PDA

Просмотр полной версии : Наведем порядок в гараже!


Славка
03.01.2012, 17:04
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2389

Наведем порядок в гараже!
Для многих домовладельцев гараж, особое место в доме, где всегда собираются кучи мусора, а добраться до дверей автомобиля, с каждым годом, становится всё труднее. Поэтому уборка в гараже требует особого внимания. В этой статье мы найдем решение этой проблемы и уберём весь ненужный хлам раз и навсегда. Каждая весна приносит с собой время уборки в гараже. И, если нет возможности нанять уборщика для этого, то уборка часто оказывается сложной задачей.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2390

Если Вы проводите много времени в гаражном помещении, у Вас может возникнуть идея переоборудовать гараж (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90) под достаточно приличное жилое помещение. Вы можете сделать это путем установки тех же удобств, что и в доме: от отопления и кондиционера до телефона и электропроводки, даже сантехнику. Все это вполне реально сделать с небольшими финансовыми затратами.

Если Вы хотите использовать гараж не только для хранения автомобиля, то нужно сначала определиться для чего конкретно его можно ещё использовать. Многие люди считают, что в гараже есть все идеальные условия для размещения своего домашнего офиса или мастерской. Для создания дополнительной жилой площади, лучше обратиться к экспертам.
Преобразование Вашего гаража не значит, что нужно пожертвовать зоной хранения автомобиля. Многие гаражи сегодня стали многофункциональными, что позволяет под одной крышей хранить автомобиль, заниматься офисными делами или работать в мастерской. Перед реконструкцией и ремонтом гаража следует также рассмотреть возможность дополнительной постройки над гаражом. Подняв крышу и добавив помещение, вы получите приличные дополнительные метры для отдельной комнаты, офиса или мастерской.

Процесс наведения порядка в гараже может быть утомительной задачей для многих домовладельцев. Помните, что организация Вашего гаража должна ориентироваться на то, чтоб Вам не составило труда найти нужную вещь или инструмент.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2392

Шаг 1: сортировать и классифицировать все элементы в Вашем гараже.
Для того что б навести порядок, нужно сначала всё вынести из гаража для сортировки всех вещей по категориям. Отдельно упорядочить все инструменты для обслуживания автомобиля, спортивное оборудование, электроинструмент и т.д. Как только Вы это сделаете, то обнаружите, какими инструментами владеете, и найти нужный инструмент для Вас не составит особого труда. Кроме того, обнаружив разные вещи, которые оказались в гараже по ошибке, сможете возвратить в нужное месте.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2391

Шаг 2: Добавить дополнительные стеллажи и шкафы для хранения вещей и инструментов. Если вы еще не сделали этого, то пустой гараж – самое подходящее время для добавления дополнительных складских помещений в гараже, полки и шкафы лучше повесить на стену, также можно приобрести ящики для хранения.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=2393

Шаг 3: Создание эффективной рабочей зоны. Если вы используете свой гараж в качестве рабочего места, не забудьте сделать так, чтоб это пространство наилучшим способом подходило для этого. Установите верстак или стол. Подготовьте необходимые рабочие инструменты.

Шаг 4: Перемещение и утилизации мусора. Складывайте мусор в тех местах, где проще всего будет убраться, то есть возле входа в гараж.
Если эффективно использовать пространство Вашего гаража, то он будет служить не только как место для хранения автомобиля и ненужного хлама, а и полезной мастерской зоной, где все лежит на своих местах.

Tiger
03.01.2012, 17:37
А откуда у тебя взялось фото моего гаража??? (фото №2)

Славка
03.01.2012, 18:02
Сфоткал когда цемент привозил ;)

sanyok
03.01.2012, 20:30
походу Славка и в мой гараж залез как-то.....тот, что на фото №2....
..а фото 1,3,4 и 5--это, видать, Славкин гаражик..)))))))))

Aleska
03.01.2012, 22:23
ОЙ...горжуся своим мужем...у него в гараже, как в Славкином..ну почти так..;) ;)

voffka
03.01.2012, 22:40
Не, на последней фоте - мой. Видите, там морда Красного Дракона слева в кадр попала?

no name
04.01.2012, 10:39
следующая тема, наведем порядок в женской сумочке... :) или косметичке :)

Лютик
04.01.2012, 11:13
А у меня открываешь гараж, а там.... ПАМЯТНИК...

Oska
04.01.2012, 11:54
А после сумок и косметичек наведём порядок в голове.)))) Стоит ли туда заглядывать ? )) Может , сразу-бульдозером , а там и порядок с нуля?))
Представляю фото " Голова форумчанина в разрезе " ))) Это ж сколько забот свалено в одну кучу одновременно ! Гараж просто отдыхает ! )))

Oksik
05.01.2012, 01:39
н-да.... реальная фотка - только вторая!!!!!!!!!! и у нас, и у папы моего 2 штуки.... :)))

no name
05.01.2012, 10:10
н-да.... реальная фотка - только вторая!!!!!!!!!! и у нас, и у папы моего 2 штуки.... :)))
почему? видела я и другие... но такая редкость...

хотя когда была в Германии. редкость как раз таки №2...

ozzie
05.01.2012, 11:59
В Дании в городках все гаражи чистенькие, максимум - полочка и банка масла на ней.
Откуда знаю?
Видел. Ведь у них нет ворот.
Кирпичный гараж без ворот или роллет, рядом с домом, вместо забора - кусты.

Classic
05.01.2012, 12:08
в Дании ДАЛЕКО не у всех вообще гаражи есть... очень многие обходятся просто навесами

AlekseyZ
05.01.2012, 12:32
в Дании ДАЛЕКО не у всех вообще гаражи есть... очень многие обходятся просто навесами

Хотя ремонт самостоятельный у них тоже распространен. С ихними зимами можно и на улице все делать :)

AlekseyZ
05.01.2012, 12:42
Только написал про ихнюю зиму, как нашел прошлогоднюю фотографию бывшего коллеги из окна его дома, со снегом и гаражём :)

misha
03.02.2012, 13:41
может кому нибудь поможет идея .мои гаражные полки

Oksik
03.02.2012, 13:47
у нас такого плана в подвале стоит....

misha, ну и красотень у вас - все аккуратненько ... молодца!!!!!!!!!!!

seeker
03.02.2012, 13:57
Миша, если не секрет, какой ширины у Вас гараж?

misha
03.02.2012, 14:31
3200.

Kuzbar
03.02.2012, 21:53
Кирпичный гараж без ворот или роллет, рядом с домом, вместо забора - кусты.Мне мать рассказывала что раньше в деревнях, если у кавалера вокруг дома не было забора, девки замуж идти не хотели - не хозяйственный значит! А сейчас у нас в деревне вокруг дома пока тоже забора нет...планируем