PDA

Просмотр полной версии : Путеводная звезда Крисмаса.


Staffik
13.01.2012, 20:02
Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться.
Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса.
Надежда 8-029-763-55-78 или Ирина 8-029-359-46-48

Если вас тронула история Крисмаса и вы хотите узнать больше - его темка на форуме http://egida.by/forum/61-11054-1

http://s15.postimage.org/563dtc1qv/image.jpg (http://postimage.org/image/563dtc1qv/) http://s7.postimage.org/h73heu6fr/image.jpg (http://postimage.org/image/h73heu6fr/) http://s17.postimage.org/b7x8elm23/image.jpg (http://postimage.org/image/b7x8elm23/) http://s16.postimage.org/rz3ftjftt/image.jpg (http://postimage.org/image/rz3ftjftt/) http://s18.postimage.org/51l9hsb1x/image.jpg (http://postimage.org/image/51l9hsb1x/) http://s13.postimage.org/hmgn0jsub/image.jpg (http://postimage.org/image/hmgn0jsub/) http://s15.postimage.org/7asc85srb/image.jpg (http://postimage.org/image/7asc85srb/) http://s14.postimage.org/ap1sg6qbx/image.jpg (http://postimage.org/image/ap1sg6qbx/) http://s15.postimage.org/v70ix26l3/image.jpg (http://postimage.org/image/v70ix26l3/) http://s8.postimage.org/lmcpsl1ht/image.jpg (http://postimage.org/image/lmcpsl1ht/)