PDA

Просмотр полной версии : Каким клеем можно заменить бостик?


Павел
30.01.2012, 19:05
субж? :ny2:

Павел
30.01.2012, 20:23
Что-то не пойму, я решил узнать какую-то информацию под грифом секретно или никто паутинку не клеил себе? :)

Oksik
30.01.2012, 21:53
Оскар вроде бы для паутинки есть....

Classic
31.01.2012, 08:30
Я только Бостиком, т.к. один раз видел клей другого производителя - на ведре в 15л разница в 15 тыс... смысла не заметил так "экономить"
а так - мой мастер сказал, что любой подойдет (где написано, что применяется для приклеивания стеклохолста) и будет все гуд!

Oksik
31.01.2012, 16:48
оскар намного дешевле и наш отделочник говорит, что лучше.... только его найти сложно. Мы очень случайно купили потому, что другого в магазине не было...

panich
31.01.2012, 20:36
оскар намного дешевле и наш отделочник говорит, что лучше.... только его найти сложно. Мы очень случайно купили потому, что другого в магазине не было...
если это "оскар", который нужно с водичкой мешать - то он и рядом с бостиком не лежал. По цене оскар получается раза в два дешевле и пользуются им только мастера у которых цены за кв.м. отделки с материалами.
Вообщем мое мнение,если делать себе - лучше не эксперементировать и взять бостик, как правило все эксперементы обходятся дороже и по деньгам и по времени. К тому же евро щас припал и на бостик цены нормальные...

Павел
31.01.2012, 21:17
Спасибо всем за мнение. Выводы сделал.
Надеялся, что есть альтернативы более демократичные по цене.
Потому что клея мне надо ну очень много. :(
Один мой знакомый, который сам себе строитель вообще клеил паутинку на... эмульсию. :)) Год прошел. Полет нормальный пока. Что там дальше будет - посмотрим.
Но он мне сказал так: я делал себе, рисковал, экспериментировал. результатом пока доволен, но рекомендовать не имею права.

Oksik
31.01.2012, 21:50
panich, Оскар в ведерке уже разбавленный! мастеру нет сомнений не доверять, т.к. кое-что уже 2 года висит :))) сейчас доделываем остальное..

Oksik
20.02.2012, 22:58
вспомнила, Оскар покупали за 90 000 большое ведро. Бостик такой же стоит (если не путаю), то ли 190, то ли 220...

sitivis
21.02.2012, 10:51
Я знаю что можна на ПВА приклеить

Oksik
21.02.2012, 13:03
мыла ведро и глянула - 10 кг в ведре. Оскар тяжело найти в продаже потому и никто из мастеров его и не упоминает. А может и сами не знают.... Откуда мастерам знать что да почем, если они себе не делают??? Нам вот повезло :))

Павел
21.02.2012, 13:43
Ребят, вопрос отпал.
Для паутинки буду использовать: "Метилан Стекловолокно Премиум"
Да по сути можно и вообще любой обойный клей для флизелина.
Но, тот что выше для паутинки в самый раз.

Славка
21.02.2012, 14:36
А что за бостик и зачем он нужен вообще?

Павел
21.02.2012, 14:38
Славка, бостик - это дорогой клей, шпатлевки и прочее.
Я всегда сомневался, что цена его оправдана. Теперь же сомнений в этом нет.
В итоге планируется экономия в 50%-60%... А результат будет не хуже.
Вопрос уже изучен и подсмотрен. ;-)

Славка
21.02.2012, 14:42
На него сетку клеят? А чего нельзя сетку сразу в шпатлёвку закатывать?

Павел
21.02.2012, 14:49
Славка, я о таком методе не слышал :)
Там же эта паутинка тончайшая. Всю стену промазывают клеем, а потом клеят паутинку. Там ровно все идеально должно быть.
А вот будет ли шпатлевка после нее - это дело выбора.
Можно прогнать финишным слоем, а можно прогрунтовать тем же клеем и покрасить, а можно покрасить сразу по паутинке даже.
Тогда сохранится определенная фактура, но это уже на любителя. Мне не понравилось.

Oksik
21.02.2012, 16:56
пол часа назад наблюдала за процессом поклейки паутинки на Оскар :))))

UserX
09.09.2015, 22:45
Как крепко держит клей bostik стеклохолст? Возможно ли его вообще оторвать после приклеивания и высыхания?

alternativa
09.09.2015, 23:12
Caparol Capacoll GK получше будет ИМХО

UserX
12.09.2015, 22:23
Почему отклеивается стеклохолст при намокании?
Стена оштукатурена, прошпаклевана 2 раза, затем шлифовка и грунт. Затем приклеил стеклохолст на жирный слой клея и промазал сразу клеем поверх холста, излишки убрал шпателем. После высыхания на следующий день стеклохолст приклеен намертво, т.е. содрать не получается, только мелкими кусочками и то подковыривая концелярским ножиком. НО! при намокании холста будь то грунт, шпаклевка, клей или вода, не важно что, стеклохолст можно оторвать прям не прилагая усилий. В моём случае была шпаклевка, наносил тонким слоем, но теперь при прошествии пару часов, если провести рукой по холсту, море пустот. Может завтра высохнет и приклеится, во что я слабо верю. Что я делал неправильно? Клей бостик 70, и как альтернатива попробовал развести сухой клей оскар с добавлением дисперсии ПВА. Все тож самое.

alternativa
12.09.2015, 22:35
1 Capacoll имхо лучше Bostik :)
2 Шаптлевка по всей видимости сухая из мешка???? Это очень гидрофобный материал невысокой плотности он то и натягивает влагу и разжижает ваш клей В идеале затворяемые шпатлевки грунтовать хорошими грунтами

UserX
12.09.2015, 23:14
Да шпатлевка из мешка acryl putz st10 польская. Т.е. перед поклейкой холста нужно грунтовать хорошим грунтом и возможно не один раз?

Korvet068
13.09.2015, 11:55
Когда я своим гипсокартонщику сказал что хочу наклеить стелохолст, он мне сказал, с явным ударением на то, что потом его шпалевать готовой финишной шпаклёвкой которая продаётся в вёдрах.
З.Ы. Пода до работ со стелохолстом ещё не дошёл

VAR
13.09.2015, 14:44
Еще недавно гкл отделывали просто шпатлевкой безо взяких паутинок. Потом придумали эту паутинку и сейчас без нее потолок просто нахрен рухнет...)) Ну и конечно отделачникам просто кайф... Деньги.... Деньги...
Что то мне думается что при правильном устройстве каркаса под гкл этот стеклохолст нах не нужен...

GIM
13.09.2015, 15:21
А если на перекрытии лежат правильные плиты то и ГКЛ то же нах. не нужен:)
ПС.Не думаю что стеклохолст сильно тянет по деньгам ,а вот эффект он него на порядок лучше чем без него

VAR
13.09.2015, 15:46
У меня гкл только на мансарде... А у кого то по всему дому да еще и на стенах...
Копейка рубль бережет. Кто строит дом все афигеть какие при деньгах... Все что с двумя нулями это так... Разминка...
И что значит эффект? Зрительный? Я бы так не сказал... Или паутинка трещину по швам плит держит...?

GIM
13.09.2015, 16:20
И что значит эффект? Зрительный? Я бы так не сказал...

Вот именно что зрительный.Трещин паутинок зрительно не видно.
ПС.Когда всё хорошо то половина отделочных операций нафиг не нужно.Ведь добрых 90проц отделочных материалов лет 20-30назад просто не существовало . И ведь жили люди и не парились особо, и плитка была кривая, и обои блеклые и тонкие а шпатлёвка вообще меловая была,потолки известью белили.

illarion
13.09.2015, 16:22
Еще недавно гкл отделывали просто шпатлевкой безо взяких паутинок. Потом придумали эту паутинку и сейчас без нее потолок просто нахрен рухнет...))

"Еще недавно" - это когда?
Я еще в 2000-2002г.г., когда ремонт в квартире делал, использовал паутинку. В то время все ее использовали, потому что придерживались рекомендаций по новому для совка виду отделки. И в доме при отделке везде ее использовал. Это сейчас начали все экономить и пренебрегать ею.
Да, под обои м.б. и необязательно, но на потолок и стены род покраску я бы не экономил, т.к. трещинки на стыках и углах обеспечены со временем.

VAR
13.09.2015, 16:31
Все так, парни! Все так!

UserX
13.09.2015, 21:28
Вообщем высохла моя шпаклевка на паутинке и вроде как приклеилась обратно. Визуально все ровно, а если провести рукой, то встречаются где-то 1 штука на метр квадратный мелких неприставших участков, но они размером в пару см. Оставить как есть?

alternativa
13.09.2015, 21:39
Если визуально не видно и вас устраевает то и "пес с ним"
Но есть одно НО при покраске бывает аж на валик наматывает такие холсты (в особо запущенных случаях) Желательно вам покрасить 1 глубокоматовой краской 2 безвоздушным методом

UserX
13.09.2015, 21:46
Не уверен я насчет безвоздушной покраски, нету оборудования.
Перед покраской грунтовка, может глубокого проникновения?
Какие ещё можете дать советы, чтобы "не намотало" холст на валик?

alternativa
13.09.2015, 22:27
в теории такие грунты есть!! но !!их использывание нецелесобразно Выгодней нанять безвоздушку