PDA

Просмотр полной версии : Я против "дня влюблённых" именно 14 февраля!


vangelis
14.02.2012, 12:38
Господа, я против "дня влюблённых" именно 14 февраля!!!

Сегодня -14 февраля – день святого Валентина. Сейчас это знает каждый школьник. Хотя праздник появился у нас совсем недавно. Когда я был школьником, о таком празднике никто не слыхал.

Сама идея “дня влюбленных” – отличная. Но ее механическое заимствование у Запада оказалось у нас, по моему мнению, неудачным. Во-первых, в феврале у нас – глубокая зима. Все занесено снегом, всё вокруг серое, унылое, вся природа в спячке и температура минусовая.

Во-вторых, гормоны влюбленности в это время еще не успевают в нашей стране проснуться. Запах любви будет витать в воздухе начиная со второй половины марта, особенно в апреле и мае. А сейчас – нет, не пробудился ещё любовный дурман. Это у них там, за морями-за горами, другой климат. У них в это время ни снега, ни холода. Гольфстрим их омывает, солнце им светит. Чего не попраздновать? А у нас еще рано! Какая любовь в валенках и тулупе?

И наконец в-третьих. У нас почему-то именно на это время приходится эпидемия гриппа. От которой страдает в основном школьная молодежь, этим праздником и увлекающаяся. Ведь в день влюбленных нужно целоваться, верно? А тут вместо самых нежных чувств получается рассадник бациллы.

Нет, не вовремя пришел к нам Валентинов день! Вот если бы попозже, ну хотя бы на месяц! Может, заменить его каким-нибудь Ладиным днем (день великой славянской богини Лады с самых древних пор отмечался 1 мая). Лада была богиней любви.

Посылать друг другу в этот день не “валентинки”, а “ладушки”. “Ладовать” – кстати, это совершенно настоящее и очень старое слово.

А реальный "День влюблённых" для славян – это 8 июля! Да, да, у нас, православных славян, есть свои святые, помогающие влюбленным. Знакомьтесь: Петр и Феврония Муромские. Их подвиги, любовь и верность вспоминаются церковью 8 июля.

Предание гласит, что Петр был всесильным князем, отчаянно влюбившимся в простую крестьянку и решившим жениться на ней, несмотря на козни местной знати.

Легенда рассказывает, что еще до своего вступления на Муромский престол (а дело было в далеком 1203 году), молодой княжич Петр заболел страшной и неизлечимой проказой. Судьба бы его была решена, и мы бы никогда о нем не узнали, если бы в одном из своих снов он не увидел юную девушку из далекого селения, которой суждено было помочь ему в борьбе с этим ужасным недугом.

Отправившись на поиски всесильной целительницы, Петр нашел намного большее – свою любовь. Решение жениться на Февронии после своего исцеления Петр принял наперекор всем.

Гордые бояре, не принявшие молодую княгиню, потребовали от князя развестись. Князь отказался. За это непокорных воле бояр, но очень верных друг другу супругов отправляют в изгнание. Кара Божья, павшая на город, не заставила себя долго ждать, и в скором времени народ Муромский возвращает своих властителей назад.

За свою долгую совместную жизнь княжеская чета совершила много добрых дел, за что народ, и не только Муромский, свято хранит в памяти да сего дня имена святых Петра и Февронии.

Что касается самих влюбленных, то они жили долго и счастливо, пока не умерли в один день… В общем, все как в сказке, только по-настоящему.

Так, что господа славяне и славянки, негоже нам отмечать чуждым нам праздники и тем самым забывать свои исконно русские традиции (хотя я их и сам ранее не знал, за что должно быть стыдно).


Я против дня влюблённых 14 февраля!

Да здравстует 1 Мая! День богини любви Лады! (раньше ходили на "маёвки", теперь пойдём на "ладушки")
Да здравстует 8 июля! Славянский "День влюблённых"!

(материал взят из разных источников, обобщён и дополнен мной и выкладывается тут как протест против отмечания "дня влюблённых" именно 14 февраля!)

seeker
14.02.2012, 13:03
против - не празднуйте! Кто же заставляет. Меня всё устраивает :)

Талька
14.02.2012, 13:27
а я просто против дня влюбленных как такового.
Ведь если влюблен,то ничего не мешает признаться в любви и сделать милые сердцу подарочки 15 февраля к примеру... или 20 августа... или 12 июня...

Classic
14.02.2012, 13:39
Угу... я, к примеру, вчера сделал подарок :) а это было 15 февраля.... )))
а потом спокойно стал есть вяленого леща с пивом )))) а сегодня поеду на дом )))) ночевать там буду ))

CHICHA
14.02.2012, 13:54
Я за Дни влюбленных, но только если ты - влюбленный.

mutny
14.02.2012, 14:43
а мне фиолетово как-то. не выходной да и ладно. а так лишний повод сводить любимую в ресторан и сделать ей подарок для тех, кому для этого нужен повод. ну и предпосылка для демографического роста.

Шуша
14.02.2012, 14:57
Да с таким же успехом можно возмущаться Международным женским Днем - тоже мне, повод порадоваться тому, что у тебя сиськи растут! А для кого-то возможно только в этот день есть возможность получить хоть каплю внимания. Ну или решиться, наконец, самому для себя определиться с чувствами.
Не государственный праздник, и то - слава Богу!
Меня, например, бесит то, что на 8 марта - выходной день, т.е. мужчины, чтобы поздравить своих женщин имеют время, а 23 февраля - рабочий, и ты как заполошенная бежишь домой готовить для своих мальчиков что-то такое-этакое.
Правда, нам это приходиться делать и остальные 363 дня в году...

Талька
14.02.2012, 15:01
тоже мне, повод порадоваться тому, что у тебя сиськи растут!
ааа... поржала

mutny
14.02.2012, 15:05
а меня вот напрягает, что в день Защитника отечества все мужики ждут подарков и поздравлений, а защищать идут частично, а некоторые имеют наглость откосить от армии, но при этом заранее заказывать подарки. лично для меня день Защитника Отечества - 5 ноября - день военной разведки. не тогда, когда подарки вручают, а когда с сослуживцами встречаюсь.

Pavel_GGS
14.02.2012, 15:07
а меня вот напрягает, что в день Защитника отечества все мужики ждут подарков и поздравлений, а защищать идут частично, а некоторые имеют наглость откосить от армии, но при этом заранее заказывать подарки. лично для меня день Защитника Отечества - 5 ноября - день военной разведки. не тогда, когда подарки вручают, а когда с сослуживцами встречаюсь.
вы аналогию с днем конституции проведите...

Zlusya
14.02.2012, 15:35
а меня вот напрягает, что в день Защитника отечества все мужики ждут подарков и поздравлений, а защищать идут частично, а некоторые имеют наглость откосить от армии, но при этом заранее заказывать подарки. лично для меня день Защитника Отечества - 5 ноября - день военной разведки. не тогда, когда подарки вручают, а когда с сослуживцами встречаюсь.

Все верно! Нужен праздник: "день мужика" без оговорок! Выросло - сиди радуйся :))

no name
14.02.2012, 15:56
В этом плане работникам ОВД повезло. У них столько профессиональных праздников...
день розыска. день работников прокуратуры. день милиции белорусской. день милиции РФ остался как был при СССР. кто рано служил тоже празднуют... а еще МЧС... а еще если интернационалист...
бедные жены...

день отца есть?

Талька
14.02.2012, 16:21
день отца есть?
есть
http://naviny.by/rubrics/society/2006/02/14/ic_articles_116_134181/

в каждой стране по разному

Tata
14.02.2012, 16:32
Может в стране и есть, а в Центральной районе г. Минска нет;) - в детсаду воспитательница рассказывает, что большинство деток из неполных семей, поэтому праздник мам и бабушек есть, а отцов - нет:(

Талька
14.02.2012, 16:41
практически отец то есть у всех...
а вот уже либо рас****яй
либо мама все сделала,чтобы папа не попадался на глаза

Natali
14.02.2012, 16:47
Не пойму о чем спор?;)
Не хотите - не празднуйте или празднуйте, когда хотите. Учредите в отдельно взятой влюбленной паре свой день и на здоровье.
Для меня 14 февраля - обычный день. Но я не против, а даже очень "за", если для кого-то это праздник. :)

Талька
14.02.2012, 16:54
Natali, а нам же знаешь,лишь быабчём потрындеть

Natali
14.02.2012, 17:12
Natali, а нам же знаешь,лишь быабчём потрындеть

Это понятно. У меня только ребенок на поправку пошел после четрыех дней 39,5, а час назад муж въехал кому-то в ...опу. Вот мне вас и непонять.:)

Талька
14.02.2012, 17:16
НАтали,ты там давай,не раскисай. ребенка лечить,мужа пацалавать в оп...ой..... ну.. в щечку к примеру

Виктория
14.02.2012, 19:03
Мне плевать на миленькие даты

Безразлична эта мишура

И любви исполнить все мандаты

Не поможет праздников муштра

Упивайтесь кровью Валентина

Коль вам повод нужен для любви

Чувствовать по датам мне противно

Хочешь жить, то каждый день живи (c)

polyzadumchivy
29.01.2013, 13:51
не забудьте. пора готовиться.

no name
29.01.2013, 18:43
не забудьте. пора готовиться.

уже уже...
3-летняя дочка очень ждет... насмотрелась смешариков...
хочет сердечков :)

misha
29.01.2013, 19:34
а что за праздник?

Будаўнік
29.01.2013, 19:52
Это один из праздников ритейлеров.

пионер
29.01.2013, 20:26
не не
14 февраля - день уплаты ндс за приобретение товара особого назначения

seeker
30.01.2013, 00:00
Пришёл я как-то в ЗАГС (4 года назад), заявление на роспись подавать. Попросил на февраль (так с супругой решили). Меня спрашивают, вы конечно же 14-го хотите. Я не врубился вообще, почему 14-го. Как-то праздник этот не отмечал особо. Узнавал, что он есть всегда от кого-то и то, уже в день праздника. Но сопротивляться не стал, сказал, если время мне подходящее есть, давайте 14-го. Жена, вроде больше, чем я в этот праздник влюблённая, тоже в тот день фишку не пробила. Оба были после работы, тормозные. Короче, только через пару дней очнулись, что ресторан нужно искать очень срочно, а то фиг потом найдёшь в этот день.
Теперь нашу свадьбу празднует каждый год весь мир :)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/29/thumb_1951082a45199c0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/29/1951082a45199c0.jpg)

magari
30.01.2013, 00:09
seeker, классные оба! :)))

А по мне был бы и не праздник вовсе, если бы я не была Валентиной :))) Так шо празднуем, многие звонят, поздравляют, по аналогии с днём Татьяны, я и не сопротивляюсь :)

Oksik
30.01.2013, 14:10
seeker, такая парочка сладкая и яркая!!!!!!!

mutny
30.01.2013, 16:11
я как бы уже давно не влюбленный, а прочно и стабильно любящий. так что праздник подойдет для школьников, а мне хватит юбилеев свадьбы и всяких там НГ, ДР, 8М...

Tiger
31.01.2013, 12:02
http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2385101/2385101_original.jpg