PDA

Просмотр полной версии : Фундамент дома в Минске.


Славка
26.01.2012, 23:52
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=12554&d=1327607461

Интересная информация о фундаменте.

При оценке стоимости строительства фундамента, большую роль играют такие факторы, как наличие воды, наличие электроэнергии, удаленность от города, возможность проезда тяжелой спецтехники к участку, а так же непосредственно к месту бетонирования.

Прежде чем начать возведения фундамента, необходимо выбрать дом. Ведь наше жилище должно быть экологически чистым, уютным и радовать глаз. Конечно можно и не заморачиваться по поводу фундамента, просто грамотно расставить блоки и на них установить дом, но в таком случае он будет радовать Вас всего пора лет, учитывая наш грунт. Затем начнутся проблемы с окнами, дверями, перегородками и кровлей. Дом на таком фундаменте быстро «загуляет». Конечно, будет жаль потраченных зря денег на такое жилье, на ремонт, да и навряд ли отдых в нем доставит Вам удовольствие. А причина этому одна – экономия и экономия не оправданная. Фундамент – это важная прослойка между почвой и домом. А вот на вопрос о стоимости, мы строительная бригада (http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007710_1.html), ответим тоже вопросами:

Состав грунта на Вашем участке и глубина промерзания?
Примерная нагрузки на фундамент, а именно вес дома, вес снеговой нагрузки и т.д?
Поэтапные проекты дома?

Только после сбора всей информации, можно подсчитать стоимость. В зависимости от грунта, мы предлагаем выбрать наиболее рациональный тип фундамента, а выбор остается за Вами. У каждого типа есть свои достоинства и недостатки. Но, как всем известно, недостатки и достоинства, это вещь субъективная. Например, винтовые сваи подходят не для всех типов грунтов, зато у них приемлемая цена, а монолитная плита дорогостоящая, зато универсальная. Поэтому нужно учитывать все, ведь мы покупаем себе участки, не учитывая состав грунта, а исходя из цены и местонахождения.

Для объективного и профессионального мнения, стоит вызвать инженера для изучения разреза грунта на участке застройки. Если планируется деревянное домостроение, то разрез грунта изучают на глубине до 1,6 м. Для каменного на глубину 5-9 метров. Затем нужно разработать и утвердить с заказчиком проект и согласовать материалы и стоимость работ.

После того, как вся работа будет окончена, Вы должны получить от прораба схему фундамента, сертификат качества материалов и естественно акт выполненных работ. Если Вы выбрали монолитный фундамент, то в этом случае, необходимо использовать только бетон заводов-изготовителей.

При оценке стоимости, большую роль играют такие факторы, как наличие воды, наличие электроэнергии, удаленность от города, возможность проезда тяжелой спецтехники (http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007949_1.html) к участку, а так же непосредственно к месту бетонирования. Так как вес бетономешалки, которая доставляет бетон, в среднем достигает около 30т. Поэтому, если на Вашем участке присутствует зыбкость почвы или стесненность для проезда к месту бетонирования, то придется заказывать бетононасос.

Статья представлена доской объявлений "Без газет".