PDA

Просмотр полной версии : Современные дома


Наташка1982
14.02.2012, 20:08
Вот интересно, а почему у нас такие дома почти не строят? менталитет или непрактичность?

Славка
14.02.2012, 20:37
Да строят их, просто ооочень мало.
Во первых это авторский проект за дурные деньги, да и само строительство тоже.
Во вторых такие дома будут спрятаны подальше от глаз народа. Поэтому и не видно их.

Вот у Павла домик не типовой проектик (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3380)

Наташка1982
14.02.2012, 20:58
вот именно проект Павла и подтолкнул меня на эти мысли. вессной приступаем к стропилке(двухскатка), но как увидела дом на третьей картинке блин спать не могу, может что-то похожее замутить?
Во первых это авторский проект за дурные деньги, да и само строительство тоже.---вот тут не согласна немного, по сути 1,2 и 5 дома-просто коробки(кубы) не думаю что сильно дороже мансарды.

Kuzbar
14.02.2012, 21:03
Иногда тоже строят. Первые дом недалеко от нашей деревеньки, второй возле МКАД сфоткала.

Наташка1982
14.02.2012, 21:11
не ну понятно что иногда строят, меня больше волнуют есть ли проблемы у таких домов? ну, например, в двухскатке всегда сухой фасад за счет свесов крыши, а если их нет? как на 1 и 5? какие последствия и цена решения проблемы?

Kuzbar
14.02.2012, 21:20
не ну понятно что иногда строят, меня больше волнуют есть ли проблемы у таких домов? ну, например, в двухскатке всегда сухой фасад за счет свесов крыши, а если их нет? как на 1 и 5? какие последствия и цена решения проблемы?
Говорят что плоской крыши на долго не хватает. Лет через 10-15 ремонт надо делать. Снег ведь чистить там никто не будет...вода рано или поздно дорогу пробьет. Вот у нас дом многоэтажка плоская крыша, еще и 8 лет дому нет, а уже встречала ремонтников в лифте, которые ехали козырек-крышу над магазином (который к дому примыкает) ремонтировать, причем сказали, что едут второй раз уже... У нас 12 этаж пока не протекал. Спасает технический этаж. Но это пока, до поры до времени.:(

Pavel_GGS
14.02.2012, 21:27
Kuzbar многоэтажки катают дешевым бикростом. температура при которой он уже хрупко ламается если изогнуть в пределах 0 градусов. у меня подобие унифлекса. там за -20 градусов. лежал рулончик на улици. так он как резина гнется. когда мне знакомый привез 20 рулек материала, то там завалялось 3 рульки бикроста. с зеленой полосой. я тупо их выкинул не жалея.,, хотя и заплатил.
следующее :знаете чем делают разуклонку на многоэтажках? че было то и везут. один прораб говорил что землей мокрой с котлована....
результат плачевный два в одном : влага так и прет и рвет при этом дешевый верхний материал.
утепление по минимуму до 15см пенопласта. у меня с учетом общего пирога в 1,5 раза больше. результат той зимой.у меня на крыше при снегопадах снег не лежал т.к не таял .его просто сносило. а от при слабом утепление представте как колбасит с плюса на мину верхний матнриал на практически картонной основе

Ps а как начнут домочадцы и службы долбать кровлю антенами и всякой мутью..... да позагорать в шпильках и т.п.



Наташка1982 не переживайте. ищите и найдете свое. сейчас совсем не те материалы наших отцов и дедов

Kuzbar
14.02.2012, 21:44
У меня и самой открытый балкончик 20м2 есть вот и думаю чем бы таким загидроизолировать и как разуклонку делать... Утеплитель у меня будет под потолком, снизу балкона т.к. стеклянные двери на балкончик на 15см длинее привезли чем заказывали и уже давно установили не хочется демонтировать. Вот теперь и буду ребусы решать.

Kuzbar
14.02.2012, 21:49
[OFFСнег лопатой счищала[/OFF]

Pavel_GGS
14.02.2012, 21:50
ща тему за оофтопим.
а водосток есть?
у меня тоже открытая терасса 30квадратов.

Kuzbar
14.02.2012, 21:53
На доме есть а на балконе пока нет!!! Я читала вашу тему по крыше. думаю может быть тоже воду в две трубы убирать и в колонны какие-нибудь прятать...

Славка
14.02.2012, 22:01
по сути 1,2 и 5 дома-просто коробки(кубы) не думаю что сильно дороже мансарды.

Одни только такие окошки будут стоить дороже среднестатистической мансарды

Pavel_GGS
14.02.2012, 22:07
На доме есть а на балконе пока нет!!! Я читала вашу тему по крыше. думаю может быть тоже воду в две трубы убирать и в колонны какие-нибудь прятать...
снег растает тогда сфоткаю внутренюю воронку с трубопроводом, заложенным в пироге кровли и уходящим к сливу основной кровли внутри дома.

Kuzbar
14.02.2012, 22:18
снег растает тогда сфоткаю внутренюю воронку с трубопроводом, заложенным в пироге кровли и уходящим к сливу основной кровли внутри дома.Будем ждать!

CINEMAX.by
16.02.2012, 21:29
вот еще образец. подминскье :)
правда слышал, что проблемы там у хозяина с этой кровлей.. вроде на скатную затем переделывать начали.. потом так оставили.

Pavel_GGS
16.02.2012, 21:50
ну вариантов куча. свесы очень маленькие фартука. уклон надо во внутреннюю сторону. много внутренних углов. хер его знает как можно накосячить при очень простотой технологии выполнения.
в теме про плоскую кровлю писал самые основные косяки.если их нет то и проблем нет.
домик красивый

Sirafim
17.02.2012, 21:51
Да, если бы денежка немного не корректировала планы, можно было бы строить что душа пожелает...

Виктория
18.02.2012, 03:19
Мне кажется, что такие домики у нас не строят потому, что не смотрятся они в большинстве своём на участках в 15-20 соток. А это то, что имеет большинство. Эти домики требуют как минимум гектара земли с тщательно продуманным ландшафтом. А также такие домики подразумевают внутри эко-минимализм или hi-tech. А наши люди пока ещё к этому не привыкли. Им чаще нужны классика. прованс или та каша, которую они именуют "современный стиль".
Также фасады таких домов хорошо смотрятся с красивой комбинированной отделкой из дерева, металла, чистого бетона, стекла, штукатурки или листовых материалов типа медь. У нас всё-такие часто деньги на внутренней отделке заканчиватся и до классной внешней отделки руки не доходят. Поэтому и стоят грустные оштукатуренные кубики. Да..кстати..в нашем климате действительно красивая отделка фасада, не имея защиты в виде свесов крыши, тоже достаточно быстро приходит в запустение и теряет товарный вид.
Как отличный образец такой архитектуры с грамотным фасадом могу назвать литовское посольство:))