PDA

Просмотр полной версии : Стоимость работ


ByDeRus
24.05.2011, 19:17
Народ подскажите по цене на работы:
Стены 1эт,2эт,фронтон(газосиликат),кирпич-фундамент поднять.
Может кто бригаду толковую посоветует,буду благодарен.

Павел
24.05.2011, 21:19
Ну дык 20-25$ за куб.
Такие расценки в моих краях уже года 4 как... и не меняются...
Вряд-ли пока что-то поменялось и теперь.

Zlusya
24.05.2011, 21:30
мне газосиликат за 16 ложили

Павел
24.05.2011, 21:48
мне газосиликат за 16 ложили
Когда? Были какие-то подводные камни и скрытые платежи?

CINEMAX.by
24.05.2011, 22:02
Zlusya, кто ложил, как давно, как качество? - хочу себе по такой цене :)

Zlusya
24.05.2011, 23:23
вот в прошлом сезоне. Качество - все проемы окон совпали с проектными см в см... Претензий не имею. Человек сказал что на этот сезон он уже работы набрал, но мало ли...
Качество смотрите в моей стройке. Более-менее видно

misha_k
24.05.2011, 23:50
Все зависит какие блоки(ширина) Мне клали в самый пик до кризиса в 2009 по 35 за куб, 50ку. 40вку стоило положить тогда 26-28. Брал потолще, что бы не утеплять. Сейчас как пощитал с учетом дороговизны кладки, да еще в несколько слоев отделка фасадов + краска что бы хоть лет 15 не прекрашивать, так ну его ........ Умные немцы. Пустотелый кирпич 25см, утеплитель и по нему клинкерный кирпич. Навечно и красиво. Ну как говориться второй дом строил бы иначе...

Для тех, кто ищет подешевле))

Моему соседу, не знаю по чем клали, но судя по тому, что этим занималась бригада из Гродно, которая ему сложила дом за пару месяцев. Да и зная натуру соседа(на всем сэкономить) Мой прораб с гордостью, ровно через зиму, указывая на дом соседа сказал: ты ж поглядзи як Эдзику слажыли. У трох местах дом трэснуу.. Смотрю...еп....мать:dy: Вот и думай, кому по итогу дешевле вышло:dd:

Zlusya
25.05.2011, 10:50
Ну я как-то думала, что трещины от плохого фундамента.
Ну и армопояса надо делать

misha
25.05.2011, 10:52
смотря какие там трещины.могут быть и усадочные.

ByDeRus
25.05.2011, 11:16
Ну дык 20-25$ за куб.
Такие расценки в моих краях уже года 4 как... и не меняются...
Вряд-ли пока что-то поменялось и теперь.
Мне предложили:
1эт-20,2эт-25,фронтоны-30,кирпич-45.
Вот и пытаюсь выяснить нормальные ли цены, может че изменилось в свете последних событий.

Shpetny
25.05.2011, 11:58
В свете нынешних событий нужно знать по какому курсу берут строители
Поэтому может быть как дорого так и нет

CINEMAX.by
25.05.2011, 12:41
Все зависит какие блоки(ширина) Мне клали в самый пик до кризиса в 2009 по 35 за куб, 50ку. 40вку стоило положить тогда 26-28. Брал потолще, что бы не утеплять. Сейчас как пощитал с учетом дороговизны кладки, да еще в несколько слоев отделка фасадов + краска что бы хоть лет 15 не прекрашивать, так ну его ........ Умные немцы. Пустотелый кирпич 25см, утеплитель и по нему клинкерный кирпич. Навечно и красиво. Ну как говориться второй дом строил бы иначе...

До:dd:

Только вот тут вопрос c устойчивостью стены на складывание возникает... обсуждани на вашдомтутбае. Но вродь, если нет широких проемов - то мона, если есть - эт вопрос к констуктору :)

CINEMAX.by
31.05.2011, 23:47
Товарищи, подскажите такой вопрос... Строители считают кладку скажем ГСблока или кирпичную вот в м3. Я вот посчитал, к примеру у себя внешнюю стену в кубатуре - вычел из нее кубатуру оконных и дверных проемов... - ну и со строителем пообщался, чтобы уточнить детали т.сказать. Так вот этот хлопец с Риднай УкрАины, грит... шо я не тое счытаю. Что проемы нех мне вычитать из кубатуры, что они ложаться с вывешиванием вертикального уровня (разговор был о кирпичной кладке) - шо мол "мне проще заложить сплошняком кирпич, чем делать проем - поэтому и не вычитается оконный проем из кубатуры".

Хотел поспрошать - это вообще - обычная практика ? а то я по малосвядомости не знаю ваще - не дурит народ рабочий то хоть ?

no name
01.06.2011, 00:03
да вроде бы у нас отнимали, правда мы из блоков строили, а в домах из оцилиндровки не отнимают :-)

Tiger
01.06.2011, 00:48
Строители хотят вас нае..обмануть. Оконные и дверные проемы всегда вычитаются. Или пусть идут сараи строят, чтоб не отнимать.

adf
01.06.2011, 00:57
CINEMAX.by
Дурят. Вычитались и вычитаются.
Вы платите за куб кладки, а не за куб некладки.

Tiger
01.06.2011, 01:00
Правда еще иногда бывает просят надбавки за эркеры и сложные архитектурные формы. Но там реально гемороя много, можно и доплатить.

Irsanka
01.06.2011, 01:03
Товарищи, подскажите такой вопрос... Строители считают кладку скажем ГСблока или кирпичную вот в м3. Я вот посчитал, к примеру у себя внешнюю стену в кубатуре - вычел из нее кубатуру оконных и дверных проемов... - ну и со строителем пообщался, чтобы уточнить детали т.сказать. Так вот этот хлопец с Риднай УкрАины, грит... шо я не тое счытаю. Что проемы нех мне вычитать из кубатуры, что они ложаться с вывешиванием вертикального уровня (разговор был о кирпичной кладке) - шо мол "мне проще заложить сплошняком кирпич, чем делать проем - поэтому и не вычитается оконный проем из кубатуры".

Хотел поспрошать - это вообще - обычная практика ? а то я по малосвядомости не знаю ваще - не дурит народ рабочий то хоть ?


еще углы дома учитывайте. обычно строители их дважды считают.
т.е. берут одну строну-высчитывают площадь, потом кубы.
затем берут прилегающую к этому же углу строну. опять высчитывают.
но на самом деле этот угол уже учитывался в первом подсчете.
надеюсь, понятно объяснила.:ej:

еще: обычно перемычки (их укладка) считается отдельно по оплате.
не забудьте тоже отминусовать от общих объемов кладки блоков.

и монолитные пояса---если таковые будут.
проемы дверные-оконные----отнимаются всегда... даже самыми быковатыми строителями.

bullet_fox
01.06.2011, 01:13
Мне еще отдельно считали запил фронтонов. Только уже не помню сколько за метр.

CINEMAX.by
20.06.2011, 15:46
люди добрые.. помогите кто чем может (советом дельным в смысле):)
Такая вот незадача... Требуется выписывать вот-вот сч-ф в банк. Вопрос а из чего строить - учитывая разную стоимость материалов - открытый. Помогите закрыть его пжлста.
Дано:
Вариант 1_внешн. стены ГСблок 400мм или к-б блок 400мм:
порядка 75м3 блоков с доставкой (возьмем, что) по 420 000/м3 = 31 500 000 (6 300$)
кирпич.силик.рядовой - 25м3 - 325 000/м3 с доставкой = 8 125 000 (1 625$)
работа по ГС (22$) = 1 650$
кирпич (грубо 35$м3) = 875$
Итого очень грубо (без залоговой стоимости поддонов, клея-раствора, работы частично, кран... что еще ?...): 10 450 $

Вариант 2_внешн. стены кирпич силик. 380мм:
78м3 кирпича = 5070$
20м3 ГСблока = 1680$
работа (опять же грубо 35$/м3) по кирпичу = 2 730$
ГСблок = 440$
Итого: 9 920$

Как я понимаю - Вариант 2 на первый взгляд дешевле, но на него еще куча цемента на раствор нужна + более медленные темпы работ. + Перегородки считают м2 (что не было учтено в рассчетах). Т.е. минусов много набегает.. Как кто считает - насколько нужно заморачиваться на счет 2-ого варианта (все одно планируется под утепление оба варианта, а стены из кирпича как-то более импонируют) - или не стоит овчинка выделки - и лучше-проще-дешевле по итогу из блоков все же станет ?

Tiger
20.06.2011, 15:56
А монолитные пояса под ГС считали? Там тоже не одна тыща выйдет. Да и ГС капризный материал, возишься с ним как с писанной торбой - не намочи, не перегрузи, не урони. А если не самому делать, то какая разница сколько будут ложить стены - 2 недели или 5? Тем более те же монолитные пояса тормозят стройку на гораздо более длинный срок.

misha
20.06.2011, 16:01
если укладывать лицевой силикатный кирпич наружу с расшивкой ,то цена ни как ни 35 за куб,а скорее всего 35 за квадрат.

Classic
20.06.2011, 16:03
А теплоизоляцию считали? ГС или КБ 400 мм - тут даже можно подумать - утеплять ли.. Кирпич - однозначно утеплять, т.к. у него теплоизоляция НИКАКАЯ!
Потом армопояс - нужно и на кирпич, и на ГС - его не прибавлять
цемента на кирпич пойдет столько (а он сейчас сами знаете сколько стоит), что все ваши цифры пойдут вкривь и вкось!! Даже просто посчитайте ~1 см шов * на площадь и на кол-во рядов... Думаю, что около 3-4 тыс потянет!

Я против кирпича категорически! Это устаревший материал

ВСЕ мое личное мнение

misha
20.06.2011, 16:06
из кирпича делают армопояс.так зачем он кирпичу?хотя я и против силиката как материала для стен.

Tiger
20.06.2011, 16:06
А зачем монолитный пояс под кирпичную стену в 380мм? Это перебор.

Кирпич никогда не устаревает, с ним не надо переживать выдержит ли простенок. Его просто армировать кладочной сеткой.

Сам строил с нуля из ГС. Второй дом делал бы из кирпича и не сам.

CINEMAX.by
20.06.2011, 16:14
если укладывать лицевой силикатный кирпич наружу с расшивкой ,то цена ни как ни 35 за куб,а скорее всего 35 за квадрат.
не.. тут просто вопрос конструктивных несущих стен. Не до лицевого-расшивки пока :)

CINEMAX.by
20.06.2011, 16:18
Потом армопояс - нужно и на кирпич, и на ГС - его не прибавлять
цемента на кирпич пойдет столько (а он сейчас сами знаете сколько стоит), что все ваши цифры пойдут вкривь и вкось!! Даже просто посчитайте ~1 см шов * на площадь и на кол-во рядов... Думаю, что около 3-4 тыс потянет!

Я против кирпича категорически! Это устаревший материал

ВСЕ мое личное мнение

Армопояс на кирпич - это лишнее конечно. На ГС - думаю ряда 2-3 кирпича (у меня 1 этаж + мансарда.. лишее думается с бетоном-арматурой на высоте возится.. было б 2-3 уровня хотя бы .. тогда..)
Считал приблиз. по расходу цемента (данные всяческих интернет-таблиц) - вышло порядка 5тонн. При стоимости 60тыщ. за 50кг. вышло 6млн. Ну никак не 3-4тыщ.$. :)

CINEMAX.by
20.06.2011, 16:19
из кирпича делают армопояс.так зачем он кирпичу?хотя я и против силиката как материала для стен.
чем аргументируете свое внутр.убеждение супротив сего кирпичка? Экологичность ? ;)

CINEMAX.by
20.06.2011, 16:21
Сам строил с нуля из ГС. Второй дом делал бы из кирпича и не сам.

А тогда вопросик-с.. А из какого кирпича ? Принципиально ли керамика ? или и силик.сошел бы ?

Консультец
20.06.2011, 18:28
если укладывать лицевой силикатный кирпич наружу с расшивкой ,то цена ни как ни 35 за куб,а скорее всего 35 за квадрат.

Даже за куб много, не говоря уже про квадрат. Могу поднять сметы, но по памяти вроде 20 за куб платил. При кладке в пол-кирпича.

Консультец
20.06.2011, 18:31
А тогда вопросик-с.. А из какого кирпича ? Принципиально ли керамика ? или и силик.сошел бы ?

Практически безразлично. Но нужно учитывать, что утеплять кирпичную стену придётся сильнее, чем из ГСБ.

Tiger
20.06.2011, 18:31
А тогда вопросик-с.. А из какого кирпича ? Принципиально ли керамика ? или и силик.сошел бы ?
Смотря какая керамика. Та, что продается у нас в Гомеле, и для туалета не годится, в руках кирпич рассыпается. Силикатный мне видится понадежнее.

DOLBO.BY
20.06.2011, 20:59
А теплоизоляцию считали? ГС или КБ 400 мм - тут даже можно подумать - утеплять ли.. Кирпич - однозначно утеплять, т.к. у него теплоизоляция НИКАКАЯ!
Потом армопояс - нужно и на кирпич, и на ГС - его не прибавлять
цемента на кирпич пойдет столько (а он сейчас сами знаете сколько стоит), что все ваши цифры пойдут вкривь и вкось!! Даже просто посчитайте ~1 см шов * на площадь и на кол-во рядов... Думаю, что около 3-4 тыс потянет!

Я против кирпича категорически! Это устаревший материал

ВСЕ мое личное мнение
соглашусь с Классиком.

CINEMAX.by
21.06.2011, 00:18
к вопросу о "правильности стены" и возможному варианту "без утепления":
если лень читать-вникать приведу цитату из главы "Влажность. Защита от влажности" для:

Однослойной конструкции:

Хотя выпадающая зимой влага летом полностью испаряется, такая конструкция стены нежелательна, так как уже на внутренней поверхности стены образуется конденсат. Расчетная теплонакопительная способность такой стены обманчива так как величина U очень обманчива. Т.е. тепловой поток наружу очень большой и никакого теплонакопления в такой стене не будет.

Констр. стены с утеплением снаружи:
Наружное расположение утеплителя как с точки зрения теплозащиты (теплонакопления) так и с точки зрения влагозащиты (предотвращения конденсата) является наилучшим решением по всем критериям строительной физики.

Все, приведенное выше - мнение немца (если не ошибаюсь) - В.Блази. Мое личное мнение - оно есть верное. Поэтому вопрос с наружным утеплением для меня также уже решен. А уж что утеплять - полуконструкционый-полуутеплительный высокотехнологичный (от этого и недешевый) материал (с вытекающими отсюда минусами) в виде блоков или чисто конструкционный материал проверенный веками - в виде кирпича - это уж извините при толщ. утеплителя в 100мм - сущ. роли, думается не играет.
Для меня только вопрос экономич. целесообразности. На вскидку кто-нить может внятно сказать, что скажем констр. кирп. стены (если взять оба варианта с утеплителем) - будет существенно дороже ? И во сколько % в сравнении с блоком может вылится эта "существенность" ?

Tiger
21.06.2011, 00:21
По поводу конденсата не соглашусь. Как раз вероятность его выпадения будет выше на границе между утеплителем и стеной, а не в однослойной конструкции, особенно если неправильно подобран слой утеплителя, ну и особенно если утеплять стены из ГС.

adf
21.06.2011, 00:38
Я против кирпича категорически! Это устаревший материал
ВСЕ мое личное мнение
Конечно устаревший материал.
Из него устаревшие дома сложены, лет 50-100-150 отстояли.
На новые дома иногда тоже кирпич берут.
Если деньги есть.

misha
21.06.2011, 12:21
теперь бы строил в один полуторный кирпич + 10 см. утепление минватой.

Консультец
21.06.2011, 13:19
Для меня только вопрос экономич. целесообразности. На вскидку кто-нить может внятно сказать, что скажем констр. кирп. стены (если взять оба варианта с утеплителем) - будет существенно дороже ? И во сколько % в сравнении с блоком может вылится эта "существенность" ?

5 копеек, почти в тему.
Для утепления кирпичной стены 1-1,5 кирпича всё-равно потребуется 150 мм. минваты. Навешивать такую толщину без каркаса нереально, и дорого. Т.е. потребуется каркас......

Вывод: каркасник строить нужно, и силикатным кирпичом облицовывать. С вент-зазором. Вот это экономически целесообразно.

CINEMAX.by
21.06.2011, 14:05
таки как вариант, если не вдаваться в вопросы экологичности-пожаробезопасности - мона и 100мм ППС лупануть :) - будет дешево и сердито

Консультец
21.06.2011, 15:55
Про ППС речь не шла. Я его не люблю. И не полюблю в ближайшем будУющем.

alternativa
22.06.2011, 17:14
Про ППС речь не шла. Я его не люблю. И не полюблю в ближайшем будУющем.

А что не та с ППС ?
Точка россы?

Tiger
22.06.2011, 17:18
Точка росы и паронепроницаемость.

Павел
22.06.2011, 18:07
А что не та с ППС ?
Точка россы?
Все не так. Хуже материал можно приснить только в кошмарах.
Тока между стяжек его укатать рука и поднимается.
На стены и в крышу - это бред. И не надо меня спрашивать почему.
Захотите - сами все найдете. :)

Classic
22.06.2011, 18:58
Все не так. Хуже материал можно приснить только в кошмарах.
Тока между стяжек его укатать рука и поднимается.
На стены и в крышу - это бред. И не надо меня спрашивать почему.
Захотите - сами все найдете. :)

)))))))) это из оперы: "я подумал и решил" :)

AndyGon
10.07.2011, 19:35
Для меня только вопрос экономич. целесообразности. На вскидку кто-нить может внятно сказать, что скажем констр. кирп. стены (если взять оба варианта с утеплителем) - будет существенно дороже ? И во сколько % в сравнении с блоком может вылится эта "существенность" ?

Мой старый пост с ихдома, цены февральские, но это суть не меняет.
Определялся для себя, поэтому облицовка была кирпичом, а у вас может быть другой вариань внешней отделки.
1. Блок 50см+3см вентпрослойка+кирпич лицевой(вентфасад).
(ДОРОГО, очень толстая стена 65см, тепло). Цена метра кв без цены кирпича примерно 45уе. + требуется арпояс сверху, цена армпояса (только работа) 5-15 уе за метр погонный.
2. Блок 30см+10см минвата(считаю среднюю по цене напр Rockton)+3см вентпрослойка+кирпич
(ТЕПЛО, толщина стены 55см) цена ок. 37$/кв.м. +армпояс аналогично.
3. Блок 30см(3 категории на раствор)+10см пенопласт+кирпич. Армпояс требуется
(тепло, относительно не дорого, стена толщиной 53см, стена паронепроницаемая) цена около 28у.е.

4. Несущая стена в 1 кирпич (например силикатный)+12см пенопласт+лицевой кирпич. Армпояс НЕ требуется.
(тепло, самая тонкая стена, не требуется широкая лента фундамента, не требуется армпояс) толщина 51см, цена 24у.е. метр квадратный.
В цену входит стоимость материала+работа, клей или раствор не учитывал т.к. разница не существенна, Лицевой кирпич и стоимость его укладки не учитывал т.к. варианты от 25 уе за кв (отечественный кирпич и каменщик так себе) до 100у.е и более за квадрат.
Про армпояс: например дом 11*13 одноэтажный, только за работу выйдет при средней цене 10у.е. за метр сумма ..... 500уе, а быстрее всего по середине еще стеночка будет несущая, тогда больше 600у.е.


Это было 20 февраля. А в итоге себе сделал так: блок 30см д500 В2,0, вата парок унс37 5см+ вата парок was25t 3см+вентпрослойка 3см + облицовочный кирпич.
А тема вообще по стоимости работ:
За кирпичную кладку отдавал по 35 уе за куб.
Блоки вроде по 23 ложили, но это практически не важно, за кладку блоков все равно незначительная часть оплаты работ за коробку. Перемычки из кирпича делали по 8 за квадрат (тут имеет смысл поторговаться посильнее на 6-7, ведь блоков всего 40 кубов ушло, а перегородок 120!!! квадратов).
Армпояс не делал.
Перемычки в несущих по 12 за м пог, можно дешевле. В не несущих по 5 уе за шт положили заводские перемычки, они копейки стоят.
Вентканалы вроде по 12 делали за 1 метр погонный 1ого канала, но соседу по 10 до перекрытия и 20 выше перекрытия и над кровлей.
С учётом кризиса мои цены можно немного вниз опустить. Надо строителей немного на место ставить начинать, а то у всех зарплаты на 30 процентов вниз, а они ещё дороже чем в прошлом году хотят.

alternativa
11.07.2011, 00:09
Все не так. Хуже материал можно приснить только в кошмарах.
Тока между стяжек его укатать рука и поднимается.
На стены и в крышу - это бред. И не надо меня спрашивать почему.
Захотите - сами все найдете. :)

А дзе поискать я поищу!!!!!!

misha
11.07.2011, 00:19
тоже очень интересно.у меня на стене.

Axe
13.07.2011, 14:18
Скажите какие сейчас актуальные цены на кладку газосиликата, армопояса, перемычек для Минска.

Kriss
13.08.2011, 21:19
Подскажите, кто как считал объем кладки блоков ( расчет со строителями)-высота считалась именно по кол-ву рядов либо бралась рулетка и измеряли высоту стены? Спасибо.

DOLBO.BY
13.08.2011, 21:26
а что разница в толщине шва значительная получается?

Kriss
13.08.2011, 21:44
Наверное, высота кладки 1-го ряда, который кладется на раствор у всех разная ( с учетом толщины выравнивания ) У кого-то ровненький фундамент, а у кого-то перепады на углах в несколько см. Исходя из этого и был вопрос))
И еще вопрос: какова расценка за раскатку гидр. технониколя под 1 слой блоков?

DOLBO.BY
13.08.2011, 21:49
лучше первый ряд выравнивать не толщиной шва, а толщиной блока

максимальная толщина шва в кладке регламентируется

misha
13.08.2011, 22:33
у меня раскатывали руберойд бесплатно.даже не знаю.если бы попросили денег смеялся или послал бы на хер.

DOLBO.BY
13.08.2011, 22:34
И еще вопрос: какова расценка за раскатку гидр. технониколя под 1 слой блоков?
могут 1 уе/м2 запросить.

Павел
13.08.2011, 22:37
у меня раскатывали руберойд бесплатно.даже не знаю.если бы попросили денег смеялся или послал бы на хер.
+100500. Раскатал бы сам и попросил бы их восвояси, как неперспективных. :)

no name
13.08.2011, 22:41
и нам по 1у.е считали. оказались бесперспективные. пять дней поработали и свалили. ваша правда Павел :-)

Евгений77
13.08.2011, 22:46
Подскажите телефончик строителей. Очень нужно.

serega
15.08.2011, 10:39
Подскажите, кто как считал объем кладки блоков ( расчет со строителями)-высота считалась именно по кол-ву рядов либо бралась рулетка и измеряли высоту стены? Спасибо.

В любом случае измеренная кубатура не может быть больше объема купленных блоков для стен. При кладке на клей на швах у меня набежал 1 см на метре.

Kriss
15.08.2011, 18:46
у меня раскатывали руберойд бесплатно.даже не знаю.если бы попросили денег смеялся или послал бы на хер.
Спасибо. Спрашиваю , т.к. скоро предстоят расчеты.
Пойду тренироваться перед зеркалом посылать ))))

Dafna
16.08.2011, 00:14
соориентируйте, плиз, кто в теме
сколько будет стоить исправление косяков шпатлевки - в свете фонарика ночью видны неровности (бугры-ямки), при свете дня не видны. на данный момент стены и потолки из ГК все прошпатлеваны и оклеены флизелином. стыки флизелина не зарезались, а затерты (не слишком аккуратно) шпатлевкой. если такую поверхность просто окрасить - неровности все видны. надо "вылизывать" проблемные места под лампочку путцем, и грунтовать. сколько такая работа ориентировочно может стоить?

Артем
16.08.2011, 00:20
Как стекло не когда не получится.
Какой лампой проверяете?

slava111
16.08.2011, 00:27
если флизелин хороший ( не должен сильно вздуваться пузырями) , поверх можно шпаклевать.на него шпаклевка хорошо наносится, одним тонким сплошным слоем. Клеиться флизелин должен, кстати, встык.так что теперь , видно, нужно зарезать. В крайнем случае отрывать. Но у нас ( в Минске ) с таким не будут возиться, возьмут с Вас как за полную шпаклевку, скорее всего.

Dafna
16.08.2011, 00:34
Как стекло не когда не получится.
Какой лампой проверяете?
лампой 200 ВТ все видно, да и фонарем в мобильном тоже.
но стыки и мелкие погрешности и так видны.


флизелин wellton 40 плотности.
подскажите, плиз, еще надо ли грунтовать и чем?

slava111
16.08.2011, 00:41
мне веллтон плохо пошел. понравился раш, и гораздо плотнее. Но , все руками любителя. Спросите Мраморного . грунтовать его есть смысл перед покраской, ИМХО, если очень хочется. Светлым тоном за 2 раза перекрывается без грунтовки легко.

Артем
16.08.2011, 00:43
Дешевле и быстрее сделать заново шпатлевку, чем подмазывать.

Про грунтовку надо смотреть пыльная поверхность или нет.

Dafna
16.08.2011, 00:49
Дешевле и быстрее сделать заново шпатлевку, чем подмазывать.

и сколько стоит финишная шпатлевка?

Артем
16.08.2011, 00:56
А финишная перекроет неровности?
Примерно 4у.е. 2 слоя + шлифовка + грунтовка. под покраску.

Артем
16.08.2011, 00:57
Когда солнце светит, неровности видны?

Dafna
16.08.2011, 00:58
Когда солнце светит, неровности видны?
да, отчетливо

adf
16.08.2011, 00:59
По шпатлевкам-грунтовкам-покраскам внутренних откосов предварительно договорился по 4.
Пока не приступали.
Сейчас думаю,что дороговато.

Артем
16.08.2011, 01:00
Значит точно косяк.

Артем
16.08.2011, 01:02
По шпатлевкам-грунтовкам-покраскам внутренних откосов предварительно договорился по 4.
Пока не приступали.
Сейчас думаю,что дороговато.

Что входит в 4у.е.

Dafna
16.08.2011, 01:03
А финишная перекроет неровности?
должна, так как на стене где локально исправляли, заплатки из путца после покраски в 2 слоя не видны

adf
16.08.2011, 01:07
Что входит в 4у.е.
Грунтовка-шпатлевка-шлифовка-шпатлевка-шлифовка-грунтовка-покраска-покраска.
Паутинку решил не клеить.
Откосы штукатурка,хорошо сделаны и хорошо сохранились.

Артем
16.08.2011, 01:10
У вас одна лишняя шлифовка, а так цена хорошая не дорого.
Между слоями не делают шлифовку.

alternativa
16.08.2011, 01:11
Таким методом за 2 слоя очень тяжело получить ВЫСОКАЧЕСТВЕННУЮ поверхность:)

alternativa
16.08.2011, 01:12
Артем, А кто вам скозал что не делают ?

adf
16.08.2011, 01:13
Артем,
возможно лишняя, я уже не помню как стены шпатлевали-шлифовали.
Цены на краску не радуют. Снежка не катит.

alternativa,
каким методом получают высококачественную поверхность?

alternativa
16.08.2011, 01:16
ну основное 1или2 старта и 2 финиша (в ручную стандартно):)

Артем
16.08.2011, 01:17
Смысл от нее.
И тогда добавляется еще одна грунтовка, если без нее то шпатлевка начнет, скатываться, в учебнике написано.

Артем
16.08.2011, 01:18
ну основное 1или2 старта и 2 финиша (в ручную стандартно):)


Да именно так.

Dafna
16.08.2011, 01:19
Цены на краску не радуют. Снежка не катит.

сплендер (мележа 5) ничего пока цены. 90 тыс за 5 кг акриловая белая(банка больше 5 литров). латекс, правда, около 50 тыс/кг.

adf
16.08.2011, 01:21
Сплендер я уже на уручье видел. Говорят -белорусская.
Что за она и Мележа,5-это кто\где? Магазин,фирма?

alternativa
16.08.2011, 01:22
Артем, Если вы шпатлюете по учебнику то мы с вами лет через десять можем подискусирывать на эту тему:)
А если очень очень захочешь узнать я те в пайнте тода нарисую а пока чесно лень:)

Dafna
16.08.2011, 01:23
фирма Сплендер, (бывшее ООО Латексные Краски) Мележа 5, 3й этаж, проход через 2й, там указатели. там можно выбрать цвет по вееру, выкраски дают - пробники, если устраивает, оплата через сберкассу, склад рядом на Лукьяновича 10.

Oska
16.08.2011, 01:23
За простой по причине погоды никто никому не платит.Заказчик тоже теряет.Время. Платят за то , на что могут повлиять. Кто у нас тут тучи руками разводить умеет ? Я со своими строителями вопрос погоды оговорила как-то сразу: не в моей компетенции. Извиняйте. ))Сидим все вместе у моря и ждём погоды , если что ))

alternativa
16.08.2011, 01:27
Oska, Ну че мы за леса пополам с заказчиком скидываемся если много арендуем :)

alternativa
16.08.2011, 01:30
elena5432, Вам надо определится чем вы готовы пожертвовать
качественным внешним видом и долговечностью
низкой ценой
Медиум будет всеравно перевешивать в какую то сторону

Oska
16.08.2011, 01:40
alternativa , мне проще было.у нас леса свои , личные , 136 м квадратных , чашечные , полный комплект с настилом и прочей доборкой ))

Серебан
18.08.2011, 16:38
мне сейчас плитку фасадную на цоколь кладут...договорились по 11 за метр с фуговкой. Правда это мастер который переложил всю плитку в доме и сделал много столярно-плотницкой работы.. может поэтому такая цена..т.к. слышал что за такую плиточку берут по 15.

Павел
18.08.2011, 17:14
сколько стоит гкл потолок? работы...

DOLBO.BY
18.08.2011, 17:20
сколько стоит гкл потолок? работы...
10-12, думаю...
без малярки.

12-14 малярка (подготовка, покраска)

slava111
18.08.2011, 17:37
я себе на пике цен 2007 г делал по 15 за квадрат под ключ прямой потолок, работа.
подсобник стоил тогда 25 долларов минимум. сегодня подсобники начинаются от 60 000 рублей в день, это 7.5 доллара . за 100 000 их уже очередь на онлайнере, а это 12 долларов за рабочий день.взял себе не студентов. при том что за эти деньги будут рыть землю и носить тяжести 8 часов. полно и таких , что с навыками ремонта. У меня , например, который работает, умеет по столярке.
так что не знаю. Думаю, что если фронт работ на 100 квадратов и больше, можете искать по 15 долларов под ключ, по нацбанку, белорусскими.

misha
18.08.2011, 22:37
мне сейчас плитку фасадную на цоколь кладут...договорились по 11 за метр с фуговкой. Правда это мастер который переложил всю плитку в доме и сделал много столярно-плотницкой работы.. может поэтому такая цена..т.к. слышал что за такую плиточку берут по 15.
я со своим бывшим отделочником договорился сегодня на цоколь за 200 у.е. 27 квадратов.

misha
18.08.2011, 22:39
10-12, думаю...
без малярки.

12-14 малярка (подготовка, покраска)
мне в 7 году делали по 12 под покраску.малярка и гк.

slava111
18.08.2011, 23:28
большая разница на объемах, и на том - свободное помещение или нет. Я в одной жилой комнате пригласил людей на отделку, не позавидуешь им. мебель двигали туда-сюда, укрывали, переобувались каждый раз в коридоре. Слой положат шпакли или грунта - курят бамбук, ждут , пока высохнет. И все за те же деньги по квадратам !
то ли дело полигон - много комнат, все свободно, ходи в своих строительных буцах , где хочешь, в одной комнате сохнет - в другой мажешь. ИМХО, большая разница, а стоит квадратный метр почти одинаково. максимум в 10% разница.

alternativa
18.08.2011, 23:56
slava111,
Ну то радуйся что 2 цены за жилу квартиру не влупили :)
А ты наооборот ждешь что за дом те половину скинуть должны :)
Чудак человек не умеешь радоватся падарками судьбы хочешь больше больше дешевле дешевле
Сказку про золотую рыбку читал......??:):):)

alternativa
18.08.2011, 23:57
10-12, думаю...
без малярки.

12-14 малярка (подготовка, покраска)
А за 12 -14 это что сделать должны чет я немного недоперепонял

slava111
19.08.2011, 00:06
есть фирмы и бригады, что делают именно квартиры, я их прозванивал, и ссылку на ценники на том сайте выкладывал - они точно такие же, как на пустых больших домах.
так что никакого подарка.
На дом я не жду скидки. Зачем мне скидка ? даю объявление, выбираю , кто мне нравится. цену вниз не прогибаю, просто слушаю их и выбираю. И не всегда по цене.

alternativa
19.08.2011, 00:13
slava111,
Мне кажется вы немного путаете новые квартиры с жилыми:)
Нет?

slava111
19.08.2011, 00:30
я разницу понимаю, но ценники одинаковые. из тех, что я видел. и такие люди у меня работали , по таким ценам. в жилом помещении. по таким же ценам, что и в новом пустом доме.

alternativa
19.08.2011, 00:41
Это наверное больше единичный случай чем закономерность:):)

slava111
19.08.2011, 00:45
мой опыт говорит, что закономерность.

DOLBO.BY
19.08.2011, 00:46
А за 12 -14 это что сделать должны чет я немного недоперепонял

10-12 (простой - слегка сложноватый))) монтаж потолка ГК. хотя у меня ГВЛ

12-14 - комплекс работ по малярке (подготовка и покраска)

alternativa
19.08.2011, 01:08
slava111, От незнаю какой у вас опыт я у себя в квартире делаю ремонт и сталкивался с этим вопросам ценник процентов на 30 а на кое что и на 300 выше Был бы такой же уже бы давно нанял
За жилые квартиры берутся люди которые сидят без работы либо ценна однозначно выше Ну либо еденичный случай:)
Лично я жилые не беру даже +30% к прайсу а если и делали то очень знакомым и не денег ради:)

alternativa
19.08.2011, 01:11
DOLBO.BY, 12-14 Это шпатлевка шлифовка окраска ? И это актуальная цена?:dm::dm::dm:

DOLBO.BY
19.08.2011, 01:13
ну да.
а что? мало?

DOLBO.BY
19.08.2011, 01:16
я к соседке подходил.
она все очень довольна была маляром-отделочником, который по 6уе/м2 ей все делает...
не хочется мне так...

з.ы.ы видел я и ценник по 18-20 в нынешнее время

slava111
19.08.2011, 01:37
ей не повезло, или не понимает, из этого не следует ничего. Мне подготовку к покраске делали по 6 , поверх штукатурки по плитам , идеально. Могу показать.
20 ставят ценник, когда за работу не хотят браться, чтоб отцепились или снизили требования.

DOLBO.BY
19.08.2011, 01:45
slava111,
я особо и не настаиваю.
просто мне тоже не очень нравится когда меня транжирой подразумевают... хотя наверное так)))

ценники по 20 за финиш отделки - в районе Дроздов меньше некамильфо

Павел
19.08.2011, 08:56
Мне в моих краях назвали за потолок гкл 11$ за метр под ключ.
Просто хотел сравнить цены и узнать, нормальная ли эта цена.
Работу этих людей видел. Вроде бы все хорошо.

Серебан
19.08.2011, 09:13
я со своим бывшим отделочником договорился сегодня на цоколь за 200 у.е. 27 квадратов.

ну это вообще песня... у меня 28 квадратов договорились за 300.

misha
19.08.2011, 11:24
расскажу историю откуда берётся материал у отделочников с других объектов.знакомый делает ремонт в новом офисе.попросил моего тестя глянуть на робу маляров,о стоимости вопрос не шёл.платит он им я бы сказал очень хорошо,приехал тесть и от количества заказанного малярами материала охерел.сказал ,что половину сдавали ,а оставшегося хватит с запасом.если не хватит,то будет докупать за свои.куда бы вы думаете пошли бы остатки?

zozy
19.08.2011, 12:04
Добрый день. Мы за кладку блоков 23 уе одавали, за пермечки(сами строители заливали) -35 у.е, за замес бетона 1куб -40 уе, за леса и подмости -120 уе. за армопояс 120 уе., за монтаж плит - 10 долл плита + 1 зацепка крючком 3 уе., за обводку кирпичом в два ряда вокруг плит 550 уе хотят.

slava111
19.08.2011, 12:13
кубометр бетона вручную за день мне приходилось самому мешать не раз. если с тачкой бегать недалеко, то можно и больше. как по мне, то это самый низкоквалифицированный труд, который может быть.оплачивается он выше официальной зарплаты директора завода , предрайисполкома, прэзидента , главного врача больницы, ректора ВУЗа. Это хорошо. А Вы им по какому курсу платите , для полноты картины ?

DOLBO.BY
19.08.2011, 12:14
про 1 зацепку крючком это забавно.
а если надо 4 крючка зацепить - то 3х4=12? + монтаж плиты 10 = 22уе/шт

а еще и отцеплять (снимать стропы) надо

zozy
19.08.2011, 12:18
у них наш миксер и стоит рядом. курс разный от 5 500 - два месяца назад, теперь 7 000, уже не платим.. стоимость обводки кирпичом меня убила..еще и фото как-нить кину.

Shpetny
19.08.2011, 13:02
Добрый день. Мы за кладку блоков 23 уе одавали, за пермечки(сами строители заливали) -35 у.е, за замес бетона 1куб -40 уе, за леса и подмости -120 уе. за армопояс 120 уе., за монтаж плит - 10 долл плита + 1 зацепка крючком 3 уе., за обводку кирпичом в два ряда вокруг плит 550 уе хотят.
Цены завышены + нипонятно за что платить
За замес бетона я не платил, за подмости я не платил, за зацепку крючком вообще... Я б таких строителей послал нах..й сразу.

Либерти
19.08.2011, 14:08
Цитата:
Сообщение от zozy
Добрый день. Мы за кладку блоков 23 уе одавали, за пермечки(сами строители заливали) -35 у.е, за замес бетона 1куб -40 уе, за леса и подмости -120 уе. за армопояс 120 уе., за монтаж плит - 10 долл плита + 1 зацепка крючком 3 уе., за обводку кирпичом в два ряда вокруг плит 550 уе хотят.


а за то что они снимают трубку телефона когда вы им звоните они денег не просят?
Где вы их находите, строителей таких.
А если на такое уже согласились предложите оплачивать после приемки работ технадзором( я могу за чашку кофе подьехать посмотреть) боюсь что должны они вам будут денег за испорченный материал.

Kriss
19.08.2011, 14:39
Добрый день. Мы за кладку блоков 23 уе одавали, за пермечки(сами строители заливали) -35 у.е, за замес бетона 1куб -40 уе, за леса и подмости -120 уе. за армопояс 120 уе., за монтаж плит - 10 долл плита + 1 зацепка крючком 3 уе., за обводку кирпичом в два ряда вокруг плит 550 уе хотят.

Армопояс -120 у.е.? . Какая единица измерения была взята для расчета?Обычно, вроде, договариваются за м2 считать... Или как?

Павел
19.08.2011, 14:42
Kriss, за метр погонный пояса считают.

DOLBO.BY
19.08.2011, 14:45
Армопояс -120 у.е.? . Какая единица измерения была взята для расчета?Обычно, вроде, договариваются за м2 считать... Или как?
либо метр погонный (мп) изделия (пояса)
либо кубами (м3)

slava111
19.08.2011, 16:58
мне армпояс с опалубкой делали 10 за метр погонный, армпояс без опалубки ( под крышу ) измеряли кубами.

Kriss
19.08.2011, 17:50
либо метр погонный (мп) изделия (пояса)
либо кубами (м3)
Так и я о том же!
Меня просто смутила цифра-120. За м пог-нереально много, за весь объем-нереально мало) Поэтому и был вопрос.

Павел
19.08.2011, 18:18
Kriss, так может это цена зу куб?

CINEMAX.by
20.08.2011, 00:27
Добрый день. .

Вы часом не в Михановичах - домик на 2 семьи строите :) ?

Irsanka
20.08.2011, 10:59
лампой 200 ВТ все видно, да и фонарем в мобильном тоже.
но стыки и мелкие погрешности и так видны.


флизелин wellton 40 плотности.
подскажите, плиз, еще надо ли грунтовать и чем?

если будете исправлять косяки (локально или полностью: шпатлевать и затирать), то посмотрите, вернее потрогайте свои стены: остается белая пыль на ладошке----значит нужно грунтовать перед тем, как исправлять.
грунтовок сейчас много разных. лучше брать концентраты и разводить.

Dafna
20.08.2011, 11:06
Irsanka, у нас там флизелин, на нем пыли то нет, грунтовать, думаю надо.

Irsanka
20.08.2011, 11:09
так шпатлевали вам стены по флизелину, или нет?
если да и потом затирали, пыль должна быть.
если шпатлевали, затирали, покрыли грутовкой---пыли не будет.
вернее,это не пыль, а шпатлевка.
я не знаю вашего пирога и последовательности выполненных работ.

Dafna
20.08.2011, 11:12
Irsanka, флизелин это последний слой, по правилам, должен клеиться на выровненное, зашлифованное основание. по флизелину дальше - грунт и краска.
так наши строители наклеили флизелин на невыровненный как следует слой шпаклевки.

Irsanka
20.08.2011, 11:17
значит грунтуйте.
любой последующий слой должен сцепиться с предыдущим, а это сцепление обеспечивает грунтовка.
плюс она еще и обеспыливает поверхность.
только грунтуйте не заранее, а накануне предполагаемых работ. полное высыхание грунтовки---обязательный этап, смотрите инструкцию на грунтовке.

slava111
20.08.2011, 11:18
по нормальному флизелину шпаклевать отлично. Можно даже отдельные места, после отличаться не будет. я , например, стыки некоторые подправил- вообще без швов получилось. но 40 велтон будет пузырить от влаги, с 1 раза не получится кое-где.

Dafna
20.08.2011, 11:39
по нормальному флизелину шпаклевать отлично.

slava111, сначала прогрунтовать?

slava111
20.08.2011, 12:52
я не грунтовал. чем меньше мокрого, тем лучше.

Kriss
07.09.2011, 11:07
А подскажите, пожалуйста, как кирпичную кладку дымохода считать? Строители считают так- до открытия канала дымохода считается как обычная кладка в полтора кирпича, а затем нужно развернуть сам дымоход и посчитать квадратуру. Нужно ли при раскладке вент. канала убирать при подсчете углы ( как убираются при расчете кладки блоков)? Надеюсь, вопрос изложила более-менее понятно))
Спасибо.

Classic
07.09.2011, 11:20
А подскажите, пожалуйста, как кирпичную кладку дымохода считать? Строители считают так- до открытия канала дымохода считается как обычная кладка в полтора кирпича, а затем нужно развернуть сам дымоход и посчитать квадратуру. Нужно ли при раскладке вент. канала убирать при подсчете углы ( как убираются при расчете кладки блоков)? Надеюсь, вопрос изложила более-менее понятно))
Спасибо.

У меня считали за куб - длина*ширина*высота * 35 у.е. :)

Shpetny
07.09.2011, 12:04
Строители имеют ввиду подсчет за лицевую кладку, которая считается м2 а не м3
В принципе они наверное правы, только эти вопросы нужно оговаривать заранее, а не после проделанной работы.

Kriss
07.09.2011, 12:17
Заранее и было оговорено: кладка в полтора кирпича -в куб. метрах, вент. шахты-в квадратных. Вопрос был по расчету вент. шахт: как правильно считать в квадр. метрах? Что учитывать, я что нет.

Павел
07.09.2011, 12:27
У меня считали за погонный метр высоты каждого вентканала/дымохода.

Captain Nemo
27.09.2011, 17:21
Аналогично, за метр высоты канала, дымохода, точно не помню расценки, тогда вроде по 7$ м.п. платил. Но думаю это всё равно уже неактуально, цены 10 раз поменялись.

Считали кладки так.
Блоки ГС за м^3.
Кирпич керамический полнотелый на перегородки толщина 1 и 1.5 за 1м^2.
Дымоходы, вент.каналы, керамический полнотелый, за 1 м.п.

Alexus
11.01.2013, 18:41
Не могу не высказаться по одним товарищам. Сейчас ищу строителей на коробку. Написал одним по расценкам и т.д. Ответ был впечатляющий: цены выше средних на процентов 30-50 (ну это вполне может быть - ценят свою работу). Но самое интересное - мы, говорит, будем заняты 100% и не сможем помочь, но, если дадите сейчас USD 300, то мы будем строить летом :) Вот думаю...Может, дать им сразу 1000, чтобы уж наверняка :)

mikola
11.01.2013, 18:58
Чтобы наверняка надо еще оговорить заранее что все работы с ними у вас будут по предоплате, и их мнение при сдаче работ является неоспоримым, потому что "они всем так делают и никто никогда не жаловался!" :)

sansan
11.01.2013, 21:58
и почём нынче кладка, раньше помню до 25-30$ за куб доходила.

Alexus
11.01.2013, 23:14
и почём нынче кладка, раньше помню до 25-30$ за куб доходила.
На данный момент у меня есть предложения от 18 до 25 за куб блоков, от 8 до 15 крпич м2, плиты от 8 до 15. Все максимальные цифры от одних товарищей, которые за "сейчас" USD 300 сооизволят рботать, когда мне надо. Иначе, они "заняты га 100%" :)

misha
12.01.2013, 14:47
у меня теперь через участок коробку заканчивают.правда не знаю с прорабом они работают или нет.появятся могу спросить телефон.работают нормально.

Alexus
12.01.2013, 15:56
у меня теперь через участок коробку заканчивают.правда не знаю с прорабом они работают или нет.появятся могу спросить телефон.работают нормально.
Если не затруднит, спроси. Спасибо.

sansan
12.01.2013, 18:03
Alexus, можете выложить проект здесь или мне на почту, покажу своим строителям, делают всё, в т.ч. и кровлю, печки, лестницы и т.д.

stasyas
12.01.2013, 22:25
Муж на днях разговаривал с мужчиной лет 60 (40 лет стажа каменщика), работает медленно но сам, коробку начинает если фундамент готов в конце апреля, а заканчивает в сентябре. Цена 15 баксом за куб. Теперь я понимаю что это реальная цена и можно договариваться:ab:

alternativa
13.01.2013, 01:19
Муж на днях разговаривал с мужчиной лет 60 (40 лет стажа каменщика), работает медленно но сам, коробку начинает если фундамент готов в конце апреля, а заканчивает в сентябре. Цена 15 баксом за куб. Теперь я понимаю что это реальная цена и можно договариваться:ab:

В чем прикол??? С такой скоростью и ценами ему подсобником физически легче и экономически выгодней будет работать А если у него действительно 40 лет стажа и качество соответствующее он может зарабатывать деньги уже НЕ физичиским трудом Реальная цена ,нереальная покажет время толщина штукатурного слоя и т.д. А вообще интересно было бы почитать ваши логические размышления по этому поводу

sansan
13.01.2013, 02:16
не знаю, я себе строил сам, максимально, что у меня получалось это 2 куба кладки ГСБ за день,обычно намного меньше, если 30$ в день для каменщика с 40-летним стажем нормальный заработок, то вполне может быть. Но насколько знаю, большинство действительно профессиональных строителей давно покинули процветающую РБ.

primak
13.01.2013, 02:27
Муж на днях разговаривал с мужчиной лет 60 (40 лет стажа каменщика), работает медленно но сам, коробку начинает если фундамент готов в конце апреля, а заканчивает в сентябре. Цена 15 баксом за куб. Теперь я понимаю что это реальная цена и можно договариваться:ab:
Это не каменщик... Это альтруист...

Zmeevik
13.01.2013, 04:26
stasyas,если вас устраивают такие сроки то конечно можно договариватся. но на самом деле это идейный альтруист. ну и про качество его кладки ни слова нету :)

майкл
13.01.2013, 21:04
не знаю, я себе строил сам, максимально, что у меня получалось это 2 куба кладки ГСБ за день,обычно намного меньше, если 30$ в день для каменщика с 40-летним стажем нормальный заработок, то вполне может быть. Но насколько знаю, большинство действительно профессиональных строителей давно покинули процветающую РБ.

Нормальный каменщик кубов 7-10 способен положить за день (знаю таких, по-крайней мере). Я себе сам почти все блоки уложил - до 5 кубов в день удавалось, но это 300 мм толщиной,

Андрей.80
13.01.2013, 21:14
Я со своим первым опытом в выходной день в одиночку, не более поддона, 2 куба 400-ки. Судя по соседям, съэкономил 1200у.е. за 60 кубов.

stasyas
13.01.2013, 22:11
stasyas,если вас устраивают такие сроки то конечно можно договариватся. но на самом деле это идейный альтруист. ну и про качество его кладки ни слова нету :) качество отменное, мы спецом ездили на его объекты кладку смотреть.

Skiper
13.01.2013, 22:30
Сколько сейчас стоит работа клей, сетка, клей по газасиликату?

alternativa
13.01.2013, 22:48
Каля 5 плюс минус нюансы

misha
13.01.2013, 22:54
stasyas, вы обговарите по стоимости все работы.может там поднос ведра доллар.просто для примера.100 кубов он вам выложит за 1500 ,а работать собирается полгода.

sansan
14.01.2013, 22:23
Нормальный каменщик кубов 7-10 способен положить за день (знаю таких, по-крайней мере)...

Я засомневался, например взять 400-ку, это 5-7 поддонов по 1,5 куба.
Без подсобников, ещё и отвлекаясь на замешивание раствора, да и просто перетаскивание блоков. Если только по периметру не на высоте, и без подрезок и то, слабо верю. Просто если разгрузит за день среднестатистический мужик столько, то следующий день будет отлёживаться.
p/s кто не верит, попробуйте!

Zmeevik
14.01.2013, 22:38
sansan,разгрузить вполне возможно и не очень напрягаясь, проверил лично. а вот про сложить в дом со всеми времязатратами это да, врядли.

майкл
14.01.2013, 23:03
7 кубов пятисотой ширины клали в день (другой вопрос, что рабочий день их затягивался более 8-ми часов) знакомые спецы. Жаловались, правда, на "боли в спине и руки до земли", но укладывали столько точно. Да, носить блоки не надо было далеко и сроки их поджимали (вернее, заказчика), и, вообще, обычно медленней кладут, но ведь могут, если надо!
Поскольку сам до 5 кубов укладывал, несмотря на отсутствие опыта ранее, ничего невозможного не вижу в этом, а уж разгрузить-перенести 10 кубов в день - неоднократно пришлось...

primak
14.01.2013, 23:17
Клали или клал? Один человек пятисотой ширины... Очень слабо верится...

velik_2006
16.01.2013, 00:13
ищу каменщиков для кладки блоков второй категории 70 м3 на кладочный расвор в Романовичах Гомель, есто бытовка, вода, пока в бочках
начало работ апрель-май 2013
интересуют условия, цена, доп. условия

майкл
16.01.2013, 00:41
Клали или клал? Один человек пятисотой ширины... Очень слабо верится...

Клали вдвоем, выходило по 7 кубов на человека в день

garik14
16.01.2013, 10:31
5 кубов в день можно ложить, если подрезки немного. А 500-ку класть можно и одному, если здоровье позволяет. У себя клал 400 по 4-5 в день. А на работе приходилось и 500-5 кубов это примерно 60 блоков, по 12уе за куб(были когда-то такие цены). Но по 15 делать сейчас - я б не делал. Да и спина уже не та-раз в год по шаманам хожу.

Сляпы Юранд
16.01.2013, 11:10
garik14, киньте координаты шамана какого проверенного, а то к моему коновалу оченно сложно попасть сейчас

Хатанга
18.01.2013, 20:55
А как вы договариваетесь со спецами сейчас на весну? Т.е. как подстраховаться,что договорился,а они вдруг более выгодный заказ нашли и слиняли,не поставив тебя в известность.Только в надежде на порядочность?

Alexus
18.01.2013, 22:28
А как вы договариваетесь со спецами сейчас на весну? Т.е. как подстраховаться,что договорился,а они вдруг более выгодный заказ нашли и слиняли,не поставив тебя в известность.Только в надежде на порядочность?
Тут только на порядочность и надо рассчитывать. Если слиняли и не предупредили, то и хорошо - потом не кинут (а кинули бы на 100%). Если слиняли, но предупредили - понять вполне можно.

misha
19.01.2013, 11:59
лучше договариваться с несколькими.

alternativa
19.01.2013, 15:01
misha, А потом самому выглядить мудаком если хотя бы двое прийдут в назаначенный срок

Oksik
19.01.2013, 15:07
alternativa, 1. кто успел, тот и съел...
2. можно же как-то и и не мудачным способ все решить...

misha
19.01.2013, 15:12
alternativa, я конечно глубоко уважаю отделочников,но лично меня по предварительному договору подводили не раз.и потом искать в сезон месяц на любителя.помни с монтажем г/к.договарился на одну стоимость,потом недели две кормили завтраками,а в итоге сами не смогли подсказали своих друзей с цеником в полтора раза большим.и случай был не один.так что лучше договориться в нескольких местах,другая сторона поступает так же.

Oksik
19.01.2013, 15:29
у всех всяко может случиться

DOLBO.BY
19.01.2013, 16:44
есть особые любители заказывать впрок даже на следующий день.
которые особо и не утруждают себя просто позвонить и отказаться от заказа, а к ним приезжают работники по разнорядке (в оговоренное время, водителем, с инструментом и пр) и слышат что-то типа : "а мне уже сделали..." или "а с другими договорился..."

misha
19.01.2013, 16:49
ну это явно вы о своей работе.

DOLBO.BY
19.01.2013, 16:53
ну это явно вы о своей работе.
да. не часто, но бывает((
для меня просто не понятно, почему бы просто не позвонить и сказать об этом

misha
19.01.2013, 16:56
DOLBO.BY, ну с вами как я понимаю за три месяца не договариваются.обычно такие работы на завтра-послезавтра.это немного не то.

DOLBO.BY
19.01.2013, 20:45
DOLBO.BY, ну с вами как я понимаю за три месяца не договариваются.
обычно мы стараемся работать более оперативно)))

Rider
20.08.2014, 15:03
Подскажите какая сейчас стоимость работ по кладке поризованных керамических блоков?
Размеры блоков:
510х250х138 (основной)
510х120х138
250х250х138
250х120х138http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4806ba9139.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4806ba9139.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f480792d881.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f480792d881.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4808725f3c.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4808725f3c.png)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4808fdb18a.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/20/602353f4808fdb18a.png)