PDA

Просмотр полной версии : Матрасы


Oksik
05.03.2012, 23:27
Похвастайтесь, дорогие форумчане, на каких хороших матрасах вы отпочиваете?????? :fl:
Очень уже надо задумываться об этом. Есть Вегас..А есть еще Кондор, а еще "Матрасы из Жодино" (подешевле), а есть вообще ноунейм по миллиону.....
Одни знакомые купили кондор за бешенные бабки :) и говорят, что не поняли разницы между тем, что было и теперь......
В общем, я в растерянности.... насоветуйте - куда пойти, куда подататься :fb:

Dafna
05.03.2012, 23:40
тоже собираюсь покупать, пока присмотрела в нэте Сиеста модель компромисс плюс.
определила для себя приоритеты -
чтобы состав натуральный был (без ПУ прослоек,вставок),
если слой кокоса 2 см будет более упругий,
если латекс меньше 3 см, как по мне- так жестковат,
должен быть без запаха.
пружинный блок, естественно, с независимыми пружинами
ну и не вегас, не хочу по идейным соображением (ужо быу).

а какие у вас критерии выбора?

artexpress
05.03.2012, 23:46
Осенью купил жесткий Вегас. Нравится, хотя пару дней привыкали...

bullet_fox
05.03.2012, 23:48
У нас Кондор.
http://kondor-ptm.com/catalog/?s=0%2C0%2C0%2C0%2C0%2C0
За пять лет использования появились пролежни с двух сторон.

voffka
06.03.2012, 10:38
В трешку летом купили 2 Вегаса (200х160 и 200х90) "Новый дом" - была акция для новоселов: самый дешевый матрас + орт.основание на ножках + чехол + подушки (все это по цене одного матраса).
Пока всем довольны. Но нас сразу предупредили, что модель самая дешевая, материалы соответствующие и через несколько лет надо будет матрас разобрать (снять "кожуру") и заменить поролоновую прослойку.

no name
06.03.2012, 10:41
соседи брали вегас с основанием... 2*2... независимые пружины... матрас топ.. основание в хлам... расшатанное...

у меня жодинский... 5 лет... пока нигде ничего не выстрелило... с независимым блоком пружин...

Oksik
06.03.2012, 10:59
elena5432, аллергий нет, слава Богу. Так что в этом плане могут быть подвижки... Ну а больше я особо не знаю ... продавцы говорят, что лучше независимые пружины. Но там сразу цена выскакивает повыше... Я не против купить хороший матрас, пусть и по высокой цене!!!! Но если бы знать, что он хороший...
У родственников 3 матраса кондоровских. Пользуют полтора года пока что нормально... У друзей матрасы из Жодино - уже лет 6... Говорят, что на тот момент они были дешевле кондора и вегаса, а вроде как характериситики одинаковые... И еще один важный плюс - нам в Королев Стан доставляют бесплатно, т.к. находимся по пути в Минск :))
Я думаю, что надо сходить полежать у родственников и у подруги :)) Так сказать, поторагть наосчупь....
Мы привыкли спать на достаточно жестком. Так что это единственный критерий пока что...
Хотелось бы разобраться с производителями...

Dafna
06.03.2012, 11:16
у жодинских бюджетных и не только - поролоновые вставки по периметру, а поролон токсичен, через пару лет начнет фонить. если не менять как voffka пишет.
прослойки и тем паче лучше латексные.

запах конкретно вегаса лично мне не нравится.

Oksik
06.03.2012, 11:21
elena5432, а Вы откуда так все знаете подробно???? :) спасибо за инфу!!

Dafna
06.03.2012, 11:27
посмотрела дома сейчас на свой вегас, так и там поролон. сжелтел уже (6 лет), матрас жесткий брали, через пару лет боком прощупывается каждая пружина. все-таки должна быть прослойка помягче для удобства, ИМХО. при покупке пах козлиной, и сейчас пованивает.

Dafna
06.03.2012, 11:28
elena5432, а Вы откуда так все знаете подробно???? :) спасибо за инфу!!

так ищу ж себе матрас, а про поролон по НТВ передача была, утверждали что лучше не использовать в мебели, либо часто менять.

Oksik
06.03.2012, 11:28
Глянула Сиасту - цены приятные! На нашу кровать 4 млн с чем-то... это дешевле, чем нам вегас посчитали 5 800 тыс...
А что за беспружинные матрасы??7 там сейчас акция - подарят второй матрас... цена, правда - 7 и 8 млн, но если за 2, то выходит 3.5-4 млн... правда, надо еще найти обладателя такой же кровати..... у нас 180 на 200.... есть еще желающие халявы???? :)))

santeam
06.03.2012, 12:30
Прошлый матрац был с поролоном, он не вонял, а просто пролежался до дыр, т.е. когда открыл молнию нащупал, что листы поролона в центре просто стали нулевыми.
Купили EOSы с латексом вместо поролона, с пружинами, пришлось пару дней выветривать запах (может, он кому-то и нравится?) - лежал на улице на качелях. Уже год полет нормальный

no name
06.03.2012, 12:40
ну не знаю... везде в мебели поролон... тогда и из дсп надо всю мебель убирать. там столко смол... альдегидов...

смотрели мы в "разрезе" вегас кондор жодинский... мне показалось один черт... только тонкий я бы не брала... и с независимыми пружинами... есть разница... летняя сторона с кокосом достаточно жесткая, кто любит...

из векипедии:
Поролон является испытанным и безопасным материалом. Принято считать, что производство поролона экологически опасно. Для производства ППУ, прежде всего, необходимы: полиол, изоцианат (в основном ТДИ или МДИ), катализаторы, пеностабилизаторы и вода. Некоторые из этих компонентов при испарении токсичны, но они разлагаются на неопасные ингредиенты под действием влаги и воздуха. (Распространено убеждение, что все материалы, которые появились вследствие химических реакций, вредны для здоровья, а те, что изготовлены путём механической переработки природных веществ, более безопасны).

клей жуткий. которым поролон склеивают... это да...

bullet_fox
06.03.2012, 12:56
Как писал выше, у нас без пружин, сплошной латекс и с одной стороны кокос. Ужас какой тяжелый.
Т.к. у меня проблемы со спиной, специально брал жёсткий. Пару дней привыкал, а потом всё супер.
Чехол стираем в машине.

Natali
06.03.2012, 14:42
Каждому свой матрац! Здесь советовать нельзя.
Мне нужно было срочно заказать в детскую на полуторную кровать, друзья посоветовали модель полужесткую от Вегаса. Они сначала купили один, а потом еще и еще и в дом и квартиру так он им понравился. Купили и мы, я на нем не сплю, а мучаюсь.
Себе в спальню выбрала ЕОС зима-лето полужесткий-мягкий - вот на нем мне хорошо спится. Модель не помню, нужно в документах поискать. Запаха не было. Чехол значительно лучше, чем у Вегаса, но он к моей модели какой-то особенный шел. Стоил около 350 долларов.

serega
06.03.2012, 14:44
Как писал выше, у нас без пружин, сплошной латекс и с одной стороны кокос. Ужас какой тяжелый.
Т.к. у меня проблемы со спиной, специально брал жёсткий. Пару дней привыкал, а потом всё супер.
Чехол стираем в машине
У нас то же такой - довольны, уже 4 года как пользуем, под настроение даже переворачиваем. Фирма Кондор, у Вегаса несколько ценник завышен.

Dafna
06.03.2012, 17:17
Глянула Сиасту - цены приятные! На нашу кровать 4 млн с чем-то... это дешевле, чем нам вегас посчитали 5 800 тыс...
А что за беспружинные матрасы??7 там сейчас акция - подарят второй матрас... цена, правда - 7 и 8 млн, но если за 2, то выходит 3.5-4 млн... правда, надо еще найти обладателя такой же кровати..... у нас 180 на 200.... есть еще желающие халявы???? :)))


Oksik, так там если покупаете только 1 матрас будет 50% скидка на него...

Dafna
06.03.2012, 17:19
ну не знаю... везде в мебели поролон... тогда и из дсп надо всю мебель убирать. там столко смол... альдегидов...

клей жуткий. которым поролон склеивают... это да...

так в дом и не покупаем дсп, единственное, просчиталась с паркетной доской трехслойной, надо было массив брать - трехслойка воняет кислотой какой-то.

Aleska
06.03.2012, 17:46
После полугодичных поисков и изучения матрасов...купили 3 матраса у СИЕСТА...Довольны...нет слов ...У старшего сына перестал болеть позвоночник, младший спит как король, Ну и мы с мужем наконец то высыпаемся...Качество супер...все продуманно,гарантия 3 года . Вот сейчас присматриваю подушки ... у Сиеста выбор большой и качество надежное...Соседи уже года 4 спят и на матрасе и подушках...довольны..Я как аллергик и с проблемами позвоночника очень довольна...Нужен еще один двуспальный матрас будет чуть позже, для дочки...уже подобрали у них...

Oksik
07.03.2012, 16:41
Я понимаю, что выбор матраса индивидуален... но, к сожалению, сейчас нет так много времени, чтоб пройтись по всем магазинам и поваляться на всех матрасах :))))) Послушаю ваши мнения, подумаю.... что-то попробую... по крайней мере, уже есть какие-то сведения....
Вот сиестой меня заинтриговали-заинтересовали, спасибо!!!
Хочется купить очень хороший, самый лучший матрас!!! Но и, если при эжтом удасть не полностью разориться :)))) - будет просто супер!!! Нам надо 2 матраса - нам и дочке, но у нее еще нет кроватки и я не знаю размера... скорее всего, будет не стандартный.... будем делать кровать полд заказ в имеющееся пространство... а, может, и готовую какую подберем... дсп не хочется. Мы там все деревянное делаем - пол, вагонку решили частично сделать.... дсп уже не прокатит ни как....

Dafna
07.03.2012, 18:39
Мы там все деревянное делаем - пол, вагонку решили частично сделать.... дсп уже не прокатит ни как....
подруга детям купила недавно мебель в детскую, серии Мадейра, массив сосны, белый воск. говорила что обошлось дешевле, чем из дсп, что была у них раньше.

http://elitmebel.by/1130-programma-madejra.html

Oksik
30.03.2012, 15:41
Aleska, а какие Вы матрасы купили? названия какие??
п.с. я все еще выбираю.... как "корову".... :))

Aleska
30.03.2012, 16:39
Oksik, я писала...я к этому вопросу очень серьезно подошла...все изучила..уже могу и продавать, :)Себе с мужем взяли Компромис, старшему сыну -Компромис с пружинами сотами(усилили, он бОльшой у нас), младшему взяли Соната Плюс...и вот еще дочери будем брать позже, она пока с бабушкой в Минске живет..Качество всех суперное, удобно очень...Много факторов сыграли на выборе...

Oksik
30.03.2012, 17:08
спасибо! Я не помню, какую модель нам рекомендовали, но для дочи тоже Соната Плюс был предложен.. А почему не Дуэт???

Aleska
30.03.2012, 18:14
Oksik, на сколько я помню...пока нет времени посмотреть книжечку ихнию...в Сонате на двух сторонах есть кокос, в дуете одна сторона с ним, а матрас надо ворочать каждые три месяца и деткам кокос это получше...Лучше конечное еще им и Компромис, но цена и им то не на всю оставшуюся...Малому мы взяли на 120 см размер, нам и ст сыну 160..

Aleska
30.03.2012, 18:16
я выбирала...цена-качество и сравнивала слои в других фирмах...ну и качество пружинного блока имеет значение на срок службы и гарантию они дают 3 года :)

Хатанга
30.03.2012, 21:40
После полугодичных поисков и изучения матрасов...купили 3 матраса у СИЕСТА...Довольны...нет слов ...У старшего сына перестал болеть позвоночник, младший спит как король, Ну и мы с мужем наконец то высыпаемся...Качество супер...все продуманно,гарантия 3 года . Вот сейчас присматриваю подушки ... у Сиеста выбор большой и качество надежное...Соседи уже года 4 спят и на матрасе и подушках...довольны..Я как аллергик и с проблемами позвоночника очень довольна...Нужен еще один двуспальный матрас будет чуть позже, для дочки...уже подобрали у них...
Я вам завидую! А мы в свое время купили Кондор, мягкий,выбирали под мужа с больной спиной... Через год у меня стала болеть от него спина, во сне... А мужу нормально. А матрас двуспальный и что теперь делать не знаем.((((((((((

Aleska
31.03.2012, 14:26
Хатанга, для больных спин не должен быть мягкий, и не оч твердый...Главное чтоб ночью позвоночник ровнехонько лежал...У мужа спина много лет с проблемами, постоянно к костоправом ходил, спит сейчас без болей, правда две ночи привыкал...Моя поясница уже сказала спасибо мне;)..Но больше про детей думали...сколиозы мимо не прошли...вот теперь хоть ночью ровненько спят...Хочу для шеи своей их подушку...пока мечтаю.

Хатанга, не завидуйте ;)..лучше приезжайте полежать :)...

Aleska
31.03.2012, 14:29
Посмотрите здесь про спинку во сне...
http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3

Oksik
20.06.2012, 22:58
все забываю отписаться ... купили уже давно матрасы - фирма Сиеста себе Компрмис плюс, дочке Соната плюс. И еще себе силиконовые подушки (те, которые двухсторониие с валиком). Ощущения - просто божественно!!!! У меня спина очень часто болела (сказывалось тесное спание втроем на диване, т.к. дочка часто к нам прибегает по ночам, да и сама суть спания на диване...). Теперь спина больть перестала вообще!!!!!!!
Спасть втроем теперь тоже совсем не напряжно, т.к. кровать 180 см шириной и мы теперь друг другу не мешаем :))))
Ну и подушки - это отдельное чудо!!!!! (п.с. уезжали в отпуск и у нас жили мои родители. я дала им свои подушки - они тоже очень оценили!!!!)

так что - мои рекомендации! :)))

Zlusya
21.06.2012, 09:05
зы
имею проблемы с позвоночником, всю жизнь ортопеды советовали спать на доске. Пока что насмотрели жесткий матрас.

voffka
21.06.2012, 09:47
зы
имею проблемы с позвоночником, всю жизнь ортопеды советовали спать на доске. Пока что насмотрели жесткий матрас.
Мы с братом в детстве тоже со спинами страдали - спали так: на советском пружинном матрасе лист ДВП 8 мм, поверх плотное ватное одеяло и простыня.
Сейчас, тьфу-тьфу, проблем нет никаких. Но привычка сохранилась, даже сейчас могу спать просто на полу, постелив только простыню :)

Zlusya
21.06.2012, 09:49
voffka, вот я тоже так спала.
Сейчас с мужем спим на диване, так я вся скриплю, как несмазанные петли

Oksik
21.06.2012, 12:59
Zlusya, мой тебе совет - купи матрас себе жесткий. И даж можешь прям на пол его положить и спать! ну действительно на матрасе лучше!!!! Потому как я знаю что такое постоянные боли в спине... у меня профессиональные боли (пианистка я, по много часов на краешке стула - большая нагрузка на спину), да плюс после родов позвонки как-то по-другому стали (это врач говорил), да еще диван (хотя диван у нас очень хороший - жесткий и ровный....но диван)
а если есть возможность, то и кровать сразу бери! все-равно рано или поздно будешь покупать в дом.... так вот - лучше рано!!!!!!!!! да и не таких это денег стоит на всем фоне стройки...

voffka
21.06.2012, 13:55
а если есть возможность, то и кровать сразу бери! все-равно рано или поздно будешь покупать в дом.... так вот - лучше рано!!!!!!!!! да и не таких это денег стоит на всем фоне стройки...
Мы в квартиру сразу взяли матрасы и орт.основания на ножках - это почти кровать, так и спим с сентября прошлого года.

Aleska
21.06.2012, 15:53
А у нас пока матрас Сиестовский на аккуратненьких подончиках лежит...спать удобно...правда вставать по утрам ... низко ;) Но все еще впереди...до кровати еще руки не дошли ;). А спины наши нам спасибки говорят...

Alex77
26.06.2012, 15:17
У нас матрас и подушки VEGAS http://www.vegas.by/ Матрасу уже 9 лет и ему хоть бы что, просто супер! Брали ортопедический по индивидуальному размеру (кровать у нас ооочень большая)), модель правда уже не помню...

no name
26.06.2012, 15:21
Alex77, больше чем 2*2? а сколько м.кв. спальня?