PDA

Просмотр полной версии : Корпоратив - хорошо, но премия лучше


News
27.12.2011, 10:30
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2386

Анализ ответов показывает, что почти половина опрошенных хотели бы получить свою долю праздничного настроения наличностью, то есть наилучшим подарком для них была бы хорошая премия.* Мнение о том, что работодатели неумело и без учета пожеланий работников проводят "глупые и дорогие вечеринки", на рынке труда очень популярно. Отсюда и разговоры - дайте денег, мы потратим их лучше, чем вы.

При этом большинство сотрудников, которые все же согласны на праздник за счет своего предприятия, хотят провести его вне своего офиса - в ресторане или на базе отдыха.* Здесь имеется существенное расхождение с мнением руководителей, которые* планируют провести новогодний корпоратив на своей территории (около 60%).

Что касается "авантюристов", жаждущих получить от работодателя что-то "особенное" вместо привычного корпоратива, набирается совсем немного - процентов пять-шесть.

Корпоративные праздники имеют как внешний эффект, так и внутренний

Хорошо организованный корпоратив вполне может грамотно, но ненавязчиво привлечь внимание потенциальных клиентов к компании: расскажет о новых направлениях деятельности, заинтересует в перспективах сотрудничества, устроит нужным людям праздник, создаст у них хорошее настроение и закрепит тем самым в их подсознании связь между положительными эмоциями и самим предприятием, обеспечит в СМИ выход позитивных статей о компании, что повысит репутацию фирмы.* К тому же личное знакомство в неформальной обстановке имеет больший потенциал положительного эффекта, чем дежурно-официальное рукопожатие.

Подарив праздник своим сотрудникам, руководитель даст им возможность почувствовать себя частью дружного коллектива. Энергетический потенциал, полученный на таких мероприятиях, во многих случаях действует даже эффективнее, чем прибавка к зарплате.

Подготовка хорошего праздника отнимает много сил

Организацию праздника лучше доверить специалистам. Руководство тем самым вложит определенные средства в свою репутацию, а взамен получит банкет на самом высоком уровне. Останется только почетная обязанность принимать гостей, получать благодарности и наслаждаться собственно праздником.

Организаторы разные

Вид первый, дешевый. Приглашается затейница тетя Маша с мужем-баянистом дядей Васей. Место для проведения праздника обычно небольшое или используется офис предприятия. Из технического оснащения присутствует баян, к которому прилагается некоторый репертуар, и микрофон. Этот тип достаточно живуч за счет своей мобильности, вездесущности и готовности работать за небольшую плату.

Вид второй, продвинутый. К услугам клиента - электронная база по сценаристам и режиссерам; видеоматериалы по артистам, музыкальным группам, танцевальным и цирковым коллективам, ведущим, официантам; подготовка фейерверков, предложения по меню и многое другое. К тому же здесь, кроме менеджера, торжеством будет заниматься координатор проекта.
Вид третий, профессиональное агентство. Оно должно осуществлять весь цикл работ, включая креативные разработки, профессиональное ведение, организационная работа с прессой, праздничное оформление, организация фуршета, банкета, решение всех организационных вопросов.

Корпоратив своими силами

Если возможности привлечь профессионалов нет, то почетная обязанность подготовки торжества предоставляется работникам своей же компании. И это не так уж плохо, так как сам процесс подготовки к празднику вносит определенное оживление в атмосферу коллектива.

Место проведения - база отдыха, ресторан, кафе, бары, ночные клубы. В большинстве случаев - собственный офис. Небольшое застолье, интересные тосты, конкурсы, танцы. Можно к празднику организовать конкурсы рисунков, поделок среди талантливых детей сотрудников, можно сделать фотографии и снять видеофильмы...

Вариантов проведения праздника много, в том числе ознакомиться с ними можно и в сети интернет. В хорошем дружном коллективе всегда будет весело и интересно.

Подарки на Новый год

По результатам опросов, проведенных в прошедшие годы, около 40% руководителей фирм* дарили недорогие или даже символические подарки, 30% - ничего не дарили, 13% - делали именно дорогие подарки, 12% - дарили подарки и выдавали денежные премии, 5% - выдавали своим сотрудникам премии.

Интересно сравнить последнюю цифру в 5% с пожеланиями почти половины опрошенных получить премии. При этом надо учесть, что по данным исследований, в среднем на одного сотрудника работодатели при организации новогоднего корпоратива тратят от 10 до 30 у.е. Есть, конечно, и исключения, но они редки. Скорее всего, большинство сотрудников посчитают такую сумму в виде премии "недостаточной".

В любом случае, у руководителей предприятий еще есть возможность порадовать своих сотрудников в преддверии прекрасного праздника - Нового года!

Сергей Филиппов, OPEN.BY (http://open.by) 4

Не подключен JavaScript. Воспользуйтесь настройками вашего браузера.

no name
27.12.2011, 11:04
в нормальных организациях и корпоратив оплачен... и премию дали... и детям сладкие подарки... и выходной 02 января... :)

Zlusya
27.12.2011, 11:15
No name, Мне человек вчера рассказал, что в Австриях например, 14 зарплат... Одна дополнительная на отпуск и одна дополнительная на рождественские....

Лютик
27.12.2011, 11:38
в нормальных организациях и корпоратив оплачен... и премию дали... и детям сладкие подарки... и выходной 02 января... :)

Список организаций в студию! Пошла резюме готовить.

adf
27.12.2011, 11:44
Лютик,
Резюме
факсом или просто почтой
ул. Наметкина, 16,Москва, ГСП-7, 117997
Факс: (495) 719-83-33
или по электронке gazprom@gazprom.ru

no name
27.12.2011, 11:45
еще подарок от профсоюза...
премиии к отпуску и ДР обязательно, некоторым особо ценным и путевки оплачивают...

Лютик
27.12.2011, 13:04
Лютик,
Резюме
факсом или просто почтой
ул. Наметкина, 16,Москва, ГСП-7, 117997
Факс: (495) 719-83-33
или по электронке gazprom@gazprom.ru

Даже к бабке можно не ходить. НЕ ВОЗЬМУТ! Там к резюме еще сумму с 6-ю нулями надо прикреплять. Тогда возьмут на рассмотрение.

no name
27.12.2011, 13:07
Даже к бабке можно не ходить. НЕ ВОЗЬМУТ! Там к резюме еще сумму с 6-ю нулями надо прикреплять. Тогда возьмут на рассмотрение.
ну а вдруг вы и до 35, и с иностранными языками, и несколькими высшими образованиями, и опытом работы и без вредных привычек :)

Шуша
27.12.2011, 17:20
Совсем не обязательно! Например, моему папе было 56, из иностранных языков - немецкий со словарем (и то, если очень сильно напрячься). Ну вредных привычек, действительно немного. Образование высшее всего 1 - геолог-гидрогеолог, опыт работы - в совершеннейшей унылой конторе по просиживанию штанов. Плюсом было отличное здоровье и свидетельство кандидата технических наук (геология). Сейчас ему 61, он продолжает работать там же (в Газпроме).

Лютик
27.12.2011, 17:59
Так-с, продолжаю строчить резюме....

Саламандра
27.12.2011, 18:05
Фирма корпоратив оплатила. Премию не дали, но по зарплате расчитались. Детя большая - подарок не положен. Маленьким - выдали. А 2 января... блин, я сама решу - идти или нет... а я решу не идти....

no name
27.12.2011, 18:09
а у меня засада... вместо 2-го января будет рабочее 21-го... января... не хочу...

Саламандра
27.12.2011, 18:20
У нас зима - мертвый сезон..... не строит никто.
Хотя... при такой погоде может чего и изменится...

snowman
28.12.2011, 11:19
У нас корпоратив будет, но решили от ресторана отказаться и отпраздновать в офисе, всё за счёт фирмы + премия + 30-го и 2-го не работаем и ничего не отрабатываем :ny25:
Кстати, зимой у нас тоже не сезон...

ozzie
28.12.2011, 12:45
Кстати, зимой у нас тоже не сезон...
А когда у Снежного Человека сезон?:ny16:

Талька
28.12.2011, 12:51
а у меня засада... вместо 2-го января будет рабочее 21-го... января... не хочу...
у нас бы народ обрадовался наоборот.

многим начальники подразделений дали добро на перенос-это касаемо строителей-ну какой строитель будет трезвый второго числа.
остальные-тупо сидят в офисе второго числа.

в моем отделе - 4 человека-я в законном отпуске. еще одну отпустили на день за свой счет. еще два пахають...

премию дали, корпоратив по желанию = в принципе стоимость корпоратива на одного человека-практически равна премии

snowman
29.12.2011, 10:40
А когда у Снежного Человека сезон?:ny16:

Как ни странно, но летом!!!:ag: :ny21:

medwedica
29.12.2011, 17:44
У нас - подарки детям, подарочные сертификаты менеджерам на покупки или услуги в интернет-магазинах или салонах красоты (всем разные), вечеринка с закрытием ночного клуба под организацию, будут не все человек,только 100 -130чел., призы на вечеринке, корп. организует агентство, 2го и 9го выходной.

майкл
29.12.2011, 17:46
А в МАПИДе корпоратив за счет "корпоратирующихся" в столовой! Кто заплатил, тот и гулял... А еще год назад было преуспевающее предприятие. И 2-го января - рабочий день...

Будаўнік
29.12.2011, 17:51
... А 2 января... блин, я сама решу - идти или нет... а я решу не идти....
я тоже буду решать не идти ВСЮ неделю до Рождества.
Вот же повезло с начальством и работой,лишь бы денег хватило :ny24::ny6::ny23:

medwedica
29.12.2011, 18:52
На моем предыдущем месте работы, в строительной организации, руководство считает, что НГ -это не праздник!!! этот тезис звучит уже который год ))) коллектив за свои деньги идет в ресторан.

medwedica
29.12.2011, 19:03
http://top.rbc.ru/society/28/12/2011/632167.shtml

Корпоратив в петербургской компании закончился убийством директора

no name
29.12.2011, 19:07
бандитский петербург...