PDA

Просмотр полной версии : Салат новогдняя безумка


magari
03.01.2012, 21:48
Берём большое блюдо. Строгаем огурцы меееелкими брусочками. Выкладываем половину нарезанного. Сверху тонкая сетка майонеза. На крупную свекольную тёрку трём отвареные яйца. Выкладываем половину натёртых. Опять сетка из майонеза. Выкладываем креветки и мелкой шрапнелью добавляем икру.
Потом повторяем всё сначала, все слои.
Верх засетчиваем майонезом, выкладываем оставшиеся креведКО, в получившиеся изгибы раскладываем икру, скока не жалко.
Данный салатник примерно на 6 чел, хватило и утром доесть, т.к. не единственный был ))))

ЛЁЛЯ
04.01.2012, 10:37
Н-да... вкусно наверное....
А крупные креветки - исключительно для украшения?

magari
04.01.2012, 21:46
И для вкуса тоже ;)
Но мелкие креветки в кач-ве украшения - очень спорный вариант :))))

Zlusya
04.01.2012, 21:54
я вот такой салат отрыла. пока не опробовала http://teleorakul.ru/recept/rybnyi-salat-s-avokado-i-morkovyu-lesnaya-polyana-retsepty-zvanyi-uzhin

magari
04.01.2012, 22:00
я вот такой салат отрыла
интересно, а морковка там свежая?

Oska
04.01.2012, 22:52
Этот салат нужно назвать " Жизнь удалась ! " .)))
А большие креветки снаружи-это чтоб сразу били по глазам и вызывали восторг :" Вау ! " )))) И неважно , что внутри мелкие.))) Первая реакция гостя -" Ой , я , кажется , в кои-то веки объемся КОРОЛЕВСКИХ КРЕВЕТОК " -самая важная часть этого шоу.)))

Oska
04.01.2012, 23:09
А безумка ---Да .Безумный хозяин хочет скормить гостям столько всего вкусного ! )))

Zlusya
05.01.2012, 09:38
magari, в этом вся проблема, надо чтобы кто-то экспериментнул :))) за свой счет

Aleska
05.01.2012, 14:35
Классный салатик ...и красиво и оч вкусно...ням...оч люблю икру и креветки...Не знаю как гостей ЭТИМ кормить, но свою своего любимого и деток...стоит иногда ТАК поБезумствовать.;)) СПАСИБО Магарюшка за идейку...