PDA

Просмотр полной версии : Гидроизоляция. Все вопросы и ответы.


VishVodMaster
14.02.2012, 11:18
Задавайте вопросы, получайте грамотные ответы!

Славка
14.02.2012, 11:20
Пол в цокольном этаже как изолировать?

VishVodMaster
14.02.2012, 11:56
Есть материал белоруского производителя, Пенетрат и Пенетрат-шов. Соприкосание пол-стена расшиваем и закладываем Пенетрат-шов, всю поверхность пола и 20 см на стены заводим наносим материалом Пенетрат в 2-слоя. Можно зделать самому но лучше нанять спецалистов, спрос потом с них, если что, а так сделаешь гидроизоляцию положишь плитку а он все мокрый, придется переделывать.

Славка
14.02.2012, 12:29
У меня между полом и стеной деформационный шов из вспененного полиэтилена.
Смысл выковыривать и сунуть туда что-то другое?
Пенетрат это битумная изоляция?
Специалисты в мою деревню ради 50м2 не поедут ;)

Classic
14.02.2012, 12:34
Пол мокрый может быть по нескольким причинам.... доказать сложно...
я легко его в подвале сделаю мокрым ;)
Например, заткнуть все вентканалы и открыть дверь на улицу, когда там +20 - за полчаса пол буде оооочень влажным!
Ваш пост - чистая реклама! Но имеет место быть... хотя для себя не делал бы! Гидроизолировать надо стены снаружи, а не останавливать влагу внутри стены, не пуская ее изнутри!
А снаружи никто не придумал ничего лучше, чем пирог:
Для стен: от стены наружу
1. Праймер
2. Мастика
3. Рулонная (наклеенная)
4. ЭППС
Ничего в такую не пройдет + утеплена - ИДЕАЛ!!!
Пол (тут ИМХО) от грунта к стяжке
1. 2 слоя рулоники, со склеенными стыками
2. пленка
3. ЭППС (если нужно утеплить)
Аналогично....
а ваши проникающие тогда будут конкурентоспособны, когда ценник приблизится к реальному!
2 слоя

VishVodMaster
14.02.2012, 12:38
деформационный шов, выковыреваешь оттуда до 5 см лишнего промазываешь материалом Aqufin 2km, ложишь ленту ASO-Dichtband 2000 по длинне шва, влаживаешь в шов колбасу, промазываешь еще Aqufin 2km и сверху еще ленту ASO-Dichtband 2000 чтобы выступала от шва в разные стороны хотябы по 3см. И снова промазываешь Aqufin 2km.

VishVodMaster
14.02.2012, 12:40
чтобы после проникающей не было мокро (а это конденсат) нужна вентиляция.

VishVodMaster
14.02.2012, 12:41
Пенетрат это цементная проникающая до 60 см гидроизоляция

Славка
14.02.2012, 12:42
Не вижу смысла выковыривания шва изготовленного из водонепроницаемого материала :/

VishVodMaster
14.02.2012, 12:45
тогда просто промазать и положить ленту а сверху всю поверхность обработать Пенетратом

Славка
14.02.2012, 12:51
Почему именно проникающей? Почему бы не праймером каким нибудь битумным пройтись? Я так понимаю смысл проникающей в использовании её там, где нельзя применить традиционные материалы.

ister
14.02.2012, 12:58
а потому что через праймер проходит вода на ура.....

Славка
14.02.2012, 13:00
С чего бы ей проходить?
Дёшево и сердито: промазать праймером и сверху накрыть полиэтиленом :)

ister
14.02.2012, 13:17
Ой! Славка......
Теоретики..... Приедешь ставить мне забор - покажу..... с чего бы ей проходить.....
пока не промазали кальматроном - находила водичка себе пути.... и через битум.и через церезит, и через ппс....

Classic
14.02.2012, 13:31
ister, а через мою конструкцию? думаешь пройдет?

Славка, через праймер - пройдет.... праймер - это грунтовка гидроизоляции, а вот праймер, а сверху мастика - уже надежнее.... но тут есть нюанс - если будет мороз - это дело ВСЕ отшелушится за 2-3 месяца - проверено!!!! боится сее действо холода!

ister
14.02.2012, 13:41
Classic,
если рулонка,плёнка не будет заходить на стены, притом достаточно высоко, см 20, то никакой пирог на полу не спасёт... если высоко грунтовые....

а если у вас песочек, низко грунтовые, то можно вообще без гидроизоляции обходиться..... да и без стяжки.....
так, слой песочка,слой гравия - и счастье....

Classic
14.02.2012, 13:43
вообще - согласен!
если делать с высокими грунтовыми - надо в комплексе со стенами и все очень продумать ПЕРЕД работами!

ister
14.02.2012, 13:59
а лучше всегда пересраховаться.....
мы потому и "попали"....
вроде дом не в низине, погреб когда выкопали - 2 года всё было ок.... сухой. хорошо,перестраховались, стены изолировали.....
а вот когда всё было построено, да снежная зима с быстрым таянием весной, да ещё весна дождливая......
тут и понеслось.....

sanyok
14.02.2012, 14:30
книга по гидроизоляции всего находится здесь....
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3345

Hiromant
14.02.2012, 17:32
Я полностью согласен с амереканской технологией, и сами по похожей немецкой технологии работаем. Гидроизоляция применяется "обмазочная", наносится кистью-макловицей,+ проникающая грунтовка. Готов жить в подвале, который потечет после обмазочной гидроизоляции Remmers, которая нанесена по технологии.

Pavel_GGS
14.02.2012, 17:43
данная проникающая изоляция дурных денег стоит на м2. не проще ли применить находящийся в вашем арсенале добавку при приготовлении бетона.
Вы хоть информативней будте. скажите народу что перед ее нанесением стена должна быть по всей толщи в хлам влажная.
и еще есть просто обмазачная на цементной основе. ей достаточно по внешней стороне без всяких мастик битумных как вариант

ister
14.02.2012, 19:59
проникающие изоляции нужны тогда, когда приходится выправлять косяки... тогда уже не важно, сколько стоит, лишь бы исправить ...
а так,лучше перестраховаться и сделать изначально всё правильно

и наносятся они на мокрую поверхность, которую ещё до 3 суток нужно держать во влажном состоянии.... и дорого... и расход не маленький...

VishVodMaster
22.02.2012, 18:55
это точно, лучше сразу сделать, потом ремонт в хорошие деньги выливается!

Sega
19.03.2012, 18:14
Если сделать ГИ изнутри рулонкой то она оторвётся обратным давлением. Если это делать сугубо на пол, то необходимо наверх укладывать стяжку. Можно таким же способом уложить хорошую толстую строительную плёнку.

ALDI
05.04.2012, 19:20
о какую штуку вычтал прикольную -
"Ацэид — это асбестоцементная плита или доска высокой прочности и плотности. Он изготовляется путем прессования цемента и волокон хризолита. Ацеид (ацеит) обладает двумя уникальными свойствами, которые вместе не встречаются ни у каких других строительных материалов. Он не проводит электрический ток и абсолютно не пропускает воду. Уже это делает его незаменимым строительным материалом."

и еще с другого сайта -
"Ацэид – область применения

Этот материал широко применяется в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве. Лист ацэида незаменим при изготовлении электрораспределительных щитов, оснований электрических машин и агрегатов, искрогасительных устройств. Он используются для облицовки печей, изоляции кабельных каналов, зашиты высоковольтных конструкций от попадания молний, перекрытия оросительных каналов. Не менее широко он используется в строительстве. Будь то реализация крупного проекта, или постройка обычного дома, ацеит незаменим на всех этапах работы. При заливке бетона в фундамент - это лучший материал для опалубки. Он не пропускает влагу, и фундамент всегда будет сухим. Помимо этого поверхность листа ацэид очень ровная, значит, стенки цокольного этажа и подвала тоже будут ровными. Ацеид способен выдерживать нагрузки до 400 кг на квадратный метр. Эта особенность позволяет успешно использовать его для выравнивания пола либо перед устройством стяжки, либо поверх нее. Наконец он незаменим при инженерных работах. Им можно закрыть электропроводку или трубы в ванной комнате. Ацэид легок в обработке: нужный размер листа просто выпиливается «болгаркой». Ацеидом можно отделать балкон, сарай или гараж – и это будет надежно и красиво, поскольку поверхность плиты можно покрасить в любой цвет. Его так же используют для формирования грядок на участке или садовых дорожек. Любой хозяин может придумать еще множество вариантов его использования. Одним словом, ацеид – это удобный и незаменимый материал, который необходим всем."

интересно насколько точно описаны характеристики по пропусканию воды.... просто лист 3000*1500*8 мм в РФ стоит оптом около 30 уе, у нас не узнавал....

Dimbes
09.04.2012, 10:05
о какую штуку вычтал прикольную -
"Ацэид — это асбестоцементная плита или доска высокой прочности и плотности. Он изготовляется путем прессования цемента и волокон хризолита. Ацеид (ацеит) обладает двумя уникальными свойствами, которые вместе не встречаются ни у каких других строительных материалов. Он не проводит электрический ток и абсолютно не пропускает воду. Уже это делает его незаменимым строительным материалом."

и еще с другого сайта -
"Ацэид – область применения

Этот материал широко применяется в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве. Лист ацэида незаменим при изготовлении электрораспределительных щитов, оснований электрических машин и агрегатов, искрогасительных устройств. Он используются для облицовки печей, изоляции кабельных каналов, зашиты высоковольтных конструкций от попадания молний, перекрытия оросительных каналов. Не менее широко он используется в строительстве. Будь то реализация крупного проекта, или постройка обычного дома, ацеит незаменим на всех этапах работы. При заливке бетона в фундамент - это лучший материал для опалубки. Он не пропускает влагу, и фундамент всегда будет сухим. Помимо этого поверхность листа ацэид очень ровная, значит, стенки цокольного этажа и подвала тоже будут ровными. Ацеид способен выдерживать нагрузки до 400 кг на квадратный метр. Эта особенность позволяет успешно использовать его для выравнивания пола либо перед устройством стяжки, либо поверх нее. Наконец он незаменим при инженерных работах. Им можно закрыть электропроводку или трубы в ванной комнате. Ацэид легок в обработке: нужный размер листа просто выпиливается «болгаркой». Ацеидом можно отделать балкон, сарай или гараж – и это будет надежно и красиво, поскольку поверхность плиты можно покрасить в любой цвет. Его так же используют для формирования грядок на участке или садовых дорожек. Любой хозяин может придумать еще множество вариантов его использования. Одним словом, ацеид – это удобный и незаменимый материал, который необходим всем."

интересно насколько точно описаны характеристики по пропусканию воды.... просто лист 3000*1500*8 мм в РФ стоит оптом около 30 уе, у нас не узнавал....

Господа, забудьте про асбест! Нигде, ни в коем случае никакого асбеста!

Вадзик
03.05.2012, 00:53
Подскажите пожалуйста по такому вопросу - фундамент подняли красным кирпичом - внутрь засыпаем песок затем зальем бетонную стяжку. Надо ли красный кирпич изолировать изнутри от обратной засыпки тобиш песка, если да то чем? Фундамент без цоколя...

ALDI
15.05.2012, 14:53
а кто-нить сталкивался с гидроизоляцией - жидкая резина. интересуют цены на данный материал и на работу по её устройству

Classic
15.05.2012, 17:40
а кто-нить сталкивался с гидроизоляцией - жидкая резина. интересуют цены на данный материал и на работу по её устройству

Я столкнулся в прошлые выходные ))) мазал ванную для последующей укладки плитки.
По виду - сине-голубая краска, которая очень быстро высыхает... Продается фирмы Бостик и Кнауф... Себе взял Кнауф, т.к. Бостик был только в 1л бутылках, а мне нужно 10 л. Стоит 5 л банка = 254 000
Бостик за 1 л = 78000.

ps Сделал у себя в ванной, но смысла не вижу, т.к. соседей снизу нету - только подвал - ну покапает, если что... в общем, 500 000 на "потому что так принято".

ALDI
16.05.2012, 09:58
и какой примерно расход на 1 м2 получился? и какая толщина слоя?

Classic
16.05.2012, 10:33
и какой примерно расход на 1 м2 получился? и какая толщина слоя?

толщина слоя - миллиметры - просто как хороший слой краски. Я делал там, где точно много воды будет (душевая у меня без поддонов) - в 2 слоя и стены и пол.
Так вот, банка 5 л - это вся душевая в 2 слоя - площадь покрытия ~6м2

ALDI
16.05.2012, 16:17
если не секрет где покупали? а по ощущениям - настоящая резина получается? точно не пропустит воду? )))

Classic
16.05.2012, 17:04
если не секрет где покупали? а по ощущениям - настоящая резина получается? точно не пропустит воду? )))

не секрет )))) 347 50 14 Велком :) нашел в инете за 15 мин в пятницу

Kuzbar
15.07.2013, 20:25
Штукатуры скоро приступят к штукатурке веранды, а с балкона на веранду в сильный дождь капает вода... Решила я хоть временно гидроизолировать балкон. От гидроизоляции фундамента (делали по периметру), осталась рулонная гидроизоляция Технониколь... 1 рулон... Оказался очень тяжелый кое как вытащила его на траву раскатала и решила отрезать... т.к. весь рулон на второй этаж затащить я не в силах. Отмеряла необходимый размер... Получилось 2 куска... Весь балкон закрыть не удалось. Но нашла куски гидроизола какого то которым ремонтировали крышу старого дома... не совсем то, но как временная мера я думаю - подойдет. На крышу его укладывали серой стороной вверх... Там такие мелкие камушки которые на солнышке вплавляются в черный слой... Но решила так как по балкону будем ходить лучше повернуть эти листы обратной стороной. Вот что у меня получилось... Понаблюдаю во время дождей если сильно протекать не будет - разрешу штукатурам приступить к работе на веранде.. А вообще кто как устраивал гидроизоляцию на балконе и какой результат?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/15/thumb_87951e42233a16c0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/15/87951e42233a16c0.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/15/thumb_87951e42261ef705.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/15/87951e42261ef705.jpg)

Saburoff
15.07.2013, 20:28
Kuzbar, т.е просто раскатала и все? Как швы заделаны?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:27 ----------

Рулонку греть надо и клеить... Так будет литься вода, как и лилась...

Kuzbar
15.07.2013, 20:35
Kuzbar, т.е просто раскатала и все? Как швы заделаны?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:27 ----------

Рулонку греть надо и клеить... Так будет литься вода, как и лилась...
Имеется ввиду швы между плитами перекрытия или швы между рулонными листами... Если между листами то пока никак только идут в нахлест... Я боюсь что нибудь неправильно сделать и поэтому сделала пока только так... А тем временем обдумываю какую эффективную гидроизоляцию купить... Там Сикер советовал или жидкую резину как у Классика... Вообщем... может когда плиточник будет делать уклон с ним посоветоваться.... Там весь балкон под крышей ... и сильно вода не попадает... А вот зимой когда снег задувает и он потом тает то похуже...дела...обстоят... с протечками...

no name
15.07.2013, 20:41
их же как склеивают между собой... нет... швы гидроизоляции...

Saburoff
15.07.2013, 21:16
Мало того, в ней есть сторона внутренняя, а есть внешняя. Перед приклеиванием необходимо обработать поверхность праймером и гидроизоляционной мастикой. А потом уж греть открытым пламенем саму рулонку и плотно клеить. Иначе толку от такой гидроизоляции не будет... Есть верхний слой - как у Вас с посыпкой, а есть внутренний - без камушков... Вот его-то вам и надо лепить... А эту трубку пустить собаке на будку... Накрыть ей крышу... именно вверх посыпкой..

Kuzbar
15.07.2013, 21:38
Мало того, в ней есть сторона внутренняя, а есть внешняя. Перед приклеиванием необходимо обработать поверхность праймером и гидроизоляционной мастикой. А потом уж греть открытым пламенем саму рулонку и плотно клеить. Иначе толку от такой гидроизоляции не будет... Есть верхний слой - как у Вас с посыпкой, а есть внутренний - без камушков... Вот его-то вам и надо лепить... А эту трубку пустить собаке на будку... Накрыть ей крышу... именно вверх посыпкой..
У меня есть паяльная лампа. Вот только я ею никогда не пользовалась. У нас фирма одна закрывалась она лампами такими торговала в том числе... При закрытии продавала все с уценкой ну я по случаю и прикупила...Вот только не знаю туда надо заливать солярку? А на гидроизоляционном материале написано что он горюч... Вдруг загорится от открытого огня?
Собаки у меня нету... Поэтому на будку пустить эту трубку не получится... будем использовать для гидроизоляции балкона...:bm:

Saburoff
15.07.2013, 21:40
Kuzbar, не, лучше не надо... ну его... и не солярку, а бензин лить надо...

Kuzbar
15.07.2013, 21:45
Kuzbar, не, лучше не надо... ну его... и не солярку, а бензин лить надо...
Такими лампами кожу у свиней смалят я видела... Мне кажется что лампа безопаснее чем газовый баллон с горелкой... Тот и взорваться может...

Saburoff
15.07.2013, 21:51
Kuzbar, лампа тоже;)

Kuzbar
15.07.2013, 21:57
Kuzbar, лампа тоже;)
Что были случаи? Может феном промышленным лучше нагревать? Безопаснее...

no name
15.07.2013, 22:00
Ожоги жесть... ну на фиг девушке паяльная лампа... бензин... длинные волосы
...

Saburoff
15.07.2013, 22:21
Kuzbar, ага, Ровентой...

Семиход
15.07.2013, 22:52
Фен дает порядка 600 С. Этого мало для расплавления поверхности рулона.
Лампа лучше, но очень уж маленькая площадь нагрева - рулон греется крайне неравномерно...
Газовая горелка - лучший вариант, но ей нужно уметь пользоваться.

Kuzbar
15.07.2013, 22:56
Площадь 20м2 это маленькая?

Saburoff
15.07.2013, 23:04
Семиход, чего это лампа - маленькая площадь нагрева? Нормально там все... можно накрутить подачу огого...

Evgeniy
15.07.2013, 23:04
Kuzbar, не, лучше не надо... ну его... и не солярку, а бензин лить надо...
Были паяльные лампы ,которые работали на соляре, но их выпускали мало.
В основном паялки работают на бензине они эффективнее .

Такими лампами кожу у свиней смалят я видела...
Точнее не смалят , палят щетину ,а смолят (точнее раньше смолили) смолой деревянные
лодки.

Мне кажется что лампа безопаснее чем газовый баллон с горелкой... Тот и взорваться может...
Взорваться может неисправное оборудование ,а если нигде ни газ ,ни бензин не
"сифонит" ,все будет нормально.
Паяльная лампа ,как правило не взрывается ,если она полна бензина.Если появилась
утечка бензина ,она просто горит и все.Так ,что есть время успеть её потушить
(если конечно не растеряться).А вот когда бензина в лампе мало ,то уже это ,как
газовый балон становится и при нагревании она естественно может "БАБАХНУТЬ",
в этом случае на тушение загоревшейся лампы время очень мало.
У меня был случай воспламенения лампы (была чужая) и бензина было в ней
мало ,но мне повезло стояла бочка с водой рядом.Я не растерявшись запиндюрил
её с размаху в бочку с водой и пламя сбилось.

Saburoff
15.07.2013, 23:10
Я не растерявшись запиндюрил
её с размаху в бочку с водой и пламя сбилось.
Бензин с водой - очень опасная штука... бенз горит на воде... Хорошо что так закончилось. Обычно последствия таких окунаний - сильные ожоги...

Kuzbar
15.07.2013, 23:11
А как узнать та что я купила работает на бензине или на солярке? К ней никакой инструкции не было... Может сфоткать?

no name
15.07.2013, 23:16
сфоткай :)

Kuzbar
15.07.2013, 23:18
сфоткай :)
Буду в деревне сфоткаю... может кто нибудь на форуме в паяльных лампах разбирается...

Saburoff
15.07.2013, 23:20
Kuzbar, %90, что на бензине...

Игорь
15.07.2013, 23:27
Kuzbar, какая разница на чем, вам без опыта пользования таких устройств, лучше не рисковать, здоровье дороже, еслиб кто обучил, но все равно не женской руки паяльная лампа

Kuzbar
15.07.2013, 23:33
Kuzbar, какая разница на чем, вам без опыта пользования таких устройств, лучше не рисковать, здоровье дороже, еслиб кто обучил, но все равно не женской руки паяльная лампа
Я видела как пользуются но очень давно... там даже подачу огня можно регулировать... если все по правилам делать, то думаю опасности большой нет... надо что бы лампа была не облита бензином... и все...

no name
15.07.2013, 23:34
видела я тоже как свиней смалят... но все равно... открытое пламя... сосед свой жене руки нечаянно подсмалил ...

Kuzbar
15.07.2013, 23:39
видела я тоже как свиней смалят... но все равно... открытое пламя... сосед свой жене руки нечаянно подсмалил ...
Со свиньей попутал :)

no name
15.07.2013, 23:40
Со свиньей попутал :)

да, еще ее и обвинил... что сама под пламя подлезла...

Saburoff
15.07.2013, 23:45
Сообщение от Kuzbar
Со свиньей попутал
да, еще ее и обвинил... что сама под пламя подлезла...
обычно сами влазят...

Evgeniy
16.07.2013, 01:48
Бензин с водой - очень опасная штука... бенз горит на воде...
Козлу понятно ,что бензин горит на воде.Но в данном случае надо было срочно,как говорится ,отсечь огонь от самой лампы.В глубине на дне бочки
лампа уже гореть чисто физически не может.А то ,что бензин будет гореть на поверхности воды это уже хрень собачья по сравнению с горящей
лампой с наполненой бензиновыми парами под давлением.На поверхности воды огонь горит обычным костром ,который уже затушить можно легко
набросив любой кусок плотной ткани и все.
А знаете ,как горит бензин в открытом ведре.Да очень просто -сначала вспихивает клубом(пары бензина),а потом горит, как обычный костер с
пламенем высотой примерно 0,5-1 м. пока весь не выгорит. И никаких взрывов ,как в фильмах "страшилках".
Мы в армии часто, так грелись ,когда стояли при облаве " в железном кольце", когда было холодно.

no name
16.07.2013, 10:04
обычно сами влазят...
у тебя это как правило???

Saburoff
16.07.2013, 11:35
No name, вечно вот вы сунете свой нос(руки) туда куда не надо;)

sanyok
16.07.2013, 14:18
Прогреть на солнце полосы,..
Затем разложить их на плиты.....
Строительного фена хватит за глаза для такой работы...
Феномен греется внутренняя сторона, пока не потрескается защитная пленка

bullet_fox
25.08.2013, 12:16
Есть вопрос.
Перекрытие монолитная плита.
Как организовать гидроизоляцию?
Промазать типо Ceresit CR 65 или делать по полной программе: мастика и рулонка?
Сверху будет стяжка +/-7см.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/thumb_575219bd37d7655.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/25/575219bd37d7655.jpg)

sanyok
25.08.2013, 15:41
мастика и рулонка...

Kuzbar
02.09.2013, 15:25
Сделала гидроизоляцию балкона... обмазочную... (такую как Seeker советовал) сток воды пока не предусматривала - жду плиточника... Хочу с ним посоветоваться... где ему удобней будет... Пока результат хороший... лужи стоят а вниз на веранду вода не капает... Делала все сама... в два слоя...по периметру спец ленту клеила...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/02/thumb_879522475841876a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/02/879522475841876a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/02/thumb_879522475b8c8c45.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/02/879522475b8c8c45.jpg)

bullet_fox
02.09.2013, 23:01
Kuzbar, а что он советовал и что за лента?

Kuzbar
02.09.2013, 23:18
Kuzbar, а что он советовал и что за лента?
Он советовал гидроизоляцию для бассейнов немецкую Aquafin -2км она дороговатая конечно же. Гидроизоляция 2-х компонентная. Порошек типа цемента в мешке и банка какой то белой штуки жидкой....банку надо закрывать, иначе придет в негодность...эти два компонента надо размешивать в определенной пропорции - время выработки 60 минут... Вообщем я намучалась... замешиваешь немного и надо быстро размазывать т.к. она загустевает....Ленту тоже не очень удобно клеить.... она не клейкая, а по типу спандбонта только более плотная... не послушная не приклеивается...в общем наверное должен быть опыт работы...которого у меня не было... после этой гидроизоляции надо плитку класть... в инструкции написано если по ней ходить она истирается... Вообще воду держит хорошо... Но цена кусается... Если эта гидроизоляция застывает на одежде, то потом не отстирывается... если только счищать чем нибудь...

bullet_fox
02.09.2013, 23:29
Aquafin -2км она дороговатая конечно же.
А это сколько?
Нашел 30т за кг.
Лента эта ASO- Dichtband-2000-S

Kuzbar
02.09.2013, 23:45
Вообщем мне на 20 м2 сказали что надо брать 2 мешка по 25 кг и два ведра жидкого компонента... лента у них тоже дорогая цена за метр выставляется... правда у меня все не израсходовалось... может я не таким слоем мазала... ушла половина купленного с небольшим... Ленты осталось лишней метра 2... Остаток держу... может плиточник будет класть плитку и скажет что нибудь еще подмазать...например отверстия или примыкания... когда у меня оставались остатки после первого слоя я что бы добро не пропадало еще умудрилась этой гидроизоляцией обмазать стыки канализации верхние кольца (до этого обмазанные клеем церезитовским), которые не были еще засыпаны к тому времени... и даже чуток фундамента... Если вам не большую площадь надо гидроизолировать и если есть фасовка маленькая... то наверное лучше покупать маленькими мешочками и баночками... тогда меньше риска что испортится...
Про ленту я у них спросила а лента у вас есть для периметра и углов они сказали есть...я и купила... как название точно не знаю наверное...такое...

bullet_fox
02.09.2013, 23:57
У меня 11.5м.
А что по цене?

Kuzbar
03.09.2013, 00:06
Да я точно не знаю, но помню когда я позвонила... мне сказали цену более менее приемлемую про ленту я тогда у них не спрашивала, а когда приехала добавилась лента и сумма получилась не маленькая... Просто жаль было времени... потраченного на дорогу - поэтому купила... Если у вас под низом нет помещения куда может протекать вода, то не советую связываться... Лучше выбрать что нибудь по проще... А для всяких бассейнов и там где потопы в подвале... наверное этот вариант то что надо...

Kuzbar
03.09.2013, 09:51
Кстати Seeker ссылку давал в теме проникающая гидроизоляция...

Kuzbar
10.12.2013, 13:43
Что лучше для гидроизоляции на балконе что бы снег лежал не чищенный или все таки периодически очищать? Плитку в этом году уложить не успели... зато пробили 2 небольших отверстия под стоки воды и выровняли стяжку под плитку и покрыли плиточным клеем (плиточник готовил под себя сказал что по весне приступит к работе) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/10/thumb_87952a6e143b25c4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/10/87952a6e143b25c4.jpg)
Гидроизоляция выполнена хорошо (делала самостоятельно) - пока на веранду ничего не прокапывает... Недавно приезжала не удержалась и почистила... а потом подумала... может зря... поцарапаю еще покрытие случайно...

Юра Добриденев
10.12.2013, 22:15
Для гидроизоляции на балконе лучше окна ))

wolfgunst
12.12.2013, 11:14
гидроизоляция на цементной основе справится. Типа такой http://www.ceresit.by/products/mineralnaya-gidroizolyaciya.html . Я брал 166, но ее много кто выпускает.

VAR
28.12.2013, 20:16
иммется душевая комната небольшого размера. сейчас черновая стяжка (полы по грунту). поверх уложен утеплитель 8см. кладочная сетка и трубы водяного ТП. посредине зоны душа установлен трап (т.е. душ без поддона. слив по полу) с трубой слива в толще утеплителя. готовлюсь залить стяжку.

подскажите кто знает как правильно организовать пол в душевой и в частности гидроизоляцию. какие материалы лучше и правильнее будет применить в моем случае?

Aleska
28.12.2013, 23:53
VAR, спасибо за вопрос...тоже актуально...очень, но только начинаем материал готовить весь...и после праздников кабинку делать..
Мы еще теплый пол в кабинку хотим протянуть...Вы не делали в кабинке пол?

VAR
29.12.2013, 00:43
кабинку не делал. ее не будет...
вопрос гидроизоляции бланирую решить так - делаю стяжку с учетом уклона к трапу. стяжку и штукатурку в районе душа обрабатываю бустиком. возможно проложу ленту на стыке пола и стен. затем плитку на клей.

Aleska
29.12.2013, 00:47
VAR,у нас план такой же...А как это у вас с трапом называется :)? Поняла...у вас душевая...а мы стены еще подымаем и будет душевая кабинка :) Какую гидроизоляцию решили использовать и на какой клей плитку клеить будете?

VAR
29.12.2013, 00:53
гидроизоляция
http://www.bostik.by/?p=116
клей скорее всего классика...))
http://www.taifun.by/lux-plus/?option=com_syclone&sycloneTask=sycloneDetails&catid=2&sycloneId=75

Aleska
29.12.2013, 00:59
VAR, почему то и мы думали про этот же клей, а сегодня нас убеждали брать Клей эластичный CERESIT СМ 16, сказали что для теплых полов он надежней...И еще Сармат изучаем...Короче как всегда....сложно как то у нас с выбором :)

VAR
29.12.2013, 01:03
ну... ЛЮКС это на стену а на пол с подогревом этот буду пользовать:
http://www.taifun.by/taifun-kley-sostavy?sobi2Task=sobi2Details&catid=2&sobi2Id=78

Aleska
09.01.2014, 20:33
Рябят...помогите...стоит ли переплачивать за Тайфун 12? Или годится и Люкс плюс? Нужно в ванную на пол теплый и душевую кабинку.

Aleska
10.01.2014, 15:25
И что ни кто не использовал эти клеи??? Что лучше будет???

Aleska
14.01.2014, 20:26
Не дождавшись ваших советов...:)...взяли Церезит см 16...думаю будет в самый раз.
И гидроизоляцию взяли этого производителя и фугу. На остальные помещения возьмем Сармат клей.

bronis
22.03.2014, 10:41
Ежели близко грунтовые воды, то гидроизоляция слабо спасает.

Saburoff
26.03.2014, 16:28
Я вот думаю очистить песок и горелкой проийтись по проблемным местам, и наклеить рулонную гидроизоляцию,
Так и делайте... Рулонку клейте горизонтально...

Stroimdom
22.07.2014, 16:08
блииин, как почитаю форумы, так похоже самая "незнайка" с дурацкими вопросами это я : может кто подскажет какой рубероид надо покупать для укладки между фундаментом и первым слоем блоков?

Консультец
23.07.2014, 08:01
Обычный, без посыпки.

Stroimdom
23.07.2014, 09:47
он еще по плотности разный бывает в объявках, есть какой-то тонкий а есть более плотный. вот я и мучаюсь...надо покупать...а я не понимать что мне надо...

Stroimdom
23.07.2014, 11:08
все разобралася...простой рпп(о)300 бдует норм

Икс
29.07.2014, 20:30
все разобралася...простой рпп(о)300 бдует норм

лучше не придумаешь! а если еще в два слоя положите, будет точно навека :)

AlexanderGr
07.02.2019, 23:46
по обмазочной цементной есть кто подскажет?