PDA

Просмотр полной версии : Навеяно безумкой)))) Салат с авокадо и креветками


Сосна-Весна
05.01.2012, 00:16
Порвать салат руками, если используете грейпфрут, то его как можно тщательнее очистить от плёночек и нарезать треугольниками. Если не по вкусу грейпфрут, то можно использовать апельсины, с ними проще - порезать треугольниками.
Авокадо очистить, вытащить косточку (говорят, можно посадить её, и оно расти будет))) Мякоть нарезать кубиками.
Перемешать нежно ингредиенты и негусто заправить майонезом. То есть, 3 ложки салата - "улитка" из майонеза и т.д. Его не обязательно перемешивать с майонезом.
Выложить на листья салата, при подаче посыпать сухариками. Ну, я ещё перчу свежемолотым чёрным перцем ( я им всё перчу)
Запивать белым сухим вином.

Сосна-Весна
05.01.2012, 00:20
Это моё любимое блюдо на НГ. Попробую найти фото, где-то было, мне кажется. Нашла прошлогоднее, докризисное. Эх, в этом году в 2 раза меньше был ентот салатик, однако.

sergN
05.01.2012, 00:54
блюдо на вид -абы что.
на вкус-весьма приятное.
я его кушал 3его числа.

Сосна-Весна
05.01.2012, 17:56
sergN, на вид - точно, абы что)))) Многое зависит от того, какой салат. Очень вкусно было с салатом таким хрустящим, Ромэн, по-моему.

sergN
05.01.2012, 22:05
был виски и разговор о воспитании детей.
я был зол ..на бюджетников...поэтому плохо вкушал...в основном работал вилкой и думал о неполноценности бюджетников.
а вообще салат нежный . реально.

Талька
05.01.2012, 22:29
А если добавлять не майонез,а соус "Цезарь"-то будет пикантный вкус.

eugene
06.01.2012, 00:51
был виски и разговор о воспитании детей.
я был зол ..на бюджетников...поэтому плохо вкушал...в основном работал вилкой и думал о неполноценности бюджетников.
а вообще салат нежный . реально.

Надо стараться как в старом анекдоте: "Когда я ем - для меня все умерли!". Сочувствую о недополученном удовольствии:(

Tata
06.01.2012, 13:13
А лучше ложечку оливкового маслица, с лимонным соком и капелькой горчицы:)

Сосна-Весна
07.01.2012, 02:23
Я уж всяко его пробовала делать: как ни крути - вкусняч))))

sergN
07.01.2012, 13:20
да ...сегодня повторяем его. но я уже не пью-только кушаю. (отнимаю закуску у гостей.)