PDA

Просмотр полной версии : Пицца.


Лилу
23.02.2012, 18:04
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Из всего этого замесить тесто. После того, когда тесто замешано, сделать из него шар, смазать оливковым маслом, положит в миску, накрыть чем-нить сверху и поставить в тёплое место минут на 40. Достать,раскатать,смазать томатной пастой(кетчупом) присыпать орегано, сыром- а потом на ваше усмотрение, всё что любите и есть в доме. Сверху ещё раз присыпать сыром,травками.Выпекать минут 25.

Oksik
23.02.2012, 18:07
мням-ням!!!!
вот за что люблю пиццу - гости должны через пол часа приехать - пицца всегда выручит! при чем не важно даже, что холодильник пустой!! можно сделать хоть из чего... кстати, летом у нас пользовалась спросом пицца "Маргарита" - тесто-помидорки кружками по всей плоскости-сыр (кетчуп-майонез для помазки теста)

no name
23.02.2012, 18:11
красота!!! любим всей семьей, печем часто.

я ленюсь. покупаю в кулинарии готовое дрожжевое тесто.

а раньше делала на твороге тонюсенькое...

Classic
23.02.2012, 19:50
Мы тоже покупаем дрожжевое, его (из "Юбилейного") порции хватает на 2 пиццы (2 противня).
Чаще всего "пирог" у нас такой: :)
- тесто
- перемешиваем кетчуп, майонез и чуть соевого соуса - это намазываем на тесто
- шампиньоны режем тоненькими дольками и раскладываем по всей площади
- маленькими кусочками нарезаем соленый огурец (не много - 1 средний или 2 маленьких) и рассыпаем равномерно по всему тесту
- маленькими кусочками нарезаем с/к колбасу (аналогично, что и огурец)
- приправа для пиццы (фирма Sycoria - больше всего нравится)
- на терке сыр - НЕ обильно посыпаем
- жена на свою половину еще лук режет дольками и раскладывает

После приготовления ножницами на квадратики и с пивом под какой фильм :)
Вот так мы пиццу готовим :)

ps последний раз сделали как вначале в рецепте - сыр и снизу, и сверху - вкус не меняется, только расхода сыра больше :)

DOLBO.BY
23.02.2012, 19:54
ножницы какие то специальные? не встречал((

Aleska
23.02.2012, 20:10
DOLBO.BY, обычные кухонные ножницы с этой процедурой справляются классно :))..Мы часто делаем пиццу и тоненькую и толстенькую...НЯМ...

no name
23.02.2012, 20:22
Classic, точно точно на две пицы... основа томатная + травки+ оливковое масло.

я беру в ближайшей кулинарии. пробовала из другого гипермаркета невкусное.
детям сосики, докторская колбаска, сыр.
себе ветчинка шампиньоны паприка куриное филе бекон лук, когда как...

до ножниц не пересушиваем. пеку минут 15. сыр иногда сыплю не сразу, а за пару минут до готовности. люблю когда тесто кусабельное :)

рыбную с тунцом и креветками еще можно готовить...
с яйцом и шпинатом...
с куриной грудкой и ананасами...

все хочу пицу!!!

Oksik
24.02.2012, 01:05
я для детя пару раз делала отдельной сторону с курицей и огурчиком соленым... но что-то она не поняла всей прелести :).. нам же больше :))))

Classic
24.02.2012, 09:14
мы тоже не пересушиваем - она наоборот почти разваливается :)
Иван, ножницы обычные, даже не кухонные :) - режут "на ура".
No name, в нашем универсаме продается собственной кулинарии - они сами его готовят... просто тесто, которая основа для пиццы - как-то не очень пошла... что-то не так в ней было

Талька
24.02.2012, 09:38
вчера был день пицц?
ребенок заявил,что желает пиццу-получилось вкусненько. вариант лайт-колбаска,помидорчик,сыр-кетчуп,майонезик

только тесто делала в хлебопечке

Tata
24.02.2012, 09:39
В посте топикстартера удивило время выпекания - 25 минут. Не многовато ли?

Лилу
24.02.2012, 11:08
Всё зависит от того, какой толщины вы раскатаете тесто и сколько и какая будет начинка. Конечно, смотрите по ситуации.У меня было много грибов, ветчины, вообще всего много, так что пока всё прогрелось и подрумянилось, первую выпекала вооюще почти 30 минут. Не пересушилась и не подгорела. :))

Талька
24.02.2012, 11:11
я вчера выпекала (не по этому рецепту-но основа тож была тонкой) сразу 30 минут, потом посмотрела,что основа не пропеклась-поставила еще на 10.
получилось самое то.

serega
24.02.2012, 11:27
только тесто делала в хлебопечке
Мы то же делаем тесто в хлебопечке - супер намного лучше чем покупать готовое в магазине. А начинка - по настроению + что осталось в холодильнике.
А дети с кетчупом и майонезом даже без начинки готовы съесть.

serega
24.02.2012, 13:34
я вчера выпекала (не по этому рецепту-но основа тож была тонкой) сразу 30 минут, потом посмотрела,что основа не пропеклась-поставила еще на 10.
получилось самое то.

А мы предварительно основу немного подпекаем, потом смазываем томатом или майонезом, выкладываем начинку и посыпаем сыром. После чего опять в духовку - получается хрустящая и вкусненькая:ct:

Oksik
24.02.2012, 15:39
serega, и я за такой способ - и тесто пропеклось, и поднялось.... а вот тесто из хлебопечки для пиццы мне совсем не понравилось!!!
Я делаю на кефире - 1 ст. кефира, в нем погасить 0.5 ч.л. соды и дать пару мин.постоять + 1 яйцо, соль, мука. Выходит тоненькое тесто на средний противень. На большой лучше сразу двойную дозу делать

serega
24.02.2012, 16:10
Мне больше дрожжевое нравится, его тож надо очень тонко раскатать, с хлебопечки по рецепту у нас получается две пиццы, одна на всю протвинь в духовку 60х60, а другая круглая диаметром около 35 см. По толщине жена раскатывает до состояния тонкого блина, в духовке подходит до 1 см. после чего уже начинка.

Талька
24.02.2012, 16:17
serega, напиши плиз рецепт теста для пиццы

serega
24.02.2012, 16:48
У меня Панасоник, рецепт оригинальный, готовится настандартной программе.