PDA

Просмотр полной версии : Что входит в гарантийные обязательства при покупке ПВХ окон?


vangelis
13.02.2012, 14:37
Что входит в обязательные гарантийные обязательства на период действия гарантии при приобретении окон ПВХ?


1. В первую очередь интересует - обязаны ли предоставить на бумаге инструкцию по эксплуатации и настройке данных окон?
2. Обязаны ли проводить дополнительные регулировки (например, через 6 месяцев) в период гарантийного срока? (мало ли у меня створка провисла и цепляет за раму при закрытии...)
3. Наличие влажной испарины между камерами стеклопакета - это брак? Или нет?
4. Из под уплотнительной резинки створки окна чувствуется как проходит холодный воздух снаружи (но не так чтобы "сквозит"), а потому как определить ту грань, когда прижим отрегулирован достаточно хорошо и когда нет?

Я как-то читал, что советуют приоткрыть створку, всунуть лист бумаги формата А4 в зону прижима и закрыть створку, после чего потянуть бумагу на себя. Если тянется легко - то брак, если тянется так, что вот-вот бумага не выдержит и порвётся, то мол хорошо настроенное и отрегулированное окно. Но ведь это способ "на глаз", а как проверить согласно нормативных документов?

Uram
25.08.2012, 10:48
Нашел нечаянно тему, смотрю никто так и не ответил
1)предоставлять инструкции не обязаны. Правды мы уже год как начали вместе с договором печатать и давать клиентам инструкцию по эксплуатации. нам лишнюю страницу не сложно распечатать, а эффект в любом случае только положительный. По настройке окон конечно лучше чтобы этим занимался специалист, но идею вы подсказали отличную. думаю надо разработать и такую инструкцию.
2)Если створка провисла и цепляет - это гарантийный случай
3)Если в середине стеклопакета влага- это однозначно брак, если конечно не прошло 5 лет с момента установки окон. Минимальная гарантия на герметичность стеклопакета предписана законодательством и составляет 5 лет!!!
4)нормативки вроде нет, может определить только специалист

seeker
25.08.2012, 14:06
А есть ли вообще гарантия на покупку? Ведь львиная доля функциональности и долговечности зависит от ровно заточенных рук установщиков? Кто-то даёт гарантию без своего монтажа?

Uram
25.08.2012, 17:21
А есть ли вообще гарантия на покупку? Ведь львиная доля функциональности и долговечности зависит от ровно заточенных рук установщиков? Кто-то даёт гарантию без своего монтажа?

Мы даем гарантию на изделие без монтажа :) мало того мы сейчас проводим акцию, при покупке окон без замера и монтажа даем существенную скидку.