PDA

Просмотр полной версии : Медиаплейер


sanyok
16.01.2012, 18:23
Как я понимаю, медиаплейер-это красивая приставка, основой которой является жёсткий диск.....
...всё остальное это красивый корпус, пульт и возможность подключиться в телику через множество разъёмов.....
Цена на них невкусная....

Есть выход...сейчас многие телевизоры имееюи USB-порты....для использования флешек...
....но можно и применить специальный адаптер для копмпьютерного винчестера....как для IDE, так и для SATA.....через УСБ в телику...
..может, нет красивого софта-прошивки медиаплейера и пульта, но за неимением много денег можно обойтитсь адаптером....телик его видит, как флэшку...

Славка
16.01.2012, 18:41
Ну это совсем не медиаплейер получился, а переносной (внешний) винчестер. Ну или большой флешкой назови :))

Плеера это по сути программно-апаратный комплекс и его основой не является жёсткий диск. 90% идёт без него. Он как довесок ;)

Суть плеера в том, чтоб благодаря встроенным кодекам и программам обеспечить воспроизведение медио-файлов.

mutny
16.01.2012, 18:54
наверное в этом случае проще купить внешний бокс под SATA - винчестер с USB-выходом. телек его тоже будет видеть как флешку. фактически на фото к стандартному винту подключен контроллер, аналогичный тому, что используется в боксах.

VAR
16.01.2012, 19:42
а зачем вообще это?

omegian
16.01.2012, 21:08
у меня медиаплеер это 250и баксовый бушный неттоп на intel atom 330, который спрятан за телеком, подключен по hdmi.
на нём стоит винда, что вкупе с аппаратным ускорителем видео позволяет играть full hd фильмы любых форматов. при наличии 15и мегабитного интернет-канала можно выбрать фильм на торренте и через одну минуту уже смотреть его, не дожидаясь пока фильм докачается.

Славка
16.01.2012, 21:22
хороший канал

omegian
16.01.2012, 21:47
Славка, на 6-8 мегабитном канале можно легко смотреть не hd фильмы с торрентов.

santeam
16.01.2012, 23:18
Флешка или хард на юсб-порт телевизора конечно позволит смотреть 1,47 Гб ави-шки, но не даст возможностей ХД медиаплеера в первую очередь по звуку, или только я еще не видел телевизоров, имеющих цифровой выход аудио или 5.1, без которого я не представляю домашнего кинотеатра? Да и воспроизведением 20-гигабайтного видео 1080p без тормозов не каждый плеер и даже комп справится, не то что чип, встроенный в телевизор. Хоть себе я качаю в 720р :)
Также я на своем медиаплеере наполняю фонотеку аудио "без потерь" (FLAC, m4a), сливаю домашнее фото-видео (показать родственникам).
При покупке обращал внимание на юсб-вход спереди, а не сзади или сбоку, хдд 3,5" а не 2,5, цифровой выход аудио SP/DIF, и для начала выбрал простую модель без сети, без торрент-клиента, но и без вентилятора. Рекламировать мне нечего, т.к. я им недоволен - узконаправленный пульт, иногда зависает при сканировании диска...

Славка
17.01.2012, 00:23
Я на плеере столкнулся с проблемой показа некоторых видео в МП4 :(
Пробовал на компе - один звук. На нетбуке всё окей. Вроде и кодеки все свежие стоят.

santeam
17.01.2012, 11:10
Обновление прошивки с сайта производителя пробовал?
Для своего плеера я скачал, только некогда...
Да и в пульте хочу попробовать заменить батарейки :)

Славка
17.01.2012, 12:44
Неа, ещё не искал :(

polyzadumchivy
18.01.2012, 10:33
Флешка или хард на юсб-порт телевизора конечно позволит смотреть 1,47 Гб ави-шки, но не даст возможностей ХД медиаплеера в первую очередь по звуку, или только я еще не видел телевизоров, имеющих цифровой выход аудио или 5.1, без которого я не представляю домашнего кинотеатра? Да и воспроизведением 20-гигабайтного видео 1080p без тормозов не каждый плеер и даже комп справится, не то что чип, встроенный в телевизор. Хоть себе я качаю в 720р :)...

Заезжайте в гости, я покажу телевизор, который может это делать :-) Заодно пива попьем.

Оптический выход есть (этот самый с/пдиф.. или как там, никак не запомню). 1080 играет с флэшки без проблем.
а медиаплейер у меня заменяет комп, который по вайфаю это все на телевизор передает

santeam
18.01.2012, 15:49
я рад :)
кто это из производителей такой прогрессивный?
Брэнды даже с ЮСБ портом тянули до последнего, не потакая пиратским фильмам...
Вайфай в телеке в виде юсб адаптера или родной?

З.Ы. 1080p по вайфаю нереально (даже IPTV нестабильно), с флешки - значит нормальный контроллер поставили. В моем хд-плеере небольшая плата, с Realtek RTD1055DD, в телевизор давно могли встроить, если бы хотели.

polyzadumchivy
18.01.2012, 20:45
santeam, ну почему нереально. идет же 1080. насчет p или i я только не уверен. В том плане. что именно: идет, р или нет. Вай-фай 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с понимаю, что это теория. но все равно скорости весьма приличны..
Телевизор Samsung UE40D6500VS. Вай-фай родной, заводской.

polyzadumchivy
10.05.2017, 12:30
Все, товарищи, зрада.
С 30 июня 2017 года старое приложение YouTube для телевизоров 2012 года выпуска и более ранних моделей станет недоступно. Сейчас оно ещё работает и выглядит так.

Дело в том, что это приложение сильно устарело. В 2012 году на основе синтаксиса HTML5 была разработана его современная версия с множеством функций, которые ранее были недоступны. Кроме того, мы постоянно добавляем новые возможности, среди которых тематические вкладки, более удобный поиск, упрощенная навигация и улучшенная система рекомендаций. Интегрировать эти функции во flash-приложение нельзя.
Что делать дальше

У вас есть два варианта: купить специальную приставку и продолжить смотреть YouTube на старом телевизоре или же обзавестись более новым устройством.
Как смотреть YouTube на старом телевизоре

Подключите к телевизору проигрыватель для потокового воспроизведения контента. Если вы хотите выбрать наиболее выгодный вариант, советуем обратить внимание на устройства Chromecast и Android TV.
В этой связи вопрос - может кто-то имеет опыт эксплуатации Chromecast?

purler
10.05.2017, 16:56
Выбирали приставку и в итоге остановились на какой-то дешевой китайской с андроидом. Chromecast тоже смотрели, второй. Но в итоге и дешевле и много функциональнее вышло купить на алиэкспрессе свисток с HDMI и Андроидом.
Так что посоветую глянуть где сравнения и выбирать что-то популярное, максимально подходящее под запросы и не ограничиваться хромкастом.

С той скоростью что устаревает всякое железо вариант покупки простого телека и использования HDMI свистка очень удачное решение. Легко обновить и не так обидно когда очередное смарт ТВ уже пора отправлять на пенсию.

polyzadumchivy
10.05.2017, 17:48
@purler, а какой свисток нормально держит HD контент с тюбика?

purler
10.05.2017, 20:53
Думаю любой будет показывать.. их просто очень много и постоянно новые модели. Лучше на 4pda или ещё где поискать что популярно сейчас. Часто у них косяки в прошивке или скажем по блютузу аудио передать не могут ... Полно проблем и лучше до покупки понять что критично а что нет.. бывает что и просто тормозные.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Обычно удачные модели которые подешевле массово покупают и обсуждения больше.
Ну и цена не маловажная. Есть и за 25 и за 70 ...

polyzadumchivy
10.05.2017, 21:28
@purler, неправильно спросил :) Какая у вас рабочая модель. а то на том же пда ругают все

purler
10.05.2017, 21:38
@purler, неправильно спросил :) Какая у вас рабочая модель. а то на том же пда ругают все
мне нечего порекомендовать. ту модель что брали поставили на работе и там есть свои особенности использования. ее брали не для просмотра видео. точней это не основное требование.

но вариантов ведь полно и при цене в 30 баксов ошибиться и через пол года взять что-то другое не так страшно.

polyzadumchivy
08.08.2017, 15:10
@purler, короче говоря купил на МТСе за 5 рублей редбокс мини. По вай-фаю работает плохо, хорошо провода везде провел, по проводам вроде ничего. Сейчас еще один надо где-то взять. Очень мешают эти 22 евро лимита

sergN
09.08.2017, 00:11
@polyzadumchivy, просишь продавца указть в инвойсе меньшую цену.
всегда срабатывало.

purler
09.08.2017, 05:15
@sergN, далеко не все продавцы соглашаются (лучше спрашивать до оплати. Мне один по русски отвечал и сказал риск большой поэтому только реальная цена..) и телефон или планшет таможня потом отожмет себе и попросит пошлину. С медиаплеером тоже риск большой.
Вот какие малопонятные вещи и неизвестные таможне вещи проходят.

illarion
09.08.2017, 05:48
@polyzadumchivy, просишь продавца указть в инвойсе меньшую цену.
всегда срабатывало.


далеко не всегда...

sergN
09.08.2017, 10:29
согласен. я этим пользовался до цены в 40 баксов , но снижали всегда.писал кратко на английском.