PDA

Просмотр полной версии : Колодищи. Общие вопросы


adf
05.05.2011, 01:15
Люди-и-и-и....

magari
05.05.2011, 12:34
Тут мы, чё кричишь?)))

adf
05.05.2011, 23:51
В Минском райисполкоме на аукцион был выставлен земельный участок. Колодищи,ул.Тюленина, 3,5 сотки,аренда 50 лет,стартовая цена=3900 долл.
Ушел с молотка за 105.000 долл.

Кто там рядом, маякните почем у них пицца будет.

Виктория
06.05.2011, 01:08
оу-е!! я тоже тут!

magari
06.05.2011, 01:47
Кто там рядом, маякните почем у них пицца будет.
А что, там и пиццей можно разжиться? А какой? Гланое, чтоб потом не было :ez: Её и в городе-то не везде можно употреблять.
А вообще, она там не скоро появится, судя по всему. :al:

Сосед, так чё там с магазом на нашем перекрёстке слышно?:eo:

adf
06.05.2011, 09:35
у тебя соседи -ливанцы есть?

Виктория
09.05.2011, 17:18
Вчера была на полигоне, на Камчатке. Так вот что я вам скажу, у нас уже столбы по центральной дальше чем за середину полигона стоят. Последняя ТП стоит между 102-м и 59-м кварталом. И недалеко возле неё кучка собов навалена. Движение есть. И от этого особенно приятно.
Кто не верит - могу предоставить фоты:)
Ну и отлично вчера вечером на полигоне было...солнышко выглянуло..птицы голосят..ммм

adf
09.05.2011, 20:33
У вас там строительство центральной улицы возобновили?

seeker
10.05.2011, 00:16
я гляжу вам темку "полигон" срочно создать нужно :)

magari
10.05.2011, 01:38
у тебя соседи -ливанцы есть?
Посол рядом. Флаг висит:bd:

Виктория
10.05.2011, 02:05
я гляжу вам темку "полигон" срочно создать нужно :)
Ну так надо..кто тут выделяет новые темки и туда инфу переносит?

центральную не знаю как -её ведь пока что только на 1,3 км..но электрики сами кусками расчищают..потому что им Тп ставить надо истолбы..то есть видеть дорогу нужно.

adf
24.05.2011, 19:59
Во время выездного приема граждан в пристоличном поселке Колодищи председатель Миноблисполкома Борис Батура выслушал более 30 человек.

Традиционно в приеме приняли участие руководители и специалисты областных и районных служб, пояснения давал и председатель Колодищенского сельисполкома Сергей Жолуд. Это позволило большинство проблем решить на месте. Также у председателя Миноблисполкома нашлась возможность выслушать и тех, кто не успел записаться на прием, но тем не менее пришел на встречу с руководителем области в Дом культуры.

Вопросы развития поселка Колодищи и решение основных проблем жизнеобеспечения его жителей были взяты председателем Миноблисполкома на особый контроль еще в ходе предыдущего приема. И в этот раз поступило немало обращений, касающихся землепользования, улучшения инженерной и транспортной инфраструктуры, строительства и ввода жилья в эксплуатацию. По всем поставленным гражданами вопросам были даны поручения с указанием сроков исполнения.

Самой волнующей оказалась тема сноса в военном городке домов барачного типа, где проживают несколько десятков семей. Все они должны получить жилье в новом доме, строительство которого начнется в будущем году за счет бюджетных средств. Так как завершится оно не раньше 2012 года, жильцы ветхих квартир пришли уточнить, помогут ли им местные власти пережить это время без существенных проблем. Борис Батура попросил руководителей служб ЖКХ побывать в каждой квартире.

С просьбой взять на контроль невыполнение сроков работ по строительству дорог и прокладке инженерных коммуникаций в массиве индивидуальной жилой застройки «Колодищи-2» обратилась целая группа граждан. Кстати, о ситуации, в которой оказались владельцы участков громадного по площади полигона, не раз писала и «Мінская праўда». В самых отдаленных кварталах проезд, проторенный транспортом землевладельцев, теперь зарастает лесом. Как пообещал заместитель председателя Минского райисполкома Сергей Рута, работы по строительству дороги по улице Центральной и остальным будут активизированы, первый этап прокладки водопровода завершится до конца этого года, а в следующем проложат оставшиеся километры. Не прекращаются и работы по электрификации.

Члены ЖСПК «Луч-2000» обратились за помощью в решении проблемы, возникшей в ходе строительства кооперативного дома: непредвиденные расходы «съели» немалую часть кредита, стоимость дома значительно возросла, но пока банк не согласен выделить дополнительные средства на завершение отделки квартир. Договариваться с кредитором будет райисполком, не получится — ремонт в квартирах многодетных семей придется сделать за счет районного бюджета — таким было окончательное решение руководителя областной вертикали.

Уже несколько лет работники треста «Белтопливострой» пытаются добиться выделения участка под строительство кооперативного дома вблизи своего предприятия. Оказалось, что вопрос сноса старых сараев, мешавших будущей застройке, уже решен. Начальник землеустроительной службы Миноблисполкома Геннадий Плисковский обязался активизировать процесс выделения земельного участка и взял этот вопрос под личный контроль.

Участнику боевых действий в Афганистане Анатолию Царенкову на просьбу улучшить жилищные условия семьи председатель сельисполкома предложил место в одном из строящихся в Колодищах кооперативов. На днях этот вопрос был согласован с советом ветеранов.

Пока не готов генплан застройки Колодищей, проложить если не тротуары, то хотя бы нормальную дорожку к уже введенной в эксплуатацию новостройке в районе интенсивного жилищного строительства по улице Тюленина не должно быть большой проблемой, считает жительница поселка Ксения Бруй. И эту просьбу, по мнению председателя Миноблисполкома, необходимо срочно удовлетворить.

Вопрос благоустройства также волновал и старосту поселка Городище Михаила Вертейко. В поселке остался неосвещенным участок дороги вблизи начальной школы, а «спящий полицейский» установлен гораздо дальше того места, где малыши переходят проезжую часть, отсутствует и специальный предупреждающий знак «Школа». Недостает и остановочного павильона общественного транспорта. Жители соседней деревни Юхновка часто ждут транспорта под открытым небом. По согласованию с ГАИ все это легко исправить, отметил Борис Батура.

Обсуждалась также возможность строительства в Колодищах лечебного стационара либо, как вариант, улучшения транспортного сообщения с поселком Городище, где сегодня работает хороший медицинский центр.

В дальнейшем все планы по благоустройству и ремонту на ближайшие пять лет должны быть известны жителям каждого сельсовета, отметил Борис Батура. В частности, подобные списки необходимо вывешивать на информационных стендах в каждом сельисполкоме, ведь именно недостаток информации вызывает все новые потоки обращений.
http://minpraud.by/articles.php?id=6240&current_date=2010-12-18
Алеся КАСЬЯН.

Талька
14.06.2011, 14:20
а без воды...и ни туды...и ни сюды..
может вам подвезти?
http://news.tut.by/society/230593.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=multimedia-news&utm_campaign=multimedia-news

adf
26.07.2011, 01:32
Карта Колодищ. Улицы,магазины,достопримечательности.
Одна улица лишняя.
http://www.kolodischi.info/karta/

omegian
02.08.2011, 17:06
открылся сайт гольф-клуба http://www.golf-club.by/ и стали известны ценники: vip-участок 25 соток - $625 000, дом 160 квадратов на участке 15 соток - $300 000.

purler
03.08.2011, 21:43
И все дома без камина (( что-то они так лопухнулись...

adf
08.08.2011, 19:28
открылся сайт гольф-клуба http://www.golf-club.by/ и стали известны ценники: vip-участок 25 соток - $625 000, дом 160 квадратов на участке 15 соток - $300 000.

У вас со всех сторон соседи.
С одной стороны Гольф Клуб, с другой стороны вот эти
poligon.by/blog/167.html
Мэг кому-то дорогу перешла, не разминулась с конкурентами?

adf
09.08.2011, 00:35
Свежий плакат на въезде в Колодищи с рекламой питомника.
Кто заезжал, что там tiger продает?

magari
09.08.2011, 00:57
а что там со схемой проезда? на фото не видно...если через пару параллельных улиц от Дмитриевской, то знаю чей)))

Славка
09.08.2011, 22:04
Не знаю какие там у кого были семейные отношения, но мне жена уже сказала:
"Если не сделаешь чтоб петли на дверях в ванну не скрипели и не поправишь "шибку" на балконной раме, то я всё сфоткаю и выложу на домсоветов. Пусть все знают какой ты советчик!".... а ещё когда злится за пропадание моё в сети, то обзывает "админчиком" :)))))))))))))

ivanenka
09.08.2011, 22:20
Славка,
я вообще мужа своего видеть перестала вечерами:)
omegian, видели может тут такого? как увидите, скажите, что у него жена по ту сторону компа волнуется:)

первое время я видела в списке его открытых окон фавиконку звездочку, и думала что он смотрит мой сайт про кастинги (http://kasting.by/)с точно такой же иконкой, а потом я поняла, что это строительный форум и дело совсем гиблое
:fw:

Славка
09.08.2011, 22:30
У нас звезда упитанней :)))) А моя рожа для какого нибудь бренда подойдёт? Могу лопаты рекламировать :))

зы. Жена тоже про это говорит, что меня в квартире нет :))

adf
09.08.2011, 22:51
походу это чья-то жена завалила лэнлорд.
и спряталась на палигонбай.

omegian
10.08.2011, 12:13
на полигоне военные устроили учения в недостроенном доме netskiller'а:
http://vkontakte.ru/album4538978_140442782
везде насорили, валяются гильзы, сломали несколько блоков.
я несколько в шоке...

adf
10.08.2011, 12:31
Коробка цела,хозяин на свободе.
А мог пойти как укрыватель террористов. Был бы третьим.
Хозяину в целях компенсации ущербов предложить воякам отправлять ежедневно пяток ртов в качестве подсобников.

ivanenka
10.08.2011, 13:28
adf, +100500
кстати, я думаю что если фотки есть, то можно писать соответствующие жалобы.
никого я не валила, но, кстати, идея отличная.


Славка, любая рожа подойдет:) у нас острая нехватка мужских лиц, а они как-то оч нужны в последнее время. и думаю, что лично вам можно бесплатно регистрацию устроить - только нужно будет ходить на кастинги, если будут звать и сниматься, если выберут.

Славка
10.08.2011, 16:47
Не пускает меня в контакт :))) Ну а судя по нику, он и сам не прочь пострелять.


ivanenka, далековато на кастинг ездить ;) А вам региональный фотограф для отбора моделей для ххх-журналов не нужен? :)))))))))))))))

magari
10.08.2011, 17:02
Славка-флудильщик :ef:

adf
10.08.2011, 17:42
С утра в Контакт пускал. Испугался человек собственной смелости и закрыл доступ.
Были выложены фото военных на фоне коробки дома без окон и стропилки на участоке без забора,три гильзы,банка из-под тушенки и расколотый блок забудовы.

ivanenka
10.08.2011, 17:53
Славка, присылайте xxx-фотки фотографа, посмотрим ;)

netskiller
12.08.2011, 10:38
В контакте фото остались, но для просмотра и коментариев друзей!

SuperAnt
12.08.2011, 12:27
Теперь и я тут. Сегодня зарегался.

adf
12.08.2011, 12:29
netskiller,
вояки коньяк проставили или на подсобников раскрутились?
ПС.
Думается,они не со зла.Привычка,полигон-их дом родной.

Виктория
12.08.2011, 12:29
Привет полигонцам!!!!

Славка
12.08.2011, 12:49
netskiller, действительно интересно... Хоть извинились?

ivanenka
12.08.2011, 13:02
netskiller, я бы пошумела на эту тему везде, где можно.

adf, почему полигон их дом родной?
кто-то из них будет нести ответственность, если ребенок возьмет в руки невзорвавшуюся петарду и покалечит себя?

отдали полигон под частную застройку - свободны.
не должно быть ни бтр-ов, которые объездную портят, ни вояк, которые народ пугают - и уж тем более, проводят какие-то операции на чьей-то стройке.

omegian
12.08.2011, 13:08
выложил свою точку зрения на ихдоме, перепощу сюда:

давайте отвлечемся от того, что это произошло с тобой и посмотрим на случившееся со стороны: есть недостроенный дом, находящийся в коттеджном посёлке, по которому невооруженным глазом что он свежий и незаброшенный - тут вполне логично предположить, что у дома есть хозяин и что это частная собственность. есть вполне конкретные вояки, которые устраивают в этом доме тренировку. к ним подходит человек и утверждает, что дом его и просит уйти с его собственности, на что получает ответ что у них приказ и, мол, отвали. при этом хозяин дома, находящийся на работе, узнаёт что по его дому бегают какие-то люди и устраивают войнушку. хозяин волнуется и пьёт валерианку. в результате ничего не сломали, просто устроили бардак и намусорили.

интересно, это МО назвало произошедшее ошибкой? это было бы ошибкой, если бы они ехали на учения в дом, принадлежащий какому-нить полковнику, любезно предоставившему свой недострой для тренировок, а по ошибке попали в другой дом. а тут они просто нашли домик и решили устроить в нём войнушку.

то, что произошло - это серьезное нарушение права частной собственности. исследования показывают, что показатель, характеризующий степень защиты права на частную собственность, напрямую связан с богатсвом страны. чем лучше охраняются права собственности, тем выше ВВП на душу населения.

я всё это написал к тому, что пока мы будем позволять подобное отношение к себе, хорошей жизни в этой стране можно не ждать.

извините за простыню, очень хочется жить в нормальной стране.

Славка
12.08.2011, 13:11
Вот именно частная собственность! У нас её де-факта нет! Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.
Предлагаю выставить сёчт МО за аренду дома для учений. С поминутной оплатой!

netskiller
12.08.2011, 13:38
netskiller, действительно интересно... Хоть извинились?
Да извенились. В устной форме. Ждем писменный ответ.

Насчет прессы: Хартия , КП, 3 форума, редактор ТУТ.by оповещен.
Но как ещё раз замечу. Все пишут о некой проблеме в общем, не акцентрируя внимание, что разбивают дороги ПОГИГОНА, что могут пострадать дети ПОЛИГОНА, что света и дорог нет на ПОГИГОНЕ, СМИ нужен экшен, а чиновникам тишина.

Славка
12.08.2011, 13:48
Пусть бы МО прислала свою инжинерную бригаду из Сосен и подравняло дорожки. Там же не далеко.
Не хотите составить коллективное письмецо на имя начальника штаба ?
Тут текст сворганим, покоректируем и т.д. останется собрать подписи и отправить по почте и электронно. Причём копии можно в несколько инстанций, включая АПРБ

netskiller
12.08.2011, 13:57
Ну МО не пустит инженерную бригаду, так как провинилась не она.
Коллективное письмо это идея, но прокатит ли оно если проникли в частный дом, а не в группу домов, но это мысль.
Но знаю что порой солдаты делают много бесполезной работы, а вот ремонт дороги очень полезная работа. Расчистка дорог от зарослей!

Славка
12.08.2011, 14:04
Провинилась не она, но она подчиняется МО. Техника у них есть на все случаи. Учения мелкие у них проходят в течении всего года. То почему бы им не кинуть мысль провести учения на полигоне, но не по захвату дома, а востановлению дороги! Вот и связь с проникновением в чужой дом. Одно за другое можно зацепить

netskiller
12.08.2011, 14:09
Славка, отличная идея, я только за. Просто нет подкованости в писании писем. Если поможите буду только признателен!

Славка
12.08.2011, 14:12
Без проблем! Сделаем отдельную тему и нарисуем что нибудь. Только нужна инфа о частоте посещения Полигона военными, по каким улицам ездят, какие необходимо расчистить и т.д. чем больше будет инфы тем лучше. Если подкините немного инфы, то начну писать, а люди её ещё накидают.

ivanenka
12.08.2011, 14:40
Славка, имхо коллективное не прокатит, когда нарушаются права одного застройщика.

Dafna
12.08.2011, 14:44
так по одиночке и отстреляют

ivanenka
12.08.2011, 17:03
elena5432,:df:
класс, подняли настроение

netskiller
12.08.2011, 23:20
http://news.tut.by/society/245674.html еще по теме.

Славка
12.08.2011, 23:59
Это они откуда перепечатали?

netskiller
13.08.2011, 10:41
Это не перепечатано, званили мне с ТуТ бай, и просил раз они будут писать статью огласить как вижу это проблему я. Вобщем брали интервью.

Виктория
13.08.2011, 10:49
Вася..я смотрю ты уже звезда! Но ты молодец! Всё правильно написал! Гордимся тобой как соседом!

omegian
13.08.2011, 11:24
Виктория, и тутбайщики молодцы, помогают!

netskiller
13.08.2011, 12:08
Это они откуда перепечатали?
Это все факты, без перепечатываний. Так же журналист тут бай обещала опубликовать статью просто о роблемах полигона, сейчас собираем информацию.:fr:

netskiller
13.08.2011, 12:10
omegian, спасибо Серега, как я понял по твоей наводке работали, а ТУТ бай молодцы, ждем от них ещё статью, более развернутую и косающуюсь не конкретно меня, а всех нас!
Виктория, спасибо Вика

Anenok
13.08.2011, 15:46
Оmegian, нужен телефон Фила, тот что по перевозкам, пожалуйста.
Я не знаю, можно ли сюда писать об этом, но landlord не работает, а очень нужно.

Славка
13.08.2011, 23:49
Anenok, пишите ;) Этож ваша ветка

ivanenka
14.08.2011, 13:18
netskiller, ну вот, если теперь после репортажа начнется движ по дороге или воде, я одному тутбайщику ящик бухла должна буду.
придется скидываться))

кстати, совсем не думала, что все так оперативно происходит - от идеи написать репортаж, брошеной человеку в фейсбуке, до самого интервью прошло 2-3 часа, не больше. я в позитивном шоке.

Anenok, телефон Фила 6987220 v

netskiller
14.08.2011, 14:24
ivanenka, это одна статья, но тот же репортер плаирует статью про полигон в чистов виде как я понял! Наверное чем быстрее выйдет статья тем меньше шансов что появится такая же где нибуть ещё! Я вот с нетерпением жду статьи, которая полностью покажет проблемы Полигона. А так же жду, как в свое время "Времечно" говарило, коментарии, что богатенькие не могут себе скинутся на дорогу и провести свет, ведь денги у них есть!

Славка
14.08.2011, 20:39
Я бы за комментарии всяких Времечек типа "пусть богатенькие скинутся" отправлял их с лопатами и носилками на благоустройство территорий. А то сидят, языками чешут.. звёзды блин... В крайнем случае на СВОЁМ автомобиле поколесить по районам новостроек, желательно весной, чтоб прочуствовали

netskiller
15.08.2011, 08:59
Славка, Вы что, они же звезды, с ними нельзя так, вот у них к котеджам думаю чуть ли те бутовый камень выложен (надеюсь), ужь свои то проблем через телевидиние могли решить, не называя что они богатые или не бедные! А как говарил мой дед: - "Пи..еть- не мешки ворочать!"

Anenok
15.08.2011, 09:06
Ivanenka, Славка спасибо!

Glowworm
15.08.2011, 10:46
товарищи, где сейчас цемент мониторить???? Посоветуйте плиз. Нужно 3 тонны срочно.

Хотя я уже поняла, везде бывает, только как успеть отхватить непонятно....

Так, а может даст кто контактик по песку, надол 6 кубов всего... На карьер ради этого не поеду сама...

adf
15.08.2011, 10:53
Glowworm,
соседи на прошлой неделе покупали на Платонова, база Хозторг.
Я брал там же в июле,отпускали по паспорту застройщика 1000 кг, без паспорта-300 кг. на руки,цена за 25 кг=прим.18000

ister
15.08.2011, 12:27
netskiller
У этих "звёзд" ни то что коттеджа, даже дачки захудалой нет... Только языки....

omegian
15.08.2011, 14:18
Glowworm, мне рассказали что в сельских магазинах лежит по 2 тонны цемента, никому не нужного это вокруг минска ажиотаж. под логойском вроде видели...

ByDeRus
15.08.2011, 14:48
Вот на лендлорде была хорошая темка, там можно было оставлять контакты проверенных людей с примерными расценками и (ТОшек и т.д.). Может и тут имеет смысл завести такую?

Мне вот нужно будет разгрузить на участок блоки ФБС, может кто посоветует кран на полигоне? Какие в принципе расценки? Как идет оплата, за каждый подъем или както почасово?
Дык при въезде на полигон обычно спят крановые, на прошлой неделе ехал даже двое спало.По ФБС не знаю, могу сказать мне блоки разгружали машина 30 кубов-это раз 15 поднять поставить- от 50 уев

Glowworm
15.08.2011, 17:09
а я уже купила цемента :)
но еще надо... впрок решили не брать, тк он дешевеет с каждым днем :)

по песочку подскажите плиз

ivanenka
15.08.2011, 18:15
он дешевеет с каждым днем :)

:ap:

ну, ждем большую статью от тутбая
и времени, когда столбы сами будут очередями расставляться, трубы закапываться и асфальт под ногами расстилаться

omegian
15.08.2011, 18:36
друзья, т.к. тутбай планирует у себя статью про полигон, журналист просила ссылки на нормативку, по которым нам должны обеспечить коммуникации.
если кто желает поделиться инфой, чтобы статья была более весомой - пишите в личку, дам мыло журналистки.

Glowworm
15.08.2011, 20:59
ivanenka, а что ты ржешь)))) Белорусский цемент дорожает крайне медленно, в отличии от бакса :)
Поэтому стремительно дешевеет.
Я сегодня по 13 930 за 25 кг брала, правда 400ый... Но дешевле гораздо, чем в прошлый раз вышло :)

Славка
15.08.2011, 21:03
а) п.6. Едиными заказчиками по комплексному проектированию районов усадебной жилой застройки являются местные исполнительные и распорядительные органы или уполномоченные ими организации.

Финансирование проектных работ осуществляется за счет средств местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательством.

10. Проектирование и строительство внутриквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры должны осуществляться опережающими темпами либо параллельно с предоставлением земельных участков для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории.

Это Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.07.2009 N 983 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 мая 2009 г. N 265"


б) Дальше к отсутствию центральной воды и канализации:
10.10 Одновременное использование автономных систем водоснабжения для хозяйственно-питьевых целей и бытовой канализации по постоянной схеме не допускается. По временной схеме одновременное использование автономных систем водоснабжения для хозяйственно-питьевых целей и бытовой канализации допускается - при величине участка 1200 м2 и более при соответствующем со-гласовании с органами государственного санитарного надзора и органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Это "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Нормы планировки и застройки"
ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)

Есть у нас на сайте http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=6644#post6644

в) согласно генплану развития "организовать ливнёвку во всех районах усаденной застройки"

зы. хотелось бы чтоб журналист не забыл про наш сайт ;)

STASIKAN
17.08.2011, 09:45
Ребята подскажите ссылку на колонку (воду) ближайшую к полигону, не хватает литров 200 для завершения этапа, не хочется машину вызывать ради таких мелочей. На лендлорде была ссылка но он лежит...

Виктория
17.08.2011, 09:50
Я знаю колонку в Озерище напротив магазинчика, что на дороге стоит, вниз в сектор, и колодец на главной улице в Глебковичах.

STASIKAN
17.08.2011, 20:09
Виктория, а можно ссылку на карту в гугле, а то не сильно представляю

Oksik
24.08.2011, 01:00
Бедняги!!!! До сих пор нет воды????

ivanenka
01.09.2011, 22:10
ага, тут никто не знал, что народ около магазина в 6 часов собирался:)))))

omegian
01.09.2011, 23:25
ivanenka, ну чего ты загадками говоришь.
сегодня в 6 была встреча возле магазина с представителем белгипрозема, который озвучил присоединение Зеленого бора (а в том числе, Полигона, гольф-клуба и Большого Стиклево) к минску по указу самизнаетекого. на встрече было ~60 человек, все подписали протокол что они против данного присоединения. на следующей неделе или через неделю планируется продолжение встречи. надо бы собрать побольше подписей "против". когда у меня появятся новости - сообщу.

Виктория
01.09.2011, 23:32
ну вот..почему нигде не было никому о встрече не сказано? мы бы тоже пришли!

netskiller
02.09.2011, 12:11
Может кто то знает Фамилию и имя представителя с Белгипрозема? Очень нужно!

Талька
02.09.2011, 14:47
http://news.tut.by/society/248496.html а вот и статья вышла

adf
02.09.2011, 18:34
сегодня в 6 была встреча возле магазина с представителем белгипрозема, который озвучил присоединение Зеленого бора (а в том числе, Полигона, гольф-клуба и Большого Стиклево) к минску по указу самизнаетекого. на встрече было ~60 человек, все подписали протокол что они против данного присоединения. на следующей неделе или через неделю планируется продолжение встречи. надо бы собрать побольше подписей "против". когда у меня появятся новости - сообщу.
На редкость разумно собирать подписи против присоединения к Минску.

omegian
02.09.2011, 21:03
сорри, мимо.

Хатанга
03.09.2011, 01:28
В этой статье убойные ссылки,противоречащие содержанию статьи.Статья рассказывает о трудностях полигона и призывает к ответствености нерадивых чиновников. А по одной ссылке попадаешь на Вашдом,где на последней странице темы полигончане хором громят,осмелившегося им посочувствовать,чувака и хором же утверждают,что у них - все ок. Не сейчас, так - скоро.Прям бальзам на душу чиновников и иже с ними.. По второй - цены на участки. Явно не от попытки избавиться от "неперспективного" места...
Ноу коммент.

adf
03.09.2011, 13:30
сорри, мимо.
Так уж и мимо))).
Я успел прочитать вашу реплику до вашей правки.

Полигон под юрисдикцией Минского района уже лет 15, и остался почти таким же,каким и был,если не считать развития до автобизнеса, хотя эта часть и 5 назад была элитной по полигонным меркам.При сохранении статус-кво перспектив развития полигона в ближайшие годы нет.
При присоединении к Минску,учитывая планы города на развитие в эту сторону ( гольф-клуб, Ноттингем\Зеленный Бор, дорога на аэропорт) у полигона появится шанс зацепится за финансирование инфраструктуры из бюджета города,республики или привлеченных средств.

ivanenka
03.09.2011, 21:05
adf, видимо, у какой-то части полигончан есть все, что нужно для жизни:)

на самом деле перспективы финансирования из городского бюджета оч туманны, в прошлом году с/с обещал продавать участки с аукциона и эти средства пускать на финансирование инфраструктуры. с прошлого года ничего не поменялось, кроме появления призрака дороги и призрака водопровода.

если они детсадик построят, я, конечно, за. но реально он тут особо никому не нужен - оч мало людей постоянно проживает на полигоне, все больше закрытые коробки без отделки.

DOLBO.BY
03.09.2011, 21:17
ivanenka, ну чего ты загадками говоришь.
сегодня в 6 была встреча возле магазина с представителем белгипрозема, который озвучил присоединение Зеленого бора (а в том числе, Полигона, гольф-клуба и Большого Стиклево) к минску по указу самизнаетекого. на встрече было ~60 человек, все подписали протокол что они против данного присоединения. на следующей неделе или через неделю планируется продолжение встречи. надо бы собрать побольше подписей "против". когда у меня появятся новости - сообщу.

если не секрет, какие причины нежелания присоединяться к Минску

ByDeRus
05.09.2011, 09:57
если не секрет, какие причины нежелания присоединяться к Минску

Мне тоже интересно? Я все время думал, что город это:
-в первую очередь развитая инфрастуктура, по крайне мере могу сказать что технические требования для сетей газа и эл. Энергии отличаются (дополнительные резервные вводы и закольцевки) .

CarCar
05.09.2011, 15:54
Может кто то знает Фамилию и имя представителя с Белгипрозема? Очень нужно!

Попробуйте позвонить зам начальника Виктору Николаевичу по телефону 5092131. Он занимается Колодищами.

omegian
05.09.2011, 16:01
CarCar, уже выкладывали даже статью на тутбае. а на poligon.by есть имя белгипроземовца.

KTO9I
05.09.2011, 20:48
Видно, что наболело но наверно это не про колодищи....
Я лишь высказал свою точку зрения о вопросе который был поднят ранее, да и так завелось, что лэндлорд и колодищи были вместе, ну а теперь и сайта нет и скоро колодищи-2 станут столицей :)

ivanenka
05.09.2011, 21:37
предварительные доводы против присоединения к минску:

-теоретически скорейшее появление многоэтажек рядом с нашими участками со всеми вытекающими
-повышение кадастровой стоимости,
-повышение налога на землю

минусы для некоторых, лично для меня частичные плюсы:
-скорее будут конфисковывать пустующие участки, а значит, народ будет активнее шевелиться
-лишение части людей возможности строиться за льготные кредиты - участки будут покупаться теми, кто в состоянии построить дом, а не тешит себя надеждами на льготный кредит и на дом за 40 тыс

DOLBO.BY
05.09.2011, 21:57
предварительные доводы против присоединения к минску:

-теоретически скорейшее появление многоэтажек рядом с нашими участками со всеми вытекающими
-повышение кадастровой стоимости,
-повышение налога на землю

минусы для некоторых, лично для меня частичные плюсы:
-скорее будут конфисковывать пустующие участки, а значит, народ будет активнее шевелиться
-лишение части людей возможности строиться за льготные кредиты - участки будут покупаться теми, кто в состоянии построить дом, а не тешит себя надеждами на льготный кредит и на дом за 40 тыс
имхо, кроме налога (который копейки) - все это сплошные плюсы.

а вытекающие из многоэтажек это инфраструктура - детсады, школы, магазины и общественный транспорт с нормальными дорогами


а есди никто не будет полигон никуда присоединять - это и останется нетронутый цивилизацией уголок девственной природы

magari
05.09.2011, 22:02
А если присоединят и начнуть ляпать многоэтажки, то от природы останутся только фото...

У нас никогда не могут найти золотой середины.

DOLBO.BY, от прикинь, стоит твой домик в колодце из муравейников, а вокруг одни удобства: детсады, школы, автостоянки, ЖЭСы, мусорки....;)

DOLBO.BY
05.09.2011, 22:13
DOLBO.BY, от прикинь, стоит твой домик в колодце из муравейников, а вокруг одни удобства: детсады, школы, автостоянки, ЖЭСы, мусорки....
а чего мне прикидывать... у меня именно так))))
http://www.domsovetov.by/showpost.php?p=13008&postcount=278

magari
05.09.2011, 22:18
у меня именно так))))

ойййоооооо........:dm:
сочувствую...

ivanenka
05.09.2011, 22:31
DOLBO.BY, бабка надвое сказала про инфраструктуру:)
я лучше еще лет 5 свежим воздухом подышу и в минск поезжу - все равно на работу каждый день ездить:)

DOLBO.BY
05.09.2011, 22:41
DOLBO.BY, бабка надвое сказала про инфраструктуру
я лучше еще лет 5 свежим воздухом подышу и в минск поезжу - все равно на работу каждый день ездить
ваши (застройщиков полигона) желания иметь комуникации и прочие цивилизации противоречат же вашим требованиям оставить все как есть ...
мне по-большому все равно...
просто наша деревня ждет не дождется принадлежности к Минску и увеличению кадастровой стоимости, асфальтированных дорог, магазинов и прочего

KTO9I
05.09.2011, 23:49
Такое чувство, что люди хотят жить в лесу, что б рядом никого за километры, но что б в нем и коммуникации с газом и инфраструктура и т.д. и т.п. и до работы 5 минут езды :) на метро!
Смиритесь полигон уже не имеет временного названия Колодищи-2 это уже столица :)

KTO9I
06.09.2011, 00:40
Ах да забыл упомянуть почему для меня это не новость и я так уверен в том, что это уже свершилось.
А кто из тех кто против не видел генплан развития Минска от 2010 года мая месяца?
Так уже тогда это было понятно!
И я реально не понимаю удивления тех кто тут думает о каком то голосовании или противостоянии.
Всё решено и давно!

omegian
06.09.2011, 23:23
в четверг, 8 сентября, в 19:00 на радиоцентре в колодищах состоится еще одной собрание.

ByDeRus
09.09.2011, 09:41
Как прошло собрание? Что обсуждали? До чего договорились?

omegian
09.09.2011, 12:09
будем в минске. в октябре обещают презентацию детальной схемы планирования нового района, заранее повесят в СС объявление. из того, что я увидел на схемах - будет мини-тэц недалеко от въезда на полигон, а также атобусный парк в левом нижнем углу полигона. сказали что за вырубкой леса в минске следят гораздо серьезнее, чем в районе, поэтому глобально обещают не вырубать.

из минусов - повышение ставки налога на землю и на недвижимость, и в ходе улучшения коммуникаций - повышение кадастровой стоимости земли, усложнение согласований.

из плюсов - обещают минимальные условия чтобы строится, будут грейдить и чистить дороги, вырубят лес на дорогах, назначат участкового.

Anenok
09.09.2011, 12:31
Вот так вот.:bh:
Понятно. Налоги поднимут 100%, все плюсы - по возможности...

ivanenka
09.09.2011, 19:12
Anenok, как выяснилось, налогов там не так и много, как все себя пугают.
а вот участковый и грейдер по улицам в ближайшей перспективе еще никому не мешал.

но многоэтажки это, конечно, даааа....

Stiklevo
10.09.2011, 09:09
Не знаю как у вас в Колодищах, но вчера возле церкви в Большом Стиклево была встреча с председателем Сельсовета, представителем МинГорИсполкома и налоговой Заводского района, и они сообщили, что в ближайшее время будет презентация плана "благоустройства" территории, после которой будет время в рамках закона обжаловать этот план, если допустим проетируемая автотраса (в нашем случае она свяжет Шабаны и "перспективный район" Большой Тростенец) будет вплотную проходить с вашим домом либо если в целях проведения теплотрассы будет требоваться изъять у Вас участок в пользу государста.

Будет разработан план по улучшению инфраструктуры Большого Стиклево, но "никто вам кучу денег на голову не скинет, для начала ограничимся простым прохождением грейдера по улицам". "Асфальт в ближайшее время на улицах не появится... Малый Тростенец присоединён к Минску много лет назад, но там асфальта нету до сих пор".

Кадастровая стоимость участков после присоединения к Минску скорее всего увеличится, т.е. увеличится база для расчёта налога, кроме того "в Минске налог 0.2% от кадастровой стоимости, а в Минском районе 0.1%".

P.S. Возникает законный вопрос: "А оно нам надо, если за время принадлежности Большого Стиклево к району тут был проведён газ, вода, в прошлом году поставлено 4 подстанции и полностью поменяны линии электропередач по всей деревне, а после включения в Минск нас поставят в конец очереди за средствами на благоустройство территории???"

omegian
10.09.2011, 10:21
Stiklevo, и всёже я успокаиваю себя тем, что уровень соц. стандартов в городе выше, чем в районе. и бюджет в городе больше. транспорт, опять-же обещают городской.
ключевое слово - "обещают", а это у нас умеют делать.

Славка
10.09.2011, 12:34
Вам уже столько всего обещано, а вам всё мало и мало ;)

зы. Надо новый указ ПРБ "Жесточайше наказывать за невыполнение обещаний" ;)

omegian
10.09.2011, 15:17
Славка, вот такие мы ненасытные на обещания.
у присоединения есть один большой минус - новая власть скажет: вам свет, дороги и воду старые власти обещали, мы тут не при чём, и будут правы.

KTO9I
10.09.2011, 15:42
omegian, вам же только воды не хватает что вы плачетесь?
Или тот асфальт который есть у вашего участка оказывается только для понтов на форуме, а на деле плакать хочется когда едешь? ;)

Про то, что полигон отойдёт к Минску было давно понятно.
Так же давно было понятно, что полигону нужно отделяться от Колодищ т.к.это громадный поселок который должен развиваться отдельно, а не быть на балансе в Колодищах.
И бороться против помощи это не просто наивно, но и глупо.
И вообще зачем было строиться в 5-6км от МКАД? Неужели думали, что город к вам не придёт?
По генплану все близлежащие поселки к МКАД будут в черте города и это было известно еще более года назад.

adf
10.09.2011, 22:03
Двумя руками за присоединение своей улицы к Минску.

Славка
11.09.2011, 02:31
В далёком 94 году я получил участок. Нам обещали свет, газ, воду, канализацию и дороги. Участок относился в городу.
Сейчас 2011. Дороги нету даже щебёнкой насыпанной, электричество провели по улице только в прошлом году. Чтоб оно было я ещё в 96 за свои деньги поставил столбы от соседней улицы к дому. Газ протянули пару лет назад. Канализации не будет вообще (центральной). Водопровод... в ЭТОМ году поставили колонку возле соседа. "Временную" тк он жалобами закидал райисполком. Подключиться к ней нельзя. Без воды же столько лет не будешь, поэтому году в 98 пробили скаважину.
А вы говорите условия, улучшения, обещания... На кол бы посадить тех чинуш, которые обещают зная что даже делать не будут.

ivanenka
13.09.2011, 13:54
KTO9I, действительно,
зачем покупать участок в 5-6 км от минска, строить коттедж и удобно ездить каждый день на работу,
если можно взять даром в 50-100 км, построить деревенский домик, не работать и стелить простынями на форуме:)?

Anenok
13.09.2011, 15:47
KTO9I, действительно,
зачем покупать участок в 5-6 км от минска, строить коттедж и удобно ездить каждый день на работу,
если можно взять даром в 50-100 км, построить деревенский домик, не работать и стелить простынями на форуме:)?

Ivanenka, :cx::ay:

misha
13.09.2011, 19:58
стройтесь и сдавайте в эксплуатацию быстрее.то скоро будет это сделать очень тяжко.

ivanenka
13.09.2011, 23:11
misha, все правильно говорите
где бы еще какие-то нормы и требования вменяемые найти для сдачи дома, непонятно. все сдают по-разному - кто-то за много денег, кто-то все до готовности доводит: наверное в зависимости от населенного пункта.

так что буду благодарна, если подскажете, как и кому сдавали дома на полигоне.

medwedica
13.09.2011, 23:34
http://news.tut.by/society/249970.html
Очередная статья о Колодищах.

Dafna
14.09.2011, 00:22
стройтесь и сдавайте в эксплуатацию быстрее.то скоро будет это сделать очень тяжко.
в Минске дом сдать стало очень просто - администрация даже уговаривает, инстанции все сами проходят, я только для пожарных датчики купила. через месяц документы на руки отдали. с брти тоже проблем не было. город заинтересован в сдаче - им показатели по вводу нужны, тк сейчас кризис и, например, в июле сдано только 200 метров по району.

Oksik
14.09.2011, 00:36
мы сдавали дом в 2008 году, в самом его конце... и тоже проблем не было. Проблемы были только, чтоб все объехать... А вообще :)) я была беременная и, наверное, это хорошо на всех действовало - проект дома был немного изменен - даже штраф не дали! да и так было все намного проще и дешевле, чем некоторые на иходоме писали... и газ не сложно вводился.... дорого, но без взяток и вымогательств... Только жуткл надоело везде ездить...............!!!!!!!!!

ivanenka
14.09.2011, 12:41
Oksik, до меня только дошло, что я вас знаю:)
я думаю, что приемка отличается от сельсовета к сельсовету.

omegian
14.09.2011, 15:52
ivanenka, приёмкой в сельсовете не занимаются - есть бегунок, по которому нужно собирать визы пожарников, санстанции и прочих.
кста, идея с тем, что в новом районе очень нужна будет отчётность по новым сданным метром вселяет надежду. впрочем, никогда не угадаешь, что будет через год.

misha
14.09.2011, 21:40
последнее слово за с/с.

Oksik
14.09.2011, 22:42
вот и я думала написать о том, что им ТАМ нужны показатели роста.... (забыла просто :) Мол столько-то сдано жилья... Мы молодцы, мы строим для людей... :(
Но, как мне кажется, если принимающие инстанции видят, что человек может и поделиться средствами (дом большой и красивый), то могут и лезть со взятками.... или с претензиями, штрафами и т.п.

Oksik
14.09.2011, 22:43
ivanenka, заинтраговали... А я вас знаю????

ivanenka
15.09.2011, 02:26
Oksik, а вы подумайте, кто строится в колодищах и собирается приступать к отоплению)))

KTO9I
15.09.2011, 21:26
KTO9I, действительно,
зачем покупать участок в 5-6 км от минска, строить коттедж и удобно ездить каждый день на работу,
если можно взять даром в 50-100 км, построить деревенский домик, не работать и стелить простынями на форуме:)?
Ну и что вы этим очередным пуком хотели сказать?

Или это я строю бюджетный "коттедж" а всем у кого денег столько же советую валить в бюджетные коробки и не да бог на халяву брать землю.
Или это я строю там где есть "все" коммуникации, а потом оказывается что к этим благам добавят еще и мною так ненавидимые коробки да еще и ТЭЦ с автопарком?
То что вы живете в своём виртуально мире я давно понял, но так зачем свои любимые "простыни" разбрасывать вне своих мега сайтов?

Нет если у вас есть желание на этом форуме открыто дискутировать - то пожалуй я выделю немного времени на вашу персону, что б для всех остальных наконец развеять все сомнения в отношении экс лэндлордовцев. Но вам советую трижды подумать ведь затыкать рот здесь некому. А вы и ваш суженный такие же простые смертные ;)

p.s. Ваш муженек почти сдержался, но вы видимо долго терпели и всё ж не смогли промолчать, но могли бы уж не засорять эту ветку.
p.p.s. Да и еще вам не кажется, что общаться с мужем через форум это мягко говоря глупо.

omegian
15.09.2011, 22:32
KTO9I, я вас предупреждал на лендлорде, тут уже предупреждать не буду, еще одно неуважительное сообщение в адрес моей жены и мы "пообщаемся" в оффлайне.

Aleska
16.09.2011, 14:54
Ребята, давайте жить ДРУЖНО...Такой замечательный форум....а Вы, а ВЫ...столько злости....А подскажите, плисс что такое вот это слово лендлорде...от куда оно...что то не пойму????

ivanenka
16.09.2011, 15:54
Aliona, это форум на сайте landlord.by, форум полигона в колодищах.
сайт посыпался, люди остались, и ищут друг друга на разных форумах:) ну, и довыясняют отношения, как видите.

ByDeRus
16.09.2011, 17:27
Вашу бы энергию да в правильное русло.

omegian
16.09.2011, 18:04
ByDeRus, критиковать - не мешки ворочать, предлагайте русло :)

magari
16.09.2011, 18:52
Осмелюсь предложить я: в данной теме ни слова о лендлорде. Конце в концов не для этого тема создавалась. Всё остальное, т.е. разборки - в личку, плиз. :av:

ByDeRus
16.09.2011, 21:10
Ну давайте, давайте все ваше красноречие в письменную форму и во все инстанции по поводу как в колодищах плохо с инфрастуктурой. Каждый раз когда хочется выплеснуть энергию- ручку лист бумаги и вперед. Как вам такое предложение?
А для форумаможно повествования про жизнь колодищей писать ну если хотите полигона. Да масса чего если есть желание поделится своей энергией и не надо работать....

omegian
21.09.2011, 17:03
гольф-клуб прогрессирует на глазах!
http://www.golf-club.by/index.php/ru/all-articles/news/266-fotosky

ivanenka
22.09.2011, 19:16
а в гольфклуб на прогулочку пустят или все огорожено?
на газончики что-ли правильные посмотреть:)

Oksik
22.09.2011, 20:47
скорее всего, также, как и в спортинг клуб....

omegian
23.09.2011, 00:57
Oksik, ну, в спортинг меня пускают :) один полигончанин, кстати, предлагал экскурсию в гольф-клуб, но идея не нашла поддержки, видимо непопулярно нынче :P

Oksik
28.09.2011, 13:56
omegian, даж не знаю что сказать.... знаю, что раньше там были неподъемные клубные карты..... но узнавала уже лет 100 назад... Желание отпало само собой, когда услышала цену... А как сейчас там? ( я раньше теннисом пыталась увлекаться... вот и узнавала)

Oksik
28.09.2011, 13:58
а вот в гольф меня учили играть... Давжно уже и не тут... Я всегда думала, что это просто жуть какая нудная игра для старикашек! ошибалась я очень сильно!! Интересно, затягивает. Одна беда - сильно дешево :)))) не комильфо :))))) (шутка, конечно про дешевизну)

ivanenka
29.09.2011, 19:04
Oksik,:eu:
я в королев-стане знаю один приличный газончик, на котором вполне себе можно в гольф летом поиграть - всего-то пригнать каток специальный и потом постричь газон под 2 см:)))

дело за малым - не разбить стекла в доме:)))

Oksik
30.09.2011, 13:22
ну-ну :))))) тут и так газон, как роскошь :))) а если еще начать делать поле под гольф...... родители подумают, что "Я сошла с ума... я сошла с ума..."

Mehanik
13.10.2011, 19:21
Oksik,:eu:
я в королев-стане знаю один приличный газончик, на котором вполне себе можно в гольф летом поиграть - всего-то пригнать каток специальный и потом постричь газон под 2 см:)))


Ну да, как в анекдоте: Чтобы получить хороший газон, нужно 2 вещи:
1 поливать
2 стричь

и так 200 лет... :ad:

bartalamu
31.10.2011, 14:22
Привет всем. Случаем никому ТО на полигонев четверг не нужен? Хочу выписать на смену 1400 000. Мне нужно снять плодородку и распланировть участок. Я думаю, что часа за 4-5 - справимся. 3-4 часа к Вашим услугам. Если что, мой тел. 80257584672.

omegian
03.11.2011, 13:43
Жилой комплекс «Ноттингем» начнут строить в следующем году
http://realt.onliner.by/2011/11/03/not

adf
14.11.2011, 20:38
С\совет проталкивает получение техусловий на обустройство освещения ул.Минская от Озерищ до радиоцентра. Письма граждан ,заинтересованных в освещении улицы, лишними не будут.

Korvet068
14.11.2011, 20:48
Люди,а из вас кто ни будь электроэнергию из воздуха (эфира) добывает? Близость телерадиопередатчика позволяет без особых проблем получить светодиодное освещение или питание радиоприёмника с маленьким динамиком

adf
14.11.2011, 20:56
Korvet068,
расскажите о телерадиопередатчике.
Только без лирики вроде рукомойника на улице.

Korvet068
14.11.2011, 20:58
расскажите о телерадиопередатчике.
что именно рассказать? про напряжённость электромагнитного поля?

medwedica
18.11.2011, 22:36
Слышала, что в Колодищах проходит проверка сельским советом зарегистрированных, но не проживающих там граждан, якобы ходят по домам проверяя и делается это с целью снятия с очереди нуждающихся. Кто-нибудь о таком слышал ?

magari
18.11.2011, 23:16
medwedica, тикавый слух, такое вполне может быть...Но ко мне и к соседям не приходили, позвонила, уточнила. Возможно ходят избирательно к тем, кто тут прописан, да на очереди стоит...Есть такой народ, говорят, что не приходили. Мэйби ещё не дошли. Колодки большие, 11 тыс, как ни крути. Если что услышу - сообщу.

Суровый ботаник
19.11.2011, 00:45
Люди,а из вас кто ни будь электроэнергию из воздуха (эфира) добывает? Близость телерадиопередатчика позволяет без особых проблем получить светодиодное освещение или питание радиоприёмника с маленьким динамиком
Куды вставлять?

adf
06.12.2011, 23:25
КУП «ЖКХ Минского района»
Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85
Тел приемной 503 46 65
Тел. «горячей линии» 503 35 81
(Обслуживаются территории: Боровлянского, Колодищанского, О.Городокского, Папернянского, Новодворского,Луговослободского, Михановичского, Крупицкого, Сеницкого, Самохваловичского сельсоветов, Мачулищанского поссовета)

Контролеры по водоснабжению и вывозу мусора Колодищи,Городище,Юхновка,Глебковичи,Липовая Колода.

adf
20.01.2012, 19:45
За время снегопадов в этом январе трактора уже дважды чистили улицы в квартале. Живем как на проспекте.

misha
20.01.2012, 19:49
у нас чистят каждый день,иногда и два раза.сегодня что то только пропустили.

никола
29.02.2012, 20:36
НАРООД!!!!! Давайте уважать друг друга. Водите своих собак на поводке,что бы не гадили в подъездах и вокруг дома. Не возможно пройти!!!!!!!

Хатанга
29.02.2012, 21:26
Прикол однако... Не знаю собак,гадящих в подъездах,только людей! Ну разве бездомная забежала и то,вряд ли...

никола
01.03.2012, 07:41
бродячие собаки в подъездах не гадят а передерживание к добру не приводит

adf
03.04.2012, 12:08
На Минской\Дмитровской глобальные земляные работы, экскаваторы, люди, кольца. И ближе к Астрожского в перелеске среди деревьев выставилен свежий металл. забор.
Скважжину бьют и воду тянут или на центральную канализацию раскошелились?

adf
01.09.2012, 01:08
Минский районный исполнительный комитет
20.08.2012
Приглашаем принять участие в обозрении и обсуждении проекта «Генеральный план п. Колодищи»
Приглашаем принять участие в обозрении и обсуждении проекта «Генеральный план п. Колодищи». Экспозиция проекта будет проходить в здании Колодищанского сельского совета по адресу п. Колодищи, ул. Короткая 1а в период с 31.08.2012 г. по 14.09.2012 г.
Встреча комиссии с населением состоится 14 сентября 2012 г. в 16.00 в здании Колодищанского сельского совета, расположенного по адресу п. Колодищи, ул. Короткая 1а.
Адрес и номер контактного телефона представителя организатора: отдел архитектуры и строительства Минского райисполкома, 220073, г. Минск, ул. Ольшевского 8, тел. 204 41 93.
http://mrik.gov.by/ru/population_region/advertising?id=5367
ПС.
составители генплана не в курсе, что Колодищи уже давно агрогородок, а не поселок.

omegian
01.09.2012, 11:14
adf, изменения касаются только военного городка в колодищах - там увеличится проектная этажность.

adf
01.09.2012, 11:39
Год назад видел проект застройки в/г Колодищи, в т.ч. территории полка связи. На территории, где сейчас военные, запланирована малоэтажная застройка. На месте военного городка и стрельбища(через проспект)-мноогоэтажная. Застройщик-Трайпл.
Возможно, именно этот проект уже подвели к обсуждению.

adf
18.09.2012, 23:46
Сегодня в поселке Колодищи проживает 13,7 тысяч человек, а согласно генеральному плану его развития к 2030 году здесь будет проживать порядка 85 тыс. человек. Границы населенного пункта расширяться до 2 тыс. 700 гектаров. Появится много новых объектов инфраструктуры. То есть, по сути, Колодищи из поселка могут превратиться в город. Но это произойдет только в том случае, если удастся реализовать все задумки и планы архитекторов...
http://realt.by/news/article/11070/

пионер
10.11.2012, 13:44
http://www.mrik.gov.by/ru/advertising?id=5582
Приглашаем принять участие в обозрении и обсуждении проекта «Генеральный план п. Колодищи Минского района»
Экспозиция проекта будет проходить в здании Колодищанского сельского совета по адресу п. Колодищи, ул. Короткая 1а в период с 29.10.2012 г. по 12.11.2012 г.
Встреча комиссии с населением состоится 13 ноября 2012 г. в 16.00 в здании Колодищанского сельского совета, расположенного по адресу п. Колодищи, ул. Короткая 1а.
Адрес и номер контактного телефона представителя организатора: отдел архитектуры и строительства Минского райисполкома, 220073, г. Минск, ул. Ольшевского 8, тел. 204 41 93.

adf
07.12.2012, 14:31
Предположительно Колодищи войдут в Минск в состав двух районов-Первомайского (территория от Московского шоссе до жел.дороги) и Партизанского (от железной дороги и дальше в лес).
Пока все в теории.
ПС.
генплан Минска до 2030 рисует иные границы.
ППС.
если где-то есть Новая Москва, обязательно должен быть Новый Минск.

Kanov
18.07.2013, 15:28
Наверное вам будет интересно. Репортаж ОНТ о состоянии дел в Колодищах.
http://ont.by/news/our_news/0091548

omegian
18.07.2013, 19:05
Kanov, на полигон.бае уже обсуждаем - наши там мимо проезжали во время съемок репортажа - такого количества людей в пиджаках там еще ни разу не было)

VAR
05.06.2014, 22:06
Товарищи! Срочно в Колодищи нужна ТО !!!
т.е. найти ее не проблема... на столбах есть объявки но уж больно дороговато выходит... работы на 1-1,5 часа а то и меньше!!!
может какие есть контакты... КОЛОДИЩАНЦЫ подскажите !!!

Курильщик
05.06.2015, 09:50
Что за объём работ у Вас? Есть один человек, можно сбросить номер т. в личку, если интересно.