PDA

Просмотр полной версии : Центральный (встроенный) пылесос


santeam
08.12.2011, 22:14
Давайте обсудим выбор центрального пылесоса.
Трубопроводы, пневмолотки и розетки, строительство обсуждаем в разделе коммуникаций, ветка "Система центрального пылесоса" (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2177), а здесь обмениваемся мнениями о самом циклоне.

Я планирую его установку в подвале, т.е. требований к уровню шума, эстетике и уровню фильтрации не выдвигаю, выхлоп на улицу.
Количество пневморозеток у меня пока 3, площадь уборки до 250 м2, 2 этажа. Было бы неплохо иметь розетку и в подвале - прямо на корпусе циклона.
Хотел бы обойтись без сменных картриджей, да и к вечным мешкам нет доверия.
Рекомендую к прочтению форумхаус (http://www.forumhouse.ru/forum164/thread40483-6.html), посмотреть видео по ссылкам на стр.7 :)
Затем предлагаю ознакомиться с моей сводной таблицей и поделиться своими соображениями, дополнениями и уточнениями.
Сразу прошу прощения у продавцов за возможные ошибки, обещаю оперативно исправлять :gc:

santeam
08.12.2011, 23:33
пока приглянулся безмешковый Vacu-Maid S-1570 SPLIT
Vacu-Maid Astrovac SR-45 - мешок "не требует замены" но продается по 40 у.е :),
Beam 335 - вроде интереснее и более уважаем.
Сложно сравнить, у кого из них фильтр реже требует обслуживания, у них указаны % для разных размеров частиц...
Встречал мнения (продавцов на аллегро.пл), что Vacuflo ELEMENT лучше чем BEAM,
но цена уже напрягает.

santeam
11.12.2011, 00:29
Склоняюсь к самой популярной в Польше марке,
получив положительный отзыв от пользователя модели 285,
но себе присмотрел всё-таки минимум 335

Valery_SY
11.12.2011, 01:22
santeam, обратите внимание, что сила всасывания у 285 больше, чем у 335. Хотя рекомендованное максимальное количество розеток и длины трубопровода больше у 335.

santeam
11.12.2011, 21:22
аэроваттов больше, а давление разрежения у 285 меньше...
наверно, дело в разных турбинах (крыльчатках) и фильтрах.
Вот интересная табличка из каталога Вакумэйда

Славка
21.12.2011, 20:14
Столкнулся с выбором промышленного пылесоса, наверное принцип тот же. Оказывается есть с пневмоклапаном, а есть без него. Вроде фильтр внутренний встряхивает им, чтоб не падала сила всасывания.

santeam
08.01.2012, 19:51
Приобрел таки комплект "SC335+9метров" с рождественским бонусом - вторым 6-метровым "гаражным" шлангом.
В комплекте оказался и глушитель.
Сама железяка оказалась простой до стыдобы нашим производителям...
Самовстряхивание фильтра сделано в виде вшитого в него утяжеляющего мешочка :)
Входной патрубок легко переставил направо (на последнем фото вместо него видна заглушка).
Пойду готовиться к подключению.

santeam
04.02.2012, 20:12
На этой неделе смонтировал свой агрегат, уже 2 раза пылесосили дом, причем второй раз жена не побоялась взять шланг без меня :)
Разницы в силе всасывания между розетками на первом и на втором этаже не заметил, как и в розетке на самом пылесосе. Даже с 9-метровым шлангом чистит ковер не хуже, чем старый Триатлон с новым мешком, только непривычно тихо, и без запаха выхлопа.
В общем, мои ожидания оправдались :)

Captain Nemo
29.04.2013, 16:36
santeam, За прошедшее время как показал себя аппарат?
Хочу приобрести такой агрегат, вопрос где в польше его брать?
Дайте координаты.
И если можно скажите цену, для ориентира.
Спасибо.

Alessio
29.04.2013, 17:25
santeam, За прошедшее время как показал себя аппарат?
Хочу приобрести такой агрегат, вопрос где в польше его брать?
Дайте координаты.
И если можно скажите цену, для ориентира.
Спасибо.

Тоже хочу!)))

Captain Nemo
29.04.2013, 18:10
Нашел вот такой комплект, по 2999 -ват, есть фирма в Biala Podlaskе, но туда не дозвонился. Может я не так звоню, телефон +48 (83) 693 400 200.
http://www.beam.pl/?strona=sklep&isbn=1200000149

А это в варшаве, вроде тот же комплект по 2599.
http://www.beam.shop.pl/zestaw-beam-sc-335-platinum-akcesoria-progression.html

Поделитесь информацией, куда ехать брать? Хотел бы и сам аппарат и фурнитуры, розетки, трубы...
Через интернет ищутся в основном интернет магазины и перекупы без своих складов.
Хотелось бы фирму со своим складом, дабы приехать купить и уехать :).

Captain Nemo
07.05.2013, 15:40
Даю информацию :), съездил за пылесосом SC 335 в Варшаву, на фирму ul. Bartycka 26,pawilon 16A,stoisko 913 европол 022 891 46 32, 0607 44 55 55 , местный строительный рынок, парк с магазинами :).
Со скидкой пылесос+ ассесорис вышел 1970 злотых - 19% ват.
На европол слыхом не слыхивали про ват, поэтому выписывал ват через контору, она берет 4% за свои услуги. Кто не сможет через инет найти контору пишите в личку, дам координаты.

Valery_SY
09.05.2013, 17:59
Героические люди живут в столице - сгоняли за пылесосом за 500 км и довольны... Тут за 85 км за чем-нибудь съездишь, неделю отходишь от усталости. А если по существу, то в том же WaMar-е в Белостоке (http://www.wamar.ik.pl/kontakt) все можно заказать, получить скидку и вернуть все 23% НДС на месте. Это выйдет и выгоднее и почти в два раза ближе. Да и трафик по Белостоку с Варшавским не сравнить.

Captain Nemo
10.05.2013, 00:19
А конкретнее, есть опыт покупки встроенного пылесоса в вармаге да еще и с хорошей скидкой, каталожная цена 2599 злотых, опишите?
В теории его можно было заказать с доставкой по ЮПС и с полными ватами :), и бесплатно.

К встроенному пылесосу как правило покупают трубопровод, который нужно считать желательно на месте покупки, розетки, которых в каталоге около 20 штук видов, в живую выбрать куда проще, и т.п. мелочи. Поэтому и хотел именно в контору которая занимается встроенными пылесосами и у которой свой склад.

ЗЫ Наверно от машины зависит, мне так 500, если погода хорошая, так и не напряг. До бреста вообще красота круиз на 130 и через 3 часа проходим границу.
По польским дорогам как повезет, в хорошую погоду, пристроился за аборигенами и пили 120, главное чтобы фурки спали, местами участки где и 140 не грех :). А движение в варшаве после минского так это сказка, отдых. :)

Valery_SY
10.05.2013, 20:54
WaMar торгует пылесосами AEROVAC. (http://www.wamar.ik.pl/index.php?task=search&Itemid=103) Все элементы трубопровода, клей, шланги и прочее есть всегда в наличии. А вот любителям BEAM можно его заказать. Я помогал своему товарищу приобрести пылесос этой марки и тогда дали скидку 20%.
В следующий раз, когда пристроитесь за местным аборигеном, внимательно следите за зеркалами. Если за Вами вдруг пристроится еще какой-нибудь гражданский Опель или Форд, а потом за лобовым стеклом заморгает синий светодиодный фонарь, то поездка в Варшаву за скидкой потеряет всякий смысл. Соблюдайте правила дорожного движения, тогда и скидки будут в радость, и безопаснее так. За сегодняшнюю поездку в Белосток 2 раза экстренно тормозил и уходил на Спринтере на обочину, чтобы избежать лобового столкновения с местными аборигенами, увлекшимися обгонами.

Captain Nemo
13.05.2013, 23:52
Valery_SY, Ну тогда хорошо, но что сделано то сделано, да и варшавскую трассу люблю, дома красивые, гостиницы дешевые :).

Когда спрашивал где лучше брать пылесос, все прикинулись шлангами, ну это понятно, белорус белорусу белорус...

За все годы поездок, за скорость в польше тормознули один раз, но отпустили. Главное же, без фанатизма. Ну и смотреть где фотокамеры, благо они почти все, нынче, отключены, доказали свою неэффективность, видимо... А в белосток да, терпеть туда не могу ездить, мало того, что трасса говняче, так еще и местные аборигены по стилю вождения на наших немного смахивают :) да и дома "страшные", как у нас, по трассе :).

evg
03.08.2013, 14:17
Может кто поделится ссылкой на польские магазины, где можно приобрести данную систему? http://www.wamar.ik.pl/ не могу что-то найти у них на сайте )

evg
27.08.2013, 23:31
Есть варианты?

Valery_SY
28.08.2013, 00:19
evg, на сайте не найдете. Что Вам конкретно нужно? Если элементы трубопровода, то это ВСЕГДА есть в наличии на складе. Если какую-то конкретную модель, то нужно звонить или писать. Если нужна помощь в общении, то по возвращении из Белостока в конце недели, могу помочь.

evg
28.08.2013, 11:07
Нужна вся система, за исключением трубопроводов. Был бы не против помощи в общении ).

Valery_SY
04.09.2013, 16:23
evg, напишите в личку, что конкретно интересует - марка, модель, комплектация. Я запрошу и Вам отвечу.

evg
09.03.2015, 22:19
Ктото может оценить этот ЦП
http://allegro.pl/odkurzacz-centralny-profi-40-zestaw-gratis-i5060814044.html

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Вот на русском: http://ru.profieurope.eu/предлагать,1040.html

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Или даже вот этот.
http://profieurope.all.biz/centralnyj-pylesos-profi-301-g3685419
Сам ЦП 200$

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее было в 21:59 ----------

И комплект (http://lviv.all.biz/komplekt-dlya-uborki-k-centralnomu-pylesosu-g3685421) шланга 9м с кнопкой,телескопка, насадки щётка - 85$

evg
07.03.2016, 23:14
Ровно через год всё-таки прикупил во Львове этот комплект ). Правда вышел 370$

Dobrinia
07.03.2016, 23:53
и как он?

evg
08.03.2016, 00:07
Пылесосит ). Сильно пылесосами не пользовался, силу всасывания сравнить сложновато. Ценник просто достаточно демократичный.
Ну и страннно, но именно эту модель не нахожу на сайте у производителя

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее было в 00:00 ----------

Интересный прикол с покупкой вышел. В том году ездил в Славское на лыжах покататься. Заодно хотел там цп прикупить, (у нас от 1к стартовали). Сделал заказ через интернет магазин, мне менеджер перезвонил, пообщались по телефону, но забрать не получилось. В этом году собрался в Буковаель. И в день перед отъездом, вспоминаю что хотел себе ЦП. Опять нашел какой-то ИМ, закинул заказ. На следующий день перезванивает тотже менеджер и начинает разговор со слов "опять к нам за пылесосов?". Т.е. он как-то вспомнил мою прошлогоднюю попытку покупки :)

sergN
10.03.2016, 14:17
надо было подколоть-дескать а вы всё его продаете?

Леон_М
29.01.2020, 07:14
Тем, кому этот вопрос сейчас актуален, могу посоветовать бренд Aertecnica, у них и единственных есть система постоянной очистки фильтра. То есть ко всем плюсам центрального пылесоса еще добавляется плюсы редкого обслуживания и замены фильтра

purler
02.02.2020, 00:43
С появлением робота пылесоса все другие альтернативы как-то менее актуально.
Когда пылесос работает сам и надо только пару минут чтоб почистить его. Центральный пылесос может выиграть только если к нему есть ещё и домработница с красивыми формами ;)

sergN
02.02.2020, 10:56
кот есть?

Леон_М
05.02.2020, 12:37
С появлением робота пылесоса все другие альтернативы как-то менее актуально.
Когда пылесос работает сам и надо только пару минут чтоб почистить его. Центральный пылесос может выиграть только если к нему есть ещё и домработница с красивыми формами ;)
А если к центральному пылесосу докупить робот-пылесос Aertecnica Tubo, то будет вообще двойное бинго - его даже чистить и заряжать не надо, он сам все это делает))

purler
06.02.2020, 13:42
кот есть?

https://www.kickstarter.com/projects/1655380003/marscat-a-bionic-cat-a-home-robot

Есть и кот :/

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее было в 13:40 ----------

А если к центральному пылесосу докупить робот-пылесос Aertecnica Tubo, то будет вообще двойное бинго - его даже чистить и заряжать не надо, он сам все это делает))

В Гугле даже не находится такое.
Если кто сумеет купить то 100% выкинутые деньги. Ни ремонта ни запчастей ничего..

sergN
06.02.2020, 23:03
@purler, таки как кот реагирует на пылик?
не мешает? не дерется?

purler
09.02.2020, 18:58
@purler, таки как кот реагирует на пылик?
не мешает? не дерется?

У меня кота нет. Но уверен что и коты и собаки очень по разному будут реагировать тут не угадаешь
Я предлагал ссылку на кота электронного))

Korvet068
10.02.2020, 00:12
С появлением на Али лешёвых приблуд для изготовления фильтров-циклонов, можно уже и самому городить центральный пылесос на основе 50мм труб для канализации. Во вяком случае для мастерской.

Леон_М
01.03.2020, 20:41
В Гугле даже не находится такое.
Если кто сумеет купить то 100% выкинутые деньги. Ни ремонта ни запчастей ничего..
Здрасьте)) Аertecnica что-то около 30 лет пылесосы производит, в России у них в каждом городе представительство есть, так что с запчастями и обслуживанием никаких проблем нет

Славка
02.03.2020, 11:16
Здрасьте))

Забор покрасьте ))))
Вакуумные розетки сам производит, всё остальное шняга китайская.
Возить в Россию это овно на обслуживание... ну да, заманчиво

Леон_М
05.03.2020, 08:11
Забор покрасьте ))))
Вакуумные розетки сам производит, всё остальное шняга китайская.
Возить в Россию это овно на обслуживание... ну да, заманчиво
Небо разукрасьте)))
Что-то у вас все смешалось, мы вообще об одном и том же говорим? Вот Huehtecnica

sergN
05.03.2020, 23:29
НАУУЙ ту технику.
за 100 баксов самсунг +100 мешков.
у меня площадь- боюсь вам сказать. (ще не всё пылесошу.)
к этой ипучей технике ещё х2 работ.
больше всего пыли-опилок в полвале , где всё пилится ...