PDA

Просмотр полной версии : Разница ЭППС пр-ва РБ и РФ


Classic
08.02.2012, 10:00
Доброе утро.
Все знают ситуацию в РБ :)
Так вот, 100 000 за куб - разница неплохая (когда покупаешь от 5)
Есть у нас в продаже ЭППС:
производства РБ (фото 1) - плотность 35, водополгащение 0,3% и т.д. как у всех (готовы показать все сертификаты). Цена 1 090 000 за куб
производства РФ (фото 2) - все вроде тоже самое (только цвет). Цена 1 200 000 за куб

Есть ли смысл переплачивать или есть ли смысл эконопить и т.д.?
Кто что думает по этому поводу! Спасибо!

ps лично я не вижу никакой разницы.... но часть этого ЭППС будет клеиться на потолок над ГКЛ в комнатах второго этажа - если есть шанс какого-то негатива в этих плитах, то стремновато... поэтому и поднял вопрос - вдруг кто сталкивался или больше в курсе.

misha
08.02.2012, 10:03
а зачем он на потолке?
в польше в лерое в районе 90 долларов за куб брутто.

polyzadumchivy
08.02.2012, 10:08
misha, не дразнитесь :-(

Classic
08.02.2012, 10:10
круто.... а как привезти оттуда хотя бы 3 куба?
вопрос не об этом - давайте офф не будем тут!!!

Славка
08.02.2012, 11:00
На цоколе российский пеноплекс, под стяжку купил белорусский. Принципиальной разницы не заметил. Технология одна и таже.

Zlusya
08.02.2012, 11:01
если оно будет все зашиваться и прятаться, не вижу причин платить больше.

Tiger
08.02.2012, 11:02
Покупал и белорусский Белплекс и российские Техноплекс и Пеноплекс. Особой разницы кроме цвета не обнаружил. Кстати 1100000 хорошая цена, у нас по городу дешевле 1300000 не найти.

ister
08.02.2012, 11:16
А я разницу заметила, и очень существенную. Пеноплекс более эластичный, но очень гладкий, для нормального сцепления с ним штукатурки нужна специальная грунтовка, а она денег стоит.
Белорусский белплекс - хрупкий, ломается на раз, поверхность шершавая, спецсредств не нужно.....

misha
08.02.2012, 11:21
для нормального сцепления можно пройтись наждачкой.

Хатанга
08.02.2012, 13:15
У нас обшит цоколь. И мы когда искали, то Монолит посоветовал с белорусским дела не иметь.. Почему,уже не припомню...вроде кривой он..

Classic
08.02.2012, 15:27
Мне главное, чтобы НЕ токсичен или еще чего - кривизна мне все-равно, шершавость, ломкость тоже - он будет приклеен к потолку и прибит парашютами (куча в остатках)... И он будет внтури, т.к. зашит будет гипсокартоном!

voffka
08.02.2012, 15:37
Лично я использовал Белплекс и Урса ХПС.
Белплекс показался слабше, т.е. пальцем продавливается, поры у него крупнее.

Tiger
08.02.2012, 20:23
Мне главное, чтобы НЕ токсичен или еще чего - кривизна мне все-равно, шершавость, ломкость тоже - он будет приклеен к потолку и прибит парашютами (куча в остатках)... И он будет внтури, т.к. зашит будет гипсокартоном!

Тогда можно не спрашивая брать тот, что подешевле:)

Интересное сообщение про кривой эппс. Как такое может быть? Паз-гребень можно нарезать разной ширины или высоты, Но сами листы ни разу кривыми не видел.

Хатанга
10.02.2012, 00:06
Не могу знать т.к. мы послушались совета и не стали брать белтеп.

ister
10.02.2012, 00:10
Смотри по цене... Когда мы брали себе на пол, Пеноплекс оказался дешевле Белплекса... каждый лист на 3,5 тысячи....

Classic
10.02.2012, 09:09
Взял белорусский по 1 079 000 за куб... пока "двойку"... с виду - норм все... размеры прикольные 1150*575 :)

PAVAL
21.02.2012, 11:57
толькі зараз тэму ўбачыў, але меркаванне выкажу, тым больш Іван набыў беларускі ЭППС.
я не займаюся вытворчасцю будаўнічых матэрыалаў, а электронікі і бытавой тэхнікі. Але думаю аналогіі справядлівыя.
Дык вось, беларускі сетыфікат для вытворчасці прадукта атрымаць не так проста . А пад РСТ у нас можа прадавацца прадукцыя, якая не адпавядае гэтым самым РСТ, а таксама заяўленым параметрам. Якім чынам на гэтую прадукцыю атрымалі расійскі сертыфікат .... застаецца здагадвацца.
Таму калі крытэр выбару не крывізна а таксічнасць, я ўзяў бы беларускае.

Oska
22.02.2012, 11:58
Покупали на днях пару упаковок питерского пеноплекса , 3-ку , надо в подиум было запихнуть под арм.стяжку, поэтому совсем немного.
Что удивило ?

1 . Если раньше было чётко написано на этикетке , прилепленной на упаковку : " Пеноплекс. 35 плотность ." , то теперь пишут так среди прочих всех данных : " Пеноплекс. Плотность от 20 до 35 " .))))))) То есть , почувствуйте разбежку !
" Магчыма дождж , магчыма-навальница " )))) Какая в результате плотность будет по этой шкале ? Больше ? Меньше ?

2. В одной из упаковок ( нам всего 2 нужно было ) , когда брали на складе,не оказалось одного листа.Пришлось менять тут же. То есть , в упаковке было не 14 листов 3-ки , а 13 .Упаковано по заводскому ,поэтому производственный косяк.Будьте бдительны ! Считайте количество по шип-пазам через упаковку сразу. А кладовщик сразу стал звонить на офис и жаловаться , что на лист меньше , так ему сказали ВСЕ упаковки на складе проверить-пересчитать.Вот сюрприз от завода будет , если так во многих. ))))

3. Дома , при вскрытии , поняли , КАК завод умудряется решать вопрос плотности. )))) Оказывается , корочка листа поверхностная стала жёстче , а со стороны шип-паза , где прощупывается " мяско " внутренностей листа-намного мягче , чем я , например , привыкла видеть , когда утепляли тот же фундамент.
Раньше , когда лист разрежешь , то на внутреннюю серединку пальцем не нажать-плотно. А теперь " тонет " и прожимается слегка под рукой.

Отсюда вопрос :это так упало всё качество всего пеноплекса , или так только с троечкой ?

Раньше , несколько лет назад , мы покупали всегда только 5-ку ( 5 см толщиной ) .
Сейчас нам не принципиально это совсем , в подиум заложили-залили-и забыли. Просто очень как-то заметна разница , что мы дома и обсудили.

Поэтому , если вам , товарищи , нужен пеноплекс на какие серьёзные нужды-чтоб плотность выдерживалась ,чтоб количество совпало , когда берёте большой объём на утепление-будьте очень внимательны. Удивительное рядом. ))))

Это не в сравнение с белорусским только. Нашим , доморощенным , мы никогда не пользовались.Ничего не могу сказать про него вообще. Всегда брали только питерский. Последний раз аж в 2008 году на фундамент гостевого домика.

artexpress
22.02.2012, 13:52
толькі зараз тэму ўбачыў, але меркаванне выкажу, тым больш Іван набыў беларускі ЭППС.
я не займаюся вытворчасцю будаўнічых матэрыалаў, а электронікі і бытавой тэхнікі. Але думаю аналогіі справядлівыя.
Дык вось, беларускі сетыфікат для вытворчасці прадукта атрымаць не так проста . А пад РСТ у нас можа прадавацца прадукцыя, якая не адпавядае гэтым самым РСТ, а таксама заяўленым параметрам. Якім чынам на гэтую прадукцыю атрымалі расійскі сертыфікат .... застаецца здагадвацца.
Таму калі крытэр выбару не крывізна а таксічнасць, я ўзяў бы беларускае.
Вы о каком сертификате говорите?
Если за последние пять лет ничего не поменялось - сертификация производства теплоизоляционных материалов не нужна. Необходимо только гигиеническое удостоверение на партию продукции. А это удостоверение нужно получать (если еще нужно) и на рассийский и на белорусский пенопласт.

VAR
22.02.2012, 16:41
обсуждение вопроса перекрытия перенесено в соответствующую тему
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=59854#post59854

sansan
20.12.2016, 06:41
Предлагают Технониколь, что скажите? Хочу найти максимальной плотности, чтобы размеры сильно не плавали и не вонял. Какой-то желтоватого цвета видел, когда пилили вонь была от него. Как по качеству сейчас дела обстоят, Пеноплекс например, можно ли найти импортный,например BASF, очень давно такой видел в продаже. Стоит ли связываться с белорусским?

http://www.know-house.ru/walls2/ris/120_10big.jpg

http://shop.kio26.ru/upload/forum/7f974205893998b92124932eeeec7a2b.jpg.jpg

Юра Добриденев
20.12.2016, 10:58
Один хрен весь горит и кривоватый. Эппс не может быть идеально ровный. Видел видос как палили какой-то импортный, тот самозатухал, но у нас такого не нашёл. Так что берите тот который дешевле. В последнее время в Гомеле это был технониколь, у вас смотрите, звоните.
Высокая плотность есть у любого производителя, но это дороже и под заказ, но, самое главное, что такая плотность не нужна даже под стяжку в гараже. Стандартная начальная плотность у всех 25-30, этого достаточно практически для любых целей.
Один раз попался белплекс(или что-то в этом роде) он кривее был и более хрупкий, но прочность на сжатие больше чем у пеноплексоподобных, при той же плотности, т.к. была ориентация структуры поперёк листа, т.е. вдоль (с торца) пальцем продавливался как и все. Потом у нас он пропал. Горел, кстати, аж трещал. Да все они горят нехило. На стену не дай боже.

sansan
20.12.2016, 11:07
а максимальная 35 ?

illarion
20.12.2016, 13:40
@sansan, сосед у себя на стройке использовал XPS ТехноНиколь Carbon Eco — экструдированный пенополистирол (пеноплекс)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/20/67045859088ac69ae.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/20/67045859088ac69ae.jpg)
И под стяжку, и для утепления цоколя.
Я его сам трогал. Мне понравился. Достаточно крепкий и даже запаха особо я не услышал. Сейчас вроде как продают его под новогоднюю акцию со скидкой. Помониторьте.

Я себе использовал исключительно питерский Пеноплекс. Это было 8-9 лет назад. На тот момент это был лучший пеноплекс, что предлагался на рынке (цена-качество). Тем более, тогда мой питерский приятель имел тесные контакты с производством в Киришах, и мне через них в Минске сделали отличную скидку. Правда, слышал, что сейчас питерский Пеноплекс уже "не торт".

Юра Добриденев
20.12.2016, 14:38
а максимальная 35 ?

Если вам танками по нему ездить, то вы не на плотность смотрите, а на прочность на сжатие при 10% линейной деформации. Но я повторю, 250кПа достаточно для любых целей, это у техноплекса 26-32 плотность.
Под танки вот http://tstn.by/produktsiya/teploizolyatsiya/ekstruzionnyy-penopolistirol/-xpstekhnonikol-carbon-solid-tip-a/ Я что-то подобное присматривал в гараж под буса, чтобы груженому можно было заезжать, но, скорее всего, возьму обычный.

purler
21.12.2016, 09:17
Клеил на стенки фундамента рыжий, потом был Carbon Eco и он мне больше понравился. Запаха я и у рыжего не припомню. А белорусский голубого цвета если резать то видны шарики, они там крупней чем в других пеноплексах. Больше отличия не заметил.
Если сверху попрыгать то все продавливаются и вмятины остаются. А под стяжку может и вообще никакой разницы. Но я РБ не брал хоть он и дешевле, на отделку местами его докупили, но он там больше для красоты..

Урри
21.12.2016, 10:17
а максимальная 35 ?

есть 45-я

Стэлс
22.12.2016, 17:55
есть 45-я причем цифра 45 на бумаге остается только на бумаге:). Сами листы будут в лучшем случае 38й плотности. Я сдуру искал по Минску, взвешивал даже:), пока мне один продавец не объяснил про этот маркетинг.

illarion
22.12.2016, 20:10
@Стэлс, нужно поделиться знаниями по маркетингу!

Стэлс
22.12.2016, 20:38
@illarion, а что тут делиться. Указывается максимально возможная плотность в продажных доках/ценниках. Ясен пень, что материала в плотность 45кг/м3 уйдет больше, чем в 36. А в ТУ указывается (точно уже не помню) допуск типа 35-45, 25-35 и т.п. Производители-не красный крест, задача получить максимум прибыли, т.е. реально продается чуть выше нижнего диапазона

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:32 ----------

это я в бане из-за низкого потолка, хотел положить максимальную плотность на черновую стяжку, потом клей+сетка штукатурная+клей+плитка. Т.е. без стяжки. Поступил "проще", чтоб использовать обычную технологию с чистовой стяжкой-поднял баню на 15см и под бревна на фундамент положил 15см ЭППС 35й плотности(реально 26-й) :)