PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выбрать обои?


Славка
04.02.2012, 19:31
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=13061&stc=1&d=1328369414

Как правильно выбрать обои?

Замена обоев является самым простым изменением интерьера квартиры. Существующие на рынках разнообразие фактур и цветов, ставит перед большим выбором – какие выбрать обои (http://deluxmaster.ru/kakie-vybrat-oboi.html) для квартиры будет лучше всего?

Существующие полезные советы при их выборе:

Для начала, при их выборе необходимо учитывать размеры помещения и насколько хорошо оно освещается. Есть одно очень важное правило для квартир с небольшой площадью, не стоит приобретать обои с насыщенными и крупными рисунками, а для помещений с плохой освещенностью, стоит отказаться от темных оттенков.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=13062&stc=1&d=1328369414

Их тип и цвет необходимо подбирать под тона жалюзи или штор, световых приборов, ковров или паласов, мягкой мебели и так далее. Это нужно для того чтобы в комнате создавалась цветовая гармония и все вещи в присутствующем помещении между собой составляли одно целое. При этом цвета не должны совпадать в тон с мебелью или другими вещами, достаточно чтобы между ними образовался контраст.

http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=13063&stc=1&d=1328369414

Если подразумевается поклейка всей квартиры, нужно учесть одну вещь, что необходимо избавиться от однообразного вида квартиры, каждая комната должна быть своеобразной, переходы должны быть плавными, ни в коем случае не резкими. В одном помещении не сочетать блеклые и очень яркие цвета, иначе, когда вы будете находиться в своей комнате, то в глазах будет рябить.

Обои для коридора, прихожей и кухни, где имеется довольно высокая степень загрязнения, лучше будет использовать моющиеся обои (http://deluxmaster.ru/moyushhiesya-oboi-preimushhestva-i-osobennosti.html), такие как виниловые и обои под покраску. Потому что именно их можно мыть, в случае если они испачкаются.

Для гостиной подходят любые виды. Необыкновенную атмосферу гостиной придадут именно текстильные или шелкография. При использовании дешевых бумажных обоев нужно учесть одно, что они через некоторое время, приблизительно через год или два, потеряют свой первоначальный вид и слегка потускнеют.

Для помещений с низкой степенью загрязнения и для спальни, подходят все виды, даже бумажные. Комфорт и уют спальне придадут текстильные обои. Если желаете что бы они прослужили дольше, то тогда нужны виниловые.

Чтобы сменить обои в вашей комнате, для начала нужно снять старые с помощью шпателя, перед использованием шпатель необходимо немного смочить водой. Если обои отходят плохо, то их надо смочить водой, дать воде хорошо пропитаться, после чего они легко снимутся. Затем можно приступать к поклейке новых полотнищ.

Обсудить выбор обоев можно у нас на форуме.

sanyok
05.02.2012, 18:35
как рассчитать необходимое количесво обоев?

Славка
05.02.2012, 19:38
Длину рулона делишь на высоту комнаты, получаешь количество полос с одной трубки.
Периметр комнаты делишь на ширину трубки. Полученное число, округлённое в большую сторону, множишь на целое число полос в трубке. Имеешь количество трубок обоев.

зы. ширина и длинна трубки обоев разная ;)

Gek
05.02.2012, 21:08
это если без подбора рисунка