PDA

Просмотр полной версии : Гродненский изобретатель придумал систему защиты от протечек воды


Prosto
12.03.2012, 10:08
МЫШЕЛОВКА ОТ ПРОТЕЧЕК
Многим знакома эта проблема: из-за испорченного смесителя или лопнувшего шланга приходится выбрасывать огромные деньги на ремонт у себя и у залитых водой соседей. Существующие сейчас электронно-механические системы защиты от протечек воды имеют ряд недостатков: высокая стоимость, установку и ремонт должны производить квалифицированные специалисты. При монтаже таких систем требуется дополнительная врезка в нашу сантехнику (электромагнитные клапаны устанавливаются между фильтром и счетчиком воды), а это дополнительная лазейка для воды. А еще и электрические провода, которые нужно проложить к системе.
Решить мучительную проблему я предлагаю с помощью механической системы для контроля и предотвращения протечки воды (евразийский пат. 015361). Все знают: чтобы избежать протечек, нужно просто вовремя перекрыть шаровые краны, которыми обычно оборудованы наши квартиры. Разработанная мной механическая система выполнит эту работу вместо вас. При пропадании на пол воды автоматически повернет рукоятку шарового крана (который у вас уже был установлен) на 90°, соответственно, прервав подачу воды в квартиру. При этом сохраняется возможность перекрывать водный поток вручную.

http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=2012&month=2&id=2082

Вик
12.03.2012, 13:45
Привод тросом от фигнт лежащей на полу? В сартирах бывает сыро либо бумага размокнет либо трос заржавеет. А ваще идея нечего. Тока 7над дизайном подумать надо лучше.

Saburoff
12.03.2012, 14:01
Вик, автомобильных тросов много в оплетках есть. Но все-равно, если долго не пользоваться - закисают...