PDA

Просмотр полной версии : основания для приклеивания.


slava111
27.05.2011, 00:13
нужно срочно решить практически. Красил гладкий фасад силоксановой капарол мареско плюс, хочу поверх через много лет ( уже прошло) то ли утеплительнаклеить и штукатурить, то ли просто поверху короед. Будет ли держаться на краске ? Краска как влитая.
Вообще -основания - они бывают впитывающие и нет, кто расскажет ?
К чему клей лучше хватается ?

Геннадий Брест
27.05.2011, 11:09
Если краска как влитая, то почему бы и нет, прогрунтуйте и вперед, для лучшей адгезии можете использовать грунт с кварцевым наполнителем.

Геннадий Брест
27.05.2011, 11:12
Еще добавлю, разный клей имеет разную адгезию, например на Церезитовский СМ17 можете плитку хоть на стекло приклеивать.

slava111
27.05.2011, 11:14
меня смущает, что часто пишут -состав днаносится для впитывающие основания. А краска звучала как гидрофобная и паропроницаемая, ее даже водой нельзя было разбавлять, если правильно помню. Кстати, молотком не сбивается и наждачкой не берется.

Геннадий Брест
27.05.2011, 11:22
Водой нельзя было разбавлять при нанесении, грунт впитается, обеспылит, если с кварцевым наполнителем обеспечит дополнительно хорошую сцепляемость для следующей отделки.

MAXO
16.04.2012, 18:22
Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу. часть фасада у меня без утепления там как я понимаю все просто: (блок 500мм) сетка в армирующий слой, далее декоративка камешковая, но также будут фрагменты (блок 400мм) с утеплением (скорее всего пенопласт 50мм) по нему сетка в клей и отделка клинкерной плиткой. так вот вопрос пенопласт какой плотности, достаточно ли 20-й, использовать и на какие клея клеить плитку чтобы она больно на голову не отваливалась?

Геннадий Брест
19.04.2012, 23:49
Клей для наружных работ, 20ки вполне достаточно, по пенопласту же ногами ходить не будут.

alternativa
20.04.2012, 00:00
В идеале клинкер нельзя ложить на ППТ Есть специальные системы типа Мельдорфер
Поидее это будет связано с паропраницаимостью весом и плотностью материала