PDA

Просмотр полной версии : Готовимся к отделке и экономим на ремонте


Славка
19.01.2012, 17:17
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=12288&stc=1&d=1327017739

Подготовка к отделочным работам и как сэкономить на ремонте.

Период ремонта всегда затяжной, трудоёмкий и требует значительных материальных вложений. Но деваться некуда, ремонт необходим для обеспечения комфортабельности жилья, ремонт также поможет создать Ваш собственный микроклимат. Начать ремонт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=148) лучше всего с предварительной подготовки. Необходимо оценить размеры жилья, для этого используйте рулетку, ведь точность здесь залог качественного и безошибочного ремонта. Следующий этап – планировка. Полученные размеры нанесите на бумагу и составьте приблизительный план, отметьте место расположения коммуникационных систем (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=191), вентиляции, дверей, окон, элементов отопления, балкона, сантехнических устройств и тому подобное. После составления приблизительного плана, можно переходить к масштабному, где все элементы должны изображаться в маленьком масштабе, но сохраняя при этом соотношение размеров. Ваша задача сейчас состоит в том, чтоб составить подробный план помещения со всеми размерами и конструкциями, который сориентирует Вас во время предстоящего ремонта и отделочных работ.

Прежде чем приступить к работе, необходимо нужным образом подготовить помещение. Вам предстоит свернуть ковры, снять полки, светильник, картины, мебель. То есть на этом этапе нужно вынести все вещи так чтобы они не препятствовали предстоящему ремонту. Если вы начинаете делать ремонт из спальни, то вещи можно перенести в гостиную или в другую комнату. Ваше имущество должно быть надёжно защищено, ведь во время ремонт оно может испортиться.

Далее Вам необходимо снять старое покрытие: ободрать обои, снять краску со всех окрашенных частей комнаты, вынести старый линолеум, паркет или ковролин, если это напольное покрытие будет использоваться впредь, то необходимо позаботиться о правильном его демонтаже, чтобы не повредить цельность материала. Заключительным этапом по подготовке квартиры к ремонту является генеральная уборка, необходимо вымыть, пропылесосить и очистить от мусора всю квартиру. Только после этих процедур можно полноценно приступать к отделочным работам.

Планируя ремонтные работы не забудьте о соответствии масштаба работы с материальными затратами, если материальный ресурс не позволяет делать ремонт во всей квартире одновременно, то лучше начать с какой-то одной комнаты и постепенно выполнить капитальный ремонт. Если же вы подготовите квартиру к ремонту, закупите строительные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=159), а на работу денег не хватает, то продолжительность ремонта может затянуться на неопределенное время, а мебель по всей квартире, будет мешать комфортно себя чувствовать.

Когда дело доходит до выбора материала для отделочных работ, то здесь нужно обратить внимание на их соответствие цена – качество. Если же вы решите сэкономить на качестве материалов и через полгода отделка начнёт отпадать, то ремонтные работы придётся возобновить, а это ещё дополнительные затраты. Большая часть расходов при ремонте приходиться именно на закупку материала, поэтому если все же решите сэкономить, то лучше это сделать не на качестве материала, а на простоте отделки. Ведь самый простой способ экономии – это упрощение ремонтных операций, например, пол и стены в ванной не обязательно отделывать настоящим мрамором, его можно заменить качественной керамикой, которая будет выглядеть не хуже. Так заменяя некоторые виды работ другими используя традиционные методы отделочных работ (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61), а не ультрасовременные, которые и стоят дороже и оборудования требуют специального. Таким образом, можно хорошо сэкономить и сделать качественный ремонт всего дома.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=12319&stc=1&d=1327054743