PDA

Просмотр полной версии : Краски


artexpress
03.03.2012, 20:16
Нужна помощь в выборе интерьерной и фасадной краски.

Дилер Капарола настойчиво сватает силикатную краску на фасад, но она больше, чем в 2 раза дороже обычной капароловской фасадной. Стоит она того?
Что можете посоветовать для интерьера? Как финишный слой на стены, после цп-штукатурки и шпатлевки.
И что хорошего посоветуете на потолки?

misha
04.03.2012, 12:49
я использовал для фасада рем-силан.совместная наша кажется с немцами.доволен.находятся они на карастояновой.колеровка была бесплатна,можно взять любой объем.если надо поищу точно координаты.
процитирую свой пост со старого форума
Нашёл в нете http://www.b2b.by/ru/infopage.php?code=H050_123979
РЕМ-КОЛОР СП ОООАдрес Комсомольская 12 офис 1, 220030, МИНСК
Телефон 017 2004820
О краске Рем-Силан
"Краска высшего класса для наружных работ на базе силиконовых смол. Обладает повышенной адгезией, укрывистостью, атмосферо-стойкостью, паропроницаемостью и гидрофобизирующими свойствами. Не содержит органических растворителей и может разбавляться водой. Обладает высокой экологичностью и не имеет неприятного запаха. Рекомендуется для памятников архитектуры, систем санации и утепления, штукатурок с большим содержанием извести."
А грунт какой для её использовали?
Ещё о продукции http://www.brick-house.ru/lkm.php

alternativa
05.03.2012, 00:56
В выборе фасадной краски есть еще нюанс в какой цвет будет она заколерованна и в каких условиях находится ваш фасад Sylitol-Finish (я думаю такую вам рекомендуют) краска очень достойного качества Amphisilan и Amphibolin с различными присадками того же производителя то же краска полностью оправдывающая свою цену По потолкам вам надо матовая или глубоко матовая краска из получше Tikkurila Euro 2 Euro 3 Capasilan Caparol и Indeco-plus (две последних это премиум сигмент "полосатого слона" ) Capasilan (хорошо катается валиком) в этом ценовом диапазоне Капарол дороже Тиккурилы Из подешевле Alpina Mattlatex и Preimiumlatex Средний ценовой диапозон Сaparol Samtex 3

artexpress
07.03.2012, 16:52
Конкретизирую свой вопрос.
Все вариантиты от Капарола:
Для фасада рекомендована Силитол Финиш
Для интерьера: на стены - Самтекс 7, на потолок - Капасилан.
Все краситься будет по известково-цементной штукатурке.

Конкретно:
Есть ли смысл брать Капасилан для потолков в жилых помещениях, или обойдусь Альпина Фассаденфарбе? А при условии, что красить попробую сам?

Стоит ли Самтекс 7 почти двухкратной разницы в цене с Альпина Премиумлатекс 7?

Действительно ли силикатная краска так хороша, что стоит в 2.5-3 раза дороже Фассаденфарбе?

artexpress
07.03.2012, 16:55
Еще вопрос.
Узнал, что интерьерные краски - обычно паронепроницаемые. Не пострадает ли сама концепция паропроницаемости стен из газосиликата?

Dafna
07.03.2012, 19:16
Конкретно:
Есть ли смысл брать Капасилан для потолков в жилых помещениях, или обойдусь Альпина Фассаденфарбе? А при условии, что красить попробую сам?


artexpress, мы потолок закатали дешевой альпиной - матлатекс, и ничего, потолок как потолок. а зачем фасадной на потолок?

artexpress
07.03.2012, 19:27
мы потолок закатали дешевой альпиной - матлатекс, и ничего, потолок как потолок. а зачем фасадной на потолок?
Сегодня около часа дурил голову консультану - выяснил, что потолок очень непросто покрасить самому - видны полосы. С дорогой краской - проще, или, как вариант - фасадной краской, якобы именно за это ее любят использовать в интерьере отделочники.
Вот и решил заодно узнать, что думает коллективный разум. Интерисуют субъективные мнения, т.к. объективно понятно - чем дороже, тем лучше.

Dafna
07.03.2012, 19:35
artexpress, попробуйте образец на каком-нибудь не критичном потолке и все поймете.

фасаденфарбе расход в 2 раза выше матлатекса и наносить наверное не легче - там техника мокрым по мокрому - а это значит что надо быстро катать по старому следу, иначе подсохнет. у нас одна краска для стен от сплендор была с такой же техникой нанесения, так отделочники отказались ей другие помещения красить, купила в итоге премиум латекс 7.

artexpress
07.03.2012, 19:39
artexpress, попробуйте образец на каком-нибудь не критичном потолке и все поймете.
...
Это значит купить всех по банке и попробовать? :)

Dafna
07.03.2012, 19:52
Это значит купить всех по банке и попробовать? :)

ну хоть по литру-или 2 дешевой краски и покрасьте ... потолок под лестницей, не понравится - тогда купите подороже и т.д. а если деньги не критичны, выбирайте сразу дороже краску. но вот быстросохнущую, с техникой мокрым по мокрому, не берите.

хотя мы не парились, маляров устроила вся краска на потолок что привозила им - и матлатекс и сплендор, но самый дешевый на тот момент был матлатекс.

кстати, на потолок некоторые еще и по уровню белизны выбирают краску, для контемпорари критично чтобы супербелый был. у нас такой проблемы не было.

artexpress
07.03.2012, 20:00
... для контемпорари критично чтобы супербелый был. у нас такой проблемы не было.
Для кого?

P.S.Разве что вот… орто… доро… орто-ксальный… не совсем ясно!

alternativa
08.03.2012, 02:06
ну хоть по литру-или 2 дешевой краски и покрасьте ... потолок под лестницей, не понравится - тогда купите подороже и т.д. а если деньги не критичны, выбирайте сразу дороже краску. но вот быстросохнущую, с техникой мокрым по мокрому, не берите.

хотя мы не парились, маляров устроила вся краска на потолок что привозила им - и матлатекс и сплендор, но самый дешевый на тот момент был матлатекс.




Выкрасы по литру или 2 ничего недадут особенно (человеку который нечасто красит) 2 м2 можно выкатать в идеал даже самой гов*ячей краской а под лестницей вы это неувидите даже если неочень получится

Матлаиекс была неплохой краской как только запустили линию по её производству (боюсь вы на это непопали) но даже сейчас она лучше Кондоров Штраленвайсов и прочих красок этого ценового диапозона

Alpina Renova даже недумайте смотреть в эту сторону:):):)

Оптимальный вариант пробывать красить самому Tikkurila EURO2 EURO3
(один маленький нюанс эта краска обладает слабенькой укрываемостью поэтому надо зарание поубирать все метки карандашом и т.д.)
Капасилан и Индека+ обладют хорошой укрываимостью
Малерит от Капарол то же матовая краска которую можно самому попробывать
КапаДин краска с хорошой укываимостью даже немного уберет мелкие дифектики типа порки царапинки и т.д но с расходом чуть выше чем у Капасилана Тут надо отталкиватся от цены и от того что вы сможете купить
P.s. Если еще че вспоню то ....:):)

alternativa
08.03.2012, 02:10
Malerit то же проф Капарол можно пробывать

iharkin70
08.03.2012, 18:24
красил 3 капаролом отличная краска теплый оттенок...матовая можно даже валиком подкатать по сухому,и не будет видно(не со всеми красками так сделаешь)...но есть одна проблемка слабоватая на механическое воздействие...если что случится и нужно подтереть,будет бликовать...капасилан судя по анатации лучше

alternativa
08.03.2012, 23:20
iharkin70, А какой краской вы красили???

iharkin70
09.03.2012, 11:15
samtex 3 самая дешевая из капаролла...монтировали подсветку излапали всеграблями начали тереть (мыть)включили подсветку....приплыли боковой свет подчеркивает блики(замытия)теперь перекрашивать весь потолок...думал сильно приложились попролбывал сам,а нет...малейшее прикосновение дает блик...tikkurila garmonia для стен прочнее(sodolin INOVA supermat) тоже ПОНРАВИЛАСЬ и цена...

Павел
07.04.2012, 21:59
Кто-нибудь красил себе потолки (гипсокартонные в частности) краской Sniezka Ultra Biel? Или я один такой экстремал?
Вобщем - это нормально, что дважды прошпатлеваный по паутинке потолок, зашкуренный и прогрунтованный потребовал 3 (ТРИ!!!) слоя этой чудо-краски для достижения гуд эффекта? Или мне просто не повезло?

alternativa
07.04.2012, 22:14
Нормально В этом моменте ключевым является фраза ДОСТИГЛИ ГУД ЭФФЕКТА
Для паутинки и Снежки это нормальный результат

sansan
08.04.2012, 11:19
Может кто где-нибудь встречал французкую алкидную (масляную) краску для радиаторов Alpa, раньше продавалась в банках 1 л и больше. Просто проверенное качество, вообще не желтеет со временем, я ей батареи и деревянные подоконники красил.
Разводится уайтспиритом, раньше её на червенском встречал, сейчас нет ни у кого.

sansan
30.12.2012, 15:57
Вопрос, тот же, что и выше, может кто знает, где купить такую краску - алкидная эмаль для радиаторов Alpa (Франция), бывает глянцевая, полуматовая и матовая, мне нужна полу или матовая. Хочу освежить подоконник, стены на кухне и радиатор. Краска качественная, вообще не желтеет со временем, с другими красками экспериментировать боюсь, насколько знаю, даже дорогие импортные желтеют очень быстро.
Раньше продавалась в банках как на первых двух фото, но может уже быть и в другом оформлении, судя по третьему фото.

sansan
30.12.2012, 16:01
да, краска довольно дорогая, может поэтому перестали к нам завозить :confused:

Serg.big
15.04.2015, 14:15
Кто что скажет про Снежку латексную?

nice911
16.04.2015, 12:08
а про DULUX Latex MAtt для потолка?

Korvet068
16.04.2015, 12:14
для потолка?
Я потолки у себя в новостройке красил дешёвым Капралом и Капаролом для потолков. Капарол был визуально лучше, но не сильно (а может это я сам себе внушил). Не вижу смыла змарачиваться на потолки, это же ведь не стены, мыть их не будете, равно как и тёртись о них

Урри
17.05.2015, 10:04
Пока до покраски мне далеко, но тем не менее вопрос - МАВ Дзержинский кто то использовал?
В офисе делал ремонт перед заездом, обои были под покраску, использовал самую дешевую краску, где то в Брестской области кажется сделана, в общем то к ней не было замечаний, но это офис.

Korvet068
17.05.2015, 10:19
МАВ Дзержинский кто то использовал?

Да она ж не дешёвая! Я пользовал взамест её Капрал

sergN
20.06.2016, 14:55
про венесуэллу можно было бы спросить у выпускника инъяза.
да жаль не получится. был убит на остановке общественного транспорта там же..в стране пиратов и бездельников.

polyzadumchivy
07.10.2016, 22:39
посоветуйте краску какую-нибудь двери покрасить. Нужна неглянцевая. двери вилейские, изначально крашеные чем-то белым, матовым. Сомневаюсь между Альпина для деревянных фасадов (Alpina Die Langlebige fur Holzfassaden) и Alpina Buntlack. По последней непонятно - написано Степень глянца:глянцевая и шелковисто-матовая. Это же немного разные вещи.

VAR
08.10.2016, 10:28
у меня про двери не уверен а коробки точно крашены нашим мавом. у меня претензий нету...

Korvet068
08.10.2016, 11:10
@polyzadumchivy, полуматовый МАВ

polyzadumchivy
08.10.2016, 22:37
такое пойдет? http://www.mav.by/production/brava/kraska-brava-acryl-40-dlya-dverey-i-doski-podokonnoy/?tmp=detail

Kuzbar
08.10.2016, 22:43
такое пойдет? http://www.mav.by/production/brava/kraska-brava-acryl-40-dlya-dverey-i-doski-podokonnoy/?tmp=detail
Судя по описанию пойдет, но лучше спросить у тех кто пользовался такой краской... у меня такого опыта не было...

Степан Свердлов
27.02.2017, 11:51
Помогите с краской, предлагают красить американской краской Pittsburgh Paints. Продавцы, конечно, хвалят. Отзывов мало. Не знаю брать или нет. Кто-нибудь красил ей? счас стены покрашены Капарол Премиум Клин, это ужас. Хотя ее тоже продавцы хвалили.

polyzadumchivy
27.02.2017, 12:05
@Степан Свердлов, а в чем ужас премиум клина?

Степан Свердлов
27.02.2017, 12:19
Ужас в том, что должен вроде мыться хорошо, но пятна остаются и видны. Над плинтусом от еженедельной протирки влажной тряпкой стерлась полоса за год, хотя не должна была. Ребенок наклеил желатинку на стену, отклеили вместе с куском краски)). Задели не сильно ноутом стену, осталась красная не оттираемая полоса, видимо красный пигмент был в цвете. Применяли систему, которую рекомендовал Капарол, Грунтовка и краска, все было немецкое. Счас хочу покрасить, чтоб на дольше хватило, а не на год.

spkprofi
18.03.2017, 02:02
посоветуйте краску какую-нибудь двери покрасить. Нужна неглянцевая. двери вилейские, изначально крашеные чем-то белым, матовым. Сомневаюсь между Альпина для деревянных фасадов (Alpina Die Langlebige fur Holzfassaden) и Alpina Buntlack. По последней непонятно - написано Степень глянца:глянцевая и шелковисто-матовая. Это же немного разные вещи.

Первая для деревянных фсадов. А вторая не только для дерева, но и для металла подходит. Хороая и одна и другая.