PDA

Просмотр полной версии : Гараж, он же домик для авто...


Sirafim
18.02.2012, 10:24
Что то я не отыскал ни одной ветки про гаражи, а между тем строение, по моему мнению, достойно обсуждений.

Sirafim
18.02.2012, 10:30
Я вот весной планирую им заняться, но так до конца и не определился какой именно. По моему личному опыту, площади гаража всё время оказавается мало... и поэтому хочу сделать себе примерно 9 на 9, что бы наверняка хватило.К тому же перед гаражом хочу ещё навесик,мало ли кто в гости приедет.
Но, в связи с дороговизной ворот, хотелось бы сделать только одни.Есть ли смысл так экономить или всё же делать двое? Кто что посоветует, может кто с таким сталкивался?

Oska
18.02.2012, 11:30
Самое главное в гараже-вентиляция. ))))

seeker
18.02.2012, 12:06
Как по мне, так либо примыкающий к дому, с возможностью отопления (не обязательно) гараж либо просто хороший навес на пару авто (по возможности примыкающий к дому, что бы не мокнуть при входе-выходе и выгрузке).

sansan
19.02.2012, 02:13
Скорее навес практичнее в этом смысле. Я вот представил когда зимой всякая дрянь налипнет и потом с этим хозяйством в отапливаемый гараж, только вред и для авто и в смысле последующего срача в гараже, вот если с предварительной автоматизированной помывкой... но это малореально, и для авто опять же польза сомнительная.

Alexashka
19.02.2012, 15:26
Хотелось бы получить грамотный ответ, что является теплым гаражом и что холодным. Например, каким будет пристроенный к дому гараж из ПГС, если он будет одной стеной граничить с отапливаемым домом. И если я хочу сделать гараж холодным и буду утеплять дом по схеме ПГС+утеплитель+штукатурка, то получается на стены гаража не нужно наносить этот пирог? или уже просто отсутствие в гараже систем отопления будет означать что он холодный

Игорь
19.02.2012, 22:56
Alexashka, если температура в гараже ближе к уличной, то я считаю такой гараж холодным.

Sirafim
20.02.2012, 12:52
Даже не отапливыемый гораж может быть тёплым. Достаточно его правильно утеплить и перепад температуры по сравнению с улицей будет существенным.У меня около месяца назад, когда за окном было -30, в гараже температура не опускалась ниже -10.

Талька
24.02.2012, 12:52
в гараже имеется недостаток-яма. Гараж - не отдельностоящий.
в свое время муж не поддался на уговоры ее заделать.
сейчас согласился-что надо было-но поздно.

По отделке- хотим доску 40мм с пазами! (скорее всего сложно найти)
далее я бы хотела,чтобы на досках лежал линолеум-поскольку опасаюсь за попадание влаги вниз.

Далее вопрос в вентиляции. На ум пока приходит только естественная вентиляция - приоткрывать окно. Но как в минус 3о греть улицу не хочется.

идейки еще будут?

Sirafim
24.02.2012, 19:07
Линолиум на пол? Ни в коем случае!!! Тут либо сами упадёте, что зимой вероятно на 99%, либо просто не успеете затормозить и поздороваетесь бампером со стенкой.

Dafna
24.02.2012, 19:37
По отделке- хотим доску 40мм с пазами! (скорее всего сложно найти)
далее я бы хотела,чтобы на досках лежал линолеум-поскольку опасаюсь за попадание влаги вниз.

а еще - доска под линолеумом сгниет быстро.

Sirafim
27.02.2012, 15:33
Да она и без линолиума в гараже недолговечна будет...

polyzadumchivy
27.02.2012, 18:11
Sirafim, не факт. У родителя в гараже пол из досок уже лет 20 держится.

Saburoff
27.02.2012, 18:34
Или стяжка, или плитка. С автосов бывает вытекают всякие жидкости. Причем иногда и очень сильно пахнующие....

no name
27.02.2012, 19:55
мы плитку наверное хотим... такую же как на въезде на участке... чинить никто ни чинит самостоятельно... так в ураган спрятать, комплект резины хранить...

wilson
05.03.2012, 20:45
Вентиляция - у меня по проекту одна батарея там, для +5 по гаражу (площадь 40м.кв. и 3 метра высота) - указаны два Z-приточных канала (по углам). Вход у них получается с лучие под потолком, далее прохох стены и в самом гараже труба идет вниз и там загибается от стены. Я так понимаю для того, чтобы воздух частично прогрелся видимо при попадании в уже помещение. Думаю возможно также организация там элеткрического калорифера или водяного для прогрева воздуха на сколько-то.

Вытяжка стандартная по шахте на крышу дома.

Я думал на вытяжку поставить регулируемую заслонку, чтобы она при заезде в гараж открывалась полностью, а потом как-то закрывалась автоматически, чтобы сократить расходы тепла через вентиляцию.

Вопрос по полу - чем покрыть стяжку - в проекте хлоркаучуковая краска, хз что за она такая.

Sirafim
18.03.2012, 15:01
Sirafim, не факт. У родителя в гараже пол из досок уже лет 20 держится.
А он накрыт ленолиумом? Небось доски пола несколько раз(по совецки) пропитаны отработкой или тому подобными подручными средствами? В таком случае будут лежать они ещё долго...

Sirafim
18.03.2012, 15:04
У меня вообще как то возникла идея сделать пол из брущатки, такой же как и на подъезде к горажу. Что кто скажет об этом?

polyzadumchivy
18.03.2012, 20:37
А он накрыт ленолиумом? Небось доски пола несколько раз(по совецки) пропитаны отработкой или тому подобными подручными средствами? В таком случае будут лежать они ещё долго...

Не накрыт. Но судя по цвету, да, чем-то пропитаны. Скорее даже не специально, а в ходе смена масла и других подобных работ

Лева1977
28.03.2012, 15:46
У меня вообще как то возникла идея сделать пол из брущатки, такой же как и на подъезде к горажу. Что кто скажет об этом?

А это вообще бред. Как вы будете пол чистить. Вот зимой навезете на арках и брызговиках снега с грязью на пол. Весной это все тает, и затем итог - куча г..на, которое надо убирать. Также грязь после дождя. Я уже так намучился. Также и с полом из доски. У доски один плюс - не тянет влагу с пола, днище менее ржавеет. Но лучше всеже иметь толковую стяжку. Ее можно подмести, убрать, зимой не скользит (как на плитке, или еще лучще - Линолеум!!!). Надо продумывать все варианты, чтоб не столкнутся затем с проблемой.

sergN
28.03.2012, 16:02
пол в гараже 60м2 будет - бетон с упрочнением поверхности. или плитка. обязательно иметь уклон для стека снега и помывки.
не то , что бы кто-то мыть собирается зимой автос. но стЁк нужен обязательно.
у меня ещё и раковина с душем по плану.
не ну не кабина. просто нормальная комната для хранения великов машин и инструмента ..ну и стол

polyzadumchivy
28.03.2012, 17:47
sergN, стол 60 квадратов????? О, респект ;)

sergN
28.03.2012, 18:17
злОдеи...ща поправлю

Koc22
16.04.2012, 00:11
Хоть и не новая, но прикольная идея оформления ворот гаража. ©тащил отсюда (http://www.style-your-garage.com).
ЗЫ Если кто не понял, это наклейки.

Gek
17.04.2012, 23:11
Koc22, Оно прикольно но себе я так не сделаю.

Андрей75
25.09.2012, 18:13
Подскажите кто в Минске может сделать такие ворота.

Весёлочка
06.05.2014, 00:20
Кто как делал перемычку над гаражными воротами? Там ширина метра три минимум. Что проще? Надежней? Заводскую укладывать? Самим заливать? Швеллеры городить?..

voffka
06.05.2014, 00:25
Весёлочка, мы братику заливали по месту, проем 3,5 метра, высота перемычки 40 см, ширина 25 см, по верху 2 арматурины 12ки, по низу 4 12ки + хомуты.

Весёлочка
06.05.2014, 00:38
voffka, а кстати какой ширины у вас стены? Подумываем над кб блоками 20 см шириной, да не маловато ли?

voffka
06.05.2014, 09:15
Весёлочка, у братика весь первый этаж из блоков 30 см тощиной (+ 10 см ваты и вент.фасад)

nice911
06.05.2014, 14:55
Подскажите кто в Минске может сделать такие ворота.

Такие ворота называются "подъемно-поворотные". Есть у Hormann.
http://www.hoermann.by/garazhnye-vorota/podemno-povorotnye-vorota-berry/

Может у кого-то еще есть....знаю, только про Hormann