PDA

Просмотр полной версии : Польские проекты.


Славка
23.11.2011, 21:10
Случайно нашёл такую новость:

"ВНИМАНИЕ!
Архитектурное Бюро ООО “MTM STYL”, с местонахождением в Республике Польша (15-227, Белосток, ул. Подлесьна, 14) сообщает, что завершило сотрудничество с компанией ЧАСУП “АСК-ТЕРРИТОРИЯ”, с местонахождением в Республике Беларусь (22030 Минск, ул. К.Маркса д.21), в сфере продажи архитектурно-строительных проектов MTM STYL на территории Беларуси и России.
Компания ЧАСУП “АСК-ТЕРРИТОРИЯ” не имеет права действовать как Официальный Представитель Архитектурного Бюро ООО “MTM STYL” на территории Беларуси, России, Украины и продавать архитектурно-строительные проекты MTM STYL, а также использовать материалы и логотип MTM STYL."

На сайте же самой "территории" как были проекты МТМ так и остались.

По словам Магдалены (представителя МТМ) "Территория" нелегально продаёт польские проекты, тупо их скопировав. Ну и сейчас продвигают новое имя с перерисованными проектами.

Вот так.

Павел
23.11.2011, 22:04
Мда. Могут проблем отгрести, если поляки дожмут дело до конца.
Некрасиво конечно. Хотя неизвестно, что там за история.

Славка
23.11.2011, 22:33
Ну Территория ранее с упоением хвалившая польские проекты сейчас с таким же упоением пытается рассказать про "фиговый русский язык" и про всякие согласования, которые поляки сидя дома не смогут сделать. Хотя все прекрасно знают, что для изготовления паспорта застройщика, для получения этих согласований весь проект не нужен, а только планы и картинки. Да и контор делающих паспорт застройщика сейчас как грязи.
Походу тупо ксерокопии продавали, а поляков кинули. Но это уже моё предположение. Не просто так поляки разрывают дилерские отношения. Причём эксклюзивные.

DOLBO.BY
23.11.2011, 23:48
а сюда они (территория) как то не шагнули.
у них что - особые отношения с тутбайихдомом?

Славка
24.11.2011, 00:24
Думаю да. Типа "офигенные заказчики". Когда то была темка с проектами, точнее с их картинками, которые доступны на сайте. Так они потребовали их убрать, даже не смотря на ссылки на сайт.
Я попытался посражаться, но бестолку, сказали удалить и больше не выкладывать. Типа их требование надо удовлетворить беззаговорочно. С модераторами даже мелкие вопросы решать не хотели, сразу в "штаб". А когда споры были и выводили их на чистую воду, то по 30 раз жали кнопку "сообщить модератору" с требованиями удалить.
Я тогда даже в МТМ написал, но ях явно тогда всё устраивало и они повелись на запрет публикации картинок их проектов с соблюдением авторских прав. Теперь сами напоролись на эти грабли. Только так все бы знали что эти проекты МТМ, а так знают что Территории.

polyzadumchivy
24.11.2011, 10:06
Странно, что поляки ничего не предпринимают, кроме как на форуме писать. А "территориальный" офис на Маркса живет и процветает...
P.S. Хорошо что я с ними не связался...

Irsanka
24.11.2011, 10:42
мне Территория никогда не внушала доверия.
чувствовалось, что не достаточно грамотные специалисты там работают. вообщем то они были простыми "челноками", как оказалось: купил товар за границей----продал подороже у себя.
но в строительстве такие вещи должны быть подкреплены не только ценами и картинками-чертежами, а знаниями в первую очередь.

wolfgunst
24.11.2011, 10:54
А я как раз именно с них начал заниматься проектом. Правда потом понял, что польские проекты от "Территории" мне не нравятся в принципе, так что от сотрудничества отказался. А вообще ребята молодцы - не напрягаясь рубили нормальную капусту илиони были простыми "челноками", как оказалось: купил товар за границей----продал подороже у себя.
Какие они специалисты в строительстве - не знаю, но думаю уровень у наших специалистов примерно одинаковый.

Славка
24.11.2011, 10:57
купил товар за границей----продал подороже у себя.

Судя по высказываниям МТМ можно переделать пословицу - Один раз купил, семь раз продал. ;)

sergN
25.11.2011, 18:42
у них новый проект по продаже проектов.- с интерьерными эскизами. мне нравится.

DOLBO.BY
25.11.2011, 19:22
у них новый проект по продаже проектов.- с интерьерными эскизами
конвейер интерьеров(((

Prosto
25.11.2011, 22:45
точно также и другие работают, только берут не МТМ берут.

вот например

http://prosto-free.livejournal.com/238021.html