PDA

Просмотр полной версии : Бранденбургская кладка


Kanov
24.02.2012, 12:31
Хочу посоветоваться со специалистами.

В теме отделки дома Ирсанки подсмотрел интересный вариант - Бранденбургская кладка (у неё так забор сделан). Очень понравился рисунок, и задумал я себе стены дома, которые будут облицовываться кирпичом, именно такие сделать.

Но у Ирсанки забор выложен в кирпич толщиной, облицовка дома у меня будет в пол кирпича. Поэтому вопрос - можно ли модернизировать Бранденбургскую кладку для моего случая. Т.е. выложить в пол кирпича. Тогда тычковые части - это будут просто половинки кирпича. Надеюсь понятно объяснил.

Насколько устойчивой будет такая облицовка, или степени перевязки в этом случае будет недостаточно? Облицовка у меня будет связана со стеной из газосиликата посредством гибких связей.

Посоветуйте, пожалуйста, очень понравился такой вариант кладки.

Для примера выложил фотку из темы Ирсанки, надеюсь она на меня не обидится.

santeam
24.02.2012, 12:52
В нашем районе много домов с "литовской" кладкой, (я ее так называю, т.к. строили литовцы, хотя у нас много армейских складов похожих), там перевязка тоже стремная, но стоят, сами не трескаются.

Будаўнік
24.02.2012, 14:51
я почти каждый прохожу мимо дома,облицованного кирпичем с такой кладкой,как santeam написал. Красиво,ейбо

Kanov
24.02.2012, 14:54
Красиво - это понятно, оттого и тему мучу)) Вот еще бы мне кто авторитетно сказал, типа не парься, делай, все стоять тыщу лет будет и не упадет, я бы вообще счастлив был )

Будаўнік
24.02.2012, 16:18
Может ответы здесь?
Проектирование каменных и армокаменных конструкций (http://www.kodges.ru/14774-proektirovanie-kamennykh-i-armokamennykh.html)

Игорь
24.02.2012, 16:20
Kanov, у меня и не только, облицовка сделана более тонким кирпичем(54 мм.), раз его выпускает завод для этих целей, значит все расчитано, сделана круговая перевязка через 50 см.

Irsanka
24.02.2012, 18:15
Kanov, внимательно посмотрите на кладку. там достаточно тычковых кирпичин и нет вертикальных прямых линий.
мне кажется, все будет нормально.
приятно, что мои фотки пригодились.