PDA

Просмотр полной версии : Пирожки с курицей


magari
23.11.2011, 17:14
1. Варим филе. Достаём, режем очень мелко, добавляем обжареный лук, хорошо вымешиваем. По чуть-чуть вливаем бульон. Должен получится фарш не слишком сухой и не рассыпчатый.
2. Вымешиваем тесто. Должно получится как на пельмени. Мешать долго, не менее 20 минут. Я делала в ХП, можно в комбайне крюком. Но время не сокращать.
3. Раскатываем тесто оооооочень тонко, выкладываем начинку, лепим пирожки, обжариваем на горячем растительном масле, выкладываем на бумажное полотенце, дабы избавиться от излишка жира.

Что могу сказать, пока готовила вторую порцию, незаметненько так приговорила штук пяток, а потом со младким кофе ещё столько же. УбиЦЦо. :)))

Рецепт очень подходящий и для рыбной начинки. И для пельменей. Т.к. теста получилось много - половину положила в холодильник, завтра забацаю пельмешки.;)

Приятного, дарлинги!

Будаўнік
23.11.2011, 17:24
Пьяный муж возвращается поздно домой... Открывает дверь, перед ним стоит жена, в руке скалка...
Жена:
- Ах ты скотина, все пьешь!! пьешь!!
Муж:
- А ты все печёшь... печёшь...

или так

Пьяный муж возвращается поздно домой... Открывает дверь, перед ним стоит жена, в руке сковородка...
Муж:
- Иди ложись спать, я не голодный.

magari
23.11.2011, 17:34
:ag: можно и так экипироваться

Лилу
23.11.2011, 18:45
Валь, твои пирожки смотрятся замечательно! А тесто получается как у чебуреков? Смотрятся маленькими.Можно смело, не мучаясь совестью и по 10 штук заглатывать. :)

magari
23.11.2011, 19:10
Оль, не знаю как там у чебуреков, они ж все разные ;) Но оно при поджаривании пузырится, не резиновое.
Да, я лепила маленькие, мне на два укуса. ;)

Хатанга
23.11.2011, 21:23
Да, я лепила маленькие, мне на два укуса. ;)
Глядя на аватар... )))))))))))

Oksik
23.11.2011, 21:46
magari, ну это убийственно!!!!!!!!! киллокалории мы не считаем..... :))))

Oska
01.03.2013, 13:01
ТОЛЬКО ЗАШЛА СЮДА-ну , надо же ! Как раз куриные грудки разморозились , и тесто есть )) . Рецепт простейший , как я смотрю. Сегодня забацаю однозначно. Завтра снова уеду, если всё не съедят мои-так с собой , может , удастся взять в дорогу )). НО , ЧУВСТВУЮ , Я В ПРОЛЁТЕ.((((

sergN
01.03.2013, 13:56
основная проблема курицы и всяких курников- она сцуко сухая , как вобла.
я в молодости давился у тещи-а она не понимала-почему это я не люблю их.
а вы тоже не понимаете? тогда котлета по-киевски против ваших курников?
баба-яга против.!

Saburoff
01.03.2013, 14:15
sergN, нормально приготовленная курица - не сухая...;)

sergN
01.03.2013, 14:22
Saburoff, чисто статистически- я уже столько наел пищи...
курица и тесто..это не вариант . ни с какой точки зрения.
у индусов и китайцев не наблюдал курицу в тесте.
(а вот с подливами- не пересчитать..наверное они глупые.)
и вообще- ПИРОЖОК- ОН В ДОРОГУ!(ссобойка) а не на стол.
а потом удивляются- почему нет белорусской кухни....
потому , что есть не умеют.

magari
01.03.2013, 15:29
основная проблема курицы и всяких курников- она сцуко сухая , как вобла.
1й пункт рецепта почитай ;) ни разу не сухо

Oska, не поверишь, только что их пожарила :))))

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее было в 14:15 ----------

наверное они глупые.
Как мне кажется, дело не в том, что у них одна кухня, у нас другая, и поэтому кто-то умнее, кто-то глупее. :)
Наша белорусская еда нажористее из-за климата. Хотя и в других кухнях встречается сочетание теста и птицы. Та же кессадилья с курицей, вчера вунь рецепт марокканский в тему рецептов кинула, там тоже тесто и курица.;)

sergN
01.03.2013, 16:13
и ..конечно , есть надо с огня...
(моя запекла с утра картофлю с ребрами)- я ей говорю- вечером будет гавно.
так и случилось.-давился...матерился...
(лучше бы пюре намял....эх..)

no name
01.03.2013, 16:20
а чего утром не ели? ну да... печенная картошечка с пылу жару лакомство...

sergN
01.03.2013, 17:07
No name, с утра....ну мне ж не 18 -25 лет...я так не могу.
пол литра кофе и сигарет-это да. ну максимум овсянка....
(зато в обед открыл крышку горохового супа- слюни потекли сами , как у собаки павлова- это я понимаю правильный подход к еде.)
сытый человек-бесполезен в работе.
магари , прости за флудище ...

no name
01.03.2013, 17:53
да нет, я вернее хотела зачем с утра? дела потом были...
тема курицы в тесте раскрыта :)

Вы представляет? а некоторые не любят гороховый суп...

sergN
01.03.2013, 18:37
No name, я его тоже раньше ненавидел...
но после индии и турции как-то свыкся..

magari
01.03.2013, 18:38
Блин, как можно не любить гороховый суп, да с копчёностями...ой, моя не понимать :)

no name
01.03.2013, 19:43
No name, я его тоже раньше ненавидел...
но после индии и турции как-то свыкся..
Гибкий вы какой... толерантный :) а что его там часто едят? Подружка еще из чечевицы готовила :)

magari
01.03.2013, 19:45
харэ оффтопить :)))

sergN
01.03.2013, 19:57
magari, не фуя.
я подозреваю , что я самый старый тут жрун (не путать с пердун)
поэтому имею , как в индейском племени право (на лево)....
у горохового с копченой и с греками есть опастность изжоги.

No name, я вообще гибкий..(пофуист)..
до тех пор пока это можно гнуть.
потом тока рубить.
/короче лень сегодня было разогревать -приготовил сам ./
магаша- открой школу для девчонок.! блин.
моя первая готовила..нормально.
но , блин , до сих пор не могу без содрогания( да мне всё равно чё жрать-тока без изжоги шобб)...шобы бабы слушали..они же (вы же) не едите это..это мы едим.
///// мои дети ..вообще не жрут , по моим понятиям , ничего..вру.я их поддерживаю

мясо- только шашлык. у бабушки/дедушки...твороги ...банки (содержимое ) от бабушки(пох что-там)...///
ну вот..опять в магашину песочицу ....наоффтопил...терпи(кота).!

magari
01.03.2013, 20:00
магаша- открой школу для девчонок.! блин.
гы.
ну, с изжогой много чего нельзя.
изжогу при первой жонке наработал? ;)

no name
01.03.2013, 20:01
давайте новую тему... Гороховый суп кто как готовит... я люблю сосисочки в него поджарить колечками...

magari
01.03.2013, 20:07
я люблю сосисочки в него поджарить колечками..
убиццо

no name
01.03.2013, 20:11
убиццо

с луком :) и ребрышки обжаренные свиные :) и потом в тарелку на молоть черного перца и с бородинским хлебушком :)

sergN
01.03.2013, 20:17
magari, вы там че в трубу за мной подглядываете...
(я от скуки в сковороду сосисок накрошил)
што касается иззоги...
это сочетание..
моя мама готовила борщи так , что надо было половником пробивать корку.
(при этом зелени там было до тошноты....я до 16 лет не очень это любил)
уже 18 лет я изжогой не страдаю.
я ем овсянку пачками...смотрю на еду , и если мне не катит-я не ем. и не пью.
(а ем и пью я всё подряд..)
это очень сложная и простая , одновременно ...система.
мой опыт говорит- жричёдали..и заткнись(так и было) .
а вот зловредный характер при этом говорит реально правду.-тут много жира..тут мало перца...тут много соли...тут тарелка маленькая и вилки тупые...хозяин -мудак-ножи не наточил...
(я ни кого не обидел?)

BOTANIQ
02.03.2013, 02:12
sergN, В чем то мы с Вами похожи. Лет до 28 ел все подряд. Потом появилась в моей жизни любимая женщина (теперь жена), которая стала заботиться о моем питании. Со временем и я понял что я хоть и всеядный (могу съесть все что угодно, могу выпить, а могу и не съесть и не выпить), но пора подумать и о себе. С утра кофе и овсянка (хотя иногда просто кофе и бутерброд если нет времени), в обед супчик (если удается). Если к чему то душа не лежит то я не ем и не пью. Но иногда очень скучаю по гороховому супчику с копченостями, по жареной курочке и картошечке, по поджаренным яйцам со шкваркой. Но такие блюда у меня бывают 3-4 раза в год. Кушать только пареное, вареное и полезное это хорошо, но иногда хочется чего-нибудь вредного. С годами становишься капризным - соли много (я ее если готовлю сам) почти не добавляю. Лет 10 стараюсь не есть вареную колбасу - думал лучше курицу. Поговорил в прошлом году со знакомым так он не точно колбасу не ест, он проработав на птицефабрике какое-то время перестал и курицу есть. А вообще надо к пище относиться проще - главное что бы она не наносила нам вред. Но в наше время быть в этом уверенным у меня не получается.

Saburoff
02.03.2013, 02:16
BOTANIQ, я такими меню ябысдох..

no name
02.03.2013, 12:01
да мера должна быть во всем, если съел даже что то не очень полезное, настраивайся что это пойдет на пользу :) но не злоупотребляй :)

Oksik
02.03.2013, 13:47
он проработав на птицефабрике какое-то время перестал и курицу есть.

мне так думается, что если бы Ваш знакомый имел возможность поработать на всех пищевоспроизводящих комбинатах, то умер бы от голода....

sergN
02.03.2013, 18:34
можно я ещё пофлужу?
меня вообще-то беспокоит питание детей.
и моих и вообще детей.
меня беспокоит обилие несезонных отрав -типа помидоры или огурцы "свежие".
ну не ели наши деды этого и многие до 90 лет дожили..
а сейчас ГМО- практически у всего импорта..
хорошо , что бабка капусту солит в бочке..и сок в колхозе тиснут..
и бульба деревенская.
прочитал...
совсем старческий скулеж про чарку и шкварку.
(самогон тоже пью уже , а не водку)..
но ведь правда...
у студентов пайка.....надо детей спросить.
я в студ.столовке всегда ел...и было нормально...
а как общажным сейчас...
(дочка как-то с подружками пиццу заказали- срали потом все 2 дня+температура= приобрели стойкий иммунитет )..
...ох..не знаю...

no name
02.03.2013, 20:04
можно я ещё пофлужу?
меня вообще-то беспокоит питание детей.
и моих и вообще детей.
меня беспокоит обилие несезонных отрав -типа помидоры или огурцы "свежие".
ну не ели наши деды этого и многие до 90 лет дожили..
а сейчас ГМО- практически у всего импорта..
хорошо , что бабка капусту солит в бочке..и сок в колхозе тиснут..
и бульба деревенская.
прочитал...
совсем старческий скулеж про чарку и шкварку.
(самогон тоже пью уже , а не водку)..
но ведь правда...
у студентов пайка.....надо детей спросить.
я в студ.столовке всегда ел...и было нормально...
а как общажным сейчас...
(дочка как-то с подружками пиццу заказали- срали потом все 2 дня+температура= приобрели стойкий иммунитет )..
...ох..не знаю...

пофлужу... по брюзжу...

BOTANIQ
02.03.2013, 20:52
sergN, Полностью Вас поддержу по вопросу детского питания. Человек должен питаться в основном тем что произрастает в том регионе, где он проживает. Овощи и фрукты у нас сезонное явление, значит и употреблять их в пищу и мы и дети должно в тот период когда они у нас созревают. Смысла не вижу в огурцах и помидорах в декабре-январе, а вот морковка, свекла, капуста, кабачки, тыква и все что может храниться какое-то время у себя в погребе либо в овощехранилищах в масштабах страны это самое то. Чем питаются наши дети в садиках и школах, не знаю. Надеюсь ни чего вредного им не дают. Но моя старшая частенько приходя из школы сразу идет на кухню и ест суп (в школе нет супов), а иногда ест еще и второе так как то что было в школе ей не по вкусу (типа тушеная капуста). Старшей 16 лет, и куда они ходят с подружками - в Макдональдс, в пиццерию + покупают колу, чипсы. С 10 лет пытаемся объяснять что это вредно, покупают тайком. Младшей 5, в Макдональдсе не была ни разу, колу и газировку непьет, но раз в месяц кто-нибудь из бабушек принесет чипсы она их съест, это не критично. А в общем стараемся кормить тем, что растет вокруг нас (правда на зимний период замораживаем ягоды чернику, голубику, малину, клубнику и сушим зелень и различные травы). Зимой из привозного даем детям бананы, а все остальное свое. Если мы сами не приучим наших детей к здоровому питанию, никто кроме нас этого не сделает. Мое личное мнение что подросток приходя в магазин должен покупать питьевую воду а колу или сладкую газировку. Со старшей у меня не получилось, осталась надежда на младшую. Кстати моя старшая с поджружками ка-то отравились салатом в Макдональдсе - пронесло их будь здоров, а через пару месяцев съели суши и тот же негативный результат. После этого суши и салат в Макдональдс не едят, но продолжают трускать гамбургеры, чипсы, колу и прочую отраву. Насчет спиртного коньяк, сухое вино и своя яблочная самогонка (кальвадосом ее называть рано так как она не выдерживалась в дубовых бочках).

Талька
20.04.2013, 21:36
Спасибо
Чудо мини чебуречики
Вкусненько

magari
21.04.2013, 11:52
Талька, их ещё можно отварить как пельмешки ;) Диетичнее получается, но не менее вкусно.