PDA

Просмотр полной версии : Пример комплекса систем безопасности


sitivis
10.02.2012, 14:01
Есть предложение рассмотреть комплекс систем безопасности на примере одного дома (кто желает это сделать на примере своего дома милости просим в эту ветку)

serega
10.02.2012, 14:02
Расскажите как обойти вашу систему

sitivis
10.02.2012, 14:04
Нашу не как!!!!

sitivis
10.02.2012, 14:07
Нужен человек, что то вроде заказчика, и мы на примере его особняка так сказать онлайн разработаем концепцую безопасности ( и все наглядно представят, что это и сколько стоит)

Tiger
10.02.2012, 14:43
Я хочу поучавствовать. Чуть позже выложу проект дома. Какие еще исходные данные нужны?

sitivis
10.02.2012, 15:55
План территори желательно для старта хватит

sergN
10.02.2012, 16:18
весьма любопытко (мягко скажем)

Tiger
10.02.2012, 16:37
Вот и проект:

1 этаж

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=107&pictureid=3026

2 этаж

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=107&pictureid=3027

К сожалению паспорта застройщика под рукой нету. Нашел лишь генплан со своим участком № 2

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=107&pictureid=3028

sitivis
10.02.2012, 20:29
Вопрос к заказчику с чего начнем:
С охранной сигнализации
С видео наблюдения
С автоматика (домофоны, откотные, распошные ворот,а роллета, роль ставни
И на последок охрана периметра (не очень востребованые системы охраны)

sitivis
10.02.2012, 20:30
Предлагаю начать с охранной сигнализации (самая востребованная система безопасности)

Саламандра
10.02.2012, 20:32
Вопрос к заказчику с чего начнем:
С охранной сигнализации
С видео наблюдения
С автоматика (домофоны, откотные, распошные ворот,а роллета, роль ставни
И на последок охрана периметра (не очень востребованые системы охраны)

Слушайте, Вы специально пишете ОткОтные, распОшные ворота???
И как на счет запятых.. уж больно глаз режут Ваши сообщения..

* предлАгаю..
*востребованная...

Tiger
10.02.2012, 21:01
Охранная сигнализация уже установлена департаментом охраны. Интересует в первую очередь видеонаблюдение

bullet_fox
10.02.2012, 21:08
Слушайте, Вы специально пишете ОткОтные, распОшные ворота???
И как на счет запятых.. уж больно глаз режут Ваши сообщения..

* предлАгаю..
*востребованная...

Текст Джамшут писал или Равшан:ag:

sitivis
10.02.2012, 21:53
Слушайте, Вы специально пишете ОткОтные, распОшные ворота???
И как на счет запятых.. уж больно глаз режут Ваши сообщения..

* предлАгаю..
*востребованная...

Це пияр ход а шче вам не зразумило га

sitivis
10.02.2012, 22:09
Имея то, что есть из исходных данных, предлагаю установку 8-ми камер по периметру для 100% обзора за подходами к дому (но можно, в принципе, обойтись и 4-мя но при этом останутся некие мертвые зоны ) (чуть позже попытаюсь изложить схематично)

Tiger
10.02.2012, 22:11
На каждый угол по 2? Можно ли поставить камеры с большим углом обзора на фронтоны?

sitivis
10.02.2012, 22:21
Ваш дом практически похож на мой, слегка зеркальное отображение.
Предлагаю следующее:
На фасаде (это та стена которая выходит на центральную улицу) здания на отметке =3,5м. установка двух камер с углом обзора 6,0мм, одна на углу гаража, вторая на углу гостиной. Этим мы полностью перекроем подход к дому (идентификация человека будет возможна на расстоянии 10-15 метров от камеры)

sitivis
10.02.2012, 22:25
Еще одна с углом объектива 6.0мм, слева на стене, на той же отметке по высоте.

bullet_fox
10.02.2012, 22:27
Ну пьяный был

А это не стоит писать, потеряете клиентов.

sitivis
10.02.2012, 22:48
А у меня есть повод (племянница родилась ). А я не педагог, что бы правильно писать, я специалист в отросли стем безопасности, моя задача обеспечить безопасность.

sitivis
10.02.2012, 22:49
4-я на углу кладовки на задний двор с объективом 3,6мм (идентификация человека на расстоянии 5м. от камеры

sitivis
10.02.2012, 22:55
Трудно судить, но добавил бы две на углы террасы с углами 6.0. (плоха представляю себе форму террасы). И последняя на заборе для просмотра за подходами с центральной улицы.

sitivis
10.02.2012, 23:02
На каждый угол по 2? Можно ли поставить камеры с большим углом обзора на фронтоны?

Фронтон высоковато будет (оптимальная высота установки от 3-4м.) учтите чем больше угол обзора у камеры тем хуже она видит в даль.

Tiger
10.02.2012, 23:11
Для представления формы террасы:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=107&pictureid=3029

sitivis
10.02.2012, 23:25
При предложенной мною установке камер, у вас будет полный обзор вашего участка.
Давайте остановимся на этом количестве и обсудим (качество камер)
Я предложу на выбор несколько моделей. И расскажу чем они отличаются друг от друга.

Tiger
10.02.2012, 23:31
А не мало ли одной камеры на забор? Ей же можно снять если сзади подойти и никакая камера ничего не запишет.

sitivis
10.02.2012, 23:35
Обычно приходят воровать из дома, а не за камерами.

Tiger
10.02.2012, 23:39
Значит пока получается 7 камер?

Улица, 2 на главном фронтоне в противоположных углах, одна на заднем дворе, 2 на террасе и еще одна не совсем понял где.

mutny
10.02.2012, 23:45
маленький совет - забивайте каналы регистратора полностью - найдите место, где возможно будет полезной оставшаяся камера - можете ее сразу и не устанавливать, но исходя из опыта - многие заказчики впоследствии жалеют, что оставили на экране свободную ячейку, хотя могли использовать и ее - появляется какой-то комплекс незавершенности системы.

sitivis
10.02.2012, 23:52
Все правильно 7-я(1-я и 2-я на фасаде ( просматривают подходы к дому с фасада*) с лева и справа. 3-я на левой стене просматривает территорию вдоль дома, 4-я и 5-я просматривают территорию тыла здания*, 6-я просматривает территорию с права здания, 7-я просматривает вдоль забора улицу с фасада (обычно монтируется на столб электропередач)
* Большое расстояние, Мешает крыльцо
* Большое расстояние, выступ веранды (есть вероятность закрытия просматриваемой зоны)
8-я Подключите домофон. (или просто резерв) согласен с мутным

Tiger
10.02.2012, 23:54
Без разницы где ставить камеру на левой стене (ближе к гаражным воротам или ближе к кладовке)?

sitivis
11.02.2012, 00:07
лучше на углу, возле кладовки, в сторону улицы (вероятность подхода злоумышленников от туда)

mutny
11.02.2012, 00:21
вызывную панель домофона завязывать с видео не рекомендую. по своей схеме - питание на ней появляется только в момент вызова, а запитывать видеопанель на постоянной основе не рекомендую - плата аудиотракта не рассчитана на работу под постоянным напряжением. и еще - при выводе видеосигнала с видеодомофона на монитор и регистратор без использования усилителей и гальванических развязок вы самостоятельно даете шансы выйти из строя видеовходам монитора домофона и регистратора за счет влияния одного на другой.

Саламандра
13.02.2012, 18:28
Це пияр ход а шче вам не зразумило га

Странные у Вас методы "заманивая" клиентов...

wilson
13.02.2012, 22:13
Давайте по камерам инфу, по регистратору.

mutny
13.02.2012, 23:13
и стоило напрягаться и рассказывать про шесть камер с фокусным расстоянием 6.0 мм и одну камеру 3.6 мм, рассказывая про то, что чем больше фокусное, тем лучше дальний обзор, чтобы в итоге предложить камеры универсального плана с регулируемым фокусным расстоянием? изначально было интересно как, не видя в живую зоны просмотра, можно принять решение по правильному подбору камер.

mutny
13.02.2012, 23:33
лучше киньте сразу прайс

mutny
13.02.2012, 23:37
если не сложно - добавьте к техническим характеристикам картинки

sitivis
13.02.2012, 23:39
и стоило напрягаться и рассказывать про шесть камер с фокусным расстоянием 6.0 мм и одну камеру 3.6 мм, рассказывая про то, что чем больше фокусное, тем лучше дальний обзор, чтобы в итоге предложить камеры универсального плана с регулируемым фокусным расстоянием? изначально было интересно как, не видя в живую зоны просмотра, можно принять решение по правильному подбору камер.

В принципе, фокусное расстояние на стоимость камеры не влияет и при монтаже эта камера с легкостью может быть заменена на другую камеру с любым фокусным расстоянием. Конечно если эти камеры ставят не перекупы. Перекуп - взял денежки у заказчика, поехал в организации купил, привез, поставил, заказчику не понравилось, а как поменять- ни как: хвостики то обрезал, зачем разъемы ставить, так быстрей и проще.

seeker
13.02.2012, 23:51
лучше киньте сразу прайс

вопрос резонный, даже в россии ценники разнятся:

http://prosecuresystem.ru/videonablyudenie/videokameryi/kamera_videonablyudeniya_ulichnaya_ng_-_7120_vf_dn.html
http://www.videoinspector.ru/Kamera-videonablyudeniya-ulichnaya--NG---7120-VF-DN--Silikon-Servis.html

Ценник на самом деле не так уж велик, учитывая качество сигнала, обеспеченного этим девайсом. но если помножить ценник на 4 или 6 (меньшим количеством вряд ли можно обойтись) да прибавить к этому средненький рекордер, и всю остальную причитающуюся дребедень. то получится довольно шоколадно. Вопрос, что это принесёт? Если кто-то думает, что это остановит ворюг - большая ошибка. Наличие дорогой видюхи у дверей из наоборот привлечёт, только в чёрной шапочке, до шеи.

mutny
14.02.2012, 00:02
да ну - если именно эту камеру поставить на доме, то люди будут останавливаться исключительно чтобы ткнуть пальцем на эту "гаргару"

mutny
14.02.2012, 00:04
В принципе, фокусное расстояние на стоимость камеры не влияет и при монтаже эта камера с легкостью может быть заменена на другую камеру с любым фокусным расстоянием. Конечно если эти камеры ставят не перекупы. Перекуп - взял денежки у заказчика, поехал в организации купил, привез, поставил, заказчику не понравилось, а как поменять- ни как: хвостики то обрезал, зачем разъемы ставить, так быстрей и проще.

если уж совсем так мыслить, то и камеру перекупу менять вовсе не обязательно - можно обойтись заменой объектива на месте.

seeker
14.02.2012, 00:04
У многих (знаю массу таких), камера на заборе ассоциируется с достатком. Чем больше, тем уважительнее кнему будут воры относиться :)

sitivis
14.02.2012, 00:06
если уж совсем так мыслить, то и камеру перекупу менять вовсе не обязательно - можно обойтись заменой объектива на месте.
При вскрытии корпуса автоматически снимается гарантия и объектив надо купить

sitivis
14.02.2012, 00:08
У многих (знаю массу таких), камера на заборе ассоциируется с достатком. Чем больше, тем уважительнее кнему будут воры относиться :)

Боятся будут за лесть а в друг там автоматчики в патруле ходят

mutny
14.02.2012, 00:17
мы отвлеклись от основной темы, а в это время новостроящийся дом Tigerа нуждается в защите, на данный момент в системе наблюдения - итак неплохо бы расписать в каком месте дома какую камеру необходимо поставить, чтобы те, кто интересуется что и где плохо лежит не могли этого забрать незамеченными.

mutny
14.02.2012, 00:49
sitivis, и, кстати, не стоит ограничиваться только оборудованием, которое лежит на складе Вашей фирмы. неплохо бы рассматривать и другие альтернативные варианты, иначе эта тема просто превращается в коммерческий проект, а не в информационный ресурс.

sitivis
14.02.2012, 10:29
sitivis, и, кстати, не стоит ограничиваться только оборудованием, которое лежит на складе Вашей фирмы. неплохо бы рассматривать и другие альтернативные варианты, иначе эта тема просто превращается в коммерческий проект, а не в информационный ресурс.
Я не против предлогайте

wilson
14.02.2012, 12:19
Данные камеры позволят рассмотреть лицо человека на расстоянии не более 5м при хорошем освещении.

Нормальная уличная система должна быть из ip камер 2мегапиксельных минимум. Все остальное позволит лишь увидеть силуэт человека и приблизительно скзаать, что на нем одето.

mutny
14.02.2012, 14:38
Данные камеры позволят рассмотреть лицо человека на расстоянии не более 5м при хорошем освещении.

Нормальная уличная система должна быть из ip камер 2мегапиксельных минимум. Все остальное позволит лишь увидеть силуэт человека и приблизительно скзаать, что на нем одето.

Это мнение специалиста или предположение?

Tiger
14.02.2012, 14:41
Так какие камеры куда ставить? Было предложено несколько моделей. Мне, как неразбирающемуся в этой теме, сложно выбрать.

Талька
14.02.2012, 15:03
У многих (знаю массу таких), камера на заборе ассоциируется с достатком. Чем больше, тем уважительнее кнему будут воры относиться


от дураков я вам скажу спасет.

sitivis
14.02.2012, 15:10
Так какие камеры куда ставить? Было предложено несколько моделей. Мне, как неразбирающемуся в этой теме, сложно выбрать.
Давайте я напишу перечень своего оборудования и его стоимость
И кто еще что предложит и сравним

wilson
14.02.2012, 16:16
Данные камеры позволят рассмотреть лицо человека на расстоянии не более 5м при хорошем освещении.

Нормальная уличная система должна быть из ip камер 2мегапиксельных минимум. Все остальное позволит лишь увидеть силуэт человека и приблизительно скзаать, что на нем одето.

Это не мнение, а опыт использования. У нас в многоквартирном доме такого уровня стоят 16 камер. В гараже подземном и в подъездах. Это если про аналоговые.

Про ip - видел в нете сравнение картинок и камер разного уровня.

П.С. Для наглядного примера http://www.proektant.org/index.php?topic=8276.0 , была еще одна хорошая ссылка, но не работает уже.

sitivis
14.02.2012, 16:45
Это не мнение, а опыт использования. У нас в многоквартирном доме такого уровня стоят 16 камер. В гараже подземном и в подъездах. Это если про аналоговые.

Про ip - видел в нете сравнение картинок и камер разного уровня.

П.С. Для наглядного примера http://www.proektant.org/index.php?topic=8276.0 , была еще одна хорошая ссылка, но не работает уже.
Сравните стоимость камер (16 камер ip вам так сетку загрузят что обновление будете получать один раз в минуту)

sitivis
14.02.2012, 17:03
Это не мнение, а опыт использования. У нас в многоквартирном доме такого уровня стоят 16 камер. В гараже подземном и в подъездах. Это если про аналоговые.

Про ip - видел в нете сравнение картинок и камер разного уровня.

П.С. Для наглядного примера http://www.proektant.org/index.php?topic=8276.0 , была еще одна хорошая ссылка, но не работает уже.
Сравнил судя по всему картинка с аналоговой камеры уже в увеличенном состоянии

wilson
14.02.2012, 21:08
Пишут ведь не все камеры сразу, а по движению. Особенно для загородных домов не особо актуально, мы ведь не про 16 камер говорим, которые выходят на шоссе :) Таких хватит 4 на весь участок.

Все на картинках нормально без увеличения, и камеры аналоговые там показаны не ширпотреб, как предложили вы :) Без обид, у нас стоят все 16 такие же, вопрос цены.

Но аналоговые позволяют лишь увидеть движение объекта и направление по большому счету. С 7м номер машины виден не будет точно, как и лицо человека.

Если я не прав, покажите с любой своей системы картинку в оригинале например человека или авто с разным удалением от камеры и мы все посмотрим, что там видно и на каком расстоянии.

sitivis
15.02.2012, 00:21
Да обратите внимание на стоимость ip регистратора

sitivis
15.02.2012, 00:34
Все на картинках нормально без увеличения, и камеры аналоговые там показаны не ширпотреб, как предложили вы :) Без обид, у нас стоят все 16 такие же, вопрос цены.

Картинка 100% увеличена в зуме.
За такие деньги в 33 000 рус. ваши камеры полно "г" по сравнению мною предложенными (зато заплатили за бренд)

sitivis
15.02.2012, 00:37
Вопрос ко всем участникам форума, кто сколько денег готов потратить на технические системы безопасности? (будем подходить от обратного)

Tiger
15.02.2012, 00:38
Допустим меня устроила бы цена в 2к

wilson
17.02.2012, 00:17
Все на картинках нормально без увеличения, и камеры аналоговые там показаны не ширпотреб, как предложили вы :) Без обид, у нас стоят все 16 такие же, вопрос цены.

Картинка 100% увеличена в зуме.
За такие деньги в 33 000 рус. ваши камеры полно "г" по сравнению мною предложенными (зато заплатили за бренд)

Если это ко мне, то у нас оборудование стоило 41млн и монтаж с расхониками 20млн.

Камеры были такие - AV-600 RV-3 (2812), описание:
Цветная уличная видеокамера с кронштейном, режим день-ночь, матрица 1/3" SONY SUPER HAD II, разрешение 600 TVL, иновационный процессор R1, встроенная подсветка -42 ИК диода до 40м, варифокальный объектив 2,8-12 мм, чувствительность 0,001Lux (при включенном ИК - 0 lux), AES, AGS, HLBC, D-WDR, 3D-DNR, соотношение сигнал/шум 50 dB, климатическое исполнение IP66, питание DC12V, потребление тока до 500 mA, металлический корпус и кронштейн, разделенное защитное стекло, размеры 153х97х82 мм. Производитель - AVICAM ELECTRONICS


А куда исчезли ваши предложения по камерам?

Tiger

8 камер (по 130-160уе за штуку), регистратор на 8 камер (порядка 1000), блоки питания, кабели + работа. Думаю в 3к уложиться можно. Если все в ip, то думаю за 4 камеры отдадите порядка 7-8к.

mutny
17.02.2012, 00:53
А куда исчезли ваши предложения по камерам?

Выделены в отдельную тему - смотрите в разделе

Tiger
13.04.2012, 22:13
Как-то тема заглохла на подборе оборудования.

omegian
13.04.2012, 23:28
хочу предложить обсудить бюджетные но брендовые камеры от Ubiquiti:
http://www.ubnt.com/airvision
к примеру, наружная мегапиксельная камера (720p) стоит 100 баксов.
ничего кроме ethernet'а к ней не нужно, в комплекте поставляется PoE инжектор.
из минусов - недостаточно сильная ИК подсветка и необходимость в мощном компе в качестве видеорегистратора.
себе буду брать такие

mutny
13.04.2012, 23:43
хочу предложить обсудить бюджетные но брендовые камеры от Ubiquiti:
http://www.ubnt.com/airvision
к примеру, наружная мегапиксельная камера (720p) стоит 100 баксов.
ничего кроме ethernet'а к ней не нужно, в комплекте поставляется PoE инжектор.
из минусов - недостаточно сильная ИК подсветка и необходимость в мощном компе в качестве видеорегистратора.
себе буду брать такие

Horizontal
47°
Vertical
31°
Diagonal
54°

А вот еще более важный минус этих камер. 54 градуса угол обзора, да еще и по диагонали - это не просто выброс денег на ветер. это и стоит 100$. да и не бюджетный это вариант в сравнении с аналоговой системой - аналогичная камера с аналоговым видеосигналом обойдется в 40-50 у.е.

Юлюша
18.04.2012, 12:25
нужна консультация специалиста по видеонаблюдению и охранной системе. Контакты в личку

mutny
18.04.2012, 12:36
тема начата специалистом по сигнализации и системам видеонаблюдения - обратитесь к нему в личку и получите контакты.