PDA

Просмотр полной версии : EcoDoor проект )


EcoDoor
25.05.2011, 23:24
Мой проект, что скажете ( + цоколь уже начал лить.

EcoDoor
25.05.2011, 23:28
!

Славка
25.05.2011, 23:41
Мне нравятся такие конструкции :)
Тока между кухней и гостинной поставил бы барную стойку, а стол с кухни убрал

EcoDoor
25.05.2011, 23:49
Это кончно все по месту решается ставятся несущие стены а там уже работа дизайнеров где что поставить и как что разместить ! Сама концепция фасады, вытянутость дома и хорошее расположение на участке, много окон, много света и т.д !

Игорь
25.05.2011, 23:57
По мне так кухня маловата немного, если дом для троих-четверых то терпимо, но я бы как-нибудь постарался увеличить ее. Ну ты Вова и чистюля, три сан.узла замутил.:gt: А так дом отличный - все на своем месте.

Славка
26.05.2011, 00:14
Я поэтому и говорю, что выкинув стол, вместо перегородки барную стойку с проходом в гостинную и станет ок. Обеденная зона переместится туда, перекусить за стойкой, а хозяйке раздолья станет больше

Classic
26.05.2011, 09:15
Мне нравится. Для себя сделал бы несколько изменений:
1. (главное) в доме - 7! входных зон... Оставил бы главный вход, в котельную, один на террасе. На втором этаже - ничего - стены и вместо террас - крышу. Убирается куча проблем (входы, протеки и т.д.) + ненужные террасы - на участке ими пользоваться (на 2 этаже) - никто не будет /даже с чашкой кофе утром ты выйдешь на 1 этаже на террасу, а не пойдешь обратно в спальню/.
2. со Славкой соглашусь - стол на кухне убрать и там барную стойку и переход в гостиную - и получается вообще идеально!
3. одного шкафа категорически мало для вещей... по мне - не нужен кабинет (его лучше на втором сделать этаже) - а на его месте - просторную гардеробную-кладовку!
4. с/у (4.7 м2) на 2 этаже не делал бы... лишнее и в материалах и в уборке /если только не горничная/

А в общем - дом супер!!! Удачи
/все мое личное мнение/

Талька
26.05.2011, 09:53
хорошенький домик.
согласна с многими.лучше барную,выходы уменьшить
туалет второй убрать

Славка
26.05.2011, 10:37
Я у себя планировал тоже 2 санузла на 2 этаже. В один со спальни вход.. Чтоб не бегать голому по коридорам :))))

Талька
26.05.2011, 10:40
площадь небольшая,можно побегать.
в в этом месте гардеробную сделать

sergey
26.05.2011, 11:59
Симпатичный домик!
Но я бы еще немного причесал планировку, отказался от балкона (хотябы частично), санузла над гостинной, немного сбалансировал площади спален, возможно даже уменьшил количество комнах (хотя у вас может семья большая)
террасу над гаражом убрал, но плоскую кровлю над ним оставил бы. Про кухню уже впринципе все сказали...
...
порылся и нашел вариант со скатной кровлей над гаражом, но мне плоская "симпатишней"

sergN
26.05.2011, 13:51
современный проект. удачи в строительстве.!

Талька
27.05.2011, 10:13
вот насмотрелась на ваш проект
что даже приснился.
Не хотите вместо перегородки кухня-гостиная..где советуют сделать барную стойку
Оформить Витражом на всю высоту.
очень интересно будет смотреться и со стороны кухни, и гостиной... некая изюминка

Славка
27.05.2011, 10:22
Витраж это красиво, но там напрашивается дыра для увеличения физического пространства.

Талька
27.05.2011, 10:23
так витраж..можно с полупрозрачными стеклами...
подсветка.ммм.. прямо вписуваецца

Талька
27.05.2011, 10:30
или наполовину.
так..с ходу

Талька
27.05.2011, 10:30
или наполовину

Талька
27.05.2011, 10:30
и барная заоодно

Classic
27.05.2011, 10:32
Витраж это красиво, но там напрашивается дыра для увеличения физического пространства.

увеличения пространства не требует - 41 м2!! просто витраж - дело вкуса... мне не нравится! а кому-то - очень

Талька
27.05.2011, 10:34
смотря какие витражи.
есть ненавязчивые

Славка
27.05.2011, 10:36
увеличения пространства не требует - 41 м2!! просто витраж - дело вкуса... мне не нравится! а кому-то - очень

С 41 метром там всё в порядке. А вот кухонные 12 не есть гут. Бегать в гостинную по кругу за обеденный стол тоже не камильфо. Поэтому должна быть не окошко как в сберкассе чтоб пайку передавать, а полноценный проход.

Талька
27.05.2011, 10:37
вопрос..как часто будет использоваться гостиная для обедов и ужинов.
если изначально по проекту на кухне стол.
Видимо в гостиной только званые ужины

Aleska
27.05.2011, 10:41
Талька, спасибо за находчивость, у вас так много в запасах идей всяких...а может где то есть и про деревянные домики...помогите...плисс...

Classic
27.05.2011, 10:43
С 41 метром там всё в порядке. А вот кухонные 12 не есть гут. Бегать в гостинную по кругу за обеденный стол тоже не камильфо. Поэтому должна быть не окошко как в сберкассе чтоб пайку передавать, а полноценный проход.

Согласен... для этого нужен проход...
а 12 м2 для кухни - тоже даже визуально - выше крыши (без стола, тем более)...
Наташ... уже 2 сообщения от тебя:)
по первому - есть люди, которым они в принципе не нравятся - это я :) дело вкуса....
во второму сообщению - тут многое от семьи зависит - мы ужинаем каждый день в гостиной, по выходным (если я еще дома) - завтракаем тоже в гостиной... в общем, когда семья вся в сборе - только за обеденным столом... может тут тоже так!
на кухне - только перекус!

Талька
27.05.2011, 10:44
Aliona только идеи росписей балок где-то были. ну и всякие интерьерные идейки.
поискать надо,но думаю,автор нас не поймЁть. создавайте темку в дизайне каком-будем вам туда клад собирать

Талька
27.05.2011, 10:47
Classic, ладно,ладно.. понятно дело вкуса.тем более автора нету в наличии-подтвердить или опровергнуть идейку
в доме для завтраков,перекусов-у барная предусмотрена. на кухне только еще диванчик и кофе-столиком.

так что...надо знать предпочтения автора

Славка
27.05.2011, 11:01
Если на 12 метрах будет стоять ещё и кухонный стол, то реально там не развернуться. Это как кухонька в квартире: больше 3х не собираться. В доме помимо холодильника почему то добавляется морозилка, посудомойка, хлебопечка, увеличиваются объёмы шкафчиков... В итоге она становится гораздо меньше.
Проблему "схавать на ходу" решает барная стоечка. Посидеть поесть в кругу семьи или друзей - стол в гостинной. Но чтоб его накрыть не будешь же бегать вокруг. Поэтому рядом со стойкой проход.
ИМХО.

зы вспомните посиделки на кухне в квартире когда приходит человек 6 ;)

Classic
27.05.2011, 11:21
Если на 12 метрах будет стоять ещё и кухонный стол, то реально там не развернуться. Это как кухонька в квартире: больше 3х не собираться. В доме помимо холодильника почему то добавляется морозилка, посудомойка, хлебопечка, увеличиваются объёмы шкафчиков... В итоге она становится гораздо меньше.
Проблему "схавать на ходу" решает барная стоечка. Посидеть поесть в кругу семьи или друзей - стол в гостинной. Но чтоб его накрыть не будешь же бегать вокруг. Поэтому рядом со стойкой проход.
ИМХО.

зы вспомните посиделки на кухне в квартире когда приходит человек 6 ;)
Со всем согласен, кроме малости 12 м2 :) у меня в квартире 8 м2 - хватает без ощущения малого объема...
хотя в доме я еще не жил... вполне возможно, что туда, имея заметно большее пространство, будешь не жалея впихивать разное оборудование

Славка
27.05.2011, 13:48
У меня кухня отдельно от гостинной... забадяжил в 24 метра :))) Чтоб можно было прям там посиделки устраивать.. И то начинаю тыкать мебель - маловато :)
Вот она жадность людская :))))

no name
27.05.2011, 14:03
Талька, спасибо за находчивость, у вас так много в запасах идей всяких...а может где то есть и про деревянные домики...помогите...плисс...
позвала я с тута человека с деревянным домом, но что то не пришел, у них рубленный....

tramb
01.09.2011, 20:09
если я не ошибаюсь, то этот проект из польской серии. в связи с этим позвольте спросить
расчитан он на наши панели перекрытия?
хватит ли для строительства подробный план этажей и разрез или необходимо иметь на руках полный строительный проект?

wilson
02.09.2011, 22:09
У меня польский проект от територии, а точнее от domy.by - это они же, полный строительный. В проекте перекрытия монолит, но по размерам все помещения точно под стандартные рахзмеры плит перекрытий.