PDA

Просмотр полной версии : Окраска потолков и стен


Лева1977
24.05.2011, 16:53
Интересует качество водоэмульсионных акриловых красок для окраски потолков из ГКЛ. Интересуют более-менее качественные и недорогие типы красок (Альпина, Снежка и т.д.). Кто уже красил, мнение и т.д. Дайте знать. И еще интересует мнение о акриловой краске Снежка серии Эко... Это не выброшенные деньги на ветер?:gl:

adf
24.05.2011, 18:37
Снежка Эко. Укрывистость плохая, расход большой. Цвет белый спустя три года после покраски потолка. 3 балла из 5.

Лева1977
24.05.2011, 21:52
ADF, просьба к Вам, ваше личное мнение о краске Alpina Matlatex. И какую краску порекомендовали именно вы. Заранне спасибо.

adf
25.05.2011, 00:37
Понравилась Dulux суперматт (вроде так,только латинскими, банку выбросил, черно-синяя расцветка банки))).Красить было удобно,не растекалась и не брызгала с валика, легла хорошо и после покраски внешне приятно смотрится. Красил потолок плиты ПК с гипсовой штукатуркой, шпатлеванные.

Геннадий Брест
25.05.2011, 00:50
По альпиновской линейке могу сказать, Альпина Ренова самое г..., больше всего нравится Премиум латекс 7, Матлатекс для потолков вполне пойдет, только не разбавляйте при покраске, 3я стойкость к истиранию, так что имейте в виду, особо не помоете и не потрете, не рекомендую красить кухню и ванную.

Лева1977
25.05.2011, 12:03
Спасибо! Но пойдет ли тогда Альпина PremiumLatex7 в кухню и ванну? И можно ли ей окрасить потолок в утепленной лоджии (на бетонной плите грунтован, шпаклеван, опять прогрунтован)? И еще интересует расход. Кухня - 12 кв.м. одноуровневый ГКЛ, ванна - 4 кв.м 2-х уровневый ГКЛ, лоджия - 4,5 кв.м. И при условии окраски в 2 этапа - сколько покупать краски, и можно ли разводить Преиум водой при окраске в первый этап?

Геннадий Брест
25.05.2011, 17:34
на кухню и в ванную комнату, а так же на балкон пойдет вполне, Лева краска разводится водой на первый слой для так называемого огрунтовывания поверхности, чтоб выровнять впитываемость основания, ГКЛ будет впитывать одинаково по всей площади, тем более он прогрунтован у вас как я понимаю, так что не парьтесь и красьте в два слоя не разбавляя. Как альтернатива Альпине, можете купить Кондор. Штралендвайс(белое сияние) примерно как Альпина премиумлатекс3, Альпенвайс как Альпиновская премиумлатекс7 . В ценовом диапазоне они стоят примерно одинаково, но Кондор мне нравится немного больше, мягче ложиться что-ли, не знаю как объяснить, и цвет у него более насыщенный что-ли. Хотя это сугубо мое мнение .

Геннадий Брест
25.05.2011, 17:36
Ой по расходу забыл сказать, производитель заявлят ведро альпины 10л на 70 м.кв. это в один слой, на практике при покраске валиком со средним или мелким ворсом расход выходит немного меньше, у Кондор примерно тоже самое. Так что пятилитрового ведра вам вполне хватит и еще остаться должно немного.

Irsanka
25.05.2011, 22:22
а что про такую краску скажете?

видимо, adf про такую краску писал (дулюкс).

Геннадий Брест
25.05.2011, 22:37
Я такой не красил, потому скромно промолчу, мне в основном перепадают краски эконом класса, да и выбора богатого в этом плане у нас не очень... Самая дорогая краска которой я красил CAPAROL АМФИБОЛИН, красил и первой и третьей базой, первой белым цветом, очень понравился приятный матовый блеск, третьей в цвете, хорошо ложится и катается при добавлении пяти процентов воды и та и другая база.

alternativa
27.05.2011, 01:42
Именно те что на фото то DeLux лучше для потолка а Tikurilla Optiva для стен
Вообще в Tikurille много более чем серьезных красок для потолков это Euro 2 Euro 3
для стен Euro 5 , Euro 7 ,Euro 20 , Joker ,Harmonija и все эти краски находяться в хорошем ценовом деопазоне осоденно серии EURO

Лева1977
27.05.2011, 09:24
И где найти стоимость красок Condor на сегодня? Чего-то нигде не могу ее найти...

Геннадий Брест
27.05.2011, 10:04
Лева, буду на рынке в выходные гляну напишу.

Лева1977
27.05.2011, 12:24
Зараннее буду благодарен!!!! Интересуют реальные цены на краску у вас (я так понял, речь о строительном рынке г.Бреста). И в какой цене у вас ламинат класс32 за м.кв.?

Геннадий Брест
27.05.2011, 15:28
По ламинату сейчас могу сказать, от 47ми тыр российского производства, до ста с лишним на зарубежных производителей

Лева1977
27.05.2011, 17:02
Возможно, что 47 тыс. - это за российский, и это уже старая цена. У нас все от 75 и выше. Но это не столь важно... Геннадий, расскажете после рынка как у вас цены в выходные? И именно на краску..

Irsanka
27.05.2011, 20:40
Именно те что на фото то DeLux лучше для потолка а Tikurilla Optiva для стен
Вообще в Tikurille много более чем серьезных красок для потолков это Euro 2 Euro 3
для стен Euro 5 , Euro 7 ,Euro 20 , Joker ,Harmonija и все эти краски находяться в хорошем ценовом деопазоне осоденно серии EURO

значит, если я крашу стены и потолок в один цвет, то краску выбирать Текуриллу?
дулюксом в своей мастерской потолок покрашу.
есть ли у этих производителей краски моющиеся для откосов (окна)?

кстати, сколько стоит такая (как на фото) текурилла оптива у нас? объем 9 или 10 литров.

Геннадий Брест
27.05.2011, 22:04
Ирина, а у нас наверное такой и в продаже нет)))

Irsanka
28.05.2011, 02:34
Именно те что на фото то DeLux лучше для потолка а Tikurilla Optiva для стен
Вообще в Tikurille много более чем серьезных красок для потолков это Euro 2 Euro 3
для стен Euro 5 , Euro 7 ,Euro 20 , Joker ,Harmonija и все эти краски находяться в хорошем ценовом деопазоне осоденно серии EURO

тогда вопрос к альтернатива: сколько стоит такая краска у нас? см. фото.

Геннадий Брест
28.05.2011, 15:20
Лева, сегодня видел Кондор Альпенвайс 15кг (10л) по 135500 за ведро, Альпина Премиумлатекс 7 больше 400тыр. Ламинат Российского производства кроно... от 83х тыр за 32й класс, Эггер от 118ти, Классен от 120ти, Таркет 150-170.

alternativa
28.05.2011, 18:07
тогда вопрос к альтернатива: сколько стоит такая краска у нас? см. фото.

Я думаю за 9л около 400000 на сегоднешний момент
Если реально надо то чуть позже уточню пока немног от строительных прблем отошел (только форум):gk::gl::hd::az::hb::

Лева1977
28.05.2011, 20:34
Гена Брест, СПАСИБО!!! Получается, кондор дешевле... Наверное, и его стоит брать? Мне как раз надо 10 литров...

Мраморный Александр
28.05.2011, 22:24
Альтернатива,а где в РБ Вы видели Tikurilla Optiva :ag:?Если я не ошибаюсь,это "европейская" краска.Я знаю всю линейку "Королевы красок",но Оптиву,увидел впервые.В свободной продаже в РБ,Оптивы не видел.
Как понимаю,"Оптива",примерна по качеству подходит к "Луе".

Жду контакта,по "Оптиве" в РБ.

Также,выскажусь и по другим краскам Тиккуриллы.Ну например "Евро 20" - нет смысла красить стены в той же спальне,зачем (её лучше в ванне использовать,в коридоре,кухне)?"Евро 2",для стен спальни подойдёт лучше.Для кухни,лучше "Евро 20" (для стен),но можно и "Евро 3".Как то слишком Вы всё под одну гребёнку запустили.Разные поверхности и помещения - разные краски.
Гармонию,Джокер - можно использовать как на потолке,так и на стенах.

alternativa
29.05.2011, 01:36
Мраморный незабыаай в каком мы находимся географическом положении так что на счет красок в РБ не спорь
РБ на Минских дилирах не заканчиваеться :ag::ag::ag:

alternativa
29.05.2011, 01:45
А на счет где какой краской красить это вопрос риторический и мы можем спорить до "чырвоной сопли" матовые краски даже теоритичиски гараздо хуже моються чем глянец (могу доказать с точки зроения химии) А мат глянец это чисто убеждения заказчика Так что где чем лучше решает тот каму на что позволяют ..........
И я думаю чтол спор в этом случае бессмысленный ( без обид коллега)
P.s. лично мое мнение я пробовал всию линейкуTikkurila и не раз

Мраморный Александр
29.05.2011, 11:48
alternativa,не пытаюсь пока спорить - я истину ищу.Назови мне дилера который возит Оптиву.Также,прошу читать внимательно - я про Минск,не спрашиваю...я спрашиваю про РБ.
Не понимаю суть "матовая и глянцевая".Это к чему?Назови мне,из указанных тобой красок Тикурилы - хоть одну глянцевую (хоть полуглянцевую)???Альтернатива,мне то и огорчаться нечего.А вот тебе,знатоку Тиккурилы,сообщу - "Луя полуглянец".Это единственная,полуглянцевая краска в Тиккуриле.НЕ уместна тут химия,и чырвоная сопля.Про мат и глянец разговора нет.Я разделяю краски чуть по другому,исходя из требуемой поверхности,требованияй заказчика и т.д.
Без обид - попробую всю линейку Тиккурилы ещё раз.

Виталий1980
29.05.2011, 19:33
Подскажите про эту краску хочу красить потолок.Очень надо!!!!!

alternativa
30.05.2011, 01:42
Я так и знал что найдеться тот человек котрый начнет умничать :dd::dd:
Для прстого обывателя имеет смысл степень глянца (кто то полумат назавет" сатином" каждый клиент во что горазд) если быть более точным то для потолков глубоко матовые и матовые краски считаются наиболее подходящими ( хотя по концепции проекта на потолке может быть и веницианка и ламинат)А если не скрет каие такие качества для потолка вам предявляют заказчик 15000 проходов счеткой
Насчет optiva (как часто вы ей красите??? )Раньше мы заказывали ее с Бялой но недавно заказчик докупил ведерко в Бресте именно(Optiva)
насчет официального дилирества я уточну(если это принципиальный момент) но кантора где заказчик брал эту краску имеет оригинальный колеровочный компьютер
А вообще Optiva таже Euro тока еурапейская
БУДТЕ МЕНИЕ ВЫСОКОМЕРНЫ я пишу опираясь на опыт а не на тишки и как все люди могу чучуть ошибиться

Irsanka
30.05.2011, 11:39
Я думаю за 9л около 400000 на сегоднешний момент
Если реально надо то чуть позже уточню пока немног от строительных прблем отошел (только форум):gk::gl::hd::az::hb::


уверены?
я платила за банку 120 у.е в Польше.
если у нас дешевле, подкиньте контактик, плиз. буду очень признательна.

Инга
20.07.2011, 11:40
Каким валиком лучше грунтовать потолки?мы грунтуем валиком с коротким ворсом, так приходится много раз водить по потолку, чтобы покрыть полностью поверхность, и от этого шпатлевка разъедается, если валик хорошо намочить и не скатывать , то тогда висят капли и приходится опять раскатывать долго по одному месту. У нас так было с валиком для покраски, мы сначала купили вот этот валик, которым грунтуем сейчас, так краска совсем плохо ложилась, полосы оставались, апотом купили специальный для акриловой краски, с черной полоской, совсем другое дело, все идеально укрылось.

Геннадий Брест
20.07.2011, 22:55
Валик со средним или длинным ворсом, только отжимайте на ванночке.

Classic
21.07.2011, 09:09
а нельзя это делать Краскораспылителем? Таким http://mirbt.by/17664/17796/ (надеюсь за рекламу не сочтете) - я купил для краски - думаю им же и грунтовать)

Инга
21.07.2011, 09:19
Спасибо,Геннадий, за ответ, будем пробовать....Сlassic, мы пробовали распылителем, но у нас был дешевый какой-то и не пошло, он начал плеваться, но вначале вроде получалось нормально, так что если у вас хороший распылитель,может и нормально

Инга
21.07.2011, 14:13
Еще вопрос:чем лучше приклеить потолочный плинтус? До этого клеили на жидкие гвозди, закончились, продавец рекомендует на акриловый герметик...

alternativa
21.07.2011, 15:20
Classic, Ну и что пробовал им уже красить Попробуй отиши мне аж интересно
Что то уж очень больно нпонятн написанн для професионального распылителя:)
Ни принцыпы работы ни расход краски в минуту только одни хвалебные оды Попробуй пожалуйста и отпишись а...
P.s. Описвается как професиональный окрасочник а цена в 40 раз!!! дешевле

Classic
21.07.2011, 15:32
)))) пока водой пробовал - гудит как мощный пылесос и выпырскивает воду классно.... на выходных планирую краской попробовать (если ребята доделают фасад). Очень надеюсь :) (леса платные 50 у.е. в неделю 100 м2) :)

Талька
21.07.2011, 15:39
мы пробовали в доме пуликом.
не смогли.намаялись постоянно чистить.
полосы все равно видны.
валиком мы быстрее с мужем укатываем

alternativa
21.07.2011, 15:42
Хм у воды какая вязкость?:):) Не хочу вас пока разочаровывать но попробуйте лучше не на фасаде а на куске гипсокартона за сараем нужно выкрасить хотябы квдрата два три подождать пока полность высохнет и посмотреть на результат за одно посмотрите ширину распыла кракой с растояния сантиметров 30 проведите полосу посмотрите на края распыла А потом напишите
P.s. Чей т я к таким вещам отношусь как то скептически:)

alternativa
21.07.2011, 15:45
От блин не успел я Талька твой пост прочитать я бы больше написал про аппараты такого уровня А так уже расстроила человека (жертву рекламы) то че уже терять:)

Талька
21.07.2011, 15:57
alternativaгы

такого уровня как по ссылке... это просто..пукалка.

у нас такой аппаратище был,что с мужем вдвоем волокли.
я считаю,что для этого надо наловчицца.
парень который должен был у нас покрасить... отказался..странный он.
но пуликом сами отделочники говорят-классно,но надо уметь.
ИМХО, таким ламерам как я...удобнее валиком.быстрее и структура другая.
Пулик дает гладкую поверхность,краска не так ложиццца.
Валик-придает..этакую структуру и шершавость,мне нравицца больше так.

Геннадий Брест
21.07.2011, 21:44
Еще вопрос:чем лучше приклеить потолочный плинтус? До этого клеили на жидкие гвозди, закончились, продавец рекомендует на акриловый герметик...

Клей в тубах SOUDAL 50A, специально для этого предназначен.

Classic
22.07.2011, 09:09
:) профессионалы-любители.... тут руки главное, а не только проф. оборудование ;)

CHICHA
22.07.2011, 10:22
Для гладких стен лучше валиком, для декор (рельеф) можно очень хорошо распылителем (мне понравилось)

Classic
22.07.2011, 11:49
у меня по фасадам - короед будет... думаю, что валиком будет не так хорошо - и расход больше, и менее качественно, и более долго

в общем, что воздух сотрясать... мои на этой неделе сделают 2 фасада (ППС+сетка с армирующим клеем). след. неделя - остальные 2 фасада.... и потом короед.... так что.... максимум через 2 недели уже буду красить - покажу, расскажу... поржете :)

Талька
22.07.2011, 15:25
Ваня, н знаю как у тебя там делают, но после короеда,надо дня 3 ждать.потом красить

Classic
22.07.2011, 15:51
Ваня, н знаю как у тебя там делают, но после короеда,надо дня 3 ждать.потом красить

спасибо - в курсе :)

alternativa
23.07.2011, 02:24
:) профессионалы-любители.... тут руки главное, а не только проф. оборудование ;)

Ну ну ......:)Но доля правды в этом есть

Лева1977
27.07.2011, 13:12
А мне кажется, что лучше все-равно валиком для фасадов (с широким ворсом). Сразу пропитать краской, но затем очень неплохо ложиться. А пульвизатором есть необходимость заделки стыков окон и т.д., что требует много лишней работы. Но это сугубо личное мнение. Да и кто-как привык...

Инга
02.08.2011, 12:04
Покрасили потолок, первый слой лег идеально, а второй все испортил, лег пятнами.Почему так могло получиться, там где пятна, текстура потолка более грубая, хотя зрительно с лампочкой поверхность была идеальная.Правда, подшпаклевывали места, и их не грунтовали, потому что их просто не было видно, а весь потолок боялись перегрунтовать.Может из-за этого?Сейчас все зачистили, хотя поверхностно, потому что краска не очень легко сдирается, прогрунтовали.Собираемся шпаклевать на сдир,зачищать, грунтовать и опять красить уже в один слой.Подскажите, как избежать предыдущих ошибок, чтобы опять не получилось пятнами?

Лева1977
02.08.2011, 12:50
ЗАПОРОЛИ..... Ваша ошибка в том, что по грунтованной наверх положили опять шпаклевку... Так не делают. Либо шпаклюют по новому всю поверхность, либо аккуратно жидкой шпаклевкой заделывают мелкий дефект. А потолок я не грунтую грунтовкой (краска как-то пятнами ложится). Делаю смесь - 3 литра краски, литр воды и 200-300 грамм концентрата грунтовки. Наношу валиком на затертую очищенную шпаклеванную поверхность. Эта смесь и выполняет роль грунтовки. Высыхает, надо подождать примерно в течении суток. Потолок получится уже беленький (ну, или колеруете). А затем уже второй слой на литр краски грамм 50 воды, и опять валиком - получается класс!!!!

Лева1977
02.08.2011, 12:54
А если уж грунтуете потолок грунтовкой, постарайтесь равномерно положить грунтовку. Если ляжет пятнами - также и краска будет ложится...

Инга
02.08.2011, 13:57
но первый-то слой лег ровно.почему второй не лег? Грунтовка-то уже была закрыта краской.Потом еще третий слой положили в другом направлении, но это вообще было лишним, стало еще хуже...а вообще не представляю, как можно прогрунтовать равномерно, в любом случае, где-то ее будет больше, где-то меньше..а на кухне после долгих мучений мы тоже потолок грунтовкой не грунтовали, потому что с грунтовкой не получалось, но там еще и валик был неподходящий..А в комнате решили грунтовать, так как все говорят, что грунтовка обязательно, вот опять получается ерунда.

Талька
02.08.2011, 14:01
Потом еще третий слой положили в другом направлении
Это как?
красить стены- в одной направлении,как правило от окна-от света

а если красить первый слой-справа-налево
второй-поперек
это как-то...хм... странно будет

Краска одна и та же?
Разводили краску правильно?

валики - тоже имею огромную роль.

Инга
02.08.2011, 14:11
красим потолок, и рекомендуют во взаимоперпендикулярных направлениях, краска одна и та же Снежка Макс, в инструкции рекомендую разводить краску для первого слоя на 10%, второй не разводить, но она очень густая, поэтому и второй тоже разводили так же, валик уже точно купили правильный

Талька
02.08.2011, 14:38
мы перекрасили все потолки в доме
все в одном направлении
с грунтовкой
с разведением краски
Краска Дулукс

Инга
02.08.2011, 15:18
ну об этой краске хорошие отзывы, но сейчас Снежка Макс стоит 230 000 10 литров, а Дулукс я думаю подороже будет

Лева1977
02.08.2011, 15:19
Третий слой ложить вообще не рекомендуется!!! Со временем будет лопать краска! А красить. как говорила Талька, надо как раз в одном направлении! В противоположном направлении при покраске будете проявлять неровности предыдущей покраски. Красьте с лампочкой - это удобно, хоть и тяжело. Видно хорошо как легла краска на поверхность.
А по поводу равномерности грунтования - где провели раз валиком, а где и 3 раза. В первый слой краска ляжет равномерно и высыхать будет не так, как на втором случае. Да и время вам покажет это. Вот поэтому я и не ложу грунтовку, а делаю грунтовочную смесь. У нее равномерная укрывистось, да и заодно окрашивает поверхность.

Лева1977
02.08.2011, 15:21
И краска Снежка - это балов 3, не больше. Неплохая краска Альпина, но я красил краской Condor Alpenwaiss - недорогая, устойчивая к истиранию (можно тряпкой мыть!) и ложится реально бесподобно.....

Талька
02.08.2011, 15:32
во... уж лучше переплатить,чем потом закупать Снежку-не краску...

скупой платит дважды-особенно в строительстве частое явление

Инга
02.08.2011, 15:37
С лампочкой и красим, а вот про одно направление - это пока новость, везде читала, что во взаимоперпендикулярных направлениях, причем последний слой по направлению лучей света..спасибо за советы.

Инга
02.08.2011, 15:42
во... уж лучше переплатить,чем потом закупать Снежку-не краску...

скупой платит дважды-особенно в строительстве частое явление

ну про Снежку Макс хорошо отзываются...по крайней мере, из Снежек она лучшая.А так мы в общем и не экономили, шпатлевку покупали не самую дешевую, Акрил Путс польскую, грунтовка Кондор -по ходу обычная, и краска эта не самая дешевая, если сравнивать сбелорусскими производителями, а вот друзья покупали все самое дешевое:белорусскую шпатлевку, белорусскую краску , и все получилось идеально, не всегда дело в стоимости материалов. Так что скорее руки не оттуда растут, раз мы уже 3 месяца долбаемся с 30 м кв.

Талька
02.08.2011, 15:44
Так что скорее руки не оттуда растут, раз мы уже 3 месяца долбаемся с 30 м кв.
хорошая самокритика-молодцы. Все получицца. Все мы делаем что-то в первый раз.

Лева1977
02.08.2011, 15:50
С лампочкой - это имеется ввиду, что лампочка в одной руке, а валик - в другой. Проведя лампочкой по направлению покраски - видна укрывистость.
А я вот нигде не видел, что красить необходимо во взаимоперпендекулярных направлениях. Ведь это не шпаклевка....:av:

Лева1977
02.08.2011, 15:54
ну про Снежку Макс хорошо отзываются...по крайней мере, из Снежек она лучшая.А так мы в общем и не экономили, шпатлевку покупали не самую дешевую, Акрил Путс польскую, грунтовка Кондор -по ходу обычная, и краска эта не самая дешевая, если сравнивать сбелорусскими производителями, а вот друзья покупали все самое дешевое:белорусскую шпатлевку, белорусскую краску , и все получилось идеально, не всегда дело в стоимости материалов. Так что скорее руки не оттуда растут, раз мы уже 3 месяца долбаемся с 30 м кв.

И я также начинал. И также прислушивался советов (Спасибо Тальке и Геннадию Брест). И получается вообще отлично. И все дело не в стоимости материалов. Есть и белорусские материалы, которые переплюнут ихние, "вражеские"... Главное - это терпение (на себе понял)...

ister
02.08.2011, 15:56
В разных направлениях - это масляная краска в старые времена.

Талька
02.08.2011, 15:57
:gn:

Лева1977, какой хороший ученик

Инга
02.08.2011, 16:00
хорошая самокритика-молодцы. Все получицца. Все мы делаем что-то в первый раз.
а как по-другому себя охарактеризовать, если все делаем "по инструкции", а ничего не получается? :cb:Просто , если бы знали, что так будет, то никогда бы не стали сами красить, а теперь уже обидно, надо исправлять

ister
02.08.2011, 16:02
1. Краску нужно немного разводить.
2. Красить лучше в одном направлении.
3. Сейчас вам нужно шлифануть ( совсем чуть-чуть) покрашенное.
4. Красится - валик помочили, движение-1,2,3,опять помочили - 1,2,3..... Нужна равномерность. А то у вас получается где-то густо, где-то пусто ( суховатым валиком)...

Инга
02.08.2011, 16:05
С лампочкой - это имеется ввиду, что лампочка в одной руке, а валик - в другой. Проведя лампочкой по направлению покраски - видна укрывистость.
А я вот нигде не видел, что красить необходимо во взаимоперпендекулярных направлениях. Ведь это не шпаклевка....:av:
У нас так:я держу лампочку, а муж красит, иногда он у меня берет лампочку и все осматривает..
А про направление искала в поисковике, много, где писалось , что нужно так красить..

Инга
02.08.2011, 16:08
1. Краску нужно немного разводить.
2. Красить лучше в одном направлении.
3. Сейчас вам нужно шлифануть ( совсем чуть-чуть) покрашенное.
4. Красится - валик помочили, движение-1,2,3,опять помочили - 1,2,3..... Нужна равномерность. А то у вас получается где-то густо, где-то пусто ( суховатым валиком)...
мы уже шлифанули ,прогрунтовали и сегодня собираемся шпатлевать весь потолок на сдир, так поверхность потолка неоднородная да и краска неидеально зачистилась

Лева1977
02.08.2011, 16:45
Во, самое лучшее решение... Я бы также поступил. Но и шпаклевать нужно уметь правильно. Чтоб вообще не запороть потолок... Я бы шпательком 30-40 первый слой положил бы аккуратно в одном направлении (шпаклевку желательно негустоватую, но и не сильно редкую), а второй слой в перпендикулярном. И будете затирать - наждачка 120. На специальной затирке. И не применяйте силу!

Инга
02.08.2011, 16:53
Во, самое лучшее решение... Я бы также поступил. Но и шпаклевать нужно уметь правильно. Чтоб вообще не запороть потолок... Я бы шпательком 30-40 первый слой положил бы аккуратно в одном направлении (шпаклевку желательно негустоватую, но и не сильно редкую), а второй слой в перпендикулярном. И будете затирать - наждачка 120. На специальной затирке. И не применяйте силу!
а зачем два слоя? потолок почти ровный, кое-где есть просто более грубая текстура, хотели просто протянуть на сдир и все

Геннадий Брест
02.08.2011, 17:29
Лева, у тебя есть несколько спорных советов, вечером отпишу подробно.

Лева1977
02.08.2011, 17:39
а зачем два слоя? потолок почти ровный, кое-где есть просто более грубая текстура, хотели просто протянуть на сдир и все
И что получите? В итоге будет также там бугор, там бугор... А начнете красить, краска может потянуть за собой шпаклевку...

Инга
02.08.2011, 17:45
Лева, у тебя есть несколько спорных советов, вечером отпишу подробно.
Главное, нам до этого не напороть что-нибудь еще:bh:

Инга
02.08.2011, 17:46
И что получите? В итоге будет также там бугор, там бугор... А начнете красить, краска может потянуть за собой шпаклевку...
Если честно, то не понимаю почему...Из-за чего бугры?Нужно два раза шпаклевать, даже , если все будет ровно?

Лева1977
02.08.2011, 20:01
Покрасили потолок, первый слой лег идеально, а второй все испортил, лег пятнами.Почему так могло получиться, там где пятна, текстура потолка более грубая, хотя зрительно с лампочкой поверхность была идеальная.Правда, подшпаклевывали места, и их не грунтовали, потому что их просто не было видно, а весь потолок боялись перегрунтовать.Может из-за этого?Сейчас все зачистили, хотя поверхностно, потому что краска не очень легко сдирается, прогрунтовали.Собираемся шпаклевать на сдир,зачищать, грунтовать и опять красить уже в один слой.Подскажите, как избежать предыдущих ошибок, чтобы опять не получилось пятнами?
А в первый раз Вы также шпаклевали один раз? И получилось не очень, и Вы подшпаклевытать решили? И что в итоге получили? Я лично шпаклюю минимум два раза. А можно и три... Затирать почти не приходится... Так, слегка подравниваю мелкой наждачкой на терке. Получается практически идеально. Может, вам также попробовать?

Инга
03.08.2011, 08:38
А в первый раз Вы также шпаклевали один раз? И получилось не очень, и Вы подшпаклевытать решили? И что в итоге получили? Я лично шпаклюю минимум два раза. А можно и три... Затирать почти не приходится... Так, слегка подравниваю мелкой наждачкой на терке. Получается практически идеально. Может, вам также попробовать?
В первый раз мы шпаклевали полностью два раза, зачищали, потом грунтовали, образовывались какие-то раковины, вот мы их подшпатлевывали.....Вчера зашпатлевали на сдир.Сегодня будем смотреть, что получилось, но вроде второй раз полностью шпатлевать не нужно, так как все поры перекрылись. Потом грунтовать попробуем, как Вы посоветовали.

Лева1977
03.08.2011, 10:20
У вас впадины могут образоваться от затирания. Как вы зачищаете потолок? Расскажите...

Инга
03.08.2011, 10:34
У вас впадины могут образоваться от затирания. Как вы зачищаете потолок? Расскажите...
мелкой наждачкой на платформе круговыми движениями

Лева1977
03.08.2011, 11:42
В таком случае ямок и впадин никак не может быть, если только не давите сов сей дури (надо нежно). Либо первый раз потолок был зашпаклеван всетаки неровно... Творите, и все получится...:cx:

Инга
03.08.2011, 11:59
Спасибо, Лева1977!Будем творить, а что остается)

Геннадий Брест
04.08.2011, 11:28
Упс, вечером не получилось как обещал, тока сейчас есть возможность отписаться. Значит по порядку: Разводить краску с грунтовкой не рекомендую, возможно отслоение в дальнейшем при нанесении следующего слоя краски вместе с финишным слоем шпатлевки. (проверено на собственном опыте по "малолетству") Лучше разведите просто водой как написано на банке на 10%. Значит Инга краска у вас плохо могла лечь из за возможного "остекленения" местами потолка если грунтовка была разведена не правильно. Кондор концентрат неплохая грунтовка, по акрил-путцу финишному разводится 1:3 и никак не меньше, неплохо выравнивает впитываемость основания, старайтесь укатывать равномерно, это не так сложно, при последующем окунании валика начинайте с прохода по последнему следу предыдушего нанесения (где валик был уже почти сухой) визуально на потолке видно при нанесении где грунтовки меньше и впитывается она быстрее. Краска на первый огрунтовочный слой разводится в основном для выравнивания впитываемости основания и обнаружения и дальнейшего устранения дефектов посло зачистки шпатлевки, которые были пропущены. По краске снежка: я давно перестал красить этой краской, когда она поставлялась чисто из польши, то была неплохого качества, после начала производства в беларуси потеряла свои характеристики, в частности стала гораздо хуже укрывать, хотя и раньше не отличалась супер укрывистостью, разводя краску водой вы еще больше снижаете ее укрывистость. Я не рекомендую разводить больше нежели пишет производитель. Если краска густая, то хорошо перемешайте перед покраской и красте густой. Что касается покраски с лампочкой, я в этом не вижу большого смысла, лучше красить при естественном освещении, покраска с лампочкой помогает красить без наката и неболее того, когда потолок "мокрый" то не видно укрылся он полностью или нет, вся укрывистость видна после высыхания слоя краски. Что касаемо покраски в разных направлениях: в этом тоже нет ничего страшного и это помогает лучше и равномерней перекрыть потолок, я первый слой катаю перпендикулярно к окну, а второй по направлению освещения от окна. Если вы боитесь наката и у вас не получается его избежать, то красте так, наносите равномерный слой валиком со средним ворсом, а супруг за вами пускай сразу этот слой раскатывает в перпендикулярном направлении валиком с мелким ворсом, получите равномерную красивую поверхность, последующим проходом перекрывайте небольшую часть предыдущего прохода, Если через какое-то время вы обнаружили, что не очень хорошо закрылся потолок ранее, то лучше не трогайте это место и не подкрашивайте до полного высыхания (как написано на банке с краской 4-8-12 часов, время после которого можно наносить последующий слой) иначе возможно отслоение и налипание слоя краски с финишным слоем шпатлевки на валик. Что касается покраски свыше двух раз: Можно красить и 3 и 4 раза, особенно когда краска плохо укрывает и основание светится. В вашей ситуации скорей всего у вас происходит следующее, либо остекленение как писал выше, либо разнородность фактуры, что скорей всего. Разнородность получается когда вы окрашеное место стараетесть подправить, тоесть уже частично впитавшуюся и прихватившуюся краску начинаете прокатывать, тем самым "поднимая" более шероховатую фактуру. После высыхания такие пятна могут просматриваться под определенным углом. Если после окраски в 2 слоя всеже такие места есть, то при последующем можно весть потолок не прокатывать, а прокатать тонким слоем именно эти места. Как правило такие погрешности после этого исправляются. Что касается зачистки финишного слоя: Для акрил-путца зерно 120 грубое, возможны полосы на шпатлевке, лучше использовать 180ку, затем пройти 220кой, работы больше, но поверхность получается гораздо более гладкая. Ну вроде все, если еще какие вопросы спрашивайте.)) И удачи, все у Вас получится!

Инга
04.08.2011, 12:55
Спасибо, Геннадий!Ждала Вашего ответа. Вы все так разжевали, все понятно. Большое Вам спасибо.Что-то закинули мы это дело, боимся к потолку уже притронуться ,только сегодня будем шкурить слой, который на сдир провели.А дальше ,наверное, разведем на 10 процентов краску, и так покрасим, что-то страшно уже грунтовкой , и если все перекроет, то так и оставим...Вопроос такой еще, мы, когда красили на кухне, у нас появилось немного маленьких пузырей, когда высохла поверхность, их практически незаметно, но они мучают, а муж сказал, что не будет исправлять, боится вообще все запороть, как Вы думаете, лучше их убрать?

Инга
04.08.2011, 13:55
И еще:комната 6 на 3 метра, как ее лучше красить?Передвигаясь по наименьшему расстоянию (3 м)?И обязательно ли последний слой параллльно падению солнечных лучей, если комната выходит на балкон, и особо прямые солнечные лучи в комнату не падают?

Геннадий Брест
04.08.2011, 14:07
Инга, после зачистки лучше прогрунтуйте, не бойтесь, обеспылить поверхность нужно перед покраской обязательно, после грунтовки красить минимум и не раньше чем через 4 часа. Если боитесь кондоровской грунтовкой, то тогда купите и прогрунтуйте грунтовкой снежка (с краской снежка будет более совместимо) По вздутиям на кухне, лучше не трогайте если в глаза не бросается, это скорей всего отслоение краски при покраске потолка, отслоение произошло как описывал выше, но на валик намотаться не успело, еще бы раз провели и получили бы "дыру" если сейчас убирать, то нужно будет счистить, грунтануть, подшпатлевать, зачистить,опять грунтануть и той же краской местечково подкрасить. В принципе со временем может быть осыпание краски в этих местах, потому смотрите сами. И меньше переживайте, не у всех все сразу получается. По второму вопросу, можете в принципе красить и поперек всю комнату если боитесь закрывать длинной полосой в 6 метров, но желательно последний слой по ходу естественного освещения.

Инга
04.08.2011, 14:21
Спасибо,Геннадий, за дельные советы и поддержку!Мы сначала и не переживали, но мы уже 3 месяца красим 30 кв.метров, сразу получилась только маленькая прихожая 3,5 кв.м, а сча уже нервы сдают. Ох, нелегкая эта работа!Я действительна зауважала этот нелегкий труд!

Геннадий Брест
04.08.2011, 14:23
И краска Снежка - это балов 3, не больше. Неплохая краска Альпина, но я красил краской Condor Alpenwaiss - недорогая, устойчивая к истиранию (можно тряпкой мыть!) и ложится реально бесподобно.....

Понравилось Лева, не зря порекомендовал тебе получается?))) А ложится гораздо лучше альпины.))

Геннадий Брест
04.08.2011, 14:26
Спасибо,Геннадий, за дельные советы и поддержку!Мы сначала и не переживали, но мы уже 3 месяца красим 30 кв.метров, сразу получилась только маленькая прихожая 3,5 кв.м, а сча уже нервы сдают. Ох, нелегкая эта работа!Я действительна зауважала этот нелегкий труд!

Спасибо Инга за адекватное суждение о нашей работе, а то ведь многим кажется что мы просто так, в легкую деньги зарабатываем, а пыль при замесах и зачистках чисто из удовольствия глотаем.)):cb:

Инга
04.08.2011, 14:36
Спасибо Инга за адекватное суждение о нашей работе, а то ведь многим кажется что мы просто так, в легкую деньги зарабатываем, а пыль при замесах и зачистках чисто из удовольствия глотаем.)):cb:
О , нет!Это точно нелегкие деньги!Мы -то уже тоже не один кг шпатлевочки съели!И как-то не очень ощущения!И теперь, если бы знали, что будет так, никогда бы сами не взялись за это дело.Так что очень ценю Вашу работу!:cx:

evg
07.08.2011, 10:14
Если потолок покрашен в один слой месяц назад, нужно ли грунтовать сейчас перед покраской вторым слоем?

Геннадий Брест
07.08.2011, 10:23
Если потолок покрашен в один слой месяц назад, нужно ли грунтовать сейчас перед покраской вторым слоем?

Можете прогрунтовать, а можете обеспылить влажной тряпкой, если после высыхания, после влажной тряпки будет на руке оставаться пыль, то лучше прогрунтуйте.

Лева1977
07.08.2011, 11:30
Геннадий, к тебе вопрос! Покрашен потолок, встала необходимость шлифовки пола под укрытие лаком. Как пыль, ляжет на потолок? Будет ли необходимость подкраски? И необходимо сначала укрывать пол лаком, затем красить потолок, либо это для потолка несущественно?

Талька
08.08.2011, 09:53
пыль будет еще ложицца и ложицца
потом пылесосом перед новосельем пройдете и ок будет.
и так на протяжении 2-лет пыль оседать еще будет

Геннадий Брест
08.08.2011, 10:40
Лева пыль осядет не страшно, Талька правильно сказала))

Инга
08.08.2011, 10:47
Покрасили потолок наконец-то в один слой, есть пару пятен, но по сравнению с тем, что было раньше, не так страшно.По ходу, будем оставлять так (хоть и не очень спокойно на душе) ,потому что у нас, как правило, при нанесении второго слоя все становится хуже.

Геннадий Брест
08.08.2011, 10:55
Инга, если в принципе потолок перекрыли в один слой, попробуйте подкрасить только пятно, возьмите одно пятно и на нем попробуйте, на пятне краску хорошо раскатывайте. Если пятно закроется то подкрасите потом все остальные!)) Удачи.

Инга
08.08.2011, 11:00
Инга, если в принципе потолок перекрыли в один слой, попробуйте подкрасить только пятно, возьмите одно пятно и на нем попробуйте, на пятне краску хорошо раскатывайте. Если пятно закроется то подкрасите потом все остальные!)) Удачи.
Геннадий, потолок перекрыли, но эти пятна видны под определенными углами, если стоять прямо под пятном, то ничего и не видно, вроде на этот раз даже и текстура не отличается...боюсь просто, что еще больше это пятно выделится, если подкрасить только его

Геннадий Брест
08.08.2011, 11:07
Если видно под определенным углом, то это разнородность фактуры, визуально практически не заметно, что она другая, не бойтесь, прокатайте одно пятно с того угла откуда видно, валик перед этим прокатайте по листу гипсокартона например, чтоб на нем небыло много краски.

Инга
08.08.2011, 11:24
Если видно под определенным углом, то это разнородность фактуры, визуально практически не заметно, что она другая, не бойтесь, прокатайте одно пятно с того угла откуда видно, валик перед этим прокатайте по листу гипсокартона например, чтоб на нем небыло много краски.

ну, значит, попробуем, потому что все-таки эти пятна не дадут спать спокойно:ck:

Лева1977
08.08.2011, 17:39
ну, значит, попробуем, потому что все-таки эти пятна не дадут спать спокойно:ck:

И все равно непонятно, почему краска ложится пятнами... Потолок вношь сошлифован, загрунтован, прошпаклеван, опять затерт и прогрунтован. Да, какая грунтовка? Краска обычно ложится валиком равномерно. Рельефность обычно может создать густая краска (может, необходимо ее немного разбавить?), а также ее хорошо размешать миксером с насадкой. Также срок годности краски? Валик при покраске в ванночке также укатать равномерно... При нанесении на потолок ложится идеально, пятен не остается нигде. Даже при хорошей освещенности (в солнечный день) глаза режет... Наверное, у вас всеже что-то не так...:by:

Геннадий Брест
08.08.2011, 20:32
Лева, тут не пятна, тут разнородность фактуры, писал об этом выше.

alternativa
09.08.2011, 00:14
Ладно давайте я попробую поставить жирную точку в теории пятен
Пятна появляются восновном не из-за разнородности фактур а из-за разной впитываемости оснований Пример первый ложили фнишные слои шпатлевки и при шлифовке были местами дотерты до старта Пример второй при неправильном грунтовании был достигнут эффект остекленения Пример третий когда пытаются раскатать ( как правило густую дешевую краску) в микронной слой Вообще примеров много но это одни из самых распростроненных ошибок Совет для тех кто все таки решился красить сам краску нужно укладывать а не стараться раскатывать её до одури и тот кто на практи поймет смысл слова укладывать плучить качественную поверхность :):):)
P.S. Лично мое мнение

Лева1977
09.08.2011, 01:26
Сдесь соглашусь и я... Неравномерно укатывалась грунтовка на неравномерно прошпаклеванную поверхность. А наверх (до одури) укатывают дешевую неразбавленную (либо не очень хорошо размешанную) краску. Может, на самом деле нам еще придется укатывать не один гектар площади под окраску, чтоб получить красивый вид (ну, типа как у кота ....)!

magari
09.08.2011, 02:35
Пятна появляются в основном не из-за разнородности фактур а из-за разной впитываемости оснований Пример первый ложили фнишные слои шпатлевки и при шлифовке были местами дотерты до старта
Абсолютно согласна именно с этим вариантом. Второй и третий встречаются как-то реже, но и их отметать не стоит...
У меня этого удалось избежать только при работе со вторыми малярами. Даже вертолёты гипса скрыли. Ну, по крайней мере Я этого не вижу. Меня это устраивает.
А до идела что-то доводить - для меня лично сродни впаданию в идеализм, утопию...:az:

Геннадий Брест
09.08.2011, 09:59
Да тут похоже другой случай маленько, потолок уже зашпатлеван, прогрунтован, покрашен, опять прогрунтован и зашпатлеван, зачищен и прогрунтован, какая разнородность впитываемости оснований? Еслиб была разнородность, то пятно просматривалось бы со всех сторон, а не под определенным углом и с одного места.

alternativa
10.08.2011, 22:16
Вот я говорю сто слое шлифуя одно дотерли до другого:)
А разнородность фактур действительно присутствует только немного не в том понимание как вы пишите Привиду простой пример 1метр квадратный закатаем валиком с любым ворсом и той же краской покрасим в середине 20х20см кистью
Неужели будет пятна о которых описывалось ранее хотя разнородность фактур капец-капец как разная:):)

Геннадий Брест
11.08.2011, 09:43
alternativa, не в том понимании, валик кисть, ладно при встрече как-нить поясню)

alternativa
12.08.2011, 01:29
Ну опишите пожалууйста процес появления странных пятен Почему ? Из-за чего? и т.д. Как устранить? Алгоритм что делать чтоб не появлялись? Ну и если можно пару советов от себя
P.S. Очень надо Хочу попробовать дома ремонт сам сделать
:):)

Геннадий Брест
12.08.2011, 09:39
Да я описывал выше, пост 83 в конце поста, может не внимательно читал?)) Аирлесом таких не возникает "пятен".Как красить тоже рассказывал, еще Лева спрашивал, так он покрасил без проблем)
Тыж сам работаешь, чего прибедняешься, сапожник без сапог?))

Лева1977
12.08.2011, 10:35
Вообще Геннадий прав. Я использовал только один валик (не мешал с другим). Старался укатывать сразу, а не через определенное время подтягивать. Вследствие краска подсыхала равномерно. Лишь обратил внимание, что если колеруешь краску сам, ее необходимо подмешивать периодически, т.к. краска как бы скатывается. А так получается равномерный красивый цвет (самому понравилось)!

Avditoff
12.08.2011, 11:40
Разнородность получается когда вы окрашеное место стараетесть подправить, тоесть уже частично впитавшуюся и прихватившуюся краску начинаете прокатывать, тем самым "поднимая" более шероховатую фактуру. После высыхания такие пятна могут просматриваться под определенным углом. Если после окраски в 2 слоя всеже такие места есть, то при последующем можно весть потолок не прокатывать, а прокатать тонким слоем именно эти места. Как правило такие погрешности после этого исправляются. Что касается зачистки финишного слоя: Для акрил-путца зерно 120 грубое, возможны полосы на шпатлевке, лучше использовать 180ку, затем пройти 220кой, работы больше, но поверхность получается гораздо более гладкая.

Про пятна всё верно на 100%.
А не проще последний ( для меня это 3-й) слой положить финишем Акрил путс и всё это зачистить 240 наждачкой :ah: и внимание ! наждачку лучше брать не абы какую , а ту что продаётся там же где продаются автомобильные шпатлёвки , фирмы ( или марки ) INDASA, износо устойчивость на пять балов , в Гродно ещё навалом разных сеток , но они все сильно царапают , есть ещё наждачки Yelloy ( кислотно жолтого цвета ), но она стирается очень быстро :bk:

Геннадий Брест
12.08.2011, 19:01
Нет смысла в принципе юзать 240й наждачкой, по большому счету если на 180ке равномерное зерно, то можно обойтись только ей, стерлась поменяли и никаких проблем, чаще меняешь быстрей двигается работа, на паре лишних метров наждачки много не сыкономишь. Если под покраску тонкослойными декоративными красками, то можно и 240кой пошуршать.

alternativa
12.08.2011, 19:49
Мой пост 109 имел немного ироничный характер :):) Я даже не ожидал что ты на него ответишь Блин а насчет ремонта я уже подумываю нанять може кого? Времени нехватает капец-капец (материал уже весь закуплен) Когда у меня следующий раз руки дойдут а так пришел человек сделал все быстренько Сам себе же не заплатишь :):):):) СТИМУЛА НЕТ
Блин кто дал бы совет по борьбе с ленью самстроя:(

Геннадий Брест
12.08.2011, 22:43
Вот, нужно было не в отпуск ехать, а чтоб руки дошли)))

Avditoff
14.08.2011, 23:32
Нет смысла в принципе юзать 240й наждачкой, по большому счету если на 180ке равномерное зерно, то можно обойтись только ей
Тут наверное кто как привык :bk: , а бы качество не хромало !

Лева1977
17.08.2011, 10:07
Как ПРАВИЛЬНО окрасить потолочный плинтус? Плинтус прикреплен акриловым герметиком, крашен кисточкой. В результате окраски валик немножко не достает края, приходилось окрашивать кистью - получаются небольшие как-бы разводы, полосы неравномерного цвета на потолке. Не очень заметно, но все равно как-то не в тему....:bu:

Геннадий Брест
17.08.2011, 10:58
Если плинтус не везде поклеил крась его отдельно, после приклейки пройдешь кисточкой места примыканий и стыки, для этого можешь взять детскую кисточку для рисования №8-10 мягкую, чтоб не цеплять потолок и не оставлять следов характерных от кисти. Да и красить отдельно гораздо удобней.

Лева1977
17.08.2011, 17:48
Если плинтус не везде поклеил крась его отдельно, после приклейки пройдешь кисточкой места примыканий и стыки, для этого можешь взять детскую кисточку для рисования №8-10 мягкую, чтоб не цеплять потолок и не оставлять следов характерных от кисти. Да и красить отдельно гораздо удобней.

Геннадий, какой кистью лучше красить плинтус. Предположим, что он ровный без узора шириной 4-5 см. А может, вообе валиком лучше пройтись....

Геннадий Брест
17.08.2011, 21:50
Лева бери густую мягкую кисть, чем мягче ворс, тем меньше полос. Есть валики для плинтуса, они фактуру как правило оставляют, я кистью крашу.

Лева1977
18.08.2011, 13:02
Т.е. кисть будет не плоская, а круглая, раз густая? И как определить мягкость кисти - на ощупь?

Геннадий Брест
18.08.2011, 21:05
я плоской крашу, круглые не люблю, а мягкость на ощупь))

Лева1977
19.08.2011, 00:18
Геннадий, как добится слитности в местах стыка плинтуса (чтоб менее было видно). Зашкуривать, может еще как?

Геннадий Брест
19.08.2011, 09:48
Позвони, расскажу, нет времени писать, на работу пора рулить.

uka
02.09.2011, 15:25
Что-то у меня не совсем получается добиться качества внанесении перламутрового лака ( на краску Альпина премиум латекс 7. Где стена фактурная, там еще не очень заметно, а где гладкая - очень заметны полосы от валика. Валик был такой же как и для акриловой краски (края принудительно скруглил). Может не совсем тот? может нужно с коротким ворсом или велюровый?
Кто-то предложил взять альпиновскую кисть, но тогда будет видна структурность, а хочется равномерности. Но на худой конец можно подумать и о таком варианте, т.к. это лучше, чем полосы от валика.
п.с. Пульверизатор не предлагать, т.к. вся остальная отделка полов и потолков полностью готова.

magari
02.09.2011, 18:17
uka, а лак не слишком густой? как одна из причин...

alternativa
02.09.2011, 21:15
uka, Что за лак вы хотите нанести ?? Стена фактурная (что за фктура???чем наносилась ??? что за материал для фактуры???)Какокй в кончном виде вы хотите видить результат???(к примеру шпатлеваную стену зеленого цвета с равномерны перламутровым сиянием)
P.S. А то можно гадать до второго пришествия:):):)

Геннадий Брест
03.09.2011, 08:14
uka, очень тяжело без опыта лаком выкрасить с одного раза красиво ровную не фактурную стену, наносить нужно "мокрое по мокрому" лучшей равномерности добъетесь на втором слое. Посмотрите здесь http://www.magnatstyle.ru/. Смотрите ролики нанесения, там же в конце роликов идет и окраска, правда фактурных поверхностей. Принцип поймете

uka
05.09.2011, 12:13
uka, а лак не слишком густой? как одна из причин... лак разводил водой до консистенции краски. Изначально он как густоватая сметана.

uka, Что за лак вы хотите нанести ?? Стена фактурная (что за фктура???чем наносилась ??? что за материал для фактуры???)Какокй в кончном виде вы хотите видить результат???(к примеру шпатлеваную стену зеленого цвета с равномерны перламутровым сиянием)
P.S. А то можно гадать до второго пришествия
лак перламутровый. Производителя не помню (какой-то белорусский). Стена гладкая, покрашена Алипиной Премиум латекс 7. Стену хочу видеть именно так, как Вы ее описали - с равномерно перламутровым сиянием ))

uka
05.09.2011, 12:14
Геннадий Брест, спасибо, посмотрю

pashaxcv
05.09.2011, 13:44
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать если перегрунтован потолок и достигнут эффект остекленения? Спасибо.

alternativa
05.09.2011, 15:31
uka, Одни из самых тяжелых в нанесение считаются глянцевые и самымы тяжелыми метализированные ЛКМ Для самостоятельного нанесения вы умудрились это совместить:) Не каждый специалист сможет нанести равномерно такое покрытие (без полос с однородным распределением перла)Вообще для достижения достойного результат его наносят пульвиками (и еще не кадый пульвик для этого подойдет)Еще нюанс что все перломутровые и метализированные покрытия очень хорошо подчеркнут имеющиеся нюансы и деффекты подложки в вашем случае Алипиной Премиум латекс 7(ну конечно возможен вариант что все подготовленно в идеал это ж через текст не увидешь:):))Перед нанесением перламутрого лака ЕГО СЛЕДУЕТ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ!!!!что бы перломутор равномерно распределился в связующем
Я могу вам предложить два варианта либо поменять покрытие на специализированную краску Такие есть в Капароле Ойкасе Тиккуриле Фракталис эти краски тоже наносятся очень не просто но я думаю всеравно проще чем лак
Если все же вы решите наносить лак который имеется наносите его мягкой широкой кистью одинаковыми мазками движением крест на крест или немного полукруглыми мазками Слеидите за тем что бы ваши движения были как можно едентичными (имели одинаковый размер мазков )При такой технике нанесения если вы даже немного гдето "запорите" есть возможнось нанести таким же образрм пройтись стену второй раз Наносите без пропусков старайтесь брать одинаковое количество материала на кисть Работать желательно без остановки проходить за раз всю стену Категорически недопускются подтек при их исправление вы нарушите ресунок крест на крест Если подтеки все таки появились их нужно убирать сразу и движениями которыми ведете рисунук
P.S.Еще раз повторю вы выбрали один из самых тяжелы видов покраски который требует особой аккуратности Но если вы сделаете все сами и вам и ваши близким понравится результат можете смело собой гордится:):):)

uka
06.09.2011, 10:25
alternativa, спасибо за ответ.
Может это и не лак, но т.к. дает глянцевый эффект,я назвал его лаком.
Вчера разговаривал с технологом производителя, тот посоветовал попробывать нанести 2-й слой, должно помочь. Или кистью (тогда эффект перламутра будет выражен ярче). Если все-таки выберу второй вариант (кистью), какую кисть посоветуете? (есть специальные Альпиновские, или достаточно будет другого ноунейма)?

alternativa
10.09.2011, 00:05
Возмите лучше Alpina кисть они имеют оптимальное соотношение цена качество
Манагер вам подберт в зависимости от ваших пожеланий нужную кисть
Проффесиональные кисти покупать нет смысла для единоразового применния и в принципе не имея опыта я думаю вы и разнийу не почувствуете
А Альпиновские кисти в вашем случае сама то!!!

alexness
22.09.2011, 00:41
генадий брест как правильно затирать потолок после финиша под лампу 100 и вечером мне так говорили тогда видны бугры и наплывы

Геннадий Брест
22.09.2011, 09:12
Хм дублируем?)) В личку отписал.

alexness
23.09.2011, 00:24
не разобрался с сайтом поетому продублировал ,спасибо за ответ я понял вообщем даже самые ярые спецы затирают под переноску ,а вы затираете весь потолок или местам?

Геннадий Брест
23.09.2011, 08:26
Как правило весь, тут ведь как, встал и пошел с одного конца в другой, только зачистка зачистке рознь, как финиш выгонишь, где-то подчистил, где-то чисто проскользил теркой. Можно и без лампочки затирать, рукой проверять, но не факт, что не пропустишь, когда в глазах от белизны рябит.
alternativa, машинками зачищает вообще.

alexness
23.09.2011, 12:12
НА СЧЕТ МАШИНКИ Я СОГЛАСЕН ,ГЕНАДИЙ А ПОЧЕМУ КОГДА НА ПЕРВЫЙ СЛОЙ ФИНИША ЗАМЕШАЛ СРЕДНЕЙ ГУСТОТЫ ШПАКЛЕВКУ НЕВАЖНО ЕТО ПЛИТА ИЛИ КАРТОН ,ВЫСЫХАНИЕ МЕДЛЕННЕЙ И ЧЕРЕЗ 5МИНУТ МОЖНОЗАЛЕЗТЬ НА ПОШПАКЛЕВАННОЕ И ПОДПРАВИТЬ НЕ БУДЕТ НИ ЗАДИР НИ ГАРМОШЕК ОТ КРАЕВ ШПАТЕЛЯ А 2ОЙ СЛОЙ ПРИПЕРНО ТАКОЙ ЖЕ ГУСТОТЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 5 СЕК СЛУЧАЙНО ЗАЛЕЗ НА ШПАЛЕВАННОЕ И КУЧА ЗАДИР И ГАРМОШЕК Я НЕ ПОЙМУ

Геннадий Брест
25.09.2011, 10:58
Как правило первый слой толще, высыхание медленнее, потому можно поюзать подольше разглаживая, а второй слой идет совсем тонкий, высыхает гораздо быстрей, потому гонять его нужно всего в несколько движений, такова особенность финишных шпатлевок, к этому нужно привыкать и набивать руку.

alexness
08.10.2011, 00:12
геннадий еще вопрос если после покраски потолка проявились неровности ямочки и тд можноли нестирать ету краску а прогрунтовать весь потолок подшпаклевать неровности опять погрунтовать и покрасить все заново не будет ли пятен?

ister
08.10.2011, 00:35
Будут

alternativa
08.10.2011, 02:45
alexness,
Все зависит от того какокй вы шпатлевкой и раской собираетесь красить От метода нанесения
Если вы уверенны что дело в ямочках и неровностях а не в неправильно накатанной краске и т. д и уверенны что устраните все неровности(непросто собенно в больших помещениях и с экстримальным освещением )То впринцыпе реаль сделать что пятен небудет
Для этих целей нужно использывать только финишную шпалевку!!!!!!(чем лучше шпатлевка тем лучше:):):))
При шлифовке возмите наждачку помельче 240 и выше(шпатлевка будет слоями тончайшими)
В идеале конечно перешпатлевать весь потолок (если всетаки все перешпатлевывать особого желания нет нужно подобрать хороший грунт и аккуратно его нанести чтоб выровнять впитываемость основания)
Ваши шансы на успех повышается если краска была акриловая:):)
P.S. Если нет особо малярного опыта всетаки проще наверное все перешпатлевать и покрасить заново
P.p.s.Технология самая распространенная Если нада более проффесиональная могу отписать но она на порядок дороже материально и трудозатратами

alexness
08.10.2011, 23:13
ALTERNATIVA

я имею виду погрунтовать уже покрашенную поверхность и пошпаклевать еще раз можно не отпадет ли последняя шпаклевка ? а насчет технологии отпишите

Korvet068
09.10.2011, 15:39
:be:блин, какие тут страсти по покраске, жуть...
я как-то по грунтовоной (Кондором) поверхности (акрил путц 2 в 1) красил Снежкой и не заморачивался...то ли мне везло, то ли не притязателен я...

Вот, теперь точно, после покраски буду неудовлетворён результатом, лучше бы я эти 15 страниц не читал... :bm:

alternativa
10.10.2011, 02:46
alexness,
Ну более проффесиональная технология
1 Грунтовка глубокого проникновения
2 HaftGrund от Caparol(грунтовка с содержанием мелких частиц повышающих адгезию не путать с PutzGrund более крупные частицы)
3 Финишная шпалевка (наносить прейдется минимум два тонких слоя а певый должен быть на толшину частиц Хавтгрунта)

Если прогрунтуете грунтовкой глубокого проникновения краску и краска нанесена правильно (неотслаивается и т.д.)то можете пробывать пост 143 Неотпадет особенно если слой шпатлеки будет минимальным (сложность нанести минимальный слой)При сплошном шпатлевании лучше пройти два слоя
Если нужно убирать какие то ямы то лучше востользыватся более проффесиональной технологией
P.s Лично мое некчиму не обязываюшее мнение:):):)

no name
10.10.2011, 09:49
:be:блин, какие тут страсти по покраске, жуть...
я как-то по грунтовоной (Кондором) поверхности (акрил путц 2 в 1) красил Снежкой и не заморачивался...то ли мне везло, то ли не притязателен я...

Вот, теперь точно, после покраски буду неудовлетворён результатом, лучше бы я эти 15 страниц не читал... :bm:

:) точно, я вообще в шоке, фонарики правила ... распугаю всех претендентов :(

alexness
13.10.2011, 14:56
alternativa

спасибо за технологию

gurinovichnadya
24.11.2011, 09:55
Пожалуйста, помогите!!! Срочно нужен совет!!! Почему краска на стены ложиться разводами, полосами? В соседней комнате красили, было всё нормально, правда краска была "не Альпина"!!! А теперь вот Альпина матовая латексная, колеровали сами (колор Снежка). Уже нанесли 5 слоёв, но стены - ужас!!!

Талька
24.11.2011, 10:15
gurinovichnadya, да уж слой уже там приличный.
если почитать темку,найдете некоторые правила покраски.
-правильно подготовленная поверхность
- это разведение краски водой
- определенный тип валика (если сильно ворсистый-многие подрезают края)
- правильное освещение при покраске
-ну и сама покраска-брать небольшое кол-во краски,раскатывать полностью, и стараться не допускать наслоения полос краски.

Dafna
24.11.2011, 10:20
gurinovichnadya,

возможно, нанесенная полоса краски быстро высыхает. а для того чтобы не было полос надо красить методом мокрое по мокрому - нанося валиком вторую полосу максимально быстро, не ожидая когда подсохнет первая полоса. наносить вторую полосу с захватом края предыдущей полосы, и грунтовать перед нанесением следующего слоя.

примерно так мне рассказывал технолог,когда у нас была похожая проблема (с другой краской, не альпиной), а с альпиной нормально.

из красок продавцы не советовали, кстати, альпенвайс - он быстро сохнет и могут быть такие же проблемы.

Лева1977
25.11.2011, 15:33
gurinovichnadya,

....из красок продавцы не советовали, кстати, альпенвайс - он быстро сохнет и могут быть такие же проблемы.....

Про Condor Альпенвайс - все ложь и неправда. Краска просто вещь. И это как надо красить, чтоб она так высохла? Разве что спать на ходу... Окрасил все в своем жилье именно Альпенвайс, и буду утверждать, что Альпина и рядом не стояла. (Разве что ПреиумЛатекс 7 будет получше). Но она ведь стоит каких денег!!!! Да, и нигде у меня небыло ни одной полосы и развода. Легло все просто в один тон! И колеровал сам именно Снежкой. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1192&page=4

Геннадий Брест
29.11.2011, 10:36
Лева поддержу, альпенвайс хорошая бюджетная краска, ничем не уступает премиум латекс7 и катается кондоровская краска лучше нежели альпина, ну мне по крайней мере больше нравится.

iharkin70
18.12.2011, 10:55
посоветуйте пожалуйсто ВАЛИК купил уже 5 шт. и никак)))то ворс лезет из самого пухлого(альпина) то шигрень большая)))

Zlusya
18.12.2011, 22:46
iharkin70, попбробуйте старую добрую синтетическую шубку. Скорее всего у вас на антресолях должна заваляться.

iharkin70
19.12.2011, 09:49
абсалютно все перепробывал...и короткие веревочные и велюр и АЛЬПИНА (80 ТЫС)))))а сегодня нарвался на польский валик оранжего цвета с защитой ,щиток против брызг))) пока тренеруюсь на АЛЬПИНЕ и Кондоре)))) как то не хочется убить Тикуррилу))))и Делюкс по простоте...хе-хе

Талька
19.12.2011, 10:16
абсалютно все перепробывал...
тогда стоит поменять технику покраски.
раз все валики опробованы. такого быть не может.

iharkin70
19.12.2011, 13:45
ну с валиком разобрались...оранжевый с круглыми краями вроде дает нужную фактуру и не пузырит....но как?грунтовать так что бы не размякали слои шпаклевки....было пару раз что она просто тупо после грунтовки покрывалась бугорками и шпателем можно было ее снимать до безконечности...а ведь основание перед финишной шлифовалось и грунтовалось..так что пыль не при чем))))

Геннадий Брест
20.12.2011, 08:44
iharkin70, грунтуйте валиком с коротким ворсом (типа велюровым), долго по одному месту не катайте, следите, чтоб небыло потеков, все будет нормально, красьте валиком со средним ворсом, чтоб из валика не лезли нитки перед первым использованием хорошо промойте валик водой с мылом и раскатайте, подрежде аккуратно края валика ножницами, чтоб не образовывалась при покраске полоска наката, чтоб получить минимальную шагрень (а она в любом случае при покраске будет) наносите краску валиком со средним ворсом, раскатывайте, а затем прокатывайте валиком с мелким ворсом не окуная его в краску, можете раскатывать поперек нанесенного слоя (перед использованием разочек раскатайте валик в краске), этим вы добьетесь минимальной шагрени и максимального качества покраски. Валики HARDI вполне приемлемого качества.

iharkin70
20.12.2011, 09:50
спасибо....сейчас грунтую велюром...а оранжевый польский нейлон...оказался не годен для густых красок..да и пузырит...и после мойки нейлон пушистый скатался и стал похож на ДРЭДЫ)))ну или когда у кошки ворс скатываеться...я разочаровался в нейлоне...А ДО КАКОЙ ГУСТОТЫ МЕШАТЬ КРАСКУ...КОНДОР ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ..А ВОТ ЧУДО КРАСКА аЛЬПИНА рЕНОВА...ДОВОЛЬНО ГУСТАЯ И МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ЧТО И НЕ КРАСКА ВОВСЕ.....нейлон еще лезет если краска густовата...от него просто отрывает ворс

Талька
20.12.2011, 10:00
вообще-то каждый производитель пишет на банке-сколько процентов воды необходимо на первый и последующие слои.

iharkin70
20.12.2011, 17:37
возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...

Талька
20.12.2011, 17:43
iharkin70, у нас была похожая проблема.
был маленький ..слишком тонкий слой шпатлевки, а в некоторых местах плохо отгрунтована-краска вместе со шпатлевкой лезла.

заново проходили это место шпатлевкой,зачисткой,грунтовкой

Геннадий Брест
21.12.2011, 00:01
спасибо....сейчас грунтую велюром...а оранжевый польский нейлон...оказался не годен для густых красок..да и пузырит...и после мойки нейлон пушистый скатался и стал похож на ДРЭДЫ)))ну или когда у кошки ворс скатываеться...я разочаровался в нейлоне...А ДО КАКОЙ ГУСТОТЫ МЕШАТЬ КРАСКУ...КОНДОР ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ..А ВОТ ЧУДО КРАСКА аЛЬПИНА рЕНОВА...ДОВОЛЬНО ГУСТАЯ И МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ЧТО И НЕ КРАСКА ВОВСЕ.....нейлон еще лезет если краска густовата...от него просто отрывает ворс

Ренова в линейке альпина самая го..я краска и в прочем самая дешевая, хорошо ей выкатать довольно проблематично, больше подходит валик с длинным ворсом, кондор как правило не такая густая и катается гораздо лучше, перед покраской перемешайте хорошо краску в ведре миксером (небольшим для неболшой дрели или шуруповерта). станет жиже что альпина, что кондор, в альпиновской ленейке премиум латекс 3 и 7 катаются относительно не плохо. краску я никогда не развожу, даже на огрунтовочный слой, для того предназначена грунтовка, чем больше разведена краска, тем меньше укрывистость

Геннадий Брест
21.12.2011, 00:08
возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...

акрил путц подходит под окраску очень широкой линейкой красок разных производителей, причин несколько, нарушена технология нанесения шпатлевки, например по не доконца высохшему предыдушему слою, перед нанесением финишного слоя стена запылилась и нет нужной агдезии, неправильно окрашиваете ( в частности реновой из-за густоты много катаете по одному месту раскатывая краску краска впитывается, схватывается, а тут опять валиком сверху, к валику прилепание выше, шпатлевка напитала краски и намотали вы ее на валик), если увидели что не прокрасили через какое-то время не подкрашивайте, пусть высохнет, вторым слоем как правило все закатывается, соблюдайте временной промежуток между слоями как того рекомендует производитель краски, у кондора он меньше нежели у альпины например. При покраске сильно не нажимайте на валик .

iharkin70
21.12.2011, 09:43
спасибо за советы...я красил лет 20 назад)))только тогда и валики и краски другие были...счас приходиться вспоминать...что то мне велюр не нравиться очень тяжело убирать полосы от него...всетаки склоняюсь к мнению что веревочный новый валик с мелким воросом само...то...РЕНОВУ не разбовлять невозможно...этот галимый мел кусками ложиться и потом его не расскатать..а если не приплющить то бугры даже очень видны...я крашу под лампочку...

Геннадий Брест
21.12.2011, 23:37
Вполне возможно не разбавлять, не знаю, сколько у вас ренова стояла)) а велюр... привыкнуть нужно, не все сразу...

iharkin70
22.12.2011, 09:16
думаю)))когда привыкну так и покраска моя закончится наконец)))хе-хе Велюр как то вздыбливает краску..и если однуполоску провести уже по немного загустевшей краске вверх,а рядом в обратном напровлении...то под разными углами даже пожет быть видно полоса...а веревочный как то приминает краску плющит ее)))и полос не видно...не зря наверное написанно что велюр больше для лаков и эмалей...сохнут они гораздо дольше и поэтому есть время лаку или краске растечься...сколько бы ее не возюкали....А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.? он что какой то особенный?помойму галимый искуственный мех...есть наподобе его такого же качества материал))и стоит 25 тыс....после первой мойки весь в буграх..и вид становиться страшненький...краски берет в себя жуть..а если густая..так еще и лезет

Талька
22.12.2011, 10:02
А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.?

:cv:

эти вопросы надо задавать в других местах.
не нравиться -не покупайте.

iharkin70
22.12.2011, 19:48
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

AndyGon
22.12.2011, 20:53
Нужна помощь. Со мной такая история приключилась:
Делали мне подвесной потолок вроде так
Гипсокартон, русты серпянкой регипсом заделал, шпакленул акрил пуц старт, бостиком наклеил паутинку, 2 раза акрил пуц финиш, зачистил, наклеил плинтуса и забухал на неделю, кормя меня завтраками. Сроки очень поджимали по этому нанял других профи. Оказалось что работы много, типа надо переделывать почти все, т.к. шпаклевка местами протерта до холста. Зарядили нормальный ценник, почти как за всю работу, типа 2 раза финишем пройдем, покрасим 2 раза пульвиком и будет мне счастье. Согласился. В итоге вроде шпаклевали 2 дня, потом подчищали и покрасили краской Nobiles akryl mat(вроде хорошая краска), при чем красили 2 раза с промежутком в часа 2, типа так надо.
В итоге местами видны тоненькие полоски (стыки холста или гипса?), а самое страшное в некоторых местах краска как бы потрескалась, типа кожи крокодила получилось, пока это почти не видно, но что будет через год?
Завтра утром еду на разбор полетов, кто виноват и как исправить. Как поступить в этом случае? Бухарик получил только за работы по гипсокартону и был изгнан, с него ничего не возьмешь. Теперешние будут естественно все спихивать на него, но они обещали что все будет хорошо. Где выход и как исправить? За чей счет?
Попробовал сфоткать, может поможет

Dafna
22.12.2011, 21:34
такие явные дефекты отделочники должны сами устранять, не дожидаясь ваших указаний. пусть переделают.

DOLBO.BY
22.12.2011, 22:21
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум
нехорошо хамить так сразу ...

з.ы. пробовал минус в репутацию поставить, так не получилось(((

Геннадий Брест
22.12.2011, 22:51
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

Ну если не нравится..... никто не держит)))

iharkin70
23.12.2011, 09:13
я вел нормальную сведскую беседу...гы всего то ничего хотел узнать про валик Альпина)))) буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

Талька
23.12.2011, 10:13
кроме талек
очень приятно,что вы меня на "вы" величаете.
но вам Геннадий все рассказал по вашему вопросу.
если что-то не понятно,то наверное стоит нанять специалистов.

валик попробовать можно такой
фирмы Hardy
методом проб и ошибок и покрасив весь свой дом, этот валик самый оптимальный.

по бокам должен быть именно желтый цвет.

Талька
23.12.2011, 10:15
буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

так чего глупые светские вопросы задаете.

еще спросите,какую вам краску купить Снежку или Капарол.

iharkin70
23.12.2011, 20:57
Талька я действительно хотел узнать про валик Альпина))))может ли он то что не может Харди.....так как харди стоит в 3 раза дешевле...а красок у меня целый маленький склад(Sadolin/Nobiles/Tikkurila/Eskaro/и Каппорол))))а пока учусь на Альпине Ренова...результат плачевный...у меня есть 2 валика немца качества точь в точь что Альпина ...но он тупо жрет краску и прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

Irsanka
23.12.2011, 21:30
прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

купите специальный комбинезон белого цвета (как спандбонд), продается в строительных магазинах, они не дорогие.

ister
23.12.2011, 23:29
А нескромный вопрос можно?
Зачем столько краски набирать на валик,чтоб во все стороны летела?
Уж на что я любительница вывазюкаться.... и то....
это ,кстати, одна из причин плохого прокраса...

iharkin70
24.12.2011, 19:23
плохой прокрас ....это когда шпаклевщики из ровной поверхности сделали бугры)))гы..или когда сухим валиком водят))) пробывал краскопультом...не вариант...быстро конечно но есть другие проблемы...да и думаю разбавив краску водой до такой консинстенции она потеряет свои качества...

Classic
31.01.2012, 19:50
хелп, плиз
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=53422#post53422

iharkin70
08.03.2012, 15:48
кто?красил капасиланом?стены ?или все же это больше для потолков?интересует стойкость к механическим повреждением...если потереть слегка?бликует?

hippo
26.05.2012, 22:18
Покрасил влагостойкий гипсокартон в санузле дулюкс супер мат. Около 15 квардратов. Прочитал, что есть специальные краски линейки дулюкс для помещений с повышенной влажностью. Есть ли смысл наносить третий слой влагостойкой краской или оставить как есть?

Лева1977
28.05.2012, 00:16
Я вот как покрасил в ванной потолок, уже год никакой реакции с водой. Краска просто зверь. Красил на влагостойкий гипсокартон, шпаклеван, грунтован, в 2 слоя (Condor Alpenwaiss)

Alond
13.07.2012, 17:05
Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке?

alternativa
16.07.2012, 11:02
Alond, Смотря от чего пятно????(Подтеки воды,воздействие УФ,никотин и т.д.)Ну и в идеале знать какой краской и как давно покрашен потолок???

no name
16.07.2012, 17:53
Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке?


затопили соседей, перекрашивали раза три потолок, а они (желтые пятна) все проступали и проступали...

MCN
03.09.2012, 11:24
Добрый день! Посоветуйте, какую выбрать недорогую акриловую краску для потолка с хорощей укрывистостью из следующих: Альпина Ренова, Снежка Ультра Бель, ВГТ для потолков, Ленинградские краски Для потолков Оптимум или что-то другое. Нужна для пропитки паутинки (4-5 слоев) перед финишной окраской.

alternativa
03.09.2012, 23:38
MCN, А финишной шпатлевкой проходить стеклохолст непробывали????:):):)

valentina
03.09.2012, 23:52
белизна-вот великое средство!!! 3 раза кистью с полным просыханием между слоями-а потом красить.

MCN
04.09.2012, 10:08
MCN, А финишной шпатлевкой проходить стеклохолст непробывали????:):):)
На одном форуме прочитал про новый способ отделки паутинки без шпатлевки. Паутинка красится 4-6 раз, шлифуется и затем красится финишно.
Делаю ремонт в новостройке. Решил поэкспериментировать: в одном помещении (чулан) паутинку прокрашивал, в кухне (г/к короб) паутинку шпатлевал. Как не специалисту в ремонте - первый способ легче. По времени и финансовым вложениям - разница несущественна.
Вот и спрашиваю про краску, потому что нужна недорогая акриловая, но хорошая, т.к. на пропитку паутинки краски уходит немереннно (1-1,5 кг/кв.м.).
В чулане красил Альпиной Ренова. По другим краскам ничего не знаю. Кто чего подскажет?

valentina, про белизну что-то я не понял.

valentina
15.09.2012, 23:29
отбеливатель ,т.е. хлорка!!! это я про удаление жёлтых пятен на потолке, извините. а паутинку лучше шпатлевать всё-таки.

Игорь
17.09.2012, 11:20
Кто пользовался краской eskaro, что скажете, как она по качеству и есть ли какая-нибудь специфика в нанесении?

Ван Хельсинг
25.09.2012, 00:58
Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке? Есть способ попроще - участки с пятнами покрасить масляной краской, естественно перед этим ободрать с этих участков прежнюю краску, шпаклевку и т.д.

Игорь
26.09.2012, 12:50
Кто пользовался краской eskaro, что скажете, как она по качеству и есть ли какая-нибудь специфика в нанесении?
видно никто не пользовался у себя этой краской?
впринципе уже купил Акрит 4 и Акрит 12, продавец сказал, что очень хороший вариант, не сравнить с кондором, альпиной, снежкой и т.п.

BOTANIQ
22.02.2014, 17:37
Имеем потолок в подвале из бетонных плит перекрытия. Плиты чистые, гладкие без соплей. Заниматься шпаклевкой и дальнейшей окраской нет возможности. Какой есть вариант быстро произвести его окраску?

Лева1977
23.02.2014, 18:05
Вагонкой ПВХ вариант не рассматривали? Она не боится ни сырости, ни перепада температуры. Ну, на крайний случай грунтовать и красить только фасадной краской.

BOTANIQ
23.02.2014, 18:59
А какой лучше использовать грунт и какую краску?

Либерти
25.02.2014, 15:13
BOTANIQ,
Disbopox 443 EP-Imprägnierung - грунт
Disbopox 447 Wasserepoxid - покрытие