PDA

Просмотр полной версии : Как закрыть лестницу от маленьких детей?


seeker
13.12.2011, 14:52
Медленно, но верно подходит время, когда нужно закрывать все подходы к лестнице от мелкого. Смотрю на конструкцию своих перил, и пока ничего не лезет в голову, что и как сделать. Всё в общем-то не сложно, но вот есть одна загвоздка, не хочется крепиться к стенам. Может у кого есть подобный опыт?

Талька
13.12.2011, 15:13
требуется использование инструментов. После демонтажа не остается следов на стенах.
Открывается в обоих направлениях.
В комплекте дополнительный зажим для крепления на лестницах
http://babyplaza.ru/shop/UID_1213.html

такой есть.

Oska
13.12.2011, 15:32
Видела в одном журнале от пола до потолка сделаны канаты в сетку.Вернее , сетка ( по принципу рыболовной , но ячейка крупнее ) из канатов , крепится к потолку и полу ( или лестнице ) ЗА поручнями.При этом не грозит перекидывание киндера через перила.Временно , может , и не очень красиво , но дети быстро растут , и убирается без последствий.

Будаўнік
13.12.2011, 15:35
Талька вещь-то шткарная,но не для нашего менталитета.
С дочкой в этом отношении проблем не было,но вот один мой знакомый мальчик,почти двух лет от роду, на ура снимает калитку с завесов,и постоянно проверяет ее на прочность.
Снял я ее, гоняет уже по лестнице в полную.
Уж очень сильно грохотала калитка,спущенная по лестнице со второго этажа.

Seeker,конструкция нормальная,но на мой взгляд - громоздкая.
Я в лестничный проем вставлял две "полукалитки",завесы с таким длинным "пальчиком" вкрутил и в стену и в лестничную стойку. Потом разведу чего -нибудь,намешаю это дело да и замажу.... может до следующего случая :bv:

Oksik
13.12.2011, 15:56
seeker, я по качеству, удобству и т.п. не сориентирую, нам такое не пригодилось, но видела такие заборчики есть в икее и в мазекее :)))

Талька
13.12.2011, 15:57
может мальчишки такие...

все интересно,везде нос свой сунут.

я думаю,придумать какую то временную конструкцию - пусть к примеру лист фанеры тот же. по бокам приставить стулья.
со временем приучать ребенка к лестничке

Но это теория...

Славка
13.12.2011, 17:20
Крестника спасали от лестницы матрасом на площадке и крупной сетки на перилах.

seeker
13.12.2011, 20:40
Сверлить стены даже временно не хочется, обои потом не замажешь. Конструкция от Тальки хороша, видел такую не раз. Наверное буду ваять что-то в этом роде сам, пока есть время. Покупать таких 3 штуки достаточно накладно, да и без доработки они у меня всё равно не станут, не всё так стандартно, как хотелось бы :)

Будаўнік
14.12.2011, 09:41
ну так если самому ваять-это совсем другое дело.
Только хочу посоветовать систему с распорными болтами делать попрочнее,чтобы выдерживали нагрузку,создаваемую внезапно разогнавшимся детским автомобилем без хозяина в поле видимости.
Ну и само собой под места установки что-нибудь плотнорезиновое.

no name
14.12.2011, 11:00
в Германии видела специальные "заборчики", крепились прямо к лестнице, к перилам, защищали от доступа и вниз и вверх. У нас не видела... друзья сами мастерили забор тяжелый, на первом этаже, доступ на верх проще перекрыть, а вот чтобы не покатились со второго... у нас будет одноэтажный :)

seeker
14.12.2011, 11:45
Немецкие заборчики нам не подходят, ни по размерам, ни по креплениям. No name, Вам уже вроде всё равно сколько этажей, детки то подросли вроде :)

no name
14.12.2011, 11:49
Немецкие заборчики нам не подходят, ни по размерам, ни по креплениям. No name, Вам уже вроде всё равно сколько этажей, детки то подросли вроде :)
да я внуков уже жду :)
младшей два :)

Кастиель
06.03.2012, 20:26
теперь надо стараться для внуков

Aleska
06.03.2012, 20:59
о...и я внуков оч хочу...А может кому хорошенькая теща или свекровь нужна??? :) :)

seeker
06.03.2012, 21:10
о...и я внуков оч хочу...А может кому хорошенькая теща или свекровь нужна??? :) :)

И Вашим уже по 2 года? :)

Aleska
06.03.2012, 21:34
seeker, ага, ага...28, 25-это двум старшеньким...вот уже сама предлагаюсь в тещи и свекрови ;) ;)

seeker
06.05.2012, 23:32
Дело сдвинулось с мёртвой точки. Малышня уже прыгает в ходунках и всё чаще смотрит в сторону лестницы. Так что на первом месте по защите стояла лестница вниз. Пару дней вынашивал идею, как закрепить икеевскую калитку (купил б/у в Германии за 10?) так, что бы не сверлиться в стены и пол. В итоге закрепил на мебельных трубах. Распёр их между потолком и полом (через пластину ламината, что бы не скользили и не портили потолок). Вроде всё стабильно. Теперь есть пару-тройку месяцев, что бы разобраться с лестницей вверх :).

P.S. Если кому интересно, выложу фотки крепления подробнее.