PDA

Просмотр полной версии : нужен совет


lёwa
23.01.2012, 09:54
Здравствовать всем и светлых мыслей в голове !!!
имеется участок 30*50=15 соток.на нём залит фундамент 10*10 с несущей перегородкой. дом строим для постоянного проживания 4-5 чел... баня, гараж...и тэдэ.пробема в том , что по проекту, вход в дом расположен с лицевой стороны. но в процессе вертуальной прогулки понял,что это как-то не удобно., покрайней мере для меня.вот и хотим спросить совета кто живёт в частном доме так ли это.
попробую выложить фото сущесвующего проекта и планирумого(два врианта -- разница только в размерах кухни ,с/у и вход в котельную). заодно покритекуйте ,может что-то упустил.
проблема ещё в том---- для входа был сделан в фундаменте зигзаг. он многое портит .подскажите как его его быграть в случае того если я перенесу вход во двор.

lёwa
23.01.2012, 10:16
дополнение: север (по новому проекту) ---- смотрит угол котельной .
может укого-то более оригенальные мысли есть по планировке - - ну например вход с буку .....

Classic
23.01.2012, 10:22
выкопать, долить по прямой - и забыть про зигзаг...

Для меня - вход должен быть с лицевой части.... у тестя с задней - не очень удобно, но привыкнуть можно... каждому свое

lёwa
23.01.2012, 10:52
выкопать, долить по прямой - и забыть про зигзаг...

Для меня - вход должен быть с лицевой части.... у тестя с задней - не очень удобно, но привыкнуть можно... каждому свое

Classic я бывал у вас ... привозил шпаклёвку по осени, 2 поддона ..помните.? дом на горе ,почва песок.....лепотаааа!!!
да,зигзаг я думал так и сделать , или ростверк кинуть... а вот со входом подожду ещё коментов.... у вас хорошо всё хозяйство в подвале. водворе только зона отдыха, в основном летняя. А если представить ---- зима , вы топите баню, которая находится у дальнего забора в углу участка. удобней выйти и пойти по прямой? или пройти весь двор, обойти дом... и так каждый раз, когда надо что-то сделать, будь то -- дров принести, в гараж , в беседку .....

Павел
23.01.2012, 11:01
двигаться полезно для сердечно-сосудистой системы.
много ходить пешком - есть залог здоровья.

Classic
23.01.2012, 11:19
Помню... предупреждали, что строиться собираетесь )))
Для вашего варианта "има , вы топите баню, которая находится у дальнего забора в углу участка", судя по проекту, у вас есть выход из задней части дома...
По-любому, 2 входа в дом - это безопасней!
Про комменты, подождите немного... люди тут отзывчивые и имеют каждый свое мнение - засыпят и запутают ))))

Павел
23.01.2012, 11:30
По-любому, 2 входа в дом - это безопасней!

А пожарная лестница по стене со второго этажа есть у вас?
В доме лестница то обычно одна и толку с двух выходов, если единственный путь вниз со второго этажа будет отрезан?

sanyok
23.01.2012, 11:31
зигзаг убрать не представит труда....выпрямить его...
исходный вариант мне больше нравится...
правую половину дома перевернуть зеркально.....

sansan
23.01.2012, 11:55
Котельная, лестница с северной стороны - логично. Вход с лицевой, тоже хорошо. Не вижу смысла вход делать сзади, так вроде не принято, хотя ваше дело конечно. Просто в где-то в пути выигаете, где-то проиграете, не в этом суть. Ну при необходимости можно дополнительный выход сделать из котельной. Первоначальный проект вроде как лучше на первый взгляд.

ЛЁЛЯ
23.01.2012, 15:18
2 входа - хороший вариант, если очень много времени проводить на "заднем" дворе. Если оставлять только один вход со двора, то однозначно убирать зигзаг с лица. Прикиньте, как часто вы будете пользоваться каждой из дверей. Зимой ходьбы не очень много (без дела), а весной-летом-осенью.... лично я 100 тысяч раз за день бегаю с дома во двор. Вот и думайте, что проще: один раз обойти дом, возвращаясь с работы/магазина и т.п. или бегать весь день по кругу. Опять таки зимой "почистку" снега никто не отменял!
Если правильно понимаю, от фасада дома до дороги - 10 метров? Еще + забор? Шум и копоть от машин - не будут беспокоить. Тем более за городом. У нас до забора 3 м, до дороги с городским транспортом еще 1,5м. Вход в дом один и с внутренней стороны.

lёwa
23.01.2012, 23:21
согласен,вход с лицевой стороны это - красиво,по богатому....,короче европейско-американский стиль -- дверь всегда закрыта,хозяин всегда в доме,в подвале или в гараже,который тоже пристроен к дому.и наши люди стали окультуриваться . современные домики встречал со входами с различных сторон .Но только тогда,когда вся жизненная суета происходит за домом, на воздухе.Вот и я задумался- как мы будем проводить время живя в этом доме.
Второй Вход планировал сделать через терасску, которую пристроить к кухне(по новому проекту),конечно это не парадный...,но до весны есть время обдумать и взвесить все за и против.

lёwa
01.02.2012, 17:37
покурил форумы.то да сё.... стороны света... вроде всё по правилам. решили оставить как есть. но без косяков никак.
1.перегородка между кухней и гостинной убирается. будет почти как "Обитель Ангелов" )) от medwedica.. соответственно дверной проём заложится на половину (как на кухне ,так и в гостинной) . не окажется ли лестница какбы за углом ... в тени.? выход на тарассу оставить на месте или перенести на другое окно ?
2.вход в котельную находится -0.5 м.под лестницей, а фундамент залит везде в один уровень. что сделать чтобы не допустить сквозного промерзания и сырости в котельной и под лестницей? может подъём с первого этажа и спуск со второго поменять местами? тем самым вход в котельную получится под пролётом. надо ли там загрузочный люк? может его земенит дверью?
3.фосад как-то не очень...что-то надо с окнами подумать со стороны лестницы..... может крыльцо посолидней сделать?нормально ли дымоход в котельной? может его поближе к лестнице?
короче критикуйте, советуйте.
П.С. крыша однозначно не такая, а четырёх скатная .

Хатанга
01.02.2012, 21:01
Ух ты! Ваш рисованный проет почти точно совпадает с моим! Только у нас лестница не так идет и по сторонам света не так ориентировано.Топочная у нас тоже "опущена".1 Вход с "лица" и второй из топочной на задний двор. Т.к. планируем топиться ТТкотлом и дрова через парадный вход таскать не айс.

lёwa
01.02.2012, 21:17
рисованый от руки или оригинал? ваш проект на форуме лежит?(можно ссылку если да). на картинке вроде нармально, но на душе не спокойно. пока не войдёшь , непобродишь, не представишь как это.... потаму как много в жизни переделывал, а сейчас хочу сделать один раз и навсегда...

ЛЁЛЯ
01.02.2012, 22:20
на картинке вроде нармально, но на душе не спокойно. пока не войдёшь , непобродишь, не представишь как это.... потаму как много в жизни переделывал, а сейчас хочу сделать один раз и навсегда...

естественное желание. это ВАШ дом и Вам там жить, поэтому, прислушиваясь советов, слушайте себя и своих близких.

Хатанга
02.02.2012, 00:13
рисованый от руки или оригинал? ваш проект на форуме лежит?(можно ссылку если да). на картинке вроде нармально, но на душе не спокойно. пока не войдёшь , непобродишь, не представишь как это.... потаму как много в жизни переделывал, а сейчас хочу сделать один раз и навсегда...
Не, не лежит. Дайте мэйл, пришлю

lёwa
02.02.2012, 09:49
Не, не лежит. Дайте мэйл, пришлю


в ЛС

Хатанга
02.02.2012, 12:28
Получила!
А расскажите - из чего строить планируете? Какое перекрытие и чем крышу хотите крыть?

lёwa
02.02.2012, 13:17
на первый этаж КБ блоки уже привезли. перкрывать плитами.а крыть пока думаем мягкой кровлей, но пока суть да дело , может ещё что придумают подешевле... НАНО-технологи

VadimVZ
02.02.2012, 13:54
lёwa, всё у Вас на проекте хорошо. Вход должен быть с лицевой стороны. Второй вход у Вас на терассу. У меня такая же ситуация. Когда в выходные летом дома, то все больше пользуются дверью на терассу, т.к. тусуемся в огороде и на плошадке для отдыха. Зимой конечно юзается только центральный вход с лицевой стороны.

lёwa
03.02.2012, 13:19
покурил форумы.то да сё.... стороны света... вроде всё по правилам. решили оставить как есть. но без косяков никак.
1.перегородка между кухней и гостинной убирается. будет почти как "Обитель Ангелов" )) от medwedica.. соответственно дверной проём заложится на половину (как на кухне ,так и в гостинной) . не окажется ли лестница какбы за углом ... в тени.? выход на тарассу оставить на месте или перенести на другое окно ?
2.вход в котельную находится -0.5 м.под лестницей, а фундамент залит везде в один уровень. что сделать чтобы не допустить сквозного промерзания и сырости в котельной и под лестницей? может подъём с первого этажа и спуск со второго поменять местами? тем самым вход в котельную получится под пролётом. надо ли там загрузочный люк? может его земенит дверью?
3.фосад как-то не очень...что-то надо с окнами подумать со стороны лестницы..... может крыльцо посолидней сделать?нормально ли дымоход в котельной? может его поближе к лестнице?
короче критикуйте, советуйте.
П.С. крыша однозначно не такая, а четырёх скатная .

не уж-то придраться некчему?? :bk:

вот нарисовал проблемные фасады приблизительно конечно. но как сама концептсия (решение)? разнеры и расположение окон?
поменял местами лестничные пролёты --- вход в котельну стал под лестницей. помогите просчитать -- встанет там дверь или нет.где разместить дымоход и стояк под канализацию??
на втором этаже слижком уж большой с/у, ванная походу лишняя. в квартире поставили душ -- так ванной никто не пользуется, место только занимает.вместо неё сделать постирочную-сушилку.или уменьшить размеры всего с/у ,тем самым появится небольшой хол с окном во двор, а на фасаде ещё одно окно в с/у. кстати ,на сколько вообще целесообразны окно в с/у, нужны ли они там???
Пэ.эС. там ещё один файлик -- безымянный.... других строительных программ няма....

lёwa
10.02.2012, 10:52
UP--UP??

Oska
10.02.2012, 11:00
Не нравится , что у вас маленькая прихожка и рядом хотя бы не кухня и сан.узлы , а спальня ! Как-то не очень.((Только открыли дверь-сразу уборка , иначе всё в комнаты жилые.Сейчас остальное посмотрю.
Второй этаж -понравилось , что сделаны карманы под шкафы. Молодцы ! И вообще нормально.
Но вот с первым...Понятно , что сделали жилые комнаты на солнечную сторону , но вход всё портит.
Может , сделать его отдельной пристройкой ?ща нарисую в граффити.

Oska
10.02.2012, 11:26
Вот так.Был бы вход на косую , сразу к шкафам и по диагонали к кухне.

91

lёwa
10.02.2012, 13:40
да я уже думал..., но с той стороны будет проезд к гаражу.правда места хватает-- 5 метров от дома до забора. мы склоняемся к тому,чотобы тамбур пристроить к сущ. входу , но похоже это будет безобразие...
в этой маленькой прихожей думали только разуваться,зонтики повесить... перчатки.. короче мелочь, а верхнюю одежду снимать далее... между лестницей и комнатой.жалко нет программы, нарисовал бы. (подскажите какую -нибудь простенькую---название и где скачать)