PDA

Просмотр полной версии : О размещении фотографий


Славка
29.05.2011, 21:20
Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба не вставлять картинки расположенные за пределами Республики Беларусь. Используйте для этого наши "альбомы пользователей" или другие белорусские ресурсы. Да и в сообщения фотки сразу вставляются без всяких "радикалов"

Спасибо.

Талька
30.05.2011, 09:47
:eh:

sansan
19.01.2012, 21:23
:ev: чё-то я торможу...

sergN
19.01.2012, 21:35
а можно по-понятнее...
не все в курсе про какой аспект идет речь...я тоже не вкурил.

bullet_fox
19.01.2012, 22:15
Я тоже прочитал три раза и не понял.

Skiper
19.01.2012, 22:32
К примеру, заходите вы на сайт который расположен за пределами нашей страны, скопировали ссылку на фото и вставили ее на сайте дом советов. Если понравилась фото, можно ее скопировать в комп а потом вставить на сайт.

У меня вопрос, почему нежелательно это делать?

пионер
19.01.2012, 22:34
ну что тут непонятного?
не используйте встраиваемые линки на уже где-то закачаные фотки
(фотки, которые вы или кто-то другой, разместили на других сайтах, особенно вне зоны BY)

sergN
19.01.2012, 22:55
я чёта понимаю...но каким раком аффторские права на порнуху (всё , что в тырнете)
могут нам навредить? и кто будет истцом? (В РБ по-ходу срали на все законы мира...)
ну а если чё... тут что студенты собрались? мало у нас концов среди врагов демократии?

Kuzbar
19.01.2012, 23:05
Мне стыдно признаться но я не знаю что такое "встраиваемые линки" хоть и не блондинка

ozzie
19.01.2012, 23:12
sergN, речь не об авторских правах на порнуху, а об исходящем трафике, за который нужно платить.

sergN
19.01.2012, 23:12
это потому , что вы , то на зимней рыбалке , то ещё где-то упражняетесь...
а то надодо с утреца в комп...
(я правда тоже половины не знаю...ну дык мне простительно...я с больших начинал..ну типа моник , а "корпус" на другом этаже )


ну вот меня и поправили...

пионер
19.01.2012, 23:20
Мне стыдно признаться но я не знаю что такое "встраиваемые линки" хоть и не блондинка

ну например:

нажмите кнопку "ответить"(только не "быстрый ответ")

над окошком ,куда писать текст ответа, есть кнопки
наведите на каждую -будет всплывать их названия(кнопок)

над одной есть "вставить изображение"

при нажатии дает возможность использовать ссылку на файл с изображением.

вот туда ссылки с других сайтов не нужно делать

http://www.domsovetov.by/customavatars/avatar12_4.gif

Kuzbar
19.01.2012, 23:40
Спасибо понятно или нет пока не знаю...

Славка
19.01.2012, 23:52
Попробую пояснить ;)
Следите за ходом мысли ;)

1) Мы живём в замечательной стране под названием Беларусь.
2) Наш портал имеет явную региональную принадлежность.
3) Чтобы сайт вышел на самоокупаемость необходимо размещать рекламу.
4) На региональном сайте реклама соответственно региональная. Россиянам нет смысла у нас рекламироваться.
5) Оглядываемся на пункт 1 нашего списка. Соответственно добавляем сюда Указ №50 ПРБ о размещении сайтов оказывающих услуги (размещающих рекламу белорусов) только на серверах расположенных в дата-центрах Беларуси.

Вывод: У нас должен быть белорусский хостинг. Пофиг что в 3 раза дороже ;)

Он у нас и есть.
Смотрим опять 1 пункт ;)
На что это влияет?
Мы имеем бесплатный гостевой доступ к сайту по ByFly и некоторым другим провайдерам.
Это приятно :)
Но... У нас платный внешний трафик (за пределы Беларуси), причём по странному стечению обстоятельств даже 3G модемы считаются "иностранцами".

Откуда берётся внешний трафик?

Исходящий - при просмотре нашего сайта посетителями не из Беларуси и пользователями 3G модемов.
Входящий - при просмотре нашими белорусскими пользователями картинок, видео и других материалов на нашем сайте, но которые размещены не у нас, а на чужих серверах.

Как уменьшить этот трафик?
Исходящий - запретить вход на сайт иностранцев :)))))
Входящий - размещать фото/видео материалы на серверах в Беларуси.

О реальном ;)

Видео... белорусских аналогов ютубу нет. Поэтому юзаем его, но стараемся нажимать кнопочку "ютуб" и перейти в отдельную вкладку/окно для просмотра напрямую с него. Так вы минуете посредника в виде нашего сайта, вам больше скорость загрузки, нам меньше трафика.

Фото/картинки... Три варианта.
1) Размещаем картинки на специализированных белорусских ресурсах.
Например фотохост.бай. Всё хорошо, но эти картинки не видят иностранцы :(

2) Вставляете картинки со своих белорусских серверов/сайтов. У обычного виртуального хостинга, как правило, трафик не ограничен. Поэтому недостатков нет.. если есть свой белорусский хостинг ;)

3) Вставляете картинки сразу к нам. Или в сообщение во вложения или альбом.
Метод описан Если понравилась фото, можно ее скопировать в комп а потом вставить на сайт.
Это конечно не идеальный способ, но меньшее из зол :))
Увеличивается внешний исходящий трафик, но уменьшается входящий. При учёте разницы их в составе 15% и 85% имеем нормальную экономию.
Плюс все картинки доступны всем, в том числе и по гостю, да и загрузка происходит гораздо быстрее.

зы. При появлении рекламодателей и выходе на окупаемость всё вышесказанное не будет иметь значения, но пока так....

Есть ещё вопросы? Задавайте ;)

Славка
20.01.2012, 00:04
Кстати...
я так и не добился нигде правды по поводу вставки картинок с иностранных серверов.

По логике картинка загружается у человека в браузере с иностранного сервера напрямую. От нас только ссылка в теге [img]. Но в наших реалиях никто не может достоверно сказать как учитывается этот трафик :) А поставить некий эксперимент - х/з как.

Зы. На прошлой неделе ко мне обратился администратор одного из иностранных сайтов с просьбой убрать с наших страниц его картинку. Значок вордпресса в добавлениях в соцзакладки (над каждой темой есть). По причине, что мы делаем много запросов на его сервер и он у него сильно тормозить начинает :)))

Kuzbar
20.01.2012, 00:10
Т.е. если я пользуюсь 3G модемом то вы платите за внешний трафик?

Славка
20.01.2012, 00:29
Kuzbar, Да ;) Но это не проблема, это наша жизнь :)

Kuzbar
20.01.2012, 19:29
И много вы платите? Есть же какой-то безлимитный режим подключений у нас на работе...

Славка
20.01.2012, 19:33
Все безлимитные тарифы имеют ограничения или соответствующую цену ;)
Обычный виртуальный хостинг тоже, как правило, не имеет лимитов. Но он упадёт от нагрузки нашего сайта ;)
Ну много или мало платим, это всё относительно ;)

sansan
19.07.2013, 22:36
в силе ли насчёт вставки ссылок из вне зоны BY и ещё вопрос как всё же вставлять фото с компа не через альбом? А то что-то не найду тему с инструкцией.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

через строку "Изображения" и Загрузка изображений с компьютера, не получается, ошибка Server (IO) Error

Славка
19.07.2013, 22:51
Загрузил через "Изображения"- "Загрузка" из окна "быстрого ответа" без проблем.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_951e98a27910d5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/951e98a27910d5.jpg)

Возможно попал по времени на маленькую атаку или просто глюк был

sansan
19.07.2013, 23:22
получилось, я сначало через "изображения", что в строке рядом с кабинетом и лентой новостей, а в быстром ответе с твоей подачи только обратил внимание... тормоз вообщем. Спасибо, а то в основном через альбом последнее время загонял.

Суслик
28.07.2013, 10:59
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/28/thumb_366851f4bfe597c41.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/28/366851f4bfe597c41.jpg)

О! наконец-то ежу понятно стало. :go:
Загрузил в Изображения и через быстрый ответ все получилось.:bo:

"Я сделал это!" (с):bd:
))))

Пс. Чего там Новополоцк козырно светится - сам недоумеваю.:ai::cv: