PDA

Просмотр полной версии : Дед Мороз в Беловежской Пуще.


Сосна-Весна
08.12.2011, 23:40
Хочу вот я дочечку свою свозить к ДМ в Беловежскую Пущу, пока она ещё в него верит. Может, кто-то был и поделится впечатлениями?

seeker
09.12.2011, 01:58
Были соседи в прошлом году. Их возили централизованно из гимназии в выходной день. По приезду стояли 2,5-3 часа в очереди автобусов на въезд. Из автобусов ни кого не выпускали, пока не добрались до стоянки. Своим автомобилем въехать вообще было немыслимо, менты не пускали. Стоянки были переполнены. По территории ходили такие толпы, что подойти и толком рассмотреть что-то тоже не было возможности. Кроме того, что через 4-5 дней всей семьёй слегли с вирусом на пару недель, больше никаких впечатлений. Зареклись ездить в такие поездки. Лучше купить билет на ёлку в "мавзолей" - хоть удовольствие получите.

Талька
09.12.2011, 10:23
у меня знакомая возила сына, много впечатлений.
я тоже хотела дочку свозить,но что - то после Димкиного выступления..отгорело.

Alex GR
09.12.2011, 14:06
Когда-то дочь ездила с классом, впечатлений много было, только говорила "лешие" матерились очень и Дедушка Мороз пошатывался...)))

Катеринка
09.12.2011, 15:52
Мы были два года назад. Выехали из Гродно в Гомель на машине и по пути решили заехать. НО я же не знала, что ЭТО такое!!!До пущи идет длинная прямая дорога, которая заставлена по обочине машинами. Припарковаться практически нереально!!!!. Да мы еще с овчаркой были.... Ой! Нашли мессто. Я пошла в кассу. Выясняется!!! В пущу на своем авто НЕЛЬЗЯ! Ехать 12 км. еще от гостиницы. А их местный автобус уже ушел. Следующий через час. А время... 16.00. Уже темно. Что делать??? Сказать сыну, что Дед Мороз отменяется????? И тут я замечаю городненский автобус, который вот-вот двинется в пущу (а я уже у кассира выпрашивала сани на полном серьезе). Я к водителю. Довезете? Идите к педагогу! Объяснила ситуацию, сама педагог. Сказали купить билет, а они меня подождут. Покупаю билет, запрыгиваем в автобус, едем!!!!! Дальше их ждала двухчасовая экскурсия. А мне-то некогда!!!! Мы с сыном пошли в обратном порядке по всем "местам". Впечатления сына: супер, класс, здорово. И слава Богу! Мои впечатления: вечером очень красиво, все сверкает, огромная елка видна издалека, в обмен на билетик в скарбнице деда мороза дают подарочек. Детям супер. За 40 минут мы успели пробежать по всей территории (и этого времени хватает), покормить зубров, посетить все закоулочки, поводить хоровод с Зимушкой-зимой (это самое классное впечатление), подойти(протиснуться) к оленям. А вот дед мороз - засранец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! "Отойдите, порвете шубу, все!" Снегурка тоже лучше бы не открывала рот!!!! Ужас! Но дети этого не понимают, а взрослые молчат. Общение с морозом 9 минут!!!!! Общее фото на память - до свидания! Обратный путь к стоянке был таким же. Только волосы встали дыбом, когда автобус повернул в другую сторону, а сотовый -то там не берет!!!1 Хорошо, сообразила, что там одностороннее движение. И мы просто едем как-бы по-кругу. На все это я потратила полтора часа. Не удалось покушать блинов с икрой, не хватило времени. Но вот эта часть там как раз отлично продумана. Огромный костер, бревенчатые столы вокруг. Романтика. Чай обжигает, запахи!!!!!!! Я бы еще поехала. Ну не хватает организации конечно, Мороза бы уволила, снегурке запретила рот открывать. И ВСЕ равно КЛАССНО!!!! С приближающимся НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hk:

ByDeRus
09.12.2011, 17:30
После второго поста подумал да ну его нафих, но Катеринка убедила. Спасибо.

Сосна-Весна
09.12.2011, 23:04
ООО, спасибо большое за ответы! Я что-то передумала в выходной день ехать, наверное, лучше в будний будет. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! Поеду!

Сосна-Весна
23.12.2011, 22:46
Хо-хо! Мы вчера вернулись из Беловежской Пущи! Проехали полстраны - впечатлений море!
Теперь расскажу всё по-порядку. Если хотите уложиться в одни сутки, то из Минска лучше выезжать в Брест утром на электричке региональных линий (штадлер которая), тогда в 12.09 будете в Бресте. С автовокзала в 13.00 отправляется маршрутка Брест-Каменец-Каменюки, учтите, что если берёте билет до д. Каменюки, нужно в банке через дорогу от автовокзала оплатить госпошлину за посещение приграничной зоны (7.000 б.р.), иначе не продадут билет. Можно и на а\в оплатить, но там в это время был обед. Если не хотите этой беготни, то , как объяснили мне добрые люди уже на обратном пути, берём билетик до Каменца, а остальное платим водителю маршрутки.
Из д. Каменюки топаем пешком около 1 км по прямой дороге к кассам и входу в Заповедник. У нас оставалось около 1 часа до начала поездки к Деду Морозу, поэтому мы решили прогуляться возле вольеров с животными (можно было и в Музей Природы сходить, но не успели бы всё пройти). Протяжённость вольеров очень большая - больше 1.5 км, до кабанов мы не дошли, побоялись не успеть к ДМ. Видели пятнистых оленей, благородных оленей, ланей, зубров(!!!), тарпановидную лошадь, страусов))), лисичку, филина, енотовидных собак, рысь...
Посещение вольеров обошлось в 8.000.
Взрослый билет в Поместье ДМ стоит 40.000, детский - 35.000.
В 16.00 всех посадили в автобус и поехали по дороге с односторонним движением в глубь Пущи 12 км. Всё, что происходило в Поместье, привело моего ребёнка в дикий восторг. На всём протяжении прогулки вас сопровождают Снежинки-экскурсоводы. Ёлка - просто офигенно высокая - шапка падает. В Скарбнице в обмен на билетики получили подарочки - мешочки с конфетками весом в 250г. Потом мы угостились чаем на травах из огромных самоваров и блинами с мёдом. Вкусно!
Из минусов наверное только то, что всё было очень быстро, и отсутствие в туалете бумаги))).
В 18.00 поехали в обратный путь, в темноте прямо перед автобусом выскочил на дорогу олень! Большой!
В одном месте экскурсовод объявила, что до границы 800 метров.
Притопали в Каменюки, спросили, на чём до Бреста доехать, сели в маршрутку, приехали в Брест. Местные жители в маршрутке сказали, где лучше выйти, чтобы до вокзала быстрее дойти. Прибежали на вокзал, купили билеты на ближайший поезд Прага-Москва в мягкий вагон и поехали с большим комфортом. Мы, правда, ехали до Баранович, т.к. были приглашены в гости, но можно и до Минска, тогда поздно ночью будете в столице.
В общем, дочке очень понравилось, мне тоже. Вы будете смеяться, но мы уложились в 400.000, учитывая, что 50.000 из них за такси в Сморгони.
КАТЕРИНКА, спасибо за полезную инфу, я честно говоря, готовилась к худшему, но всё получилось хорошо.
Если поедем ещё раз, то поселимся в гостинице, чтобы всё как следует посмотреть и отдохнуть.

Катеринка
23.12.2011, 23:27
Поздравляю! Сразу видно, что впечатления положительные -взахлеб рассказываете! Молодцы с поездами, маршрутками и т.д.
У нас вообще уникальная страна. Кто знает о том, что именно в Беларуси был построен первый дворец с полом, под которым был аквариум? Хотите знать где это????

Сосна-Весна
23.12.2011, 23:33
И самое интересное, что я недавно про этот дворец с полом-аквариумом по телеку слышала, но где это было, я совершенно не помню...

Dafna
24.12.2011, 00:08
не знали

тута

"Дворец Пусловских в Коссово и сегодня остается голубой мечтой миллиардера. Пусть даже от было великолепия остались только стены. Коссовская жемчужина построена в 30-х года XIX века. В ней было 132 комнаты, убранство которых поражало воображение даже видавших виды людей. Дворец украшают 12 башен по количеству месяцев в году. Соответствующая комната с наступлением той или иной поры года украшалась. Но больше всех славился бальный зал, пол в котором был стеклянным. Под ним же был устроен аквариум, населенный экзотическими рыбами. Кроме того, дворец Пусловских для середины XIX века отличался и техническими новшествами. В подвале находились два огромных резервуара с водой. Слуги подогревали их, а уже вода, идя по трубам, отапливала помещения. Богатые промышленники Пусловские могли себе позволить не такое. Огромный парк террасами спускался к озеру. Но большие деньги не всем идут на пользу."


не только аквариум, у нас, оказывается, свое косово есть.

"отличался и техническими новшествами"..... впрочем, водяное отопление еще древние римляне использовали.

Катеринка
24.12.2011, 00:23
Этот дворец находится в Коссово. Это городской поселок. Принадлежал раньше семье Пусловских. Рядом домик, где родился Тадеуш Костюшко. Пусловские занимались разведением лебедей. А пол действительно был из стекла. Не весь, конечно. Но там плавали рыбки. Самое грустное в этой истории то, что немцы пощадили прекрасный дворец во время ВОВ, а наши - нет... Но место уникальное...Прямо от дороги открывается потрясающий вид на белые снаружи стены дворца, а внутри они кроваво-красные. А когда поднимаешься к самому дворцу, то открывается уникальный вид на озера (на которых и разводили лебедей).
Уж простите, придется лицезреть и меня, но других фото нет.