PDA

Просмотр полной версии : Санузлы и всё о них...


seeker
13.12.2011, 14:57
Давайте поговорим о санузлах, совмещённых, раздельных. Что в них должно быть, а что лишнее. Какая сантехника лучше, какая хуже и т.д. Если такая темка уже есть - "наСяльника" перенесёт....

bullet_fox
13.12.2011, 15:17
Санузел 14-го века отделан натуральным гранитом, ничего лишнего, без сантехники.:cr:

Талька
13.12.2011, 15:18
Перед покупкой проверяйте наличие необходимого количества отверстия для слива воды в унитазе!!!
это о наболевшем -))))

Oksik
13.12.2011, 16:11
всю жизнь пользовалась раздельным санузлом, а в своем доме совмещенный получился - мне больше нравится такой вариант! Намного удобнее! Единственный момент, что, конечно же, необходим такой санузел не в единственном экземпляре, а, как минимум, чтоб был еще отдельный туалет, но обязательно с рукомойником!
Но у нас так не получится... Пока что мы не сталкивались с проблемой посещаемости сего заведения... любителей посидеть в такой "библиотеке" в нашей семье нет...
Из нужного, кроме обязательных предметов, - полотенцесушитель. Все-таки без него плохо. Мы сразу не повесели, но по прошествии месяца-двух это дело исправили... Подсушить полотенце после душа, да и для рук... мы себе поставили эллектрический... Мне очень нравится - можно выставлять необходимую температуру. Нагревается довольно быстро, да и ванну может обогреть за небольшое колличесвто времени. У нас фирмы Сунержа. Есть дополнительно специальные крючочки, которые цепляются на полотенцесушитель и можно цевильно вешать сушиться полотенца :)

Zlusya
13.12.2011, 16:14
Я за совмещенный санузел, если их 2 и более, и за раздельный, если он один.
Мой отец очень-очень против совмещенных санузлов, ему нравится туалет-шкаф, где он может совсем-совсем спрятаться с сигаретой и газетой. Видите ли в совмещенном он себя чувствует как "в чистом поле".

Что должно быть в санузле: принудительная вентиляция, выведенная под отдельную кнопочку, полочка для чтива, неограниченные запасы полотенец и средств гигиены.

Чего не должно быть: банок из-под красок, олиф, растворителей и пр., лыжных непарных палок. Т.е. вещей, не относящихся к обслуживанию посетителей санузла и к обслуживанию собственно самого санузла.

seeker
13.12.2011, 20:45
Сосед, с моей улицы торгует в Уручье сантехникой. Павильон на нижней стоянке, Чешский Двор. Купил у него, типа по знакомству унитаз шведский. К слову о знакомстве... - безо всяких скидок. Заплатил задаток и через пару месяцев приехало. Когда забирал, не очень хотелось нарушать упаковку. Сам унитаз глянул, а крышка была упакована отдельно. Когда дошло дело до установки (через полгода) крышка оказалась в коробке с большим сколом. Естественно косяк свой сосед мой не признал. Пришлось оставить со сколом, т.к. новая стоила под 130?, типа с плавным опусканием. Так что Талька права, смотреть всегда нужно в оба! К соседу больше за покупками не ходил :).

sanyok
13.12.2011, 21:50
Лично я за раздельный сан.узел......ну не могу я понять как можно мыться там, где сам ср.....гадишь....
Во все времена человечество отделяло мух от котлет.....

Aleska
13.12.2011, 21:54
Лично я за раздельный сан.узел......ну не могу я понять как можно мыться там, где сам ср.....гадишь....
Во все времена человечество отделяло мух от котлет.....

Обычно в санузлах люди моются..... в ДУШЕ, ВАННЕ, БИДЕ, УМЫВАЛЬНИКЕ, а не там....;) ;)

Pavel_GGS
13.12.2011, 21:57
а если приперло? вытираться и в туалет ? бывает всякое

seeker
13.12.2011, 22:09
а если приперло? вытираться и в туалет ? бывает всякое

Вот как-то за 30 лет жизни с раздельными у меня такой ситуации не было :)

Tiger
13.12.2011, 22:11
В раздельном туалете мало кто ставит рукомойник. То есть в итоге приходится идти в ванную мыть руки по пути хватаясь за дверные ручки. Негигиенично и лишние движения. Хорошая вентиляция избавляет от неприятных запахов.

Сейчас живу в квартире в панельке так вентиляционная труба находится в ванной, а в туалете просто сделана дырка в ванную для вентиляции. В итоге получается хуже совмещенного санузла.

Павел
13.12.2011, 23:32
Какая разница совместный санузел или нет?
Всем хватит. Не видел еще ни одного коттеджа, чтобы в нем был один санузел.
У меня два и оба совместные разумеется. Раздельный санузел - это неправильно.
Гигиена должна быть в одном месте. Это правильно.

alternativa
14.12.2011, 03:25
Перед покупкой проверяйте наличие необходимого количества отверстия для слива воды в унитазе!!!
это о наболевшем -))))

А ты биде с унитазом не путаешь??:):):)::):)
P.s. ШУЧУ

no name
14.12.2011, 10:48
в квартире мечтала втиснуть маленький рукомойник в туалет. муж не захотел.
в доме делаем одну "ванную комнату" с унитазом :) и туалет на входе, с умывальником ессно.
Это какая то тупая советская экономия, не ставить рукомойник в туалет. А когда "большая семья", дети часами плавают в ванной. желательно иметь отдельный туалет еще.

sergN
14.12.2011, 11:08
в доме достаточно -на первом сортир+душ рукомойник. на втором оно же+ванна.
можно больше. ..но детки вырастают быстро.(привычки меняются)
. биде очень хорошо заменяется шлангом с пистолетом.

misha
14.12.2011, 11:09
на втором этаже у меня большой санузел с ванной и унитазом,на пером поменьше(относительно),душевая,унитаз.конечно умывальники присутствуют.да и в квартире было так же.

no name
14.12.2011, 11:33
биде очень хорошо заменяется шлангом с пистолетом.

а писсуар кухонной раковиной...

no name
14.12.2011, 11:34
да и в квартире было так же.

неплохая у вас квартирка :)

Aleska
14.12.2011, 11:43
Наверное и в этом вопросе...каждому свое....на цвет и вкус....и т.д. У нас на первом душ, умывальник, унитаз и биде(вместо шланга и пистолета и мокрого унитаза). На втором...пока все подведено.... и планы на все, вместо душа может ванна....А еще и в цокольном этаже все поведено для унитаза и умывальника...а там посмотрим...Пока пользуемся одним санузлом, да и в последней квартире был совмещенный...неудобств не испытывали...

seeker
14.12.2011, 12:23
а писсуар кухонной раковиной...

Это уже тема для кухни :)

Tiger
14.12.2011, 12:25
Это уже тема для кухни :)

Ага, или тема "Как заставить его помыть посуду" :)

seeker
14.12.2011, 12:39
У нас было так: на первом небольшой санузел с душем, унитазом и умывальником. На втором большая ванна, душ, унитаз, раковина и псевдобиде (шланг с пистолетом). Со временем пришлось пожертвовать душем снизу, т.к. на его место переехал газовый котёл. Но появился доп. душ в сауне дома. Псевдобиде считаю обалденной вещью. Кроме основных функций, жена пользует всё время этот шланг для наполнения вёдер.

bullet_fox
14.12.2011, 13:23
а писсуар кухонной раковиной...

И размельчитель, машинкой для обрезания:ap:

magari
14.12.2011, 20:25
Псевдобиде считаю обалденной вещью. Кроме основных функций, жена пользует всё время этот шланг для наполнения вёдер.
Абсолютно согласна. Юзаю уже под 5 лет. Удобнее и универсальнее вещи для санузла ещё не придумали. ;)

Ника
26.03.2012, 23:13
Интересные и более менее полезные решения для санузла

Талька
27.03.2012, 09:57
Ника, ооо..спасибо за вторую картиночку

Oksik
27.03.2012, 11:09
Талька, ага! я себе ее скопировала :)))) очень хорошенькая!!
да и на 6 столешница с полкой под умывальником классно смотрится

Павел
27.03.2012, 12:15
Уверяю, каждый раз сворачивать так полотенца попросту надоест. :)
Это не надоедает наверное только уборщицам в отелях (европейских). :)
Они и лебедей на кровати сложат из полотенец и цветочки и прочую приятную фигню. :)

Ника
27.03.2012, 15:05
Павел, вы правы-все должно быть удобно и функционально, но когда все уже продумано, хочется некоей дизайнерской изюминки, "сумасшедшинки", для уюта. И такая полочка-не худший вариант, каждый день туда полотенца сворачивать не нужно, это скорее запасные, все равно они должны храниться в ванной, хоть несколько штук. А для женщины, периодически натирающей стекло душевой кабины, свернуть полотенце-небольшая нагрузка.:eb: Еще пара картинок

Irsanka
09.04.2012, 23:50
пару интересных вариантов

margarita
16.04.2012, 11:59
Да, шикарные ванные комнаты, но такая сантехника кучу денег стоит. Вот я уже как-то смотрела такую тут www.skvirel.com (http://www.skvirel.com/). Все хвалят итальянских производителей, говорят , что у них самые современные производства. Никак не могу решиться на покупку.

medwedica
17.06.2012, 02:41
:bz:
парочка вариантов

alternativa
12.07.2012, 17:43
http://s018.radikal.ru/i501/1207/f1/8d87917a65d0.jpg (http://www.radikal.ru)

Oksik
13.07.2012, 11:43
тут все, конечно красиво.... но есть и другии реалии... жизненные... поделюсь одной комичной ситуацией. Но комична она лишь потому, что не лично у меня это в ванной произошло... а так бы.....
Построила женщина себе квартирку... В красивом домике, не социальное жилье. Но, как оказалось гораздо позже, были у нее кривые стены в ванной... плитку плиточники выложили, не утруждаясь в выравнивании. Затем женщина купила душевую кабину китайского производства (бываю разные, но ей совсем не повезло) без задней стенки....
И при утсановке началось!!! Если более-менее ровно поставить одну сторону - другая западает... никакие силиконовые уголки не помогают, потому как зазоры между стеной и душевой большие... А если более-менее выставить по стенкам, то вода в поддоне стоит и не сливается..
А кто в этом всем виноват??? Конечно же сантехник с кривыми руками, который не может установить прекрасную душевую в еще более прекрасной ванной комнате...
Посему было принято решение - раз не можешь установить - значит отдавай обратно денежки за работу.. Мол, найду тех, кто сделает мне лучше...
н-да... не приятно , но что поделать.... всяко в жизни бывает...
Но. помаявшись пару месяцев в поиске хороших мастеров, закусив самолюбие пришлось звонить обратно тому же "криворукому"и просить, чтоб сделал хоть что-нибудь, чтоб вода сливалась.... Т.к. никто за такую душевую браться не хочет..

Мораль сей басни такова - уровень в зубы и все проверять за всеми на всех этапах!

Irsanka
27.07.2012, 11:31
Меня интересует такой вопрос: как лучше класть плитку возле ванны?
Есть два варианта.
1) выложить плитку ниже верхнего бортика ванны , Т. Е. Плитка спускается за ванну, приставить ванну и потом заделать стык стена- ванна
2) выложить плитку до уровня высоты ванны и поставить ванну, плитка нависает над бортиком ванны. Стык заделать.

Ну и чем вы стыки замазывали, форумчане? Силиконом или чем еще?

Плиточники предлагают вариант 2 , я---- за вариант 1.

sergey
27.07.2012, 11:42
Irsanka, если ванна акрил то по варианту 1 и силикон
если сталь (хорошая толстая) или чугун то вариант 2 и тут уже фуга, силикон (что больше нравится)
(почему так? - непомню!)
...
за силиконом сложней уход, раз в год скорее всего придется менять
...
есть еще всякие ленточки самоклейки для герметизации - несоветую - Г еще то... усыхают и от повышенной температуры отклеиваются

Irsanka
27.07.2012, 11:45
Ванна акриловая, немецкая.
Вот интересно все таки : почему?

voffka
27.07.2012, 11:47
Я в однушке клеил плитку чуть ниже края ванной, щель залил силиконом и поверху зашпатлевал фугой. Через некоторое время на фуге появились трещинки, но ничего не отвалилось и служит верой и правдой уже 7 лет. Возможно, если заиспользовать эластичную фугу - не треснет. Ванна - чугуний, эмаль - автомобильная :)

Oksik
27.07.2012, 11:50
силикон желтеет со временем.... а самоклеющиеся есть. У родителей в квартире 100 вариантов перепробовали, пока качественную нашли.... а так через месяц отваливались.....

Irsanka
27.07.2012, 11:52
Силикон бывает разного цвета. Под плитку выбрала серый, не пожелтеет. Лишь бы не отваливался.

Акрил-не чугун, может двигаться.

Oksik
27.07.2012, 11:53
Irsanka, я пароочистителем из душевой весь силикон поотмывала :)))) Правда, хуже от этого не стало...
я там в личку вопросик написала...

Irsanka
27.07.2012, 11:57
Все, получила и ответила

sergey
27.07.2012, 12:20
Силикон бывает разного цвета. Под плитку выбрала серый, не пожелтеет. Лишь бы не отваливался.

отвалится неотвалится а вот заплесневеть вполне может - если на нем будет оставаться влага, и при плохой или недостаточной вентиляции (даже Санитарный силикон непоможет)

Irsanka
27.07.2012, 12:47
С вентиляцией проблем быть не должно: в санузле дверь на балкон, есть вентканал для принудительной вытяжки ( вентилятора). Грибок и плесень для меня вторичны. Силикон специальный покупала в польше, да и противогрибковые средства можно купить, если нужда возникнет. Пока не стоит такой проблемы.
Силикон можно нанести заведомо учитывая момент влаги: с уклоном.
Сейчас нужно правильно определиться с укладкой плитки.

Стэлс
27.07.2012, 13:38
Irsanka, у меня в квартире чугунная, по вашему варианту 2 и засиликонено церезитовским герметом -2года, полет нормальный, ничего нигде не отклеилось и не пожелтело. Изначально стояла акриловая, теперь на участвке в упаковке пылится. Так вот соседи под акриловую делали по варианту 1, живут 3 года, 2раза меняли ванну по гарантии и 1 раз вместо пересиликонивания(отстал силикон от плитки) решили приклеить плинтус пластиковый угловой на стыке плитка/ванна. Но этот уголок на очень большого любителя, по мне так колхоз колхозом :(. Но им главное ,что не течет больше за ванну.
Что почерпнул из инета, когда себе думал акриловую оставлять-акрил не желательно по варианту 2. т.к. пластик больше (по сравнению с чугуном) расширяется от горячей воды и возможно появление трещин в самой ванне

Вик
27.07.2012, 19:38
Меня интересует такой вопрос: как лучше класть плитку возле ванны?
Есть два варианта.
1) выложить плитку ниже верхнего бортика ванны , Т. Е. Плитка спускается за ванну, приставить ванну и потом заделать стык стена- ванна
2) выложить плитку до уровня высоты ванны и поставить ванну, плитка нависает над бортиком ванны. Стык заделать.

Ну и чем вы стыки замазывали, форумчане? Силиконом или чем еще?

Плиточники предлагают вариант 2 , я---- за вариант 1.

Забыть про первый вариант твёрдо. Акриловую ванну мона поставить таким способом: в стенке прорезать немного штробу чтоб утопить бортик, установить ванну и запенить монтажной пеной зазор в штробе, выложить плитку с подрезкой чтоб зазор между ванной и плиткой был не толще шва в плитке, замазать этот шов силиконом предварительно поверхность обезжирить (если чугун то и фуга нормально стоит). 100 % надёжность от протикания и сохраность ванны проверена годами (технология отработана). Все присобачиные клейкие уголки и сопли силикона= попадалово на переделку через год-два. Тока не надо что типа у меня такого нет, наблюдал за 300 сотнями санузлов на предыдущей работе, знаю о чём пишу.
Проверка углов некуя может не дать так как сама душивая или ванна (китайски особливо) может быть далека от идеала. Ну а если влип в такую опу то вместо всех этих замазок можно прикрутиь пластиковый плинтус (не потолочный) подобрав по цвету или к ванне или к плитке. Кстати если спецом не сказать то и не каждый допрёт что это щель закрывает. Тоже провереное решение на 17 душивых кабинах (за 4 года не 1 жалобы на затекания воды хотя там зазоры от стены в сантиметр два.

Irsanka
27.07.2012, 21:28
Я нашла целую подборку советов.
Понравился вариант: выложить плитку, приклеить к стене ванну, сделать герметизацию стыка. С плиткой до ванны варианты не очень нравятся. Нам еще четыре бортика под ванну делать, ванна--- встраиваемая с опиранием по четырем сторонам. Плиточники советуют из гипсокартона борта под ванну и столешницу для умывалки делать. Мне боязно почему то. Может кто делал такие вещи?

Ну и ссылка с подборкой советов
http://futlic.livejournal.com/17999.html

Olga-kt
27.07.2012, 22:29
Irsanka, у нас вообще вся ванная комната из гипсокартона. Я тоже вначале стремалась, казалось, что он такого веса не выдержит. Но ничего, уже три года отстояло, ничего отваливаться и падать не собралось. Только крепили листы более тщательно, чем в жилых комнатах.
А выровнять комнату штукатуркой не представлялось возможным, перепады были до 10 см.

Вик
27.07.2012, 23:22
Я нашла целую подборку советов.
Понравился вариант: выложить плитку, приклеить к стене ванну, сделать герметизацию стыка. С плиткой до ванны варианты не очень нравятся. Нам еще четыре бортика под ванну делать, ванна--- встраиваемая с опиранием по четырем сторонам. Плиточники советуют из гипсокартона борта под ванну и столешницу для умывалки делать. Мне боязно почему то. Может кто делал такие вещи?

Ну и ссылка с подборкой советов
http://futlic.livejournal.com/17999.html

Irsanka я раньше специализировался на ремонте санузлов (весь комплекс работ) и знаю что говорю. Не канает ваш вариант с гермитезацией, не даёт 100% надёжности даже на пару лет. Я гараньтию давал пожизниную и телефон всегда оставлял (который за 12 лет не менял). А если ещё и из гипсокартона борта, шкафчики делать то не канает в двойне. С гипса мона лепить если устранить возможность его намокания. И пусть он трижды влагостойкий но при намокание теряет прочность. Мона ножкой или плечом сломать ненароком. А вот если вся водичька в ванной и по стенкам не течёт то ню проблем. У знакомого пол ванны в шкафчиках из гипсокартона и без проблем за 7 лет. С другой стороны был случай когда стенку за ванной хозяйка продовила (не моя работа) так как гипсокартон промок насквозь а плитка мелкая не удржала (продавила между каркасом).

Талька
27.07.2012, 23:25
у нас борта ванны=гипс. бортик плитка. далее плитка-ванна-правда до сих пор шов не засиликонен... недосуг блин
умывальник-в стену загоняли арматуру и заливали форму столешницы

sergey
27.07.2012, 23:51
Нам еще четыре бортика под ванну делать, ванна--- встраиваемая с опиранием по четырем сторонам. Плиточники советуют из гипсокартона борта под ванну и столешницу для умывалки делать. Мне боязно почему то. Может кто делал такие вещи?
лучше применить или аквапанель или стекломагнезит

ister
28.07.2012, 00:00
ёперный театр, 2-3 года стоит.... вы ванны и плитку что,каждые 2-3 года менять собираетесь? 10 лет.как минимум....все силиконы столько не живут.... вик правильно пишит...

Славка
28.07.2012, 00:00
У мну акриловая ванна, плитка заведена над ней. Шов замазан силиконом. Чтоб не чернел/желтел - цветным. Перед тем как промазывать - краешек ванны прошёл мелкой наждачкой. Как результат - уже лет пять прошло, ничего не делал, всё в первоначальном виде.

ister
28.07.2012, 00:04
Славка,
правильно - у тебя плитка заведена над....

bullet_fox
28.07.2012, 02:18
Славка,
правильно - у тебя плитка заведена над....

У меня тоже и ванна прижата винтовыми ногами к ней.

Irsanka
28.07.2012, 23:19
Прикол нашла. Для меня прикол, кто то может уже делал или видел такие вещи.
Ролик грузится коряво, но грузится.

http://teplodoma.ru/

Как вам такие супер технологии??))))



P.s
Все еще не решила, как плитку класть, но уже не отметаю вариант два. Нюансы обдумываю.

sansan
31.07.2012, 01:03
Лучше уж новую ванну, раз срок подошёл у старой, но только не вкладыши. Да и мне не понравилось концовка ролика - "новая ванна будет радовать вас в течение 10-15 лет". В квартире чугунная уже больше тридцати радует и не представляю, что с ней может сделаться, ну да эстетика, конечно местами уже не как у новой, но в остальном нет проблем.

Вик
07.08.2012, 14:27
Порылса в старых фото, нашол вариант как максимально врезать ванну в стену. У знакомых стиралка не влазила. Итог плитка висит почти над чашей.

santekhnik
28.08.2013, 11:07
У меня стоит стандартный советский сан узел, а рядом с ним полотенцесушитель вот такой:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/28/9521da2e8319a2.jpg.
Так что проблем с сушкой полотенец, да и со всем остальным я не имею)

Славка
28.08.2013, 11:14
santekhnik, вы бы определились со змеевиком, который у вас установлен. То лесенка, то м3 без полочки ;)

Akimi
11.05.2014, 19:36
Классная душевая
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/05/11/thumb_2563536f98fcb7091.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/05/11/2563536f98fcb7091.jpg)

-gr-
12.05.2014, 11:05
Угу! откуда фото?

Makapoh
12.05.2014, 13:23
Может кто-нибудь подскажет вариант для узкого санузла?
Требования : полноценная раковина, подвесной унитаз, душ.
План(12см помечено - зашиваться будет для подвесного унитаза и возможной разводки труб):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/wc/miniWC.jpg

Присмотрел что-то типо такого:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/wc/shower10.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/wc/shower%20%20nfinteriors.jpg

Или без стекла, стенкой просто отделить часть комнаты под душевую, оставив, например проход, сантов 60 без дверей? Вообще, стекло удобно? Разводы есть или нету? Также, если стенкой отделять, то в душе не обязательно зашивать 12см.

з.ы. может кто-то мысль свежую подкинет?
Нижней стенки еще нету, поэтому ее можно конфигурить, буквой S например, одно условие - увеличивать площадь санузла нельзя.

sergN
12.05.2014, 13:45
если не хотите процветания стекольщиков и не будете перед гостями выпендриваться , то
просто камера с проходом в 60 см + уклон в сторону слива.
и обязательно ТП в ванной. в душевой необязательно.(сифон сохнет быстро).
я теперь сифоны планирую прямые с изливом в уровне ниже.
так и чистить проще и вообще удобнее.(тк ТП будет и в душевой..а место в нижних уровнях имеется.)

Славка
12.05.2014, 13:47
Сифон не проблема поставить с сухим затвором. Если без стекла то туда просится щелевой трап

Oksik
12.05.2014, 14:11
в санузлы дверь 90 см можно и не делать. 80 хватит сполна, а делают и 70. соотвтетственно будет шире простенок и можно будет встроить стиралку

Makapoh
12.05.2014, 14:17
Oksik, дверь 90 для "композиции". Т.к. все остальные двери по стенке(еще 2) 90см. И для стиралки место есть во втором(большем) санузле.
Как думаете, длины помещения хватит для комфортного сидения на унитазе(мож он забрызган будет водой после приема душа, если без дверек делать?) и для полноценной раковины(с крыльями)?

просто камера с проходом в 60 см
а что вы имеете ввиду под словом "просто камера"?

http://www.tlt-land.ru/stat9.html уххх, почти мой случай :)

Oksik
12.05.2014, 16:00
Makapoh, ну тогда все логично.
а какое расстояние от душевой до унитаза будет?
по вопросу о разводах на стекле. Если вода жесткая, то будет вообще жЭсть. да и в любом случае, за стеклом уход нужен будет. Интереснее смотрится совсем без стенок и без стекла.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

если приблизительно прикинуть, то раковина с крыльями будет не меньше 1,5 метра. для унитаза надо минимум 0.5 метра. тогда выходит, что трап будет где-то в метре от стенки. .. и до унитаза 0.5 метра остается. без шторки будет плохо.

Nick_Shl
12.05.2014, 18:12
12см помечено - зашиваться будет для подвесного унитаза и возможной разводки трубЕсли только для унитаза, я бы на зашивал, а сделал бы в стене прямоугольный "выступ", в который бы все спрятал и на который повесил бы унитаз.

lёwa
06.06.2014, 12:59
Обращался в тему "душевые кабины" ,но сюда будет правильней.
Вот размеры санузла и вариант расстоновки саноборудования. Прошу взглянуть зорким глазом -- может что то местами поменять?
1) Душевая будет без пддона, может попробовать отгородить её стенкой от стиролки и поставить стеклянную дверь?или это затимнит помещение?
2) ещё надо змеевик-полотецесушитель повесить.
3)как правильней установить стояк и подключить этовсё к нему?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/thumb_39053917a23f009f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/39053917a23f009f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/thumb_390539181f0cf41e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/390539181f0cf41e.jpg)

Dafna
06.06.2014, 14:25
lёwa, стиралку надо или отгородить, или убрать в топочную какую.
а то еще долбанет током. от душа брызги летят и вода по полу немного льется когда трап подзабит бывает.

Консультец
06.06.2014, 14:40
УЗО, не?

Dafna
06.06.2014, 14:45
каждый раз успеет сработать?

Вик
06.06.2014, 14:48
каждый раз успеет сработать?А экстрим?:bu:

Талька
06.06.2014, 16:13
lёwa, вполне себе раскладка.кроме стиралки. ее убрать вообще.по это стене возле душа змеевик. под умывальником хорошо бы какие-ниб. шкафчики для полотенец,бытовых средств

Консультец
06.06.2014, 19:01
каждый раз успеет сработать?

Сложно сказать. У меня не получалось стиралку на сантиметров 15 утопить. Да и из душа на неё я не лил. Не додумался.

lёwa
06.06.2014, 21:12
lёwa, стиралку надо или отгородить, или убрать в топочную какую..


lёwa, вполне себе раскладка.кроме стиралки. ее убрать вообще.по это стене возле душа змеевик. под умывальником хорошо бы какие-ниб. шкафчики для полотенец,бытовых средств


в общем мы так и планировали.,на месте стиралки змеевик, а стиралку в котельной поставить , но посмотрели что есть место и здесь. ещё жена смеётся -- мол , могу забыть , что стирку запустила , так и простоит пару дней в котельной:) вот и решаем -- в котельную её или поставить перегородку . вообще планируем душевую кабину , чтобы брызги не летали , но без поддона!!!

lёwa
07.06.2014, 00:00
Вот что получилось.В душе стеклянная дверь , по бокам перегородки.хотя можно и всё стеклом .... На месте стиралки ,под змеевиком , можно поставить плетённую карзину для белья. а если стиралку сместить к стояку, а перегородку душа сдвинуть вовнуть, то и там карзина встанет....как такие варианты?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/thumb_3905392195ec3e77.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/3905392195ec3e77.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/thumb_39053921d0455ce6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/06/39053921d0455ce6.jpg)

Талька
07.06.2014, 01:05
корзину можно и на место цветка-все равно там теплый пол-расти не будет

а где вы планируете сушить белье? гладить?

фото спрятанной стиралкиhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/07/thumb_1853922e4929168.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/07/1853922e4929168.jpg)

lёwa
07.06.2014, 08:05
для глажки белья предусмотрена гардеробная - кладовка р-р 1.6*2.5 м., а вот сушить....:bn: не думали. какие варианты?
вот нашёл похожий с/у
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/07/thumb_39053929008516f6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/07/39053929008516f6.jpg)

magari
07.06.2014, 14:52
какие варианты?
купить сушильную машину.

alenkinaolya
13.02.2015, 11:46
А мне нравятся вот такие раковины. Красотища просто 33488

33489

Артурчик
12.04.2016, 17:11
А мне нравятся вот такие раковины. Красотища просто 33488

33489

я представляю, сколько это стоит)

sergN
12.04.2016, 18:05
пошто "змея" заблочил?
он токмо 1 раз и крякнул.
я бы олюшку забанил. чую, неспроста она эти корыта тут выложила.

Славка
12.04.2016, 18:29
@sergN, спишь долго :) Это одно сообщение только осталось :))

compru
28.04.2016, 00:52
Какое должно быть зеркало в санузле (ванной)? Мне, например, нравится зеркало по всей ширине стены. Увеличивает объем, все части тела прекрасно видны, и, наконец , красиво.

sergN
28.04.2016, 10:26
все части тела прекрасно видны, и, наконец , красиво.
как молоды мы были.....как верили в себя