PDA

Просмотр полной версии : Хламовник


mutny
24.05.2011, 17:35
Обзор гаджетов, которые можно найти в интернете, но лучше не выбрасывать деньги на ветер.

mutny
24.05.2011, 17:55
Начнем вот с этого устройства.

Технические характеристики, заявленные производителем:

CMOS Total Pixels: 628 x 582 (PAL) / 510 x 492 (NTSC)
Угол обзора: 54 градуса.
Эффективная дальность обзора: 30/100 м замкнутое/открытое пространство
Питание: 8В 200мА или 9В батарея (крона)
Минимальное освещение: отсутсвует.
Горизонтальное разрешение: 380TV Line

Итак по порядку.

Пиксели трогать не будем - стандартное разрешение при 380 TVL
Угол обзора в 54 градуса. Мало. Такой угол обзора используют при необходимости просматривать дальнюю половину длинного узкого коридора.
Дальность обзора 30-100м. Чушь. При 380TVL уже на 20м изображение будет практически неразборчивое.
Питание 8В - постоянно менять батарейки или искать адаптеры-преобразователи напряжения в 8В. Проверено - кроны на сутки не хватает.
Минимальное освещение отсутствует - обман - проверено - Режима день/ночь в таких камерах нет, ИК-подсветка из 6-ти диодов светит максимум на метр-полтора. В обед при пасмурной погоде в помещении очень слабая видимость.
Про TVL уже говорил. Нормальный минимальный параметр - 480.

Отдельно из тестирования - слабый радиопередатчик. Очень сильно подвержен внешним помехам. Постоянно требует подстройки частоты на приемнике. Много помех от любого радиопередающего устройства.
Некачественная сборка модулей, низкая герметичность. Пластиковые линзы в оптике.

Фото подобного хлама

mutny
24.03.2012, 13:35
Случившаяся со мной сегодня комическая история сподвигла меня на этот дружеский совет однофорумчанам.
Стою сегодня около своего авто, никому не мешаю в районе Курасовщина. Тут около меня останавливается десятка на российских номерах и пассажир кавказской национальности чуть ли не со слезами на глазах говорит - брат, купи камеру - на топливо домой не хватает - отдам совсем за бесценок. Камера мне по сути не нужна - у меня как бы легкий доступ к таким гаджетам, однако мне там еще долго нужно было стоять и ждать, поэтому спросил - какую? Тут появляется коробка, открывается и пассажир показывает товар. Мне, как человеку искушенному такими вещами, все стало ясно сразу - сколько, говорю хочешь за эту китайскую копию? Тут водитель мне задает вопрос - а ты уверен, что она китайская? И тут я сделал роковую ошибку, гордо заявив - уверен - не первый год с техникой работаю. А ведь мог включить дурачка и весело провести время ожидания, потому что после моего ответа они дали газу и скрылись.

Совет! Если Вы попали в подобную ситуацию на улице - не ведитесь - такие камеры продают их коллеги на рынке по цене до 200 долларов, эти ездоки оценивают Вас и могут залепить цену до 400 у.е., потрудитесь открыть интернет. Например на онлайнере нормальные адекватные продавцы продают подобное по 40-60 у.е., хотя есть и продавцы-однодневки, которые тоже ставят ценники от 100 до 500 у.е. Причем чаще всего модели, которую они продают даже не существует на сайтах бренда. Ниже на картинках, позаимствованных в интернете можно посмотреть один из вариантов этих псевдокамер, так сказать чтобы знать врага в лицо. Хотя я не могу сказать, что сам гаджет настолько плох - свои 40-60 у.е. он все-таки стоит.

Кстати, в коробке были российские сертификаты и документы на покупку камеры в салоне "Евросеть" - случайно глазом подметил.

sitivis
25.03.2012, 00:23
Ты в границу с Российской Федерацией пересеки, там тебе все, что угодно предложат, даже "Шатл Индеварал", списанный :)

polyzadumchivy
25.03.2012, 00:33
о, эту камеру и мне предлагали, когда я сетку по осени покупал

Oksik
25.03.2012, 02:01
к мужчинам с камерами подходят... к женщинам с наборами кастрюль :))))))

magari
25.03.2012, 02:06
Oksik, не только к женщнам...уже с этими кастрюлями типа поляк половину РБ наколол )))))))))

Oksik
25.03.2012, 02:27
magari, да уж.... наслышаны! Хорошо, Бог миловал :) !

Славка
25.03.2012, 02:40
И ещё бензопилы Хускварна, а недавно ноут предлагали

sergN
25.03.2012, 12:56
такая камера лежит у товарища (он хозяин мастерской по компам...грамотный)
он сказал , что шило...........
не спросил как оно у него оказалось- спрошу.

Вик
26.03.2012, 21:16
И ещё бензопилы Хускварна, а недавно ноут предлагали

Для гомельчан, рынок на Украинской, сидят возле входа. Мона купить абрыгинальный бош. Времинами и Хускварну подносят. Но полное шило массово тягали пару лет назад в види набора из 3 прыдметов (дрэль, булгарка, ёбзик). Точно знаю что дрэль здыхала на 1 дырки (знакомый чувак аж 2 купил).
Испытаний булгарки и ёбзика не дождалса.

mutny
30.07.2012, 18:50
Обзор для тех, кто думает, что бывают хорошие дешевые радиоканальные системы видеонаблюдения. Попал в руки вот такой вот комплект. Квадратор-приемник и 4 видеокамеры. Работает в диапазоне 2,400-2,481Ghz. Естественно в документации написано, что работает идеально. Заявленное расстояние от камеры до приемника в прямой видимости - 150 м. Даже 80 не пробивает. Кроме того бетонная перегородка толщиной в 15 см между камерой и приемником создает ощутимую помеху. Приемник запись не ведет, но позволяет подключить дополнительно видеорегистратор для записи каждой камеры на отдельный канал. Камеры низкого качества с инфракрасной подсветкой, эффективной на 2-3 метра. Также необходимо отметить, что большинство современных видеокамер питается напряжением 12 вольт постоянного тока, реже встречается питание 220В переменного тока и 24В постоянного или переменного тока. Данные камеры питаются от 5В постоянного тока, что доставляет некоторое неудобство в ее монтаже и обслуживании.

mutny
29.12.2012, 18:32
а этот гаджет рассчитан больше на автомобилистов, но тоже засвечу его здесь. как китайцы разводят рекламой. http://experts.people.zr.ru/2012/12/20/cel-akkumulyator-kupite-start-zheni/ пуско-зарядное устройство через прикуриватель на деле оказывается обычным боксом для батареек с обычными неперезаряжаемыми пальчиковыми батарейками внутри.