PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация регулятора давления ARD 25


VadimVZ
20.02.2012, 09:04
При включении котла гудит регулятор давления газа ARD 25 производства ИП "Вогаз". Регулятор производит регулировку давления со среднего на низкое. Смонтирован данный регулятор в шкафу на стене дома. Ночью, при включении котла в комнате спать не возможно. Звонил начальнику аварийной службы, говорит типа растянулась мембрана, нужно её менять. Изолируйте шкаф стекловатой, чтобы не мешал спать. Изолировал но стекловата не помогает. Такой противный звук просто жуть. Причём на улице почти не слышно его (регулятора). Происходит это не регулярно. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Славка
20.02.2012, 10:19
У меня только 2 раза этой зимой перемерзал, но чтоб гудел не слышал

VadimVZ
20.02.2012, 11:35
Так никто ничего не скажет?

Alessio
20.02.2012, 19:24
Так никто ничего не скажет?

я не в курсе :fn:....но посочувствовать могу ))

.....или ищите позитив теперь можно не спать :fl:

-AD-
21.02.2012, 00:08
Если на улице почти не слышно, то скорее всего звук низкой частоты, а стена действует как резонатор. Вариант попробовать отделить ящик и стену звукопоглощающим материалом. Как вариант шумоизоляцией для авто.

VadimVZ
21.02.2012, 08:49
На сегодня вызвал газовиков. Посмотрим, что скажут. При чём ехать не хотели. У Вас утечки нет? чем мы Вам можем помочь?

VadimVZ
22.02.2012, 08:51
Итак приехали газовики. Клапан не трещит. Подключили манометр U-образный. Проверили настройки клапана. Говорят у Вас всё нормально. Так трещит же у меня. Ответ: в морозы всё может быть. Заключение: регулятор в исправном состоянии.