PDA

Просмотр полной версии : Как сделать обход трубы?


misha
04.12.2011, 19:01
Кстати на фото с трубой видно лишь внешнее примыкание. Оно выполняет декоративные функции. Функции отвода воды выполняет нижнее примыкание, от него (под покрытием крыши) еще должен идти желоб вниз. Если это не сделано, то труба будет течь как ни герметизируй эту декоративную отделку.
можно подробнее.я сам на бане крышу крыл и одна труба течёт.кажется все делалось правильно.

Tiger
04.12.2011, 21:22
можно подробнее.я сам на бане крышу крыл и одна труба течёт.кажется все делалось правильно.
Вот здесь в конце поста я выкладывал картинку с правильной организацией обхода дымохода.

http://tigergomel-house.blogspot.com/2011/01/blog-post_16.html

Славка
04.12.2011, 21:33
Сверху трубы ложится оцинковка, с загнутыми краями, которые находят на боковые листы м/ч. Верх прикрывается тоже мч, низ напускается на м/ч.

На фотках заводской фаркук и одна из схем самодельного.

Tiger
04.12.2011, 21:47
Здесь на фото не показана важнейшая деталь - желоб для стока. По пленке пускать воду крайне неправильно.

Славка
04.12.2011, 21:54
Я не говорил пускать по плёнке, а
низ напускается на м/ч.

То есть, жёлоб не обязателен ;)

misha
04.12.2011, 21:56
у меня низ на м/ч,верх под .всё равно сверху **** подтекает.надо в следующем году разбирать и смотреть.

Far_Eat
09.08.2012, 09:23
Доброго всем дня!

Подскажите по обходу выходов труб под МЧ.
1. в инструкциях указано про сплошную обрешетку вокруг трубы. Но кровельщики говорят, что можно и не делать сплошного настила.
Каковы мнения- нужно - не нужно? если нужно - то какой ширины его делать (не нашли в инструкциях данного размера), и как далеко (сколько см) отступать от труб?

2.обязательно ли выполнять "галстук" и планки нижнего примыкания под МЧ? труба распологается на расстоянии 20 см от конька. В инструкциях мнения двоякие, да и кровельщики говорят, что не нужно, лишние траты, типа, достаточно только верхние планки примыкания установить, но , может, им просто лень или проще без галстука?

3. как правильно обойти гидроизоляционной пленкой вокруб выхода трубы?

4. как правильно установить лобовую доску при креплении к кобылке ? на сколько см опускать вниз для выполнения обшивки ? устанавливать ли перпендикулярно кобылке или строго паралельно плоскости стены?

Кто как делал?

Far_Eat
12.08.2012, 16:33
Я не говорил пускать по плёнке, а



низ напускается на м/ч.

То есть, жёлоб не обязателен ;)


А можно по-подробнее? нижняя планка примыкания, насколько я понимаю, идет ПОД МЧ. Потом кладут лист МЧ и сверхк- верхние планки примыкания.
Каким же образом нижняя планка может выходить наверх на МЧ?? да еще и воду выводить?

майкл
13.01.2013, 21:41
А можно по-подробнее? нижняя планка примыкания, насколько я понимаю, идет ПОД МЧ. Потом кладут лист МЧ и сверхк- верхние планки примыкания.
Каким же образом нижняя планка может выходить наверх на МЧ?? да еще и воду выводить?

Так есть у кого-нибудь подробная схема обхода трубы без устройства галстука? Материал кровли - профнастил. Очень надо...

mikola
13.01.2013, 23:38
есть только польский источник стр. 9 (google translate вам в помощь) http://www.pruszynski.com.pl/download.php?file=c5a31fcf1322.pdf
Но мое личное мнение - лучше сделать два фартука и как положено с галстуком. У себя так делал.
+ не забываем прокладывать уплотнитель, чтобы снег не задувал.