PDA

Просмотр полной версии : Креативные решения для гостиной.


Славка
07.12.2011, 16:30
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2137

Креативные решения для гостиной.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, где в доме Вы проводите большую часть своего времени? Какая комната действительно привлекает много внимания? Конечно же, это комната для гостей. Поэтому очень важно, чтоб она предназначалась для конкретных целей, поскольку она задает тон для остальной части дома: она говорит много о Вас, как домовладельце, и как человеке. Для дизайна гостиной (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75) Вы могли б нанять квалифицированного дизайнера интерьера, но лучше всех передать Ваши идеи и индивидуальный стиль сможете Вы одни. Поэтому прежде чем начать работу, нужно сформировать идею, как будет выглядеть Ваша гостиная. Следующие творческие советы для Вашего дизайна, несомненно, помогут Вам в этом.

Определите, для какой цели предназначена эта комната: лучший способ сделать план комнаты является определение ее цели. Это должна быть игровая комната? Или комната в виде кабинета? Может, Вы хотите, чтобы комната имела несколько функций? Более конкретные функции, более конкретные планы на их реализации. Другими словами: когда люди представляют, как выглядит их комната и для чего предназначена, то более уверены в правильности своих креативных решений. Это предварительное решение поможет определить общую форму комнаты.
Найдите центр внимания в комнате: как только цель определена, нужно определить, что будет центром внимания в ней: это одна особенность, которая привлекает глаз. В большинстве случаев, это телевидение. Но почему? Мультимедийные центры занимают много места и могут часто выглядеть неуклюже. Вместо этого, рассмотрите вопрос об оригинальных вещах концентрирующих внимание. Подумайте, может, следует установить камин (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47), повесить картины, или что-то более личное для Вас. Но если в центре внимания находиться телевизор, то придумайте, как его замаскировать. Возможно, следует купить шкаф, который может закрывать телевизор. Или повесить телевизор на стену, чтоб он сливался с декором.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2138

Следующий шаг - сделать перестановку мебели. После того, как Вы определили координационный центр комнаты, следует наполнить комнату мебелью. Для того, чтобы все выглядело свежим, Вам не обязательно покупать новую мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96), здесь будет главнее не Что стоит, а – Как. Поэтому попробуйте сделать перестановку старой мебели, для этого можно сделать шаблоны из газет или старых простыней, это поможет сориентироваться. Такая перестановка создаст совершенно новую атмосферу, стоит Вам немного творчески помыслить. Помните, что не все должно быть прислонено к стене. Некоторые современные проекты предусматривают вариант "плавающего" типа гостиной, то есть мебель находиться в центре комнаты, чтобы помочь разделить пространство (это особенно важно, если комната играет несколько ролей, например как кабинет и как развлекательная комната). Кроме того, при организации, не забудьте оставить достаточно места для проходов.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2139

Для того чтоб создать дополнительное пространство в гостиной, следует пересмотреть некоторые варианты и, возможно, заменить старую мебель: журнальные столики: зачем ходить вокруг этих объектов и рисковать пораниться, натыкаясь коленями на их острые углы? Если они служат в Вашей гостиной как место для ног, то, может, заменить их на более удобные пуфики или раздвижные кресла? Это сэкономит драгоценное место. Диваны: Если вы любите большие диваны, но они занимают много места, то возможно их нужно заменить на что-то мене массивное, например, на удобную софу. Книжные шкафы: Эта элегантная особенность приукрасит любую комнату, но для экономии места можно использовать простые стеллажи, встроенные в стены. Прежде всего, помните, что они не должны использоваться только для книг, но и для безделушек, сувениров, фотографий, картин и т.п. Антиквариат: Это здорово иметь антикварные вещи в гостиной, но они могут быть не только элементом декора, но и создавать беспорядок в комнате, особенно, если они не используются.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2140

Ремонт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=148) Вашей гостиной комнаты поможет преобразить весь дом, и задаст приятную атмосферу и настроение. Вы почувствуете себя уютно, сидя на раздвижном кресле с любимой книгой, у камина, или будете вести теплый семейный разговор, но и для деловых встреч это место тоже можно использовать, стоит только немного творчески помыслить.