PDA

Просмотр полной версии : Наши дети


Natali
29.11.2011, 10:40
Предлагаю в этой теме делиться радостью, обсуждать проблемы и просто разговаривать о наших детях.)))

У меня уже созрела проблема питания моего ребенка. "Это буду, это не буду!" Причем буду все, что нельзя, а не буду соответственно...
Чем вы кормите своих детей? В данный момент суток интересует завтрак)

Талька
29.11.2011, 10:49
сейчас будут кидать в меня тапками.
Но,выскажусь.
Дочка с рождения плохо кушала. Молоко мы пили долго, прикорм вводили по плану-но плохо шел. Любой прикорм-овощи,фрукты,каши мы вообще не ели,творог выплевывали.
Росли,росли..плохо кушали...
Спасением был-суп. Могла есть только его.
Я относилась и сейчас отношусь к этому просто-не хочешь? не ешь..захочешь-попросишь.
Печенюхи и перекусы-нет.

Основные блюда сейчас-супы, макароны спагетти, курочка (только супная), жареный рис, рыбка (тилапия), сырники,жареное яйцо-любимое блюдо
Завтрак-чай с печенюхой, или "вкусняшка" - творог,сметана,сахар.
в садике второй завтрак.

В выходные, с самого утра чай с чем-нибудь, чуть позже варю кашу-рисовую,гречневую,макарончики

Вечером после сада-заказываем макароны или картошку фри. Нам сейчас 4г.8 мес

no name
29.11.2011, 10:50
каша. омлет или отварное яйцо. тосты или батон с маслом. с сыром. часто делаю сырники или блинчики. чай с молоком или какао. очень любят глазированные кукурузные хлопья с молоком или шоколадные шарики.
а вообще сплавила в ясли. кормят там :) я по выходным только кормлю завтраком.

Талька
29.11.2011, 10:52
я по выходным только кормлю завтраком.
и фсе?
-)))))

Талька
29.11.2011, 10:52
аа... блинчики со сметанкой

Natali
29.11.2011, 10:56
Талька, у тебя совершенно правильный подход!
Только вот у меня пока не очень получается так. ( Хотя недавно-таки остался без обеда. Суп - сразу "неть". Туда же творог и все, что из него.
Сегодня на завтрак омлет с зеленью и сыром-2 ложки. Каша овсяная на молоке - "неть". Просит хлеба))) Но тут уже я "неть".

Блинчики пока не даю, до двух лет ничего жареного)

no name
29.11.2011, 11:12
и фсе?
-)))))
без издевок :) спросили же про завтрак... про завтрак и писала...

а вообще суп наше все.
макароны и спагетти любят. гречневую кашу. рис. печеную картошку. тушеное мясо. фрикадельки. обожают куриное филе в тесте.
сосики колбасы минимально. только дырочку заткнуть когда не успеваешь приготовить. раз в неделю варю рыбный супчик. несколько раз рыбу стараюсь давать в неделю.

пицу пеку по выходным.

Фрукты обязательно. Конфеты печеньки после еды.

no name
29.11.2011, 11:14
Блинчики пока не даю, до двух лет ничего жареного)

правильно. с детства к правильному питанию.

seeker
29.11.2011, 13:30
Давай-давайте, пишите побольше тут, чуть позже отправлю жену в эту темку :)

Саламандра
29.11.2011, 14:11
Я своего дитенка не насиловала на счет еды. Нет - значит нет до следующего приема пищи. И потом съедалось все мгновенно. Никаких печенюшек вместо еды. Детки они хитрые, сразу улавливают слабое место - мама смилуется и даст вкусняшку, а не тут то было. Я не изверг и оч люблю сына, но пару раз показавши, что кушать надо тогда, когда кормят - трудности отпадают.

seeker
29.11.2011, 14:19
пару раз показавши, что кушать надо тогда, когда кормят - трудности отпадают.

Я даже будучи далеко "не ребёнком" это усвоить не могу :)

no name
29.11.2011, 14:28
я вообще никогда не пичкаю, не докармливаю, предложила- поели, хорошо! не поели, не увидят сладкого. поедят позже. вообще трагедии никогда не делала.
совсем маленьких ГВ по требованию.

CHICHA
29.11.2011, 14:30
Приучаем не пить после еды, а до...либой какао/чай/компот отельно со сладостями (сладости в основном сухофрукты, гематоген..реже мучные и шоколад). Также приучаем, что макдональдс, колбасы, сосиски зло. В основном каши, печеная/отварная рыба/мясо. Осбенно относимся к овощам (тушеные, в салате, отдельно), дочке говорим, что волосы красивые будут...ведется, а с сыном проблем вообще нет - копирует старшую.

no name
29.11.2011, 14:38
а мы прочитали какую то брошюру (для детсада) с сыном, про здоровье человека. там еда была вся разделена на красную, желтую и зеленую. То что совсем не нужно есть, вредно, то что можно есть иногда, и полезная. Ну и так и руководствуемся :)

Талька
29.11.2011, 14:48
дочка пьет воду во время еды.
специфика какая-то организма,видимо на генетическом уровне. я тоже суп ем и водой запиваю

no name
29.11.2011, 14:50
а пить с едой очень плохо? я тоже люблю сок с едой.

Талька
29.11.2011, 15:00
если пить во время еды-то не гуд. разбавляет желудочный сок, типо как замедляет процесс пищеварения.
до еды-желательно за полчаса, а после еды-через часа 2 вроде.

Саламандра
29.11.2011, 15:05
Я даже будучи далеко "не ребёнком" это усвоить не могу :)

Вы про себя? Взрослый и маленький киндер - разные вещи, согласитесь.

seeker
29.11.2011, 16:15
я про себя, жена ругается, что хуже киндера.

Natali
29.11.2011, 16:22
А мой сразу после завтрака сок требует. Но это моя вина, сама приучила(
И вообще много пьет воды.

Талька
29.11.2011, 17:01
Natali, если заморачиваться на все-то времени на жизнь не останется.
а детства тем более...

Natali
29.11.2011, 17:19
Согласна!
Я уже стараюсь смотреть на многие вещи проще, не всегда получается, но я ого-го буду стараться)))
Пока сидишь дома, только о ребенке и думаешь, а вот пойду на работу, а ребенок в ясли-во де жизнь начнется:hf:

Aleska
29.11.2011, 17:25
Natali, все верно..Молодец....правильное питание -это 80%здоровья ..Дети заслуживают чтоб ,мы родители, научили их с детства правильно питаться...

Zlusya
29.11.2011, 18:35
Свекровь не заморачивалась с едой и подкормками. В результате имею всеядного мужа, которого не смущает "вчерашнее", и даже "позавчерашнее". Для него в принципе любая приготовленная еда - уже вкусно.
Меня же пичкали разноблюдами, "вчерашнее" я ем только когда вообще больше нечего есть, это я не ем, то не люблю, и вот это тоже. Супы вообще только мамины и бабушкины (папины - фу, непрально готовит) и прочее.

Я не говорю, что детей кормить надо в понедельник, среду и пятницу, я про то, что не надо делать культа из кормежки.

Natali
29.11.2011, 18:48
Zlusya, все верно, вот только ребенок сегодня толком не ел и к вечеру я на грани истерики. У врача сегодня были, анализы сдали. Надо брать себя в руки...

Моего мужа все детство кормили насильно - в итоге ест, чтобы выжить. Большую половину продуктов не признает, если голодный, съест подошву под майонезом, а так никакими марципанами не соблазнишь.

Zlusya
29.11.2011, 18:54
Natali, все верно, если постоянно пытаться накормить дитя, получится два варианта: 1. анорексичное дитя со стойким отвращением к еде, 2. толстый ребенок, потерявший меру в еде

Aleska
29.11.2011, 19:05
Своих троих НИКОГДА не кормила силой...ели сами хорошо всегда ;)...Выросли...первая и третий едят практически все...Второй всегда норовит из тарелки выкинуть зелень, морковку, щавель, всякую жиринку...Научилась хитрить...Щавелевый борщик готовлю пюреобразным...зелененький, а листьев нету ;)..
ням-ням...

ЛЁЛЯ
29.11.2011, 19:42
а вообще суп наше все.

а с какого возраста вы давали супчики? нам 9,5 мес. вся более-менее жидкая пища просто вытекает изо рта... ну, или (если вдруг сама не вытекает) выпихивается языком :)
а вот кашка или овощи - обязательно с мяском - за милую душу

no name
30.11.2011, 00:47
думаете я вспомню сейчас? :)
ну так и супер, что овощи с мяском ест. Варила постные овощные, наверное ближе к годику, не раньше 8 мес. в блендере всбивала. Туда "стругала" отварное филе или детскую мясную консерву. смысл тот же что вы пюрешки кушаете.

-AD-
30.11.2011, 01:01
... "неть". Просит хлеба))) Но тут уже я "неть".

у нас тоже любит "неть"-кать и хлеб. уже потихоньку сам переучивается на "нет" - понимаю, что правильно, но жалко. так прикольно нетькает :)

no name
30.11.2011, 01:06
и у нас было "неть"...а еще могла почему то Саша сказать. а вот каша Маша - каха Маха.
А у сына было классное слово "мокапать", значило молока и спать:)

seeker
30.11.2011, 01:15
У моего было три козырных слова, которые запомнились: пластилин - липин, вилка - заколоня, помидор - пибабай.

no name
30.11.2011, 01:17
заколоня - суперслово!
у нас было еще "кабатя" сам не помнит, что означало.
и бегал двухлетний кричал "саботаж"!

Тимур
30.11.2011, 06:51
Вчера мой ходил по квартире, просил кушать, я ему говорю - омлет будешь? он такой - да, я ему - ну хорошо, сейчас сделаю :) Пошел мыть руки, а он заходит в ванную, несет лоток от яиц, зовет за ним - прихожу на кухню - яйца лежат на полу, половина в холодильнике, в общем, почти все разбил, а потом встал рядом и пока я убирал, он требовал омлета :)

Aleska
30.11.2011, 09:20
у третьего классное слово было...Я все СКАШИЛ!---съел кашу ;)..
или...Мишутка с чем будешь чай пить?------БЕСЧЕМ!...ой...много чего было потешного...

Natali
30.11.2011, 10:10
У моего
хлеб - "бапа"
кроме "неть" еще и "динадо" (ненадо)
штаны - "пэнти"
собак "мупа" зовет (кличка Купер)
пластилин- "пэнтин"
пустыня "путя"
Медведев - "дядя Дидеди"

Тимур
30.11.2011, 10:23
Natali, если ваш ребенок уже Медведева узнает и как-то называет, смею предположить, что и для Лукашенко у него есть меткое определение :)

Саламандра
30.11.2011, 11:28
я про себя, жена ругается, что хуже киндера.

Взрослому проще - захотел есть, пошел - поел, а ребенок... блин, он же сам себе есть не приготовит.А на счет режима питания... ой-ой-ой... соблюдается тока в отлеях при отпуске или на отдыхе в санатории, а так.. какой там нафиг режим при таком ритме жизни?! Ушел из дома в половине восьмого, а прийти можешь в десять вечера и по приходу домой сметать будешь все, что есть в холодильнике....

Тимур
30.11.2011, 12:42
Ой не говорите, вы думаете, мой только яйца из холодильника достает? Подходит и берет все, что хочет. Недавно жена испекла два пирожка, один малому, другой мне. Малый скушал свой, а мой жена поставила повыше и запретила малому даже думать о нем :) Я когда поужинал, приносит мне этот пирожок, прикрытый тарелкой, а сбоку следы укусов :) И Дамирчик из комнаты боком-боком, типа не при делах :)

Саламандра
30.11.2011, 13:15
Тимур, все зависит от возраста... :-)

Талька
30.11.2011, 13:32
и для Лукашенко у него есть меткое определение
моя раньше говорила "Какашенка"

Natali
30.11.2011, 13:39
Тимур, есть... "Батя"((( Это моя мама... Я уже просто приказала больше не учить этому.
А Медведева и Путина ("Путя") понятия не имеем откуда знает, может сам по телеку слышал, может мы говорили между собой, но точно его не учили. А у него теперь российские новости-любимая программа-он там всех знает:fq:

Natali
30.11.2011, 13:39
моя раньше говорила "Какашенка"

Талька, детей не обманешь!

bullet_fox
30.11.2011, 14:45
Прошло уже 18 лет, а мы по сей день чай сяем называем и пульт от ТВ - пика.

Oksik
30.11.2011, 15:05
да уж, детские перлы всегда поднимают настроение! Наша макароны называла - макаки :) ну и у нас закрепилось :) Ноги - нёни...
А на днях ехали домой в машине, а доча типа книжку читала, слышим - Изя Иськоськая (себя назвала, правда она у нас не Изя, а Лиза), мама Пусисьтая (муж так за шевелюру называет), папа Гаденький (гладенький, после бритья кожа гладкая...)
Представляю, если бы так воспитателям сказала - мама пушистая, а папа гаденький :)))))

Талька
30.11.2011, 15:11
а у нас долго на слуху было...мне тяжело было ее носить на руках,ну я периодически ее назвала ласково "кобылка"
Кто ты мамина?
Кабылка...
А кто ты папина?
Дотенька (доченька)

Чертяжаночка
30.11.2011, 15:21
давно у нас это было, но запомнилось: "тыськи" и "кохака" - когда пижамку одевали, так называл штанишки и кофточка

пионер
30.11.2011, 22:11
прикольная история про двух братьев моей жены ( в детстве)
один вместо "л" говорил "й"
другой вместо "л" говорил "ў"

диалог между ними ,когда они смотрят летом в деревне в окно и видят, что идет корова с поля:
1- смотли !гайка идет!
2-(бах по голове другому) - не гайка, а гаўка!

:))
все подстолом

Талька
09.12.2011, 11:20
Хороший сайтик с рецептами для деток и интересными оформлениями блюд
http://detskierecepty.ru/

no name
12.12.2011, 00:18
http://www.youtube.com/watch?v=WBbtpYUMK1g&feature=mfu_in_order&list=UL

Valery_SY
12.12.2011, 02:50
Так можно встречать, когда у Вас первенец. А когда я 2 недели со старшим (9 лет) вдвоем: школа, музыка, танцы, домашние задания, домашние задания по музыке, готовка, уборка, работа, вся охота пропадает. Есть одно желание - выспаться!!! Какая радость была, когда забрал супругу с малышом домой.

А ролик охарактеризую только одним словом - модный. Ни больше, ни меньше.

Zlusya
12.12.2011, 09:50
Valery_SY, Как в том анекдоте: - ой, это ж еще и секс сейчас будет:ai:?

Талька
12.12.2011, 10:38
А когда я 2 недели со старшим (9 лет) вдвоем: школа, музыка, танцы, домашние задания, домашние задания по музыке, готовка, уборка, работа, вся охота пропадает. Есть одно желание - выспаться!!!
а представляете,все это жена делала. А сейчас делает вдвойне!

Начинаем ценить труд другого,когда сами попробуем.

no name
12.12.2011, 10:48
Талька, золотые слова :)

seeker
12.12.2011, 10:49
No name, Я уже почти надавил кнопку благодарности за ролик, и тут пришла жена... Теперь ищу хакеров, стереть это с сайта, уже 3 раза посмотрела, даже прослезилась...

-AD-
12.12.2011, 15:18
понимаю Valery_SY - сам 10 дней сидел с малым (нету 2-х лет). я думал будет сложнее. но сегодня уже всё - свобода. :)

seeker
12.12.2011, 16:39
понимаю Valery_SY - сам 10 дней сидел с малым (нету 2-х лет). я думал будет сложнее. но сегодня уже всё - свобода. :)

У знакомого полгода назад сын родился. Через 5 дней забрал всех из роддома. А ещё через 3 дня жену на скорой увезли. Воспаление с последующими осложнениями. Знакомый сидел дома 25 дней с младенцем. Оба сироты, никаких родственников. Помогали все, как могли...

Oksik
13.12.2011, 01:33
No name, а это кого так встречали???? очень красиво!!!!!!

Valery_SY
13.12.2011, 02:29
а представляете,все это жена делала. А сейчас делает вдвойне!

Начинаем ценить труд другого,когда сами попробуем.

Не труда было много, суеты никчемной. Утром встали, позавтракали, уроки доделали вечерние, он - в школу, я - на работу. Вечером забираю из школы, потом на танцы, потом домой, он делает уроки, я готовлю, едим совсем поздно, потом спать. Да еще, как назло, два концерта одновременно нарисовались в это же время. Поставили репетиции сыну дополнительные. Одну среду получилось, что был сначала оркестр, потом танцы, домой явились к 22.00. А на следующее утро два выступления, одно утром, другое после обеда. А на работу когда ехать?

А сейчас ничего особенного не происходит. Я утром уехал на работу, а в это время жена сделала сыну завтрак и усадила за уроки. В обед покормила и отправила в школу. Я вечером забрал, пока на все занятия сходили, приехали, а ужин готов. Вдвоем просто быт тянуть гораздо проще.

А Вы заладили: "жена делала..." Да не одна она, просто когда в двоем, то разрываться на две половины не надо, чтобы быть и тут и там. Все!

ozzie
21.12.2011, 23:31
Интересный репортаж был в "Вестях недели" http://www.youtube.com/watch?v=ebuMmMBrBj8&feature=related
Ну и компиляция http://www.youtube.com/watch?v=RioEw...eature=related

Natali
27.12.2011, 21:25
Сына зовут Егор, до сегодняшнего дня он называл себя "Сиын", а сегодня у него получилось выговорить свое имя - Дудот. )))))))))
Вот сижу и думаю, может переназвать на Ваню или Васю, эти имена он нормально говорит.

no name
27.12.2011, 21:27
Сына зовут Егор, до сегодняшнего дня он называл себя "Сиын", а сегодня у него получилось выговорить свое имя - Дудот. )))))))))
Вот сижу и думаю, может переназвать на Ваню или Васю, эти имена он нормально говорит.

и у меня Егор... научится.

Aleska
27.12.2011, 21:29
Natali, точно научится...У друзей сын Актовиан..долго учился...но смог ;)

пионер
27.12.2011, 23:31
у кого еще сын Егор? :)

no name
27.12.2011, 23:37
а думала, наивная, такое редкое имя...
у нас еще друг, тоже Егорка и тоже мама Света, и бабушка Галя... хорошо папы с разными именами...

Zlusya
28.12.2011, 00:34
No name, племяш у меня Егор. Как только научился что-то говорить, объявил себя Гогой и никто не спорит.

Natali
28.12.2011, 12:10
Да, Егоров оказалось действительно много. Вчера в детском центре только и слышно было Егор-Егор.
Надо было Ваней.

Pavel_GGS
28.12.2011, 12:18
У меня Ярослав.
долго не хотел призноситьл. стеснялся из-за того что не получается. называл себя Сынуля :). принадлежность Мамини или Папин Сынуля определял по обстоятельствам :). потом уже четко стал произносит. правда не Ярослав. называем его и он сам четко произносит Ярославушка.
Както пробовали во дворе пожилые и знакомые называть Ярик !!! Отрезаны были очень жестко вплоть до возможности получения в бубен.
прикол в том что немного в этом возрасте не всегда Р получается. так как в анегдоте : а ну скажи Рыба !... в ответ Щука !!! (брат иногда с рыбалки приносит так эти щуки в ванне пол дня плавали.)

Aleska
28.12.2011, 12:20
Natali, а мне очень нравиться имя Ванечка...мой средний-Ванюшка...очень хотели ТАК назвать...

Natali
28.12.2011, 12:32
Natali, а мне очень нравиться имя Ванечка...мой средний-Ванюшка...очень хотели ТАК назвать...

Так и мне очень! Это мужа идея была с Егором, а так как я ну не то чтобы очень против, вот и назвали.
Недавно у мужа была идея переназвать, в данном случае был дан отказ.:hi:

no name
28.12.2011, 12:34
Так и мне очень! Это мужа идея была с Егором, а так как я ну не то чтобы очень против, вот и назвали.
Недавно у мужа была идея переназвать, в данном случае был дан отказ.:hi:
Моя подружка зарегестрировала дочу Дaрьей, через месяц переписала на другое имя, а когда ждала ребенка всем говорила, что будет Егорка :) трехлетняя племяшка, чуть с ума не сошла, от таких "метаморфоз" с ребеночком :)

Aleska
28.12.2011, 12:44
Егорка, Ванечка, Мишутка и все, все, все....главное чтоб здоровенькие были!!!!!

Natali
28.12.2011, 12:56
Когда у сестры моей кумы родилась дочь, они сидели всей семьей думали как назвать.
Кто-то предложил Сашей. Сын кумы и говорит:"Как Сашей?! Это же мальчуковое имя!"
Ему объяснили, что есть такие имена, которыми можно и девочек и мальчиков называть.
Малыш думал-думал и сказал: "Тогда лучше Максимом!!!"

Талька
28.12.2011, 13:56
Нашу Александру родственники не воспринимали по имени пока были в роддоме. каждый считал своим долгом позвонить и предложить поменять на Машеньку.
Ответ был один-Родите себе ребенка и называйте как хотите!!!

Сейчас никто и не представляет, что Александру можно назвать каким-то другим именем.

bullet_fox
28.12.2011, 20:53
А у нас Настя и Вероника.
Когда в детстве спрашивали Настю: "Как тебя зовут", всегда отвечала: "Наста хорошая".
По сей день зовём Наська.

Irsanka
28.12.2011, 21:01
сына зовут Стефан.
сосед, который никак не мог запомнить имя, звал его просто. Кондрат.

no name
28.12.2011, 21:07
хотелось бы проследить логическую цепочку этого соседа...

Irsanka
28.12.2011, 21:17
хотелось бы проследить логическую цепочку этого соседа...
никакой логики. просто чел не мог запомнить.)))
сейчас у нас маленького Дариана тот же сосед зовет аналогично просто: Ленин.

no name
28.12.2011, 21:18
похожи чтоли :)
был знакомый годовалый карапуз Черчиль, один в один :)

Irsanka
28.12.2011, 21:22
похожи чтоли :)
был знакомый годовалый карапуз Черчиль, один в один :)
Дариан , когда был совсем маленький, был кучерявым и длинноволосым. прям Ленин с октябрятской звездочки.

no name
28.12.2011, 21:23
Дариан , когда был совсем маленький, был кучерявым и длинноволосым. прям Ленин с октябрятской звездочки.
ну вот, ассоциации. :) а ведь и правда хорошенький такой на звездочке был, которая пластиковая с фото...

Сосна-Весна
29.12.2011, 00:15
У Варвары моей вчера утренник новогодний был. Ангелочком нарядили, всю ночь дитятко на папильотках спало, зато такой бараш получился)))
А ещё недавно научилась РРРРРычать, и теперь даже там, где не надо, особенно умиляет СРОНИК, слоник, то есть))))

magari
29.12.2011, 00:18
У Варвары моей вчера утренник новогодний был. Ангелочком нарядили
Прелесть какая! Ну точно анёлэк! ;)

Талька
29.12.2011, 12:26
у нас уже утренники тоже прошли. только в который раз фото плохо получаюцца, размазаны,свет и прочее..
приходиться самой выкручиваться.
заоодно и в подарки как открытки идут.
1-фотка на 2011г.
вторая-2012 (не очень нравицца,ну да ладно)

no name
29.12.2011, 12:34
у нас уже утренники тоже прошли. только в который раз фото плохо получаюцца, размазаны,свет и прочее..
приходиться самой выкручиваться.
заоодно и в подарки как открытки идут.
1-фотка на 2011г.
вторая-2012 (не очень нравицца,ну да ладно)

красотка на обоих :) подросла очень :)

ЛЁЛЯ
29.12.2011, 13:58
вторая-2012 (не очень нравицца,ну да ладно)

почему не нравится?

Талька
29.12.2011, 14:18
почему не нравится?
немного неаккуратный фотошоп. -))) делала из того,что было
когда начала делать,обнаружилось,что в связи с усиленной стройкой,даже ребенка не фоткали в 2011 году особо

CHICHA
29.12.2011, 14:24
Талька, ...мамина дочка

Oksik
29.12.2011, 20:06
Талька, а я было подумала, что это у вас такие костюмы обалденные..... уже собиралась просить поносить на следующий год

seeker
23.01.2012, 13:43
Старшенький :)

seeker
23.01.2012, 13:43
он же :). Фотки старые, последняя - 2006 года.

ozzie
23.01.2012, 14:53
Вылитый папа.

magari
23.01.2012, 18:53
Вылитый папа
точнейшая ксерокопия! ;)

Natali
24.01.2012, 00:34
seeker, в каком возрасте поставили спортивный уголок?

Вижу у вас тоже машинки самая любимая игрушка))) Я все собираюсь наши посчитать

seeker
24.01.2012, 01:02
seeker, в каком возрасте поставили спортивный уголок?

Вижу у вас тоже машинки самая любимая игрушка))) Я все собираюсь наши посчитать

в 2,5 года, по сей день не проходит мимо. В апреле 12 будет.

Natali
24.01.2012, 10:34
seeker, спасибо!
Муж уже хочет купить, а я волнуюсь не рано ли. Вождю краснокожих еще двух нет.

seeker
24.01.2012, 10:58
seeker, спасибо!
Муж уже хочет купить, а я волнуюсь не рано ли. Вождю краснокожих еще двух нет.

Ставьте смело, коврик под него не забудьте подложить :) Чем раньше начнёт туда карабкаться, тем увереннее и быстрее будет развиваться!

Талька
24.01.2012, 13:31
Natali, это мнение пап.
я как мама - тоже бы сомневалась и боялась

CHICHA
26.01.2012, 13:40
Поддержу seeker Я шведскую стенку поставил, вниз мат от кроватки..детишкам нравится, а после к ней навешу турник и брусья.

magari
26.01.2012, 13:54
Natali, Талька, у меня у малой точно такой же был как у
seeker, и с 2,5 лет. ;) Вниз клала матрасик из кроватки.

bullet_fox
26.01.2012, 13:54
а после к ней навешу турник и брусья
И буду готовить олимпийских чемпионов по спортивной гимнастике.:da:

Oksik
31.01.2012, 17:07
1-2 в детском садике (воспитательница просила фотик для стенгазеты фото сделать... а нам заодно и фото эксклюзивные перепали :))) из жизни детей в "том" мире )
3 -4 - молодцы мама с папой - в снегопады не сидели дома, а дочке горку накидали! Теперь резвимся :)))

seeker
14.02.2012, 22:50
Играет моя детка http://www.youtube.com/watch?v=PPuf2RN0xw8&context=C3b840d5ADOEgsToPDskJTtRAYDrsg1aE0GWBSOIvZ :)

Oksik
14.02.2012, 23:05
seeker, представляю, как приятно самому слушать игру своего ребенка!!!!!!!! Это старшенький?? самоучка или?? (просто есть нюанс-вопрос....)

seeker
15.02.2012, 11:32
seeker, представляю, как приятно самому слушать игру своего ребенка!!!!!!!! Это старшенький?? самоучка или?? (просто есть нюанс-вопрос....)

Бывшая супруга музыкант-педагог. Преподаёт там (в германии) во всех всевозможных школах. Малышня играет на 4-х инструментах. Фоно - не основной. Так, от случая к случаю. Музыкантом стать - не его задача. просто балуется с друзьями на ютубе :).

Oksik
15.02.2012, 13:03
понятно! молодец супруга!!!!! преобщение детей к искусству - большой вклад в их развитие!!! и не важно, кем дальше они станут, но чувсво прекрассного, гармонии, стиля и т.п. останутся с ними навсегда!

светлана тоболкина
15.02.2012, 14:50
Мой старшенький тоже было на аккордеон записался.Хватило рвения ровно на два занятия...не его это,не усидчив.
А младшая(4,5 г)вчера излепила нечто...пока не сказала сама ,я не догадалась.Итак,что это(первый вариант не он)...

seeker
15.02.2012, 14:55
Мой старшенький тоже было на аккордеон записался.Хватило рвения ровно на два занятия...не его это,не усидчив.
А младшая(4,5 г)вчера излепила нечто...пока не сказала сама ,я не догадалась.Итак,что это(первый вариант не он)...

Может грибок какой :)

Наташка1982
15.02.2012, 14:56
Итак,что это(первый вариант не он)...
оборжалась :) может орхидея?

Талька
15.02.2012, 15:24
МИКРОФОН

светлана тоболкина
15.02.2012, 21:30
Ну,на самом деле швабра! Была вручена со словами "Мама,это тебе!.

no name
16.02.2012, 00:38
Ну,на самом деле швабра! Была вручена со словами "Мама,это тебе!.

красивая :)

Сосна-Весна
16.02.2012, 12:10
Швабра... Очень художественно. :0)
Моя Варвара получила от крёстного килограмма полтора скульпторского пластилина, чёрного такого. Теперь все сломанные игрушки у нас с чёрными протезами, а у остальных сапожки, курточки и шляпки пластилиновые. Пол и стены тоже. Крёстный сказал, что это серьёзно.

seeker
05.03.2012, 18:52
http://www.gmx.net/themen/lifestyle/leben/028v1km-einjaehriger-spielt-wie-profi

voffka
09.11.2012, 09:42
А у меня дочка родилась!!!
Сегодня в 5-40. Еще не меряли и не взвешивали :)

Чертяжаночка
09.11.2012, 09:46
Принимайте поздравления!
Здоровья дочурке!

ApacheM
09.11.2012, 10:02
Наше вам, с кисточкой! Поздравляем!

-AD-
09.11.2012, 10:15
Троекратное УРА!!! voffka, вы с женой молодцы. Так держать. Растите здоровенькими.

polyzadumchivy
09.11.2012, 10:17
Поздравляю!!! Молодцы! Так держать!

Saburoff
09.11.2012, 10:17
voffka, Поздравляю!!!

Будаўнік
09.11.2012, 10:20
Вовка,героин,в смысле герой.
Наилучшие пожелания новой многодетной семье.


Сегодня в 5-40.
Тоже,как батя,торопиться жить...

bullet_fox
09.11.2012, 11:10
voffka, Поздравляю!!!

Стэлс
09.11.2012, 11:22
voffka, прими и мои поздравления! А тебя уже есть двое? И как ты на это решился... :)
П.С. нам срочно нужен еще один многодетный и мы будем многодетным форумом :)-

voffka
09.11.2012, 12:56
Взвесили и померяли.

Вес 3720, рост 52 :cg:

magari
09.11.2012, 12:58
voffka, поздравляю!!!
Здоровья и счастья дочурке!

voffka
09.11.2012, 12:58
А тебя уже есть двое? И как ты на это решился... :)
Есть старшая дочка, в декабре будет 7 лет.
Есть сын, уже три года.
И теперь вот - карапузька.

Мы с женой еще до свадьбы хотели троих детей.


Всем большущие спасибы за поздравления от меня и от жены! :fo:

Zlusya
09.11.2012, 13:05
voffka, молодцы! поздравляю! отличный пример для подражания!

Талька
09.11.2012, 13:10
http://s5.rimg.info/62f281a1673adb65968f5b1fb2047ba0.gif (http://smayliki.ru/smilie-500605575.html)

Поздравляю!!!
Спокойных вам ночек и вкуснючего молочка!!!

sergN
09.11.2012, 13:24
здоровья всем и терпения родителям.

Vit@l
09.11.2012, 14:06
voffka, и мы поздравляем вас с пополнением. МОЛОДЦЫ!!!!

Irinochka
09.11.2012, 14:38
Поздравляю! Пусть доча растет здоровенькая, умненькая и радует родителей !!!

no name
09.11.2012, 18:36
А у меня дочка родилась!!!
Сегодня в 5-40. Еще не меряли и не взвешивали :)

Поздравляю! дома родилась? :)
Пусть растет здоровенькая, красивая, умненькая на радость маме и папе! Маме сил и здоровья!

voffka
09.11.2012, 22:05
No name, да, дома родилась :)

Будаўнік
09.11.2012, 22:10
Вот же семья героев :hs:

Oksik
09.11.2012, 22:20
voffka, поздравляю с пополнением!!!!!! Пусть растет здоровенькой и счастливой!!!!!!!! Остальное все с таким папкой будет!!!!!!!

Будаўнік
04.12.2012, 15:22
Мой выдал:
-Папа,я разлил воду на диване,
меня надо простить...

Natali
04.12.2012, 18:08
Мой сын рассказывает мне:
-К маме пришла тетя доктор и тетя памехахер и они пили пиво на потолке и у них была отрыжка.
Я в ужасе! Не пью я пива, не приходила ко мне ни доктор ни парикмахер.
- Сыночек, где ты такое видел?
- Это у меня фантазия такая. И хохочет.

Жду, когда из сада комиссия придет проверить условия проживания бедного ребенка. :)))

Natali
04.12.2012, 21:56
Муж стягивает собаку за передние лапы с дивана, а сын рядом:"Репку тяяяянем".

Oksik
04.12.2012, 23:18
Мы тренируем букву "с", учим скороговорки:
Сорок сорок для своих сорочат
Сорок сорочек не ссорясь строчат.

Но у дочки они почему-то "дрочат".... и ни в какую не строчат :))) Будет интересно, если где-нибудь при гостях или в саду выдаст.... надо срочно переучивать :)

Saburoff
05.12.2012, 10:37
недавнее

eugene
08.07.2018, 18:53
Доверили внученьку на выходные. приехали на Нарочь, первое требование: "Деда, пойдем на рыбалку!". Тренируемся у соседа в маленьком пруду...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/07/08/thumb_275b4233458be3f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/07/08/275b4233458be3f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/07/08/thumb_275b423343e8494.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/07/08/275b423343e8494.jpg)
На первом фото - взгляд профессионального рыбака!