PDA

Просмотр полной версии : Фотопринтер


Славка
03.06.2011, 22:43
sergN:

выбор фотоаппарата.
конечно важно.
на чем смотреть фотографии.
молодежь на экране. потому как рулить принцип- "сделаем это по-быстрому"
а старые больные люди , типа меня, предпочитают бумагу.
желательно не туалетную.
пока юсал только кеноны струйные.

pixma 4300- печатал отлично. заправлял тупо шприцом в дырку(скрепкой проплавил). промывал иногда тупо водой. целовал дюзы в засос, плевался. но печатало отлично.
но дернул черт промыть по-правилам.-купил мускул изопропиловый ....
короче голова струйная накрылась...тазом.

фигня. купил MP550. типа со сканером.
всё зашибись. чернила те же. бумага та же.
только нет той сочности , что была. короче гавно.

пишите -у кого что и как результат.
--------------------------------------------------
santeam:

у меня до сих пор работает классический шестицвет эпсона R200
только один раз после 2 лет простоя промывал головку.
использую только ориг чернилки, фотки не выцветают!
сегодня его наследники это T50, P50
к ним есть СНПЧ (если печатать обложки двд или не себе)
---------------------------------------------------

Славка
03.06.2011, 22:45
У меня был эпсон... покупал к нему СНПЧ... продал всё и перекрестился!
Чипованные картриджи это просто жесть! Причём они не смотрят уровень чернил реальный, а считают количество листов. В итоге при половине катриджа: цернила закончились и отрубает печать. Ставил хак, чтоб игнорировал - нудота...

voffka
03.06.2011, 23:39
Епсон РИкс610 + СНПЧ капсульная. Напечатано уже более 4 тыс фоток и хрен знает скока текста на А4. Сейчас надо промыть черный цвет - нельзя струйнику простаивать :)

sergN
04.06.2011, 11:11
"полный и надежный набор для кенона.=

инсулиновая-для пробивки при засорении игл.
скрепка для прожигания дырки
скотч-типа залепливаю дырки.

СНПЧ- только для регулярного пользования.

sanyok
05.06.2011, 22:37
за всё время у меня было четыре принтера...
первый студенческий..струйник Епсон..печатал много-как и все студенты, перезаправлял родные картриджи, пользовался чип-ресетером, громкий был-будил соседей за стенкой. качество фото меня вполне устраивало... прослужил верой и правдой три года...затем просто тихо умер...жаль..
Второй...струйник Кэнон Пиксма(модель не помнню...тоже заправлял родные картриджи..быстрый, тихий, фото устраивает...пять лет ему..подарил сестре в общагу..работает по сей день...
Третий....МФУ Канон MP510...в принципе, для моих нужд самое то....через три года умерла голова....на запчасти никому не нужен...стоит мёртвым грузом...
Чертвёртый...сейчас мы друг друга носилуем...МФУ Епсон TX410....сразу установил СНПЧ...первых полгода никаких вопросов...печатаю я много--по пару сотен страниц за раз...остопиз**ло, что частенько прерывает печать и требует замены картриджа...проблемы начались полгода назад...я это связываю с тем, что однажды перевернулся контейнер с красками--краска попала в фильтрики, что на банках...неуспевает краска поступать в головку и появляются белые полосы...красный и жёлтый вообще засохли дюзы--промывать собираюсь, но промывку взять забываю...синий--сам по себе выливается через головку в принтер... коточе--кто-то когото скоро ухандохает.... Не могу выбрать правильно высоту расположения банок с краской...

sergN
07.06.2011, 14:55
да уж. конечное устройство определённо рулит нашими нервами.

sanyok
07.06.2011, 21:22
сегодня приобрёл промывку..всего за 8500...100мл....полез в принтер вымазываться....

Zlusya
23.06.2011, 10:32
а картриджи, которые шприцем заправляются, можно как либо реанимировать? (они год непользованные стояли)

sergN
23.06.2011, 11:18
я больше промывками не рискую. тока водой.
злюся- а вы попробуйте их размочить. хуже не будет.
там главное-это пятак , что контачит- можно сначала мускулом изопропиловым , оттаит-протереть потом ..водой . как подсохнет-заправить 2кубика чернил.
я свои головы/дюзы водой под струёй мыл

Zlusya
23.06.2011, 12:29
sergN, попробую

santeam
23.06.2011, 12:38
да, если это картридж с дюзами (головкой), а не просто чернилка,
то его, как котенка, мордочкой в блюдцо с теплой водой :)

sanyok
23.06.2011, 13:21
а если пигментные чернила?

santeam
23.06.2011, 13:28
они тоже обычно водорастворимые, но в них производителем добавляется "бурбулятор", обеспечивающий их перемешивание, и когда срок его действия истекает, пигмент "коксуется"...

sanyok
23.06.2011, 13:39
ещё вопросс
на какой высоте держать банки с краской СНПЧ??? низко ствишь---пропускать строки начинает....высоко----заливает страницу и льётся в принтер...

voffka
23.06.2011, 21:25
Так, чтобы уровень чернил в банках был чуть ниже (1-2 см) уровня головы (бумаги) в принтере.

Для промывки головы или картриджа с пигментными чернилами лучше всего использовать дисциллированную воду с добавлением нашатыря (1 к 100.. 1 к 30), смесь разогреть до 60-70 градусов.

Zlusya
01.07.2011, 17:28
да, если это картридж с дюзами (головкой), а не просто чернилка,
то его, как котенка, мордочкой в блюдцо с теплой водой :)

цветной размок, а черный не хочет... может ему усложнить состав блюдца? (фэйри, уксус, спирт...)