бы на подарок. Юбилей, надо, что-то толковое)

wolfgunst
10.03.2014, 12:50
Даша8, http://sity.by/ взял тут. Обошлась в 1 099 000 рублей. Вчера было пробное включение - хлеб пекли:) Учитывая, что первый раз в жизни - получилось очень неплохо, я считаю.

wolfgunst
11.03.2014, 10:52
wolfgunst, хорошо, что чаша керамическая. плохо,, что крышка не снимается. говорят, не удобно ее мыть... у меня полностью снимается и помыть не составляет никаких трудностей...
Там на крышке есть еще внутренняя крышка, маленькая, она отстегивается и легко моется. Стрелкой отмечена http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/11/thumb_267531eb27a88076.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/03/11/267531eb27a88076.jpg)

Korvet068
11.03.2014, 13:58
Не знаю кому как, а у меня брэнд Редмонд взывает отторжение, в то время как полно Панасоников, филипсов и Мулинексов с Тефалем

Oksik
11.03.2014, 15:08
Korvet068, вот и зря... у меня уже ровно 2 года работает.. не было ни вони, ни других проблем...

Korvet068
11.03.2014, 15:19
Oksik, а у нас Мулинекс свыше 3-х лет.

Saburoff
11.03.2014, 15:22
Korvet068, ошибочное мнение...стереотип... по многим вещам рэдмонд затыкает тефали и прочие мулинексы...
п.с. Последние комбайны от мулинекса - полное дерьмо, например...

artexpress
11.03.2014, 15:54
Русский "Горизонт".
http://truebrands.ru/brand/redmond

Saburoff
11.03.2014, 16:11
artexpress, Такой же как и именитый БОРК. В этом нет ничего страшного. ИМХО!

artexpress
11.03.2014, 16:54
artexpress, Такой же как и именитый БОРК. В этом нет ничего страшного. ИМХО!
Ничего страшного нет. Я вообще не отрицательно отношусь к китайским вещам. Просто Редмонд выступает, чуть ли не как бренд, равный Панасонику. Во всяком случае с Мулинексом по цене Редмонд не сильно интересно выглядит.

Saburoff
11.03.2014, 16:55
artexpress, в китае посмотрите:)

artexpress
11.03.2014, 17:01
artexpress, в китае посмотрите:)
В смысле?

Saburoff
11.03.2014, 17:06
artexpress, http://www.alibaba.com/product-free/126717484/SCO_5024_Multi_Cooker.html - это редмонд, но без шильды... Стоит в 2-3 раза дешевле... Порыться - можно откопать все модели, что есть у нас на рынке... Как только клеят лэйбу - сразу дорожает. Привозят сюда - дорожает в 2 раза... хотя и там встречались редмонды уже наклееные...

Korvet068
11.03.2014, 17:20
Мультиварка - всего лишь прокаченная электрокастрюля со съёмным ТЭНом

artexpress
11.03.2014, 17:24
artexpress, http://www.alibaba.com/product-free/126717484/SCO_5024_Multi_Cooker.html - это редмонд, но без шильды... Стоит в 2-3 раза дешевле... Порыться - можно откопать все модели, что есть у нас на рынке... Как только клеят лэйбу - сразу дорожает. Привозят сюда - дорожает в 2 раза... хотя и там встречались редмонды уже наклееные...
Так это и смущает - за шильдик "Редмонд" приходится платить как за шильдик "Панасоник".

Saburoff
11.03.2014, 17:41
artexpress, не платите, берите панасоник... Хлебобечки у них зачет, а мультиваркам далеко до редмонда... ИМХО.

sanyok
11.03.2014, 17:53
Бери Полярис

mikola
11.03.2014, 19:16
Горизонт наше все. Найди 10 отличий от поляриса

Saburoff
11.03.2014, 20:15
Бери Полярис
Многие модели Поляриса идентичны моделям Редмонда. Подозреваю что одно и тоже, под разными шильдами...

sanyok
11.03.2014, 20:24
Цены разные...

Даша8
15.03.2014, 11:39
Не знаю кому как, а у меня брэнд Редмонд взывает отторжение, в то время как полно Панасоников, филипсов и Мулинексов с Тефалем

мне лично Редмонд нравится, они развиваются, не стоят на одном месте, какие то новенькие модельки, дизайн разнообразный,функционал тоже с новинками. Мультиповар и мастершеф, их, выключатель на шнуре прямо, дополнительные аксессуары, чашу с любым покрытием докупить можно.

Владимировна
16.04.2014, 19:25
Вот недавно подарили мне Редмонд 250.Вообще не понравилась потому, что хлам, а не вещь.Заменяет не много,но какую то часть бытовой техники, а именно кастрюлю для киселя. Можно сказать все в одном лице: и кастрюля и ночной горшок. Готовить в ней не получается.

Даша8
20.04.2014, 23:46
Вот недавно подарили мне Редмонд 250.Вообще не понравилась потому, что хлам, а не вещь.Заменяет не много,но какую то часть бытовой техники, а именно кастрюлю для киселя. Можно сказать все в одном лице: и кастрюля и ночной горшок. Готовить в ней не получается.

ну вот чего-чего а кисель не пробовала)))

скумбрия
10.10.2014, 19:01
ну вот чего-чего а кисель не пробовала)))

а по моему это больше на антирекламу похоже.
у меня простенькая моделька 4506 Редмонд и я касрюли давно в шкаф спрятала,готовлю все начиная от простой каши и заканчивая выпечкой, а вы о 250 такое пишите. Да это просто мечта а не мультя.
::nt:::hj::hj::hj::hj:

Валька
14.01.2015, 21:37
а по моему это больше на антирекламу похоже.
у меня простенькая моделька 4506 Редмонд и я касрюли давно в шкаф спрятала,готовлю все начиная от простой каши и заканчивая выпечкой, а вы о 250 такое пишите. Да это просто мечта а не мультя.
::nt:::hj::hj::hj::hj:
Согласна на все 100, пользуюсь такою же моделькой и очень довольна, готовим в ней практически все. Удобно каши детям варить, вот только с манкой у нас проблемка, но все остальные на ура!!!

Хатанга
15.01.2015, 18:47
У меня вообще Скарлетт и я очень довольна. Мне важно, что в ней простые,бюджетные блюда, типа печеных пельменей )), получаются весьма оригинальными, можно даже внезапных гостей угощать и не стесняться.

Oksik
11.08.2016, 19:16
Надобно мне поменять чашу в мультиварке-скороварке.
есть на выбор - из высококачественной нержавеющей стали или с тефлоновым покрытием.
С тефлоновым у меня бла. Все ок, но царапается...
а про нержавейку пишут. что не подвержена механическим воздействиям...
Но вот я люблю и бисквитик испечь иногда в мульте... и мясо запекала... С тефлоновым покрытием все блюда выходили отлично. А в чаше из нержавеющей стали тоже все также будет???
Пользуется кто такой????

Dobrinia
12.08.2016, 01:03
Я не пользуюсь, но недавно покупал мультиварку и много читал о покрытиях.
нержавейка пищевая не имеет антипригарного покрытия... будет прилипать... Чаша из нержи будет примерно как кастрюлька из нержавейки будет...
Неужели у Вас есть даже выбор чаш? они же обычно только "свои" и подходят...

polyzadumchivy
12.08.2016, 10:17
если есть выбор я бы брал две

Oksik
12.08.2016, 10:53
@Dobrinia, да, выбор чаш есть ))
@polyzadumchivy, моей мульте уже 4.5 года. боюсь, что, по закону подлости, как куплю 2 чаши, так сгорит мультиварка ))) и мало вероятности, что к новой модели будут подходит эти чаши...
Если бы кто пек пироги в нержавеющей чаще и точно мне сказал - печь невозможно, пристает.... я бы тогда не сомневалась...

Korvet068
12.08.2016, 11:28
Если бы кто пек пироги в нержавеющей чаще и точно мне сказал - печь невозможно, пристает.... я бы тогда не сомневалась...
если качественно смазать маслом всю внутреннею поверхность, думаю на нерже, не должно быть проблем

Oksik
12.08.2016, 12:04
у меня противень из нержи есть. Правда, не так давно появился... Но я им на данный момент довольна.
наверное, буду брать нержавейку, а если что, буду вторую чашу докупать...
раз нету реальных пользователей таких чаш, то буду первооткрывателем )))