PDA

Просмотр полной версии : Кухонный комбайн


Flynika
23.11.2011, 12:11
У меня Филипс. Я его обожаю. Пользуюсь очень часто. Жалко только, что небольшие порции не получается хорошо обрабатывать.
А у вас какой?

Славка
14.02.2013, 23:44
Нужен комбайн, чтоб помимо всего прочего умел тесто месить. Жене понравилось что-то типа этого. Смотрели Кенвуды типа такого (http://www.kenwoodworld.com/ru-RU/All-products/Kitchen-Machines/Prospero/KM266-Prospero-0WKM266002/), красивые, нержа, стоимость не халява (400-1500 америкосов от модели и насадок), но прочитал о них крайне нелестные отзывы. Люди запчасти не в Москве, не в Питере, не в Киеве купить не могут. С Англии заказывают. Есть варианты?

no name
14.02.2013, 23:47
это же надо так баловать...

magari
14.02.2013, 23:52
Славка, у меня бошевский. С крутым тестом его колбасит. Но месит без проблем. Можно докупать кучу всяких девайсов. От мясорубки до лапшерезки.
Для крутого теста использую ХП. Месит на рррраз. Но и бош не подвёл, модель давать?

Славка
15.02.2013, 00:04
magari, у меня бошик обычный комбайн. Мне нужна модель именно с чашей из нержи. Он такой? И ещё желательно ( но не обязательно) и сам под нержу.


No name, ДР скоро. А её в Киеве от витрины с ними не оторвать за уши :)) И если бы в кармане был косарь, то наверное купила бы. Но это реально дорого. Баксов 400 фиг с ними и то жалко...

no name
15.02.2013, 00:06
а... точно овны на подходе...
хороший подарок :)

magari
15.02.2013, 00:11
Славка, чаша из нержи. Сам - пластик корпуса красный. Спроси у супруги, если Высоцкую смотрела - вспомнит. По модели - MUM-86.

Славка
15.02.2013, 00:14
magari, я спроси? Ты чё? Сюрпрайз! :))) Красную бошевскую кофеварку нам подарили.. стоит пылится.. в коробке :))

no name
15.02.2013, 00:17
Славка, а мы помним когда у твоей жены ДР :)

а не обидится? что предмет как бы общего пользования... комбайн на годовщину свадьбы... а на ее ДР что нить личное... путевку :) на Шри Ланку...

magari
15.02.2013, 00:18
Славка, понил :))) тогда сам погугли модели. начинай с мум 86. Ему уже годков 5, но докупать к нему можно до сих пор причиндалы. Есть в Минске даж в биггзе. Не надо переться в сервис. Мож чё посовременней глянь.

voffka
15.02.2013, 00:19
Славка, абы не Мулинекс. У нас и у тещи - потекли чаши блендера. Тупо износилося уплотнение оси привода, т.к. пластик без ничего.

Славка
15.02.2013, 00:22
Вещица? http://shop.by/model/desc/bosch_mum_84mp1_professional/?adv_code=bytovaya_tehnika&prof_1000=1031

Цена не детская... дороже жигулей :)))

Ещё вариант http://shop.by/model/desc/bosch_mum_8400_professional/?adv_code=bytovaya_tehnika&prof_1000=1031

и ещё проще, но 900 вт....http://shop.by/model/desc/bosch_mum56340_styline/?adv_code=bytovaya_tehnika&prof_1000=1031

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

мясорубка у нас обычная есть, блендер тоже, комбайн тоже... На сколько мне понятно то надо "тестомешалка с венчиками и соковыжималка для цитрусовых"

magari
15.02.2013, 00:39
Славка, мощность, если для теста, то должна быть не 900 точно.
Не хочешь ХП подарить? Там мешалка ого-го. И для пельмешков крутое тесто колбасит. И для пиццы. Заодно и расстойка теста происходит без сквозняков. Чесслово, я после покупки ХП свой мум даж особо и не использую для крутого теста. Только бисквиты.

Катеринка
15.02.2013, 00:55
Я за БОШ. У меня старенький уже, но отрабатывает 110 год исправно! Обожаю его. В дом уже буду брать как у Высоцкой. Готовлю много. Очень его хочу!!!!!!!!!!

Славка
15.02.2013, 01:08
magari, ХП это Хьюлит Пакард? Я не знаю что это.. дай ссылку

Oksik
15.02.2013, 01:19
Славка, хлебопечка!

magari
15.02.2013, 01:26
Славка, хлебопечка. Причём любая. Все они тесто хорошее делают. А за счёт закрытой крышки - там тесто и расстойку проходит, и подъём, и обминку в зависимости от потребностей. И не надо как в комбайне: тесто замешал, ищи плошку для расстойки, маслом смазывай, в тёплое место поставь, да ещё и не ляпай дверями, бо осядет :)

Славка
15.02.2013, 01:42
magari, хлебопечка может хлеб делать на закваске?
Пироги с чем нибудь внутри делать? Кексики выпекать?
Или просто машинка по выпуску магазинного хлеба?

magari
15.02.2013, 01:43
magari, хлебопечка может хлеб делать на закваске?
Без проблем.:gk:

Славка
15.02.2013, 01:49
и остальное?

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

и крема взбивает?

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее было в 00:46 ----------

"А когда соотнесла информацию, "вспомнила", что во времена наших бабушек никаких магазинных дрожжей и в помине не существовало, "загорелась" печь хлеб на закваске. Но все рецепты, которые удалось найти, рассчитаны на "ручное" исполнение.
А я для этого приспособила хлебопечку. Чесно скажу, испортила достаточно муки для этого. Благо, мои мужчины непереборчивые, съедали все: хлеб получался вкусный, но некрасивый. За год сформировался свой рецепт...."

Если всё так просто и в хлебопечке можно делать хлеб на закваске без проблем, то я значит заблуждался и имел неверную информацию.

magari
15.02.2013, 01:54
Славка, для кремов всяких разных у меня есть мум и погружной блендер для белков в пики взбивемых. Но такое тесто, как фигачит ХП - ни одного комбайна такого не знаю. Со всеми расстойками. С проработкай глютена и ты.пы.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:52 ----------

Славка, на закваске просто нужно использовать другой режим.

Славка
15.02.2013, 01:55
И ещё немножко:

"втискивать хлеб только на закваске без производственных дрожжей в рамки стандартных программ хлебопечки весьма проблематично. Закваска, выращенная в домашних условиях, весьма чуткий, тонкий и иногда капризный организм со своим характером и настроением. Сегодня она может поднять хлеб за час, а завтра и 2-3 мало окажется. Поэтому выпечка в хлебопечке на закваске весьма проблематична. Даже высчитанное Вами время на подъем и количество закваски могут "срабатывать" через раз..... я не знаю, какую закваску Вы вырастили. Они очень сильно отличаются по своей подъемной силе и влажности. Поэтому невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос: "Добавьте столько-то закваски на 450 г муки, и французский выпечется в рамках программы"." (С)

Но речь не об этом. Мне не нужна хлебопечка! Не нужна! Я показал, что мне нужно ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее было в 00:54 ----------

magari, какой другой режим? На хлебопечке такой есть?

magari
15.02.2013, 02:04
Славка, есть. Не просто другой. А можно и время менять.
Кароч, что касаемо комбайнов - чем пользуюсь, рассказала. Сразу предупреждаю, что тугое тесто даже при наличии крюков для теста - лотерея.
И тесто не то, и комбйн прыгает. Можно и движок спалить, наверное. Я месила. Пока жив. Потом перешла на замес в ХП. В комбайне кручу тесто более мягкое. Незаменим при выпечке бисквитов и прочего.

Славка
15.02.2013, 02:23
Не нашёл не на одной ХП режима "Хлеб на закваске" или типа этого. Скорее всего потому, что результат непредсказуем, как описано постом выше

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее было в 01:21 ----------

и не хлебом единым жив человек ;)) Я ж грю "булочки, кексики, пироги, блинчики наконец" ;)

magari
15.02.2013, 02:26
Славка, нет таких режимов буквально читаемых "хлеб на закваске". Есть возможность замесить тесто в разных режимах и выпечь.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее было в 00:24 ----------

После приобретения ХП ваще не парюсь с замесом теста. И маникюр на месте. Только вот чиабатта ни разу не для ХП.

misha
15.02.2013, 15:11
тже выбираю себе теперь комбаен.теперь круп что ли,уже ему больше 10 лет ,надо менять.буду брать в польше что нибудь из этого.наличие мясорубки обязательно.
http://www.neonet.pl/agd-drobne/przygotowywanie-potraw/roboty-kuchenne,mv-1615438042,od192do3999.fhtml

Oksik
15.02.2013, 15:45
у меня комбайн браун мультиквик. брала еще 5 лет назад. все работает. Занимает очень мало места. Там мотор находится в ручше. На ручку ставишь то, что надо и вперед. У меня имеется:
- чаша с ножем (тесто делаю от бисквтов до оладий . пельмени не леплю; майонез).
- терки, резалки (всего 4 штуки. но в новых моделях уже их штук 10).
- Венчик - омлеты, взбивание белков на крем. Взибавается до крепких пик, но долговато, до 10 минут, наверное. Делаю редко потому не в напряг.
- блендер (больше для детских пюрешек использовался. сейчас реже, для супов-пюре
Еще бывают модели с чеппером, с мясорубкой...
По цене брауны вполне приличны, а по функциональсти многообразны. В свое время долго просидела на форумах, пока решилась этот купить. Очень хотелось что-нить бошевское, но у бошиков было по-проще с комплектациями тогда.

у меня типа такого, только без чоппера. Очень хотела и его, но не было тогда комплектаций таких http://www.minsktorg.by/Tehnika-dla-kyhni/Sterjnevie_izmelchiteli/Sterjnevie_izmelchiteli_BRAUN/Blender_BRAUN_MR_550/

Игорь
16.02.2013, 23:04
misha, что-то на него отзывы не очень хорошие, хотя сегодня в магазине рекомендовали 5 серию мум боша
с женой решили покупать отдельно мясорубку и комбайн

Oksik
16.02.2013, 23:09
я по-началу делала фарш рубленный в чаше с ножем. Но, все-таки, позже купила отдельный мясорубочный агрегат

no name
17.02.2013, 19:17
я по-началу делала фарш рубленный в чаше с ножем. Но, все-таки, позже купила отдельный мясорубочный агрегат

угу, какое нить куриное филе рубит на ура!... а вот свининку говядинку нужно мельчить крошить...

misha
17.02.2013, 20:29
в моем крупсе обычная мясорубка.работает прекрасно.при выборе следующего мясорубка обязательна.отдельно конечно иметь тоже хорошо,но для всего места не хватает на кухне.