PDA

Просмотр полной версии : Баклажаны печеные


Aleska
03.03.2012, 16:57
Вытаскиваю из морозилки порцию баклажан...чуть разморозив , кладу в духовку к почти готовой картошечке с мяском..10-15 минут и блюдо с запахом дымка ...готово..
Можно разморозив пакетик с баклажанами, мелко их порубить, добавить мелко порезанный лук и чеснок, если есть помидорку порезанную....Посолить , поперчить, чуть уксуса(я использую яблочный или виноградный) и масло растительное..Кто любит майонез, можно все заправить майонезом(уксус и соль уменьшить). Все...салатик готов..
Можно печенные баклажаны использовать и на икру, потушив с овощами...и на любое другое блюдо по желанию, учитывая, что баклажаны готовы уже к употреблению...

Aleska
05.03.2012, 00:34
На праздник мои мужчины уже обговорили, как вынут из морозилки баклажанов пакетик и перцев, также печеных на костре и уже будет два блюда ;) ;)

Oska
05.03.2012, 11:38
Обожаю баклажаны с чесноком.
Только никогда на зиму вот так вот не заготавливала.НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ.
СПАСИБО.

Oksik
05.03.2012, 13:40
Aleska, спасибо!!!!! обязательно заготолвю на зиму!!!!!! класс!!!!

Aleska
16.09.2013, 23:48
Вот попробовала по новому для себя методу печь баклики... Любота... Беру не крупные(крупные разрезала вдоль), мою, накалываю и в пакет ...плотно закрываю и в микроволновку...5 минут...и не дождавшись пока остынуть, посолила и умяла прямо со шкуркой...Мммм...вкуснятинка...

magari
16.09.2013, 23:54
Aleska, я в рукаве так в микроволновке свеклу и картоплю запекаю. Шесть минут и готовы. И посуда чистая.
Но баклы и перцы люблю в духовке. Совершенно другой вкус.
Баклы ещё хороши нереально тонко нарезанные и запечённые на гриль-сковородке. А потом уже пожмякать с орехами и прочими приправами и с маслом. Улёт!

Aleska
16.09.2013, 23:57
Спору нет...с дымком!!! и баклы и перцы ...туда же... Но эти ...из микроволновки...они какие то воздушные получились...А может я голодная была...уже 3 раза...;) :)