PDA

Просмотр полной версии : Зарубежные покупки


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Valery_SY
31.10.2011, 18:08
Hetmańska 16, Białystok. Есть въезд с Аллеи Иоана Павла II.

Aleska
31.10.2011, 20:44
Все на Польшу и на Польшу..А на Киев КТО??? ;((

sergN
31.10.2011, 21:14
я пока подожду- там есть впольные радиаторы польские. но мне рано ещё.

omegian
31.10.2011, 21:59
Aliona, я вам дал направление где искать доставку из/в киев. вы тут будете продолжать спамить до потери пульса?

Aleska
31.10.2011, 22:28
omegian, искала, искала там...НИКТО не откликнулся!!! А я спамлю??? Извините тогда...

sergN
31.10.2011, 22:58
лучше спамить , чем флудить.

Natali
01.11.2011, 09:50
Талька, я такую ситуацию описывала выше. Приехали в этоже время. Но мы развернулись и поехали домой. Очередь была "до кладбища" по выражению местных.

Талька
01.11.2011, 10:05
вот там мы и стояли

CHICHA
01.11.2011, 10:30
А я в выходные из Литвы приехал на автобусе...милое дело. ВАТы оформляются быстро..15 минут обе границы.

Irsanka
01.11.2011, 13:54
А я в выходные из Литвы приехал на автобусе...милое дело. ВАТы оформляются быстро..15 минут обе границы.

рассказывают , что ваты на литовской границе на всех переходах оформляют за считанные минуты. это только поляки нас мучают очередями.
после последней поездки все никак не решусь и не выберу день, когда выехать в Польшу.
кстати, 1 и 11 ноября у поляков----выходные дни.

Natali
01.11.2011, 14:51
Оформляют быстро, только очереди там постоянно есть. Если в Польшу знаю, когда поехать без очереди, то в Литве - очереди всегда. Муж в последнюю поездку поехал на Бенякони, потому что Каменный Лог и Котловка :gg:

misha
01.11.2011, 15:46
В ночь с 3 на 4 ноября 2011 года в пунктах пропуска с польской стороны планируется установка нового программного обеспечения. Во время этой установки произойдет примерно 4-х часовой перерыв в пограничном оформлении.

По заверениям польской стороны, будут предприняты все соответствующие меры для минимизации задержки в пограничном оформлении.

Просим граждан, которые намеревались пересекать белорусско-польскую границу в этот период, учесть эту информацию при планировании поездки.

Irsanka
02.11.2011, 22:59
пришло письмо на емайл из Лероя.

пригодится инфа тем, у кого есть такие же как у меня карточки DOM. читайте, используйте возможность получить:

W dniach 3-13 listopada 2011 przygotowaliśmy
dla Ciebie:
licytacje produktów od 1 zł
wyjątkowe konkursy i promocje
transport gratis*
kredyt 0%
prezentacje produktów przez dostawców
porady i usługi montażystów
zabawy dla dzieci
i inne



Więcej informacji znajdziesz w naszej gazetce, obowiazuje
od 03.11.2011 do 13.11.2011
(PDF - 5,9 MB)



Ponadto dla posiadaczy Karty DOM:
przy zakupach za min. 300 zł jednorazowo 300 punktów dodatkowych na konto DOM
na wybrane produkty 50% rabatu**

Aleska
06.11.2011, 23:57
Друзья...Если кто в Киеве бывает и может привезти небольшую, дешевую косилку, не облагаемую пошлиной...напишите в личку, пожалуйста...Можно не в Минск...можно в Гомель, Молодечено...есть возможность забрать ...СПАСИБО..

seeker
07.11.2011, 00:25
Друзья...Если кто в Киеве бывает и может привезти небольшую, дешевую косилку, не облагаемую пошлиной...напишите в личку, пожалуйста...Можно не в Минск...можно в Гомель, Молодечено...есть возможность забрать ...СПАСИБО..

А что значит не облагаемую налогом? На украинских границах вес не в счёт?

no name
07.11.2011, 00:40
я думаю стоимость. чек попросят предъявить. а вообще как то товарища монитор хотели заставить растамаживать.

Aleska
07.11.2011, 19:28
На косилку есть чек на 50 долларов и весит она 5-6 кг...Везти одну штуку для себя можно...Возили, ездили., через украинские и белорусские таможни.....Сейчас нет возможности самим поехать...Пожалуйста, помогите кто нибудь...Будем благодарны...

Андрей75
08.11.2011, 08:16
Автобусом передайте. Николаев-Минск , украинские водители. Или Киев-Минск, белорусские, но эти могут не взять.

Aleska
08.11.2011, 10:23
Автобусом передайте. Николаев-Минск , украинские водители. Или Киев-Минск, белорусские, но эти могут не взять.

не факт, что возьмут...Но спросить, попросить можно....ВОПРОС ОТКРЫТ...

майкл
17.11.2011, 22:16
А сикока денег в Польше стоит перфоратор? Который у нас стоит 200-230? Может, кто знает...

seeker
18.11.2011, 01:14
А сикока денег в Польше стоит перфоратор? Который у нас стоит 200-230? Может, кто знает...

Когда я смотрел себе бош - он стоил дороже чем тут. Всякое фуфло незнакомое можно купить реально дешевле. Хотя давновато было, может что и поменялось.

bullet_fox
18.11.2011, 01:44
http://ebart.pl/index.php

misha
18.11.2011, 09:40
может кто привозил камин-печь и каминную вставку из польши?реально пройти границу или нет?

klim
18.11.2011, 13:57
а чего не реально - растаможите и все. Но я отказался от этой затеи, так как разницы по стоимости практически не было.

misha
18.11.2011, 21:03
гляну на следующей неделе в польше.

misha
18.11.2011, 22:56
В Беларуси будут ужесточены меры по ограничению вывоза топлива.
Об этом сообщил сегодня на встрече с трудовым коллективом ОАО "МАЗ" премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БелТА.

"Как бы это было непопулярно, я подписал вчера постановление, чтобы не раз в пять, а раз в восемь дней выезжать за границу, за исключением тех, кто едет в командировку, выполняет свои функциональные обязанности или работает по договору найма", - пояснил Михаил Мясникович. Эти меры необходимы для ограничения вывоза из страны нефтепродуктов, подчеркнул он.

Постановление пока не вышло, в настоящее время отрабатываются механизмы для его введения, уточнил премьер-министр. Руководитель правительства напомнил, что из-за диспаритета цен международные автоперевозчики активно начали вывозить дизтопливо из Беларуси в другие страны для перепродажи. "Цена топлива у нас отличается примерно на $1,5 за литр по сравнению с Польшей, Литвой, Латвией, - напомнил он. - Когда емкость бака составляет одну тонну, а то и больше, перевозчик имеет доход около $1,5 тыс.".

Из-за сложившейся ситуации резко возросла реализация дизтоплива в Беларуси. "В результате наши нефтезаводы имеют отрицательный баланс из-за того, что не могут выручить необходимое количество рублей, чтобы их сконвертировать и купить новые партии нефти", - констатировал руководитель правительства.

Он также отметил, что перепродажей топлива занимаются и водители легковых автомобилей. "Многие превратили это в выгодный бизнес, однако он приносит ущерб для экономики и его надо пресекать", - резюмировал Михаил Мясникович.

Irsanka
18.11.2011, 23:18
Когда я смотрел себе бош - он стоил дороже чем тут. Всякое фуфло незнакомое можно купить реально дешевле. Хотя давновато было, может что и поменялось.


уж не знаю про какое фуфло ты рассказываешь.
в последнюю поездку купила шуруповерт AEG+чемодан со всякими прибамбасами к нему (на скидках был в Лерое). после возврата ватов получатеся долларов 160-175 стоит.
у нас за эту цену только сам шуруповерт купишь. а я купила вот что:

http://www.kupujemdoma.si/baterijski-program/470-aeg-bs-14g-li-kit-oprema-1x.html

seeker
18.11.2011, 23:51
Irsanka, ты не сравнивай бош, сделанный в германии и AEG. Техника этого класса предназначена для домашнего обихода, типа просверлить пару дыр в год. Именно поэтому они и делают такие комплектики, что бы хоть как-то поднять продажи. Все немцы это знают. И покупают чаще продукты No Name - качество такое же, а стоят в разы дешевле. А когда меня спрашивают про перфоратор я в первую очередь думаю о боше (оттарабанил у меня уже 15 лет с одним ремонтом). На фирме у меня 2 боша в постоянном юзании - неубиенные. А техника AEG - это эталон НЕКАЧЕСТВА. Телик этой фирмы проработал у моей мамы (тож. позарилась на дешевизну) 4 месяца. потом начались походы в мастерские, а потом его вовсе забрали и отдали деньги.
Ирсанка, и чур не обижаться! Ничего личного :)

Суровый ботаник
18.11.2011, 23:51
В Беларуси будут ужесточены меры по ограничению вывоза топлива.
,,,.
трындец,только начали потиху денгу зарабатывать, а правительство уж тут как тут.

seeker
19.11.2011, 00:01
трындец,только начали потиху денгу зарабатывать, а правительство уж тут как тут.

Кто начал? На чём?

Irsanka
19.11.2011, 00:05
я не обижаюсь. и не верю.
у меня есть и бош инструмент, и теперь еще aeg. себе покупала, под женскую ручку.))
вот попользуюсь, тогда и будем спорить. а дерьма во всех марках хватает.
и не в Германии мы живем, забыл?)))
ты когда про быстрый проезд границы рассказываешь, я всегда вспоминаю, какой у тебя паспорт.

Суровый ботаник
19.11.2011, 00:06
да мы,уважаемый. Те,кто не свалил в Рашку,у кого дети малые. Начали потихоньку в перерывах и в свободное время "гоняць до польски". Только начаои - тут раз в 5 дней,только приспособились,опять какая-то непруха.

seeker
19.11.2011, 00:32
да мы,уважаемый. Те,кто не свалил в Рашку,у кого дети малые. Начали потихоньку в перерывах и в свободное время "гоняць до польски". Только начаои - тут раз в 5 дней,только приспособились,опять какая-то непруха.

Проблема соляровозов давно обрела глобальный характер. Тех кто живя в приграничье, работает и изредка приторговывавет солярой достаточно мало. В основном те кто в очередях, ничего кроме этого больше и делать не могут. Либо не успели научиться возя солярку в Польшу, либо настолько забыли, что уже вспомнить не смогут. Я с ужасом думаю о том, что будет с этими десятками тысяч "тружеников", когда нефтянка сровняется у нас с евросоюзом. Как они тогда будут кормить свои семьи?

Суровый ботаник
19.11.2011, 00:39
seeker,проблема,озвученная Вами не для меня. Она для налоговой, где-то в газетах писали,что в Польшу гоняет уже второе поколение. Я-это так...подработать. Славатехоспади,кое-чиво умею,этим и зарабатываю

sergN
19.11.2011, 01:25
Славка, слабо флейм почистить?

misha
21.11.2011, 19:43
http://news.tut.by/economics/259831.html Выезжать на автомобиле за границу теперь можно не чаще 1 раза в 8 дней

Paradise
25.11.2011, 01:14
misha, сколько стоит стойка под тв????
интересуюсь, т.к. тоже присматриваю... вот такие картинки есть икеевские
...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116080/#/80133930/
и многое другое.... Интересно цены сравнить...
Oksik, видела такую в Варшаве, стоит она 999 злотых, только вот на картинке она лучше смотрится, чем в натуре... и качество хромает, дверцу пришлось открывать двумя руками :db:

Oksik
25.11.2011, 01:19
Paradise, ясно..... я правда такую себе не собиралась, просто фотку выложила... Но, думаю, кому-то будет полезно узнать....

sergN
25.11.2011, 01:32
полезно. мне.

Aleska
25.11.2011, 10:24
Для новых форумчан....

Может кто нибудь поможет из Киева привезти не большую коробку с косилкой с чеком на 50 долларов и весом в 5-6 кг...Будем благодарны...

Gek
25.11.2011, 11:03
Irsanka, ты не сравнивай бош, сделанный в германии и AEG.
...
А техника AEG - это эталон НЕКАЧЕСТВА
...



Мне кажется Вам просто не повезло с телевизором.

У нас работе перфоратор AEG, ему уже больше 10 лет, и почти год назад купили шуруповерт с двумя литиевыми аккумуляторами сумкой и замечательным фонариком. Я им очень доволен.
Кстати цена в Минске на рынке была 190$.

sergN
25.11.2011, 11:49
я вам так скажу-
что бы хорошо разбираться в инструменте -надо много соли с ним поработать ....
нам тут либо везет с ними , либо не везет.
у меня на червенском знакомый им тогрует...таки я ему доверяю на 50%....а где другого возьмешь?

seeker
25.11.2011, 12:11
я вам так скажу-
что бы хорошо разбираться в инструменте -надо много соли с ним поработать ....
нам тут либо везет с ними , либо не везет.
у меня на червенском знакомый им тогрует...таки я ему доверяю на 50%....а где другого возьмешь?

Скоро и его не возьмёшь, вот закроют червенский :)

misha
25.11.2011, 20:33
пришла таки в польский магазин моя стойке.решил что бы не платить пошлину смотаться два раза.в магазине согласились похранить остатки необходимое время.провоз на границе первой части был без вопросов.
по новогодним игрушкам.заехал на рынок поменять деньги ну и прикупил себе два мотка светящейся трубки по 10 и 20 метров.стоила 25 и 45 злотых.менял по 3.33.купил на уличную сосну гирлянду на 27 метров за 30 злотых.жена тёще взяла массажёр .который по Тв рекламируют за 30 злотых.понравился выбор ёлок.лучше,чем в лерое и аушане.вот в аущане офигительный выбор всяких гирлянд и остальной лабуды к НГ.поеду забирать стойку куплю на рынке ёлку и пойдём тратить деньги в аушан.

Paradise
25.11.2011, 23:54
Гуляют слухи на форумах и в очередях на границе:
1) собираются вводить запрет на ввоз техники с января;
2) якобы готов документ для подписания для тех, кто ездит в польшу
для официально работающих - 1 раз в 8 дней
для неработающих - 1 раз в 15 дней

omegian
26.11.2011, 01:35
Paradise, от вашего поста веет духом северной кореи :)

misha
26.11.2011, 11:26
при пересечении границы уже правила ТС действуют.не заметил,что мы из этой организации уходим.так что думаю ,что слухи.да и 8 дней для машины уже с понедельника действуют.
если бы кто ещё поляков работать быстро научил.приехал в бобровники на въезд в польшу в пол девятого.у нас пустота.прошли за минут 10.стали на мосту и час ждали .поляки не пускали.потом ещё в очереди к будке почти полтора часа простояли.

seeker
26.11.2011, 12:45
Миша, на Бобровниках так всегда. Если только повезёт и вообще никого не будет. Такое у меня пару раз было. Говорят, что только Брестские поляки быстро работают. Но там есть свои заморочки.

Classic
26.11.2011, 19:21
Ездил в среду (точнее туда во вторник) через Берестовицу. Туда - 2 часа на все (приехали в 22:00 по минскому, в 00:30 по минскому уже лежали в постели в гостинице в Белостоке). Обратно был в шоке - Поляк так быстро ваты оформлял, что на РБ таможне небольшая очередь собралась! :) Итого - 3.5 часа на польской стороне, 0.5 часа - на РБ (были в Берестовице в 12:15 по польскому времени - в 21:30 по минскому - уже дома).
Возможно, что повезло с началом 8 дней на машину :)

misha
27.11.2011, 12:54
Я обратно в бобровниках проехал всю границу наверное за полчаса.был там в полдевятого утра по нашему.машин вообще не было.с дуру в аушане оформил ваты.мало что писали минут сорок,так ещё поляк минут 15 отмечал.

seeker
27.11.2011, 14:08
Всё дело в практически всегда упирается в ваты. Так я практически никогда их не оформляю, то всю границу в обратном направлении прохожу за 5-10 минут (уже писал где-то выше об этом).

misha
27.11.2011, 21:48
кто знает.рынок на каваоерийской в понедельник работает в полном объёме?

Natali
27.11.2011, 22:38
кто знает.рынок на каваоерийской в понедельник работает в полном объёме?

Да

Paradise
28.11.2011, 03:17
Возможно, что повезло с началом 8 дней на машину
Указ действует с понедельника - 28.11.2011.

Classic
28.11.2011, 23:16
Указ действует с понедельника - 28.11.2011.

Тогда просто повезло :)

Paradise
01.12.2011, 00:39
Итак, 20.00 понедельника, Берестовица выезд - пусто, только наше одинокое авто, на въезд - пусто, все машины уже были за шлагбаумом. 16.00. вторника - на въезд в РБ было около 10 авто, мы без ВАТ заехали сразу :)
Ляпота!!!!!!!!!!!!!!!

Талька
01.12.2011, 09:42
уря.... может хоть как-то посвободнее будет.

misha
01.12.2011, 09:43
на выходные уверен ни чего не измениться.а в будни и раньше особого ажиотажа не было.

Талька
01.12.2011, 09:50
misha, в будние тоже бывали... точнее сказать..в последнее время было уже без разницы когда ехать-в любой день было многовато машин.
на выходных понятное дело-так и останется

misha
01.12.2011, 09:56
я с утра туда -обратно.машин не бывает .

Paradise
01.12.2011, 11:31
машин не бывает под этой фразой вы, скорее всего, подразумеваете минимальную очередь :) я же реально видела, что с нашей стороны машин не было ВООБЩЕ. Такого давно уже не было.

Tata
01.12.2011, 11:53
Люди, как думаете, есть ли смысл в воскресенье к обеду на границу ехать? Есть в планах там пошопится в воск., переночевать и домой в понедельник поехать.
Народ пугает, что типа много гродненских с рынков будет, потому что они в понедельник как раз не работают.

И еще вопрос: если повезем телевизор, при въезде в РБ надо на красный канал ехать сразу и декларировать или только, если таможенник сам пошлет?

Талька
01.12.2011, 11:57
на красный канал ехать сразу
лучше так.

но смотрите,если покупать телевизор-узнавайте рабочий день в воскресенье.
некоторые могут не работать.

Tata
01.12.2011, 12:27
Талька, спасибо. Вообще бы сначала разобраться как с этим Хаво заказ оформлять. Смотаемся с утра в понедельник тогда.

И еще может кто в курсе: слышала, что при больших покупках магазины могут оформить приглашение для визы последующей. Никто не в курсе - какие конкретно магазины?

Талька
01.12.2011, 12:52
Tata, а ты сравнивала цену в Хаво и рядом в Fasty?
могу если что поискать телефон барышни, у которой мы все заказывали. если не было в наличии-то она заказывала под заказ. а мы приехали и забрали.

магазин по приглашениям- на рынке. Золотишко который продает. Слева от входа на рынок магазин.
//название...м.м.м. не помню.
однократная-10 у.е
много-20 или 25

Будаўнік
01.12.2011, 13:14
.... слышала, что при больших покупках магазины могут оформить приглашение для визы последующей. Никто не в курсе - какие конкретно магазины?
Для последующей визы Вам скорее всего понадобятся платежные документы(чеки,квитанции,Tax Free...), чтобы показать,что визу "за покупками" Вы использовали по назначению.
В воскресенье вечером очень мало народу выезжает.
Но,чтобы было спокойнее помониторьте наш форум, топик "Про очередь на Брузгах"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=507831.0

Natali
01.12.2011, 13:20
Тата, на рынке фирма Лексус занимается приглашениями, там же и золото продают.

Мы поехали на красный канал, а наши друзья проехали по зеленому.

И телек мы купили дешевле в Медиа Маркте, который в Бялой галерее. Мы сразу проехали по всем магазинам и выбрали лучшее предложение. В Хаво ничего не нашли.

Classic
01.12.2011, 17:26
Тата, на рынке фирма Лексус занимается приглашениями, там же и золото продают.

Мы поехали на красный канал, а наши друзья проехали по зеленому.

И телек мы купили дешевле в Медиа Маркте, который в Бялой галерее. Мы сразу проехали по всем магазинам и выбрали лучшее предложение. В Хаво ничего не нашли.

у меня приглашение именно от Лексуса :) правда не напрямую, а через посредника в Минске - стоило мне 50 у.е.

Талька
01.12.2011, 17:35
а через посредника в Минске - стоило мне 50 у.е.
мне через посредника 25.
дорогой у тебя посредничек

Natali
01.12.2011, 17:58
у меня приглашение именно от Лексуса :) правда не напрямую, а через посредника в Минске - стоило мне 50 у.е.

10-первичное и 20-на год.

omegian
01.12.2011, 18:34
Tata, мы покупали телек именно в havo, что в ТЦ fasty, нужной модели не было в наличии и его везли конкретно для нас.
напишите письмо на fasty@havo.pl с пометкой "для Бартоша" - он может привезти почти любую технику, но ему нужно 3-4 дня. он же обещал сделать приглашения на следующий раз. говорит по русски, но писать, наверное, лучше на транслите.

PS приглашения у нас тоже от лексуса - стоили 25 баксов на человека.

misha
01.12.2011, 18:52
по телику .сам брал в хаво,но цены лучше в http://www.komputronik.pl/.просто тогда ещё мало знал и понимал.регистрируешься на сайте и заказываешь с самовывовом только с магазина по улице Wyszynskiego, 2/1.в этом месте выписывают полный ват.да и телик можно проверить.с телевизором ехать на зелёный канал.попросят заполнить декларацию заполните.едя через красный вы уже её обязаны заполнять.а телик не подлежит обязательному декларированию.
приглашение брал в лексусе на рынке.годовое за 20 долларов.да и здесь что то дороже 30 не предлагали. это было летом.но советую сначала под это приглашение зарегистрироваться на сайте консульства.

Paradise
01.12.2011, 23:29
В Havo (имею в виду как офис, так и выставочный магазин) было выгодно заказывать год назад, теперь же они просто "зажрались", тем боле толпы беларусов сами плывут в их сеть. Выберите нужную вам модель, а дальше просто проверьте весь польский инет, и результат вас порадует :)

Classic
02.12.2011, 09:15
misha, сходил по ссылке и звонил Бартошу - у второго цена дешевле на каждый их телевизоров в среднем на 100 злотых. В понедельник все узнаем

misha
02.12.2011, 09:36
тут конечно надо смотреть и лучше во многих источниках.в онлайнере есть хорошая подробная ветка.

misha
02.12.2011, 19:07
по приглашениям.скопировал с онлайнера
Twoje Diwany (рынок нижний ярус) ul. Kawalwrryjska 19/23 pawilion 555(Bema)
ват 23%
приглос делают 50 Zl

Суровый ботаник
02.12.2011, 23:18
Модеры,приклейте сайтик,пожалуйста.
Очень познавательный,тем более сейчас,когда повальные распродажи.
Всем удачных покупок.:cw:
http://www.okazjum.pl/gazetki-promocyjne/rtv-i-agd,19/bialystok/

klim
04.12.2011, 00:41
А чего вы все приглашения за деньги делаете? В медиамаркте и в хаво их бесплатно дают. Я вообще в шоке как у нас люди на этом зарабатывают: кум за приглашение из медиамеркта и заполненную анкету агенству 150 евриков отдал. И это они называют "пакет документов".

Natali
04.12.2011, 11:37
Поподробнее расскажите пожалуйста.

klim
04.12.2011, 15:41
в медиамаркте покупаете на кассе подарочный сертификат на 50зл, с ним и ксерой паспорта идете в инфоцентр и делаете приглашение, потом сертификат отдаете на касе в счет покупки. Хаво и Рефлекс дают бесплатно

Irsanka
04.12.2011, 18:58
может кто знает, как попасть в элетронную очередь на запись в посольство Польши (новую визу получить). что-то не получается пока.

misha
04.12.2011, 19:05
полезная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=11740.
вариантов два.сидеть мониторить каждый день или найти человека или фирму,которые будут это делать за вас.мой родственник сам уже три месяца пытается.

Irsanka
04.12.2011, 19:06
полезная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=11740.
вариантов два.сидеть мониторить каждый день или найти человека или фирму,которые будут это делать за вас.мой родственник сам уже три месяца пытается.

мужу как-то случайно удалось. уже сдал документы.
фирмы то сколько берут за такие услуги, не знаете?

misha
04.12.2011, 19:11
слышал и о 150 евро.но сам не узнавал.мне в сентябре сделали за 50 000.но тогда анкету можно было аннулировать и многие на очереди зарабатывали.звонить надо в турфирмы.могу дать тел. чела,который когда то делал мне.может до сих пор очереди занимает .

Paradise
04.12.2011, 21:11
Ну вот, недолго граница пустовала :(
http://auto.onliner.by/2011/12/03/granica-64
4 декабря 2011 в 12:44:53
выехали в польшу вчера в 4 утра ,заехали в ашан(были там не больше 2-2.5 часов) ,домой вернулись сегодня в 5 утра....очередь......просто жесть...
4 декабря 2011 в 14:12:03
вчера на Бобры приехали в 17,20 стали напротив баров, продвигались вроде неплохо, два часа и около шлагбаума, но после пересменки у наших всё резко поменялось, к нашим въехали в 00,30, сразу стали на красный где-то 10 машиной, выехали в 4 утра плюс 2 часа до Лиды и в 6 дома итого поездка в польшу за теликом детской коляской продлилась 33 часа ровно.
4 декабря 2011 16:16
по поводу очередей - в пятницу вечером в 21ч (по нашему) приехали в Бобровники, стали на ваты, с польской стороны выехали в 6.20 утра, НЕКИСЛО!? зато наших погранцов и таможенников прошли за 10 минут, машин на зеленом канале не было вообще, на красном 2 или 3 стояло

bullet_fox
04.12.2011, 21:49
полезная ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=11740.
вариантов два.сидеть мониторить каждый день или найти человека или фирму,которые будут это делать за вас.мой родственник сам уже три месяца пытается.

Как хорошо, что я хожу в венгерское посольство.
Позвонил,тебе сказали когда явиться. Приходишь в назначенный день, внутри помещения человек 5-7. Красота!

misha
04.12.2011, 21:53
венгерское пока не даёт годовые на закуп по приглосам с магазинов.

bullet_fox
04.12.2011, 22:04
венгерское пока не даёт годовые на закуп по приглосам с магазинов.

Это да. Я беру по приглашению.
Вообще виза за покупками это польское ноу-хау. Перед ними можно снять шляпу:gc:, как они умело на нас зарабатывают гроши.

-AD-
05.12.2011, 01:22
если не сложно, дайте кто в личку координаты посредника на приглашение.

klim
05.12.2011, 07:11
вести с полей: приехал на берестовицу в 5:50 утра - очередь от домика страхования, ждемс...

klim
05.12.2011, 09:11
8:10 прошел наших

Талька
05.12.2011, 10:20
Paradise, это выходные. по выходным вряд ли очереди будут меняться. Минск и другие регионы едут.

klim, ну..нормально прошел

misha
05.12.2011, 10:53
и ещё столько же на поляков.

CHICHA
05.12.2011, 11:13
приехал из Литвы, на п/п потратил 10 часов..еще 2 часа ушло на расстоможку мотоцикла. Сделал вывод, что хуже Медининкая нет.

Талька
05.12.2011, 11:27
CHICHA, С приобретением мотоцика!!!
Аккуратненько только катайся!!!

CHICHA
05.12.2011, 11:55
Спасибки, 100 лошадкам привыкнуть надо. Ждем весны, мото и грядко-токсикоз начался.

Irsanka
05.12.2011, 16:39
мдя....вообщем поняла, что очереди выросли. вот и думай: то ли время на очередь терять, то ли после НГ ехать. третий вариант: через Друскининкай.

klim
05.12.2011, 17:17
короче ...ц, а так неплохо начиналось. В 10 прошел поляков, в рб очереди нет. Радостный еду в белосток и перед въездом в город останавливают стражи, целый час досматривали, весь промок, отпустили, в итоге в 12 30 только попал в вамар. В 14 30 прибыл на границу - очередь от магазинов, чую приеду сразу на работу. А как хотелось по быстрому...

misha
05.12.2011, 17:19
обратно надо с самого утра.чернорубашечники остановили? выезжали с польской стороны из польши машин в 10 не было?

klim
05.12.2011, 17:22
да, до этого не останавливали, только слышал про них.
А что мне там делать до утра? Я думал сантехнику заберу и назад в 12 - 12 30 буду на границе

misha
05.12.2011, 17:25
стоят с биноклями и по трассе машины высматривают.они таможеников скорее всего проверяют.
так были машины утром обратно или пустая граница.в среду собираюсь,а в четверг с утра пораньше назад.

klim
05.12.2011, 17:43
я же написал вроде - обратно никого. С 8 до 10 утра легковых обратно штук 5 проехало. Уже доехал до перекрестка, поляки от него до шлагбаума забор на разделительной полосе поставили, а 10 дней назад не было. Теперь все кто пытается по встречке, через пару мин возращаются в конец очереди

klim
05.12.2011, 21:05
19 40 заехал за шлагбаум поляков

Classic
05.12.2011, 21:12
В воскресенье (04.12.2011) поехали в 9:15 утра, на таможне - а 12:15. Прошли всех за 1:35.
Обратно - в понедельник - выехали с Белостока в 11:30 (польское время). В ~12:00 там - никого. Вся таможня (включая оформление ват и написание декларации на телевизор и микроволновку) 30 мин.
+ гостиницы дешевле в выходной день на 10 у.е. - отдали без завтраков 95 злотых.

очень понравилось так ездить!!!
Важный мне WAMAR открывается в 7 по польскому в пн. А за шмотками и всем остальным - рынок (поменяться), Альфа (вещи), Медиа Галерея (телевизор и микроволновка), Лерой (ваты забрать) и Макро (спиртное) - работает в воскресенье!

klim
05.12.2011, 22:11
Иван, вы в 12 по польскому времени - по нашему в 14 были в бобровниках?

Classic
06.12.2011, 09:08
Иван, вы в 12 по польскому времени - по нашему в 14 были в бобровниках?

туда я писал по нашему времени - в ~12:15 был в Берестовице в ~13:45 отъезжал в Белосток из Бобровников

misha
06.12.2011, 09:57
а что в макро с ценами на спиртное?стоит специально заезжать или в аушане не намного дороже?

klim
06.12.2011, 11:00
В 23 00 выехал с нашей таможни, в 3 утра был дома, итого 25 часов.

Иван, я про это уточнял "Обратно - в понедельник - выехали с Белостока в 11:30 (польское время). В ~12:00 там - никого. Вся таможня (включая оформление ват и написание декларации на телевизор и микроволновку) 30 мин." Просто я приехал в 14 40 по нашему.

misha, я беру в Реале, там ват 23% возвращают. Сейчас брал Ред Лейбл литр по 55зл брутто, и Балантинес литр по 58зл брутто.

misha
06.12.2011, 11:05
реал около медиамаркета и галереи бяла?цены от аушана не сильно отличаются.там ват правда меньше.а детские игрушки и елочные украшения хороший выбор?и сколько позиций в ват записывают?

Талька
06.12.2011, 11:07
чу вы мудрите. пишите по нашему времени и фсе.

klim
06.12.2011, 13:18
misha, Реал в самой Галерее Бяла, если стоять лицом к медиамаркту, то с левой стороны на том же этаже. В ват записывают 7 позиций. По игрушкам и елочным украшениям - особо не смотрел, видел стояло много чего(елки, украшения, конфеты, игрушки, телики и т.д.) на распродажах, но я не рассматривал, так как забежал только за виски, хотел побыстрее...

Paradise
06.12.2011, 13:37
По моим наблюдениям цена в гиперах на спиртное может отличаться на пару злотых, и ради выгоды в 10 злотых (при покупки нескольких бутылок) ехать в другой гипер только за спиртным, этого не стоит.

klim
06.12.2011, 14:50
Paradise, согласен, но мне Реал больше нравится, да и по дороге на выезд находиться.

Natali
06.12.2011, 15:08
Может кто обращал внимание сколько стоят елки?

misha
06.12.2011, 15:29
на рынке двухметровая кажется 180 злотых.прошлый раз не купил,думал в лерое лучше выбор.оказалось тоже,но дороже.завтра куплю отпишусь.
По моим наблюдениям цена в гиперах на спиртное может отличаться на пару злотых, и ради выгоды в 10 злотых (при покупки нескольких бутылок) ехать в другой гипер только за спиртным, этого не стоит.
тоже верно,но в бялу и так собирался заехать,а полный ват от глобола отличается.а спиртное всё равно брать.да и кроме спиртного на продукты ваты выписывать смысла нет.там 5,8 процентов возврат.

Classic
06.12.2011, 16:15
Балантинес литр по 58зл брутто - та же цена + ваты НЕ 23% (а как-то по формуле)
Мне хорош Макро тем, что - 1. он рядом с Грамадой (гостиницей, где я останавливаюсь почти всегда); 2. работает с 6 (по польскому времени).
Но цены на спиртное я не сильно запоминаю - Беру постоянно только Туламор Дью... остальное смотрю по акциям и по желанию (понравилась бутылка или просто чего-то хочу попробовать) + свои возможности на данный момент... :)
ps сейчас так приятно заглянуть в бар мой - разных наименований около 10 штук - классно.. :)

klim, :) с тобой разминулись примерно в 40-50 минут :)

Талька
06.12.2011, 16:31
180злотых..елка какой высоты

misha
06.12.2011, 16:33
я писал в районе 2-х метров,может больше.в четверг точно сообщу по цене и размерам.

santeam
06.12.2011, 20:42
Кто-нибудь знает про ввоз пысесоса?
Думаю привезти себе центральный циклон, вес до 20 кг, стоимость намного менее 1000 евро.
Смущает отсутствие "пылесоса" в списке Методических рекомендаций (http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589) и слухи:
"b) Допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования по 1 единице в календарный год следующих категорий товаров: плиты газовые (либо электрические) кухонные, вытяжки бытовые, кухонные комбайны, печи микроволновые, духовые шкафы, ванны, душевые кабины, раковины для стока воды, раковины для умывания, биде, унитазы, бачки сливные, холодильники-морозильники бытовые, холодильники бытовые, морозильники бытовые, машины посудомоечные, машины стиральные бытовые, машины швейные бытовые, водонагреватели бытовые, компьютерные мониторы цветного изображения с жидкокристаллическим экраном, портативные персональные компьютеры (ноутбуки), копировально-множительная техника, аппаратура приемная для телевизионной связи, кондиционеры, детские коляски (каждого вида в зависимости от возраста ребенка), лодочные моторы, за исключением ввезенных с уплатой совокупного таможенного платежа."

seeker
06.12.2011, 21:06
Я месяца три назад ввозил здоровенный строительный пылесос. Кроме этого был полный багажник всякой хрени. Даже не взвешивали. Ехал через берестовицу.

Valery_SY
06.12.2011, 21:59
santeam, везите спокойно. Все можно, причем, если вес брутто (с упаковкой и различными принадлежностями) менее 35 кг, то и пошлину за него платить не придется. А какой выбрали? Скидку дают? Если решите сравнить цены, пишите в личку.

Paradise
07.12.2011, 00:09
а полный ват от глобола отличается
Согласна, отличается.
Естественно, у богатых свои мухи в голове, но мы перестали вообще ваты оформлять. Во-первых, в самом магазине теряешь около часа, а на границе даже боюсь время подсчитывать и нервы... Теперь с суммой на ценнике соглашаюсь сразу, какая он есть :)

Irsanka
07.12.2011, 01:17
так где все-таки лучше телевизор покупать в Белостоке?
напишите еще раз, плиз, чтобы не лопатить старые страницы.
выбрали (сын выбирал, я даже не вникала) Samsung UE 40 D 7000LS.
может отзывы какие будут об этой модели?

Classic
07.12.2011, 09:29
Irsanka, Модель хорошая. Цифра 7000 показывает, что в телевизоре есть ВЕСЬ "фарш", который придумало человечество на сегодняшний день (по мне - нах надо, но каждому свое).
В Белостоке - Медиа маркет или Хаво - дешевле нигде не найдете!
Только торопитесь - они перед НГ все распродают и новое стараются не завозить (чтобы поменьше новогодней инвентаризацией заниматься).
Удачи!

santeam, странно. Судя по списку методических рекомендаций меня должны были заставить унитаз декларировать, НО микроволновую печь и телевизор сказали надо, а унитаз нет...

Талька
07.12.2011, 09:39
Classic, а меня унитаз аж 2 раза заставили задекларировать -))))

Classic
07.12.2011, 09:56
Classic, а меня унитаз аж 2 раза заставили задекларировать -))))

У меня с унитазом вообще комедия получилась - по каталогу 22.3 кг... мы его так и везли... Оказалось, что 22.3 - это только седушка, а еще бачок в коробке :) по итогу - 41 :) повезло, что не взвесили :)
а унитазик (и раковина) супер - из Cersanit коллекции Nano! Такие хорошенькие

Талька
07.12.2011, 10:11
Classic, в wamare покупал?

Irsanka
07.12.2011, 10:27
осталось перелопатить все страницы и найти е-майл и телефон Бартоша.
может кто по быстрому подскажет?

Талька
07.12.2011, 10:29
Irsanka, ну нафига мы до этого лопатили,посмотри на верх,в шапку
телевизоры
ul. Przędzalniana 60
85 662 16 67
85 654 10 55 (fax)
pn.-pt.10.00-19.00
sb.10.00-16.00
email: fasty@havo.pl (писать с пометкой для Бартоша).

klim
07.12.2011, 10:37
У меня с унитазом вообще комедия получилась - по каталогу 22.3 кг... мы его так и везли... Оказалось, что 22.3 - это только седушка, а еще бачок в коробке :) по итогу - 41 :) повезло, что не взвесили :)
а унитазик (и раковина) супер - из Cersanit коллекции Nano! Такие хорошенькие

У меня тоже летом была такая "комедия" с унитазом, только заставили все взвесить - перевес 22 кг. 90 евро не захотел платить, поехал назад, с дуру ляпнул полякам что ваты есть - 4 часа ждал пока аннулируют - в итоге ночь провел на таможнях, утром выгрузил бачок в вамаре и поехал назад. На унитаз писал декларацию. Так что теперь сразу все взвешиваю в вамаре на весах.

Иван, так получается за 40 мин приехало ~150 машин на границу, обалдеть можно...

Irsanka
07.12.2011, 10:39
Иван, так получается за 40 мин приехало ~150 машин на границу, обалдеть можно...

врядли.это сплошным караваном авто должны были ехать.
кто-то что-то не так сообщил.)))

klim
07.12.2011, 10:51
врядли.это сплошным караваном авто должны были ехать.
кто-то что-то не так сообщил.)))

Да нет, походу так все и было. Пока стоял на границе, женщина говорила что въезжала в польшу в ~13 30 - на ватах было 3 машины, я тогда не поверил что за час может образоваться такая очередь, но после подтверждения Ивана получается так и было.

В 23 00, когда я въехал в рб, на нашей границе очередь на польшу уже была от домика страхования.

Classic
07.12.2011, 12:27
Classic, в wamare покупал?

Талька, да - я все, что можно там покупаю :) у меня там клиентская скидка 13% + ваты + то, что цена и так дешевле = "торчу" :) от этой конторы

Талька
07.12.2011, 12:32
Classic, да,конторка хороша

seeker
07.12.2011, 12:40
Classic, а меня унитаз аж 2 раза заставили задекларировать -))))

А ты чо, 2 раза с одним и тем же унитазом ездила :)

Талька
07.12.2011, 12:56
seeker, аха

Paradise
07.12.2011, 13:35
Irsanka, если телевизор нужен не срочно, то советовала бы потерпеть и покупать в январе-феврале -- вот тогда будут настоящие скидки!!!

у меня там клиентская скидка 13%
я тоже хочу :ah:

Paradise
07.12.2011, 13:40
)

bullet_fox
07.12.2011, 14:23
поехал назад, с дуру ляпнул полякам что ваты есть - 4 часа ждал пока аннулируют

А этого не стоит делать. У них в базе всё есть и можно поиметь большие проблемы.

bullet_fox
07.12.2011, 14:26
Irsanka, если телевизор нужен не срочно, то советовала бы потерпеть и покупать в январе-феврале -- вот тогда будут настоящие скидки!!!


я тоже хочу :ah:

Это заблуждение. Они подешевеют в крупных магазинах, где изначально цена не очень.

Славка
07.12.2011, 14:34
Что значит мультивиза "за покупками"?

Талька
07.12.2011, 14:43
Что значит мультивиза "за покупками"?

по приглашению магазина. ранее писали. есть платные,есть бесплатные

Славка
07.12.2011, 14:57
Можно тыкнуть носом? И как их получить?

Талька
07.12.2011, 15:26
в медиамаркте покупаете на кассе подарочный сертификат на 50зл, с ним и ксерой паспорта идете в инфоцентр и делаете приглашение, потом сертификат отдаете на касе в счет покупки. Хаво и Рефлекс дают бесплатно

это бесплатно

Платно-на рынке фирма Лексус. 10у.е - одноразово, 20-25- на год,с пребыванием 90 дней кажысь

получить по копии паспорта-в Лексусе отдаешь копию,платишь деньги и гуляешь минут 20

klim
07.12.2011, 18:01
Талька, да - я все, что можно там покупаю :) у меня там клиентская скидка 13% + ваты + то, что цена и так дешевле = "торчу" :) от этой конторы

Как получить клиентскую скидку 13%? Я тоже все беру в вамаре но просто делают скидку от цены сайта(или каталога) 25-40%, раньше покупал у Иоанны, сейчас она уже не работает.

Славка
07.12.2011, 18:05
А нафиг клиентская в 13% если дают 25-40?

klim
07.12.2011, 18:12
Славка, вот ссылка на тему в онлайнере, там в шапке faq http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=12240

Талька, количество дней пребывания вы сами указываете в анкете, а не магазин пишет в приглашении

klim
07.12.2011, 18:18
А нафиг клиентская в 13% если дают 25-40?

Так я так понимаю что 25-40% они всем дают, а клиентская 13% может дополнительно? :)

Irsanka
07.12.2011, 18:56
а что в этом WAMAR продается? я не была там.

проверила электронную очередь в Миске, Бресте, Гродно. до конца месяца нет ничего и нигде. даже странно.
поляки забастовку устроили или как?
может кто в курсе,когда они планируют дать "места"?

Classic
07.12.2011, 20:31
а что в этом WAMAR продается? я не была там.


Все для отопления, водопровода, канализации, сантехники - трубы, фитинги, батареи, бойлеры и т.д.

Paradise
09.12.2011, 02:52
WAMAR
кажется до меня дошло)))))) я была в магазине с таким названием, цены обычные, даже на некоторые позиции чуть выше чем в Лерое, поэтому удивлялась, что многие так хвалят данный магазин. А вы скорее всего, на гуртовню ездите, которая на Składowa, 10 находится :)

Талька
09.12.2011, 10:21
Талька, количество дней пребывания вы сами указываете в анкете, а не магазин пишет в приглашении
но по-моему, 90 дней -это потолок

misha
09.12.2011, 10:30
Может кто обращал внимание сколько стоят елки?
вчера вернулся.купил елку типа сосна.высота 2.3 .стоит 95 злотых.
утром приехал на границу.чуть штраф за противотуманки не заплатили.снег по дороге с белостока валил,жена включила ,а выключить забыла .так на границу и заскочили.была проведена профилактическая беседа.потом была поставлена анти скорость при оформлении ват.были одни.подъехали к девяти.таможеник появился через десять минут.отмечал только нам ваты 35 минут.понятно откуда такие очереди.

misha
09.12.2011, 10:38
но по-моему, 90 дней -это потолок
годовая виза за покупками дается только на 90 дней.

seeker
09.12.2011, 13:03
Миша, мне тоже пытались впарить штраф за противотуманки на Берестовице. Этот идиот захлопнул передо мной шлагбаум и попросил документы. Я спросил за что, по всей дороге был туман, около границы его нету, т.к. всё прилично освещается. Я естественно начал посылать его НА, т.к. у него нету вообще никаких полномочий рисовать штрафы за ПДД. После того, как я понял, что шлагбаум мне не откроют, дал документы. Когда поляк увидел немецкие права - подбородок отвис и доки на машину уже не требовались. Шлагбаум открылся сам :). На самом деле у них нету никакого права штрафовать за ПДД, это дело сугубо полиции, которую они вправе вызвать. Но нужно ещё доказать нарушение!

Paradise
09.12.2011, 13:12
по-моему, 90 дней -это потолок
годовая виза за покупками дается только на 90 дней.Шенген дают максимум на 90 дней (цель тут не причём), более 90 дней пребывания - это уже национальная виза.

Талька
09.12.2011, 13:15
Paradise, шенген деловой,может быть свыше 90

misha
09.12.2011, 13:53
klim, а что из себя представляет этот WAMAR?магазин.где выставлены образцы товара или гуртовня с челом и компом?как вообще дается скидка от прайса,какое волшебное слово нужно сказать?
Paradise, .даже не занаю,брать в польше товар без ват наверное и смысла особого нету.да и смотря на что.если на продукты,то конечно гемор небольшой.но если что то стоит в районе 1500,то даже не знаю.на пример за резину мне вернули 570злотых,за телик 680.да и за любую вещь получаешь 20 процентов от стоимости если это ваты.
попал в магазин с люстрами,бра,торшерами.по площади занимает два этажа KAJA.находиться не далеко от фэсти по дороге в Choroszcz по левой стороне вдоль трассы.www.kaja.com.pl.выписывают полный ват.цены от 3 до несколько тысяч долларов.

CHICHA
09.12.2011, 14:06
Вез мотоцикл из Литвы на микроавтобусе, так паспортист Литовец, стпросил..оплатил ли я дороги, т.к. еду на грузовом фургоне. Хотел послать его, но он сразу предупредил, что в очередь к грузовикам отправит. Пришлось решить проблему за 25!!! лит (10 дол.).

misha
09.12.2011, 14:11
в польше видел в очереди на границу с фурами грузовые микроавтобусы.это очередь на дни,а не часы.

bullet_fox
09.12.2011, 14:31
В году 2005 видет очередь от Бялой Подляски до Козлович. А это километров под тридцать.

Paradise
09.12.2011, 15:04
шенген деловой,может быть свыше 90
не может! у меня деловой :)
свыше 90 - это только Национальные визы https://secure.e-konsulat.gov.pl/Default.aspx
http://ru.migrapolis.pl/visa/547-s-kakoj-wizoj-mozhno-wjehat-w-polshu.html
ещё надо помнить, что цифра в 90 дней - это количество дней за полугодие.

misha, да, каждый считает так, как ему более выгодно))) например, покупали посудомойку. Цена там, где оформляли ВАТы была на 200-300 злотых дороже (около 1500), плюс просили дополнительно оплатить гарантию, мы же заказали через интернет, без оформления ВАТ за 1199, в итоге, то на то и вышло. Так же покупали насос, приехали на фирму, цена на него была 480 злотых, ну ещё поторговались с продавцом, цена стала 450 злотых, потом сказали, что ВАТ оформлять не будем, тогда пришёл начальник (или кто он был, неважно) и обрадовал нас тем, что в таком случае сделает дополнительную скидку и насос нам обошёлся в 410 злотых.
Вот теперь у нас вошло в привычку - лучше хорошо поторговаться, чем оформлять возврат. Подозреваю, что и полякам так же выгодно, чем оформлять документы и отчитываться по ним. Ну, это моё личное мнение, на правильность не претендую ;)

Талька
09.12.2011, 15:11
Paradise, ладно не буду спорить.
у мужа деловой латвия-120

Paradise
09.12.2011, 15:14
Наташа, 120 за полугодие? у него точно Шенген или это националка?

Талька
09.12.2011, 15:29
почему полугодие-виза сроком на год с кол-вом пребывания 120 дней

Славка
09.12.2011, 15:34
Чэстные эвропейские пограничники начали бабло сшибать?

Paradise
09.12.2011, 15:38
почему полугодие
там с новым кодексом Шенгена теперь количество проставленных дней относятся к ПОЛУГОДИЮ. Зачем так путать народ - не знаю)))

Талька
09.12.2011, 15:40
Paradise, как по мне.. полугодие или нет. все равно не катаюсь так часто.
это актуально для бензовозов.

bullet_fox
09.12.2011, 15:46
На регистрации анкеты на польскую визу зарабатывают хакеры
http://news.tut.by/it/263040.html

Славка
10.12.2011, 13:37
Приятная новость для Гомельских. В Чернигове открылся строительный гипермаркет Эпицентр. Теперь не надо ехать в Киев ;)

misha
10.12.2011, 14:13
не может! у меня деловой :)
свыше 90 - это только Национальные визы https://secure.e-konsulat.gov.pl/Default.aspx
http://ru.migrapolis.pl/visa/547-s-kakoj-wizoj-mozhno-wjehat-w-polshu.html
ещё надо помнить, что цифра в 90 дней - это количество дней за полугодие.

misha, да, каждый считает так, как ему более выгодно))) например, покупали посудомойку. Цена там, где оформляли ВАТы была на 200-300 злотых дороже (около 1500), плюс просили дополнительно оплатить гарантию, мы же заказали через интернет, без оформления ВАТ за 1199, в итоге, то на то и вышло. Так же покупали насос, приехали на фирму, цена на него была 480 злотых, ну ещё поторговались с продавцом, цена стала 450 злотых, потом сказали, что ВАТ оформлять не будем, тогда пришёл начальник (или кто он был, неважно) и обрадовал нас тем, что в таком случае сделает дополнительную скидку и насос нам обошёлся в 410 злотых.
Вот теперь у нас вошло в привычку - лучше хорошо поторговаться, чем оформлять возврат. Подозреваю, что и полякам так же выгодно, чем оформлять документы и отчитываться по ним. Ну, это моё личное мнение, на правильность не претендую ;)
уверен.что вы плохо искали.

Irsanka
10.12.2011, 19:23
ВНИМАНИЕ!

на сайте посольства Польши появились даты для регистрации.


я зарегистрировала 2 анкеты:себе и сыну.

удачи остальным!

Irsanka
12.12.2011, 00:24
через час, как я написала это объявление, уже не было ни одной даты.
вот так, имейте ввиду: за 3-4 часа (когда появляются даты для регистрации) народ все расхватывает. поэтому "пасите" регистрацию заранее, за месяца полтора. иначе будете платить деньги.
думаю, это специально обученные люди сидят, ждут, потом хватают. вот и платит простой чел за регистрацию на сайте деньги какой-то тете Клаве и дяде Васе. эти дяди и тети заранее имеют все данные потенциальных платных клиентов. мой зять так регистрировался: отдал все свои данные какой-то тете.


мне просто повезло, случайно залезла в это время на сайт...

-AD-
12.12.2011, 00:46
я прочитал, что в Гродно время добавляют в субботу в 12.00
вчера в 12.10 действительно открыли январь. с 5-й попытки смог заполнить и зарегистрировать анкету(то тормоза, то глюки, то ошибки). в 13.15 оставались свободными 3 дня в конце месяца.
в прошлую субботу открывали Брест - декабрь
когда открывают время в Минске не знал :(
ну ничего скатаюсь в Гродно. хорошо консульство возле вокзала

Irsanka
12.12.2011, 00:52
тогда возможно мне повезло еще больше: я попала в начале раздачи дат. тоже несколько раз выбрасывало, зависал сайт...

а разве можно минчанам в Гродно или других городах визу получать?

-AD-
12.12.2011, 00:56
- Согласно с нашей визовой политикой, которая открыта для беларусов, с 1 ноября МИД Польши принял решение о том, что у всех граждан Беларуси есть возможность оформлять визовые анкеты в любом польским консульском учреждении на территории Беларуси.
http://www.minsk.polemb.net/index.php?document=99

Valery_SY
12.12.2011, 01:54
а разве можно минчанам в Гродно или других городах визу получать?
Шутите? В Гродно зарегистрировать анкету и попасть в консульство сложнее в разы, чем в Минске!!! О возможности обращаться в другие консульские учреждения на территории РБ жителям Гродно как раз и ходотайствовал Гродненский генеральный консул Польской Республики.

-AD-
12.12.2011, 02:23
значит повезло. в минское консульство я уже 2 месяца записаться не мог(правда не очень настойчиво, т.к. маячила литовская виза)

Paradise
12.12.2011, 11:12
Многие знакомые минчане в Бресте подавались, говорят понравилось, там вместо приглашения пишется заявление на имя консула.

Tata
12.12.2011, 11:54
но по-моему, 90 дней -это потолок
Если Вы планируете находиться на территории Польши либо всех вместе взятых государств Шенгенской зоны (во время одной или нескольких поездок) до 90 дней в течение полугода, считая от даты первого въезда, либо перемещаться по территории Шенгенской зоны в транзитных целях (на поезде, автомобиле, самолете), то Вам необходимо подать заявление на получение шенгенской визы C.

Т.е. в итоге - 180 дней. 90 дней - в течение первого полугода:)

klim
12.12.2011, 13:52
Есть даты на Брест

klim
12.12.2011, 14:00
klim, а что из себя представляет этот WAMAR?магазин.где выставлены образцы товара или гуртовня с челом и компом?как вообще дается скидка от прайса,какое волшебное слово нужно сказать?


Миша, мне туда посоветовал Valery_SY, вначале работал с Иоанной, но уже она не работает. Первый раз пришел, сказал что строю дом - буду много чего покупать, дал список того что надо она мне сделал предложение по ценам(сравнил с ценами на их сайте на 20-40% дешевле). На некоторые позиции говорила скидку от каталоговой цены(KAN 25%, Kermi 40% и т.д.) Последний раз брал у парня сантехнику Cersanit скидка была 30-35% от цены на сайте. Это гуртовня -некоторые товары выставлены в зале, но в основном прихожу со списком того что надо.

S_alex
13.12.2011, 22:30
Может кто подскажет, в Белостоке рынок в понедельник и вторник работает?

Classic
14.12.2011, 08:43
Может кто подскажет, в Белостоке рынок в понедельник и вторник работает?

да... был там в позапрошлый понедельник
время работы с 5:00 до 13:30

Серебан
19.12.2011, 11:07
misha, случайна на эти выходные( 16-18.12) не были в Польше и не переезжали обратно границу через переход Словатичи-Домачево?

misha
19.12.2011, 11:09
не.я на выходные вообще не езжу.только утро будни через бобровники.

Серебан
19.12.2011, 12:12
значит обознался... за мной в очереди стоял Оутлендер XL по-моему серого цвета 0006 ЕА-7, думал может вы с женой....

Natali
19.12.2011, 13:51
В субботу в 7 утра были на польской границе - 5 часов у поляков, 1,5 часа у наших.
Везли телек, поехали по зеленому каналу. Я у пограничника спросила куда нам нужно, сказал, что как угодно. В итоге нас таможенник все равно отправил в конец очереди красного канала. Так что с декларацией - однозначно красный! Потом еще и взвешивали((( Хорошо мою нычку не нашли, у меня запаски нет, а туда много чего влезло.

Елку(сосна) 1,9 м купила за 85 злотых. В четверг на рынке курс был 3,47, а в пятницу уже 3,44, в гипере 3,37.

Покупаю всегда камамбер (сыр), я его жарю и с клюквенным соусом - это сказка. Соус клюквенный для мяса и сыра тоже продается.

Ночевали в гостинице "Три сосны", недалеко от рынка. На троих 170 злотых с завтраком. Номер очень маленький, завтрак порционный (сосиска, пару кусочков сыра, ветчины, кофе, чай). Короче, не очень отель, но цена привлекательная. Если нужно выложу координаты.
Была в магазине "Все для кухни", выбор ручек -обалдеть можно, фурнитура блюмовская. Визитку взяла...

Irsanka
19.12.2011, 15:14
кто знает, как работают поляки после 25 декабря и после 1 января?

а елки лучше покупать после НГ. в прошлом году они на скидках копейки стоили 4 января.

Paradise
20.12.2011, 00:32
а елки лучше покупать после НГ. в прошлом году они на скидках копейки стоили 4 января.
Подтверждаю! И вообще, лучше год с покупок начинать :)

Natali
20.12.2011, 10:58
Это, конечно, здорово купить елку задешево и НГ отпраздновать 5 января)))
Лучше поздно...)))

Irsanka
20.12.2011, 13:19
Это, конечно, здорово купить елку задешево и НГ отпраздновать 5 января)))
Лучше поздно...)))

странный ход мыслей. мы купили в прошлом году, нарядили в этом.:ae:
даже старую еще никому не отдали и не выбросили. теперь у нас много елок. хоть каждый день празднуй!:ap:

Oska
20.12.2011, 13:26
Ирсанка , у тебя шикарная сосёнка растёт во дворе. )) И без всяких покупных искусственных.))

Irsanka
20.12.2011, 13:31
Ирсанка , у тебя шикарная сосёнка расёт во дворе. )) И без всяких покупных искусственных.))

да, та сосна именно для этих целей и стрижется.
но пока мы живем в квартире.
и елочек я для террасы накупила: небольших, беленьких...только снега нет.))

Natali
20.12.2011, 14:16
странный ход мыслей. мы купили в прошлом году, нарядили в этом.:ae:
даже старую еще никому не отдали и не выбросили. теперь у нас много елок. хоть каждый день празднуй!:ap:

Что же тут странного? Елка мне нужна сейчас, старой нет, так какая мне разница сколько она будет стоить 4 января?

Серебан
20.12.2011, 15:43
Кто-нибудь привозил из Польши сантехнику типа: раковин с тумбочкой, душевых кабин, смесителей... Что получается по ценам и как с провозом(вес, растаможка, ит.д.)

klim
20.12.2011, 15:55
Я привозил в этом году для с/у на 1-м этаже. По цене дешевле примерно в 2-2,5 раза, брал Cersanit. Вез: раковина 70см вес 22кг, шкафчик под раковину 23 кг, унитаз 18 кг, инсталляция 14 кг, ванна акрил 170х75 19кг. Вез без перевеса, растаможку не платил, на все заполнял декларации, так как по 1 ед. в год для личного пользования.

Андрей75
21.12.2011, 07:51
Сколько инсталяция для унитаза там стоит, может помните?

Irsanka
21.12.2011, 09:56
Это, конечно, здорово купить елку задешево и НГ отпраздновать 5 января)))
Лучше поздно...)))
странный ход мыслей. мы купили в прошлом году, нарядили в этом.:ae:
даже старую еще никому не отдали и не выбросили. теперь у нас много елок. хоть каждый день празднуй!:ap:

Что же тут странного? Елка мне нужна сейчас, старой нет, так какая мне разница сколько она будет стоить 4 января?

странные потому, что кому нужна елка срочно, то в Польше либо здесь купит за любые деньги перед Нг.
а кому не срочно---лучше после праздников покупать. мой пост был именно об этом.


================================================== ================================================== =========

в прошлом году елки на распродаже в Польше высотою до метра стоили 2-4 доллара, выше метра-6-9 у.е.

Tata
21.12.2011, 11:30
Мы везли в последний раз унитаз Cersanit, из коллекции Нано (маленький т.е.) - вес его был 42 кг.! Не платили за перевес, но просто повезло. А умывальники - не вопрос, они полегче

klim
21.12.2011, 11:58
Сколько инсталяция для унитаза там стоит, может помните?
Точно не помню, вроде около 100уе

Irsanka
21.12.2011, 22:34
кто знает, как работают поляки после 25 декабря и после 1 января?




:es::es:

misha
21.12.2011, 22:59
Аушан:
до 23.12 (вкл) - 7.00 - 23.00
24.12 - 7.00 - 15.00
25 и 26.12 - ЗАКРЫТО
27 - 30.12 - 7.00 - 23.00
31.12 - 7.00 - 18.00
01.01 - ЗАКРЫТО
Сельгрос:
до 23.12 (вкл) пн.-суб.- 5.00 - 22.00
воскр. 8.00 - 20.00
24.12 - 5.00 - 14.00
25 и 26.12 - ЗАКРЫТО
27 - 30.12 - 5.00 - 22.00
31.12 - 5.00 - 18.00
01.01 - ЗАКРЫТО
Альфа
GRUDZIEŃ:
21 - 23.12.2011 centrum otwarte od 9.00 do 22.00
24.12.2011 – centrum otwarte od 9.00 do 15.00
25-26.12.2011 – centrum zamknięte
31.12.2011 – centrum otwarte od 9.00 do 17.00
STYCZEŃ:
01.01.2012 – centrum zamknięte
06.01.2012 – centrum zamknięte

второго насколько я знаю рабочий день.

misha
21.12.2011, 22:59
.

Irsanka
21.12.2011, 23:15
Миша, спасибо! а лерой как работает?

misha
22.12.2011, 15:09
думаю как и ашан.6 в польше скорее всего ни чего не работает Święto Trzech Króli

Aleska
22.12.2011, 18:03
Ребята, дорогие ...ну помогите, пожалуйста...может кто в Киев едет???

Irsanka
22.12.2011, 21:07
редко в Киев ездят. да и с весом там вроде бы тоже ограничения есть.

Aleska
22.12.2011, 22:43
моя косилка 5-6 кг весит...ну отблагодарим же...!и чек есть...

Irsanka
22.12.2011, 22:45
если поедем во Львов , да через Киев---сообщу. приглашали нас после НГ.
но пока все нереально.

Aleska
22.12.2011, 22:47
Irsanka, буду ждать и надеется ;))..Спасибо..

Natali
23.12.2011, 16:50
Привезла куме планшет. 7дюймов, с камерой, с разъемом для модема и флэшки, на андроиде. Использует для интернета, как электронную книгу, для просмотра фильмов в дороге. Стоит 350 злотых (105 долларов) без учета ватт.

sergN
23.12.2011, 17:20
до чего дошел прогресс...до невиданных чудес.
у племянницы в детсаде у половины деток планшеты.
лучше бы им совочки покупали и велосипеды.

misha
23.12.2011, 18:57
Привезла куме планшет. 7дюймов, с камерой, с разъемом для модема и флэшки, на андроиде. Использует для интернета, как электронную книгу, для просмотра фильмов в дороге. Стоит 350 злотых (105 долларов) без учета ватт.
а можно поподробнее?

sergN
23.12.2011, 19:16
http://www.focalprice.com/tablet-pc/ca-005009002.html
http://www.dealextreme.com/c/tablets-1409
цацки на любой хуст

omegian
23.12.2011, 19:37
аккуратнее с китайскими цацками, качество хромает. после того как выберете - лучше гуглить обзоры.

bullet_fox
23.12.2011, 20:24
Acer ICONIA TAB A500 32 GB WiFi 24MF 1 448,00 PLN
Acer ICONIA TAB A500 64 GB WiFi 24MF 1 490,00 PLN
Acer ICONIA TAB W500 32GB WiFi 24MF 1 651,00 PLN
Acer Iconia Tab W500 (AMD C-60 / 2GB / 32GB SSD) 24MF 1 752,00 PLN
Acer Iconia Tab W500P Keydock C-60 / 2GB / 32GB SSD 24MF 2 150,00 PLN
Acer Iconia Tab W501P Keydock C-60 / 2GB / 32GB SSD 24MF 2 310,00 PLN

ARCHOS
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TABLET ARCHOS 70b eReader 4GB TFT-Touchscreen 24MF 359,70 PLN
TABLET ARCHOS ARNOVA 8" Home Tablet 8 GB 24MF 432,00 PLN
TABLET ARCHOS ARNOVA 10b Home Tablet 8 GB 10" 24MF 561,00 PLN
TABLET ARCHOS 7" 8GB MULTITOUCH-DISPLAY 24MF 615,00 PLN
TABLET ARCHOS ARNOWA 7C G2 4 GB (SD-Card) 24MF 697,00 PLN
TABLET ARCHOS 7" 250HDD MULTITOUCH-DISPLAY 24MF 880,00 PLN

Apple
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
iPad 2 16GB WiFi Biały EU 12MF 1 665,00 PLN
iPad 2 16GB WiFi Czarny EU 12MF 1 665,00 PLN
IPAD 2 16GB WiFi Biały PL 12MF 1 679,00 PLN
iPad 2 16GB WiFi Czarny PL 12MF 1 679,00 PLN
IPAD 2 32GB WHITE EU 12MF 1 975,00 PLN
IPAD 2 32GB WiFi Biały PL 12MF 1 999,00 PLN
IPAD 2 32GB WiFi Czarny PL 12MF 1 999,00 PLN
iPad 2 16GB WiFi+3G Biały EU 12MF 2 070,00 PLN
iPad 2 16GB WiFi+3G Czarny EU 12MF 2 070,00 PLN
iPad 2 16GB WiFi + 3G Czarny PL 12MF 2 159,00 PLN
IPAD 2 16GB WiFi+3G Biały PL 12MF 2 159,00 PLN
iPad 2 32GB WiFi+3G Biały EU 12MF 2 410,00 PLN
iPad 2 32GB WiFi+3G Czarny EU 12MF 2 410,00 PLN
IPAD 2 32GB WiFi+3G Biały PL 12MF 2 479,00 PLN
IPAD 2 32GB WiFi+3G Czarny PL 12MF 2 479,00 PLN
iPad 2 64GB WiFi+3G (biały, UK, globalna gwarancja, polskie menu) 12MF 2 640,00 PLN
iPad 2 64GB WiFi+3G (czarny, UK, globalna gwarancja, polskie menu) 12MF 2 640,00 PLN
iPad 2 64GB WiFi+3G Biały EU 12MF 2 690,00 PLN
iPad 2 64GB WiFi+3G Czarny EU 12MF 2 690,00 PLN
IPAD 2 64GB WiFi+3G Biały PL 12MF 2 770,00 PLN
IPAD 2 64GB WiFi+3G Czarny PL 12MF 2 770,00 PLN

Goclever
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TABLET GOCLEVER TAB T72GPS TV 24MF 363,80 PLN
TABLET GOCLEVER TAB R73 24MF 426,99 PLN
GOCLEVER Tablet TAB I101 24MF 460,00 PLN

Hewlett-Packard
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
HP SLATE 2 Z670 2GB 8,9" 32 INT W7P LG725EA 12MF 2 486,50 PLN
HP SLATE 2 Z670 2GB 8,9" 32 INT WWAN W7P A6M60AA 12MF 2 904,20 PLN

INTENSO
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TABLET INTENSO 8" AND2.3/1GHz/512MB DDR3/8GB/WIFI NOWOŚĆ 24MG 632,98 PLN

KIANO
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Kiano Blade Core 24MF 435,00 PLN

Lenovo
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Lenovo ThinkPad Tablet 10.1"" Multitouch Gorilla Glass IPS WiFi 16GB 1GB No Pen 12MF 1 566,00 PLN
Lenovo ThinkPad Tablet 10.1"" Multitouch Gorilla Glass IPS WiFi 16GB 1GB PEN 12MF 1 657,80 PLN
Lenovo ThinkPad Tablet 10.1"" Multitouch Gorilla Glass IPS WiFi 32GB 1GB PEN 12MF 1 841,30 PLN
Lenovo ThinkPad Indigo 1.0 Tablet MultiTouch 10,1 IPS WiFi WWAN 32GB 1GB PEN 12MF 2 128,50 PLN
Lenovo ThinkPad Indigo 1.0 Tablet Multitouch 10,1 WiFi WWAN 64GB 1GB PEN 12MF 2 393,90 PLN

Manta Multimedia Sp. z o.o.
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Tablet 7" Manta MID04 24MF 279,00 PLN

Motorola
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Motorola Xoom 32GB WiFi+3G 24MF 1 590,00 PLN

Packard Bell
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Packard Bell Liberty Tab G100 16GB WiFi Red PROMOCJA 12MF 1 261,00 PLN

PRESTIGIO
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TABLET PRESTIGIO MULTIPAD 7" PMP7070C 24MG 888,63 PLN

Samsung Electronics Polska
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
Samsung Galaxy Tab 8.9 (P7300) 16GB 3G PROMOCJA 24MF 1 690,00 PLN
Samsung Galaxy Tab 10.1 (P7500) 16GB 3G PROMOCJA 24MF 1 732,00 PLN

Sony
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
SONY Tablet S 9,4" 16GB WIFI SGPT111PL/S.EE9 PROMOCJA 24MF 1 416,00 PLN
SONY Tablet S 9,4" 32GB WIFI SGPT112PL/S.EE9 PROMOCJA 24MF 1 711,00 PLN
SONY Tablet S 9,4" 16GB 3G WIFI SGPT113PL/S.EE9 PROMOCJA 24MF 1 930,00 PLN

Toshiba
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TOSHIBA TABLET AT100-100 T250 1GB 10,1 16SSD Android 3.1 24MF 1 569,00 PLN

TRAK
Inf. nazwa produktu gwar. cena netto. ilość
TABLET TRAK tPAD-780 24MF 394,00 PLN
TABLET TRAK tPAD-7121 24MF 609,00 PLN
TABLET TRAK tPAD-7122 24MF 831,00 PLN

Natali
26.12.2011, 13:24
а можно поподробнее?

Миша, себе покупали в Ашане. Называется "Манта". В нашем нет камеры и "входа" для флэшки, но зато есть навигатор.
Сейчас в Ашане не было, зато в Медиа Маркете появилась новая модель уже без навигатора, но с камерой и флэшкой.
За такие деньги очень неплохая игрушка. Электронная книга дороже стоит...

misha
27.12.2011, 20:19
МИД Беларуси предупреждает о возможной забастовке польских пограничников http://news.tut.by/society/266051.html

omegian
27.12.2011, 20:26
misha, так ненавязчиво напомнили что не стоит вывозить валюту из страны ;)

bullet_fox
27.12.2011, 23:24
МИД Беларуси предупреждает о возможной забастовке польских пограничников http://news.tut.by/society/266051.html

Я сегодня успел ещё проскочить:ad:

Paradise
28.12.2011, 00:37
Такие забастовки уже были неоднократно, они в основном грузовиков касаются.
... сама себя успокаиваю ;)

Tata
28.12.2011, 10:04
Народ, может у кого есть какие-нибудь знакомые, которые смогут помочь с регистрацией в польском посольстве? Никаких сил нет - больше 2 месяце "ловлю":(

Талька
28.12.2011, 10:09
Tata, судя по этой инфе с сайта
Отсутствие свободные даты до 2012-01-31


ловить до 31.01.2012 визы нереально самим. ближе к этой дате выкинут свободные номерочки
как вариант да... через кого-то,если у них забиты заранее места-если кончено это реально,т.к анкета регистрируецца на конкретного человека.

Будаўнік
28.12.2011, 10:42
Такие забастовки уже были неоднократно, они в основном грузовиков касаются.
... сама себя успокаиваю ;)
вот именно,не успокаивайте. Если это и произойдет(по последним новостям уже происходит),то коснется всех пересекающих.

misha
28.12.2011, 10:48
забивать места уже с сентября не реально.нельзя анкету аннулировать.теперь минчане могут подавать документы в бресте и гродно.

skoda
28.12.2011, 11:50
Я подавалась в Минске на этой недели(по регистрации),так вот там после таких как я есть очередь без регистрации со своим списком и посольство их принимает в зависимости от наличия оставшегося времени для приема анкет.

Будаўнік
28.12.2011, 11:55
со списками ходят либо турфирмы либо перевозчики

Талька
28.12.2011, 12:00
skoda, ну если куча свободного времени,то можно и стоять...а так... наобум идти..

Irsanka
28.12.2011, 20:24
Я подавалась в Минске на этой недели(по регистрации),так вот там после таких как я есть очередь без регистрации со своим списком и посольство их принимает в зависимости от наличия оставшегося времени для приема анкет.

сколько раз подавала заявление на визы, столько же раз лицезрела ужасные очереди по компьютерной записи. шанс, что кто-то не придет--очень мал. тем более в это время, когда через инет записаться практически невозможно.

misha
28.12.2011, 21:03
где в белостоке есть магазины по продаже швейцарских часов?

bullet_fox
28.12.2011, 21:33
где в белостоке есть магазины по продаже швейцарских часов?
8 января собираюсь в Швейцарию.
Выбирайте модель, может помогу. Будут самые скидки.

misha
28.12.2011, 22:57
да модель еще не выбрана.жене на день рождения.

Paradise
28.12.2011, 23:14
где в белостоке есть магазины по продаже швейцарских часов?
misha, может это поможет
68. Białystok, "Salon Zegarmistrzowski" Radosław Kasperiuk, ul. Suraska 1, tel. 693 980 385
http://bisset.pl/katalog_2011/
или тут http://zegarki-mr.pl/p,s,siec.html

misha
28.12.2011, 23:58
нашёл в альфе http://www.swiss.com.pl/pl/produkty

Natali
29.12.2011, 15:32
Миша, в каждом торговом центре есть магазин Apart, кроме золотых и серебряных изделий там продаются часы.
Tissot, Edox и другие, если так можно назвать, недорогие марки точно есть. По поводу Лонжин, Раймонд Уайл, Бреге и др. не помню. А еще там есть брэндовые часы, если не ошибаюсь, сделанные тоже в Швейцарии. Я года три назад покупала часы Esprit, стоили около 200. Идут)))

На Тисо и у нас скидки были, может еще не закончились.

Irsanka
04.01.2012, 02:59
Народ,2-го выехали на польшу в 18 часов. в 21 были на границе. очереди не было вообще! прошли наших и поляков за 35 минут. успели в ашан. сегодня были в лерой. скидки на новогодний товар около 30%. наших в магазине вообще не наблюдали,поляков мало. елок высоких уже нет ( если нужна такая инфа). есть всевозможные гирлянды леды на скидках 30%. и маленькие елочки со светящимися иголками.
купила светящегося уличного оленя с санями,забрала последнего.
для девочек. в аптеках с парфюмерией хорошие скидки на франц. кремы.
6-го в польше праздник. если есть возможность и желание -езжайте в польшу пока все наши еще пьют и гуляют. пока замечены в белостоке только россияне.-)))))

Irsanka
05.01.2012, 08:24
вчера встретили знакомых минчанок. они приехалищ в 13 часов дня. очереди не было.
уже замечено много соотечественников в разных магазах.народ повалил на польшу.
что понравилось: т.к. в магазинах было мало людей, продавцы не обижали вниманием. например, в отделе красок в лерое я 2 дня подряд насиловала одного парня. никто не вмешивался и не мешал. ))))))
в итоге накупила всяко-разно плюс конспект написала и везу домой.
скоро выезжаем на минск. программа выполнена и перевыполнена.

Irsanka
05.01.2012, 11:49
все, мы на родине.едем в минск.
вся проверка на границе заняла 25 мин.
ваты оформили очень быстро,.7 штук--за 9 мин.
наши вообще нас не досматривали.сказали: езжайте.
на въезд в РБ никого не было.
на выезд из РБ стоит очередь до желтого домика (берестовица).
по итогу установили личный рекорд по времени пересечения границы.

Талька
05.01.2012, 22:32
Проходили 4 января,в 11.00-очереди ноль.пока стояли на красный канал-наехали и наши и россияне.

MAXO
05.01.2012, 23:15
туда 04/01/12 в 5 утра были 2 машины у наших, и штук 15 у поляков, вся граница 40минут, в магазинах и на рынке в Белостоке, как правильно написала Irsanka, народу ну очень мало причем даже местного. Назад возвращались через Литву п/переход Медининкай в 3 часа ночи машин не было ВООБЩЕ причем это касается и фур и бензовозов и всех остальных я такого никогда не видел. Литовец который оформляет ваты мирно спал в своей будке, пришлось будить :) Итог от литовского шлагбаума до нашего у нас заняло 15 МИН. жаль не сфотил, терь никто не поверит!

Irsanka
05.01.2012, 23:30
я верю.
хорошие праздники НГ и рождество. все с недосыпом хроническим ходим.)))

misha
06.01.2012, 00:45
туда 04/01/12 в 5 утра были 2 машины у наших, и штук 15 у поляков, вся граница 40минут, в магазинах и на рынке в Белостоке, как правильно написала Irsanka, народу ну очень мало причем даже местного. Назад возвращались через Литву п/переход Медининкай в 3 часа ночи машин не было ВООБЩЕ причем это касается и фур и бензовозов и всех остальных я такого никогда не видел. Литовец который оформляет ваты мирно спал в своей будке, пришлось будить :) Итог от литовского шлагбаума до нашего у нас заняло 15 МИН. жаль не сфотил, терь никто не поверит!
а если через финов то еще бы было быстрее.да и крюк не большой.

omegian
06.01.2012, 01:56
misha, ты зря смеёшься - через литву лишних 150 километров, и не нужно часами стоять в очереди, ваты отмечают даже не выходя из будки.

MAXO
06.01.2012, 23:28
misha
да и не шмонают они особо, когда с перевесом едем то всегда через Литву, и по времени быстрее и головной боле с мытней нет так что вариант проверенный.

misha
07.01.2012, 13:43
в польше кто брал ЭППС?дешевле чем у нас7и сколько у нас теперь стоит?то в бане надо цоколь утеплить и выровнять думаю там пакетик захватить.тем более надо не много.

bullet_fox
08.01.2012, 01:35
http://www.termoorganika.com.pl
Я беру у них самый дорогой фасадный пенопласт Платинум, стоит 60$

bullet_fox
08.01.2012, 11:00
http://www.termoorganika.com.pl
Я беру у них самый дорогой фасадный пенопласт Платинум, стоит 60$


Termoorganika Styropian fundament gold 100mm. --- +/-80$ m3

Irsanka
09.01.2012, 12:06
хочу рассказать про программу ДОМ в лерое.

после покупки на определенную сумму (точных цифр не помню, увы), можно купить за 20 злотых и оформить в Лерое карточку ДОМ.
что это значит?
а вот что: с каждой покупки на вашу карточку дом будут зачисляться баллы.
1 балл за каждый 5 злотых, потраченных в магазине. первой скидкой одноразово в 5% можно воспользоваться в течении месяца со дня оформления карточки. мы этого не знали, прошлепали.
после того, как на карточке обозначилась сумма из 1000 баллов, вы получаете скидку в 10% в любой день во всех магазинах Лерой.
т.е. вы можете в течении дня делать покупки в разных магазинах этой сети с 10% скидкой. причем даже в этот день вам начисляют баллы, но уже за 10 злотых---1 балл.
мы воспользовались этой карточкой и скидкой в 10% заказали и полностью оплатили плитку в один из наших санузлов. а так же я накупила всяких других нужных мне товаров. в тот день делали покупки 2 раза в Белостоке в 2-х магазинах Лерой.
карточка выдается в 3-х экземплярах: основная и 2 "детки". можно кооперироваться с друзьми и быстрее набирать баллы и чаще пользоваться скидками.
надеюсь, кому-то пригодится эта инфа.

да, вся инфа о начисленных баллах приходит мне на емайл на след. день после покупки.

sergN
09.01.2012, 12:28
от буржуи сволочи...а у нас ЭППС наверное не дешевле 120баксов? а?
боюсь я ошибся...вижу по 180 баксов на оме...