PDA

Просмотр полной версии : Ничего не знаю :( Что, как и почему?


Джемма
09.12.2011, 16:50
Простите,может покажется непрофессиональным,мой вопрос,всё-таки,какой лучше фундамент,чтоб побыстрей приступить к строительству дома,но в тоже время ,чтоб был надёжный:ck:

Славка
09.12.2011, 17:09
Самый лучший выбирается исходя из конкретного дома, конкретного рельефа и конкретного грунта. Универсальных лучших не бывает.

Вик
09.12.2011, 17:23
Простите,может покажется непрофессиональным,мой вопрос,всё-таки,какой лучше фундамент,чтоб побыстрей приступить к строительству дома,но в тоже время ,чтоб был надёжный:ck:

Если очень надо побыстрей то можно и так stroimdomik.org.ua/?p=424

Джемма
09.12.2011, 17:38
Самый лучший выбирается исходя из конкретного дома, конкретного рельефа и конкретного грунта. Универсальных лучших не бывает.
Только,что приобрели участок. Придётся весной корчевать деревья.
Завозить землю,чтобы выравнять участок.Знаю,у соседей глина под фундаментом.

Джемма
09.12.2011, 17:40
Если очень надо побыстрей то можно и так stroimdomik.org.ua/?p=424
Простите,проще нельзя..переведите,другим языком.:ck:

polota
10.12.2011, 17:25
Джемма, Действительно, какой дом вы собираетесь строить? Если деревянный сруб то в старину ложили по углам валуны и всё, ну там завалинку засыпали. Финны кстати до сих пор так срубы и ставят только вместо валунов бетонные блоки отлиты и даже цоколь не делают, под домом ветер гуляет. Полы двойные и вперёд. Если дом каркасный, то столбовой с обвязкой из бруса и не надо много денег в землю закапывать.

Джемма
10.12.2011, 20:49
Дом будем строить из газоблоков,планируем размер дома 12х12.
Хотелось бы узнать ,обязательное необходимо разрешение на строительство дома.
Простите,что может задаю вопросы наивные, с вашей точки зрения.

polota
10.12.2011, 21:18
Джемма, Вам прямая дорога в архитектурный отдел местного горисполкома, там подробно объяснят. А без разрешения будет считаться постройка незаконной. Насчёт фундамента посмотрите мой опыт здесьhttp://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2712

Хатанга
11.12.2011, 18:32
Разрешение- обязательно! И это не так трудно,как может показаться.
Фундамент - под деревянный или каркасный дом самый простой это свайный Фундекса.Его реклама есть в каждом журнале Строим Дом. А под ГЗС можете обратить внимание на мелкозаглубленный.На нем экономия по материалам,земляным и бетонным работам. Но много арматуры идет и требует обязательной утепленной отмостки. У меня такой,что смогу - подскажу,пишите.

Джемма
11.12.2011, 18:41
Разрешение- обязательно! И это не так трудно,как может показаться.
Фундамент - под деревянный или каркасный дом самый простой это свайный Фундекса.Его реклама есть в каждом журнале Строим Дом. А под ГЗС можете обратить внимание на мелкозаглубленный.На нем экономия по материалам,земляным и бетонным работам. Но много арматуры идет и требует обязательной утепленной отмостки. У меня такой,что смогу - подскажу,пишите.
Спасибо за ответы!:hy:
Вы уж простите за занудство:
всё-таки, хотелось бы уточнить,разрешение необходимо в городе? или в посёлке тоже брать? а как же дачная амнистия? нельзя после строительства просто зарегистрировать дом?

И ещё -мелкозаглубленный.,это используют из бетонных блоков?
и что такое - утеплённая отмостка..SORY!

Хатанга
11.12.2011, 18:55
Так вы напишите конкретно - у вас дом где? в городе? деревне? Или это дача?
В деревне разрешение - обязательно. На даче - спросите у председателя кооператива.
МЗФ - только монолитная лента.Утеленная отмостка - отмостка с подложенным утеплителем.
Для начала надо почитать это http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=72

Павел
11.12.2011, 19:07
Ничего не знаю :( Что, как и почему?
Это очень плохо. Разведут вас на бабки, как пить дать.
Главное шабашникам своим не колитесь, что ничего не понимаете.

Джемма
11.12.2011, 19:56
Это очень плохо. Разведут вас на бабки, как пить дать.
Главное шабашникам своим не колитесь, что ничего не понимаете.
И что же мне делать!?:gh:

Джемма
11.12.2011, 19:59
Так вы напишите конкретно - у вас дом где? в городе? деревне? Или это дача?
В деревне разрешение - обязательно. На даче - спросите у председателя кооператива.
МЗФ - только монолитная лента.Утеленная отмостка - отмостка с подложенным утеплителем.
Для начала надо почитать это http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=72
Буду строить дом,в красивом посёлке.
Спасибо,поняла,что всё таки обязательно надо брать разрешение.
Пойду почитаю...вашу ссыль

VAR
11.12.2011, 20:10
самые распространенные варианты фундаментов на проблемных грунтах:
-снимается плодородный слой, выкапывается траншея, вяжется арматурный каркас, ставится опалубка на цоколь, заливается бетон.
-начало тоже, в траншею на дно вяжется каркас, заливается бетон и получаем монолитный пояс, затем ставятся несколько рядов блоков фбс, по блокамм заливается еще один монолитный пояс.

VAR
11.12.2011, 20:11
но без понимания того какой у вас грунт и не имея разрешения на строительство "дергаться" не стоит!

Джемма
12.12.2011, 09:52
VAR, Поняла так,первое:беру разрешение.
второе: делать геодезию..
кто проводит геодезию,архитектурный отдел,как то с этим cвязан?
или это строительные фирмы делают? но мне бы не хотелось с ними связываться,в целях экономии денег.,я понимаю,что экономить надо разумно,потому и здесь нахожусь,чтоб уяснить для себя,где что делать...

Джемма
12.12.2011, 09:54
самые распространенные варианты фундаментов на проблемных грунтах:
-снимается плодородный слой, выкапывается траншея, вяжется арматурный каркас, ставится опалубка на цоколь, заливается бетон.
-начало тоже, в траншею на дно вяжется каркас, заливается бетон и получаем монолитный пояс, затем ставятся несколько рядов блоков фбс, по блокамм заливается еще один монолитный пояс.
сколько такой фундамент должен отстаиваться?
после снятия плодородного слоя,
завозится песок или не обязательно,
землю надо будет утрамбовывать?

Джемма
12.12.2011, 10:54
И ещё постоянно читаю форумы по строительству,инфы много,очень!,но пока эта информация - каша...,не могу разложить по полочкам,и очень боюсь,смогу ли на практике применить... есть ли какие критерии,начиная с первых шагов строительства фундамента...как мне проверять рабочих..
Очень мне нужна ваша поддержка,помогите, плиз!

wolfgunst
12.12.2011, 13:52
второе: делать геодезию..
геологию

Oska
12.12.2011, 13:59
По-моему , Джемма-это тролль )))
Сидит за компом и ничего не знает ? Погуглить может ? Да ! Книжки умные почитать может ? Да ! Я уже молчу , что если человек на самом деле собирается строиться , то в реале при получении доков на участок и так многое можно узнать + соседи + ...
Да не о чем разговаривать ! ))))

Джемма
12.12.2011, 14:00
wolfgunst,
Спасибо! поняла, а на остальное -ответите?

Джемма
12.12.2011, 14:06
Oska,
Простите,если вас раздражает моя не грамотность в вопросах строительства,то не стоит ставить диагноз..,не могут быть все строителями...
читала я рекомендации по проектам,по фундаментам..
.и задаю вопросы.касающиеся лично меня,может тупые с вашей точки зрения..уж простите!

Oska
12.12.2011, 14:18
Джемма , да и вы меня простите ))) Если у народа есть желание-спрашивайте , и вам ответят.
Удаляюсь , дабы вам не мешать.))
Когда-то я тоже ничего совсем не знала , но мне было стыдно других напрягать своими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ вопросами ( СОГЛАСИТЕСЬ , ВОПРОСЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.ГДЕ-ТО И НЕ ГРЕХ СПРОСИТЬ ) .Нашла всё сама.А что касается админ.вопросов-на все вам ответят в соответствующих инстанциях.
Просто смотрится как-то не очень-вроде , сами ничего не делаете , а все стараются вам ответить.Пользуетесь добротой и отзывчивостью форумчан ?
Не буду вам мешать. Только не переборщите , а то заколебаете всех.
С уважением )).

Джемма
12.12.2011, 14:27
Джемма , да и вы меня простите ))) Если у народа есть желание-спрашивайте , и вам ответят.
Удаляюсь , дабы вам не мешать.))
Когда-то я тоже ничего совсем не знала , но мне было стыдно других напрягать своими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ вопросами ( СОГЛАСИТЕСЬ , ВОПРОСЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.ГДЕ-ТО И НЕ ГРЕХ СПРОСИТЬ ) .Нашла всё сама.А что касается админ.вопросов-на все вам ответят в соответствующих инстанциях.
Просто смотрится как-то не очень-вроде , сами ничего не делаете , а все стараются вам ответить.Пользуетесь добротой и отзывчивостью форумчан ?
Не буду вам мешать. Только не переборщите , а то заколебаете всех.
С уважением )).
Понимаю,как выглядит со стороны мой вид...
очевидно волнение сказывается,за ответственность предстоящих событий..

wolfgunst
12.12.2011, 15:22
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1629

Это Вам для начала, почитаете - часть вопросов отпадет.

Джемма
12.12.2011, 15:42
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1629

Это Вам для начала, почитаете - часть вопросов отпадет.
у меня не открывается....

Славка
12.12.2011, 16:35
"Главной целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию."

Поэтому вопрос о троллинге необходимо закрыть ;)

Славка
12.12.2011, 16:37
у меня не открывается....

Пробуйте ещё раз, всё работает

Джемма
12.12.2011, 17:27
Славка,
Спасибо ВАМ!
Но всё-таки,я больше не буду ничего спрашивать,чтоб не будоражить жителей форума.
Спасибо всем за ответы! Ещё раз прошу прощения!

omegian
12.12.2011, 19:02
Джемма, вам действительно стоит какое-то время покурить форум. пока можно заняться проектом дома, он стоит $200-5000, в зависимости от понтов :)
параллельно можно делать геологию ($400-700).
в любом случае у вас есть время до весны сделать проект и геологию, получить разрешение на строительство и паспорт застройщика. до того, как оттает земля всёравно ничего копать нельзя будет.