PDA

Просмотр полной версии : Рыба на подушке из шпината под креветочным соусом


magari
28.02.2012, 21:50
1. Отварить креветки в подсоленной воде. Очистить от панциря, но хвостики оставить. Панцирь не выбрасывать.
2. Припустить половину лука, добавить шпинат, готовить в зависимости от его размера (дроблёный будет готов практически сразу, листикам понадобится пара минут). Посолить, добавить мускатный орех.
3. В другой сковородке разогреть раст. масло, добавить панцири, тушить минуты три…Панцири выловить, положить нарезанные кубиками стебли сельдерея и лука..Довести до мягкости, посыпать мукой и зарумянить. Добавить 200 мл бульона от креветок и сливки, дать соусу чуть увариться. Посолить и поперчить.
4. На раскалённом раст масле быстро обжарить филе. Переворачивать позволяется треску и схожие по свойствам виды рыбы позволено только один раз. Сначала жарим минуты четыре на одной стороне, потом поворачиваем и ещё минуты две.
5. Выложить на тарелку соус, подушечку из шпината, сверху пристраиваем отдыхать рыбку, а тем временем в масле, где она жарилась, быстренько прогреваем креветки и выкладываем их сверху на блюдо. Присыпаем натёртым пармезаном и…
Приятного, дарлинги!

sergN
28.02.2012, 22:11
эх , мать.....
шпинат тушеный....
суп-пюре из шпината...
пойду повешусь в пустом холодильнике...

magari
28.02.2012, 22:29
эх , мать.....
шпинат тушеный....
суп-пюре из шпината...
пойду повешусь в пустом холодильнике...
ТАК! Стоять! Весь стоять!
Это чисто дуэльное блюдо, для конкурса. Я ж не кормлю этим ежедневно...Порой тож мыша болтается тамо...:ej:

sergN
28.02.2012, 23:18
нашел сковородку с печенкой в луке.....
аутодафе не состоялось....извиняйте...буду и дальше портить
чистый воздух краИны..

Oksik
28.02.2012, 23:36
magari, есть настоящие женщины в белосских селеньях!!! Ты меня просто обескураживаешь !!!!!!!!!

maks_olga
29.02.2012, 15:02
Спасибо magari !Вот что я приготовлю на 8 марта!:bv:

Лютик
29.02.2012, 15:49
Магаша, от меня тоже медаль за идею!!! Только что голову ломала, чтобы такое приготовить на романтический ужин. Главные критериии, легко, быстро и ВКУСНО!